Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Где лучшие тусы? У нас в ордене!


Где лучшие тусы? У нас в ордене!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Алькор / Элизий / 5023

https://i.imgur.com/f4KOYof.png

У главного ханжи магистра ордена "Neon" на носу День рождения. И его коллеги вместе с демиургом не согласны с планом "не праздновать". Это ведь четыретысячи какой-то там год его жизни! Они, если честно, забыли конкретное число. Но это и не главное. Главное - чтобы в процессе веселья никто не умер от кринжа.

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:180px;" width="100%" height="180" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/54047235/7763785">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/7763785/track/54047235'>I'm OK</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/1280361'>Little Big</a> на Яндекс Музыке</iframe>[/html]

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

[icon]https://i.imgur.com/AGwJ9tQ.jpg [/icon]

Отредактировано Фортуна (2023-06-06 06:34:54)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+3

2

Сладкую негу сна разгоняет солнечный луч, падающий на лицо - Дэн, безусловно, любит солнце и тепло, но в спальне всегда должны быть зашторены окна, ведь чаще всего он ложится только к утру; эон недовольно мычит, прижимается к плечу спящего рядом мужчины и еще в полусонном состоянии думает о том, что убьет Демиана, если это он оставил занавески раздвинутыми. Да, пацифизм и недосып вещи все же трудно совместимые. С трудом приоткрыв один глаз, Корт все же с удивлением понимает, что вполне себе выспался, а наглый кусок света просачивается в совсем маленькую щель между блэкаут шторами, которая, вероятно, появилась от ночного ветра, пробирающегося в приоткрытое окно - значит ли это, что такая целенаправленная наглость со стороны солнца и вовсе знак свыше? Однако размышлять о благих знамениях сразу после пробуждения не хочется, так что Корт зевает и утыкается лицом в шею крепко спящего хтоника, чтобы полежать так еще несколько минут.
Словно почувствовав слабость, телефон тут же хватается за нее - гадкое создание начинает вибрировать от приходящих сообщений, и магистр почти возмущен тем, что кто-то додумался писать ему в такое раннее время. Еще даже полудня нет. Или есть? Он снова приоткрывает глаз и пытается рассмотреть обстановку за окном - там светло, но солнца не видно, да и в целом обзор не дает полного представления. Однако все же эон понимает, что больше уснуть у него не получится, поэтому потягивается, отодвигаясь на край постели.
Вздыхая о недоспанном времени, Дэн берет телефон из-под подушки и вылезает из-под мягкого одеяла, подтягивая слабо держащиеся на бедрах пижамные штаны. Босыми ногами шлепая по полу с подогревом - лучшее изобретение на все времена - Корт доходит до кухни и включает кофемашину, чтобы та приготовила ему что-нибудь покрепче. Желательно сразу с коньяком. Забрав кружку двойного капучино с объемной пенкой, Корт садится за стол, подогнув под себя одну ногу, и все же смотрит в телефон, смахивая, кажется, бесконечные уведомления об отметках на фотографиях и каких-то комментариях под постами.
Почти сразу происходит страшное. Шейлинь, как обычно, умудряется наполнить заботами прекрасный день - глаза Корта комически округляются, когда он видит сообщение-напоминание о том, что через два дня у Эдгара день рождения. Правда, даже его ассистентка не знает о том, сколько главному магистру исполняется лет, но это разве важно? С мыслями из разряда "ёкарный бабай, надо что-то делать", Дэниэль, в своем обыкновении, не придумывает ничего лучше, кроме как создать общий чат в мессенджере со всеми магистрами и самим демиургом, куда начинает неистово строчить, уже не обращая внимания ни на ранний час, ни на что-либо еще.

https://i.imgur.com/Ilu2Dwq.pnghttps://i.imgur.com/Qdk9Kq7.pnghttps://i.imgur.com/AIelmJf.png

Корт не может сдержаться и смеется во весь голос, когда видит, что "детки" Ириски снова поменяли ему ник и аватарку, а тот этого, похоже, еще не заметил. Либо заметил, но никак не найдет даже пары минут, чтобы с этим разобраться - впрочем, взгляд Дэна, например, это только радует. Так что он всецело поддерживает выходки приключенцев.
Не поддерживает он такое наплевательское отношение к Эдгару. Да, главный магистр не хочет праздновать. И что? Может быть он просто стесняется... эон сам же фыркает смешком в кружку от своих мыслей, а затем возвращает внимание к чату, где в итоге определились только с тортом. 

"Что делать-то будем?"

Отредактировано Дэниэль Корт (2023-06-06 20:18:01)

Подпись автора

So I just danced
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/275/956083.png

+4

3

[icon]https://i.ibb.co/wBjyhfB/b352e7c0c226af9af98b95f3765d9948.png[/icon]

Твердый деревянный пол был на удивление тёплым и удобным. Ирсерт в очередной раз переночевал в кабинете, в неестественной позе растянувшись недалеко от дивана в окружении исписанных черными чернилами бумаг. Ирсерт в очередной раз устал слишком сильно, чтобы найти в себе героизм и дойти, доползти, докатиться, например, даже до ковра, любовно притащенным кем-то из детей. Ковёр мягкий, с длинным ворсом, почти уютный.

Пятна солнечного света разбудили Ирсерта на рассвете. За несколько часов до того, как кто-то из приключенцев постучится в его дверь с очередным отчётом. Ирсерт заворчал, прикрывая сгибом локтя глаза и усаживаясь на пол, потирая затекшую спину, шею, плечи. Дракон был недостаточно молод для подобных издевательств над собственным организмом - выспаться не получилось. Длинных волосах запутался колпачок, на щеке отпечатался след от ручки. Ирсерт шумно выдохнул, поднимаясь на ноги и потягиваясь до хруста в спине, выгибаясь почти по-кошачьи, едва не становясь на мостик. Благо никто из детворы не решил проверить его ночью.

Ирсерт почти лениво собрал документы с пола один за одним, сверил стопки и с шумным выдохом почти упал в мягкое кожаное кресло за тяжелым рабочим столом, заваленным ещё несколькими днями работы. Придется, видимо, найти кого-то в помощники. Но разве есть среди его детенышей хоть кто-то достаточно усидчивый? Ирсерт ответит вам сразу - нет. По крайней мере в его понимании.

Несколько часов спокойствие в кабинете нарушалось лишь шорохом бумаг, постукиванием ручки и тихим бормотанием дракона, мурчащего под нос какую-то незатейливую мелодию со своей родины. Пелось в ней о свободе, о красоте первого полёта и о бескрайнем небесном океане. Ирсерт приветливо и устало улыбался каждому приключенцу, что приносил ему очередной отчёт, кивал головой на нужную стопку и топил свою усталость в горьком черном кофе и сигаретном дыме. Завтрак ему также принесли в кабинет, разочарованно фыркнув, что не застали магистра в очередной "самой удобной на свете" позе для сна, напоминающей своей формой переломанный труп. Телефон, противно вибрирующий где-то под ворохом бумаг презрительно игнорировался. Было бы что-то срочное, Ирсерт бы узнал об этом сильно раньше лично, чем через социальные сети. Скорее всего он забыл замутить очередной чат. Или же детишки добавили дракона куда-то вновь. Ирсерт вечно не успевал вовремя их чистить.

Пододвинув к себе очередную пачку бумаг, Ирсерт получает честь лицезреть экран телефон. И последним из уведомлений всплывает оное от Фортуны. Ирсерт выгибает бровь, откидывает с лица непослушные пряди и даже перестаёт бурчать. Осторожно берет телефон, вводит код блокировки и медленно листает чат. Он, кажется, немного влип. Нужно было выходить оттуда во время массового побега. Теперь был великий шанс того, что с него просто так не слезут. Его присутствие заметили. Ирсерт выдыхает, прикрывает глаза рукой и шумно втягивает сквозь зубы воздух.

"..."

"А что происходит?"

Корт и Фортуна решили отпраздновать День Рождения верхового магистра? Флаг им в руки и барабан на шею. У Ирстерта слишком много дел, чтобы добровольно принимать в этом участие. Он бы, конечно, послал Эдгару своё краткое поздравление и, например, бутылку хорошего крепкого алкоголя, но стриптиз? Стриптиз вполне в стиле Дэниэля.

"Эдгар не хочет праздновать."

Ирсерт замечает свой новый аватар и ник. Рычит слегка устало и сквозь зубы. Нужно будет потом поменять. Ирсерт откладывает телефон в сторону, стягивает непослушные волосы тугой резинкой чуть ниже затылка и откидывается назад в кресле, медленно и глубоко затягиваясь сигаретой. Выпускает клубы сизого дыма через ноздри и массирует висок пальцами свободной руки. Жует сигаретный фильтр и медленно тушит её в переполненной пепельнице.

"Это плохая идея."

Не можешь противостоять - возглавь? Это не про Ирсерта. Однако, он может попытаться минимизировать потери.

"Может обойдёмся ящиком хорошего алкоголя и качественной безделицей? Я пошлю детей найти что нужно."

Ирсерт любит своих детенышей. Его детеныши найдут то, что нужно. Ирсерт в них уверен, пусть к собственной работе и не подпускает ни на шаг.

Подпись автора

«Тишина серого дыма»

+2

4

День как-то не задался. Да и как он может хорошо начаться, когда просыпаешься в вечно дождливом цирконском городе, где тебя ждёт очередная вереница болезненных опытов?

Еле открыв глаза в постели, Фортуна лениво потянулась к смартфону. Вообще-то до этого года она абсолютно не дружила с технологиями, но… 5023 вообще многое поменял не в лучшую сторону. Как минимум она ожила. Уже не самое приятное развитие событий.

Демиург увидела сообщения от Дэниэля, и уголки губ невольно, но дрогнули вверх. Внутри появилось легкое тепло почти что заботливо-материнского характера в духе: раз пишет, значит, живой. Но вот Туна увидела название созданного чата, тут же нахмурилась, открыла календарь и с тяжким вздохом завалилась обратно на подушку.

Ну да, день рождения Эда. Четыре тысячи какое-то там. Когда переваливает за четырехзначное число, ты уже перестаёшь считать. Хотя ей вот проще. Сознательный возраст просто равен сегодняшнему году.

Главный магистр никогда не любил какие-либо празднования. Однако Фортуна понимала, что ей-то в любом случае нужно будет сегодня отправиться к нему. Если не в шумном кругу, то хотя бы наедине с демиургом Эд будет вынужден как-то «отметить». А это поведет за собой неприятные личные беседы, копание в недавних событиях, новые порции нравоучений… не, к хтону. Уж лучше и правда послушать любимого пёсика и попытаться организовать что-то веселое. Заодно и отвлечется.

Когда Фортуна вновь взглянула в чат, Ирсерт уже выдвинул своё предложение, очередной раз напомнив, что идея с шумным праздником вообще-то плохая. Ну… обычным стрип-баром и алкоголем тут явно не отделаешься. Надо попытаться придумать хоть что-нибудь концептуальное.

«У меня есть идея», – неловко клацая по экранной клавиатуре, пишет демиург и направляет в чат. – «Мне надо кое-что разузнать, сразу после ментально вышлю вам координаты места на Алькоре».

https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/96454.png
Вечер следующего дня
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/58727.png

Туна связалась со своими магистрами только на следующий день. Причем это было обращение формата: «Нет времени объяснять. Вот координаты. Перемещайся сюда. Жду в течение часа». Она знала, что Дэн-то спокойно бросит свои рабочие дела (ха-ха), а вот Ирсерту ещё надо будет постараться, чтобы быть в спокойствие со своей совестью. Впрочем, с драконом Фортуна была знакома довольно близко, но ещё не успела «прощупать» его на месте магистра. Когда-то он был в отряде, с которым демиург отправилась искать одно дрянное магическое зеркало – артефакт. Они там чуть все не умерли, именно так и сблизились. Так что Туна отнеслась более чем положительно к вести, что в её смертельное отсутствие Эдгар назначил Ирсерта магистром. Хороший «малый» (вообще-то нет, вы его рост видели?), ответственный… в отличие тех двух дурней, с которыми ему предстояло сегодня «работать».

Когда Дэн и Ирс так или иначе добрались до места встречи, они быстро поняли, что находятся совсем не перед шумным баром. Если честно, Туна позвала их в какие-то скалистые пустоши. И единственное здание, которое виднелось на горизонте, и на крыльце которого как раз стояла красновласая бестия – это готическая полуразрушенная церковь, которую явно покинули настоятели уже очень давно.

https://i.imgur.com/IHCGck9.png

— Ну, наконец, все в сборе, – весело кивнула Фортуна, когда по скрипучей, еле живой лестнице к ней добрались оба магистра. Возможно, перед этим она перекинулась парой фраз с тем из них, кто пришёл раньше.

— Вам, наверное, интересно, почему мы собрались в таком странном месте, – обернулась и взглянула на церковь. – Нет, мы не будем проводить день рождения Эдгара во служении… я без понятия, кому была посвящена когда-то эта церковь, Авалону, быть может. Или ещё кому-то из демиургов, у которого определенно нет вкуса. Неважно, – отмахнулась. – Но суть в том, что именно на этом месте когда-то очень-очень-очень давно Эдгар эволюционировал из дикого дархата в человека. Тогда тут, конечно, были пещеры и гнезда виверн, а не всё вот это великолепие, но всё же. В общем, Эд наверняка оценит обычную пьянку в стриптиз-клубе как редкостную пошлость. Но если мы организуем нечто подобное в таком вот символичном месте – это уже тянет на приз зрительских симпатий. Правда есть нюанс, – демиург показала обеими ладонями на разрушенное здание, – работы здесь выше крыши, а времени у нас – одни сутки. Но мы же с вами фортуниты. Нам повезет. Ну и мы постараемся. В общем, я тут накидала список того, что нам нужно…

Фортуна достала из кармана брюк сложенную напополам бумажку. Она до сих пор не знала о существовании заметок в смартфоне.

— У нас есть пять задач, которые надо решить. Первая – привести в божеский вид это место. Вернее наоборот, – подняла взгляд, – убрать отсюда всю эту пафосную божественность и сделать так, чтобы в момент тусы никому на голову потолок не рухнул. Второе – обеспечить развлечения. Помните, что никаких наркотиков, а то Эдгар всех задушит. И если будем брать стриптизерш и проституток, лучше не из наших публичных домов, а со стороны,  - Туна говорила о подобных девушках с мягкой интонацией, явно не вкладывая никакого негатива. -  Третье попроще – организация еды, напитков и сюда же отнесем подбор персонала. Четвертое – гости, необходимо убедить всех наших магистров собраться, да и прочих мало-мальски значимых для Эдгара людей. Главное не звать наших партнеров, а то они после таких вечеринок перестанут нам давать деньги. Ну и пятое – заставить прийти сюда самого Эдгара. Я возьмусь за последнее. Остальное на вас. Можете подключить подчиненных, магию, взять из сокровищницы парочку артефактов. Деньги – тоже не проблема. Главное всё успеть. В общем, разбирайте. Каждому по два пункта и вперед…

Да, прежде чем мы начнём тусить, надо поработать
Дэн вышел из чата

Понравится Эдгару устроенный праздник или нет, зависит только от вас, кубов и удачи (так что надеяться на лучшее уже не стоит, мы всё-таки фортуниты). Что мы делаем:

1. Каждый из магистров выбирает себе по 2 пункта из списка заданий:
- Привести в порядок место сбора
- Развлечения
- Еда, напитки, обслуживающий персонал
- Созыв гостей (магистры и близкие Эда знают, что он не любит праздники, поэтому будут сопротивляться)

2. Пишем посты, где рассказываем, что именно было придумано и как реализовано (можно уложиться в один круг, либо в два). Вы вольны менять планы как вздумается. Вплоть до выбора другого места встречи, если "план херня, давайте по новой", и призыва розовых поней вместо стриптизерш.

3. Роляем перед постом по два кубика d6 на каждое задание (то есть 4d6, если решите уместить все два задания в один пост). Чем выше результат - тем успешнее прошла подготовка по данному делу.

4. На демиурге будет последний пункт плана - залутать именинника. Туна также будет ролять два d6.

5. В итоге мы складываем все 10 кубов, что нароляли, и судим об успешности организованной тусы по следующим циферкам:

45+ - отличный старт праздника, Эд впечатлен и доволен
30-45 – как-то средненько
10-30 – ну... и это с нами организовывал магистр, который отвечает за развлекательную сферу? Да. Кринж.

[icon]https://i.ibb.co/4NCXFD5/image.png[/icon]

Подпись автора

https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
Вступай к нам в орден, ауф

+2


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Где лучшие тусы? У нас в ордене!