Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » В пол-шаге от солнца


В пол-шаге от солнца

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Элерим, остов Шазарам

Симбер / Сининэн

https://i.imgur.com/dkkvWsU.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

+1

2

[icon]https://i.imgur.com/0NQxtNG.png[/icon][nick]Шахерезада[/nick]

Внешний вид
Шахерезада, или как ее знают немногие – Сининэн, сидела в саду своего особняка, откинувшись на груду подушек, читая книгу. Творчество людей, словно множество зеркал улавливающих и отражающих их переживания.
Шахерезада, или как ее знают немногие – Сининэн, сидела в саду своего особняка, откинувшись на груду подушек, читая книгу. Творчество людей, словно множество зеркал улавливающих и отражающих их переживания. Сколько бы столетий не прошло, но их истории столь разные, но настолько похожие. Это не удивительно, ведь люди не менялись. Как были такими же тысячу лет назад, такими и остались. Это у них, у демиургов, есть вечность, относительное бессмертие, а они живут мгновеньем. Но, знаете, люди, они никогда ни о чем не жалеют, порой могут быть намного смелее самих богов.
Жара ничуть не ушла на убыль, а лишь усиливалась. В такую жару, кажется, трудно даже пошевелиться, но город шумел, на базаре кипела жизнь. Наверное, ни в одном другом ином городе не совершается столько сделок, сколько в арабских городах. Даже ежегодные ярмарки не сравнятся с обыденным базаром арабского города. Торговцы зазывают покупателей, подобно давнему другу, предлагая только качественный товар (хоть это не всегда так). Казалось, у жителей это ритуал – не просто продать товар, так еще и поторговаться. Однажды ей одна арабская девушка рассказала, как распознать истинного араба, если он не торгуется, то явно чужак.
Как только настал полдень, она ждала у себя в гостях одного члена ордена, пообещавши решить одну проблему к этому времени. Шахерезада никогда не ограничивала свободу действий в решении поставленной задачи, но ей важен был результат. Поручение, на первый взгляд, простое – найти, спасти людей, находившихся в рабстве и наказать преступника, чтобы больше такого не повторялось. Наказание каждый из членов орденов понимал по своему, совсем жёсткие убивали, другие отправляли на суд, а совсем добросердечные устраивали допрос, где преступник обещал, что больше такого не повториться. У каждого была свобода выбора. Никто, никогда из ордена ее не подводил, но сегодняшний день внес разнообразие в жизнь Сининэн.
- Шахерезада, - явился один из новобранцев ордена с тревожным лицом, словно был готов к гневу богини. Девушка отложила книгу в сторону, и серьезно с какими-то переживаниями посмотрела на юношу. Это был молодой амбициозный парень, уверенный, что нет ничего, с чем бы он не справился, но сейчас от уверенности остались лишь воспоминания.
- Уфар, что-то случилось? Расскажи мне, - добрым голосом начала богиня, подойдя к нему, предлагая присесть на подушки.
- Извините, я провалился. Можете меня наказать по всей строгости. Если надо, то убейте, такого как… - после этих слов Сининэн сжала его ладони и посмотрела добрым взглядом.
- Не вини себе, в этом была моя вина, лучше расскажи, что произошло. Те люди еще в рабстве, мы должны как можно скорее им помочь, - Шахерезада предвидела это как один из вариантом, но что она не предполагала, так это…
- Я его преследовал, все шло по плану. Я выследил его, должна была состояться продажа рабов, но все изменилось, и он исчез, словно его никогда не существовало. Но я знаю, где он находится. Он здесь, в городе, правда, я не знаю, где именно. Думаю, он заметил, что за ним следят. , - рассказал парень, смотря демиургу виноватым взглядом.
- Ясно. Уфар, возвращайся домой, отдохни. Завтра начнешь свою тренировку, и в следующий раз у тебя все получится, не переживай, - юноша так обрадовался, что его не наказали, что был признателен до глубины души. Поблагодарив Сининэн, удалился прочь. 
На улице солнце пекло почти всей силой своих лучей. Воздух стоял над землей невидимой, застывшей жгучей массой. 
«Решил сбежать в свободный город, предполагая, что тебя здесь не найдут. Ты, походу, самоубийца раз решил действовать на территории врага. Это дело принципа. Я сама этим займусь. Я не позволю, чтобы в нашем свободном городе торговец людьми предполагал, чтобы минует наказания», - после этих фраз девушка вышла на улицу.
Шахерезада была красивой девушкой с длинными черными волосами, пронзительными изумрудными глазами и очаровательными еле заметными веснушками. Конечно же, она немного выделялась из-за оттенка кожа в отличие от многих арабских девушек. Но это свободный остров, тут может жить кто угодно. Никто не может тебе ничего запретить, главное следуй кое-какими правилами, которые решили жители этого города прописать для удобства их жизни. Но правила - это был их выбор, Сининэн не имеет к этому никакого отношения.
Ей как обычно предлагали купить товары, она, конечно же, в своей шуточной и легкой манере обменялась любезностями, поинтересовалась об их жизни, но при этом «третьим» глазом пыталась найти работорговца, ведь Шахерезада прекрасно знала, как он выглядит. Мерзкий тип, в которых так и отражалось желание заработать любым грязным способом, даже если надо убить детей. У него не было ничего святого. Павшие люди, которые точно не смогут измениться…

Отредактировано Сининэн (2022-04-14 16:55:36)

+1

3

Сейчас он думал, что и через миллион лет не избавится от ощущения приставленного к виску дула, а ведь, казалось бы, нет ничего опасного в шумном городском рынке? Демоны прошлого. Не всю свою жизнь он вот так без оглядки мог гулять по вымощенным улицам, где в нос бил аромат печеной кукурузы, рахат-лукума, острых пряностей и это все только там, где он замер, наблюдая за снующими туда-сюда прохожими. Когда-то давно, в бытность «нестабильного» хтоника, он не мог себе позволить, как сейчас находиться в толпе. Разве стала бы мамочка столь беззаботно вести свое чадо за руку мимо него? Вряд ли, скорее бы закричала и позвала стражей порядка.
Палатки с разными вкусностями простирались вокруг, впереди — многочисленные прилавки с фруктами и овощами, по левую руку — мясо и сыры, по правую — сладости и выпечка, позади — триумфальная арка, через которую он сюда, собственно, и пришёл. Нужно найти эту девицу. Как там ее описание? В деле сказано, что на острове Шазарам его будет ждать некая особа. Информации дохлый енот наплакал, а от имени — Шахерезада хоть и веяло чем-то смутно-знакомым, ни о чём ему не говорило, как и фото с неким подобием отпечатка ауры. Девица — красива, но кого этим сейчас удивишь? Тем более, судя по одеждам и окружающему ее интерьеру, она либо хозяйка, либо наложница местного царька.
Наверняка, если бы Симбер знал, куда его отправляют и немного тщательнее подготовился к заданию, то сложил два и два. Понял бы все. Или многое. Однако его без пересадок и отдыха, прямо с прошлого дела, дислоцировали на остров ведомственным порталом и, как говорится, — «работай, паря».
И нет, убивать детей ради денег Симбер бы не стал. Да и вообще не стал бы убивать невинных, ради одной только наживы. Но деньги любил. Особенно получать на личный счет очередную сумму после завершения прибыльного предприятия, а судя по статусу, это обещает быть таковым.
Что ему известно на счет цели? Мало. В первую очередь причина: некий Айвон фон Тойе (одно из десятка его псевдонимов) втирался в доверие к нелегальным иммигрантам, обещая им безопасно, дешево и в короткие сроки переправить с одной планеты на другую. Дурманил их разум сразу после старта космического корабля и брал курс в свое логово. Размах дела у Айвона за три года вырос настолько, что Коалиция рас заинтересовалась и, вот, — Ресинджера направили на сей блистательный остров, куда Айвон дал деру после того, как его базу обнаружили. Согласно делу, цель умела прятаться так искусно, что Симберу впору было расписаться в собственной бездарности.
Вздохнув, он прикрыл глаза и сосредоточился на координатах канала связи. Он попробует связаться с Шахерезадой, но вот ответит ли она — вопрос. Это то же самое, что вам звонит незнакомый номер, станете отвечать? А ведь её вовсе могли не предупредить о приезде гостей.
Симбер сохранял инкогнито. Обрядился в наиболее подходящие для этого города одежды, чтобы не бросаться в глаза, старался вести себя не слишком заметно.
— «Леди Шахерезада, я легионер Коалиции рас, у вас время встретиться и  ответить на несколько вопросов?» — ну, первый шаг сделан, разве что стоит добавить о своём месте положения, — «куда мне пойти? Сейчас я в рыночных кварталах…» — карта города у него была, но точного места дислокации леди, увы, не дали. Мол, решай сам все междоусобные проблемы.

Одежда

https://i.imgur.com/XuH0jCk.jpg

+1

4

[icon]https://i.imgur.com/0NQxtNG.png[/icon][nick]Шахерезада[/nick]

Шумный город, базар, в котором так и летает запах ароматных специй. Этот аромат резких, сладких, пряных… Сининэн всегда любила подобный запах, казалось, что все запахи мира сплелись в единый поток для создания необъяснимого вкусного блюда. Девушка порой сама готовила, когда жила как нищенка. Это был одним из ярких, но горьких опытов в ее бессмертной жизни. Сейчас же Шахерезада не часто готовит, но любит порой вспомнить былые времена и приготовить в своем путешествии рыбу на костре. Человек, будь богат или беден, должен уметь все: и готовить, и ловить рыбу, а, порой, даже охотиться если не кабана, то хотя бы на кролика. Никогда не знаешь, что тебя ждет через пару десятков лет, а навыки выживания всегда пригодятся в любой ситуации. Неважно, парень ты или девушка, когда вопрос о пропитании, то защита стоит на первом месте, то некоторые индивидуумы могут и кабана, и волка, и медведя сразить. Наверное, по этой причине демиург любила людей. Они могли удивлять ее хоть каждый день, а порой дети скажут такое, что даже первородная не могла сдержать свой смех. Именно людей, Синэ готова защищать несмотря ни на что. Если они умрут, тогда она больше не сможет посмотреть в зеркало, ей будет очень стыдно. Недопустимо, чтобы снова она не смогла защитить дорогих ей людей.
- … так вот он и говорит, не хочешь стать моей наложницей. Так я была от такого шока, что взяла и согласилась. А что, мужчина состоятельный, молодой, всегда уделял мне должное внимание. Не вижу причин для отказа, - говорила ей одна знакомая девушка. Да, тут люди могли иметь и наложниц, и гарем, но вот только никто их не заставлял туда идти. Так сказать, каждый волен выбирать свою судьбу сам. Некоторым полагали, что мужчина должен быть один и на всю жизнь, а другим претило каждый день изо дня в день кушать одно то же блюдо, и не зная, какие на вкус другие.  Шахерезада никогда особо не задумалась об этом, она делала то, что хотела, а чему следовать это выбор сугубо каждого.
- Я рада, что ты рада тому, что приняла свой выбор, несмотря на старые убеждения твоих родителей. Как они к этому отнеслись? – поинтересовалась Шахерезада.
- Да, как и любые родители. Поворчали, но приняли мой выбор. А как иначе? Это же остров свободы. Сининэн, наверное, рада за нас, наблюдая где-то издалека, - после этих слов девушка убежала, а Шахерезада смотрела ей вслед, наблюдая за свободной девушкой, и была рада, что не зря решила построить свободный остров. Свобода – это то, что не хватает нам.
- «Ас-саляму алейкум», - обычное арабское приветствие, которое можно встретить в подобных городах, - «да, конечно. С радостью отвечу на ваши вопросы. Я через пару минут буду возле небольшого фонтана, возле него продают ткани »
Девушка стояла возле фонтана и ждала неизвестного индивидуума. По ауре сложно было понять, что она демиург, все видели в ней дархатку. Она, выходя «на улицу» всегда меняла свою расовую принадлежность. Сама же Шахерезада выглядела привлекательно для многих людей (ведь у каждого свое понятие о красоте): черные длинные волосы, завязанные в косу, светлая кожа, изумрудные глаза, наряд достаточно открытый, дорогой, да и украшения говорили о том, что девушка не бедна.

Отредактировано Сининэн (2022-04-17 14:29:49)

+1

5

Верно, она была красива, и не то, чтобы Симбер был ценителем женской красоты, но, в конце концов, и не наивный юнец, что в жизни не видел голую женщину. Симбер видел, и не только. Ему доводилось работать с красивыми женщинами, работать против красивых женщин и, конечно, работать на красивых женщин. И не только работать. Обычно его как минимум настораживала кричащая, почти обжигающая красота, а как максимум — отталкивала. Она несла много проблем, достаточно бед и часто причиной первого и второго являлась сама ее обладательница. Еще ни разу ему не попадалась барышня с внешностью богини, которую можно было бы считать беспроблемной.
Верно, Шахерезада была красива. Объективно. И поэтому, Симбер подходил к ней настороженным, чуточку угрюмым, его взгляд нет-нет, да и сверкал исподлобья настороженностью. Словно парню предстояло говорить ни с молодой и безобидной (как многие думали) дархаткой, а как минимум с опаснейшей элеримской коброй, которая сперва гипнотизирует своих жертв так, что те сами прыгают к ней в пасть, а потом медленно переваривает.
Добрый день, — кивнул Симбер, взъерошив ладонью волосы.
леди Шахерезада? — огляделся, ожидая увидеть как минимум одного охранника, а как максимум целый взвод. И не то, чтобы это имело какое-то значение, может, просто у Ресинджера плохо язык привязан к небу, он быстро проговорил, — вы без сопровождения? Я, надеюсь, у меня не будет проблем от вашего… покровителя…
Черт, и все же ему стоило прочитать о ней больше. Хотя бы знал, муж у нее, или хозяин, или еще кто. А теперь подбирай слова. Это дело нельзя завалить, ему позарез нужно исправить личную статистику.
[float=right]https://i.imgur.com/HEGPZyy.jpg[/float]— …а то бывали прецеденты, — он беззлобно хмыкнул, вновь потянувшись рукой к волосам, — я видел неподалеку кафешку, может, побеседуем там? — без каких-либо подтекстов изрек он, хотя, если девушка предложит свой вариант, он без лишних возражений на него согласится.
Когда пришло пора время говорить, Симбер внимательно взглянул в глаза Шахерезады, желая уловить в них малейшую реакцию на собственные последующие слова. Нет, он ее не подозревал с сокрытии подозреваемого, но все же… всегда имеется это злосчастное «но». По своей природе парень был недоверчив.
Раскрыв перед собой ладонь, парень сформировал на ней с помощью магии материи образ красивой молодой девушки с белыми, как снежная платина волосами.
Думаю, вы знаете кто это. Эдита фон Вагнер, артефактор, специалист по ядам и как же это называется… — Симбер чуть сморщился, пытаясь припомнить специфический профессиональный термин, и при этом не сорваться на сквернословие.
мастер по гамункулам или как-то так. Создает большие куклы, которых трудно отличить от людей, и продает их, — с его языка чуть было не сорвалось «богатеньким толстосумам», но в данном случае, это было бы не уместно, — в том числе господам и дамам из вашего, скажем так, сословия. Не только на этом острове, но и на соседних. Если не ошибаюсь, у вас она поселилась менее года назад… что можете о ней рассказать?
Возможно, подобное начало удивит Шахерезаду, но Симбер здесь, чтобы расследовать дело Айвона фон Тойе, следовательно, лучше начать именно с того, что волнует самого «следователя».

+1

6

[icon]https://i.imgur.com/0NQxtNG.png[/icon][nick]Шахерезада[/nick]

Сининэн действительно была красивой. Даже невооружённым глазом можно было заметить, как мужчины оборачивались в её сторону. В отличие от других женщин на острове, она казалось другой. Это было сложно объяснить, но можно было ощутить. В ней отличалась все от одежды до манеры общения. Другие девушки носили более закрытую одежду, а Шахерезада будто говорила: вы что, хотите меня одеть? Но, что самое удивительное, её это ни капли не смущало,  это какую надо иметь уверенность и безкомплексованность, чтобы носить подобный наряд в Арабском острове. Цвет кожи, еле заметные веснушки явно не вписывался в колорит острова, но, может быть, поэтому, как думали многие, она и стала наложницей. Мужчины любят экзотические, необычные экземпляры. Про необычность точно спорить не надо, она была девушкой с характером, это можно было узреть только по её уверенному взгляду, который был намного старше её самой. Словно пережил ни одну десятку битв. Слишком юна для этого возраста. Не каждый мог это заметить, но Симбер мог быть как раз из их числа.
Шахерезада увидела, как парень осторожно к ней подходил, словно жертва шла в логово хищнику. От этой мысли, черноволосая красавица одарила его тёплой улыбкой, настраивая на позитивный лад, давая понять, что она не укусит. Сининэн была одной из незлых демиургов, она убивала только ради добра, следуя зову своему сердцу, но сейчас перед мужчиной сидела не богиня, а обычная дархатка. Да, в ней не было звериных признаков, но, известно, что они могут скрыть их, так что это не могло быть проблемой, чтобы усомниться в её расе.
- Добрый день. Могу ли я узнать ваше имя? - оборвала буквально на полуслове, намекая, что мужчина забыл представиться, но зато сразу обратил внимание, что девушка без сопровождения.
- Даже если это и так, то каков у нас выход? - богиня улыбнулась, наблюдая за его реакцией, и умалчивала о своём статусе, хоть не была ни замужем, ни наложницей, а сама обладала неплохим бизнесом, что делало её одной из привлекательных женщин на острове, но мало кто рискнул даже предложить ей замужество, потому что Шазерезада девушка с перцем, да еще каким. Не каждый может справиться с подобной особой. Она та, что и быка за рога возьмёт и эти рога, если надо запехнет тебе их в зад и скажет, что так и было. В общем, опасная. Может чутье Симбера и не подвело, раз подходил к ней с осторожностью? А то мало ли...
- Оу, и какие же прецеденты? Неужели красавица все-таки вас соблазнила, а у неё оказался муж? Если что могу после вашей работы, предложить гарем, - и было непонятно шутит Шахерезада или говорит на полном серьёзе.
«Какое-то расследование? Но почему обратился именно ко мне? Бдительность нельзя терять», - размышляла девушка, ведь для всех Шахерезада обычная девушка, ведь тогда лучше было обратить к последователям демиурга Сининэн.
- Без проблем, - соглашаясь на разговор в кафе, так как было все равно, где разговаривать.
- Да, я знаю её. Но,  почему вы обратились ко мне? Не лучше было бы спросить последователя нашей богини? Они наверняка знали больше, - ох уж эти хитрые зелёные глаза, словно что-то скрывали и проверяли мужчину на прочность.
- Эдита фон Вагнер. Она та, которую вы ищите? - немного удивилась, но скрестив руки на груди  решила рассказать, - Эдита прибыла на остров полтора года назад, но стала известна год назад. Девушку, которую схватили пираты, но члены Ордена её спасли, и ее приняли. У неё был талант к артефакторики и ядам. Глава ордена помогала ей в раскрытии таланта, что стало полезно для острова. Властная,  независимая, не терпит грубого отношения к себя, но как напьётся... - поняв, что начала болтать лишнего и замолчала, продолжив, - это все что приходит на ум.
-Но опасная прям жуть. Орудует мечом не хуже чем мужским хером. Это вам интересно или как? - нет, ну мало ли.
- Однажды встретила группу монстров, живых мертвецов, и вместо того, чтобы сразиться их магией, запихала кресты в глотку. Нет, не те кресты, которые носят религиозные люди, а кресты с кладбища. Какой-то неведанной силой срывала и засовывала их под самые гланды, да с такой силой, что сразу умертвяла. А после как найдёт некроманта, как вонзет ему в зад свой меч. Она, если что женщина, точно говорю, но меч у неё длинный и тонкий. Некромант бежал, даже признал свои ошибки и стал жрецом. Что с людьми делает рапира... или вы о другом хотели узнать? - то, что Шазерезада могла тараторить без остановки Симбер мог уже догадаться.
-Правда гробовшик был зол. Прибавилось ему роботы  , - как бы невзначай сказала Сининэн.
- Насчёт гамункулам. Действительно она вела разработки, но про продажи, я ничего об этом не знаю.
«И почему мне об этом никто не доложил?», - теперь уж Сининэн была недовольна разведкам своих последователей, или узнавать информацию на острове это не является важным заданием?

Отредактировано Сининэн (2022-04-25 21:29:26)

+1

7

«Вещь в себе, ноумен» — кажется, именно так называли инструктора на многочисленных курсах повышения квалификации таких как она. Симбер не единожды за свои почти две тысячи лет слушал всевозможные точки зрения напарников, спецов по безопасности, военных психологов и один Творец знает кого еще. По отдельности каждый такой «мозговитый перец» для Ресинджера был не важнее дерьма под ногами, но их общий, так сказать коллективный опыт, действительно оказывался нередко полезным.

Сейчас, рассматривая её легкость, открытость и ощущая даже какой-то внутренний свет, Симбер никак не мог отделаться от ощущения, что видит не всю картину. Лишь один какой-то пазл, одну сторону медали и, возможно, это ребро. И дело было не только во взгляде, хотя и он красноречиво давал понять о нетипичной натуре девушки. Не должны молоденькие красотки, пусть даже трижды дочери халифов или королей, ТАК смотреть. Не может в их голосе быть столь четких и выверенных интонации, причем, тут дело похоже не в тренировках с учителями или перед зеркалом. Нет. Она была опытна в ведении переговоров. Она была опытна по-жизни. Его разум озарила ослепительная вспышка с одним единственным словом — основа. Чего? Мира? Силы? Непонятные образы крутились на языке, не давая ему уловить мысль.

Ресинджер будучи парнем, никогда особенно не задумывался о своей внешности, однако отмечал не раз то, с каким интересом смотрят на него девушки. Особенно молоденькие, да и постарше. Он никогда не испытывал нехватки женского внимания, хотя часто оно было ему в тягость. По объективным причинам, никак не связанным с его предпочтениями. Он никогда не влюблялся по-настоящему, но не раз испытывал... чисто физическую тягу к женщине. Но сейчас речь именно о реакции. Да, он привык, что в его обществе обычные мирные жительницы, которые привыкли к спокойной размеренной жизни или жизни в роскоши, чувствовали его силу. Аура ли тому виной, или такой же как у Сининэн взгляд — не важно. Они чувствовали и их тянуло. Кого-то сильнее, кого-то слабее. Но Шахерезада реагировала так, как реагировал совершенно другой тип женщин. Архимаги, жрицы, столь же древние как и он воительницы. Это было еще одним наблюдением, которое настораживало хтоника. И от чего его взгляд не терял непроницаемой маски — ожидания угрозы.

Да, как-то я запамятовал о манерах, прошу простить за неучтивость, — его чуть не перекашивало от слащавой вежливости, но он работал по протоколу. Ему нужно было выполнить это задание, а значит... правила игры. Их придется соблюдать.

Симбер Ресинджер. Можно просто Сим. А выход? — он усмехнулся, на языке так и крутилось «прищемить ему член моим удостоверением агента КР», но сказал он следующее, — Лично убедить его в моих добрых намерениях и действиях на благо закона. Хотя это редко кого-то останавливало...

Оу, и какие же прецеденты? Неужели красавица все-таки вас соблазнила, а у неё оказался муж? Если что могу после вашей работы, предложить гарем...
Жизнь она длинная, случалось всякое. Но чаще разный бред, в любом невинном взгляде и жесте можно найти подтекст, если очень захотеть. Я скажу «доброе утро», а меня обвинят в терроризме. Это норма, госпожа. Особенно для тех, у кого есть власть и сила. Уж таков наш мир. У вас есть гарем? Или у вашего мужа? Гарем из женщин или мужчин? И предложить мне барышню? Или стать частью вашего гарема? — он коротко засмеялся, совсем тихо, стараясь держать себя в руках, так как истинная натура нет-нет, да проскальзывала, — аккуратнее со словами, я ведь могу и согласиться. — Шутка. Ни к чему не обязывающая, но лично Симберу поднявшая настроение. Хотя бы на градус. Он снова взъерошил волосы и расстегнул несколько пуговиц, так как было слишком жарко.

...чем мужским хером...
Вот тут Симбер чуть удивленно приподнял брови. Да, вот уж воистину «вещь в себе». Она не боится, какое мнение составит о себе. Значит, ей нечего бояться. С каждым словом Шахерезады губы Симбера расплывались все в большей и большей улыбке.

Как интересно, тогда... думаю, вас не удивят мои сведения. Эдита фон Вагнер крайне опасна, пока что доказательств, что она пособница Айвона фон Тойе нет. Мне известно, что Айвон покупал ее куклы. Много кукол. В его фамильном особняке было найдено больше сотни. Сделаны качественно.

На мгновение он замолчал, пытаясь припомнить детали. Похоже, чтобы он не сказал, его мысли не вгонят девушку ни в краску, ни в смущение. Кто же она?

Даже не так. Они сделаны первоклассно. Специалист из Коалиции сообщил, что одна такая кукла стоит как редкий артефакт, да и по сути им является. Но самое странное не в этом. Все куклы были боевыми. В каждую была вшита индивидуальная программа. Программа и тактика боя.

Говорить ей или нет? Говорить. Пусть знает.

Но даже это не самое странное. Облик кукол. Вот что странно. Сплошь копии известных исторических личностей. Главы кланов государств прошлого века, легендарные мастера боя, политики... демиурги. Да... мы нашли точные копии всех демиургов первого поколения. Помимо программы боя, которая активировалась по слову, они все были... покладистыми. В смысле, могли как вступить в схватку между собой... так и лечь на пол и раздвинуть ноги. Спецы пришли к заключению, что Айвон делал подпольные бои между ними. Мол, как круто, сперва посмотреть на бой богини жизни и бога хаоса, а потом трахнуть их прямо на сцене. Но... это все так — фигня. Законом не запрещено делать кукол. Но... раз эта... Вагнер... делала копии исторических личностей и продавала их Тойе в огромных масштабах, она может что-то знать... у вас есть ее адрес?

+1

8

[icon]https://i.imgur.com/0NQxtNG.png[/icon][nick]Шахерезада[/nick]

Сининэн для многих казалось дурочкой,  девушкой, с которой легко разговаривать и находить общий язык. Все на острове знали, что если нужен интересный собеседник, то Шахерезада как никто другой подходит на эту роль. У неё в запасе столько историй, что хоть книгу пиши. Трудно сказать девушка действительно мастер лжи, или обладает богатой фантазии, благодаря которой и придумывает подобные сказания. При этом всем интересно про них слушать. Девушка столько знала историй, что никто и помыслить не мог, что Сининэн не выдумывает, а лишь приукрашает. Истории про демиургов так любили слушать, что порой приезжали из других областей планеты, чтобы убедиться воочию. Люди были удивлены подобному таланту, говоря, что не зря она Шахерезада. На острове существует история, что именно Шахерезаду спасли удивительные истории, рассказанные ею. Девушка была умной, красивой, умела себя преподнести и все сохранившиеся сказки, легенды, сказания описывали Шахерезаду как красивую девушку с длинными черными будто крыло ворона волосами и сверкающими изумрудные глаза, которые хранили в себе много тайн, а от её веснушек глаза отвести было за гранью реальности.
Мужчина, что представился Симбером производил приятное впечатление. Он был красив, многие молодые девушки любят подобный типаж мужчин. Но Шахерезада в первую очередь видела в нем заинтересованную личность, индивидуума, а уже после красивую картинку. На улице можно было заметить, как девушки оборачивались, смотря на него. Это казалось забавным. Она так и ждала, что кто-то к нему подойдёт, но не то ли боялись злости Шахерезады за прерывания разговора, либо ей оставили этого мужчину. Наверное,  Симбер ощущал себя как редкий экспонат. Подобный тип мужчин нередко было встретить, а в случае с Шахерезадой полагали, что у них нету даже шанса на его внимание, ведь зная девушку, та могла заворожить лишь взглядом. Да, Шахерезаду считали одной из красивых и харизматичных девушек Шазарама.
- Сим, не нужно со мной быть таким учтивым, я же не богиня, чтобы со мной любезничать. Это остров свободы, так что не разговаривай со мной формально, - голос звучал непринужденно и легко, будто она Симбера знала уже давно. Создавалось ощущение, что она разговаривала и понимала людей так хорошо будто прожила не одну тысячу лет, но таким возрастом обладали отнюдь не каждая раса, и уж точно не дархаты. Трудно по поведению Шахерезады вычислить врёт ли она или нет, и следует вообще проверять её расу? Насколько это будет вежливо, а если она заметит? Не лучше ли оставить как все есть?
- Вы действительно так думаете? Не лучшее решение. Люди не меняются, - и да, Сининэн действительно знала, что говорит. За прожитые года редко встречала людей, меняющих в лучшую сторону. Больше было случаев, когда из тянуло ко злу. Люди падки на соблазны и довольно слабые, сломить из волю так просто...
- Сколько вопросов, смотрю вы всерьёз заинтересованы, - засмеялась Шазерезада на вопросы собеседника, это действительно выглядело забавным. Многие говорили вроде «да какой гарем? Не нужен он мне», «вы чего? У меня уже есть любовь всей моей жизни»... но все равно потом не были прочь развлечься с очаровательными девушками.
- Акуратнее за шутками, я же могу и не отказать, - лукавая улыбка и глаза сияющие изумруды, хранящие в себе тайны, которые были скрыты от людей. На самом деле Сининэн порой могла взболтнуть, что она демиург, но в большинстве случаев люди смеялись, видя в этом шутку. Её это не задевало, а, наоборот, ей нравилось, что люди могут жить без богов. Они больше не нужны. Только если не катастрофа мирового масштаба.
Рассказывая историю про Эдита фон Вагнер, замечала, что Симбер улыбается её сказаниям так, как улыбается любой из мужчин. У Сининэн такая манера общения. Она не производит впечатление опасного существа, наоборот,  кажется эту девушку легко обидеть, сломать, но взгляд... взгляд говорит, что эта девушка сама вас уроет и не моргнет.
Симбер начал делиться деталями серьёзного дела... Какая реакция у нормального человека? Внемлить каждой информации. Реакция Шахерезады? Смеяться так звонко, хоть и обворожительно, вгоняя в большинстве своих случаев людей в непонимание. Дело в том, что Сининэн знала и Энтропия, и Альварию и представив сию картину она не могла около минуты успокоиться.
- Прости, прости. Просто представлю сию картину, и не могу успокоиться. Думаю бог хаоса оценил был подобное, - уже более спокойным голосом говорила Шахерезада. «Надо обязательно Энтропию об этом рассказать», - пронеслось в голове у Сининэн.
- Я все поняла. Я отведу в её магазин, она там проводит большинство своего времени, - с этими словами встала и провела Симбера по узким улицам, но, по кротчайшему пути, к магазину. Создавалось впечатление, что Шазерезада с рождения в этом городе, потому что знала его достаточно хорошо.
- Эдита, дорогая, как ты? Как там кресты, на месте стоят? Или снова кого-то до сердечного приступа довела? - такими словами вошла Шахерезада в магазин.

Отредактировано Сининэн (2022-05-04 10:34:21)

+1

9

Сим, не нужно со мной быть таким учтивым… — не каждый день услышишь от красивых женщин, да и еще занимающих явно не простое положение в местном обществе просьбу разговаривать «по-свойски», а это была именно такая просьба.
Ок, принято. Но, заметь, не я это предложил, — усмехнулся он, — и да, лучше тогда уж полностью перейти на «ты», если не возражаешь.
…я же могу и не отказать…
О-о-ок, — дружелюбно протянул он, выставляя ладони в шуточно примирительном жесте — ничья-ничья.
…и не могу успокоиться…
— Не поверишь, у меня ровно такая же реакция. Правда, потом, я решил, что чувак в аналитическом отделе, который комплектовал для меня это дело, решил подшутить. Пошел и набил ему морду. Уверен, любой бы бог оценил больше, чем служба безопасности аналитического отдела, — красноречиво потер плечо этнарх, намекая, что силовики Коалиции рас шуток явно не понимают.

Вскоре они стояли возле небольшого двухэтажного магазина с черной мансардной крышей, высокими витражными окнами и в целом готической архитектурой. Он не сразу понял, что именно продает здесь Эдита фон Вагнер. Сам не зная по какой причине, он предполагал тут увидеть или магазин редкостей, или магазин ритуальных услуг. Но нет. «Зелья и снадобья от леди Эдит» — гласила небольшая аккуратная вывеска в форме пятилистного клевера.

Эдита, дорогая, как ты? Как там кресты, на месте стоят? Или снова кого-то до сердечного приступа довела?

Мы уже внутри. В нос ударяет запах сушеных трав, какой-то химии, спирта и дорогого парфюма. И нет, травы не весят на стенах охапками, а аккуратно расфасованы в специальные пакетики и сложены за стеклянными витринами в оправе из черного дуба. Здесь хоть и присутствовал аристократический лоск с налетом чего-то антикварного, но мебель явно дорогая и современная, за рабочим столом артефакт-транслятор для выхода в мировую сеть и просмотра новостей и телепередач.

Шахерезада! Какой приятный визит! Какими судьбами? Неужто махур в преисподней свистнул, и ты решила навестить мою скромную обитель! Так стоило сообщить заранее, я бы поставила чайник и купила у старины Фонтьека его обалденных банановых пирожных!

И вот вроде бы Эдита фон Вагнер нисколько не отличалась от своего «ментального образа», а впечатление совершенно иное. Да, она была красивой, наверное, не менее красивой, чем сама Шахерезада, хотя в отличие от той, цепляла не столь сильно а, скорее, вызывала ощущение чего-то знакомого. Тип таких женщин он тоже знал. Властолюбивые стервы, умеющие отлично манипулировать как мужчинами, так и женщинами. С ними трудно договориться, легче прибить. Глазами беловолосой красотки на него смотрела хищная кобра, не меньше.

Эдита фон Вагнер? Добрый день. Я Симбер Ресинджер — агент Коалиции рас и прибыл сюда по делу Айвона фон Тойе. Вам знакомо это имя? — вот так с порога, незамысловато, начал он. Эдита подобралась, медленно встала со своего кресла и выключила артефакт, где какой-то этнарх вещал о новой коллекции одежды на канале моды.

Вот и попили чаю. С пирожными. — Секундная пауза, и вежливая улыбка расцветает на алых губах, — Верно, можете обращаться ко мне госпожа Вагнер. И да, я знакома с Айвоном фон Тойе, он один из моих бывших покупателей.

Вы ведь изготавливали копии в виде кукол известных личностей? Демиурги, правители, легендарные бойцы… верно? И продавали их Тойе.

Да — изготавливала и, возможно, продавала, но позвольте узнать, меня в чем-то обвиняют? И как к этому причастен Айвон. Я не видела его больше года, да и ранее едва ли была знакома, так… перебрасывались парой слов и официальными письмами, когда заключили сделки купли продажи.

Вас ни в чем не подозревают, госпожа Вагнер, я разыскиваю Айвона фон Тойе и надеялся, что вы знаете, где сейчас может находиться…

Кубики сюжетные:
Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики

+1

10

[icon]https://i.imgur.com/0NQxtNG.png[/icon][nick]Шахерезада[/nick]

- Буду только рада, Сим. А то подобное отношение чувствую словно на каком-то званном вечере, где нужно соблюдать этикет, ощущаю себя пороховой бочка перед взрывом, не люблю подобные мероприятия, - наверное странно слышать подобные слова от девушки высокого положения, но Шахерезада отличалась от привычных девушек, которые мог видеть Симбер. Не столько как взгляд, как отношения ко всему. Ей было наплевать, что о ней говорят люди, как она выглядит, какую одежду носит, не любит учтивость, в ней была такая непринуждённость и свобода, от чего было непонятно это она такая бесстрашная, что не боится мнения других (ведь тогда ее репутация может упасть ниже некуда) или просто глупая? Или дело в другом?
- В этот раз соглашусь на ничью, сделаю исключение, - конечно же это была шутка, по голосу Шахерезады была понятно, что она шутит, но ее забавляла подобная ситуация. Чувствовала себя достаточно комфортно в обществе Сима, ей казалось, что он действительно ищет Айвона фон Тойе, который ей тоже нужен был, ведь он был замешан в работорговли, а эту деятельность нужно было отыскать и прикрыть, но зная его, то человек он очень осторожный, спугнуть с города его легче обычного.
- Не думаю, что все, например бы, демиург порядка, Немезида сразу же прекратила подобную деятельность. Для нее это хаос, а где непорядок, то нужно прекратить подобную вакханалию или оргию, не знаю, как правильнее охарактеризовать подобное мероприятие, - Сининэн не была в восторге от подобного, надеясь, что ее куклы там нет, а то от этого Айвона живого места не останется, да и Эдита получится приятный выговор. Демиург свободы достаточно добра, но даже ее терпению приходит конец. Да, это город свободы, где можно делать все, что угодно, но даже богиня свободы может разозлиться.
- Насколько ярко разукрасил? Только синей краской или красная тоже была? – наверное любая леди сказала бы что-то «как так можно, нужно говорить, а не кулаками размахиваться», а Шахерезаду наоборот интересовали подробности, - руку хоть не сломал? Или все-таки не удержался? – тоже шутка. Наверное.
После их разговора Шахерезада отвела мужчину в магазин Эдиты «Зелья и снадобья от леди Эдит». Название обычное, без пафоса, просто и понятно.
- Симбер, вы так не ответила на мой вопрос. Почему вы обратились ко мне? Не просто же так… Да и последователи ордена богини могли помочь лучше, чем я, - вновь спросила девушка, ведь тогда Сим ушел с темы разговора, но когда они приближаются к магазину, у него не будет шанса уйти от ответа на этот раз. Девушка ощущала, что он не преследует гнусные цели, но почему именно к Шахерезаде, да она демиург, но он же об этом не мог знать? Кто его направил к ней? 
- Эдита, когда я к тебе приходила с предупреждением? – сказала девушка и бесцеремонно уселась на стеклянную витрину, но Эдита уже знала подобное поведение Шахерезады, так что она ею не удивляла, тем более не было ни одного случая, чтобы стекло треснулось или разбилось. Наверное, это можно было считать комплиментом от стекла, так как Шахерезада не весила много, даже наоборот. Многие женщины говорили, что та точно какая-та ведьма, ведь нельзя столько есть и не толстеть.
Пока Симбер и Эдита разговаривали, девушка взяла какую-то странную штуку, похожий на кубик-рубик в форме восьмиугольника с железными камнями – изумрудного, рубинного, агатного, аметистового, сапфирового, обсидианового, топазового и кварцово-розового цвета. Син все время крутила его в руке.
- Не знала, что ты изготавливаешь подобные куклы? Давно ли этим занимаешься? Или эти куклы не совсем законные, если так, то у тебя могут быть проблемы , - голос звучал спокойно, выражающий больше любопытство, без осуждения.
- Да, они не официальные, и что с того? Это же город свободы, не забыли, нет никого, кто может мне подобное запретить, - говорила Эдита, но тогда Шахерезада бросила на нее гневный взгляд такого, словно была готова убить ее на месте, но длилось подобное пару секунд, а после снова милая улыбка.
- Действительно, но если богиня узнает об этом, тебе несдобровать. Вряд ли она придет в восторг, зная, что подобная кукла может быть с ее обликом. Или уже была сделана кукла Сининэн? - голос спокойный, но будто не предвещал ничего хорошего. У нее было странная злость, она злилась из-за богини Сининэн, но не так давно сменилась над другими демиургами. Это могло быть немного странно, но возможно она просто уважала богиню острова, и не более чем. 
- Нет, она не была сделана, - коротко, немного зло, сказала Эдита, но даже при ментальном воздействии, видимо, какой-то артефакт Эдиты мешал понять врет она или нет, но все-таки уловила, что что-то недоговаривает. 
- Врать не хорошо, Эдита, но это не моя проблема, - а в мыслях Синиэн была готова хорошо вмазать этой суке, если ее кукла действительно была сделана. Даже имея облик Шахерезады есть много схожих черт с её истинным обликом, и это может стать проблемой, если она будет стоять с ее куклой... Так мало кто замечал что-то схожее с Сининэн.
- Может быть, ты знаешь, где найти Айвона? - поинтересовалась Шахерезада все еще крутила в руках кубик-рубик.
- Понятия не имею, где он находится, или думаете, клиенты должны оповещать меня о каждом передвижении? - как-то немного зло говорила Эдита, возможно она и не врала, но что-то явно недоговаривала.
- Возможно, ты знаешь того, кто… - хотела бы спросить Сининэн.
- Я не сталкер, мне нет дела до этого Айфона…, - снова оборвала даже не дав закончить вопрос.
- Айвона… - поправила Шахерезада.
- Не важно. Есть ли ко мне еще какие-то вопросы? Если нет, то прошу не занимать время глупыми вопросами, - но это было похоже на правду, так что Айвона было не найти так просто, как могло показаться на первый взгляд. Да, он хорошо прятался… Но если он узнает, что о нем спрашивают, возможно, наведается Эдита. Это была единственная возможная зацепка, но даже с этим нужно быть осторожно…  Или был еще какой-то способ? Нужно было подумать...


[Cube 1] [Cube 2] [Cube 3] [Cube 4] [Cube 5] [Cube 6] [Cube 7]

Отредактировано Сининэн (2022-05-12 12:12:57)

+1

11

Вот эта свобода, отсутствие рамок и настораживали Симбера. Обычно девушки ее возраста и положения старательно следили за тем, что говорят, какое производят впечатление, ведь от этого зависело многое — в первую очередь отношение к ним власть имущих. Да, она могла быть одной из хозяев острова, но разве может статься, что над ней нет совсем никакого контроля? Да и столь красивой девушке чисто объективно опасно гулять одной по городу.

Прекратила, если бы знала... да и... ксо, неуж-то это тебя удивляет? — он усмехнулся, — на знаменитостях отлично зарабатывают, а чем те же демы не знаменитости? О каждом в сети полно информации, и в целом... герои войны тоже не исключение, да, всякие там моралисты заверещат, мол, как же так, сука, где это видано, чтобы ветерана Хтонического катаклизма поставили раком прилюдно, даже если там всего-лишь кукла с его лицом... но... сама знаешь — это деньги. Да и куклы не самое эбическое зло, уверен, что большинству демов, тому же Энтропию, чисто наплевать, кто и каким образом удовлетворяет свои низменные желания.

Он все никак не мог точно сформулировать слова, хотя лишь пытался сказать, что демиурги уже давно, по его личным наблюдениям, потеряли свой ареол божественности, став кем-то сродни селебрити, возможно, он ошибается. Но какая в итоге разница? Работая на Коалицию рас и Азраэль не одну сотню лет, он встречал всякие дела. Да, демиургам отстраивали храмы, молились, рисовали их лики в ореоле Всевышнего Творца, но было и другое — те же куклы, пластические операции у молодежи, чтобы быть похожими на ту же богиню жизни — Альварию. Ведь это так круто, обладать столь вопиющей красотой и не важно, что истинное обаяние той же Альварии или Сининэн не получить ни за какие миллионы архи.

В основном синяя, красной совсем чутка, так — пару капель, — оценил остроту парень, даже не сразу поняв тонкий юмор, — и если честно, решал не я. Указание свыше, по долгу службы мы не всегда вольны делать то, что хотим, но я даже рад, едва ли последователи богини вели себя столь же свободно, как ты, я знаю о чем говорю, мне есть с чем сравнить.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/27505.png
Он внимательно слушал разговор двух магичек. Шахерезада спросила, была ли уже сделана кукла Сининэн и этот вопрос несколько удивил Симбера. Какие отношения у Шахерезады и Сининэн — богини свободы? Насколько он помнил, эта богиня покровительствовала острову Шазарам, где он сейчас находился. Да, Симбер не знал всех тонкостей и видел ситуацию смутно. Возможно... их связывает что-то большее? Тогда это бы объяснило поведение Шахерезады... окажись она фавориткой богини.

Госпожа Вагнер, мне стало известно, что вы прибыли на остров полтора года назад, вас спасли служители Ордена Сининэн от пиратов... однако... какой прок уезжать с насиженного места, где у вас была своя клиентская база, вы мастер своего дела и ваши куклы стоят целое состояние...

Что вы хотите этим сказать? — поджала губы Эдита, ногти впились в ладони, спина напряглась, — какое вам вообще до меня дело!? Я ничего не знаю!

Не нервничайте... — ох уж это слово, как красная тряпка для быка, но Вагнер сдержалась, — я хочу предложить вам сделку... со своей стороны помогу вам пройти все процедуры для оформления вашего бизнеса, а вы расскажете нам все, что знаете. Все слухи... и поможете найти Айвона.

Будьте так любезны выйти вон, господин Ресинджер.

И защиту. Смену личности по программе защиты свидетелей. Правда для этого вам придется рассказать о том, что вам угрожает.

Она вся вздрогнула и обмякла, будто из нее разом вытащили металлический стержень. Это был недолгий разговор. Закрыв двери и ставни окон, Эдита закурила, поведав странную историю о том, что за ней начали охоту пятеро подозрительных амбалов, из-за которых она была вынуждена покинуть свой дом и нехлебное место, не оставив даже контактов проверенным клиентам. Почему гонятся? Из-за кукол, ее хотят сделать мастером кукол у одного влиятельного лорда... а это значит... практически рабом. Посадят и прикажут мастерить куклы без отдыху. Она знает это благодаря связям, но чтобы защититься, связей, увы, не хватило.

Мне хочется вам поверить, мистер Ресинджер, и тебе Шахерезада, но люди — чаще падаль. Скажу, что знаю... но только, чтобы никто не вышел на меня после этой информации. Проверьте морг, у меня есть подозрение, что Айвона могли убить. И что люди лорда, который меня ищет, уже на острове.

Сюжетные:
Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики

Отредактировано Симбер Ресинджер (2022-05-17 17:14:14)

+1

12

[icon]https://i.imgur.com/0NQxtNG.png[/icon][nick]Шахерезада[/nick]

Возможно, Сининэн не была совсем обычной, слишком свободна, слишком своенравна, от таких девушек не знаешь, что ожидать, но при этом ее совсем не волновало мнение других, а также в ней не ощущалась даже намек на страх. Какая девушка решиться пойти с незнакомцем, ведь оказавшись, они на безлюдной улице, кто знает, что Симбер мог с ней сделать. Такие мысли посещали многих разумных женщин, но только не Сининэн. И напрашивается вывод либо она уверена в своей магической силе, либо бесстрашна, либо просто дура… Ну, или все сразу. В ней также ощущалась непонятная для человека свобода, а также непреклонность, она точно знала, что хотела добиться в этой жизни. По крайне мере производила впечатление уверенной в себе личности, зная, что нет такого человека, который стал бы ей приказывать или преграждать дорогу.
- Не знаю, Энтропий непонятный демиург. Ему может быть как все равно, так и вызвать интерес. Но никто не пользуется его абсолютной любовью или ненавистью. Но демиургам тоже свойственно человеческие чувства. Будь ты знаменитостью, как бы отреагировал на подобную свою куклу, даже если тебя, по идеи, не должно волновать подобное? М? – лукавый взгляд, при этом девушка так говорила свободно и непринужденно о демиурге, будто действительно знала его. На этой планете никого не удивишь встречей с демиургами, их только считают чересчур высокомерными и очень гордыми, любящими отдавать приказы. Все демиурги могут оставаться безнаказанными, применяя на себе маску жертвы, оказываясь главным злодеем. Такое мнение многих, но Син отличалась от них.  В ней не ощущалась ни чрезмерной гордости, ни высокомерия, ей действительно было приятно помогать Симберу. Возможно, могла бы их дело закончить и быстрее (хоть в этом была тоже заинтересована, и был определенный риск), но девушка решила принять сторону наблюдательницы и помогать так, как могла помогать обычная девушка? Почему? Это же элементарно. Так интереснее. Обладая властью, жизнь становиться скучной и интересной, потому ей нравиться жить жизнью Шахерезады.
- Тогда он счастливчик, - обворожительная улыбка, которая располагает к себе многих, многие мужчины могли быть ею очарованы, но это не было целью Шахерезады, просто она вела себя раскрепощенно, делала все, что хотела того сама, не обращая внимания на принципы, законы, нравственность и т.д.
- О, да, они могут подозревать всех и вся, - сложно понять было ли это сказано под порывами чувств или Сининэн не считала, что вызовет этим подозрением. Демиург бывает, когда входит в азарт, немного забывает сначала думать, а потом уже говорить.
- Мне нравится ощущать свободу. Это как глоток свежего воздуха. Когда тебя ничего не сдерживает, и ты можешь ощутить этот мир полностью. Да, мне говорят, что не надо быть такой беспечной, но я такая, какая есть, - да ее знакомые остерегали Шахерезаду, что нельзя доверять незнакомцам, нельзя ходить в таком наряде, вдруг изнасилуют, нельзя грубить высокопоставленным лицам, но когда Сининэн понимала слово «нельзя»? Подобные слова ее злили еще больше.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Возможно ее вопрос насчет Сининэн был странный, но мало кто знал, кто такая Шахерезада на самом деле. Спросив жителей, многие расскажут про ее характер, ее нрав, да могут вспомнить ее восточные танцы, немногие поведают, что владелица корпорации «Нулидзар». Откуда она родом, кем была до этого, кто ее семья – черное пятно. Почему Симбера отправили к Шахерезаде, возможно, подобные пятна посчитали подозрительными, или в чем была причина? Может заодно выяснить побольше, кто такая Шахерезада?
Син слушала разговор Симбера и все также крутила кубик-рубик, наблюдая, как мужчина решает проблему насчет Айвона. Очень профессионально и умно. Шахерезада не желала применять свою власть демиурга, потому, что хоть ей и нужно было найти Айвона, она понимала, что есть риск его спугнуть, если он еще жив.
- Эдита, спасибо за помощь. Ты же знаешь, если какие-то проблемы, то всегда можешь обратить ко мне. Я не дам тебя в обиду, - девушка положила кубик на место, уже сложенный идеально, что все стороны были одного цвета, и обняла Эдиту, пусть ей и не нравилось подобное, но Шахерезада знала, что ей это нужно было больше, чем глоток воздуха.
- Пока, завтра купи банановых пирожных у Фонтьека, зайду к тебе на чай, - с этими словами помахала рукой и выбежала из магазина.
Уже вечерело, солнце постепенно скрывалось, но еще не было достаточно темно. Уже солнце не пекло так сильно, хоть жарко все равно было. Время пролетело достаточно быстро, и нужно было наведаться в морг. Симбер не задавался вопросом, почему Шахерезада следует за ним? Почему ей тоже интересен Айвон? Неужели дело в куклах, или не только?
Сининэн и Симбер шла к моргу, к которому показывала путь. Ничего подозрительного в ней не было вела себя так же, как и обычно. Но очень много вопросов могло вызвать у Симбера, а где вопросы - там недопонимание, а недопонимание ведет к недоверию и подозреваемости.
- Сим, все в порядке? Или ты о чем-то хотел меня спросить? - ей показался мужчина немного задумчивым, или так ей только показалось? У него было время спросить то, что он хотел пока они не дошли до морга.

+1

13

…не должно волновать подобное? М?

Мне трудно судить, точнее, даже не так… я — это я, если бы кто-то сделал точную мою копию, да еще вшил в нее похожие психические данные, ну… постарался частично скопировать характер и манеру боя, походку, жесты… я бы, наверное, уничтожил куклу и начистил этому мастеру морду… — «а Инфирмукс так и вовсе вскрыл бы кукольника от шеи до паха».

Она говорила странно про демиургов, так, будто знала их лично, притом, не только Энтропия, это ощущение впоследствии только усилилось, когда Шахерезада спрашивала у Эдиты про куклу богини свободы — Сининэн.

А демы — это демы, да и всякие знаменитости также. В сети чего только не увидишь, особенно на анонимных сайтах… мне всегда казалось, что при всем своем высокомерии, демиургам реально плевать на смертных. В смысле, до тех пор, пока их деятельность напрямую им не вредит, едва ли твоя богиня будет сильно беспокоиться, если где-то на острове кто-то… ну, скажем откровенно, самоудовлетворяется, глядя на ее фото, или смотрит тематическое порно, или читает сказку своим детям, где ее образ представлен совершенно иначе, нежели в официальной истории. Если на каждого обращать внимание, никакого бессмертия не хватит.

Просто мысли, поток размышлений. И хотя сам Симбер был, по меркам их мира, немногим младше демиургов, и застал тяжелые времена, сам так и не приобрёл тех черт, которые приписывал богам.

Да… я тоже не представляю своей жизни без свободы… — и тут он осекся, кашлянул. Шахерезада была умной девушкой и могла уловить в этих словах эмоции, что не может испытывать обычный агент Коалиции рас. Какая свобода может быть у, по сути, солдата? А еще могла обратить внимание, что когда он говорил о смертных, то сказал не «пока наша деятельность», а «пока их деятельность».
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Они покинули магазинчик Эдиты, и хотя осталась какая-то недосказанность и картина выглядела странно, Симбер был доволен. Он вовсе полагал, что с госпожой Вагнер не получится договориться, а тут такая удача. Хотя, как посмотреть. Его очень радовала готовность Шахерезады помочь, более того, рядом с этой девушкой он ощущал себя странно-хорошо, не спокойно, а именно хорошо. Внутри искрилась бодрость, на губы то и дело наползала улыбка.

Сим, все в порядке? Или ты о чем-то хотел меня спросить? — вырвал его из размышлений голос девушки.

Да, просто задумался… иногда гениальность может сыграть с нами в рулетку. Эдита очень сильный артефактор-кукольник, ты бы видела ее работы, аж в дрожь бросает, и это я не говорю про то, что на ее ноутбуке было найдено почти девяносто терабайт видео и графики… не компромат… а просто общеизвестные кадры и клипы, видимо, чтобы сделать кукол более похожими на оригинал. Я видел там папку… где было написано «Сининэн», в ней всего два файла, какой-то благотворительный прием и официальное фото с инфопортала «демиурги.arhi». Думаю, Эдита не соврала, когда сказала, что кукла Сининэн еще не сделана, ведь она только планировала ее сделать…

Он искоса взглянул на реакцию девушки и, не позволяя паузе, стать слишком долгой, добавил, — а какие у вас отношения? Прости, если вопрос личный… ты фаворитка Сининэн? Нам бы… мог помочь совет богини… — а ведь это многое объясняло, например то, почему Шахерезада ведет себя столь вольно и свободно на острове.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
В морге их встретила пожилая патологоанатом, она вежливо поздоровалась и даже не потребовала у Симбера документы, ей было достаточно одного взгляда на его спутницу, чтобы выложить всю информацию.

Таки да… — она ответила после того, как этнарх показал ей образ Айвона, —  …тут такая поразительная история. Значица, привезли трупик чуть больше суточек назад… не стойте у порога, садитесь, сейчас чаю сделаю, или кофе? У меня пирожки есть с капустой! Да-да, рассказываю… значица, привезли дорогого позавчера поздно вечером, а у меня тут авральчик небольшой, три дня назад на кораблик морячков из соседнего острова напала какая-то хреновинка, все мертвые молодчики. Белые, как кора молоденькой белоразки,  а их там пять десяточков. Мы с помощничками прямо денно и ночно тут. Пейте чаек… угощайтесь… так вот… Айвончика то мы поместили в холодильник, все как положено… а вот буквально… два часа назад… ушел Айвончик-то… точнее, убёг. Да так рьяно… так живо… выломал дверь в холодильнике, разбил окно… пораскидал санитаров и убег… страже мы то сказали, но пока никаких новостей… — развела она руками, — подложить вареньица? Вишневое!

+1

14

[icon]https://i.imgur.com/0NQxtNG.png[/icon][nick]Шахерезада[/nick]

- Именно об этом я и говорю, Сим. Я понимаю демиургов не волнует подобное, многие первородные закрывают глаза на это, но я предполагаю, что нельзя обходить стороной - человеческие чувства. Если бы меня сделали такой же куклой, я бы не только разукрасила всеми цветами радуги его лицо, но и вскрыла все, что только можно дабы посмотреть чем этот ненормальный думал, - её взгляд на миг опустел так, что могло показаться, что в её глазах отсутствует зрачки, а пылает лишь гнев, но стоило девушке моргнуть, как снова были яркие и добрые глаза. Создавалось впечатление, что это не просто слова... Как говориться, в темном омуте черти водятся... Сим мог подумать, что все это показалось. Она старалась абстрагироваться от того, что люди фантазируют и проделывают в своих фантазиях, но подобное сильно задевало её. До глубины души. Не хотела Сининэн видеть свою куклу, не хотела, чтобы подобное было доступно, неважно демиург, знаменитость или обычный человек. Если первородная что-то пожелала, то она совершит задуманное. Пусть девушка не действует по правилу, что демиургам все доступно, что им плевать на жизни смертных, но никто не поймёт Син. Она хоть и богиня, но также испытывает чувства, но с каким пор люди стали думать, что демиургам не свойственно злиться, гневаться, раздражаться и т.д.
Возможно,  что Син немного странно, а точнее неестественно вела себя, когда разговор шёл о демиургах. Необдуманный прорыв мог стоить ей... ну раскроет Симбер Сининэн,  разве это что-то катастрофическое, тем более мало людей верят даже если без утайки сказать, что ты демиург, подумают, что у тебя с головой проблемы. Как говориться, хочешь соврать - говори правда. Нонсенс, но очень часто оно и вправду работает.
- Я стараюсь об этом не думать, - Симбер мог заметить,что говоря про богиню девушка сказала «я», а не «богиня» или «Сининэн». Возможно это касалось того, что именно Шахерезада старалась не думать о том,  как другие удовлетворяют свои сексуальные желания, а возможно дело было в том... что она и была Сининэн, но тогда бы все стало на свои места, но Симберу наверняка было бы даже сложно, а точнее неестественно рассматривать подобную теорию, ведь девушка перед ним отличалась от демиургов. Не высокомерна, ей была важна жизнь людей, не вела себя будто ей дозволено, и не ощущалась в ней контроль над всем. Может быть,  дело в том, что Сининэн любила свободу и потому была иной, чем её сородичи? Первородная любила наблюдать за бытием людей, но больше всего доставляло удовольствия от мысли быть частью жизни. Смотреть с неба - не её принцип, лучше она будет частью существование низов, чем восседать на троне в полном одиночестве.
- Их? - удивление сменилась азартной улыбкой, а после девушка так просто и легко проговорила, - а ты, Сим,  немного проговорился. Значит, ты не совсем человек? Очень любопытно...- при этом девушка не расспрашивала его, кто он такой, не применяла даже теомагию, потому что Симбер пусть за такое короткое время, но стал ей если не другом, то хорошим знакомым. Если захочет или счёт за нужным, сам поведает ей свою тайну. С ним было легко и приятно вести разговор, разбираться в проблеме Айвона... Симбер отличался от её знакомых. Да вообще не будь она демиургом, так и влюбиться было бы несложно, но Сининэн дружбу и товарищество ценила больше, чем любовь. Подобное чувство может увянуть, пропасть, тебя могут разлюбить, друзья тоже могут предать, но в отличие от любви ты не можешь сказать: извини, мы больше не можем дружить, у меня появился другой друг. Дружба проверяется временем, и никто никогда не будет терроризировать мозг потому, что у тебя не один друг, а, скажем, пять или даже дюжина.
- Не нужно скрывать свои чувства, Сим. Или ты переживаешь, что я побегу рассказывать Коалиции Рас, что солдат Симбер мечтает о свободе? - лёгкий, но не издевательский,  а так тёплый, даже родной, смех, согревающий сердца людей.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Покинув магазин Эдиты, первородная думала, какая вероятность, что Айвон окажется мёртвым, и тогда ей не придётся никому мстить, а ведь так хотелось ему набить морду за все, что он смог натворить, хоть внешне казалось, что Шахерезаде наплевать на все, кроме Симбера. Ей было приятно его общества, она хорошо проводила время, не задумываясь о собственной безопасности. С ним было спокойно, тепло и хорошо... Она чувствовала себя не лемиургом, а обычной девчонкой.
- А что сам думаешь про богиню свободы? - спросила после того, как узнала, что кукла Син не была ещё готова. При этом она немного замялась, ей не хотелось услышать что-то плохое про себя, именно поэтому перебирала пальцами, прятая их от мужчины за спиной, но Симбер мог заметить странное поведение Шахерезады. Даже будучи она фавориткой богини, должна ли она настолько переживать о мнении другого?
- А кто ты такой, Сим? - мужчина мог понять, к чему клонит девушка, но при этом не заставляла его говорить, - дело не в этом... Я не совсем человек, я не дархатка...но когда говорю правду, мало кто мне верит. Правду лучше не знать. Меньше знаешь, крепче спишь.
- Но... Я всегда делаю, то, что хочу. Кто-то меня поддержит, кто-то меня осудит, но... желаешь ли ты сам об этом узнать, Сим?  - девушка наклонилась, сжимая пальцы за спиной, но при этом внимательно смотрела на Симбера, приблизилась довольнг близко, на расстоянии не больше, чем ладонь демиурга. Нет, она не планировала его целовать, ей нужно было понять мысли мужчины.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
В морге их встретила пожилая женщина, патологоанатом, хорошая и милая бабушка, угостит пирожками, чаем, но... кушать, когда лежат мертвецы, честно говоря, такое себе... Возможно дело привычки, но Шахерезада любила вкусно трапезничать, не в обществе трупов. Понятно, что угостят не там, где не лежат мёртвые, но зная, что в этом здании мертвечина, аппетит пропадал.
- Атиса, а можно посмотреть, откуда убежал Айвон? - спросила девушка не прикоснувшись ни к чаю, ни к пирожкам с капустой.
- Надеюсь, Шахерезадочка, ты не влипла в какую-то неприятность. А то я помню недельный случай. Понимаешь, милок, неделю назад, животные сбежали у одного фермера. Ладно, кони, овцы, свиньи, даже был один страус... но настоящий бык... это не проблема, а настоящая катастрофа я  сказала бы. Я так перепугалась, что думала того, в гроб пора, а я забыла даже фотографию сделать для памятника. Но пока не померла, - пожилая женщина рассмеялась, накладывая Симберу новую порцию пирожков, и даже Шахерезада пришлось съесть парочку, чтобы сделать вид: а я что? Я мимо проходила.
- Была такая паника на улицах, что просто ужас. Везде разрушения, пыли было так много, что можно было задохнуться, но Шахерезадочка как появиться, как нападёт на быка, как куда-то воткнет свои ловкие пальчики...
- Атиса, не говорите таких двусмысленных вещей!  - немного смутилась девушка, хоть на самом деле быка ловко ударила пальцами в определенную область, в болевые точек, после которого тот упал без сознания.
- И вообще, ничего не подумай такого, Сим, я просто на занятии по йоги выучила расположение всех болевых точек человека, - ага, по йоги... Как-то мало в это верилось...
- Знаешь, милок, Шахерезадочка, будет хорошей женой, вот только бывает немного пугающей, - все не успокаивалась бабуля, продолжая говорить про знакомую Симбера.
- Он мне не муж, - твердо ответила первородная, надеясь, что женщина успокоиться тогда, но нет...
- Да, но пора задуматься уже, ну или хотя переспите, родишь ребёночка...Паренек-то симпатичный... Ни одна не упустит шанса приударить за таким красавцев, а ты... Как меня моя матушка ещё учила грудь вперёд, зад назад, мозгов поменьше и ... - Шахерезада даже слегка покраснела после таких слов. Щеки залились румянец, и уши стали слегка красноваты от смущения. Ей очень было неловко перед Симбером... Но при этом мужчина мог понять, что у девушки не было ни мужа, ни возлюбленного, ни детей, что немного странно для девушки её возраста, но всякое в жизни бывает. Может быть,  у неё была за спиной какая-то трагичная травма?
- Достаточно, отведите нас, где лежал Айвон... Пожалуйста... - попросила Шахерезада, хоть ей было неловко, но голос звучал настойчиво.

Отредактировано Сининэн (2022-05-25 20:26:40)

+1

15

Чувства Шахерезады, возможно, лучше бы понял Инфирмукс, он и вовсе не приписывал демиургам божественного начала, для него они такие же реальные из плоти и крови, мяса и жил, как и остальные существа. Симбер, напротив, никогда особенно не задумался о богах, разве что в те моменты, когда их требовалось ликвидировать, считая их «не от мира сего», а его второе хтоническое воплощение, похоже, порой воспринимало богов еще более пылкими и в какой-то степени инфантильными, чем многие «младшие» расы.

Симбер ощущал свое родство с богами, а Инфирмукс смеялся над этим. Почему? Нет, разумеется, не кровное родство, а, скажем так, идейно-жизненное. Ему почти две тысячи лет. И он отлично помнит свой жизненный опыт. Ни разу не впадал в спячку, ни уходил в отшельничество. Каждый день вел собственную войну против хтонов и чудовищ с человеческим лицом. Жалел лишь, что родился не на сто лет раньше, тогда бы и Катаклизм застал. Он даже был морально старше некоторых демиургов. Тех из них, кому «посчастливилось» за пять тысяч лет жизни большую ее часть либо провести в отшельничестве, прячась по кротовым норам, либо провести в столетнем забытье. Он слышал о богах, которые имели более 30 перерождений за свою жизнь, а оставшееся время скрывались вдали от цивилизации на планетоидах IV орбиты. Тридцать перерождений — это три тысячи лет сна. Времени, когда ты не существуешь.

Интересно, сколько перерождений было у богини свободы Сининэн? Капля магмы в центре его рассудка смеялась, в самом мягком и податливом осколке мозга… заливаясь заразительным и звонким мальчишеским смехом. Инфирмукс уже давно все понял, он лучше складывал «два плюс два», потому что ему чаще приходилось иметь дело с сильными мира сего. Не только с богами, но и многочисленными архи. Однако пока что сам Ресинджер отбрасывал эту мысль, не позволяя себе слишком сильно задумываться об этой странной девушке.

Значит, ты не совсем человек? Очень любопытно…

Я легионер Коалиции, — он сам не знал, для чего это сказал, но усмехнулся, понимая, насколько глупо прозвучали эти слова.

…что солдат Симбер мечтает о свободе?

Ага, и меня отправят на очередные психологические курсы, а это хуже смерти, — он тоже засмеялся. В конце концов, только ленивый в его подразделении не знал, насколько трудным может быть характер парня.

А что сам думаешь про богиню свободы?
Странный вопрос. Снова раскаленное сознание хтоника внутри его черепной коробки заливисто рассмеялось. Вот-вот эта мысль пробьет плотину бессознательного и раскаленным оловом затечет в его настоящее.

Сининэн? — он пожал плечами, — за то время, что я работаю на КР, мне ни разу не поступали приказы ее ликвидировать, хотя на демиурогов в целом такое редко приходит, большинство из вас умело устраивают массовые бойни так, что не подкопаешься. Знаешь, как в том анекдоте: один демиург рассказывает другому демиургу «Попробовал новый способ убийства хтонов... кароче не знаю чё там с хтонами, но два квартала от города оторвал мля...» — усмехнулся парень, — так что, могу сделать вывод, что нормальная богиня. А если говорить в целом, то у каждого из них рыльце в пушку, даже к тех, у кого все пятьдесят перерождений… уж, не знаю, есть ли такие.

А кто ты такой, Сим?

Вопрос с подвохом? — беззлобно усмехнулся парень, — я тот, кто есть, тоже пришлось пережить много дерьма, которое сильно меня изменило, если сравнивать с тем голодранцем, что вылез из мамки, — он взъерошил волосы, — желаю ли я узнать? Давай… я отвечу на этот вопрос позже, после того, как сам обдумаю и послушаю свое… так сказать «второе я». У всех оно есть, верно?

Симбер не отступил, он спокойно смотрел в глаза девушки, хотя той, чтобы проникнуть в его голову пришлось бы использовать ментальную магию. Вблизи ее черты были еще более «не от мира сего», особенно глаза. Возможно, это лишь его субъективное ощущение.

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Атиса — та самая старушка, что работала в морге, оказалась на редкость болтливой. Наверное, ей, как и многим пожилым людям, в силу объективных причин, не хватало общения, а потому она не упускала шанса поболтать обо всем на свете с любым, кто мог ее выслушать, особенно с новыми лицами. Симбер же как нельзя подходил тем, что был «новым», а Шахерезада — доброй. Так подумал парень.

…как нападёт на быка, как куда-то воткнет свои ловкие пальчики...

Ахахаха! — сложившись пополам в голос захохотал хтоник, чуть не подавившись чаем, — ахахаха! Черт! Не хотел бы я оказаться на месте этого быка, но знаю рябят, которые бы за такой опыт знатно бы приплатили! А вообще, ксо, Шахерезадочка, — он подмигнул девушке, — ты не говорила, что твои пальчики как легендарка, может с тобой на хтонов ходить, будешь им втыкать… ну ты поняла… ты втыкаешь, я держу! Да, спасибо за пирожки, очень вкусно!
Ни одна не упустит шанса приударить за таким красавцев, а ты...
Госпожа Атиса, боюсь, вы немного не успеваете за модой. Я то что, это сама Шахерезада завидная невеста, мужчины со всего мира, если она пожелает, выстроятся свататься, и мне придется за руку дамы драться не на жизнь, а на смерть. Знаете, как сейчас мужчины охочи за красивыми телами и мордашками, проходу не дают. А я что? Я солдат, такие довольствуются приездом к семье раз в год, чтобы перестрелять всех любовников и укатить на службу обратно.

Достаточно, отведите нас, где лежал Айвон... Пожалуйста...
Да-да, идемте… — она быстро опрокинула в себя остатки чая, поднялась, вытерла руки полотенцем, и быстро зашагала в рабочие комнаты.

Госпожа Атиса, а от чего умер Айвон удалось определить?
Ох, милок, я не успела провести вскрытие, но по внешним признакам — отравили. На губах остатки пены, цвет лица синюшно-белый, желтки позеленели, думаю сильнодействующий яд, были бы образцы крови, я бы сказала какой конкретно [решили кубики].

Она подвела парочку к холодильнику и открыла стальное ложе. Внешняя стенка которого была кое-как восстановлена.

Вот тут он и лежал.

Отравление, значит. Это больше похоже на женский почерк. Или на почерк того, кто хочет подставить женщину, — сделал вывод Симбер, осматривая место. Но ничего. Никаких следом, остатков ауры или запахов [решили кубики].

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Когда они покинули морг, Симбер задумчиво взъерошил волосы. Они шли по улицам медленно. Он резко замер, повернулся и чуть улыбнувшись, сказал.

Сининэн? — это был риторический вопрос, — у тебя, как у богини, наверняка по всему острову своя сеть информаторов… возможно, кто-то из них что-то видел? И это… ответ на тот вопрос… прости, что сразу не понял. Ты отличаешься от других демиургов, ну тех, кого я видел и тех, о ком имею какое-то представление… — да, и не факт, что это представление реальное.

+1

16

Шахерезада могла показаться странной по отношению с другими богами из-за того, что не считала себя богиней. Она её исключала факта своего могущества, но явно не приравняла себя к богам, которым можно было творить все, что угодно. Для самой Сининэн та была более могущественным существом, с более богатым жизненным опытом, от чего та могла сделать если не абсолютно правильные, но ближе к этому, выводы. Могла, если бы хотела. Синэ такая беспорядочная богиня, что кажется такой беспечной,  беспорядочной, что никто не ставит её в пример по знаниям и рассудительности, ведь Сининэн всегда вытворяла всякую херь. Этим она чем-то походила на Хаотичного бога, ведь не зря в её олицетворении присутствует хаос. Да и перерождалась немного, но и немало - восемь раз. При этом очень много раз жертвовать собой ради спасения других. Стоило ли оно того? Несомненно.
Богиня морей и океанов для жителей Шазарам всегда оставалось богиней, любящий свой народ. Возможно, она беспечна, несерьёзно относиться к многим вещам, но если надвигается опасность, то та становиться совсем не похожей на себя, слишком серьёзной и агрессивной. Сининэн - как море, никогда не знаешь, что от неё ожидать. Это как плохо, так и хорошо. Многие говорили, что Син никогда высокомерно не относилось к другим представителям рас, она любила людей так сильно, как сестра любит своего брата и готова его направлять, но не поучать, как правильно жить, даря полную свободу выбора. Такая Сининэн в глазах народа Шазарам.
- А я - женщина, - да здравствуйте «капитан очевидность», решающий любую проблему и вопрос. При этом выглядело очень забавно и демиург еле сдержалась, чтобы вновь не засмеяться.
- Это ты ещё не слушал рассказы госпожи Сабии, как должна одеваться приличная девушка. Тело закрыто плотной тканью, как и все лицо, волос чтобы не было видно, а поведение да вообще во всем слушаться своего мужа. И как встречаюсь с ней всегда критикуют и мой наряд и мой характер, так что я лучше на психологические курсы сходила бы, - Шахерезада, конечно же, находила способы от неё убежать, но женщина видела свой долг в том, чтобы девушки следовали арабским традициям и наплевать на том, что Шазарам практически многорасовый остров, в котором только не встретишь.
- Но кто из нас полностью безгрешен? - риторический вопрос, но девушка прекрасно поняла Симбера. С ним было довольно спокойно и уютно. Было такое чувство будто она знает его не первый год. Возможно, что все дело в ауре самой богини, ведь не первый человек ей говорил, что рядом с ней ощущается более раскованее, чем с другими, а, может быть, причина была в другом.
- А у кого-то и сразу дюжина, - Синэ хоть и принимала много различных женских обличий, но всегда оставалось собой. Никто не знал, будет ли она Шахерезадой или все-таки Саломеей, или кем-то другой?
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Атиса оказалось не просто болтливой, у неё слова лились безостановочно. Если кто-то думал, что Шахерезада болтлива, вы ещё не говорили с Атисой, казалось, что переслушать её нереально. Начнёт говорить о погоде, а закончит чуть ли не политикой и о том, какое перышко ей подарил внук на днях. Хотя её можно было понять, находясь с мёртвыми, где приходилось говорить только самой собой, то ухватываешься за любую возможность поболтать.
- Дашь телефончик тех ребят, хочу показать им свои навыки, - заразившись смехом Симбера сама начала смеяться, добавив под конец, - я как воткну в одного хтона или хтоника, так сразу к праотцом отправиться.
- Я солдат и не знаю слов о любви? - не то, чтобы Сининэн была влюблена в парня, но действительно ли солдаты ничего не знают о любви, хоть знала немало случаев, когда солдаты шли в битву, обещали вернуться, возвращались... но уже моральным ублюдками, неспособными на чувства и нормальную жизнь, видя предназначение в убийстве других. Ужасные типы.
После того, как начала осматривать Айвона, а точнее место, где он лежал, то ничего не увидела, никакого следа, но комк потребовалось поднимать труп и с какой целью. Отравление не так волновало, как мотив преступления. При этом если Айвон был мёртв кому ей мстить из-за работорговли или за ним стоял кто-то ещё? Или то была магия некромантии, в котором притворился мёртвым? Даже если это так, то хорошо её замаскиррвал. Правды пока не знал никто.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
После того, как Симбер назвал её Сининэн, то девушка скрестили руки на груди, погрузилась в свои мысли около пару минут не отвечала, не издавала ни звука, а после промолвила, - думаю уже бесполезно что-то скрывать, Сим. Не стоит извиняться, я действительно отличаюсь, ведь себя за богиню даже не считаю. Глупо наверное? - риторический вопрос.
- Подожди немного, -  после этого ей удалось не сразу связаться, словно кто-то им желал помешать, но при этом выяснила у своих разведчиков, куда убежал Айвон, но никого с ним не было, только туда не так давно приходила Эдита, но вопрос зачем?
- Убежало тело к театру. Никого с ним подозрительного не было видно, но пару часов назад туда пришла Эдита, сама, выглядела как обычно. Что думаешь об этом, Сим? - и Сининэн это совсем не нравилось. При этом пришла сама, никого с ней не было.
- И да можешь звать меня Син. И если начнешь после этого относиться ко мне как к богини, жди тогда божественного подзатыльника , - между прочем проговорила Сининэн, улыбаясь как улыбалась до этого Симберу.


Использовано магических  умений 1 из 20
[Cube 1] [Cube 2] [Cube 2.1][Cube 3][Cube 4] [Cube 5]

Отредактировано Сининэн (2022-06-06 16:27:25)

+1

17

Я солдат и не знаю слов о любви? 

Почему же? Хотя... может, ты и права... — задумчиво кивнул Симбер, а рука снова метнулась к волосам, взъерошивая непослушные пряди.

Ему трудно было всегда говорить о чувствах, может, поэтому определение «я не знаю слов любви» как нельзя лучше к нему подходило? Или он просто никогда никого не любил по-настоящему. Симпатии были, даже легкая влюбленность. Чего греха таить, сам по себе Симбер был натурой «поверхностно-влюбчивой». И сейчас стало бы откровенной ложью сказать, что он не влюблен в Сининэн. В эту девушку трудно не влюбиться, мало того, что боги сами по себе обладают сильнейшим природным магнетизмом, так еще натура Шахерезады была, скажем так, в «его вкусе». Легкая, без высокомерия и холодной отстранённости девушка, про внешние данные говорить смысла не было вовсе, богиня была ослепительно красива, как и многие из божественного племени.

Инфирмукс же был иным, ему казалось такая влюбчивость патологической. Возможно по тому, что в личности Инфирмукса как раз и было сосредоточено все недоверие к миру и людям, вся темная агрессия. И, конечно же, сколько бы были симпатичные девушки «в его вкусе», и как бы не испытывал этнарх это приятное ощущение тепла в теле и душевный подъем от общения, ничего мало-мальски серьезного в его эмоциональной жизни не было. Даже сильной страсти, лишь это поверхностное, мимолетное и быстро стираемое из памяти ощущение симпатии и едва-едва уловимого влечения. Кто-то, возможно, даже влюбленностью это не назовет. Слишком громкое слово.

А телефончик их дам, после дела. Ты ведь не откажешься попить со мной кофе где-нибудь, — нагло? Нет, с богами было одновременно и сложнее и проще, сейчас отпали всякие моральные канаты, вроде «если ее увидят в моей компании, то у бедняжки будут проблемы». У демиурга априори не может быть проблем со смертными, так он считал. Почему он ее пригласил? На самом деле в этом поступке не было ничего «с двойным дном», Ресинджер желал обзавестись полезными знакомствами, а такой шанс упускать глупо.

— Думаю уже бесполезно что-то скрывать, Сим. Не стоит извиняться, я действительно отличаюсь, ведь себя за богиню даже не считаю. Глупо наверное?

Не важно, риторический вопрос или нет, если цепляет. Парень развернулся неожиданно, заглядывая в лицо спутницы.

Совсем нет. Наоборот, это... не знаю... хочешь услышать мое мнение? Это лучше высокомерия и холодности. Правда, я хреново разбираюсь в проблемах демов, но у вас же все завязано на силе Ордена и последователей? Чем мощнее Орден, тем больше у тебя силы. Разве нет? А слово «бог» — это что-то непостижимое, далекое. Создающее барьер между вами и остальными. Думаю, твоя легкость и дружелюбие в долгосрочной перспективе сыграют на руку. Людям ближе такие, как ты. Настоящие, чем далекие и идеальные боги. Идеал и мощь, конечно, хорошо, но участие и способность идти на контакт, не ставя себя выше других... гораздо выгоднее. Разве нет?

Что думаешь об этом, Сим? 

Что Эдита где-то или в чем-то нас обманула. Не думаю, что она врала во всем, скорее, не рассказала о каком-то важном мотиве или цели... короче, я к магазину! Сина, ты со мной!? — у Симбера язык не повернулся сказать «бежим к магазину», приказывать богине он не мог. След у театра, кстати, взять так и не получилось [решил кубик].

Когда они подходили к магазинчику мастера кукол, то сразу могли заприметить компанию пиратов [кубики решили]. Эдита спускалась со ступеней и несла впереди себя огромный металлический кейс.

— «Чуешь? Судя по ауре Айвон внутри железного чемодана...» [кубики решили] — а ну стоять! Покажи чемодан!

Пираты бросились наперерез, явно намереваясь перехватить Айвона или Эдиту, или и чемодан с Этитой. А Симбер заметил, что с Эдитой что-то не так... [кубики показали, что она под гипнозом]. Трое к Симберу, выхватывая оружие.

+1

18

[nick]Сининэн[/nick][icon]https://i.imgur.com/yISJyP2.png[/icon]

Первородная наблюдала, как парень вновь взъерошил себе волосы и уже невооружённым взглядом могла понять, что подобная привычка связана с мыслительным процессом. Син тоже при размышлении любит накручивать прядь волос себе на палец, либо слегка прикусывать нижнюю губу. Возможно, что слова девушки его немного встревожили, но солдаты - это люди, которым чужда любовь, их не интересуют ничего кроме задания. А вообще Шахерезада убедилась, что вечной любви не существует. Вечного вообще ничего не существует. Любовь удивительное чувство, если она разгорается до определенного пламени, то может так же стремительно потухнуть будто любви никогда и не было. За свои прожитые года, однажды Сининэн действительно любила одного человека, он тоже занимался военным делом, но... все когда-то заканчивается, возможно,  это правильно не чувствовать любви, не привязываться, тогда не будет так больно, ведь не строишь ложные ожидания. Мало кто из богов способен на человеческие чувства,  но Шахерезада пообещала себе, что никогда не влюбиться по-настоящему снова. Да, она достаточно влюбчива особа, но никто ещё не смог покорить её сердце. А все её слова - лишь игра. Возможно, это лишь реакция защититься от боли, не желавшую испытать вновь, но как бы то ни было, слова любви девушки не стоит воспринимать серьёзно. Серьёзность это вообще не её. Переспать без обязательств - это её, от того ко всему относиться слишком необдуманно.
- Это что ты приглашаешь меня на свидание? - пронзительный взгляд изумрудных взгляд, за которой последовала лукавая улыбка, - кофе, капучино,  горячий мужчина? Мне нравится подобный исход.
Как было ранее сказано, не стоит воспринимать её слова слишком серьезно, зачастую то, что говорит первородная это что-то вроде игры, понаблюдать, как отреагирует человек на то или другое высказывание. Сининэн никогда не делает это из-за зла, ведь Симбера стала уже воспринимать как друга, его слова сказанные Сине дотронулись до её сердца, почему-то ей хотелось давно услышать подобное, а не «Богиня», «уважаемая достопочтеннейшая Сининэн », «демиург всех морей и океанов»,  «прошу сжальтесь, я был груб и не учтив с вами » и тому подобное. Как же это бесило первородную, от того легче притвориться Шахерезадой, обычной человеческой девушкой-дархаткой. Так легче. Проще.
- Не стоит на моем примере воспринимать меня так же, как и остальных. Не все такие ебанутые как и я. Разве, что Энтро, но на то он и Хаос. Все стремятся к силе, забывая важное, не боги создали людей, а люди сотворили богов. По крайне мере меня уж точно. Я помню, как они были добры ко мне, от того, мне они намного ближе. Я люблю людей, - хотя как-то один брат говорил похожую фразу, но тот любил убивать людей. Странный тип, конечно же.
- Власть, сила и могущество ничего не значит, когда ты теряешь частичку себя. Будь ты хоть хуманом или демиургом. Возможно, я слишком человечна,  но я такая какая есть, - её слова звучали правдиво, без намека лжи. Да и спрашивается, на кой ей врать, обманывать, лукавить. Это бессмысленно, но Симберу не стоило играть в будущем на её слабости, ведь её гнев может разрушать целые поселения, потому злить Син не самая благоразумная идея. Она хаотична, от того про неё есть как добрые сказания, так и жестокие, даже кровавые.
После того, как мужчина спросил у неё с ним ли она, то последовал лёгкий дружеский  подзатыльник, - наверное, подумал, что нельзя богини сказать бежим к магазину? Что я тебе только минуту назад говорила? Ещё раз подобное и буду увеличивать свою силу, ты меня понял, Сим? - по голосу было видно,что богиня слегка недовольна таким, ведь Шахерезаде, возможно, не спрашивал бы у неё пойдёт ли она с ним или нет.
«Снова. Не воспринимай меня как богиню. Кланяться и подбирать словами будешь с другими, но не со мной», - подумала девушка, надеясь, что Симбер понял, как нужно вести себя с Сининэн.
Не тратя время, девушка последовала за Симбером, где встретили пиратов и Эдиту, девушка появилась перед пиратами, как гром среди ясного неба или снег в жаркую погоду. Кольцо практически сразу превратился в меч, так как её атаковали во время превращение артефакта, то немного затянулось свойство кольца, но после начала атаковать оружием пиратов довольно ловко. Не прошло и пяти минуты, как они лежали без сознания, слегка раненные, Син подумала, что они полезнее живые, чем мёртвые, а Симбер, по идеи, должен быть заняться Эдитой. Она могла побежать за Эдитой, но почему-то ей показалось, что к нему женщина больше прислушиться, чем к ней. Возможно,  ей было бы стыдно перед знакомой, ведь рассказать на чистоту лучше тому, кто после забудет об этой ситуации, словно ничего и не произошло.


[Cube 1] [Cube 2] [Cube 3]

Отредактировано Сининэн (2022-06-14 10:28:33)

+2

19

Он ощущал некое странное родство с богиней свободы, родство идейное что ли, и завязанное на потрясающем её обаянии. Хотя Симбер знал, что очень может быть пожалеет о такой своей слабости. Богам, сколь бы притягательными они не казались, нельзя верить. Но верить Сининэн очень хотелось.

Ага, если, конечно, скромная персона солдата устроит столь знойную красотку! — широко улыбнулся парень.

Конечно, в вопросах страсти, серьезных отношений Симбер был закрыт не меньше, чем демиург. Так что полностью поддерживал ее игривый и ни к чему не обязывающий тон. Какая вообще может быть серьезная подоплёка у мимолетной, первой и возможно последней встречи богини и солдата? О чем можно в принципе говорить, если люди имеют дело, как правило, лишь с 50% его личности: либо этнархом, либо хтоником. Она не знает, что второе его «я» далеко не так обходительно и вежливо, как первое. Если люди доверяли Симберу, это не значит, что Инфирмукс не вызовет у них отторжения.

Да, с Орденом Хаоса Симберу тоже приходилось работать, да и в целом, наверное, если бы он не принял для себя данным давно решение не ввязываться ни в какие ордена, то, возможно, уже давно носил знак хаоса. Но приняв решение, он привык его придерживаться, плюс еще одно неоспоримое преимущество о такого подходя. Не зря говорят, что ласковый теленок двух маток сосет. Образно, конечно. Но смысл тот же. Не все Ордена готовы нанять на работу последователя демиурга, а когда ты «вне системы Орденов», можно и понаглеть. Это Сининэн, как понял парень, питала к Энтропию симпатию, и это само собой было взаимно (иначе просто быть не могло), но ведь так бывает не всегда. Парень встречал Ордена, когда демиурги люто враждовали между собой, особого у II поколения. Среди не слишком известных богов с похожими сферами деятельности. Знавал он одного божка (строго говоря, не он, а Инфирмукс), который бы за общение с богиней свободы и на пушечный выстрел его к своей гильдии не подпустил. Вот поэтому было выгодно оставаться в стороне.

Симбер ничего не ответил на легкий укор богини, лишь кивнул. На самом деле он не стал ей «приказывать» не только из-за того, что она демиург, тут дело именно и в человеческом статусе, окажись на месте богини просто хозяйка острова или любой другой человек, который не является его подчиненным, он поступил точно также. Все же это было для него чем-то вроде правила общения с людьми «вне системы».

Орудовала мечом богиня знатно, но оно и не мудрено, на тренировки времени было более чем достаточно, а пираты не сказать, чтобы угроза «А» ранга. Симбер же схватил Эдиту за руку, когда та не отреагировала на его окрик.

Она под менталом! — быстро осведомил парень демиурга, — ментальное воздействие на разум… попробую снять.

Попытка привела к успеху [проверка 1, проверка 2]. Девица в его руках покачнулась и чуть не осела на землю, но Симбер держал ее крепко.

Эдита, что с вами случилось!?

Н-не помню… — слабым голосом проговорила она.

Совсем ничего? Как вы оказались здесь!? Вы помните кто я, помните наш разговор сегодня час назад?

Девушка замотала отрицательно головой [кубик на реакции нпц первый и второй]. Симбер повернулся к Сининэн.

Все еще хуже, чем я думал. Надо допросить этих, — он кивнул на пиратов, — а еще… у тебя случаем не найдётся опытных ментальных магов? Я не могу разобраться… или Эдита уже давно была под ментальным внушением и делала, что ей скажут и даже тот ее разговор с нами был частью плана неизвестных, либо ей недавно подчистили мозги… или чистили время от времени. В мозгах ведь может быть и ментальный паразит, что управляет ею, или какой-то внедренный артефакт, проклятие, ментальная структура, что работает под управлением менделиста… что угодно. Я не мастер в ментальной магии, а тут нужен кто-то не ниже мастера.

Симбер забрал чемодан у Эдиты, открыл его. Внутри и, правда, обнаружился зомби Айвон. Он был «сложен» в три погибели, но голова как раз находилась сверху и немигающим взглядом пялилась на этнарха. От неожиданности парень чуть отпрянул, чертыхнувшись.

Сука, вот же блять… — не сдержал он ругательства, которые часто появляются, если на человека обрушивается что-то неожиданное, — он тут еще вытаращился на меня из чемодана, прикинь… пялится своими бельмами… дохлый трупачина… ахренеть…

Отредактировано Симбер Ресинджер (2022-06-18 09:55:41)

+1

20

Симбер видел лишь поверхностную часть Сининэн,  где она весёлая, жизнерадостная, непринуждённая, способная на безумство, но мало кто знал, что есть обратная сторона медали, которую та никому не открывает, остаётся закрытым. Её непринужденность можно считать защитным механизмом, ведь богиня пережила много смертей дорогих ей людей, видела ужасы войны и разорванные тела, бросавшихся как под снаряды современного оружия, так и под заклинания, изголодавшихся детей, которые остались без семьи. Многие люди бросали практически все вещи, свою прошлую жизнь и сбегали в другие города, не зная, выживут ли они там. Этот кошмар и побудил в ней желание свободного острова, где будет в Аркхейме небольшой участок земли, где люди смогут прийти и попросить помощи. И Сининэн им поможет. На самом деле остров далеко не нуждается в Сине, он живёт по своим правилам. Она лишь теневой правитель, наблюдатель, городом и естественно островом управляют девять представителей, выбирающихся народом. Бедняков практически не встретишь, всем найдётся работа. Нет, тут есть которые воруют, просят подать на пропитана, но это те, которые либо ищут лёгких путей, либо лентяи. Как говорится ест тот, кто работает, а кто не работает, тот не ест.
Будь Симбер знаком с «Саломеей», то та явно не пришлась бы ему по душе, грубая, язвитая, любит издеваться над другими, и эгоистка до мозга костей. Проблема была в том, что этл и была настоящая Сининэн, пряча её в недрах своего естества.
- Женщины падки на мужчин в форме, -  так же шутя ответила Сининэн,  улыбаясь очаровательной улыбкой, стреляя своими изумрудными омутами чуть ли не в самое сердце.
Чем-то глаза Симбера напоминали что-то похожее, на секунду даже показалось, что демиург смотрит в свои же глаза. Дело не о цвете или взгляде, а в том, что скрывается за ними. Демиург возможно и могла догадаться, а чем дело благодаря своему тысячелетнему опыту, но сейчас нужно было решать проблему с Эдитой.
- Разве вас не предупреждали, будете устраивать беспорядки, пойдёте на корм акулам? - после этой фразы как раз отрубила пиратов своими мечом, связав мужчин их верёвкой, а после вылила на них воду из-за чего те проснулись.
- Почему ты здесь? Тебя должны были занимать ограбление, разруха зданий в городе и преследование Айвона, но в театре!!! Мы должны были успеть!  - недопонимали пираты, почему она здесь.
- Прости, вряд ли вы планировали такой прощальный танец, - девушка приблизилась почти вплотную смотря в его глаза.
- Моя разведывательная сеть продолжает работу даже в мое отсутствие, а боевые структуры помогут жителям даже когда я нахожусь на другой планете. Поэтому я была в курсах в ваших делишках. Чего вы добиваетесь? Учтите, моё терпение на исходе. Акулы очень исголодались, - по их лицам был страх.
- Мы всего лишь пешки... - злобный взгляд, а после выдали правду.
- Нам надоели правила. Этот остров должен принадлежать пиратам! - капля терпения и они точно отправятся на съедение акулам.
- Неужели вас выгнали с острова Лорьян? И вы думаете, что здесь ваш план осуществить? При чем тут Эдита? - этот вопрос не давал покоя.
- Отвлечение внимание. Классно же придумано с живым трупом! Только ты должна была быть в другом месте! В гребанном театре!  - ясно, что Эдита, что Айвон были обычно отвлечением внимания...
После того, как Симбер спросил под менталиста, то девушка позвала какого-то парня, который появился буквально через пару минут. Этнарх, со светлой кожей, тёмными волосами и зелёными будто свежая трава глазами. На нем был плащ, выглядел достаточно высокомерно. По сравнению с ним Сина казалось какой-то глуповатой что ли...
- Что, госпожа, снова не справляетесь без моей помощи, а я говорил, повышайте ментальную магию, а не ваши плескания с водичкой? - проговорил незнакомец, ткнув Сину пальцем в щеку.
- Лучше используй свой язык по назначению, а не для бездумной болтовни, - довольно грубо проговорил, но мужчина лишь вздохнул.
- Её контролирует артефакт, но... он находится на Эдите , - мужчина показал на браслет, - однако его невозможно снять без того, кто дал этой девушке артефакт, но можно отрубить ей руку, а вы, госпожа, быстро её залечите, как комарик , - девушка сильно стукнула последователя по шее после госпожи и бездумную идею.
- А чуть не забыла, - после этого отправилась к пиратам, она с ними ещё не закончила
-Вам кто-то рассказал, что я демиург, но вы даже не удосужились убежать. Или ставите под сомнение моё могущество? Моё терпение на исходе ,- после этого Сининэн отправилась к пиратам, где тех чуть не отправила в полет с обрыва, а зная навыки телепортации Син, они явно могли оказаться в обществе акул.
- Прошу отпустите и вы меня не увидите. Я знаю, кто проболтался. Я расскажу, нет. Покажу , - видимо мужчина был на все готов ради сохранения жизни.
-Мудрое решение, - после этого пират уже не летал, но развязывать их никто не собирался.


[Cube 1] [Cube 2]  [Cube 3]

+1

21

Пожалуй, среди демиургов не часто найдётся так много общего, сколько на самом деле было у Сининэн и Симбера. И, нет, дело вовсе не в созвучности имен. Вот уж про кого действительно можно сказать — «многослойные», так это про них. Особый сорт людей, где снаружи добрый спаситель сирых и убогих, а внутри сокрыто такое, что не всегда стоит показывать даже друзьям.

И действительно, демиург права в своей уверенности на счет отношения к потенциальному знакомству с Саломеей. Но только в случае, будь Симбер тем, кем его видели остальные, а именно молодым этнархом, полным надежды на светлое будущее, благовоспитанным и образованным человеком. Проще говоря, примерным солдатиком, которого идеально описывает старая популярная песня: «Младший лейтенант, мальчик молодой...». Но когда речь заходит о настоящей личности Ресинджера, все меняется. И, возможно, Саломея пришлась бы Инфирмуксу по-душе. Ведь как бы Симбер это не отрицал, его истинной природой был, этот красноволосый парнишка.

Но вернемся к нашим «баранам». Все приобретало крайне неоднозначный характер. В первую очередь по той причине, что Айвона обезвредили самым радикальным способом. Наверное отыскать способ более эффективный, чем убить цель и запереть её в железном чемодане, придумать сложно. Ну, разве что сжечь этот чемодан. Во-вторых, дело не заканчивалось, а приобретало другие черты, где они с богиней менялись ролями.

По протоколу Симбер сейчас должен был отыскать жилище Айвона, хорошенько его обыскать, собрать все улики, пройтись по местам, где цель была наиболее часто, забрать тело и отчалить в штаб КР. Но делать этого этнарх, разумеется, не собирался.

Захлопнул чемодан и начал следить за действиями, которые разворачивались перед ним. Ситуация была простой. Но, как правило, именно такие ситуации случаются чаще всего и чисто статистически наносят большой вред своим жертвам.

Госпожа... госпожа, я не в курсе, знаете ли вы этого человека! Я покажу где он живёт! Его обиталище не в городе! Он поселился на противоположном от вас конце острова, всем представляется эльфом но он не эльф! Его имя Индиас, и как-то раз я был свидетелем его разговора с капитаном! Индиас назвал себя богом музыки... уж не знаю, что это значит... может хвалился, но его игра на флейте просто изумительная! И очень опасная! Он никогда не вступал в город, капитан привозил ему на нашем судне еду, медикаменты и все необходимое! Но я знаю, что он способен подчинить волю тех, кто слышал его трели!

История была странной, Симбер все никак не мог сложить в голове 2 и 2. Бог музыки? Вряд ли это просто бахвальство.

Ты видел его всего один раз и утверждаешь, что его флейта сводит людей с ума?

Неа, видел я его раз двадцать, если не больше. Подслушал их один раз, а что с ума сводит, это вы очень верно подметили, господин! Косой Джон, наш бывший боцман, земля ему пухом, по пьяни решил его... эм... ну... это... трахнуть... с девкой, значится, перепутал. Так вот... Индиас флейту свою из воздуха материализует... уж не знаю, как оно получается... короче, был боцман, да сплыл, в смысле, утопился... насмерть. Под трели этой самой флейты, причём флейта играла без участия Индиаса. В воздухе висит, теребонькает! Я все рассказал, пощадите!!!

Сюжетные кубики:
1 - определение пола - м
2 - определение возраста - молодой
3 - определение расы - мелкий иномирный бог от иномирных богов уже не протолкнуться :D

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » В пол-шаге от солнца