Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Обсуждение квеста: Абсолют


Обсуждение квеста: Абсолют

Сообщений 101 страница 200 из 485

1

В данном разделе участники квеста «Абсолют» могут обсуждать свои действия перед написанием постов.

hide-autor2

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

0

101

Хьюго Иденмарк написал(а):

Винсент,
*пошевелил палочкой*

Если человек не дышит, у него не бьётся сердце – то это не мертвый человек, а я который просыпаюсь к обеду :3

Подпись автора

Это закончится здесь. Давай потанцуем!

0

102

@Оэоуа Юяи @Хельга Иденмарк @Винсент жду ваши посты, котятки, до 14 включительно, после пишу сам.

@Хьюго Иденмарк @Исида спасибо, что вовремя отписали посты!

+1

103

Энтропий, я до постов на вменяемое время только 15 доберусь, в субботу эту, начиная с середины дня примерно т_т.
Сейчас урывками по 5-10 минут у монитора пытаюсь как-то в соседних темах трепыхаться, но в Абсолюте с такими рамками, боюсь, совсем бредятина выйдет (.

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-06-13 10:19:44)

0

104

Оэоуа Юяи написал(а):

Энтропий, я до постов на вменяемое время только 15 доберусь, в субботу эту, начиная с середины дня примерно т_т.
Сейчас урывками по 5-10 минут у монитора пытаюсь как-то в соседних темах трепыхаться, но в Абсолюте с такими рамками, боюсь, совсем бредятина выйдет (.

Ну просто я тоже сейчас не могу как раньше активно в будни писать, в выходные хотел перенести нагрузку на самые трудные квесты, чтобы качественно сдать. Давай тогда, если у тебя будет возможность, ты постараешься написать до 15 включительно, а если получится часов до 18-00 вообще прекрасно будет )))

+1

105

@Энтропий , *на всякий*  - я там пишу-пишу, в процессе, скоро отправлю  >_<. ЩЩИА ВСЁ БУДЕТ ~!

0

106

Оэоуа Юяи написал(а):

@Энтропий , *на всякий*  — я там пишу-пишу, в процессе, скоро отправлю  >_<. ЩЩИА ВСЁ БУДЕТ ~!

вай-вай  https://vk.com/sticker/57736/128.png жду)

0

107

Энтропий, йип! извините, если бредятинка.. https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/258/874121.gif >_<..

+1

108

Оэоуа Юяи написал(а):

Энтропий, йип! извините, если бредятинка..  >_<..

Ты не в состоянии написать бредятину) имхо)

0

109

@Энтропий
Если у нас затевается начало драки следующим ГМ постом, то кинь за меня артефакт. По идее Исида должна будет успеть наложить невидимость до того как нас начнут бить.
https://i.ibb.co/ZGZxQFd/70778-160.gif

Отредактировано Исида (2024-06-16 00:07:58)

+1

110

Исида написал(а):

Если у нас затевается начало драки следующим ГМ постом, то кинь за меня артефакт. По идее Исида должна будет успеть наложить невидимость до того как нас начнут бить.

не, пока давайте 1 круг без драки)

мне надо еще одного игрока ввести. )

Винсент, @Винсент понимаю, что не всегда есть возможность отписывать вовремя, и прекрасно понимаю, что реал жмет, вижу, что квест для тебя пока что скорее обуза (т.к. не пишешь, даже когда тегают постоянно), тогда давай мы сделаем вид что твоего персонажа не было. Не хочу, чтобы игроки мучались, а я приглашу новичка. И спасибо за участие, твои посты были шикарны.  :glasses:

@Хьюго Иденмарк @Хельга Иденмарк @Оэоуа Юяи буду искать в вашу группу 5-го))

0

111

@Хьюго Иденмарк  @Хельга Иденмарк  @Оэоуа Юяи @Айрис так, котятки, к вам в квест вступает @Дмитрий Логинов по крайней мере попытаемся ввести
прошу любить, жаловать и все такое.

@Дмитрий Логинов необходимо прочитать вводный пост (тут описан сюжет)
предлагаю написать, что Дмитрий как и Хьюго прибыл из мира Талитха на Циркон и после его послали в зону крушения.

после прочитать этот пост
и этот пост

если кратко:

там произошел взрыв, а потом небольшое цунами, Исида создала из пластов земли прямоугольную основу и воспарила ее над затопленным участком, взяв с собой остальных (Хьюго, Хелью, Юяи). Предлагаю вариант, где они увидели Дмитрия чуть глубже в джунглях, где тот двигался к точке взрыва, и поэтому его цунами не достало.

Или ваши варианты.  :yep:

0

112

Исида написал(а):

Если у нас затевается начало драки следующим ГМ постом, то кинь за меня артефакт

*Хью, увидевший увед, но еще не прочитавший пост* Смыыыыыыыыысле, ля, затевается драка?! Нафига нам драться с демиургом?! XDDDDDDDDDD

Энтропий написал(а):

Или ваши варианты

...и тут мимо висящих в воздухе земляных платформ невозмутимо пролетает подброшенный взрывом капитан спецназа Колициии, закуривает на лету и делает вид что просто вышел на утреннюю пролетбежку ^_^

Энтропий написал(а):

чуть глубже в джунглях, где тот двигался к точке взрыва, и поэтому его цунами не достало

Пересмотрел видосы с цунами, заснятые туристами, или камерами прибрежных отелей... Так-то оно обычно нехило проходит на сушу, несколько км накроет только так, так что "чуть глубже" в некотором смысле сомнительно. Но если допустить, что в непосредственной близости от береговой линии начинается ощутимая возвышенность - то, полагаю, это может компенсировать сомнительность нахождения "чуть глубже". Ну и навскидку иных вариантов как-то негусто  :writing:

@Дмитрий Логинов
Здравия желаю, тащ капитан
https://i.ibb.co/VCqRp9G/56220-160.gif

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

113

Хьюго Иденмарк написал(а):

несколько км накроет только так

ну парочку-тройку км от пляжа - да, накроет (может 5-6 даже)) но до центра там 15 км)

0

114

Энтропий написал(а):

Или ваши варианты

Да просто написать что Исида ещё и его захватила на платформу. Ибо рядом оказался. С Винсентом, вон, то же самое произошло.

0

115

Исида написал(а):

Да просто написать что Исида ещё и его захватила на платформу. Ибо рядом оказался. С Винсентом, вон, то же самое произошло.

эти моменты уже между собой обсуждайте ) я тут как бы не могу диктовать) вот как напишите, так и будет)

@Исида @Хьюго Иденмарк @Хельга Иденмарк @Дмитрий Логинов @Оэоуа Юяи

0

116

Энтропий, там если так сначала ОТ центра качнуло, что деревья повывернуло - не покалечит товарища? Оо

встречное сходу: а как под куполом сейчас с пресловутой пространственной аномалией? Оно, конечно, тот ещё рояль, но если надо одним махом прямо-сейчас-сразу и ввести через крайне неудобную для нормального передвижения обстановку, и буквално из-под носа вывести - в теории, тоже вариант(?). Пусть и до крайности банальный.

0

117

Оэоуа Юяи написал(а):

там если так сначала ОТ центра качнуло, что деревья повывернуло — не покалечит товарища? Оо

ну, тоже мог как-то спастись) тоже ведь не простой человек )

Оэоуа Юяи написал(а):

встречное сходу: а как под куполом сейчас с пресловутой пространственной аномалией? Оно, конечно, тот ещё рояль, но если надо одним махом прямо-сейчас-сразу и ввести через крайне неудобную для нормального передвижения обстановку, и буквално из-под носа вывести — в теории, тоже вариант(?). Пусть и до крайности банальный.

да норм) работает пространственный парадокс даже у меня в спальне  :rofl:

0

118

Энтропий написал(а):

даже у меня в спальне

С интересом ждёт иных подробностей о спальне Энтропия. Как много щупалец у его кровати?
https://vk.com/sticker/53135/128.png

Отредактировано Исида (2024-06-16 16:27:29)

+1

119

Энтропий написал(а):

работает пространственный парадокс даже у меня в спальне

Хм. Так дева в Кронсхольме...... *выразительно смотрит*

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+1

120

Энтропий написал(а):

тоже ведь не простой человек

ХУМАНЫ ПРЕВОЗМОГАЭ!
ЗА себя и за Сашку ИМПЕРИУМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-06-16 16:27:18)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+1

121

Хьюго Иденмарк написал(а):

ХУМАНЫ ПРЕВОЗМОГАЭ!
ЗА себя и за Сашку ИМПЕРИУМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

Отредактировано Хьюго Иденмарк (Сегодня 16:27:18)

+2

122

Энтропий, не в тему немного: там с августом не опечатка сейчас? Оо.

0

123

Оэоуа Юяи написал(а):

там с августом не опечатка сейчас?

каким августом?

0

124

Энтропий написал(а):

каким августом?

Дата нового поста гм?

0

125

Исида написал(а):

Дата нового поста гм?

Оэоуа Юяи, а, пардон) исправил)

0

126

Энтропий написал(а):

Оэоуа Юяи, а, пардон) исправил)

Энтропий умеет пугать :D  хд.

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-06-16 16:47:02)

0

127

Хм. Я, наверное, пока подожду Димона. И уже после него пост напишу.

0

128

Абсолют

В общем, надеюсь не сильно запорол сюжет со своим вводным постом о.О

0

129

Дмитрий Логинов написал(а):

Абсолют

В общем, надеюсь не сильно запорол сюжет со своим вводным постом о.О

Привет, все шик, но несколько мелких моментов:

1) персонаж должен быть под куполом изначально, то есть сперва он прибывает на место и только потом появляется купол.

Учти, что никаких дополнительных нпц с персонажем быть не может. Это критичный момент, если есть группа, она должна остаться за кадром, может оказаться в этой же зоне, выполнять какие-то свои задачи, но не с персонажами. Ну, это пишу на всякий случай всем.

чтобы сделать постановку такой как в посте, согласуйте, что вы @Хьюго Иденмарк @Исида @Оэоуа Юяи @Хельга Иденмарк встретили Дмитрия уже когда уже спустились с парящей земляной платформы чуть дальше в джунглях.

0

130

Энтропий написал(а):

Привет, все шик, но вводная но несколько мелких моментов:

1) персонаж должен быть под куполом изначально, то есть сперва он прибывает на место и только потом появляется купол.

Учти, что никаких дополнительных нпц с персонажем быть не может. Это критичный момент, если есть группа, она должна остаться за кадром, может оказаться в этой же зоне, выполнять какие-то свои задачи, но не с персонажами. Ну, это пишу на всякий случай всем.

чтобы сделать постановку такой как в посте, согласуйте, что вы @Хьюго Иденмарк @Исида @Оэоуа Юяи @Хельга Иденмарк встретили Дмитрия уже когда уже спустились с парящей земляной платформы чуть дальше в джунглях.

Только давайте обставим встречу как: "вышел на связь с Иденмарками по шифрованному каналу который обозначило его и их начальство для координации военных из разных подразделений/родов войск/армий/ЧВК или кто там Хью с Хельгой"

Просто увидеть он их конечно бы мог, но тогда Дмитрий должен был быть близко и либо попасть под волну. Либо оказаться на платформе, если демиург и его теомагией нашла бы.

На землю мы опустимся уже под действием маскировки. Смею надеяться что она не настолько бесполезная, чтобы Дмитрий мог нас километров с 5 .в бинокль срисовать.
https://i.postimg.cc/25Lh7d5B/ezgif-com-gif-maker-50.png

0

131

Доброго утра всем!

@Энтропий @Исида огромное спасибо за пояснение.
Только вот... щас тогда надо еще несколько моментов уточнить. В связи с чем, увы, вынужден взять по посту таймаут до завтра-послезавтра.
Момент первый, и он наверное самый важный - сколько примерно времени будем считать что прошло между появлением купола и ударом волны?
Просто если прошло немного времени (считанные минуты) - то все окей, можно вывернуть чтобы было логично. Если же прошло несколько часов - то тогда уже куда более проблемно выходит :(

0

132

Дмитрий Логинов написал(а):

Момент первый, и он наверное самый важный — сколько примерно времени будем считать что прошло между появлением купола и ударом волны?

Так, сейчас прикинем, из вводного поста:

Мастер игры написал(а):

Наемники, солдаты и просто добровольцы, что были в городах поблизости от произошедшего, сразу начали выдвигаться в зону крушения, Но, увы, попасть туда смогли лишь единицы. Хьюго с Хельгой были одними из немногих. Мужчине сразу доложили, что его, пусть не подруга, но явно далеко не безразличны для него человек, была на корабле, который потерпел крушение. И хотя у Хьюго явно уже было другое задание, в связи с тем, что на планете ввели красный уровень опасности (что вот-вот грозил перейти в черный, означая вероятную угрозу планетарного масштаба), дальше сами понимаете.

Вот только здесь со стороны талитховцев обнаружилась очередная подстава. Пусть не сразу, но очень близко к этому, зону накрыл гигантский купол [красный кружок на карте]. Не аркхеймского происхождения. Под купол попала часть моря, вся прибрежная зона, приличный кусок джунглей, а оборвался купол, как раз не достигая десяти метров до жилых домов ближайшего города.

Так что думаю, с момента появления персонажей (всех) до появления купола прошло около 60 минут.

0

133

Пост вроде бы откорректировал
Абсолют

0

134

Дмитрий Логинов, великолепно! https://vk.com/sticker/57736/128.png

Давай только пару миметиков поправим:

Вот это:
> Например, в виде внезапно появившегося в непосредственной близости от планеты космического корабля

Вот так:
> Например, в виде внезапно появившегося в непосредственной близости от материка космического корабля

Вот это:
> Корабля, к тому же, не обладавшего стабильной орбитой и почти тут же неуклоннно направившегося прямиком на неминуемую встречу с поверхностью Циркона.

Вот так:
> Корабль, к тому же, неуклонно направился прямиком на неминуемую встречу с поверхностью Циркона. Стало известно, что кораблю на хвост сели вражеские корабли Талитха.

Вот это:
> И той потенциальной угрозой населению планеты, которую этот корабль как сам по себе, так и в виде того, что могло находиться на его борту, мог бы представлять.

Вот так:
> И той потенциальной угрозой населению планеты, которую вражеские корабли несли как сами по себе, так и в виде того, что могло находиться на их борту... к тому же требовалось спасти как можно больше жизней после кружения гражданского космического лайнера.

там было 3 корабля: гражданский лайнер и два вражеских. )))

"сильно ослабленная тем, что взрыв был подводным и практически не способная нанести вреда" - удалить, взрыв был не подводным, он был далеко в джунглях. Далеко от персонажей.  8-)

+ добавить как он справился с ударной волной, там залег в ров или использовал еще что-то ))

0

135

Эм
вводный пост:

Мастер игры написал(а):

Капсулы разлетелись по прибрежной зоне, а корабль упал в море. И взорвался.

0

136

Исида написал(а):

Капсулы разлетелись по прибрежной зоне, а корабль упал в море. И взорвался.

ну да) все так) а где я накосячил?

0

137

Энтропий написал(а):

ну да) все так) а где я накосячил?

Я думал он взорвался до того как начались посты.
Даже в своём этот момент описал:

Исида написал(а):

– Культурный отдых умиротворяет, – пробормотала богиня. В следующую секунду в море перед ней, километрах в десяти от берега, рухнул космический корабль.

– Не хочешь вмешаться? – Поинтересовалась Эвтюммя.

– Сегодня у меня выходной, – меланхолично ответила демиург.

Над её головой пролетел космолет Талитха.
– Власти сами разберутся.

Упавший в море остов корабля взорвался, заставив левый глаз богини чуть дернуться.
– Выходной, – прошипела Исида.

0

138

Так-то и пофиг. Поправить пост не то чтобы сложно. Просто для понимания уточнил.

0

139

Исида написал(а):

Я думал он взорвался до того как начались посты.
Даже в своём этот момент описал:

ну да) все правильно)

0

140

Энтропий написал(а):

ну да) все правильно)

Так это цунами таки не результат взрыва корабля?

0

141

Исида написал(а):

Так это цунами таки не результат взрыва корабля?

Нет о_О тогда уже купола не было, но вообще, вероятно, это уже второе цунами.

короче, там еще в джунглях взрыв был. и там была ударная волна.  :D

0

142

Энтропий написал(а):

Нет о_О тогда уже купола не было, но вообще, вероятно, это уже второе цунами.

короче, там еще в джунглях взрыв был. и там была ударная волна.

Понял. Принял. Осознал.
https://i.postimg.cc/nrJ4zsp9/ezgif-com-gif-maker-43.png

0

143

Исида, ну там цунами совсем мелкое было) реально не особо опасное, в отличии от взрывной волны)

0

144

Энтропий написал(а):

Давай только пару миметиков поправим:

Вроде все исправил.
Абсолют

0

145

Дмитрий Логинов написал(а):

Вроде все исправил.
Абсолют

https://vk.com/sticker/60172/128.png спасибо огроменное!

0

146

@Хьюго Иденмарк @Хельга Иденмарк
Пост будет в течении пары дней. Дождитесь)

0

147

Исида,
*сидит, лупает глазами, пытается вообще понять, о чем тут был десяток постов обсуждения выше и шопроисходит*
э.... ога. Ждем.

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

148

Хьюго Иденмарк написал(а):

Исида,
*сидит, лупает глазами, пытается вообще понять, о чем тут был десяток постов обсуждения выше и шопроисходит*
э.... ога. Ждем.

Всё необходимое будет в постах. В остальное можешь не вникать.

0

149

Как и обещал – пост готов. Давненько у меня не было постов на 5к)
https://i.postimg.cc/c4PzchxQ/5.png

0

150

Мне прям стало интересно посмотреть на попытку Авалон сломать кисть Хью сейчас и поорать с неизбежного облома XD Опачки, што называется)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

151

Хьюго Иденмарк написал(а):

Мне прям стало интересно посмотреть на попытку Авалон сломать кисть Хью сейчас и поорать с неизбежного облома XD Опачки, што называется)

Магию усиления никто не отменял. При желании смогла бы.

0

152

Исида написал(а):

Магию усиления никто не отменял. При желании смогла бы.

Если бы с кубами не зафейлилась.

0

153

Но ей же эту самую руку и лечить потом)

0

154

Исида написал(а):

Магию усиления никто не отменял. При желании смогла бы.

У Хью усиление тоже есть - это раз.
Хью в броне, броня экзоскелетированная и артефакт, стопорим и фиксируем сегменты. Артефакт ручками вроде как не должон ломаться даже с "наивысшей" силой. Иначе это было бы оооооооооооочень смешно, если б можно было ручками ломать персам артефакты.
:D

Без брони - да, перевес по силе вдвое выше прочности вполне зарешал бы.
(хотя по-хорошему не зарешал бы, т.к. тело и в первую очередь скелет - тоже артефакт, и прочнее самой брони)

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-06-20 13:54:01)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

155

Хьюго Иденмарк написал(а):

У Хью усиление тоже есть — это раз.
Хью в броне, броня экзоскелетированная и артефакт, стопорим и фиксируем сегменты. Артефакт ручками вроде как не должон ломаться даже с "наивысшей" силой. Иначе это было бы оооооооооооочень смешно, если б можно было ручками ломать персам артефакты.
 

Без брони — да, перевес по силе вдвое выше прочности вполне зарешал бы.

В том то и прикол что ей не нужно ломать броню. Она ведь у тебя во вольно подвижная, насколько я понял. Просто резко вывернуть под углом.

0

156

Исида написал(а):

В том то и прикол что ей не нужно ломать броню. Она ведь у тебя во вольно подвижная, насколько я понял. Просто резко вывернуть под углом.

Тогда придется сломать артефактное тело, которое прочнее брони, ога :writing:
Да и тогда надо понять, как кидать бросок реакции, чтобы оценить, что будет быстрее - движение кисти демиурга, или сигнал импланта на стопор сегментов.

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-06-20 13:59:46)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

157

Там под усилением можно танками швырятся, как мне рассказывали. Думаю уж на кисть должно было хватить. Но хз. По идее там надо было бы твою рукопашку против моего усиления кидать. А там уже у кого выше.

0

158

Исида, косяк игромеха, шоподелац)
Со скиллами прикидывать смысла нет особо, там слишком неоднозначно кто что применит. Но если под усилками можно реально ломать артефакты руками - это прикольно ^^

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

159

Хьюго Иденмарк написал(а):

Тогда придется сломать артефактное тело, которое прочнее брони, ога 
Да и тогда надо понять, как кидать бросок реакции, чтобы оценить, что будет быстрее — движение, кисти демиурга, или сигнал импланта на стопор сегментов.

Это считай удар с магическим усилением, равным 7 УМИ. Если артефакт такое выдерживает без травм носителя то это имба какая-то. Исиду в легендарке вообще тогда не убить.

0

160

Исида написал(а):

Если артефакт такое выдерживает без травм носителя то это имба какая-то

Что действительно имба - так это правило, что существам с прочностью "высокий"+ повредить может только артефактная всякая хтонь. Что приводит к совершенно феерическим лулзам, начиная с того что такие человеки могут прыгать из космоса свободным падением и не повреждаться (высота ведь не магическая, да и земля, на которую они спрыгнут из космоса тоже не артефактная), плавать в лаве (лава не артефакт), дышать сернистым газом и любыми БОВами (это ведь не артефакт), и заканчивая тем, что такие существа не могут рожать (полагаю, не стоит углубляться в подробности причин) - и в итоге останутся только дархаты, которые не "рожают" в классическом понимании и классическим способом. XD

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

161

Хьюго Иденмарк написал(а):

Что действительно имба — так это правило, что существам с прочностью "высокий"+ повредить может только артефактная всякая хтонь. Что приводит к совершенно феерическим лулзам, начиная с того что такие человеки могут прыгать из космоса свободным падением и не повреждаться (высота ведь не магическая, да и земля, на которую они спрыгнут из космоса тоже не артефактная), плавать в лаве (лава не артефакт), дышать сернистым газом и любыми БОВами (это ведь не артефакт), и заканчивая тем, что такие существа не могут рожать (полагаю, не стоит углубляться в подробности причин) — и в итоге останутся только дархаты, которые не "рожают" в классическом понимании и классическим способом. XD

Тут дело даже не в прочности перса, а в прочности артефакта. Если Эвтюмия превратится в закрытый скафандр, как вообще Авалон убивать? Чем вообще можно ПРОБИТЬ (а значит разрушить) легендарный артефакт?
https://i.postimg.cc/bYCWZ84V/4.png

0

162

Исида написал(а):

Тут дело даже не в прочности перса, а в прочности артефакта. Если Эвтюмия превратится в закрытый скафандр, как вообще Авалон убивать? Чем вообще можно ПРОБИТЬ (а значит разрушить) легендарный артефакт?

Вопрос к админам :)
на самом деле, не обязательно пробивать физически, чтобы нанести дамаг, но то нюансы

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

163

Исида написал(а):

Тут дело даже не в прочности перса, а в прочности артефакта. Если Эвтюмия превратится в закрытый скафандр, как вообще Авалон убивать? Чем вообще можно ПРОБИТЬ (а значит разрушить) легендарный артефакт?

вполне пробивается ) он же регенерирует )

0

164

Энтропий написал(а):

вполне пробивается ) он же регенерирует )

А. Он в этом смысле сложно уничтожаемый

0

165

Исида написал(а):

Но ей же эту самую руку и лечить потом)

*пошла в уголок плакать нет. свою регенку используйте!... XD*

а вообще я тут с другим. про лечило случайно ваше увидела. ))

Исида, а между собой эти ребята под маскировкой такой как тогда будут взаимодействовать? Ну, т.е., например, банальное: Юяи падает с дерева - Хельга, предположим, ловит. Усилие при ударе вышибанию двери более чем соразмерно (если не больше) - и итог - ???. Юяи вписывается в землю т.к. такое замаскированным - это слишком? Юяи ловится как обычно? Юяи пролетает сквозь Хельгу и погружается на 5 метров под полуматериальную для неё землю-выкапывайте-стюардессу? Я запуталась! Т_Т Х_Х
А если Исида сейчас захочет вписать Хьюго по щщам с кулака, то что при соприкосновении кулака со щщами произойдёт?

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-06-20 18:21:25)

0

166

Оэоуа Юяи написал(а):

*пошла в уголок плакать нет. свою регенку используйте!... XD*

а вообще я тут с другим. про лечило случайно ваше увидела. ))

Исида, а между собой эти ребята под маскировкой такой как тогда будут взаимодействовать? Ну, т.е., например, банальное: Юяи падает с дерева — Хельга, предположим, ловит. Усилие при ударе вышибанию двери более чем соразмерно (если не больше) — и итог — ???. Юяи вписывается в землю т.к. такое замаскированным — это слишком? Юяи ловится как обычно? Юяи пролетает сквозь Хельгу и погружается на 5 метров под полуматериальную для неё землю-выкапывайте-стюардессу? Я запуталась! Т_Т Х_Х
А если Исида сейчас захочет вписать Хьюго по щщам с кулака, то что при соприкосновении кулака со щщами произойдёт?

Отредактировано Оэоуа Юяи (Сегодня 18:21:25)

Исида сместила 4 координату всём одинаково. Так что друг для друга они вполне материальные объекты. Как и раньше.

0

167

Исида написал(а):

Исида сместила 4 координату всём одинаково. Так что друг для друга они вполне материальные объекты. Как и раньше.

понял-принял! Спасибо.

0

168

Исида написал(а):

Так что друг для друга они вполне материальные объекты.

А что тогда делать со связью? В контексте того, что вон тащ капитан вызывает - его вообще устройства связи "со смещенной координатой" уловят, или как? Для упрощения гемора считаем что уловят, или пусть "связался раньше, чем наложена маскировка"?

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

169

Хьюго Иденмарк написал(а):

А что тогда делать со связью? В контексте того, что вон тащ капитан вызывает — его вообще устройства связи "со смещенной координатой" уловят, или как? Для упрощения гемора считаем что уловят, или пусть "связался раньше, чем наложена маскировка"?

Уловят. Маскировка там хитрожопая. Потому и спадает при применении магии.

0

170

Котятки, до дедлайна осталось три дня с этим.

@Оэоуа Юяи
@Хельга Иденмарк
@Хьюго Иденмарк

https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

171

Энтропий написал(а):

Котятки, до дедлайна осталось три дня с этим.

@Оэоуа Юяи
@Хельга Иденмарк
@Хьюго Иденмарк

Не ругайся на них. Они меня ждали.
https://i.postimg.cc/25Lh7d5B/ezgif-com-gif-maker-50.png

0

172

Исида написал(а):

Не ругайся на них. Они меня ждали.

не ругаюсь) ахаха) если надо подождать - просто скажите)

0

173

Исида написал(а):

Они меня ждали.

Ни. Твой пост уже 2 дня как висит... А я все не могу сложить в голове картинку и выжать из себя хоть что-нибудь адекватное. Неписун напал >_<

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

174

@Хельга Иденмарк я там влезла сейчас без прежней очереди: очень уж с постами в квест этот на субботах завязана в реале, побоялась, что не напишу сейчас - так рискую всех неделю держать потом (или вообще не ответить, или обнаружить что следующая суббота как "менее загруженный день" обломится и т.п.)

Если что-то по реакциям в унисон вашему посту поправить позже надо будет - вы только скажите! Всё сделаю.

0

175

Оэоуа Юяи, без проблем! Сама в завале, стараюсь не пропустить нигде сроки, так что всё хорошо, я без претензий)

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/580944.png

0

176

@Хельга Иденмарк напоминаю про дедлайн, красавица  ^^

+1

177

@Хельга Иденмарк
Посылает лучи вдохновения
https://i.postimg.cc/qBhS6W0k/ezgif-com-gif-maker-15.png

0

178

Пост есть. Прошу прощения за задержку.
Летняя пора действительно жестока по уроню загрузки, постараюсь больше не затягивать :'D

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/580944.png

0

179

Доброго времени суток!

Так есть вопрос небольшой
Абсолют

Внизу зону патрулировали хранители. Четыре крупных паукообразных твари... [за детальной информацией с предварительным пояснением как ее добывали, можно в запрос GM].

если Дмитрий сейчас направится к Хьюго и остальному отряду, он должен будет пройти через "зону патрулирования" указанных монстров или нет?

0

180

Дмитрий Логинов написал(а):

если Дмитрий сейчас направится к Хьюго и остальному отряду, он должен будет пройти через "зону патрулирования" указанных монстров или нет?

Получается, что нет. Предполагалось сначала идти на соединение с Логиновым, а потом проверить капсулу, и раз до капсулы добрались - начит по идее мы сейчас все впятером.

Энтропий,

Внизу зону патрулировали хранители. Четыре крупных паукообразных твари

А почему внизу? О.о А мы ща, собственно.... гиде? О.о

И разве Юяи не видела хранителей, бродящих где-то там около пляжа? Мне казалось, где-то я это видел... Для нее ж "хранители" тока лошадеобразные

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-06-26 01:21:34)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

181

Хьюго Иденмарк написал(а):

Для нее ж "хранители" тока лошадеобразные

Поправка: не обязательно лошадеобразные. Если они на Калидуме в городе повстанцев с неделю или что-то там вроде тусили пока своих ни встретили (в конце первой ветки было), то должны бы уже шире знать тему и по виду во всякой хрени однотипного внешнего строения уметь распознать... Тем более, что кони у повстанцев не единственными хранителями, так или иначе захваченными, были. По описаниям там получалось, что формы у них - живность разная, нередко живность-переростки. Но то, что выглядят при этом однотипно, подобно диабло в том смысле, что характерными такими кусками черной руды однотонной, а-ля почти_как_живыми меланистами, заформованными очень-очень тонко, как настоящие звери, - этот признак у всех единый был. Т.е. для Юяи хранитель сейчас - это, грубо говоря, кусок чернорудного условно живого материала, способный предстать в любой звероподобной форме (а то и эту форму звериную на ходу изменить с птички на мышку, вот вообще полиморфизму дева не удивится, если он у хранителей обнаружится).

По сходству с черным-животным-характерного-цвета-блеска-вида в итоге предполагала. Наворачивала круги вглубь леса, приметила на очередном витке в отдалении вот именно такого рода черный силуэт (из слов гм, что в теории возможно было, ползает там всякое)) - решила, что да ну его в бездну приближаться и рисковать быть этой гадостью замеченной, и развернулась на обратно.

К вопросу про "где мы?" присоединюсь. Оо.
Путь от разговора о маскировке до момента подхода(?) к капсуле (или вся пати уже в третьем месте? О.о) - пока не поняла.

Там же где-то еще в промежутке должна была быть встреча с Дмитрием и решение, что у него там с маскировкой, оценка самой Исидой эффективности наложенного, раз оно у нее как-то вполсилы вышло, корректировка при надобности... Это все считаем тогда уже успешно сделанным, правильно?

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-06-26 09:55:59)

0

182

Дмитрий Логинов написал(а):

если Дмитрий сейчас направится к Хьюго и остальному отряду, он должен будет пройти через "зону патрулирования" указанных монстров или нет?

Нет, вы встретились до зоны гораздо раньше.  8-)

Хьюго Иденмарк написал(а):

А почему внизу? О.о А мы ща, собственно.... гиде? О.о

не знаю, я исходил из того, что вы летите на подушке Авалон все вместе, если не летите - не вопрос, просто пишите, что шли  :D

Хьюго Иденмарк написал(а):

И разве Юяи не видела хранителей, бродящих где-то там около пляжа? Мне казалось, где-то я это видел... Для нее ж "хранители" тока лошадеобразные

видела)

Оэоуа Юяи написал(а):

Путь от разговора о маскировке до момента подхода(?) к капсуле (или вся пати уже в третьем месте? О.о) — пока не поняла.

Там же где-то еще в промежутке должна была быть встреча с Дмитрием и решение, что у него там с маскировкой, оценка самой Исидой эффективности наложенного, раз оно у нее как-то вполсилы вышло, корректировка при надобности... Это все считаем тогда уже успешно сделанным, правильно?

Сперва вы встречаете Дмитрия, он ведь на встречу двигался? Потом находите ту капсулу, потом уже в зоне ) я может потом вам карту в инкарейд нарисую, просто это не быстро)

0

183

апд: там поправила немного выше пост, чтоб менее сумбурное было объяснение.
С телефона вообще текста не вижу целой картиной. т_т. Даже в обсуждениях фигня с первого раза получается =(.

0

184

апд-2. Извините, просто оффтоп: не могу спросонья отделаться от мысли, что на нас у капсулы труп её прежнего содержимого нападёт ХД...

0

185

Чесно

Энтропий написал(а):

не знаю, я исходил из того, что вы летите на подушке Авалон все вместе, если не летите — не вопрос, просто пишите, что шли

Подушка от земли сантиметрах в 5 стелится. Точнее по подушке на игрока. Да и подлетать к стражам близко Демиург не станет. Для этого у нас есть дрон. Его не так жалко. По крайней мере Авалон.

0

186

Не буду снова просить всех меня подождать, просто обозначу пару важных моментов:
1. На @Дмитрий Логинов демиург тоже наложит невидимость, попутно пояснив как она работает. (Результат: хорошо 17)
2. Скорее всего @Оэоуа Юяи  окажется на одной платформе с Исидой. Для того чтобы освободить платформу для Димона и чтобы в случае драки автоматически оказаться под щитом богини. Б – безопасность.
3. @Хьюго Иденмарк Попросят разведать местность вокруг при помощи дрона. Поискать космические корабли и противников. Самому отряду лучше пока не маячить рядом со стражами.
https://i.postimg.cc/25Lh7d5B/ezgif-com-gif-maker-50.png

+1

187

Исида написал(а):

Подушка от земли сантиметрах в 5 стелится. Точнее по подушке на игрока. Да и подлетать к стражам близко Демиург не станет. Для этого у нас есть дрон. Его не так жалко. По крайней мере Авалон.

сами смотрите) изначально вы точно не в 5 см над землей были  :D короче фактуру той ситуации крутите, как хотите, я уже буду из ваших постов исходить)

0

188

Энтропий написал(а):

сами смотрите) изначально вы точно не в 5 см над землей были   короче фактуру той ситуации крутите, как хотите, я уже буду из ваших постов исходить)

Исида написал(а):

Заметив что водяной поток начал стихать, постепенно откатываясь обратно к прежним границам, унося с собой обломки деревьев и тела наименее везучих местных обитателей, демиург усилием мысли направила земляные платформы вниз. Те застыли сантиметрах в пяти над поверхностью, не особо торопясь окунать своих владельцев в мешанину из размокшей почвы и поваленных стволов.

0

189

Исида, принято) если что я все читаю (я посты слушаю, и у меня нет возможности что-то там упустить), но я тоже человек и бывает что-то не так понимаю или тупо вылетает из головы) прошу понять и простить)

0

190

Энтропий написал(а):

Исида, принято) если что я все читаю (я посты слушаю, и у меня нет возможности что-то там упустить), но я тоже человек и бывает что-то не так понимаю или тупо вылетает из головы) прошу понять и простить)

Всё мы не без греха

0

191

Абсолют - пост есть. Маленький правда вышел, но там по ситуации пока больше нечего писать просто о.О

0

192

@Оэоуа Юяи

Ыых. Вот грустно, что подробнее не получится. Юяи ж не в курсе, шта такое это ваше "богиня". А тут такое первое впечатление от встречи с самим понятием местных демов собрать можно было бы... =_=.

Так, я не совсем понял что ты имеешь в виду. Если Ю на одну платформу с Исидой не пойдёт – ок. Пересадят к другому.
Если есть желание отыграть диалог, тогда надо топать в отдельный чатик, чтобы выложить это в рамках одного круга.
Мне в любом случае нужна её реакция, вопрос как и в каком виде отряд добрался до текущей точки надо закрыть в этом раунде.

0

193

Дмитрий Логинов написал(а):

Абсолют — пост есть. Маленький правда вышел, но там по ситуации пока больше нечего писать просто о.О

Просьба: допиши что Дмитрий таки дошёл до отряда. Чтобы мы не тратили ещё один раунд на его ожидание.

0

194

Исида написал(а):

Так, я не совсем понял что ты имеешь в виду. Если Юяи, пожалуйста, не коверкайте имя перса. на одну платформу с Исидой не пойдёт – ок. Пересадят к другому.
Если есть желание отыграть диалог, тогда надо топать в отдельный чатик, чтобы выложить это в рамках одного круга.
Мне в любом случае нужна её реакция, вопрос как и в каком виде отряд добрался до текущей точки надо закрыть в этом раунде.

Да мало даст диалог: подробно в текущем раскладе - это десяток кругов всеми. Чтобы взаимодействие с окружением видно было. Круги наматывать пати не будет ))). Не думаю, что есть смысл в оторванных чатах.

@Хьюго Иденмарк , если надо Юяи запихнуть к Исиде на платформу, - поспособствуешь? Или ты как человек, чье слово за прошлую дорогу каким-то авторитетом весомым для Юяи успело обрасти [да и вообще она там больше никого не знает, вообще спорить не будет: заткнулась и сделала], или @Дмитрий Логинов как проф.военный, да еще и на командных должностях (= аванс доверия/права командовать автоматически получает; результат примерно тот же на выходе).

И будет девонька моя стоять тогда там, где поставили, вообще без проблем, и никаких дополнительных диалогов не надо. =).

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-06-26 20:26:10)

0

195

Исида написал(а):

Просьба: допиши что Дмитрий таки дошёл до отряда. Чтобы мы не тратили ещё один раунд на его ожидание.

А зачем тратить время на ожидание? Мы же вроде навстречу друг другу выдвинулись.
Плюс - насколько я предполагаю, маскировка от Исиды все же достаточно хороша, чтобы не быть уровня "в оптическом диапазоне оно конечно спрячет, но в инфракрасном все будет сиять как праздничная иллюминация" ;)

0

196

Исида написал(а):

Для этого у нас есть дрон. Его не так жалко. По крайней мере Авалон.

Хью, конечно, дрона жалко было бы потерять, но он на то и разведдрон. Это его работа - разведывать и принимать на себя возможную плюху. Не вопрос.

Исида написал(а):

2. Скорее всего @Оэоуа Юяи  окажется на одной платформе с Исидой. Для того чтобы освободить платформу для Димона и чтобы в случае драки автоматически оказаться под щитом богини. Б – безопасность.

Оэоуа Юяи написал(а):

если надо Юяи запихнуть к Исиде на платформу, — поспособствуешь?

Честно говоря, не вполне очевидно, зачем перемещать Юяи туда-сюда, и еще менее очевидно, где именно ей будет безопаснее на самом деле. Так что если смотреть с т.з. здравого смысла - до вероятного соприкосновения с противником Хью не видит смысла способствовать перемещению Юяи на платформу Авалон. Потом, когда уже вот "противник точно где-то рядом" - да, определенно, как минимум потому что ему самому, без колдунства, нужна будет бОльшая свобода передвижения, чем демиургу.

И я все-таки не могу понять, что там все-таки с этой маскировкой... >_<
Чет ваще ничо непонятно Т_Т

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+2

197

Хьюго Иденмарк написал(а):

И я все-таки не могу понять, что там все-таки с этой маскировкой... >_<
Чет ваще ничо непонятно Т_Т

Вот кстати наверное присоединюсь к вопросу похоже о.О

0

198

Хьюго Иденмарк написал(а):

И я все-таки не могу понять, что там все-таки с этой маскировкой... >_<
Чет ваще ничо непонятно Т_Т

Магическим зрением их видно. Обычными сканерами – нет. По крайней мере так она должна работать. А дальше уже все по воле Энтро.

0

199

Оэоуа Юяи написал(а):

Да мало даст диалог: подробно в текущем раскладе — это десяток кругов всеми. Чтобы взаимодействие с окружением видно было. Круги наматывать пати не будет ))). Не думаю, что есть смысл в оторванных чатах.

Я бы с удовольствием поиграл диалоги вместо экшона. Социалка для меня всегда была интереснее драк. Но Энтро, скорее всего, пустит нас на шашлык круге эдак на шестом.

Хьюго Иденмарк написал(а):

Честно говоря, не вполне очевидно, зачем перемещать Юяи туда-сюда, и еще менее очевидно, где именно ей будет безопаснее на самом деле. Так что если смотреть с т.з. здравого смысла — до вероятного соприкосновения с противником Хью не видит смысла способствовать перемещению Юяи на платформу Авалон. Потом, когда уже вот "противник точно где-то рядом" — да, определенно, как минимум потому что ему самому, без колдунства, нужна будет бОльшая свобода передвижения, чем демиургу.

Никто никогда не слушает советы Жницы, а потом она вынуждена скакать телепортами аки сайгак, когда бой начинается внезапно и без подготовки.

0

200

Исида написал(а):

...Но Энтро, скорее всего, пустит нас на шашлык круге эдак на шестом.

...интересные получатся шашлыки, частично металлические, частично божественные, частично самовосстанавливающиеся в процессе приготовления..

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/580944.png

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Обсуждение квеста: Абсолют


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно