Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Переполох в джунглях


Переполох в джунглях

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Процион / джунгли, аномальная зона / лето 5025 года

Николетта Скорпионс, Кесаль

https://i.imgur.com/rZJDhohm.jpg

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя/без системы боя.

Подпись автора

Я сестра бога

0

2

Кесаль спокойно спал себе в своих хоть и руинах, но все таки прекрасном в своем величии храме, по краней мере малая часть величия осталась. Все было в зарослях, фрески с картинками в большинстве своем были стëрты временем, потрескались, обвалились, чего только с ними не происходило за время жития и тренировок Кесаля со старцем. Храм является местом очень тихим и спокойным, идеальное по своей сути для медитаций, отшельников, монахов, археологам сюда возможно тоже стоило бы заглянуть, если они конечно будут достаточно сильны для этого места и не нарвуться на представителей флоры и фауны, которые кстати по неведомой причине не приближались дренвему месту, но дархат по опыту все равно был начеку, поэтому спал он в пол глаза, но это так образно, с его то зрением глаза считай были лишь украшением, так то он видил мир через вибрации воздуха, земли, остальных частей мира. Кесаль по своему опыту и природным часам понял, что пора готовиться к обеду, а обед сначала надо добыть. Поэтому дарх взял свое копьë, облокоченное на стену, а сам приготовился спрыгнуть с балки, что была несущей конструкцией.

+2

3

- Никки, ты где? Машина скоро отправляется- в номер постучался старший брат Шион, который поехал с экспедицией исследовать аномальные зоны Проциона. Любимая младшая сестричка увязалась следом, мол, каникулы, мне скучно и все в таком духе.
Девушка точно знала, что ее возьмут в путешествие, ведь старший брат проявлял особое внимание к маленькой принцессе.

Группа путешественников во главе с проводником вошла под полог леса. Вековые деревья возвышались над головой, плотно смыкаясь зелёной крышей. Лучи с трудом проникали под плотные листья, создавая у корней тени.
Мошкары было очень много. Под ногами живности много. Оно все ползало, стрекотали, шипело и разбегались. Было все пёстрое и интересное. Все хотелось потрогать, но нельзя. Во время инструктажа по безопасности проводник строго настрого запретил трогать то, что шевелится, потому что оно может оказаться мало того, что ядовитым, так ещё и приманкой, которая в итоге съест и даже не заметишь как.
Широкий комбинезон, высокие сапоги, плотный сетчатый двойной гольф, кепка и вылитый на себя баллончик противнасекомного препарата. Для удобства волосы девушка собрала в хвост. Парни были одеты примерно так же, только ещё и вооружены.
Путь предстоял долгий с несколькими привалами. Возможно, посчастливится добраться к какому-нибудь из зданий, которые считались потерянными.
Путники шли по старой карте. Прогулка была тяжёлой, потому что кочки, комары, болота, корни путались под ногами, зато было весело. Проводник был щедр на шутки и анекдоты, легенды о здешних местах и истории непутёвых любопытных. Компания получилась довольно шумной, так что было совсем не страшно.
Николетта все время крутила головой, особенно, если находила цветы. Тут же были фото и видео записи, куча селфи, чтобы потом похвастаться друзьям.
Это был редкий момент, когда Шион мог делать фотографии с сестрой.
Ближе к закату группа остановилась на поляне. Такие места в джунглях редкость. Разбили лагерь, разожгли костер и принялись готовить чай.
Пока светло, любопытный подросток пошел обследовать окрестности и вышла к другой поляне. Поросшее травой, деревьями и лианами пространство было очень живописным, особенно в полутьме сумерек. Уже начали мерцать светлячки, а пройдя ещё немного девушка обнаружила, что зелёная громада, это не дерево, в стена оплетеная лианами и поросшая травой.
Просматривались арки и остатки лепнины, где-то рядом шумела вода, возможно ручей или маленький водопад.
- вот это да- восхитилась Николетта и прошла немного вперёд. Она вышла на хорошо освещённое закатным солнцем участок, чтобы рассмотреть остатки барельефа в надежде увидеть физическое воплощение услышанных легенд.

Подпись автора

Я сестра бога

+1

4

Кесаль держался когтями за отвесный столб и хотел спрыгнуть, но чувства говорили, что кто-то появился на его территории, да и не только чувства, но и хорошо замаскированная система из лианн, что вписывалась в окружение. Появление гостей его не обрадовало, разозлило, он хотел бы ринуться в бой, но сначала надо провести разведку, узнать сколько их, какой уровень сил, выявить вожака, который проводит их по джунглям и спасает от живности и некоторой флоры. Дарх преобразовал свои руки до локтя в звероформу и, царапая столб, снова залез на балку, зашёл в щель, ведущую в другую комнату, оттуда в следующую и так до того момента пока не оказался возле входа и выхода в одном лице в храм, там через вибрации он увидел девчонку, начавшую подниматься к храму. Кесаль решил не сдерживать эмоции, поэтому незаметно, через деревья, лианну, лиственную крону чёрной тенью, высвобождая хвост, подставил жало, перед этим обвив тело, а также уткнул копьё в район сердца, не протыкая грудную клетку. Ментально девчонке он произнёс:
-Убирайтесь со своей стаей, вам нечего тут делать! РИА-прорычал аргатоэр- Или я вам жития не дам, я слишком хорошо знаю лес, на листяную подстилку которого вы ступили. И мне всë равно, что вас больше и кто-то из вас сильнее меня.

+2

5

Руины храма или храм, за зарослями мало что видно, в солнечных лучах были волшебными. Николетта и так была расслабленной, чувствуя себя в безопасности, а любуясь открывшейся картиной, ещё и стала рассеянной.
Не смотря на животный слух дархата она пропустила приближение и вот теперь стояла в обьятиях похожего на нее скорпиона с опасно подставленные жалом.
Испуг неожиданности парализовал. Доходило довольно медленно, однако ментальное вмешательство все объяснило. Никки медленно выдохнула
Убирайтесь со своей стаей, вам нечего тут делать! РИА-прорычал аргатоэр— Или я вам жития не дам, я слишком хорошо знаю лес, на листяную подстилку которого вы ступили. И мне всë равно, что вас больше и кто-то из вас сильнее меня.
- Ты правда дурак, или совсем дикий?- так же ответила девушка. В голосе было больше раздражения. Парень выглядел старше, но не на много сильнее Шпона или любого из братьев. Потому и реакция была слабой.- ты вообще кто такой? - тонкие пальчики жались вокруг шейки жала. Она сжимала не сильно, да и подросток не причинит вреда звериной форме дархата, и все таки если парень решит напасть, а идентифицировать в скорпионе парня было легко, отвести конкретно этот удар маленькая дархата сможет, а там и брат подоспеет.
Вторая ручка погладила жало. Оно было немного шершавее, чем привыкла. На поверхности чувствовались бороздки, наверно, это от схваток и ударов о более крепкие предметы. Николетта гладила жало, все так же удерживая его на расстоянии от себя.
Почему-то было забавно встретить себе подобного в такой глуши.
- ты глупый дикарь- заключила барышня, все ещё скрывая под козырьком лицо- ты бросаешься на незнакомцев и угрожает смертью. Не проверил их силу и даже не подумал, что мы можем оказаться гостями, которые пришли познакомиться и выпить чаю.- тяжёлый вздох. Парни, кем бы они ни были, дикари по своей природе. Не важно в набедренной повязке они или в костюме от крутого кутюрье. Ещё один тяжёлый вздох. На этот раз он был полон обречённости и сожаления.
- ты бы представился что ли- голосом произнесла девушка.

Подпись автора

Я сестра бога

+1

6

Кесаля напрягло сжимание его жало, поэтому он попытался его продвинуть дальше, как бы обвязывая руку девушки, переместил жало в сторону плеча. Отсутствие страха слегка порадовало дархата, а вот раздражение в голосе девушки напрягло. Это сподвигло слегка сильнее надавить копьем, лишь до такой степени чтобы возник порез и пошла капля крови. Кесаль прежде чем снова заговорить, сконцетрировался на своих чувствах, проверяя не подходит ли кто-нибудь к нему и девчушке, снова заговорил ментально:
-Смелая, это хорошо, так интереснее. Но я не понимаю ваше мычание, как вы его называете языком. Кто вы? Что вам здесь надо? Сколько вас?- поняв лишь одно слово: дикий, Кесаль продолжил, - Ох одно слово я знаю, дикий, получается по вашим понятием так и есть. И вам существам другой кагорты я не доверяю и не жалую их, поэтому хочу, чтобы вы побыстрее ушли с моей великой норы.

+2

7

А незнакомец оказался весьма грубым. Прокол был незначительным, но болезненным. Тело прошло болью. Мгновение и в пространство вырвался вопль растерянности и боли. Девушка резко разжала пальцы и застыла, мелко дыша и совсем не двигаясь. Резкое запрокидывание головы сбросило кепку и незнакомому скорпиону открылось совсем детское личико с пухленькими, ещё сохраняющими детские черты, губками, широко раскрытыми глазами, где заблестели слезы и белая кожа, барышня явно не любит солнечные ванны.
Где крик, там и Шион Скорпионс. Брат примчался на помощь так быстро, что сам не сразу сообразил. Высокий, на вид почти хлюпик с тату, но его силы были равны 5-6 уровню сил.
Увидев сестру в неестественной позе и незнакомого скорпиона, парень мгновенно обратился в животную ипостась и ворвался в ментал
- Отпусти ее.- приказал Шион
- братик- всхлипнула Никки- он...он...- запах капли крови тонким шлейфом обогащал пространство, а по светлым щечкам потекли прозрачные ручейки.- братик- снова всхлип и девочка разревелась. Ей было больно, а страшнее боли может быть только потеря старшего брата, что сейчас просто не возможно.
Чем больше слез, тем больше гнева.
Копьё так же торчало в теле гостьи джунглей, причиняя ей боль.
- Я убью тебя, дикарь- прорычал парень и атаковал скорпиона вязью распятия. В версии Шиона эта вязь сковывала движения противника, словно его привязали тугими резиновыми лентами, которое давали сопротивление любому движению.
Но, не смотря на преимущество, названный братом не спешил нападать или причинять вред этому странному скорпиону.
- сам ты мычишь, дурак.- сказала Никки- ты только и можешь, что пользоваться менталом и ранить слабых женщин, кичиться своей необразованностью. Говоришь, это твоя территория? А как ты докажешь, что она твоя? У тебя есть документы с картами или забор где-то стоит с табличкой?- боль утихала, но ровно до тех пор, пока девушка не начинала двигаться. Любое движение и слезы снова текли из глаз.

Отредактировано Николетта Скорпионс (2023-06-01 11:22:21)

Подпись автора

Я сестра бога

+1

8

Кесаль тоже вошел в форму зверя, но только не частично, как раньше, а полностью. Тело покрылось прочным шипастим панцирем. Шипы были наполнены ядом, но дархат не спешил их применять. Лицо Николетты не смогло затормошить ни частички души Кесаля, ему было все равно на слëзы и слова, особенно на слова, ведь понимаением языка он не обладал.
-Девчонка, парень, я вас всё равно не понимаю. Вашему языку я не обучен. Нет смысла со мной говорить не ментальным образом. Да и не настроен я на разговоры. Это моя территория, я здесь охочусь и живу уже довольно долгое время, не хочу терпеть чужаков на ней.
Дальше послышался рык, но уже не ментальный, вместе с этим рыком Кесаль сопротивлялся путам Шиона. Дарх обвил тело Николлеты и с пружинным эффектом от хвоста кинул еë в дорогого брата, как отвлекающий маневр, а сам направил наконечник своего копья в брата девушки и использовал второе свойство своего копья: наконечник начал удлиняться, а потом сделал резкий выпад с колющим ударом в левый бок. Надеясь что цель задеть слегка парня выполнена, Кесаль разьединил копье, теперь у него в руках их было два, но они имели лишь половину длины. Со своим оружием он ринулся на парня.
-Хм, съесть себе подобного? Воспоминания приходят. Давайте вы уйдëте, вы же не хотите застрять в этих джунглях надолго, так при чем с опасностью быть сожранными лркгим зверьем, гораздо опаснее меня. А я тут каждый листочек и камушек знаю, уж смогу отступить, спятаться, отдохнуть, а потом натравить какую-нибудь стайку живности. Поэтому пожалуйста уходите.- Не смотря на вроде как слова просьбы, у самого Кесаля на лице явно виделась улыбка, не смотря на то, что он был в опасности, а из слов Шион прямо таки рвалась тяга убить его, дарх-скорпион наслаждался ситуацией, можно даже сказать, что ему отчасти надоели однообразные дни в этих гигантских зарослях джунглей.
-Ну давай развесили меня. -Напоследок обратился Кесаль, к Шион- Я такд авно хорошо не дрался, повадки зверей на которых я охочусь уже слишком известны, с ними нет азарта, надеюсь ты это изменишь.

+1

9

- аааа!!!- от неожиданности выдала девушка, когда ее бросили. То ли Шион такой ловкий, то ли ее так удачно бросили. Плюхнулась Никки прямо в руки, пришедшего на помощь парня, и выдохнула с облегчением. Парень, впрочем тоже.
- Покажи, куда он тебя задел- попросил брат. Девочка повернулась и указала на дырку в одежде. Порез был весьма не значительный. Для лечения хватит дезинфекции и большого лейкопластыря.
Шион утратил интерес к противнику, потому что задача, которую нужно было реализовать выполнена.
Атака незнакомца была весьма продуманной, но неудачной. Стоя в пол оборота в звериной форме, скорпион закрылся жалом. Его панцирь был крепок и гладок. Чтобы поранить дархата, нужно было его вынудить ощетиниться, тогда в чешуйках появятся прорехи, куда можно и направить атаку. Только не в этот раз.
- Я пришел сюда для изучения местных руин. И только потому, что тут живет неуравновешенный дархат, я уходить не собираюсь. С любой живностью справиться можно, было бы желание, а право собственности в этом мире следует подтверждать не пустым трепом, а очень конкретными доказательствами- уже более спокойно сказал Шион, глядя на  заведенного, готового к бою незнакомца.- Я тебе не клоун, чтобы развлекать. А твое пренебрежение к средствам общения делают твое познание о мире более скудным. Я отказываюсь тратить время на тебя, раз в этом нет никакого смысла.
Брат и сестра ушли, даже не стали завершать разговор. Своему проводнику они рассказали, что тут есть весьма агрессивный дархат, который владеет лишь мыслересью и не говорит голосом. Проводник вспомнил, что слышал как- то рассказы о том, что в джунглях живет отшельник- дархат, который тяжело идет на контакт.
Николетта, слушая рассказы, все никак не могла понять почему все аборигены такие чокнутые и злые. Вместо того, чтобы изучить незваных гостей и получить возможные выгоды, они нападают и обязательно пытаются нанести увечья. еще и это дурацкое "Это моя территория", а то, что эти территории уже давно вместе с ним принадлежат какой- нибудь корпорации парень даже не в курсе.
Никки только пожала плечами.
Близились глубокие сумерки, на небе начали зажигаться первые звезды, что с трудом проглядывали через плотную листву. Девочку отправили в гамак- палатку, а парни еще разговаривали сидя у костра.
- Интересно, почему этот скорпион так себя ведет? Мир уже давно не воюет за территории. Они покупаются и продаются без мордобоев, прекрасно решаются вопросы границ...Странный этот скорпион.- думала маленькая аргатоэра, глядя в темноту верхних этажей джунглей.

Подпись автора

Я сестра бога

0

10

Кесаль был обескуражен внезапным уходом. Для него это было как-то непривычно, что не сразу убегают или не дают отпор до конца. Более глубоких мыслей у него это не вызвало, все таки он изначально хотел пойти на охоту. Путь его лежал изначально в храм, там он на свою любимую балку положил свое копье, по привычке подальше от чужих глаз. Пришло время охоты, а охота вещь шумная, потому возле лагеря путешественников были слышны какие-то визги, рыки, в общем происходила возня и убийства. Часто дарх съедал своих жертв сырыми, в его теле все равно не могли завестись паразиты, дарх помнит, как старикан заставлял некоторых паразитов есть, а потом давал указания как от них вылечиться и выработать иммунитет. Такие эпизоды вполне вызвать рвотный позыв, но Кесаль вспоминал это с добротой и пониманием, что ему было это необходимо. Когда же наступила ночь, Кесаль слишком хорошо видел огонь, раздигание костра ему казалось глупой идеей, слишком много зверей может заметить яркий ориентир, а если они еще что-то готовили то он им не завидовал, в первую он сам придет к ним, чтобы эту еду украсть, а во-вторых ночью лес опаснее, значит к ним придут те, кто их обязательно тронут. В общем дарх направился к лагерю, заодно, захватив на всякий несколько приманок, которые были плотно закупорены. По деревьям молодой дарх наконец добрался до стоянки, там он увидел нескольких людей сидящих у костра. Осторожно, используй хвост, Кесаль бесшумно спустился на землю и решил вырубить, надеясь что от эффекта неожиданности у него получится, быстренько сделал что то наподобие силков и закинул туши на деревья. Сделав это, дарх начал по запаху искать съестное с очень злобной ухмылкой. Пошарившись, дарх насторожился, он услышал что кто-то приближается, тем более что кто-то серьëзный, сложный в добычи, но вкусный. Решив поизучать поведение неизвестных в опасности, Дарх открыл приманку прямо посреди лагеря, она была очень пахучей и привлекающей. Как-то не заботясь о своей безопаснасти, Кесаль постарался прокричать на весь лагерь менатльно:
- Всем просыпаться если жить хотите.
Сам же он залез на дерево и наблюдал. С треском из леса вылезла гигантская, размером с толостое и высокое дерево многоножка

Отредактировано Кесаль (2023-06-01 17:15:05)

+2

11

Шион развалился в своем походном кресле напротив гамака сестры. Чем больше света, тем гуще тени на его границе. Это скрывало мужчину, а если учесть, что дымило в его сторону, то и запахи перебивались. Зато потоком воздуха доносились чужие запахи, которых стало уж слишком много.
И вот тут появился недавний знакомец. Забавно было наблюдать более тренированному дархату, который систематически учился, за действиями дикаря, который всю жизнь провел в джунглях.
Вот он вырубил одного из сопровождения. Вот этот парень рыщет в поисках еды. Жаль, но кроме остатков супа ничего не осталось. Остальной паек был спрятан магической защитой. Вот парень расставляет какую- то ерунду, что дурно пахла. Шион поморщился.
— Всем просыпаться если жить хотите.
- А сам ты хочешь жить?- спросил так же ментально, упирая в ребра клешню, что была мгновение назад рукой.- Зря ты привел это сюда.
Многоножка, что появилась из чащи, впечатляла размером. Если быть точнее, это была черная сколопендра. В бликах огня ее панцирь отливал черным лаком, множество ножек волнами перебирали шаги, красивые, опасные и острые жвала двигались, словно нащупывали добычу.
Парни стояли очень близко друг к другу, а многоножка...а что? Она проголодалась и пахло тут вполне съедобно, вот эта парочка и стала мишенью. Насекомое метнулось к ним. Для таких размеров создание весьма шустрое и проворное.
Нежданный гость оказался не менее проворным, взобрался на дерево и был таков. Шион остался наедине с лесным созданием.
По левую руку в тени спала Николетта в гамаке и это было основной точкой защиты.
Парню ничего не оставалось, как обратиться в свою форму скорпиона. Тонкий, даже изящный, дымчатого желтого цвета панцирь с черным жалом и серой спинкой [float=right]https://i.imgur.com/j8oCns8m.jpg[/float]. По сравнению со сколопендрой скорпион был в половину меньше, если не на две трети. Убить такое создание в лоб практически не возможно, но можно постараться залезть на спину и впрыснуть яд в промежуток между ее платинами... если получится конечно. Дархат замер, выжидая возможность.
Из- за возни маленькая Никки проснулась, приоткрыла полог своего гамака
- Что происходит?- сонный голос
- Оставайся в гамаке- прикоснулся брат к сознанию девушки. Она уже успела протереть глазки и увидеть кто пришел в гости. Такой себе гость, очень на любителя. Чай не пьет, конфеты не ест, а вот хозяевами места полакомится с удовольствием.
- Мы все равно получим то, для чего пришли- сказал Шион парню. Очевидно было, что местный абориген привел это чудо природы именно ради того, чтобы лишить возможности изучить руины.

Подпись автора

Я сестра бога

0

12

Остатки супа Кесаль приспокойно доел. Еду под магической защитой он тоже обнаружил, но взламывать подобное не умел. Ну и ладно, супа вполне хватило для перекуса.
-Я то жить хочу, а вы по ходу не очень,- отвечал дархат также ментально- вы развели костер ночью, это во-первых. Во-вторых, никак не прятали запахи еды, что готовили на огне. В-третьих, я не заметил никаких сторожей и заклинаний для предупреждения опасностей. В итоге эта многоножка сама бы к вам пришла, может чуть раньше, может чуть позже. Воспользуйтесь той пахучей гадостью с умом, потому что если ты собираешься убить ее здесь, то я не завидую тебе и твоим людям, ведь на запах ранений и мертвой плоти прийдут другие хищники, пострашнее и по опаснее чем эта гигантка.
Кесаль проткнул жалом такую же сколопендру, но нормального размера и съел.
-Мне вдруг стало интересно, какого чёрта дикий, необразованный дархат, сумасшедший абориген помогает таким хорошим и образованным существам.
Кесаль просто сидел на дереве, свисая немного с гигантской ветки, и болтал ногой. Лицо было искажено зубастой дикой ухмылкой, что больше походила на звериный оскал, чем на улыбку человека. Четыре глаза щелочки же так и стреляли азартом и интересом, хоть они и были малозаметны.
-Удачи вам в этой охоте.

+1

13

Охота получилась молниеносной. Шион использовал несколько заклинаний и насекомое благополучно уснуло навечно. Тут же был установлен защитный купол с точками приманок и захвата. Оказалось, что живность в этих краях любопытная.
Утро началось с завтрака. Такого же вкусно пахнущего и сытного. Пришло время путникам двигаться дальше, а именно к храму, где находились интересующие объекты. На самом деле их интересовал не сколько весь храм, а святилище храма. Была надежда найти манускрипты и другие записи, но для начала стоило осмотреть и само здание.
Строение имело много арочных форм, где-то виднелись остатки лепнины и барельефов. Лестницы на верхние этажи, как и сами верхние этажи время беспощадно стерло. От них остался только остов, словно это гигантский скелет древнего чудовища.
Николетта по своему обыкновению заглядывала везде, рассматривала и трогала все, что только можно. Постоянно слышался звук затвора на камере ее телефона. Брат попросил включить звук, чтобы не потерять сестру, когда она окажется за спиной.
Но как водится в подростковом возрасте, ребенок пробует быть самостоятельным и взрослым, потому маленькая дархата, используя частичное обращение, подстраховывая себя от падения, забралась на третий этаж строения, вернее на то, что от этого этажа осталось. Вид открывался фантастический. Это были руины города. Храм или дворец, Никки не знала что это за строение, находился на окраине. Возможно, если это священный город, столица или что-то ещё, то для входа или выхода из города нужно было пройти сквозь храм, если это храм, так сказать для очищения или благословения.
Усевшись на стену в том же частичном обращении, девочка любовалась городом, попутно размышляя о причинах такого хамского поведения здешнего обитателя.
Сколопендру после умертвления старший брат отправил в пространственный карман, специально созданный безвоздушным для исключения быстрого разложения органических материалов. Собственно, многих существ, которые тоже заглянули на огонек с подачи странного дикаря, тоже отправили в карман.
Девочка сидела на стене и любовалась руинами. Она слышала голоса группы, переговаривающиеся и иногда махала ручкой брату, мол, Я в порядке.
И почему тот парень какой псих?- подумала Никки

Подпись автора

Я сестра бога

0

14

О приходе чужаков Кесаль знал заранее, но решил ничего не делать, кроме как скидывал с балок остатки своих трапез в специальную яму, иногда со злобы и ради веселья он их скидывал прямо на голову нежданным гостям и быстро скрывался то на потолках, то спускался вниз внутрь им же сделанных подземных проходов, он очень легко ориентировался в сети тоннелей. Нарушителей спокойствия было слишком много чтобы вступать в открытое противостояние, а делать сложные ловушки и вылавливать всех по одному слишком долго и энергозатратно. А вот сразиться с себе подобным вполне хотелось бы, но при условии что драка будет один на один, а не при возможно мешающих зрителях.
Почувствовав отбившегося члена группы, дархат направился к нему, как оказалось к ней. Эта девчонка немного поражала то ли своей глупостью, то ли своей храбростью и самоуверенностью или как можно было охарактеризовать действия этого подростка, а еще удивляло, что родственника защищавшего еë не было, а жаль.
Не скрывая своего присутствия, а даже проскребав по разрушенно заросшей крыше, Кесаль прошелся и сел на корточках поодаль и начал
-Ты или дурында, или... Как же любил говорить старикан? Р... Ро... Романтик, вроде так. Ты или дурында или романтик. А если бы я захотел тебя убить или крыша не была  защищена от летающих тварей? На вопрос почему не хочу убивать, хм, тут все просто: нет смысла становиться загнанным зверем, ведь тут тогда все будет перерыто, а мне будет негде прятаться. Он захочет отом... Отомстить. Тьфу, ну и слово, как же его сложно понять. Бесите.
Из желваков Кесаля послышался тихий рык.
-Бесите, бесите, бесите.- слова ментальным образом даже усилили эффект сочившийся злобы.

+1

15

"Какой же этот парень грубиян. Сил нет"- подумала Николетта.
- да ты и сам умом не блещешь, дикарь- ответила девочка, все так же глядя в даль. День был замечательный. Солнце освещало все вокруг, а руины, покрытые лианами и листвой, расцвеченные разными цветами, переносили путников в сказочный и таинственный мир.
От части Кесаль был прав, Николетта романтик. А кто не романтик в ее- то возрасте? Наверно, многие, если не все.
- ты бы, может, и мог меня убить, но не думаю, что сразу тебе это удалось бы. Я не так сильна, как брат, но и не беспомощна. - фыркнула гостья руин. Слова незнакомого дикаря, никто так и не удосужился представиться, были необоснованно грубы, как и отношение в целом.- а звери.... Это звери. Ничего сложного, когда слышишь.
Николетта говорила не только о слухе в привычном понимании, а и о слухе вообще, о том, что не видно.
- ты тоже нас бесишь. Ты агрессивный и грубый, как дикий бешеный пес, которого следует убить не дожидаясь его приближения- покосилась на незнакомца.
Если бы он был более приятным в общении и приветливым, его можно было бы даже назвать симпатичным и может построить глазки, но увы, парень был врединой ещё той. Так и хотелось стукнуть его. Девушка тяжело вздохнула.
- Вот скажи, почему ты так противно себя ведёшь?- не выдержала Николетта. Она повернулась к парню всем корпусом и пристально посмотрела в лицо. Солнце ярким пятном освещало собеседников и они могли с лёгкостью рассмотреть друг друга с ног до головы.
Ниже, там где город, слышали голоса. То тут, то там путники находили искомые фрагменты и в какой-то момент начали сносить из на открытую местность, очень напоминающую площадку перед храмом или замком.
Рюкзаки были оставлены тут же неподалеку.
- думаете, это часть цивилизации из легенд?
- не знаю ещё. Документы говорят о том, что тут был город, а легенды- что тут было пристанище первых предков рас и демиургов до Великой войны. - ответил Шион коллеге
- Господа!- раздался голос ещё одного парня. Он бежал от куда-то из глубины города и чем-то махал. Это что-то было похоже на палку, но после приближения выяснилось, что это свиток.- смотрите что я нашел.
Шион присвистнул и трое мужчин принялись изучать предмет.
Они освободили кусочек площадки от предметов и растений, которые могли помешать, уселись полукругом, чтобы солнце лучше освещало написанное и нарисованное и принялись изучать. Их речь стала тише. В процессе делались фотографии, записи на видео и в блокноты. Исследователи погрузились в работу.
- Я не понимаю твоей агрессии. Мы пришли для изучения этих мест. Твой дом или твои сокровища нам не нужны, как и еда с оружием и одеждой. А будь ты менее трусливый, то мы могли бы стать полезными друг другу. Ты нам, а мы тебе.- закончила Никки. Сегодня у нее было хорошее настроение, сердиться не хотелось, хотя вчера она была сердита и обижена. Ей очень хотелось поколотить вредного дикаря, который нападает на мимо проходящих людей, словно голодная бешеная зверюга.

Подпись автора

Я сестра бога

0

16

-Если бы я умом не блистал, то не выжил бы здесь, ну здесь-то выживают или сильные, или подлые, или трусливые, а ну иногда и ядовитые, но яд против меня не поможет, знаю как и что отрезать, чтобы правильно схавать. Хотя наверное по вашим-то меркам и меркам того деда я малолетний детёныш, правда помню, как до роста мы жрали друга друга прямо после рождения. Старикан вроде говорил про какой-то... Да что ж у вас такие сложный язык, как бы свой об ваш не сломать, как же там он говорил...- понимания того, что построение предложений у дархата не то что храмает, а там нужен костыль, а лексикон лежит в могиле, у Кесаля не было. Из-за своей необразованности он несколько минут вспоминал словосочетание- Естест... Естественный отбор, выживает самый адаптивный, хоть тут вы... выговорил. Тьфу.
Злость заставила мозг Кесаля думать на кого бы выместить злость, а так как делать это на ком-то глупо, он кабанчиком, а в данном случае скорпиончиком, сгонял в лес, но на удивление вышел не с мясной дичью, а с вязью каких то фруктов и начал их улепётывать в одну харю.
-Есть звери, которые летают и их не слышно, если ты не знала, совы или ночные ящеры. Жаль со вторыми вы не встретились, быстрые,умные стайные гады, еще и окрасом мимикрируют под ночь, было бы интересно посмотреть как вы бы справлялись со зверями.
После слов о зверях, абориген улыбнулся, и с его стороны послышался хриплый громкий хохот, а зубы при этом всём клокотали, будто он какое-то насекомое.
- Если ты меня хотела похвалить или рассмешить, то у тебя получилось. По крайней мере, ты сказала факт- я не как зверь, я и являюсь зверем, как и все в этих джунглях, только вы тут непонятышами ходите. Никакому зверю не понравится вход на его территорию, он будет рассматривать вас как угрозу и или будет максимально стараться не встретиться, или отбиться, я выбрал второй вариант.
Шум, доносившийся снизу, не мог утаиться от Кесаля, он подошёл к месту откуда был лучше всего слышен звук.
-По ходу что-то нашли- не видя всё напрямую, а чувствуя происходящее через вибрацию, Кесаль ухмыльнулся.- Вроде радуются, а только непонятно почему они радуются моим каракулям, там были какие-то до меня, но я их перерисовал.
Кесаль быстро ретировался вниз. Он максимально незаметно приблизился к людям, что исследовали свиток, а потом на удобной точке, прямо как какой-нибудь человек паук, только без паутины, а с хвостом. Собственно на своём хвосте онто аккуратненько на нём спустился и пока Шион и остальные были увлечены ментально сказал:
-О! Мои каракули, раньше здесь были другие, но я их перекаракулил, красиво же получилось да? У вас же так говорят?-Кесаль был напряжён и поэтому готовился к любой реакции, особенно к тому, что ему попытаются хорошенько вмазать.

+1

17

Николетта смотрела какое-то время на напыщенного дикаря, который считал себя невесть кем. Ей становилось скучно. Парень, который соображает на уровне трущоб выглядел все более убого.
"Интересно, почему он думает, что если смог выжить тут, то это делает его особенным?"- подумала девочка.
Она не стала отвечать, ведь парень, похоже, не способен ее понять.

Склонившийся над свитком дархат, рефлекторно к горлу дикаря приставил трансформировавшуюся в коготь руку, но вовремя поднял глаза, чтобы успеть остановиться.
- А, это ты- протянул он и поскреб рисунок.
- Что ты делаешь, Шион!- воскликнул парень, который принес свиток и оттолкнул руку парня- ты испортишь все надписи.
Конечно оклик дикаря вызвал сомнения. Дархат вскинул бровь, а спутник только поджал губы.
- надо быть идиотом, чтобы понять, что какой-то не шибко умный дуралей намазюкал на пергаменте ерунду. Покрытие "чистилище"- тонкая голубая пленочка накрыла пергамент. Нарисованные узоры начали растворяться медленно. Парень достал широкую кисть и начал смахивать, обнажая то, что скрывало время и вдохновение так и не представившегося незнакомца. Впрочем, гости тоже не спешили называть свои имена.
- Шион, тут несколько слоев. Придется разбирать все по порядку- сказал маг.
- Я понял- теперь он подошёл к этому надоедливому дикарю и обратился ментально-  Слушай, великий живописец, чем ты наносил свои художества? Какой материал использовал?- дархата интересовал тип материала потому, что он тоже имел вкрапления весьма интересного свойства.
Какие-либо угрозы со стороны мужчины исчезли.
Николетта в свою очередь с любопытством рассматривала первый открывшийся слой, который дикарь зарисовал. Она тихонько перешоптывалась с другими членами группы. Уж больно интересная находка, да и не понятная. Девочка была в такой экспедиции впервые.
До ее ушей донеслось что-то надоедливое, а именно "дикарь". Дархаты все время называли парня дикарём. Это конечно естественно, когда даёшь имя существу соответственно среды обитания, но как-то грубо это звучит.
В разговор вклинилась Ника
- брат, послушай, мы кое что забыли.- зазвучал голос девочки. Шион тут же отвлекся от парня
- что именно, Ник?
- как тебя зовут?- обратилась маленькая дархата к дикарю, что бурчал в последнем их разговоре о названных гостях - меня зовут Николетта Скорпионс. Я из дома скорпионс, младшая дочь барона.- представилась леди- А этот парень- она указала на вчерашнего противника дикаря- мой старший брат Шион Скорпионс. Мы приехали изучить эти места и обогатить наши знания.- это была попытка наладить мирный контакт.

Подпись автора

Я сестра бога

0

18

Кесаль на атаку Шиона рефлекторно, чисто на своих обострённых инстинктах и чувствах, сам принял частично звероформу. В своей животной ипостаси он перехватил руку, хотел было заломать и сделать укол ядовитым шипом в сочленение хитиновых пластин и забрать хвостом свиток, но вовремя опомнился вышел из раша, руку он просто ввёл в нормальное положение, а свиток решил аккуратно перехватить хвостом. Всё таки он таких кучу изрисовать успел и поэтому считал своей собственностью,которую не хотел портить, да и понимание по восхищённым возгласам незнакомцев, если знать уровень развития аборигена, то эти возгласы он сравнивал с обезьянами что здесь обитали, по его мнению было очень даже похоже, так же нашли какую-то интересную вещицу и начали её обследовать, только драк не было между стаей за то, кому больше веселья достанется, ну и гомона естественно не было, так что это были очень тихие и спокойные мартышки. Кесаль от своих мыслей усмехнулся.
-Для вас эта кора с каракулями ценная?- спросил дархат, перекладывая свиток из хвата хвоста в свои лапища- По ходу если учитывать, что, вы, как обезьяны с большим интересом её рассматривали, то да. Блин, а мои каракули вы стёрли, жалко.- после этих слов он аккуратным движением подкатил свиток к ногам Шиона- Раз каркулей на нём больше нет, то он теперь неинтересный.
После вопроса о составе импровизированных красок, Кесаль задумался.
-Это смесь смол деревьев, масел, экскрементов, яда, желёз, жиров, органов и других физиологических жидкостей здешних животных и растений, некоторые мази, смеси, растворы, как меня ругал старик после того как одна из смесей меня поранила, являются потом очень... Хм, яркими на направленных лучах солнца.- По ходу под словами яркими, в итоге долгих раздумий над подходящими словами, он имел ввиду пожароопасность и взрывоопасность некоторых из них.- Хотя кидать яркие шарики было весело.
- Седовласый почему-то называл меня Кесаль, почему у тебя два названия Скорпионс, кто такие дочь барона, что за брат не знаю, незнакомые слова, непонятные. Вы же всё равно отсюда не уйдёте, прицепились к моей норе как пиявки, и что-то здесь ищете, думаю пока своё е получите, всё раво не уйдёте, так хоть понаблюдаю, за новыми зверями на своей норе. Всё равно понятия не имею почему сюда ни один зверь не зайдёт, пока его самого не привести, только приведённых надо убивать, иначе они передадут что этого места можно не бояться.

+1

19

- Кесаль значит- повторил Шион - ты груб и крайне плохо воспитан. Говорить гадости незнакомцам прямой путь испортить карму.- парень скривился.
- Скорпионс- это имя семьи- начала пояснять Никки,- имя стаи, если тебе так удобно. Бароны- это вожаки стаи, а мы дети вожаков.- ей было легко перейти на категории, которыми мыслил Кесаль, ведь сама не так давно эволюционировала.
- Нам твоя нора не нужна. Нам нужно обследовать эти места на предмет сохранившихся барельефов и свитков. А свое гнездо- Шион поморщился, он считал, что дикарь скорее всего живёт в грязи и что такое душ, мыло, веник и чистота вообще не знает, а если и знает, то смутно. Хотя сам Кесаль выглядел вполне прилично, не считая одежды неопределенного вида.
- Никки, научи этого Кемаля нормально разговаривать. Все время в сериале сидеть надоедает- обратился брат к младшей сестре.
- Если он согласится.- ответила та и посмотрела на гонористого парня, который приятных чувств не вызывал. Слишком груб, слишком много гадостей говорит, что свидетельствует о дурном нраве и отсутствии хоть какого-нибудь понимания о взаимоотношениях.
- Кесаль,- обратилась Никки- пока мой брат изучает здешние места, я могу научить тебя нашему языку и ты сможешь изъясняться с любым, хотя бы простыми фразами, а не шалостями сыпать. Мы не самые сильные, кого интересуют древности, в мире есть такие, кто не станет с тобой разговаривать, а уловки типа милых сколопендр, будут для них не более, чем очередным вытравливанием насекомых.- попыталась объяснить девушка. Она сомневалась, что до этого парня хоть что-то дойдет. Ей казалось, что кроме гонора молодого петуха да бранных слов местный житель ничего и не знает.
Склонив голову на бок маленькая дархат позволила себе более пристально посмотреть на Кесаля. Высокий, выше нее, жилистый, с множеством тату на руках, красивыми чертами лица. Будь он вежливее и одет красиво, можно было бы перепутать с сыном какого-нибудь дома. Но увы и ах это парень был слишком дикий.

Подпись автора

Я сестра бога

0

20

-Груб, плохо воспитан, никогда не понимал смысл данных слов, но часто звучали они в мою сторону с упрёком от моего так сказать родителя, а от тебя еще прямо с такой сильной злобой. Неужели это настолько ужасно?- Понимания что вежливость может сильно облегчить жизнь, да и в принципе является нормой поведения, у Кесаля естественно не было.
-Зачем вам свитки и та фигня, которую ты назвал еще? Какую ценность они представляют для вас? Они что, ценнее еды, норы и моего копья? Кстати о нём...- Дархат снова частично принял звероформу, на этот раз только руки и ноги были превращены, с помощью когтей он залез под свод крыши и спрыгнул уже со своим артефактом.- Вот и оно.
Кесаль воткнул оружие в землю определённым углом и лёг на него.
-Сери-ал,-выговорил он по слогам- ладно, это слово полегче. Да и это тебе наверное стоит говорить научиться, я вот понятно более менее изъясняюсь, а вот ты хоть тебе только что представились, но уже коверкаешь моё название, лучше за собой следи, дурнопахнущий, твои запахи неестественны для этих мест, тебя даже с подветренной стороны почует зверьё, если слабые еще испугаются неизвестного запаха, то любопытные и сильные на него привлекутся.- Почуяв запах съестного, Кесаль естественно пошёл в его сторону, но трогать еду не стал.- А еще еды вы что-то мало взяли под такую стаю, здесь обычно голодать начинаешь быстрее чем за пределами зоны, где я когда-то обитал.
-Изучать язык? Непонятно, зачем мне это надо?- Абориген задумался- Хотя вы тоже делаете много непонятного, так что я согласен, всё равно кроме как охоты и созданием вещей для охоты заняться тут особо нечем.

0

21

Зачем вам свитки и та фигня, которую ты назвал еще? Какую ценность они представляют для вас? Они что, ценнее еды, норы и моего копья?
Шион осклабился.
- Представь себе. Нам не интересны твои пожитки. Нам нужны свитки, а лучше хранилище библиотеки- все остальные глупости, сказанные парнем, Шион проигнорировал демонстративно. Ему уже начало казаться, что парень не только не воспитан, а ещё имеет психические отклонения.
Изучать язык? Непонятно, зачем мне это надо?— Абориген задумался— Хотя вы тоже делаете много непонятного, так что я согласен, всё равно кроме как охоты и созданием вещей для охоты заняться тут особо нечем.
ника посмотрела на Кесаля в очередной раз, как на идиота. "Он что, правда не понимает, что знание языка сильно облегчит жизнь? В противном случае его просто могут убить"- подумала девушка и пожала плечами.
- Пошли, Кесаль, оставь их в покое - предложила маленькая дархата. Наручники все равно уже не обращали особого внимания на детей, они снимали слои, скрывавшие письмена.
- Сериал- это группа картинок, которые соединяются одним смыслом и разделены на части. Сериал это история в картинках. В цивилизации они пользуются большой популярностью, потому что рассказывают интересные истории.- постаралась пояснить Никки.
Следующие часы маленькая Скорпионс потратила на изучение произношения слогов, букв, звуков. До самых простых слов ещё не добрались. Парень и без того слишком шумно, отвлекался и продолжал грубить.
К вечеру девушка устала так, словно вагон разгружала.
- Послушай, Кесаль, наверно, стоит объяснить тебе кое-что из особенностей социума.- тяжёлый вздох- если ты когда-нибудь окажешься в цивилизации, то твое поведение приведет к изоляции тебя. Людям не приятно, когда им говорят гадости, как это делаешь ты. Мне интересно, если с тобой говорить так, как ты говоришь с другими, будет ли тебе приятно? Или, возможно ю тебе было приятно слушать гадости от моего брата?- склонила голову к плечу.

Отредактировано Николетта Скорпионс (2023-07-07 09:15:49)

Подпись автора

Я сестра бога

0

22

-Хранилище библиотеки это место где таких вот свитков куча? Если да, то вам к той нижней лестнице- Кесаль указал пальцем нужное направление,- Думаю дальше вы внизу сами найдёте путь до нужных вам вещей.
На взгляд Ники дархат лишь с довольной весёлой улыбкой и закрытыми глазами показал язык, явно давая понять что ему всё равно, а так же, это прояснила тот факт, что с таким взглядом абориген уже встречался.
-Сериалы это группа картинок складывающаяся в историю? Думаю мне что-то подобное знакомо.-немного пройдясь с Николеттой, Кесаль снова ненадолго пропал, вернулся он уже с несколькими большими листьями какого-то дерева и заострённой палочкой. И начал рисовать картинки, похожие на наскальные рисунки. Из картинок сложилось будто человечек с копьём махает рукой прямо молодой дархатке, при этом абориген вполне ловко листал листки, будто это действительно кадры мультика.- Это называется сериалами?
Заметя некоторую усталость и не особое желание его учить, Кесаль незаметно иногда строил из себя откровенного дурачка, которому было сложно обучить даже некоторым звукам.
-Гадости? Мне на них всё равно, я к этим словам отношусь не более чем крикам стаи макак, мне что, постоянно бросаться за обезьянами, когда они ради веселья начали бросаться в меня сгнившими фруктами? Это трудозатратно, а если я и поймаю пару макак, то остальные просто насторожаться, а гадить продолжат, только более аккуратно и будут просто держаться чутка подальше и с каждым разом за броски их будет ловить всё сложнее.
-Изо.. Изо.. Изолировать? И что это значит?- еле выговорил ментально новое для себя слово абориген.

+1

23

Парни переглянулись, проследили направление, которое указал абориген, подхватили свиток и хлопнув парня по плечу в благодарность, поспешили в библиотеку.
Никки осталась с Кесалем.
- почти, но не оно.- ответила девушка, наблюдая за действиями парня. У него была твердая рука, по мнению юной мисс, вполне мог бы и научиться академическому рисунку, а потом и художником стать. Но это были лишь мысли. Мы всегда все меняем по себе.
- не ровный животных и людей. Животные несколько примитивнее и проще. Они говорят на своем языке и реагировать на то, что не понятно нет смысла, ведь, возможно, они бросаются фруктами не для издёвки, а от страха, а фрукты это их способ защититься. Пакости могут быть способом изгнать тебя с их территории, потому что считают тебя опасным, как ты пытался прогнать нас.
У разумных система сложнее. Если ты начнёшь в кого-то бросаться гнильем, у тебя спросят о причине. Если причина- веселье- на тебя обидятся, такое поведение не приятно и с тобой перестанут разговаривать, будут не замечать тебя. И так с каждым. Когда человек постоянно бросается гнилью, как ты это делал, ты говорил гадости- это словесная гниль, то к тебе будут относиться плохо. Коверкать имя. Шион специально исказил твое имя, тебя это задело, даже тон голоса изменился. Насмехаться над тобой и врать о тебе, а некоторые будут просто бить.
Николетта сомневалась, что уровень развития этого парня достаточен, чтобы понять то, что она пытается донести. Тем более, что она все проговаривал голосом, а потом проговаривал ментально и показывала картинки из своих воспоминаний, где были реакции на некрасивое поведение. В основном это были картинки из ее прошлого и сериалов, которые баронесса смотрела в свободное время.
- Изоляция, Кесаль, крайне неприятная штука. Она чем-то похожа на то, как ты живёшь сейчас. Разница в том, что с тобой сейчас взаимодействуют животные и другие обитатели, а при изоляции они бы тебя не замечали, как не замечают ветер.- у девушки были сомнения, что ничего не знающий о окружающем мире парень поймет ее хоть сколько-нибудь. Ведь он не понимает, что мир вне джунглей другой и выживание в том виде, которое правильно для Кесаля  не имеет значения, потому что такой примитив умирает только от соприкосновения с миром.

Подпись автора

Я сестра бога

0

24

Кесаль крайне негативно отреагировал на хлопок по плечу, нейтральное настроение резко сменилось на злобу и агрессию, а из рта начало раздаваться шипение и звук клокотания челюстей, будто абориген стал гигантским насекомым. Настроение резко снова вернулось в норму, если конечно до этого дерзкого и наглого парня, принявшего вдруг максимально стыдливый, принявший максимально извиняющийся вид, а взглядом со всем уж отвернулся от того, на кого недавно нашипел. Снова ментально Кесаль обратился к остальным.
- Извините за агрессию с моей стороны, не люблю когда меня касаются, не очень приятно кое-что вспоминать,- дарх немного промолчал, а после левое плечо приняло звероподобную форму, плечо было шипастым, как и почти вся рука, но на панцире виднелась проплешина, где шипов совсем не было, хитин конечно уже восстановился, но были заметны царапины, заменявшие шрамы,- помню кто-то наподобие вас вырывал шипы для неизвестно чего,это было очень больно, а еще шипы для меня очень важны, в них содержится яд, ну а яд я естественно использую для атаки и защиты.- Кесаль снова принял человеческую форму.
Слушая Шион, Кесаль решил ответить.
- Меня ни капли, не задело коверкание имени, это вполне было даже забавно.
Кесаль представил будто его не замечают, он принял эти слова буквально, поэтому тут скорее ему представлялось и обдумывалось то, что если ты незаметный, значит тебе будет легче что-то украсть, взять и так далее.
- Изоляция по твоим словам-это клетка, меня в такую засовывали, приносили только воды и еды, но дед говорил, что мне надо научиться гибкости и пролазивании через узкие щели. Опыт крайне неприятный, но полезный.
- Давай проверим твою стаю, я забыл предупредить о том, чтобы они не трогали некоторые вещи, иначе это может понести вред для всех, если они конечно тронут.
Кесаль встал и последовал в подвал, где были остальные.
-Хей, надеюсь вы тут ничего не трогали кроме нужных вам свитков?- спросил Кесль, стараясь распространить ментальное воздействие на как можно дальнюю область,-А то здесь есть дверь и гигантская печать с рисунком на ней, где изображены дракон с тигром, которые стоят на входе. Насколько я знаю, именно зал за этой дверью отвечает за спокойствие сие норы.

Отредактировано Кесаль (2023-07-24 19:30:20)

+2

25

Исследователям было совсем не до слов молодого человека, им указали направление библиотеки. Группа нашла ступени ведущие вниз, там было темно и пахло плесенью, бумагой, вековой пылью. Подвесив над плечом магический светляк Шион смог увидеть пространство.лестница вела куда-то далеко вниз, казалось, что под городом ещё один город. Группа отправилась по ступеням. Они оказались ветхими не только на момент прихода группы, а ветхими ещё в те времена, когда город был обитаем. Какие-то ступени были стёрты, некоторые вообще превратились в каменную крошку. В коридоре было влажно, прохладно. На стенах собирался конденсат и висели капли влаги на выступающих элементах барельефа. Он был довольно грубый, хотя встречались фрагменты идеальной работы. Все было тронуто временем. Корни и лианы ползли по стенам, разрушая барельеф, висели лоскуты какой-то скользкой зелёной паутины. Место выглядело совсем заброшенным.
Лестница оказалась очень длинной. Когда исследовательская группа спустилась, выход был виден маленькой точкой.
- представляю как нам тяжело будет подниматься наверх- сказал один из участников.
- это точно- подтвердил Шион.
Путников встретил большой круглый зал, похожий на университетский амфитеатр, только на каждой ступени были стеллажи и витрины и все из камня.
Проводник удивлённо присвистнул
- ого. Я и не знал, что тут есть вот такое.
Группа прошла дальше.
Исследователи оставили свои рюкзаки на полу возле одного из столов и осмотрелись. Темно и сыро. Шион поднял голову вверх, чтобы понять есть ли признаки приборов освещения или нет. Оказалось, что есть- огромные конусовидные сооружения. Дархат отправил светляк к нему.  Каменное изделие каким-то чудом не сдались на пол и выглядело вполне рабочим. Мужчина отправил несколько светляков, наскоро созданных и все осветилось светом. Похоже на цепную реакцию. Теперь можно разглядеть всю библиотеку.
А она оказалась не просто местом хранения макулатуры, это была научная библиотека с артефактами в витринах и свитками на полках.
Группа начала активно собирать разбросанные свитки. Некоторые были отмечены рукой уже известного горе- художника, потому пришлось занимать очисткой довольно большого количества материала.
Исследователи увлеклись наведением порядка и пергаментами. Артефакты, что были в витринах они пока не трогали. Сохранившиеся каменные столы были  весьма кстати. В библиотеке развернулся исследовательский центр изучения местного жития.

Чем больше слушала маленькая баронесса крайне агрессивного и нестабильного психически парня, тем больше убеждалась, что ему лучше оставаться в лесу и не показываться в цивилизованном мире.
- Кесаль, в мире, где живём мы с братом за кражу лишают свободы и пальца на первый раз и смотря что украдено. И из той клетки можно выбраться только мертвым.- девушка вспоминала тюрьмы своего дома. Там ни с кем не церемонились ни с воришками конфет, ни с преступниками побольше.- из клеток, которые назначены изолировать преступника выбраться не получится, только умерев можно выбраться, а в нашем мире нет воскрешения. Когда человека изолируют по каким-либо причинам, его жизнь становится печальной.

Похоже, Кесаль больше не хотел заниматься и Никки вздохнула с облегчением. Она устала объяснять элементарные вещи глупому парню, чье поведение походило на абьюзивное.
Спустившись в библиотеку Кесаль и Николетта нашли группу занятыми работой. Никто из них не обратил внимание, что появилось ещё двое. Ментальный посыл наткнулся на щиты, парня никто не услышал, только отвлекшийся участник группы уловил кусочек мысли о тигре и драконе на какой-то двери, однако сейчас было не до этого.  В руки гостей попали драгоценные знания.

Подпись автора

Я сестра бога

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Переполох в джунглях