Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Архивация: Кажется, что бьётся сердце


Архивация: Кажется, что бьётся сердце

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[status]Да начнется игра[/status][icon]https://i.imgur.com/i78QNuR.jpg[/icon][nick]Рассказчик[/nick][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arhi.rusff.me/viewtopic.php?id=736#p100389" class="ank">Рассказчик</a><lz>Неизвестный писатель повествующий о происходящем в мире путем историй</lz></div>[/lzbb]

Лирэя / Прошлое

https://i.imgur.com/STHTUlj.png
Основной сюжет: Демиург Упорядоченности путешествует по свету и ведёт записи о интересных местах, личностях, событиях и т.д.
Сюжет главы: Демиург проводил небольшое расследование в окрестностях Лирэйской деревушки, как на его след вышла довольно таки значимая особа Проциона, эта встреча что-то значит, она связана тонкой нитью с чем-то большим...
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Дорога высечена кровью
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

2

Первые лучи солнца проникали сквозь витражные окна замка, наполняя покои теплым архейским светом. Баронесса зашевелилась в своей кровати, атласные простыни вздымались вокруг нее, как морские волны. Она зевнула и потянулась, ее длинные волосы мягкими каскадами рассыпались по подушке. Начинался очередной день в баронстве Суарес и она наслаждалась миром и спокойствием, которое вот-вот  должно было разрушиться.

Выскользнула из постели и прошла по мягкому ковру в свою ванную комнату, мраморный пол был прохладным под ее ногами. Пар от ванны наполнил комнату, благоухая лепестками роз и лаванды. Она опустилась в теплую бурлящую пузырьками воду, закрыла глаза и погрузилась в успокаивающие объятия ванны.

Понежившись в ванне некоторое время, баронесса вышла, завернувшись в пушистое полотенце, направилась в столовую. Сегодня повар приготовил роскошный завтрак из свежих фруктов, выпечки и горячего кофе.

Пока она ела, размышляла о предстоящем дне. Ей предстояла встреча с господами из небольшой компании по продаже парфюмерии, они хотели обсудить торговое соглашение. Оставалось надеяться, что переговоры пройдут гладко. Она выбрала простое, но элегантное платье из темно-фиолетового шелка, его струящаяся юбка и приталенный лиф выгодно подчеркивали соблазнительные изгибы леди Суарес.

Баронесса надела туфли на высоких каблуках и направилась в зал заседаний, щелчки ее туфель эхом разносились вокруг. Она была уверена в себе, держалась непринуждённо и была готова принять любой вызов, который встанет на ее пути.

Тем же вечером Розалия стояла в роскошной гостиной, ее сердце щемило от горя, а в голове роились подозрения. Она только что получила ужасающее известие о смерти своей двоюродной племянницы, и обстоятельства трагедии были туманными и тревожными. Молодая женщина была найдена в своей постели изнасилованная и обескровленная, а улики указывали на знакомого лорда, которого в последние недели видели в окрестностях поместья.

Ее мысли вернулись к племяннице. Сердце требовало мести. Через два дня служба безопасности баронства вышла на след. Был организован кортеж, но охрану леди Суарес предпочла не брать. Обойдется своими силами, нельзя спугнуть убийцу. Путь ее лежал на Лирею. Небольшой поселок, уютный и мирный. Там, согласно наводке, скрывался убийца.

+1

3

Теплый и уютный вечер возле камина в не менее уютном кресле. Сегодня довольно пасмурно, весь день без остановки шел проливной дождь, а потому даже высунуться из гостиницы было невозможно. По сему, весь этот день Генри провел в компании довольно странных братьев близнецов, что травили не менее странные шутки за медовухой. М-да, эти двое умели давить на нервы похлеще всяких проблем в Ордене, особенно когда старший из них заходился смехом, отдалённо напоминающим гогот чайки на пирсе.

—И после этого я ему говорю, что это он должен был оказаться в той таверне...—Ближе к концу предложения, рассказчик залился прерывистым смехом, склонившись над столешницей и уперевшись в нее лбом. Брат сделал точно так же, видно недо рассказанная шутка рассмешила его, пускай и смысл не был понят. Лично Порядочный не понял, даже если бы шутку завершили, все же, юмор это не его стезя.

Поднявшись из кресла и стряхнув несколько складок на пальто, он накинул черный плащ к себе на плечи, натягивая капюшон на голову, прикрывая лицо за черной тканью и меховым воротом одеяния.—Хорошего вам вечера, ребята...—Братья не обратили особо никакого внимания на прощание, лениво кинув что-то неразборчивое вслед своему немногословному собеседнику. Капли "небесных слез" барабанили по окнам, крышам, земле. То, что ещё вчера можно было назвать тропинкой, сейчас же представляло из себя не больше, чем просто огромную кучу грязи, такую жидистую, мерзкую и ко всему прочему липкую. Высокие сапоги Демиурга отстучали несколько шагов по бетонному порогу гостиницы, как тут же последовало хлюпанье и чавканье грязи под ногами исполина, своим ростом выделяющегося на общем фоне. Порядочный решил пройтись и подышать свежим воздухом, параллельно обдумывая детали своего личного дела. Два дня прошло с тех пор, как он прибыл в эту удалённую и богом забытую деревушку. Ровно столько времени прошло с тех пор, как убийца скрылся из виду и не показывается на глаза.—Гадство...—Тяжёлый вздох конденсировался в небольшое серое облачко, что сразу же поднялось высоко-высоко и растаяло на глазах. Делать нечего, только выжидать и ждать следующего прокола оппонента, лишь бы он показал спину, ослабил бдительность.

Словив на себе взгляд двух маленьких любопытных глазок, он повернул голову на девяносто градусов вправо и приметил черного кота, что сидел на крышке мусорного ведра и изучающе осматривал Демиурга, тот всего минуту назад что-то бурчал себе под нос.—Что такое?..Вольный слушатель?..—Порядочный протянул болезненно тощие пальцы к животному и почесал за ушком. Кот лащился и тёрся о руку, тихо мурча себе под нос. От Генри пахло дикими ягодами, а этот запах приманивал животных столько же, сколько и дезориентровал.

После короткого времяпровождения в кошачьем обществе, он решил продолжить путь по темным улочкам города. Кривая тропа через трущобы вывела прямо на главную площадь, где расположился Проционский кортеж, это само по себе странное явление, для подобных краев.—Вот только значимых особ в этом месте и не хватало...—Он затаился в тени здания и наблюдал своими огненно-оранжевыми огоньками за происходящим.

https://i.imgur.com/I0d47c1.jpg

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

4

Кожаное сиденье с подогревом расслабляло и заставляло забыть о скором визите почти на самый край мира. Я могла бы так высказаться, будь самой обыкновенной леди дархатского клана, аристократкой и просто прилежной девочкой. Но я и прилежная девочка столь же несовместимые качества, как ребенок и маслины.
Закончив писать очередное деловое письмо, вывглянула в окно, за которым уже расстилался городок. Затерянный среди топей и болот, как мне казалось, и в нем обнажалась суета, когда на горизонте появился необычный автомобиль. Не какой-то обычный транспорт, а настоящий летающий аэрокар, в глазах простых жителей этого мирка заблестело восхищение и изумление, ибо такое зрелище редко когда они имели возможность увидеть. Разве что у бургомистра и приезжих чиновников такие, в остальном простые люди либо вообще не покидали своего обиталища, либо пользовались общественным транспортом.

Автомобиль медленно приземлился, и оттуда вышла высокая дама. То бишь я. На мне был чёрный обтягивающий костюм, наподобие охотничьего. Он выглядел дорого, но лишь на взгляд профи, для обывателей я предстала, скорее, зажиточной наемницей или очередной любовницей здешнего главаря. Городок был забитый, грязный и пошарпанный. На самом деле после тех злоключений и испытаний, что я пережила на Архане,  это место нисколько не "трогало" моих чувств, но глаза пришлось сделать оскорбленными таким зрелищем. Мои ноги, обутые в дорогие сапоги из чёрной кожи опустились на старенькую брусчатку. Уже было темно, не ощущала присутствие нескольких странных аур, но ни одной знакомой.
Тут же на ее встречу вышли подростки из местных жителей, просившие... милостыню? Не совсем, не были классическими оборванцами, скорее просто обычными деревенскими пареньками и девчонками, в пришедшими поглазеть и попытать счастье. Сейчас было необходимо снять гостиницу. На площади расположилось скромное здание из кирпича, окрашенное в темный зеленый цвет, с застарелым вывеской, которая едва держалась на стене. В этом месте явно бывали разные люди: путешественники, торговцы, кочевники.

Мы можем помочь леди устроиться на ночлег, старина Патрик бывает очень жаден! За небольшую плату мы договоримся о лучшем номере и поможем сбить цену.

Я не нуждалась в их помощи по этому делу, да и ясно как божий день — это один из способов заработка и ребят, и держателя гостиницы. Но их помощь могла пригодиться в другом.

Так я встретила двух местных подростков, Мартина и Даниэля, которые согласились стать моими глазами. Они были веселыми и открытыми пареньками, готовыми помочь взрослому гостю в обмен на небольшое вознаграждение.

Я чувствую странного чужака совсем рядом, в городе были подозрительные личности?

О, леди, несколько. Мы расскажем, только давайте зайдем в гостиницу... сейчас на улице опасно...

Я коснулась пальцами небольшого кинжала (простой, не артефакт) у себя на широком ремне, что опоясывал тонкую талию и метнула его в сторону. Туда, где почувствовала угрозу.

Действие: атака на Генри - Кубик - результат средне

+1

5

Порядочный скрывался в тени, как ему и подобает, потому что в таком деле нельзя показываться на глаза и лучше вообще не привлекать к себе лишнего внимания. Подобное никогда не оканчивалось ничем хорошим. Черный плащ полностью укрывал носителя, он медленно стелился черной дымкой по земле и скрывал Демиурга под нависшим над ним домом, соединённым с соседним зданием коридором на втором этаже.

Приземлившийся на главную площадь транспорт вызывал некое странное чувство, сродни сюрреалистичности данной ситуации, летающий транспорт смотрелся сильно выделяющимся на общем фоне невысоких кирпичных домиков, что стройными рядами стояли друг за другом и образовывали множество туннелей, складывающихся в лабиринты где даже можно было бы и затеряться, скрыться от погони или нежелательных взглядов. Этим несомненно может воспользоваться Порядочный, а так же настоящий убийца, что скрывает свое присутствие, свой лик. Но он где-то здесь, бродит среди людей и сеет хаос в их сердца. Как же тяжело с этими людьми, не дня без интриг и кровопролитий. Что же касается прибывшей особы, то она показалась знакомой, а после и вовсе не осталось сомнений, что это Баронесса дома Суарес.

—Вот напасть...—Генри тяжело вздохнул, тихо потоптавшись на месте. Делать ему здесь было больше нечего, иметь дела с Баронствами Проциона, все равно что самому себе копать могилу. Они достаточно коварны, что бы строить планы за спиной своих казалось бы союзников, а потому тут либо пан, либо пропан, обведут как последнего идиота и выставят все в свою пользу. Что же, пора убираться отсюда пока, не заметили, мало ли что в голове у этой барышни. Вдруг она имеет тёрки с Демиургами и в данный момент Порядочный в невыгодном положении? Вот только клинок, что летел прямо в его сторону говорил о том, что пока его никто не отпускал восваяси.

Dot(Дот)1...Генри вскинул руку перед собой и моментально начертил монограмму. Рисунок в воздухе имел черный цвет, такой глубокий и всепоглощающий, словно он сейчас раскроется в небольшую бездну, поглощающую все вокруг себя в радиусе нескольких километров. Однако же, как только лезвие клинка коснулось магической печати, то сразу же сильный порыв ветра разнёс остатки от некогда отличного оружия в сторону его хозяйки. Кинжал стал ничем, в буквальном смысле этого слова, небольше чем труха, пыль у обочины. Серебристыми искрами осыпался на землю у ног Суарес, но вскоре смешался с грязью под тяжёлыми каплями дождя.—Не очень-то дружелюбно, госпожа Розалия Суарес...—Рука все ещё находилась по направлению к девушке, так же как и печать, что никуда не пропала. Вот в чем интересный момент, от Демиурга даже толикой магии не веет, он пуст, магический фон не прослеживается от слова "совсем".

Огненно-оранжевые огоньки трепыхались в пустых глазницах маски. Они следили за каждым движением со стороны оппонента и за ее окружением. Детвора сбежала ещё на том моменте, когда баронесса запустила своим кинжалом сюда. Правильно сделали, что ушли. Глаза мужчины в черном выглядили особенно ярко во тьме, этого света хватало, что бы осветить часть белоснежной маски, а так же небольшую часть кроваво-красной черты на всю левую половину артефакта, вот от него как раз таки несло магической энергией будь здоров.

—Видно, мне здесь не очень рады, тогда оставлю вас наедине с собой, леди...—Демиург сделал довольно низкий поклон, отводя вязь в сторону вместе с рукой, после чего сразу же переформировал заклинание на пространственную магию и резким движением взмыл в воздух. Действия происходили настолько быстро, что не сразу становилось понятно, использовал он все тоже заклинание или может быть артефакт, да и походило больше на атакующую магию ветра, с помощью которой он и оттолкнулся от земли и летел куда-то в противоположном направлении.


1.Dot(Дот)–на руническом языке Демиурга Порядка, слово Дот означает: 9, олицетворяет Разрушение.
В данном контексте: Исчезни...(Интерпретации:"Да обратится твое тело в ничто. Да станет кожа твоя пеплом, а кости пылью.", "Разъедание")

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/87/275141.jpg[/icon]

Легкий ветерок шуршал листьями деревьев неподалеку от гостиницы. Я не ожидала, что атака вообще возымеет хоть какой-то эффект.

Но внезапно из тени вышел странный незнакомец. Высокий. Очень высокий. В плаще (или это было черное пальто особого кроя). Его лицо закрывала маска, как у Ассасинов из каких-нибудь  книжек. Он медленно приближался ко мне, возможно, с улыбкой на лице, но ее видно все равно бы не было. Его глаза были глубокими и загадочными, а его взгляд, казалось, проникал в самую душу, заставляя замирать от волнения, хотя я уже привыкла к таким сильным личностям и в оцепенение не впала. Вот еще, очередной крутыш на мою голову. Я остановилась, неожиданно ощутив, что сердце забилось быстрее. Инстинкты не обманешь.

Не очень дружелюбно, госпожа Розалия.

Я приподняла брови в удивлении. 

Вы знаете меня? — спросила, пытаясь скрыть свое волнение, — не очень то дружелюбно пялиться на меня из кустов, так обычно делают или убийцы, или те, кто планирует показать мне свой член. А у вас и плащик как раз напоминает о тех ребятах.

Хоть я не могла скрыть свое изумление, но постаралась не терять самообладания. Если этот незнакомец знает мое имя, то может знать и о боевых навыках. Я осторожно подняла еще один клинок, готовая к любой угрозе, активировала браслет.

Я уставила свои глаза на незнакомца, будто не веря тому, что происходит перед ними (на самом деле верила, но играть дурочку безопаснее всего). Магия незнакомцем была необычной, загадочной и очень мощной. Этого не отнять. Это вызывало в сердце смешанные чувства ужаса и удивления. Клинок кинжала, который выполнен из первоклассной стали (пусть и совсем обычный), стал бессильным перед странной магией незнакомца.

Что это за сила? — прошептала я, смотря на искры и темный ореол, якобы совершенно не в силах поверить в то, что видит. Да, я умела хорошо играть.

Однако, прежде чем я успела разобраться в происходящем, незнакомец внезапно повернулся и начал улетать, исчезая на фоне темного неба. Наверное, мне отводилась роль стоять на месте, ошеломленной и озадаченной. Какой странный тип.

— «Почему он убежал?» — подумала я, припоминая его загадочный взгляд и слова, — «И зачем он показал себя, только чтобы потом бежать?».

Удивление могло бы охватить еще сильнее, ведь я не могла найти ответы на свои вопросы. Сердце билось от возбуждения, похоже, инстинкты что-то хотели сказать. Сперва я попыталась преследовать незнакомца, запрыгнув на крышу, и бросившись в направлении, куда он летел. Хотелось ответы на свои вопросы.

— «Стойте! Кто вы такой!? Зачем вы следили за мной!?» — решила я «закинуть удочку», передовая слова и через телепатию и голос.

+1

7

Генри же, был где-то высоко над землёй, где-то на несколько сотен метров. Он все ещё находился в полуприсяде после использованного заклинания, но когда начал терять высоту и идти на снижение, сразу же выпрямился и ногами ступил на твердую поверхность полуразрушенного дымохода.—Вот ведь, а я надеялся что это будет спокойное расследование, а не вот это вот все...—Он даже не скрывал своего разочарования и тяжёлого вздоха, так же, как и не скрывал местоположения, потому как если девушке надо, то она из-под земли его достанет. Он достаточно далеко, что бы не понимать по одному магическому фону, приближается она или стоит на месте. На таком расстоянии связь между существами становится куда тоньше, словно свадебная вуаль.—Ну-с, что же мы тут имеем?..

—Мы с вами даже не знакомы...—Теплый, тяжёлый и одновременно с этим глубокий взгляд двух огненно-оранжевых огоньков остановился на девушке, что резким рывком поднялась на крышу.—А вы уже записали меня в эксгибиционисты...я...раздосадован...а в целом не важно...—Он хмыкнул и посмотрел себе под ноги. Такой высоты хватит...что бы переломать себе пару костей.

Ментальная магия, словно бы не доходила до собеседника. Нет. Скорее, он ее отражал, можно было отчётливо заметить, как тонкие нити от девушки, что тянулись к странному существу, тут же обрывались, не успевая достичь его. Потому, все ее слова он воспринимал слухом, нежели разумом, а если она молчит или говорит недостаточно громко, то он может и просто не услышать ее.

—Я?..—Он изумлённо наклонил голову на бок, потупив взгляд.—Не более чем сторонний наблюдатель за всем этим апофеозом...Мне интересен лишь серийный маньяк-убийца, что ходит среди людей, словно бы он один из них...—Генри прислушивался к самым тихим и неуловимым звукам, шорохам, скрежетам. Это можно было понять, по тому как он резко дёргал головой куда-то вниз, а потом вновь на Розалию.

С каждым шагом, что делала девушка по отношению к Демиургу, тот делал шаг назад, а когда же некуда было отступать, то прыгал на соседний дымоход. Он не желал сокращать дистанцию, потому как не желал кого-то в это дело втягивать, а может быть потому, что просто не знал, чего можно ждать от этой особы, или наоборот, знал и довольно хорошо, что бы не подходить.

—Я слежу только за одним человеком в этом Богом забытом месте...Мне нет дела до высокопоставленных личностей Проциона...В данный отрезок времени...—Он приглушённо цыкнул, обдумывая что-то у себя в голове, после чего осматривая преследователя. Ей что-то нужно от него, либо же она просто из ряда вон любопытная. А фрагменты того, как притворно она разговаривала ещё там, на земле, проплывают перед глазами и заставляют куда меньше хотеть встречи с таким человеком.—У меня к вам встречный вопрос...зачем вы преследуете меня?..

Одна рука говорящего находилась у него за спиной, когда же другая, с сигилом, была прямо на показ. Этот магический символ все ещё был активным, но, он перестраивался за долю секунды в другое заклинание, без остановки, словно собеседник держит наготове бомбу, которую осталось только настроить и она взорвется тут же, как только Суарес осмелится подойти ближе. Стоит отметить, что теперь от того знака мало что осталось, рука была покрыта тягучей черной субстанцией, которая, кажется, пульсировала и проводила между пальцами тонкие нити того же цвета.

Он, принял боевую стойку? Нет. Скорее защитную, оборонительное положение, с явным путем к отступлению в случае чего. А вот эта гадость на руках Порядочного и вовсе выглядела как оружие, которое он не побоится применить в подходящий момент без зазрения совести. Хотя хотелось бы вывести девушку из игры менее радикальным путем, а то потом проблем не оберется.

Откуда-то снизу донёсся протяжный крик, женский. Это вполне мог быть убийца, а потому Генри спешно прервал их милую беседу и спрыгнул вниз, скрываясь за поворотом он пронесся прямо к месту, откуда доносился шум. Однако же, здесь никого не было, только дамская сумочка на земле и в целом больше ничего. Это странно, более чем.

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

8

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/87/275141.jpg[/icon]

Я стояла на коньке крыши под светом закатного Архея (буквально пара рощерков на небе). И заметила сразу, как он решил вернуться, и все же что-то в его внешности привлекало мое внимание – и вряд ли это была маска или миндалевидный разрез для глаз. Самое странное жило в его ауре – она была нечитаемая, словно плотная завеса, которая не давала мне разгадать не то что его истинные намерения, но даже расу.

Говорит он, конечно, забавно. Но незнакомец может лгать. Ведь как иначе объяснить такую непроницаемость? И вдруг мне пришла мысль, что он может оказаться убийцей или пособником. Магия, которая окутывала его, явно была нацелена на то, чтобы убивать. Я остановилась, как могло показаться, в нерешительности, но на деле стараясь предугадать его действия или не проворонить потенциальный удар.

За тем же, зачем и вы. Но только в отличие от вас, я даже не знаю как называть нечаянно встреченного эксгибициониста. Вам ведь не хочется, что бы я называла вас так? Вот вы осведомлены кто я такая, это делает меня уязвимой. Не честно получается.

Пока я пристально наблюдала за незнакомцем, не заметила в дальнем переулке какую-то возьню. Я знала одно, человека которого ищу, не настолько глуп, что бы привлекать к себе внимание.

Скорее всего он мог скрываться среди местных жителей под иллюзией, или даже кто-то из местных, нечистых на руку, ему помогает. Но судя из слов незнакомца, здесь был кто-то другой. Два убийцы? Слишком странное совпадение. Может быть, это была тщательно спланированная интрига, они знакомы были ранее и я теперь из охотника могла превратиться в дичь.

Неожиданно послышался крик и я побежала на его источник. Незнакомца это тоже привлекло, поэтому он летел почти рядом. Сердце на секунду замерло, когда я обнаружила труп молодой женщины в заброшенной подворотне, туда меня собственно и привел крик. Видимо, все произошло слишком быстро. Крик оборвался почти сразу.

Жуткий образ мог вызвать у неподготовленных людей шок и отвращение. Женщина лежала на земле без движения, ее лицо было снято, словно кто-то удалил его тонким скальпилем.

Я приблизилась к телу, присела на корточки.

Осторожно осмотрела место преступления, и что-то привлекло мое внимание.

Небольшая клочковатая ткань, запятнанная уже высохшей кровью, она лежала в нескольких метрах от места, где находилось тело. И ткань точно не была частью платья женщины.

Я сунула клочок ткани в свой карман и повернулась к мужчине (или парню, под маской не видно).

Надо сообщить местным властям, у бедлаги явно была семья, может быть дети. Вы не почувствовали ничего странного здесь? Удивительно, я не ощутила другой ауры, возможно её выкинули сюда через портал...

Я пристально взглянула на незнакомца, — скорее всего, мы ищем разных людей. Но они могут быть связаны. Предлагаю работать вместе. Я не верю в совпадения. Двое не связанных между собой преступника не могли выбрать одну хтонами забытую деревню в одно и тоже время.

+1

9

На земле лежал обезображенный труп молодой девушки. Демиург присел на колено рядом с телом и рукой в черной кожаной перчатке повернул к себе то, что осталось от лица женщины. Судя по стертости зубов, девушке было где-то от двадцати до двадцати пяти лет. Одежда самая простая, как и дамская сумочка рядом с ней. Это точно не аристократка, но и бедной назвать нельзя, судя по дорогому ожерелью.

Странно то, что тела этого тут не было, мгновение назад. Взгляд медленно переполз в сторону Розалии, этот новоиспеченный напарник не внушал доверия, складывалось впечатление, что в этой пьесе она главный герой, что дёргает за ниточки и ведёт ветвь повествования, потому как, секунду назад на земле была только сумка, а теперь тут уже и тело. Не будь он пространственным магом, подумал бы что это всё ее рук дело.

Однако же, пространство не искажалось только что, да и следов магии нет, не значит ли это, что она невиновна? Возможно. Но вариант с мощным артефактом никто не отменял, так что полностью Баронессу оправдать может разве что плодотворное сотрудничество в этом деле, и если судить по ней самой, то она кого-то ищет, а Демиург на пути подвернулся, так сказать, "приятным бонусом".

—Уже сообщил по магическому каналу...Силовая структура будет здесь в течении получаса...—Порядочный выпрямился и скинул с головы капюшон. Плащ у его ног, казалось бы, стелился прозрачной дымкой, нежели тканью. Когда же волосы белы как первый снег и слегка светятся в кромешной тьме переулка, так же как и глаза, цвета "потухших угольков в костре". Сам лик его был странным, не говоря уже о тяжести взгляда.

—Сначало на Проционе, теперь здесь...—Генри цыкнул себе под нос.—Да этот гад играет со мной...—В этих словах, не было злости, они мертвецки сухие и холодные, как и тот, кто их произнёс. Тем временем, огненно-оранжевые огоньки в пустых глазницах изменили форму: они расширились, а после стали походить на прицел от винтовки, вот только с множеством магических рун внутри, что сливались в затейливые строки.

—Преломления пространства не было, скорее всего ее скинули с крыши...—Об этом же свидетельствует растекающаяся лужа крови под телом бедолаги. Тем временем, глаза незнакомца приняли более золотистый оттенок и жадно поглощали окружение. В таком спектре он видел куда больше чем обычные люди. Самые тонкие магические нити, искривления пространства, остаточные ароматы, фантомы, энергию, свет и многое другое, что не могли заметить простые обыватели.Здесь есть остаточный магический след...что ведёт прочь из этого закоулка...

Между тем, рука Порядочного приняла свой обычный вид. Та черная жижа словно и не существовала вовсе. Он же в свою очередь продолжал осматриваться вокруг, особенно запрокидывать голову назад и сверлить взглядом крышу высоко над ними, там был очень сильный магический след, который оставил преступник.—А следы ты так и не научился заметать...—Что здесь, что на Проционе, он довольно сильно наследил, а потому, найти его может оказаться куда проще, чем есть на самом деле. Однако, с выводами спешить никогда не стоит.

[float=right]https://i.imgur.com/KV4FFYs.png[/float]Вряд-ли эти двое ищут одного и того же преступника, но это не мешает девушке пойти на контакт с первым встречным эксгибиционистом на улице и записать его к себе в товарищи. Что ж. Посмотрим кому из этого будет большая выгода.—Генри...Генри Волхайм, Архиватор...Будем знакомы...—Огни приняли более привычный окрас и форму, Генри склонил голову на бок и размял шею.

—В данном деле, я представляю интересы Ордена Порядка...—Покопавшись в кармане пальто, он извлёк оттуда визитку и протянул Суарес. В конечном счёте, было решено, лично Демиургом, что он отправится по следам нарушителя, девушка же может делать все, что ей заблагорассудится, это уже не его дело. Только, если она не увяжется следом, тогда придется смотреть в оба, что бы не пырнули в спину.

—За телом скоро придут, так что я не вижу причины здесь оставаться...—Сказал он тихо, но довольно четко, тут если даже захочешь, то не услышать не выйдет. Однако, это не говорило о том, что он приглашает девушку за собой, все ещё остаётся фактор нежелания связываться с высокопоставленными особами, в число которых входила госпожа Суарес. Потому то Демиург поспешно сделал небольшой реверанс и откланялся в сторону выхода на главную дорогу, откуда уже будет следовать за оставленной "дорожкой".

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

10

Я была очень заинтересована в этом странном человеке и считала, что наша совместная работа над этим делом может дать свои плоды.

Женская интуиция шептала, вопреки логике и здравому смыслу, что Архиватор Генри не причастен к убийству. Но, конечно же, я могла ошибаться.

И не заметить, что он проявляет крайнюю скрытность и избегает вовлекаться вместе со мною это дело, было довольно сложно. Я ощущаю, что он не хочет продолжать эту нашу... «связь», партнёрскую само собой. С одной стороны его можно понять, мы едва знакомы, но если верить его же словам, Генри заинтересован в поиске убийцы не меньше моего, тогда почему он настроен столь скептически к возможному партнёрству? Я ведь ему в конце концов не в любовницы набиваюсь.

Конечно, это вызывает у меня огорчение. И совсем не по тому, что не привыкла к таким оборотам событий, поскольку всегда была уверена в своей привлекательности и моей способности привлечь мужчину. Скорее, проблемы выпущенные выгоде, если наши убийцы связаны, мы могли бы помочь друг другу, а Генри, похоже, даже не хочет смотреть в мою сторону, или смотрит подозрительно. Я умею такое считывать. Но я понимаю, что мои высокомерные ожидания могут быть необоснованными и что я могу ошибаться в своих суждениях.

Несмотря на желание добиться цели  у меня есть гордость. Я не буду навязываться или искать внимания того, кто не проявляет интереса к намеренному продвижению нашей совместной работы. Предпочту держаться достойно. Возможно, так даже лучше.

Я так понимаю, мое общество вас не интересует. Что ж, понимаю. Хотела носить вас на чашечку кофе, но не буду задерживать. Удачи вам, Генри Валхайм, архиватор.

Я пожала плечами и направилась в сторону гостиницы. Скорее всего, если служба безопасности города запротоколировала всё правильно, со мной захотят побеседовать, я могу рассказать что-то дельное.

Кто-то же её приволок на крышу, Что мешает порталу оказаться там? Да и крыша гораздо более сложное место для транспортировки тела, проще незаметно пробраться в подворотню, чем затащить тело на крышу здания.

Вздохнула и вошла в дверь гостиницы, забрала ключи и верила на месте или все вещи. После решила немного посидеть в местной кофейне, понаблюдав за населением городка,  а хтона отправила патрулировать окрестности. Испугаются его только люди и маги совсем уж без образования, на существе стоит моя печать и разрешение коалиции.

Месье Ламбер, расскажите пожалуйста, будьте любезны, в ближайшую неделю к вам приезжали гости из Проциона?

Дорхаты? Да, миледи, два дня назад приехала леди Эсмеральда, приятная женщина во всех отношениях, давала щедрые чаевые и заказывала тройной Экспрессо. На сколько мне известно она сегодня ночью уехала в поместье на окраине города. Леди выкупила его у бывшего хозяина, тот по несчастному стечению обстоятельств покинул наш мир, а поместье не успел завещать, оно отошло муниципалитету и власти выставили его на торги. Теперь земли в аренде у этой уважаемой госпожи. 

После недолгого разговора мне удалось получить адрес. 

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/87/275141.jpg[/icon]

+1

11

—Я не хочу иметь дела с другими людьми в этом занятии, потому как не всегда готов защищать кого-то от внезапностей...Хотя, вряд-ли такую женщину, как вы, стоит защищать, вы и сами можете справиться...—Ещё пару минут перед уходом он прокручивал у себя в голове ее слова, она специально исказила его фамилию или просто неправильно произнесла? М-да уж. Размеренный шаг продолжился.—И я не пью кофе...

Тропинка из остатков магической энергии вела в город, здесь она сплеталась в один массивный клубок с остальными нитями, распутывать который займет очень много времени, но иного выбора и не остаётся. Именно потому Порядочный концентрируется на той самой тонкой леске, что ведёт его через толпу дальше, куда-то глубже в сердце городка, в само нутро этого забытого места.

Дорога постепенно превращается в тропинку из грязи и щебня, в перемешку с гравием. Довольно убийственная смесь для колес машины или кареты, потому как пару раз тут проехаться и ось полностью в хлам, не говоря уже о покрышках, что могут запросто лопнуть на ближайшей коряге. Однако же, след все ещё не закончился, значит, цель где-то близко, осталось только найти, где она легла на дно. И словить за руку.

Блуждания среди людей вывели его на площадь, судя по расставленным тут и там палаткам, откуда тянутся ароматы еды и видны рукодельные товары, это рыночная площадь. Будь это какой-нибудь большой город, то здесь бы повсюду стояли магазинчики или закусочные, но такие заведения остались далеко позади, здесь же только барахольщики, что скупают мусор и его же продают. В центре возвышается пьедестал, откуда свою речь толкает местный проповедник.—В городе замечен особо опасный преступник, был введен комендантский час, всем...

Генри покинул этот дурдом раньше, чем местные его заметят. Потому как могут посчитать, что он и есть тот самый убийца, а ему это не на руку уж точно. Следующая цель, это пирс на берегу озера, здесь делают рыбацкие суда и это самый край поселения, по правую сторону вдали возвышается особняк каких-то значимых господ. Если ему не изменяет память, то там проживает Эсмеральда — владелица данного строения.

—Живут же люди...—Пробурчал себе под нос, накинув капюшон на голову. Здесь тихо и спокойно, след размыт, он полностью утерян, а потому единственным возможным вариантом осталось осмотреть пирс на наличие чего-нибудь странного, подозрительного, одним словом, того, что может вывести на след предполагаемого маньяка. Что-нибудь этакое, что-нибудь...В соседнем переулке раздались довольно не тихие шорохи и скрежет металлических баков о землю, словно кто-то тащит их за собой. Демиург нырнул в темный и сырой закоулок и встал за углом, наблюдая то, что происходит впереди.—Что тут у нас?..

В переулке шарилась стайка, Хтонов? Не похоже, судя по зловонию и странной походке доходяг, это трупы, сомнений нет, убийца так же является и некромантом. Предположительно так, потому что они тащат труп по земле. Их здесь порядком пяти штук и каждый из них занят делом. В руках девушка, с такими же уродствами, что и та, которую совсем недавно скинули с крыши на землю. Это не может быть совпадением.

Рука медленно потянулась за пазуху, вытаскивая оттуда револьвер, а после и второй следом. Они производили пули из энергии своего хозяина, в которую он мог добавлять "начинки", дабы устроить незабываемое представление нарушителям спокойствия на улицах. Перезарядив ружье, Порядочный выскочил из-за угла и открыл огонь по мертвецам, двое из них сразу же ушли туда, откуда их и подняли. А остальные трое принялись куда старательнее тянуть тело в неизвестном направлении. Ковыляя и буквально разваливаясь на глазах, эта группа не смотря на то, довольно умело уходила от обстрела и летела в неизвестном направлении. Если бы не крыша особняка на горизонте, то было бы не понятно куда они бегут.

Пуля настигает третьего восставшего и тот сваливается на землю, сразу же разлагаясь на мох и липовый мед. Тело бедной девушки сваливается на землю с грациозностью мешка картошки. Порядочный успел поймать тело и уже поставить на него геолокацию, что бы правоохранительные органы нашли труп. Сам же ринулся следом за преступниками, что успели оторваться за этот небольшой промежуток времени.—Гадство...—Он перезарядил револьверы и уже готовился к стрельбе, как тут на компанию впереди выскочил, мать его, Хтон. Он свалил мертвецов на землю, словно тараном, но Демиурга не заметил, а тот не рассчитав силы сбил аннигилятора и все вместе неслись в сторону поместья.

К тому времени, как Хтон и Генри докатились до замка госпожи Эсмеральды, трупы умерли во второй раз. Тело разрушителя пробило витражное стекло и вместе они свалились на бархатный ковер, Порядочный успел встать на ноги перед падением и перекатиться в сторону от монстра, дабы получше изучить его, на расстоянии. Сразу же в глаза бросился ошейник на существе, переливающиеся символы складывались в слова, от них веяло такой же аурой как и от...—Розалия Суарес...

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

12

Сложный день, и он определенно заслуживает особого угощения перед тем, как я отправлюсь в это поместье. Моя душа радовалась встрече с ароматным кофе и сластенной ванильной запеканкой, и это был невероятный контраст с тем, что случилось несколько часов назад.

Плотный аромат свежесваренного кофе и теплая обстановка, наполненная улыбками и приятным голосом разговоров, этих людей будто не интересовало то, что по соседству с ними живут убийцы. Человеческая глупость? Возможно.

Молодой официант с вежливой улыбкой подошел ко мне. Я не могла удержать своего восхищения и попросила его порекомендовать мне что-нибудь особенное.

Чашка с ароматным кофе, окаймленная нежной белой пенкой. Рядом с ней кусочек запеканки, искусно украшеннаяый каплями сиропа.

А в это же время Архиватор Генри вот-вот должен был столкнуться с бандой мерзких мертвяков, а после, рискуя собственной жизнью, перебивать их большую часть. Точнее... едвали демиург рискует особо в этой ситуации. Я уже поняла, что передо мной бессмертный.

Он – демиург, угрюмый и загадочный, с необыкновенным выражением глаз и не слишком приятным характером, но как и все боги невероятно притягательный. Мне хотелось встретить его вновь.

Я знала, что он ключ к разгадке, к свету во мраке тайн и заговоров. Думала, что знала. Натура женщины непостоянна, на секунду я решила, что сейчас самое время показать настойчивость, проявить все свое решимое стремление. Ведь дело, которое требовало расследования, было непростым и мрачным, а я — желала помощи в этой путанице.

Пришлось воспользоваться телепортацией, я переместилась к поместью, здесь еще никого не было, но неподалеку я уже ощущала знакомую ауру. И не только своего хтона...

Старинное поместье стояло передо мной, словно воплощение прошлого, где время складывалось в каждой из его изящных линий и загадочных уголков. Каменные стены, покрытые паутиной, отражали солнечный свет, придавая им особый шарм. Открывшиеся взору величественные ворота, украшенные коваными элементами, будто приглашали меня внутрь, на прогулку по лабиринту загадок и тайн.

Я медленно прошла сквозь ворота и оказалась внутри особняка, окруженного парком великолепных деревьев. Старые, но всё ещё гордые дубы и ивы склонялись надо мной, словно хранили секреты прошлого в своих ветвях. Путь вел меня по извилистым аллеям, усыпанным листьями, шуршащими под ногами, словно тихим шепотом прошлых историй.

Какой план? Поговорить с хозяйкой особняка. Но прежде дать команду хтону держать ухо востро.

Стучу. Тишина. Толкаю дверь — открыто.

Войдя внутрь, я ощутила атмосферу старины и роскоши. Великолепные ковры, покрывающие пол, приглушали шаги и создавали ауру таинственности. Арки и статуи, расположенные вдоль коридоров, словно оживали, рассказывая свои истории прошлого.

Я прошла вперед и поднялась на несколько десятков ступеней.

Чувство опасности сжало сердце, словно ледяные пальцы холодной тьмы касались каждого его уголка.

Что-то случилось... и в эту секунду дверь вышибло и в залу вкатились двое — мой хтон и Генри Волхайм.

Что... вы делаете..? — почти бездумно произнесли мои губы, — это мой хтон! Не трогайте его!

Кто знает, на что способен этот демиург. Я сбежала со ступеней и схватилась за уздечку на шее.

Астарот, назад!

Хтон меня послушался, тихо зарычал и отступил, прикрывая своим телом.

+1

13

—Богатые живут на широкую ногу, это я всегда знал...Но, ручной Хтон, да госпожа Розалия превзошла саму себя...—Немезида убрал револьверы к себе под плащ и наблюдал за существом перед собой. Оно было пока что ошеломленным, пытаясь переварить происходящее в своей голове, пока Демиург осматривался вокруг себя. Старое поместье в готическом стиле выглядело величественно с нотками барокко.

В данном помещении ничего интересного не было, они ввалились в какой-то зал, что-ли, потому как из мебели здесь разве что красивые кожаные диваны, стол, камин, кресла и сервант в стеклянном шкафу. Генри прошёлся вокруг монстра и подошёл к двери на выход. Заперто. Гадство. Оставаться в этом помещении равносильно тому, чтобы нажить себе проблем.

—Дреймор, доложи обстановку обо всех существах в радиусе этого поместья...Побольше информации касательно нашего гостя, будь так любезен...—Он нехотя вернулся к Хтону и подошёл к тому, с особой осторожностью.

—Sunt circiter quinque res in praedio, quarum: Chthon, Rosalia Suarez et tres incogniti qui non sunt in datorum Laplace. Hoc unum est animal mansuetum Baronissae Suarez.(В поместье насчитывается около пяти сущностей, из которых: Хтон, Розалия Суарес и трое неизвестных, коих нет в базе данных Лаплас. Сам же Этот, является ручным животным баронессы Суарес.)—Выдал ему голос эту информацию и сразу же стих, словно погрузился в себя или вырубился.

—Трое неизвестных?..Можешь разузнать, где они?..—Порядок рассматривал существо на полу. Отдаленно напоминало помесь дракона с пантерой, да вот только раскраска подходила лишь дракону, а от пантеры здесь больше внешний вид, нежели что-то ещё. Что же, на ошейнике есть информация хозяйки и клеймо, так что и предъявить тут нечего, все в рамках закона, кроме того, что он ходит без хозяйки.

—Rosalia in tabulato primo est, tertia res est, reliqua duo profunda sub terra sunt. Fere nullus hic alius est nec esse potest, quia latebrae non inventae sunt.(Розалия находится на первом этаже, одна сущность на третьем, а оставшиеся две глубоко под землёй. В целом, здесь больше никого нет и быть не может, потому как скрывающие установки не обнаружены.)

—Удивительно...Можно предположить, что одной из сущностей является госпожа Эсмеральда...Но кто тогда остальные две?..—Порядочный задумался, поднимаясь на ноги и медленно разминая суставы. Его тело было внутренне устроено по другому, в отличии от тел простых людей и даже своих братьев, а потому нуждалось в постоянных упражнениях, иначе начинало застывать и сильно хрустеть.

—Renovatio: Ms. Rosalia Suarez praedium reliquit et intra aedificium abiit. Sita est in primo tabulato prope ostium.(Обновление информации: Госпожа Розалия Суарес покинула территорию поместья и прошла внутрь здания. Она находится на первом этаже недалеко от входа.)

Генри стряхнул небольшие осколки стекла со своего пальто и направился в сторону двери. Раз она заперта, то придется либо вскрыть ее, либо выбить, тут как получится. План простой, но у всего есть свои трудности и самой главное из них стал Хтон, что отошёл от своего шокового состояния и поднялся с земли. Ну не просто так же он встал, да? Существо набросилось на Демиурга, расценивая его если не как корм, так хотя бы как противника, угрожающего его личной безопасности и даже жизни.

—Плохая...киса...—Пробурчал он, отбросив тварь ударом ноги в челюсть. Благо, металлическая пластина в подошве помогла ему нанести достаточно сильный удар в безоружном бою, чтобы выиграть время и достать из пространственного кармана Разъедающую скорбь. Коса упала лезвием в пол и пробила старые доски из массива темного дуба. Порядок был готов, если существо ринется на него, то придется его утихомирить, хотя этого и не очень хотелось делать, а все же, не он начал битву.

—Irata erit baronissa si vigilem occidas.(Баронесса будет гневаться, коль ты убьешь ее цепного пса.)—Заговорщиски прошипел Вайндеголд.—Да, без тебя знаю, нахлебник недоделанный...

Существо пошло на таран, пока Генри отвлекся на беседы со своим мозговым червем. Что же. Итогом стало ещё одно разрушение — Хтон вышиб тушой Демиурга дверь в щепки и протащил его по земле, за что и получил уродливую рваную рану на своей морде, что если и заживёт, то только таким же непривлекательным шрамом, потому как это является особенностью его расового артефакта.

Когда монстр отошёл по приказу хозяйки, то Порядочный подскочил на ноги и упёрся руками в рукоять своего оружия, вонзив невероятно острое лезвие в паркет на несколько сантиметров пробив его. Он наблюдал за вошедшей, с таким же холодным взглядом, как и в прошлый раз, только теперь, в нем читались на огненно-оранжевом полотне глаз ещё и нарастающая кроваво-красная ненависть.

—Госпожа Розалия Суарес, будьте так любезны, держать своего пса на привязи...—Демиург сочился ненавистью в данный момент, это по большей части проявлялось во все тех же глазах, но даже сам его магический фон изменился со временем, от переполняемой его злобы. Вот доля секунды и вновь, стал холоден как лёд, пуст и чист, как полый сосуд.—Думается мне, что эта встреча не случайна...

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Архивация: Кажется, что бьётся сердце