Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Архивный раздел » Увеличить лимит анкеты до 30 тыс. символов?


Увеличить лимит анкеты до 30 тыс. символов?

Сообщений 1 страница 41 из 41

Опрос

Увеличить лимит анкеты до 30 тыс. символов?
Да

75% - 12
Нет

25% - 4
Голосов: 16

1

Опрос до 21 мая 08:25. Закончили досрочно.
Речь о максимально допустимом количестве символов, минимальный остается без изменений.

0

2

Нет! Вы чего! я столько не напишу! *в ужасе*

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

3

Цзин Бэйюань написал(а):

Нет! Вы чего! я столько не напишу! *в ужасе*

Ахахах) это верхний предел )  т.е больше нельзя, а меньше можно)
Просто правда надо) можем потерять потенциально классного игрока) так что я буду считать, что да? :)

0

4

Определенно, труЪ. У вас тут посты по 10+к, канешн 20к на анкету мало  :D  :D  :D

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+2

5

Сверр Шахрассар, А почему просто не разрешить писать сколько влезет? то есть не ограничивать вообще? ну если есть такие кому киллометровые анкеты нужны в которых большая часть это вода, то пусть пишут. Или сделать правку к анкете, например в биографии, типа указывать только важные факты из жизни. Именно важные, те факты, которые значительно повлияли на жизнь и судьбу персонажа. Зачем остальное то указывать?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

6

Хьюго Иденмарк написал(а):

Определенно, труЪ. У вас тут посты по 10+к, канешн 20к на анкету мало

Где это вы посты такие видели? не у всех такие, некоторые пишут скромно.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

7

Хьюго Иденмарк написал(а):

Определенно, труЪ. У вас тут посты по 10+к, канешн 20к на анкету мало

Отлично)

Цзин Бэйюань написал(а):

Сверр Шахрассар, А почему просто не разрешить писать сколько влезет? то есть не ограничивать вообще? ну если есть такие кому киллометровые анкеты нужны в которых большая часть это вода, то пусть пишут. Или сделать правку к анкете, например в биографии, типа указывать только важные факты из жизни. Именно важные, те факты, которые значительно повлияли на жизнь и судьбу персонажа. Зачем остальное то указывать?

Знаешь, как сложно проверить анкеты на 150 тысяч символов? Я знаю. ) Лимит нужен мне, чтобы не рехнуться)

0

8

Сверр Шахрассар, так потому я и говорю, установи ограничение на символы, а на данные в анкете. пусть меньше воды льют. Кому вообще интересно, сколько у них там жен было, или что там сделал троюродный дядюшка, когда персонаж был маленьким. Пускай указывают только факты, вот прям по пунктам. И тебе так будет легче не запутаться в событиях.
например:
- 10 лет, подвергся нападению дикого дархата, получил зерно, но смог его поборот.
- 15 лет, поступил в академию где начал свое обучение. В академии сразу стал специализироваться на атакующей магии, потому что с детства имел к ней предрасположенность. отучился в академии десять лет, был в числе лучших учеников и закончил с отличием.
И так далее, разве так не удобнее и для самих игроков и для тебя? блин, я реально буду анкеты теперь писать именно так.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

9

Цзин Бэйюань, ролевики по большей части привыкли писать литературно и развернуто, так проще сродниться с персонажем, поэтому настолько жесткие рамки могут оттолкнуть от игры. :)

0

10

Цзин Бэйюань написал(а):

Где это вы посты такие видели? не у всех такие, некоторые пишут скромно.

Ну не все, разумеется. Но есть такие. У Фортуны например, у Роя Иденмарка - в личных эпизодах, еще чьи-то видел того же +-объема. Ну мож не прям 10+к, но около того. А анкета дело такое. Иногда не вода виновата, а то, что надо всякие импланты расписать, чтоб понятно было что они такое и как работают  :crazyfun:
Но, само собой, 150к анкеты это аще адЪ и Израиль. Такого не надо  :stupor:

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

11

Цзин Бэйюань написал(а):

А почему просто не разрешить писать сколько влезет? то есть не ограничивать вообще? ну если есть такие кому киллометровые анкеты нужны в которых большая часть это вода, то пусть пишут. Или сделать правку к анкете, например в биографии, типа указывать только важные факты из жизни. Именно важные, те факты, которые значительно повлияли на жизнь и судьбу персонажа. Зачем остальное то указывать?

Потому что по совести тогда еще надо добавлять официальный запрет авторам-графоманам что-либо бухтеть на тот факт, что их же собственные соигроки НЕ БУДУТ перед игрой читать эти километровые портянки неинформативных готических страданий и или придется ключевые моменты, если ты не хочешь, чтоб все на них забили, все равно переписывать внятным хотя бы относительно кратким языком, или смирись.
Голосовала за "нет". Анкета - базовая памятка для себя + бриф для сопартийцев. А всякие уберразвернутые описания про своего героя потом можно и в "блоги" или в похожего толка темы выкладывать при желании. {да хоть тот же "полный длинный подробный вариант анкеты" с прямой ссылкой из основной анкетной темы, к слову, в те же бложики постить, если прям совсем никак не хочется от раз на одном духу написанного что-то бесповоротно отрезать --- тогда и тебе не в убыток ИМХО, и читающим удобно: захотели основную инфо, чтоб образ перса, стоящего напротив, в голове как-то сформировать, - прочитали тему с анкетой, а захотели тонких подробностей - пошли по ссылке почитали подробности}.

зы

но, возможно, разумным будет ограничить не общую длину текста анкеты, а только ту, что отведена на био/характер/внеху? Просто в качестве альтернативы еще одна идея... Если с текущим вариантом возникли какие-то проблемы..  :rolleyes: /
Без учета тех.описаний типа магии, имплантов и ко.
Сколько там в уже принятых в среднем на это описание уходило.... Вот если те же 20к, грубо говоря, минус этот середнячок, тогда и портянки в ненужных местах особо не вырастут, и на действительно нужных описаниях не придется никому экономить буквы.

Но как будут в этом случае сами пишущие считать, я понятия не имею )))))

Отредактировано Оэоуа Юяи (2023-05-20 09:32:18)

0

12

Сверр Шахрассар написал(а):

Цзин Бэйюань, ролевики по большей части привыкли писать литературно и развернуто, так проще сродниться с персонажем, поэтому настолько жесткие рамки могут оттолкнуть от игры.

Ну не знаю, мне бы наоборот было так удобнее. Я чего не ролевик что ли? ну тогда просто можешь сделать приписку чтобы писали меньше воды.
Хьюго Иденмарк, я не читаю чужие игры, так что не в курсе.
Ты читал серию книг Топливный цикл?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

13

Оэоуа Юяи написал(а):

да хоть тот же "полный длинный подробный вариант анкеты" с прямой ссылкой из основной анкетной темы, к слову, в те же бложики постить, если прям совсем никак не хочется от раз на одном духу написанного что-то бесповоротно отрезать

Вот это тема. Если б было указано в шаблоне анкеты, что так можно - было бы классно.

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2023-05-20 08:57:44)

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

14

Оэоуа Юяи написал(а):

Потому что по совести тогда еще надо добавлять официальный запрет авторам-графоманам что-либо бухтеть на тот факт, что их же собственные соигроки НЕ БУДУТ перед игрой читать эти километровые портянки неинформативных готических страданий и или придется ключевые моменты, если ты не хочешь, чтоб все на них забили, все равно переписывать внятным хотя бы относительно кратким языком, или смирись.
Голосовала за "нет". Анкета — базовая памятка для себя + бриф для сопартийцев. А всякие уберразвернутые описания про своего героя потом можно и в "блоги" или в похожего толка темы выкладывать при желании. {да хоть тот же "полный длинный подробный вариант анкеты" с прямой ссылкой из основной анкетной темы, к слову, в те же бложики постить, если прям совсем никак не хочется от раз на одном духу написанного что-то бесповоротно отрезать --— тогда и тебе не в убыток ИМХО, и читающим удобно: захотели основную инфо, чтоб образ перса, стоящего напротив, в голове как-то сформировать, — прочитали тему с анкетой, а захотели тонких подробностей — пошли по ссылке почитали подробности}.

Я вообще не читаю чужие анкеты. Вернее я смотрю в анкете только два пункта расу и ориентацию. А зачем? вот даже если ты прочитаешь анкету, а потом в игре персы встретятся, твой персонаж все равно не знаком с моим персонажем и он понятия не имеет что там было в его жизни. так легче играть правдоподобно незнакомцев. https://i.imgur.com/PZbeg14.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

15

Я вообще не фанат анкет, для меня чем проще тем лучше, потому что при каждом написании анкеты, для меня все равно что заново в школе экзамен сдавать.  :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

16

Сверр Шахрассар, кстати шеф, а как ты подсчитываешь символы? вот те тридцать тысяч, в них входят все пункты анкеты или только био и описание персонажа?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

17

Я б до 5к ужал. Если не умеешь перса передать без воды, то и играть будешь абы как. Орал как гиена от того "нечего сокращать"

Отредактировано Вирокс (2023-05-20 11:37:57)

0

18

Вирокс написал(а):

Я б до 5к ужал. Не умеешь перса передать без воды, и играть будешь абы как. Орал как гиена от того "нечего сокращать"

Хотите сказать что те у кого маленькие анкеты играют абы как? Это вы сейчас лично меня обидели.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

19

Вирокс, М... Странное мнение. Я имею противоположное. Из личного, так сказать, опыта. Ну, еще бывает так, что у меня в посте один абзац 5к... >>

Отредактировано Морган Блэкхенд (2023-05-20 11:24:10)

0

20

Морган Блэкхенд написал(а):

Вирокс, М... Странное мнение. Я имею противоположное. Из личного, так сказать, опыта.

Вот, поддерживаю, полностью.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

21

Цзин Бэйюань, я написал диаметрально противоположное вашему выводу.
Перечитайте, пожалуйста, внимательнее.

0

22

Вирокс написал(а):

Цзин Бэйюань, я написал диаметрально противоположное вашему выводу.
Перечитайте, пожалуйста, внимательнее.

В таком случае прошу прощения, раз не так понял.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

23

Вирокс написал(а):

Я б до 5к ужал. Если не умеешь перса передать без воды, то и играть будешь абы как. Орал как гиена от того "нечего сокращать"

Ну-у-у как-то очень необоснованно и субъективно.

Я писала Туну на уровне простенького концепта, потому у меня не возникло проблем с ограничением в 20к. Но обычно у меня анкеты больше, так что я проголосовала за "да". Впрочем, тут главное, чтобы это не сильно усложнило жизнь амс.

Но, бтв, если у нас в подсчет 20к идёт также оформление, т.е. коды и прочее, там реально получается на текст уже порядка 15к. Я понимаю, почему кому-то может быть маловато. У магов ещё не очень много на пункт способностей идёт, раскидал свои умения и ладно, а вон тем же персонажам с 1 уми реально надо расписать 6 артов по 2 умения. Это уже полноценный большой пункт сверху...

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

0

24

...А когда дело доходит до описания оружия, мне срывает башню. Я опомниться не успеваю, как в этом пункте уже вторая полноценная анкета. Бзик у меня на оружие, страсть моя, я просто обожаю копаться в ТТХ вооружения и литературе по нему. До сих пор зудит расписать свои пушки вплоть до указания начальной дульной энергии и настильности полета пули... >>

Отредактировано Морган Блэкхенд (2023-05-20 13:40:44)

0

25

Цзин Бэйюань написал(а):

вообще не читаю чужие анкеты. Вернее я смотрю в анкете только два пункта расу и ориентацию. А зачем?

Ну, как же зачем...  ))))  Внеха - это про то, что видит мой персонаж, и если я в посте эту инфу проигнорирую, то это будет странно ).
Характер - тоже в какой-то степени "часть внешности". Безо всякого метагейма: если товарищ, например, перед Иа будет стоять угрюмый, резкий и со взглядом на всё исподлобья, то опять же не заметить это странно. Как и обратного. Кажется, на сегодняшнем сленге это называется "вайб"? или так как-то.. - /поправьте, если нет, т.к. на самом деле я половину этих слов вообще не понимаю/.

на ориентацию не смотрю ).

Отредактировано Оэоуа Юяи (2023-05-20 14:33:17)

0

26

Морган Блэкхенд написал(а):

...А когда дело доходит до описания оружия, мне срывает башню. Я опомниться не успеваю, как в этом пункте уже вторая полноценная анкета. Бзик у меня на оружие, страсть моя, я просто обожаю копаться в ТТХ вооружения и литературе по нему. До сих пор зудит расписать свои пушки вплоть до указания начальной дульной энергии и настильности полета пули... >>

Так, а что мешает сделать это как раз в отдельной теме? =). Это мое имхо, я обычный игрок, ни разу не амс, да еще и недавно принятый, но, повторюсь, ИМХО(!), строго говоря, именно из этого пункта текущего там можно ж бОльшую часть текста вообще безболезненно для читающих сопартийцев выпилить. Из одних только соображений в стиле "убрать повторения" и "убрать все, что не про магию/аугментации" типа целей, личного к этому отношения и прочей лирики.

Если высушить этот пункт до строго_по_существу, то у вас не то что в итоге все влезет - там еще и пара-тройка тысяч буковок на будущие дополнения к анкете в запасе останется ж.  ♡ )).

+1

27

Оэоуа Юяи, Я сократил биографию, сократил внешность, сократил характер, сократил описание магии, имплантов, оружия - не лезет. Даже коды некоторые посокращал. Ради интереса вырезал пункт с оружием. И... Не лезет. И да, я вырезал этот пункт с учетом всех сокращений. .____. Так-то от части смысл в этом есть, но не самый большой.

Отредактировано Морган Блэкхенд (2023-05-20 14:35:39)

0

28

Морган Блэкхенд написал(а):

Оэоуа Юяи, Я сократил биографию, сократил внешность, сократил характер, сократил описание магии, имплантов, оружия — не лезет. Даже коды некоторые посокращал. Ради интереса вырезал пункт с оружием. И... Не лезет. И да, я вырезал этот пункт с учетом всех сокращений. .____. Так-то от части смысл в этом есть, но не самый большой.

О_о.
Пункты 1-6 включительно - это ж там 13к с хвостиком, только что смотрела, перед тем как сообщение прошлое писать. И 7 тыр - подробности УМИ + балласт из пробелов в начале абзацев и подобных символов. Лезет все, еще как лезет!  :yep:

Моя сейчас идея была в том, чтоб, например, в основном тексте анкеты оставить: такая-то регенерация. Может: заживлять средние тяжелые ранения за столько-то, конечности отращивать не может. Точка. С какой целью, с чьей помощью, кем, когда и так далее появилась - оно ж по сути к умениям героя не относится. Что чему противопоставляется "однако", вообще не поняла. Увеличенная физ.сила. Точка. (однако-что? О-о). Иммунитет к токсинам. Чем агрессивные яд - тем агрессивные ответ, поэтому скорость работы способности +- постоянная. Точка. Без однак. И если так по каждому пункту сделать, то для био-характера-внешности там еще и фора останется, и в 6 с хвостиком килосимволов пункты седьмой и далее вполне влезают же )).

Отредактировано Оэоуа Юяи (2023-05-20 14:56:41)

+1

29

Зы. А, не, вру. перепроверила - 17к. там получается сейчас, а не 13 с хвостом. Что-то в прошлый раз не отобразилось, видимо.

но основной посыл от этого все равно мало изменится =).
минус красивости в пунктах, предполагающих перечисление, - и все равно будет даже запас.  :rolleyes:

Отредактировано Оэоуа Юяи (2023-05-20 15:03:06)

0

30

С уважением к оппонентам: дискутировать не собираюсь.
Даже если для вас "странно", не значит, что я свое не могу написать мое мнение в опросе. Это я и сделал. Если АМС внезапно понадобится, чтоб я обосновал - меня спросят. А так - сугубо по существу высказался.

0

31

Оэоуа Юяи написал(а):

Ну, как же зачем...  ))))  Внеха — это про то, что видит мой персонаж, и если я в посте эту инфу проигнорирую, то это будет странно ).
Характер — тоже в какой-то степени "часть внешности". Безо всякого метагейма: если товарищ, например, перед Иа будет стоять угрюмый, резкий и со взглядом на всё исподлобья, то опять же не заметить это странно. Как и обратного. Кажется, на сегодняшнем сленге это называется "вайб"? или так как-то.. — /поправьте, если нет, т.к. на самом деле я половину этих слов вообще не понимаю/.

на ориентацию не смотрю ).

так внешность по аватарке видно, я всегда по аватарке сужу внешность. А характер, так опять же, я например не знаю какой у вас характер, мы же не знакомцы.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

32

Оэоуа Юяи, ... И получится ничетабельная каша из стены текста. И пустой персонаж, просто каркас, на который натянули абилки и угрюмый хлебальник. Я сам таким играть не хочу и стыдно, что б этот сырой ужас АМС проверяли. Вот сейчас Сверр читал мою анкету и получил удовольствие. Такого я и жду, что б с персонажем было интересно играть. Ну и да, так как замысел у меня был специфический, от меня попросили обоснуй всего. Я написал обоснуй.

0

33

Сверр Шахрассар написал(а):

Знаешь, как сложно проверить анкеты на 150 тысяч символов? Я знаю. ) Лимит нужен мне, чтобы не рехнуться)

Мне кажется тут уже есть ответ, независимо от мнения игроков, проверять анкету вам, Сверр, так что ориентируйтесь на свой в первую очередь комфорт и время, которое готовы на это тратить:)

На вкус и цвет объем текста разный, тут мне кажется невозможно угадать, а вот базовое уважение к правилам проекта и АМС (времени, сил и т.д.) — мне кажется очень важная штука. Тут не важно, какой лимит анкеты: 5к, 20к, 100к [ну а вдруг] — всегда будет кто-то, кому неудобно, много, мало, графомански или наоборот — "по сухой анкете без пробного поста игрока тяжело оценить" (я такой местами).

Так что тут исключительно готовы ли вы в перспективе иметь дело с 30к букв:) Если да, можно увеличить, это не сделает погоды тем, кто пишет меньше. Если чувствуете, что это много [именно для вас] — не увеличивайте (с)

+5

34

Полностью поддерживаю Мишу. Всегда будут недовольные, поэтому ориентируйся исключительно на свои ощущения и комфорт, Сверр. Проект твой, тебе решать.

+2

35

Морган Блэкхенд написал(а):

Оэоуа Юяи, ... И получится ничетабельная каша из стены текста. И пустой персонаж, просто каркас, на который натянули абилки и угрюмый хлебальник. Я сам таким играть не хочу и стыдно, что б этот сырой ужас АМС проверяли. Вот сейчас Сверр читал мою анкету и получил удовольствие. Такого я и жду, что б с персонажем было интересно играть. Ну и да, так как замысел у меня был специфический, от меня попросили обоснуй всего. Я написал обоснуй.

Разве от краткость перечисления в пункте со списком умений и навыков (чтоб это сталтолько список умений и навыков) герой потеряет лицо?..

Но, повторюсь, дело хозяйское, - тут моя только пытался потыкать в вариант выхода из ситуации без убытка, а поддержать идеи или к другим мелочиться, - то только ваша воля. 🙏.

+1

36

Короче, шеф, увеличивай!  https://vk.com/sticker/51637/128.png

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

37

Ой, ребят, что-то вы тут прямо разошлись ахаха  :D

Хьюго Иденмарк, Вирокс, Оэоуа Юяи, Фортуна, Иезекииль, Мишэль Тревизо, всех благодарю за комментарии и мнения, я прочитал внимательно каждое сообщение.  https://vk.com/sticker/71898/128.png

Цзин Бэйюань написал(а):

Ну не знаю, мне бы наоборот было так удобнее. Я чего не ролевик что ли? ну тогда просто можешь сделать приписку чтобы писали меньше воды.

Конечно ролевик, причем отличный )) И конкретно тебе никто не запрещает так делать в анкете, просто вводить именно запрет на литературное описание все же на мой взгляд будет лишним.  8-)

Цзин Бэйюань написал(а):

Сверр Шахрассар, кстати шеф, а как ты подсчитываешь символы? вот те тридцать тысяч, в них входят все пункты анкеты или только био и описание персонажа?

В них входят все пункты за исключением названий пунктов и оформления (теги, ссылки на картинки и т.п.), то есть сам авторский текст, который я читаю.  ^^

Фортуна написал(а):

Но, бтв, если у нас в подсчет 20к идёт также оформление

Не, оформление я не учитываю ))

Короче, увеличу до 25 тысяч символов и допишу, что от размеры анкеты зависит время приемки.  https://vk.com/sticker/71903/128.png

+1

38

Сверр Шахрассар,

Ой, ребят, что-то вы тут прямо разошлись ахаха

А нам только повод дай.  8-)
Я уже понял на счет символов, в своей анкете посмотрел. Да я думаю можно увеличить. Главное чтобы игроки действительно писали важное, а не расписывали воду. ну представь, у меня юй провел в аномалии мультивселенной триста лет, если бы я это расписывал, я бы сдох.  :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

39

Цзин Бэйюань написал(а):

если бы я это расписывал, я бы сдох

я просто слишком часто читал анкеты, от 100 тыс. символов и больше. И больше не хочу читать их)) Поэтому полностью тебя поддерживаю!  :cool:

0

40

Сверр Шахрассар написал(а):

я просто слишком часто читал анкеты, от 100 тыс. символов и больше. И больше не хочу читать их)) Поэтому полностью тебя поддерживаю!

о, ну это понятно. Я и говорю, приписку сделай, укажите только важные факты био. в основном на био большая часть текста уходит.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

41

100к+... Никогда в жизни больше не хочу такое писать. О-о

0


Вы здесь » Аркхейм » Архивный раздел » Увеличить лимит анкеты до 30 тыс. символов?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно