Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Красное на красном


Красное на красном

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Алькор /парящие острова Академии Ангерран/ зима 5024 года, новогодний бал

Кристалита/Кайл Розенкранц

https://i.imgur.com/24N0cn3.png
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя/без системы боя.

Ежегодный Зимний бал в Академии Ангерран ознаменовался высокой гостьей. Впрочем, через некоторое время студиозусы переключились на личные дела, а Энигма талантливо притворялась радушной хозяйкой, понимая, для чего сестрица наведалась в ее "кузницу кадров". Впрочем она не подавала виду и через некоторое время оставила бал под присмотром магистровЮ а сама исчезла по каким-то личным делам, поручив Алому Кайлу развлекать высокую гостью.

Подпись автора

все критяне лжецы

+2

2

Семья –  всегда большая ответственность. При условии, что ты не демиург, разумеется. Эта банда индивидуалистов лишь по недосмотру Мироздания может считаться семьей, лично сам Кай назвал бы их заложниками собственного могущества, образа жизни и патологического непринятия себе подобных, вынужденных существовать бок о бок и даже порой сотрудничать. Аркхейм – дело их рук, и это общеизвестный факт, довольно сомнительный, если не принимать участие в событиях а наблюдать, так сказать, «из партера». К счастью для жителей, война демов закончилась в незапамятные времена, они, конечно, могущественные чудаки и не отличаются состраданием, но тут самое главное, чтобы они не лезли со своим уставом к населению слишком настырно. Демиурги отличные манипуляторы и стоит возблагодарить Пространство за то, что подобная блажь не доминирует над их обычными пристрастиями.
Впрочем, Розенкранц в свои 320 до сих пор не вступил ни в один из Орденов, так что их кухню толком не знал, в сущности ему хватало Познания с его «рандомным гендером» (видимо Кай как раз попал в фазу каких-то исследований, проводимых над собой Энигмой,  потому как сильно сомневался во взбалмошности Рассвета), его загруженность в Академии вкупе с собственной конторой и делами Дома грозил привести к нервному срыву, вот почему Ордена Алый предпочитал обходить стороной. Тем не менее всегда с интересом наблюдал общение патрона с представителями Семьи.

Сегодня, в канун Нового года, в Ангерран проводился ежегодный Снежный бал и его почтила сестра Познания, Эволюция. Очень красивая, слегка мрачная леди, притягивающая к себе внимание собственной яркостью. Небеса, на ее фоне даже сам Кай смотрелся как оттенок алого, ощущение казалось новым и странным, весьма занятным. Было интересно наблюдать за красивой тропической птицей со стороны, только Розенкранц не обольщался, дама была – кремень и твердой рукой управляла своей вотчиной, просеивая через сито эволюции существующую жизнь и ликвидируя отжившее. Потрясающая дама.

Наверное Алый Кай полюбовался бы на сестричек еще немного и удрал по своим делам (личным на сегодняшний вечер), но его ухитрилась перехватить Энигма, порекомендовав развлечь высокую гостью, так как ей самой предстоит деловое свидание с кровопролитием, и она не может развлекать сестру весь вечер, а приглядеть нужно, не просто так же Эволюция в гости нагрянула.
И смылась не прощаясь.
- Радует, что хоть  не с кровосмешением. - Проворчал он вслед умчавшейся божке в обличии отрвы-подростка, расписанной татуировками и  вздохнул. Снова свидание с Белоснежкой сорвалось, а были интригующие  планы...

Вот так Алый Кай был оставлен блюсти интересы Познания, у которого ишачил на должности скромного штатного некроманта, и не был никаким магистром Ордена, оцените иронию, как говорится.
Смахнув несуществующую пылинку с рукава, энтарх прикинул дальнейший план действий.
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png

- Рад приветствовать столь высокую гостью на нашем скромном ежегодном Снежном Балу. - Представитель одной из правящих семей Алькора Кай Розенкранц, прозванный за глаза в Академии Ангерран "Алым" за пламенную внешность  изысканно с достоинством поклонился богине, не пытаясь поймать ее ручку для поцелуя. Алые глаза скрывали капельку иронии а сам карсноволосый излучал сдержанную заинтересованность. - Ваш приезд – огромная честь для нас. Если не возражаете, я буду Вашим провожатым, экскурсоводом и, если захотите, партнером по танцам. Конечно, если Вас интересуют подобные мелочи.
Он улыбался, без всякого стеснения разглядывая одного из Творцов. До сих пор ему не предоставлялась возможность увидеть Элладу даже со стороны, она мелькала в прессе и в отчетах, но чтобы лично – не доводилось.
- Не сочтите за излишнюю самоуверенность, но я не могу не отметить: Вы ослепительны, госпожа Эллада. Я сражен наповал.

Отредактировано Кайл Розенкранц (2023-06-08 10:31:54)

Подпись автора

все критяне лжецы

+2

3

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/61/497557.jpg[/icon][nick]Кристалита[/nick][status]В отражении глаз[/status]

Высокие окна, сплошь из стекла, подпирали небо, пока за ними искрящимися хлопьями сыпал снег. Сквозь него вид казался романтично загадочным и чистым, можно сказать нетронутым...первозданным. Крис плохо помнила времена, когда мир еще не был изранен следами человечества или пантеона таких же как она. Тогда было не до того... Впрочем, были ли такие времена? Казалось создавая вселенную они сразу же подписывали творение следами своего присутствия. Возможно именно поэтому вид из бального зала так завораживал, ибо был неестественен. Ровно как и дружелюбие ее сестрицы.

— Рад приветствовать...

- Вам нравится снег? - на долю секунды затаенное дыхание и улыбка говорящая, что за вопрос стоит больше чем простое любопытство, - Раз уж Энигма оставила вас наблюдателем, вместо того, чтобы танцевать с красавицами студентками, то хоть развлечем себя подобием светской беседы. Полно...я знаю о чем вы думаете.

Ее взгляд с возбужденным блеском говорил о том, что и правда знает.. ну или же искренне в это верит. Впрочем как и говорил о том, что ей откровенно весело.

—...Конечно, если Вас интересуют подобные мелочи.

- Ох, мелочи меня и вправду интересуют. Как говорили великие: "красота скрывается в деталях", нужно лишь знать куда смотреть. - ее умение игнорировать слова собеседника было феноменальным, но это совершенно не значило, что она не услышала их, скорее она слышала их достаточно хорошо, чтобы распознать скрытое за ними.

Не сказать, что Эллада не знала о том, кого так недвусмысленно величают "Алым". Не сказать, что знала достаточно, чтобы счесть его уже разгаданной загадкой. Скорее золотая середина вызывающая легкую заинтересованность. Наличие которой спасало от откровенной скуки. Конечно же демиург не рассчитывала, что ее так легко подпустят к воспитанникам академии, скорее она и сама бы не подпустила. Но ей не нужно было с ними общаться, достаточно было смотреть и видеть...те детали о которых она уже говорила. Ну а после Плейона примется за работу. Так что очаровывание  аловласого представителя знати ни чуть не мешало цели визита. Даже придавало особый шарм.

— Не сочтите за излишнюю самоуверенность, но я не могу не отметить: Вы ослепительны, госпожа Эллада. Я сражен наповал.

- Ну или вам кажется, что вы смотритесь в зеркало... - тихий смешок был спрятан в глотке шампанского, что любезно разносили похожий на тени персонал, - Самолюбование не порок. В моих кругах.

Пустой бокал выскользнул из бледных пальцев и полетел на пол, чтобы исчезнуть за долю секунды до неминуемого столкновения. Маленький фокус, попытка покрасоваться. Уж кто, а Эволюция любила театральщину. Ее взгляд наконец внимательно скользнул по собеседнику и наконец застыл глядя прямо в его карминные глаза. Казалось, она пыталась в них занырнуть, прочесть, что творится в глубинах его сознания скрытого за изящными манерами и легкой иронией.

- Его называют Nebula - она едва уловимо пошевелила пальчиком на котором сверкало рубиновое кольцо, - и оно делает мою ауру неуловимой для других. Энигму ему не обмануть, все же родня... Но для вас у меня есть предложение, - умолкает выдерживая паузу и продолжает с легким налетом загорнищества в голосе, - Мы можем продолжить скучать по всем правилам этикета, либо же повеселимся, раскрасим алым танцевальный зал, создадим поводы для сплетен и вы зададите все интересующие вас вопросы. Как, например, почему некоторые пауки бесстыдно большие и отчего у скорпиона столь ядовитый яд. Ну или же вы оставите меня отправившись куда хотели, а я немного понаблюдаю, вступлю в пару весьма приличных диалогов и отправлюсь на Плеяды как раз к вечернему концерту Альциона. Вы когда-то слышали как поют шпионы? Рекомендую...у них масса скрытых талантов. - это был ее особый тон, тот по которому так сложно понять серьезно она говорит или же попросту издевается. - Клянусь, я не прятала флаера Локуса в корсаже своего платья.

Она засмеялась и отвела взгляд зацепившись им за кружащуюся в танце пару, давая время на то, чтобы понять ее предложение. Сам итог не был столь важен, порой выбор - лишь иллюзия. Порой иллюзия слаще реальности.

- И прошу, только не "Госпожа", называйте меня Крис. Этому облику куда привычней сие имя. И оно же сглаживает разницу меж нами. - наконец соизволив представиться (словно в этом вообще была нужда) демиург протянула руку для поцелуя.

Отредактировано Кристалита (2023-06-08 19:33:44)

+2

4

На самом деле фраза звучала иначе, Эллада слега слукавила, так как в деталях обычно кроется дьявол, но зачем придираться к словам, если между двумя понятиями можно смело ставить знак равенства?
Кстати, Энигма хорошо знала сестрицу и была совершенно права в своих предположениях: Эволюция сюда явилась за новой порцией свежей крови, и, тут уж ничего не попишешь, придется с ней играть в кошки-мышки. Что сказать, занимательное занятие, особенно если учесть основной расклад, потому как кошка вот она, стояла напротив, рассеяно улыбаясь, грезила наяву, делала недвусмысленные намеки и красиво игнорировала вопросы. Ну а что? Ей можно, выше нее только Мироздание. Впрочем, игры творцов и творений тоже несут в себе элемент неожиданности, в конце концов даже Энигма со своей ментальной настырностью не всегда доставала Розенкранца любознательностью.  Впрочем, божка Познания не интересовалась мыслями в его голове, сама гранд-мастер менталист и двусторонний эмпат, она прекрасно знала о щитах, блоках, наведенных миражах и депрессиях, да и вообще о всех радостях школы разума, а также что эта игра замечательно играется  вдвоем, и в подобной игре ведущий не древность а разум, изворотливость и (у творений) желание прикрыть нежное седалище от настырного любопытства.
Мда.
Отвлекся.
Алые глаза Эволюции завораживали, в отличие от холодного любопытного золота Познания в этих алых омутах  жестоко культивировалась сама Жизнь, они завораживали в том числе своим внутренним целеустремленным огнем. Наверное, если бы советник был ученым, он бы сдался в тот же миг, но советник был советником своего отца, старого плута и вероломного бандита(это тайна Полишенеля, но в светских кругах все друг друга стоят) так что натиск красотой и божественным нахальством  выдержал с достоинством. Мантра «помни о Долге» иногда работает даже с политиками, вы не поверите.
Отодвинув от себя любование стихийным бедствием, притворяющимся прекрасной дамой, Кай прниложился к протянутой ручке, а затем мягко увлек даму  круг танцующих, раз она дала свое согласие на такое времяпрепровождение:

- Самолюбование? Вы думаете, что я настолько тщеславен? – На его губах блуждала легкая улыбка. Девушка-демиург пробудила в нем интерес, она была тайной, и, что радовало, за словом в карман не лезла, более того, открыто сообщила ему о своих намерениях, заставив задуматься о коварстве как об ответвлении искусства. «Нда, питомник  Рассвета в опасности».
Он сам тоже был в некоторой опасности, немного поздно, но поставил на себя отражающий ментальный блок, и, пользуясь подвернувшейся возможностью, вместе с легким касанием повесил на демиурга крошечный ментальный маячок, ибо искать ее с фонарями по всей Академии, а потом выгребать от Энигмы как-то не прельщало.

- Знаете, Крис, - имя далось на удивление легко, советник внезапно заподозрил в подобном шаге очередную ловушку, призванную усыпить бдительность добычи, а не скрасить шероховатости общения, - я не могу понять, Вы ставите меня в известность о своих намерениях, угрожаете или кокетничаете? А может все одновременно? – Музыка играла что-то плавное, тягучее, Розенкранц отпустил даму на длину руки, мягко потянул к себе, согласно рисунку танца провел ее под рукой, развернул, прижал к себе спиной. Пользуясь моментом и фигурой танца, он негромко сказал ей на ушко:
– В любом случае я хочу участвовать в авантюре. Только попрошу Вас не устраивать драм в Снежном Зале, Энигма не очень любит красный, к тому же у нас недавно состоялся маленький скандальчик с Коалицией Рас, и страсти еще не улеглись до конца, чтобы заново эпатировать общество.

Рисунок танца снова из развел на расстояние вытянутых рук. Кай внимательно наблюдал за божественной гостьей, не забывая оказывать ей знаки внимания, а сам напряженно ждал подвоха, ибо у демиургов по-другому не бывает.

куб куб

Подпись автора

все критяне лжецы

+1

5

Танец тоже разновидность общения. И сейчас он мог рассказать так много. В  движениях мужчины чувствовалась сила подпоясанная чувством долга и всей манерностью высокого положения. Крис  лишь следует за ним, как перышко парит по воле ветра с глазами граната и улыбкой шулера с козырем в рукаве.

—А зачем же понимать? Понимание всего и вся лишает мир загадочного обаяния волшебства. А без него становится скучно. —средь шороха платья затерялся вздох, а улыбка на миг покинула прекрасный лик, сейчас в па к нему повернулась та, кого величают богиней, с усталой холодностью за жарким обликом. Но наваждение исчезло так же как и появилось —  Знаете, в мире нет ничего хуже скуки.

Очевидно она не понаслышке об этом знала. Нет способа удержать шторм, нет того, что сможет надолго сдержать внимание демиурга. У нее в руках вечность и от этого ценность всего остального лишь падает. Но это если смотреть масштабно. Снять все эти маски с облика и засесть величественно презирая жизнь ибо плод ее смерть. А это именно то, чего Эллада никак не могла допустить. А потому мчаться, бежать, влезать, шалить, играть... Для того и была создана Кристалита с ее страстным взглядом и анархией за ним. Но это если слишком сильно вкапываться в себя. Туда куда даже психологи совать нос не рекомендуют. Итогом бал...и алым шелком по паркету развивалось платье.

— Значит авантюра, но из подпольных... — смеется в миг прижавшись сильнее чем требовал танец и тут же отступив на шаг, чтоб в повороте позволить наклонить, — Так, небольшая шалость как дорисовка усов на всех портретах моей сестрицы, увеличение дозы алкоголя в каждом из коктейлей или внезапно оживший олень из вон того вкуснейшего блюда? — не смотря на то, что танец продолжался голос девушки звучал ровно, словно при беседе за чашкой чая и  отчетливо, будто в тишине, а не посреди бала, —Ну или можно навешать маячков на всех присутствующих и после посмотреть кто и с кем ночь проведет. Впрочем о них все и так понятно — завуалировав знание данного факта и на этот раз даже не сопроводив его смешком в своем стиле, Крис кивнула на пару, ту же, что зацепила ее взгляд еще в самом начале.

С таким надсмотрщиком особо не погуляешь. Особенно когда даже не хочется отходить. И хотя Крис прекрасно понимала, что прощупывать такого опытного собеседника демиургов как Кайл задача бесполезная, это не мешало ей раскинуть ментальную сеть на зал осторожно вклиниваясь в мысли, выискивая нужные. Вот только...

Здесь так шумно — выдыхает когда музыка стихла давая передышку пальцам музыкантов и ножкам прекрасных дам — Здесь есть балкон?

Словно ответ был нужен. Невозмутимо взяв партнера нынешнего вечера под руку Кристалита мягко увлекла его в сторону коридора ведущего к большой открытой террасе.  Шум стихал, урывки мыслей становились четче, но пока были абсолютно банальны для таких вечеринок.

Как велят кубы

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/61/497557.jpg[/icon][nick]Кристалита[/nick][status]В отражении глаз[/status]

+1

6

Кай вежливо улыбнулся на замечание о маячках. Ну да, сглупил чуток, впрочем, могло же и прокатить, разве нет? Иногда случаются казусы и творение садит в лужу Творца – Аврелия не даст соврать.
- Что Вы, зачем мне знать кто с кем спит, божественная? – «Улыбаемся и машем», как говорится. – Было бы желание узнать – достаточно было бы понаблюдать за присутствующими. И вряд ли кому-нибудь удалось бы дорисовать портретам Госпожи усы, - он откровенно ухмыльнулся, - их  тут не водится.

Она прижалась к нему в танце и тут же отошла. Намеренно, конечно. Эволюция – вечная провокация. Кай не обольщался – она ищет возможность заняться своими делами, а он тут как сторожевой пес Познания несет нелегкую службу по отлову воды в реке. Вещи несовместимые, разумеется. Что остается господину советнику, скажите на милость? Придется вспомнить студенческие годы. Как показывает постоянное общение с Энигмой, демиурги – вечные дети, любознательные, безбашенные и жестокие в своей целеустремленности, а если в названный букет добавить коктейль из запредельной энергетики Первых, от которой по хребту маршируют подкованные мурашки, то становится очевидным количество сил, которое требуется приложить, чтобы не попасться на удочку манипуляции.

Кай вел даму в танце, наблюдая за грациозными движениями, купался в энергетике и обаянии древнего жестокого существа и откровенно наслаждался процессом. В голову лезли всякие студенческие глупости, например – танцы над обрывом, которые он рассматривал мимоходом, так как партнерша не давала возможности отвлечься от себя ни на мгновение. Он прекрасно понимал: алоокая играет, ей не нужен советник, ей нужно что-то другое и от понимания игра становилась острей. Может пора добавить в вежливое общение немного азарта?

- Не будьте мелочны, прекрасная, подумаешь – маячок, Вы же не обиделись, правда? Я должен был попробовать. Это ужасно интересный опыт, Вы со мной согласны? – Снова в фигуре танца она прижалась к нему, а он чуть задержал ее и притиснул к себе еще сильнее. Внешне спокойная богиня походила на бокал ледяного шампанского, вроде холодная, но охлажденное шипучее вино – коварная вещь. Тем более «вино принялось действовать. Менталист уловил легкие колебания ментального фона, настолько незначительные, что Мастер бы и внимания не обратил.

- Балкон? Разумеется есть. – Он подхватил даму, вывел ее из круга танцующих и направился в сторону балкона. Две фигуры в алом выглядели как две лужи крови, перемещающиеся по Снежному залу Академии. Их провожали глазами, шептались, преподаватели держались чуть в стороне, предпочитая наблюдать за событиями, они все были магами и тоже знали о возможных последствия рейда Эволюции в Ангерран, так что были начеку.

Тем временем Кай вывел даму на террасу, из дверей зала долетал шум и музыка, а здесь, на воздухе, их окутала прохлада. Шел редкий крупный снег – и это было очень приятно после духоты бальной залы. Правда, энтарх не остановился, он увлекал свою даму к краю, набирая скорость, подхватил ее на руки вспрыгнул на парапет и ушел вниз, прямо с десятого этажа. Секунда свободного падения – самый прекрасный момент полета – раскрылись яркие крылья, энтарх выполнил петлю, пройдя над небольшим озерцом, затянутым ледком, взмыл вверх и опустился на крышу башни, достаточно пологую, чтобы на ней можно было спокойно стоять. Вытащив из воздуха два бокала с игристым, предложил даме:

- Надеюсь, Вы извините мне самоуправство, прекрасная? В такой чудесный вечер я не мог противостоять искушению украсть прекрасную даму для себя. – Его глаза смеялись, он был немного опьянен ее силой, но отдавал себе отчет в возможных последствиях. К тому же, уйти с крыши и потеряться в бальном зале – разные вещи. После любого действия остается след, «привкус», в Ангерран, как и в любой Академии демиургов, были свои особенности, и, если бы Эллада без прикрас удрала бы по своим делам, ее можно было бы отследить первые несколько минут – а это уже козырь в рукаве, как ни крути.

- Не хотите ли потанцевать на краю?
Она так хороша на заснеженной крыше, нежная, алая, великолепие во плоти. Хочется прикоснуться. Но.

Подпись автора

все критяне лжецы

+1


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Красное на красном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно