Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Обсуждение квеста: Абсолют


Обсуждение квеста: Абсолют

Сообщений 201 страница 300 из 485

1

В данном разделе участники квеста «Абсолют» могут обсуждать свои действия перед написанием постов.

hide-autor2

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

0

201

Исида написал(а):

Никто никогда не слушает советы Жницы

Если применять здравый смысл (а внутри сюжета персонажи не в курсе про игромех, и по идее думать должны исходя из здравого смысла), то Хью так-то укрытие ничуть не менее надежное чем Авалон. И чисто технически у него намного больше возможностей засечь опасность заранее, и, соответственно, среагировать.

Вопрос только в том, что я ваще так и не догоняю, что там в итоге с этим "изменением четвертой координаты". Если мы не вполне материальны - тогда на кой Юяи вообще перемещать куда-то, если она под ультой в принципе неуязвима, пока не начнет колдунствовать, или пока какое-нибудь встречное колдунство или излучение не втащит ее обратно в привычное пространство (что уже само по себе есть триггер "Ахтунг, пасаны, мы спалились!")?  :insane: Ну типа...  Она не боевик, от нее не требуется бить супостатов. А значит, ей и не надо "формировать желание" сбросить маскировку и она должна быть в максимальной безопасности под такой штукой. Т.е. даже если ее/нас всех заметят - прилетевшая сходу атака должна пройти сквозь нас, не причинив вреда... Или как? Как это, блин, работает... >_<

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-06-27 01:08:10)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

202

Оэоуа Юяи написал(а):

если надо Юяи запихнуть к Исиде на платформу, — поспособствуешь? Или ты как человек, чье слово за прошлую дорогу каким-то авторитетом весомым для Юяи успело обрасти

Я не очень понимаю какие у Юяи есть причины отказываться от просьбы сменить платформу. Ну типо что в этом страшного? Эта самая Авалон уже продемонстрировала что убивать их здесь и сейчас не собирается. Даже помогла. Хьюго вроде тоже не тычет в неё пальцем со словами "Сжечь ведьму". Какой Ю смысл упираться рогом? Чисто лишний раз позлить богиню?)

0

203

Исида,
...отказываться... шта?
мнэх... надо еще раз все перечитать, по ходу.

UPD. Ну ваще так-то недоверие. Вполне закономерное.

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-06-27 01:14:31)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

204

Исида, недоверие персонажа, возведённое в абсолют, как вариант. Не все люди пластичны, особенно в критических ситуациях. Но вроде как у нас пока вообще таковой ситуации не случилось, так что давайте не бежать вперёд, пожалуйста, а то я совсем путаюсь, хд

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/580944.png

0

205

Исида, я ваще так-то был уверен, что мы топаем ножками, а не халявим на этих земляных платформах О.о

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

206

Уф. Надо снова перечитать все. Раз десять...  :insane:

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

207

Хьюго Иденмарк написал(а):

Если применять здравый смысл (а внутри сюжета персонажи не в курсе про игромех, и по идее думать должны исходя из здравого смысла), то Хью так-то укрытие ничуть не менее надежное чем Авалон. И чисто технически у него намного больше возможностей засечь опасность заранее, и, соответственно, среагировать.

Вопрос только в том, что я ваще так и не догоняю, что там в итоге с этим "изменением четвертой координаты". Если мы не вполне материальны — тогда на кой Юяи вообще перемещать куда-то, если она под ультой в принципе неуязвима, пока не начнет колдунствовать, или пока какое-нибудь встречное колдунство или излучение не втащит ее обратно в привычное пространство (что уже само по себе есть триггер "Ахтунг, пасаны, мы спалились!")?   Ну типа...  Она не боевик, от нее не требуется бить супостатов. А значит, ей и не надо "формировать желание" сбросить маскировку и она должна быть в максимальной безопасности под такой штукой. Т.е. даже если ее/нас всех заметят — прилетевшая сходу атака должна пройти сквозь нас, не причинив вреда... Или как? Как это, блин, работает... >_<

Отредактировано Хьюго Иденмарк (Сегодня 01:08:10)

Ну, давай по порядку.
1. Если Хьюго скажет что-то вроде "Ю поедет со мной" Авалон не станет с ним спорить. Ей как-бы реально пофиг. Чисто из вежливости предложила.
2. Чисто по логике мира Демиург, даже без учёта магического щита, просто за счёт рассы и легендарного артефакта будет крепче Хьюго.
3. Она маг. Который владеет всеми школами магии которые только есть. Плюс опыт. У неё тупо возможностей больше. Телепорт, магический щит, исцеление, усиление. Развеять газовую атаку. Прикрыть от магического удара. Погасить ударную волну от взрыва и тд. Когда Жница говорит что рядом с ней стоять безопаснее всего, она не просто выпендривается. Это на самом деле так.)
4. Исида же говорит прямым текстом: от магии её способность не спасает. А стражи ею владеют. Шарахнет какой-нибудь паук магической сетью из ануса. И она прекрасненько нас на кубики порежет.
5. По сути это обычный астрал из ММО. Магия дамажит. Физика – нет. Только у вас ещё и маскировка в комплекте.
6. А еще, бестелесность при применении магии не спадает. Только невидимость. (Это Авалон тоже упоминала. Читайте посты блин) Так что самой Жнице тоже не обязательно становится материальной, чтобы шарашить по врагам заклинаниями.
https://i.postimg.cc/vZcVG7fS/ezgif-com-gif-maker-58.png

Отредактировано Исида (2024-06-27 01:45:38)

0

208

Хьюго Иденмарк написал(а):

Ну ваще так-то недоверие. Вполне закономерное.

Никто и не говорит о доверии. Просто. А какая у неё альтернатива? Сказать что-то типа: "Нет я с вами не поеду, пойду пешком по грязи"? Как-то это... по детски что-ли.

Хельга Иденмарк написал(а):

недоверие персонажа, возведённое в абсолют, как вариант. Не все люди пластичны, особенно в критических ситуациях.

Хм, ну может быть. Может я просто меряю всех по себе.

Хьюго Иденмарк написал(а):

Исида, я ваще так-то был уверен, что мы топаем ножками, а не халявим на этих земляных платформах О.о

Блин, ну хочешь – пиши что пешком шли. Просто эти платформы ещё и в бою применять можно. В качестве аналога джетпака.

0

209

Касательно крутости демиургов уже Морган как-то все четко и доступно пояснил по факту, развалив этот спорный момент в щебень. Повторять еще раз у меня желания нет.

Но есть ключевой вопрос.

Исида написал(а):

не обязательно становится материальной, чтобы шарашить по врагам заклинаниями.

...Серьезно?
Если такая абсолютно бредовая херня допускается тут - есть вообще смысл продолжать эп? Демиург берет, становится нематериальной, разваливает всех в щи из имбы, в которой ее нематериальную никто ничем и не тыкнет. Все, квест завершен. Мы-то тут вообще зачем все?

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

210

Хьюго Иденмарк написал(а):

Касательно крутости демиургов уже Морган как-то все четко и доступно пояснил по факту, развалив этот спорный момент в щебень. Повторять еще раз у меня желания нет.

Ну, то есть ты будешь утверждать что хуман в эпическом скафандре крепче демиурга в легендарной броне?
На сколько Авалон прочнее это уже иной вопрос. Но полутрупом под конец квеста ей бывать приходилось.)

Хьюго Иденмарк написал(а):

...Серьезно?
Если такая абсолютно бредовая херня допускается тут — есть вообще смысл продолжать эп? Демиург берет, становится нематериальной, разваливает всех в щи из имбы, в которой ее нематериальную никто ничем и не тыкнет. Все, квест завершен. Мы-то тут вообще зачем все?

Только что написал.

Исида написал(а):

Исида же говорит прямым текстом: от магии её способность не спасает. А стражи ею владеют. Шарахнет какой-нибудь паук магической сетью из ануса. И она прекрасненько нас на кубики порежет.

0

211

Хьюго Иденмарк написал(а):

Мы-то тут вообще зачем все?

Играть эпизод. Лично я не считаю что от остальных персонажей не будет толку. Как в самом эпизоде, так и в бою. Чего собственно спорить? Дойдёт дело до боевки – сам увидишь)

Отредактировано Исида (2024-06-27 02:20:30)

0

212

Исида написал(а):

Ну, то есть ты будешь утверждать что хуман в эпическом скафандре крепче демиурга в легендарной броне?

Не факт. Но это не дает критической разницы. Потому что прямая направленная атака (ну например, выстрел вон из этих дикрайзеров) сначала прилетает в щит (редкое), который гасит часть энергии тупо по умолчанию (потомушто если энергия атаки не гасится от препятствий - атаки в принципе не причинят вреда, ибо пройдут через все), потом прилетает в саму броню (редкое), потом ей надо пробиться сквозь шкуру Хью (эпик), потом увязнуть в тушке (прочность "высокое"). Три слоя вместо одной леги и лишь вдвое меньшая прочность самого тела, его живых тканей. Очень неочевидно, что из этого прочнее, для расчетов нужны хоть какие-то "единицы" прочности артов. Вполне может оказаться и Хью попрочнее Авалон именно в качестве живого щита

Для прикрытия Юяи этого хватит вполне, и это надежнее хотя бы в том плане, что Хью знает, что он НЕ отойдет в сторону, а примет удар на себя. Что сделает Авалон - вопрос.

Разумеется, такая фишка не прокатит против атаки по площади, тут уже надо выставлять конкретные площадные щиты.

Исида написал(а):

от магии её способность не спасает

Это вообще как, блин?! Как это работает? Магия лупит по нематериальным целям? Каким образом, если цель тупо... эээ... как это... "смещена в иное пространство", при чем вообще тут магия?
Я опять нихера не понимаю.

Исида написал(а):

Лично я не считаю что от остальных персонажей не будет толку.

Да толк-то будет, тока смысла негусто, если можно тупо в этом вот вашем "астрале" прийти и всех раздолбить. (я не понимаю, как оно может не защищать от магии, и как из него можно колдовать в материальный мир, если источник в ином пространстве, а значит, воздействовать может только на то пространство, в котором находится)  :smoke:

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

213

Тем более я на 100% уверен что у Энтро уже есть, на мою гайку с бестелесностью, болт с магической резьбой. Как и инвиз наш спалят стоит к стражам близко подойти.
https://i.postimg.cc/nrJ4zsp9/ezgif-com-gif-maker-43.png

0

214

Исида написал(а):

Как и инвиз наш спалят стоит к стражам близко подойти.

Как спрятаться магией и при этом не светиться в магическом спектре, или чем-нибудь подобном (что в принципе вполне палит и Хью глазами, и его дрон) - для меня вапще загадка. Это как бы да, глазами не видно, но на магскане будет красивое такое яркое пятно, разве что без плакатика "эхэхэээээй, мы тут!" XD
Пару вариантов палева вижу с ходу, но если подумац - уверен, можно насочинять еще пачку более хитрых.

Мнэх... Че ж так сложно-то все....

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

215

@Фортуна подглядываете за очередным спотыканием на ровном месте, госпожа Удача?)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+1

216

Я в какой-то момент запуталась в вашем обсуждении и просто плыву по течению.
Давайте будем решать проблемы по мере их поступления? ^^

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/580944.png

+1

217

Хельга Иденмарк написал(а):

Я в какой-то момент запуталась в вашем обсуждении и просто плыву по течению.

*укутывает в одеялку* Тсссссс. Не парься. Это Хью как обычно где-то затупил и уперся рогом >_<

Хельга Иденмарк написал(а):

Давайте будем решать проблемы по мере их поступления?

Для этого надо еще и пост нарисовать. А вот тут начинается сложносц :(

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

218

Хьюго Иденмарк написал(а):

Я опять нихера не понимаю.

Почему магия лупит по цели? Потому что так спроектированно само заклинание. Это ведь тоже магия. Если Аркхеймская магия перестанет на вас работать, то перестанет работать и заклинание которое наложила Исида. Так что да, пришлось оставить магии возможность влиять на цель. Как собственно и иные воздействия остались. Звук, свет, радиоволны, возможность стоять на земле не проваливаясь. Каст очень сложный и мудреный, а потому имеет кучу ограничений. По типу "нельзя колдовать иначе маскировке кердык". Исида тупо описала вам как это работает на практике, не вдаваясь в детали того как именно получается подобный эффект.

0

219

Исида,
Блин. И своим описанием вынесла мозг нахрен >_<

Уф....

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

220

Хельга Иденмарк написал(а):

Я в какой-то момент запуталась в вашем обсуждении и просто плыву по течению.
Давайте будем решать проблемы по мере их поступления?

Мне задают вопросы – я отвечаю.
https://i.postimg.cc/7LHjC6Pc/ezgif-com-gif-maker-10.png
Я вообще подумываю скипнуть этот раунд ибо особого желания писать о том как Авалон тупо весь пост идёт на встречу Дмитрию у меня нет. Надо хоть диалог тогда с кем-то отыграть. А то если не лить 100500 рассуждений о всякой хрени то пост знаков на 600 получится.

0

221

Исида, дай тему и поговорим) раз ты до сего момента летала на честно стыбженном корабле, поделись с Хель опытом, она как раз упоминала, получится ли на крыло поставить, дайте только дорваться, хд

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/580944.png

0

222

Хьюго Иденмарк написал(а):

Блин. И своим описанием вынесла мозг нахрен

Конкретные инструкции что оно делает есть. А на остальное советую просто забить.

0

223

Хельга Иденмарк написал(а):

Исида, дай тему и поговорим) раз ты до сего момента летала на честно стыбженном корабле, поделись с Хель опытом, она как раз упоминала, получится ли на крыло поставить, дайте только дорваться, хд

О. Вот это уже дело. Я тогда тебя завтра утащу куда-нибудь в дискорд или гугл док.
https://i.postimg.cc/05YG4C0Y/ezgif-com-gif-maker-45.png

0

224

Исида, лучше дис)

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/580944.png

0

225

Хельга Иденмарк написал(а):

Исида, лучше дис)

И чего народ так не любит гугл док? Чем им не нравится текстовый документ который могут редактировать сразу несколько человек? Для постов то пипец как удобно же. Не нужно потом копировать и вставлять сообщения. Сразу готовый текстовый файл.

0

226

Исида, потому что у меня хреновый интернет, который с трудом вывозит гугл доки и мучительно долго их грузит, хд

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/580944.png

0

227

Хельга Иденмарк написал(а):

Исида, потому что у меня хреновый интернет, который с трудом вывозит гугл доки и мучительно долго их грузит, хд

Понял. Принял.
https://i.postimg.cc/PJ9S2fjt/72.png

0

228

Исида написал(а):

Я не очень понимаю какие у Юяи есть причины отказываться от просьбы сменить платформу. Ну типо что в этом страшного?

Эм... Зачем ей переходить с платформы знакомого и подтвердившего свою надежность Иденмарка на платформу к какой-то непонятной, незнакомой тетке с неоднозначным колдунством и командирскими замашками без пояснения, на что замашки опираются? А какие у нее причины этой перспективе радоваться-то? Что такое местный демиург, Юяи не знает. Конечно, при таких исходных понимания, чем это лучше, мало будет, а сомнений, лучше ли, - много.

Ну, то есть она не то чтоб отказываться будет... Не будет она отказываться, с чего вы это взяли-то? Не в том положении дева. У нее выбора не много.
Она по ситуации, скорее, глаза на вояк от понятных ей армий поднимет и сделает так, как скажут эти ребята: согласятся с Авалон - пойдет, не увидят в этом смысла - не пойдет. Очень тихо, скромненько и без выступлений. Такое вот перекладывание ответственности.
О чем в прошлом ответе тут и было.

Исида написал(а):

Если Хьюго скажет что-то вроде "Ю поедет со мной

Я там выше не по-русски написала? Еще один раз увижу в теме коверканье имени персонажа -  тему закрываю и не захожу сюда даже по тегу-собачке: персонаж оргтемы не читает и не может на информацию из них ориентироваться. Читаю посты - отвечаю только на описанное в них, и на этом дальнейший разговор будет закончен.

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-06-27 08:58:19)

0

229

Исида написал(а):

Магическим зрением их видно. Обычными сканерами – нет. По крайней мере так она должна работать.

Ну значит таким образом я никак не могу в посте описать, что Дмитрий обнаружил отряд и смог сам инициировать воссоединение с ним. Увы. Магического специального сканера у него нет.
НО если что описывать, что кто-то ждет моего персонажа вроде тоже не надо. Исходя из прошлого поста господина Хьюго Иденмарка, он сам с остальным отрядом собирался выдвинуться навстречу. У Дмитрия магической маскировки нет, так что найти его гораздо проще в этом плане (и можно спокойно описать встречу тогда уже в своем посте) о.О

+2

230

Оэоуа Юяи написал(а):

Я там выше не по-русски написала? Еще один раз увижу в теме коверканье имени персонажа -  тему закрываю и не захожу сюда

Выше это где? Я не помню чтобы что-то подобное читал. (Мог и просто забыть)

Оэоуа Юяи написал(а):

Зачем ей переходить с платформы знакомого и подтвердившего свою надежность Иденмарка

Потому что у неё отдельная платформа. По платформе на персонажа. В целом, на чьей платформе она окажется не так важно. Авалон просто в любом случае предложила бы пересадить Юяи к кому-либо и предложила бы свою кандидатуру. Чисто чтобы не создавать ещё одну платформу, потому что это снимет с неё маскировку.

Отредактировано Исида (2024-06-27 09:56:31)

0

231

Дмитрий Логинов написал(а):

Ну значит таким образом я никак не могу в посте описать, что Дмитрий обнаружил отряд и смог сам инициировать воссоединение с ним. Увы. Магического специального сканера у него нет.
НО если что описывать, что кто-то ждет моего персонажа вроде тоже не надо. Исходя из прошлого поста господина Хьюго Иденмарка, он сам с остальным отрядом собирался выдвинуться навстречу. У Дмитрия магической маскировки нет, так что найти его гораздо проще в этом плане (и можно спокойно описать встречу тогда уже в своем посте) о.О

Ок)

0

232

Исида написал(а):

Я не помню

Тогда идешь и перечитываешь.
Тема закрыта.
_________________________________________________

Исида написал(а):

Потому что у неё отдельная платформа.

Я, видимо, где-то упустила момент создания: при подъеме-то после удара первого она на Хьюго в буквальном смысле висела => на одной, так поняла, и поднимались. Наверху уже её обратно полноценно поставили и придерживать перестали.

Дальше – весьма нестандартное заклинание, спресовашее тонкий слой грунта под каждым из пострадавших, площадью примерно один квадратный метр, в достаточно твердую поверхность. Секунда и импровизированные земляные платформы рванулись вверх

— Хьюго. — даже при том, что всю их небольшую компанию уже должны были — если не совсем растяпы, во что слабовато верилось, — срисовать все кому не лень, маскировка в любом случае не была бы лишней, потому Хью протянул свободную от удерживания Юяи руку, но не просто положив ее на ладонь Авалон, а развернув

Возможно, недоумение, зачем Юяи переходить куда-то, из непонимания про что-это-вообще-за-отдельная-платформа-и-откуда-она-взялась выросло. Пока, кажется, так получается.

Чисто чтобы не создавать ещё одну платформу, потому что это снимет с неё маскировку.

Наложение маскировочных чар на +1 человека - тоже магия, с неё маскировку в любом случае снимет. Вряд ли проблема в этом ). Создание доп.платформы - тоже. Да и вопрос не_замаскированных дронов остаётся открытым, который если заранее исправлять, то это опять же касты, и для Авалон - потом закономерное повторное наложение маски на саму себя взамен слетевшей.

0

233

Оэоуа Юяи написал(а):

Наложение маскировочных чар на +1 человека — тоже магия, с неё маскировку в любом случае снимет.

Хм...Ну да... Твоя правда. Этот момент я упустил. Тупо снять с себя заклинание. Создать Дмитрию платформу и наложить астрал уже на них обоих. Спасибо)

Оэоуа Юяи написал(а):

Тогда идешь и перечитываешь.
Тема закрыта.

Выбрать зубодробительное имя из одних гласных, а потом запретить соигрокам его сокращать. А вы коварная женщина, госпожа Юяи)
https://vk.com/sticker/69624/128.png

+1

234

Исида,
*выжидательно смотрит*
https://i.ibb.co/nDwzzCq/18.gif

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

235

Хьюго Иденмарк написал(а):

Исида,
*выжидательно смотрит*

*Выжидательно смотрит в ответ*
https://i.postimg.cc/rF2n0mQJ/ezgif-com-gif-maker-26.png

0

236

Вообще, я жду ответ от Хельги в нашем с ней чатике.

0

237

А почему вы с Юяи не пишите?

0

238

Исида, та я думал по твоему посту как-то сориентироваться...

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

239

Хьюго Иденмарк написал(а):

Исида, та я думал по твоему посту как-то сориентироваться...

Да нечего мне в нём писать. У Авалон рации нет. Так что описывать соединение с Дмитрием тебе. Я же тупо диалог по пути с Хельгой отыграю)

0

240

Исида написал(а):

Так что описывать соединение с Дмитрием тебе.

Так это ж "до" поста ГМ по сути. В посте ГМ мы уже и до капсулы добрались (что по таймингу раньше состыковки с капитаном), и... еще куда-то (вот куда именно - чот не очевидно), и вон там павучки бродят. Будем бить?

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

241

Исида написал(а):

А почему вы с Юяи не пишите?

Так Юяи там запросов в прошлом круге накидала, ей бы ответы хоть какие-то получить (или не получить: отсутствие ответа тоже ответ), чтоб знать, на что вообще в свою очередь дальше-то реагировать О_о...
да и идет она по сути следом сейчас, не как инициатор. Т.е. чтобы опять же хоть что-то в пост царапнуть - надо понимать, за чем/кем/как хоть примерно вслед это было. О.о.

Так что Юяи в итоге сидит ждет Исиду. Или Хьюго. Лучше обоих, но в совсем крайнем случае хоть одного кого-нибудь...  :stupor:

0

242

Хьюго Иденмарк написал(а):

Так это ж "до" поста ГМ по сути. В посте ГМ мы уже и до капсулы добрались (что по таймингу раньше состыковки с капитаном), и... еще куда-то (вот куда именно — чот не очевидно), и вон там павучки бродят. Будем бить?

А нечего что у нас вообще не отыгран момент встречи с Дмитрием?) В его посте этого нет. Отыграть это без Хью я не могу. А описывать дальше, делая вид что всё уже знакомы не очень хочется.

0

243

Исида написал(а):

делая вид что всё уже знакомы не очень хочется

...момент встречи с Исидой тоже такой себе. Да и сам момент встречи Хью/Хель с Юяи тоже буквально просто фактом и "драсьте/драсьте", и сразу потом уже реакция на пост ГМа. Надо было тогда ж просить ГМа подождать с постом и нормально отыграть социалку, постов по 4-5 с носа. Какой смысл-то теперь задерживаться дополнительно, если ГМский пост ужо есть и в нем встреча с Дмитрием должна быть этак... после второго абзаца. А все остальное двигает нас уже далекооооооооооооооооооо вперед.

Мнэх. Ладна. До какого момента тогда писать-то, блин? До встречи с капитаном с игнором ~80% ГМского поста?

UPD. А зачем делать вид что все уже знакомы, если знакомы по факту там тока Хью с Хель и Хью с Юяи. Остальные друг друга увидели впервые в жизни. Знакомства вида "здравия желаю тащ капитан, идемте" вполне достаточно, раз уж оказалось достаточно "здрасьте смертные, я Авалон".

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-07-04 15:14:53)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

244

@Энтропий , если тебе самому это мешать не будет, пожалуйста, закрепи тут первое сообщение темы на всех страницах, а? Как часть навигации: там ссылки на эпизод и оргтему, по ним тыкать при случае прямо из темы обсуждения удобно. Но когда первое сообщение не закреплено, то приходится каждый раз при этом отдельным действием переходить на первую страницу.

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-07-04 17:47:38)

0

245

Оэоуа Юяи, готово))

+1

246

Исида, мне нужно уточнение про поведение земли в ответ на пробу Юяи: что она увидела?

и тогда тут же будет второй вопрос: какие-то еще отличия действия этой маскировки от прописанных в анкете на эпизод будем использовать? (а то обсуждение про это я уже умудрилась прохлопать и теперь жутко убого торможу т_т).

Ну, т.е., например, в ттх: "При активации делает демиурга и того с кем она имеет прямой физический контакт, нематериальным и невидимым", по эпизоду - сейчас играем как если прямой физический контакт не нужен ни для наложения, ни для поддержания (уже отыграли).
или, по ттх: "не может физически взаимодействовать с внешним миром", по эпизоду - играем, что не только вполне себе может (просто с умеренной силой), но и к тому же с тонкой настройкой, автоматически подстраивая степень полу-материальности под (считываемые с менталки, получается, если даже Юяи слушается? как поведёт себя при блоке?) текущие желания замаскированного.

А какие ещё поправки лучше сразу учитывать, чтобы в постах вот так вот, как на прошлом круге Юяи устроила, больше не растягивать?

0

247

Некоторые моменты работы навыка на практике не были мною учтены при его написании. Описывал в общих чертах, не желая вдаваться в конкретику.

Оэоуа Юяи написал(а):

пример, в ттх: "При активации делает демиурга и того с кем она имеет прямой физический контакт, нематериальным и невидимым", по эпизоду — сейчас играем как если прямой физический контакт не нужен ни для наложения, ни для поддержания (уже отыграли).

Если взятся по цепочке за руки это тоже работает. Тут важно чтобы цель заклинания как-бы была одним объектом.

Оэоуа Юяи написал(а):

по эпизоду — играем, что не только вполне себе может (просто с умеренной силой), но и к тому же с тонкой настройкой, автоматически подстраивая степень полу-материальности под (считываемые с менталки, получается, если даже Юяи слушается? как поведёт себя при блоке?) текущие желания замаскированного.

Балансное правило – если тебе не могут нанести физический вред, то и ты не можешь. Иначе это полная имба. А момент с частичным взаимодействием банальный костыль. Мол на нас всё ещё действует гравитация и мы не проваливаемся сквозь землю. А также видим и слышим. Хотя это тоже физическое воздействие. Иначе это банально неудобно играть.

Оэоуа Юяи написал(а):

Исида, мне нужно уточнение про поведение земли в ответ на пробу Юяи: что она увидела?

Как и говорила Исида, если Юяи захочет чтобы палец провалился сквозь землю – он провалится. Если не захочет – не провалится. Но с врагом так не сработает.

Артефакт я повысил недавно, свойство новое. Как доиграю Абсолют надо будет подать запрос и поменять описание с учётом вскрывшихся нюансов. Чтобы не было вопросов.

Пока других приколов, по типу провалился сквозь землю, я не вижу. Так что Исида вроде всё описала.

0

248

Исида написал(а):

Балансное правило – если тебе не могут нанести физический вред, то и ты не можешь.

Исида написал(а):

самой Жнице тоже не обязательно становится материальной, чтобы шарашить по врагам заклинаниями.

https://i.ibb.co/CKd6WBG/55385-160.gif
На колдунства, я так понимаю, балансные правила не работают?) Колдунство не опускается до такой примитивной штуки как какие-то там балансы? XD

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

249

Исида написал(а):

Как и говорила Исида, если Юяи захочет чтобы палец провалился сквозь землю – он провалится. Если не захочет – не провалится. Но с врагом так не сработает.

Оэоуа Юяи написал(а):

(считываемые с менталки, получается, если даже Юяи слушается? как поведёт себя при блоке?)

а этот момент?
вспоминая особенно про то, что Юяи не может колдовать, включая и любые ментальные команды, и пресловутый ментальный телефон, и т.д., и сам персонаж об этом прекрасно знает. Только блокировать.

(что она сейчас сделать тоже попробует и по итогу будет дальше что-то думать).

сложно как-то с этими всеми расширениями маскировочного могущества получается =_=.

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-07-05 19:53:59)

0

250

Хьюго Иденмарк написал(а):

На колдунства, я так понимаю, балансные правила не работают?) Колдунство не опускается до такой примитивной штуки как какие-то там балансы? XD

От магии бесплотность не спасает. Так что всё чесно.

Оэоуа Юяи написал(а):

вспоминая особенно про то, что Юяи не может колдовать, включая и любые ментальные команды, и пресловутый ментальный телефон, и т.д., и сам персонаж об этом прекрасно знает. Только блокировать.

(что она сейчас сделать тоже попробует и по итогу будет дальше что-то думать).

Если команд нет – заклинание работает штатно. Пользователь никуда не проваливается. Физические атаки сквозь него проходят. Разве что отменить мысленным усилием заклинание не выйдет. Пока блок не снимет.

0

251

Исида, все три пробы не провалились? Земля в штатном режиме оставалась твердой?

Т.е. - ни богиня, ни в обсуждении на главный заданный юяи вопрос-то по существу так ничего и не ответили толком-то - при падении с высоты тебя с этой чудо-маскировкой по умолчанию погребет, а остальные потом будут думать, как это выкапывать, или ты все-таки расшибешься? Потому что там никаких других вариантов просто нет. Ф - Физика. Ты или обо что-то тормозишь, и это получается удар (и торможение о, например, дерево едва ли отличается от удара бревном), или не тормозишь - и продолжаешь движение в сторону нефти.

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-07-06 08:58:40)

0

252

Хьюго Иденмарк, Оэоуа Юяи, Исида, можно кратко в чем причинам спора?

@Хельга Иденмарк @Хьюго Иденмарк @Оэоуа Юяи

Дедлайн продлевается еще на два дня, постарайтесь отписаться до 8 включительно.

+1

253

Энтропий, кратко: спора никакого нет, алярм! тревога отменяется! хд - это просто зануда-Юяи-игрок, которая любит писать всякие тонкие штуки, бедного Исиду задалбывает тут расспросами про работу невидимости и про всякие нюансы взаимодействия с окружением под ней. Чтобы в ближайшем посте (да и не в ближайших тоже) ни в голове Юяи-персонажа, ни в действиях случайно ерунды не написать.

Если суть по ситуации:
там в прошлом круге пока серьезные боевики обсуждали серьёзные дела, моя любопытная мамзеля на корточках аки заправский гопник проверяла пару тонкостей работы наложенной невидимости. Потому что вот она сейчас получила на поднятой высоко над землёй магической платформе свою порцию - и тут же представила: "а если я с платформы в высоком ее положении вниз навернусь?", "а если прилетит очередная ударная волна не в спину, а с воздуха, и отправит в полёт с ускорением не вдоль поверхностии, а в_поверхность?" и т.п. Много всякого, не только про падения. - и стало деве очень от этого беспокойно.

А Исида вот на пальцах объясняет. хд

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-07-06 11:03:14)

+1

254

Оэоуа Юяи написал(а):

Исида, все три пробы не провалились? Земля в штатном режиме оставалась твердой?

Т.е. — ни богиня, ни в обсуждении на главный заданный юяи вопрос-то по существу так ничего и не ответили толком-то — при падении с высоты тебя с этой чудо-маскировкой по умолчанию погребет, а остальные потом будут думать, как это выкапывать, или ты все-таки расшибешься? Потому что там никаких других вариантов просто нет. Ф — Физика. Ты или обо что-то тормозишь, и это получается удар (и торможение о, например, дерево едва ли отличается от удара бревном), или не тормозишь — и продолжаешь движение в сторону нефти.

Отредактировано Оэоуа Юяи (Сегодня 08:58:40)

Исида, Так-то ответила:

Исида написал(а):

Заклинание сложнее чем кажется, различных нюансов довольно много. Многие из которых зависят от желания цели. Если вы не захотите провалится под землю то и не провалитесь.

Авалон не в курсе что Юяи ментальным щитом закрылась. Так что пояснять этот момент не стала. Но вообще. Никуда твой персонаж проваливаться не будет.

0

255

Исида написал(а):

Авалон не в курсе что Юяи ментальным щитом закрылась. Так что пояснять этот момент не стала. Но вообще. Никуда твой персонаж проваливаться не будет.

она еще не закрылась же. Она как раз думает: закрываться или нет, и при каких обстоятельствах.
но я тупенькая и до сих пор так и не поняла. Давай без отсылок к сложновости и высоких речей про многогранность попробуем, вот прям по пунктам:
0. Событие: падение с высоты.
Вариант 1: обычный удар об землю со всеми последствиями. Затормозили и не провалились == ударились.
Вариант 2: отсутствие удара с дальнейшим провалом вниз.
какой из них двух в итоге сработает-то?
напиши мне, пожалуйста, в ответ только циферку: 1 или 2 - ?

0

256

Оэоуа Юяи написал(а):

она еще не закрылась же. Она как раз думает: закрываться или нет, и при каких обстоятельствах.
но я тупенькая и до сих пор так и не поняла. Давай без отсылок к сложновости и высоких речей про многогранность попробуем, вот прям по пунктам:
0. Событие: падение с высоты.
Вариант 1: обычный удар об землю со всеми последствиями. Затормозили и не провалились == ударились.
Вариант 2: отсутствие удара с дальнейшим провалом вниз.
какой из них двух в итоге сработает-то?
напиши мне, пожалуйста, в ответ только циферку: 1 или 2 — ?

1 Если Юяи не захочет провалится сквозь землю/если у неё будет стоять ментальный блок не позволяющий понять что она хочет.
2 Если она захочет провалится (чтобы не разбится например)

0

257

Я же не знаю что у неё в голове.
https://i.postimg.cc/6pNkXckB/ezgif-com-gif-maker-8.png

0

258

Исида написал(а):

1 Если Юяи не захочет провалится сквозь землю/если у неё будет стоять ментальный блок не позволяющий понять что она хочет.
2 Если она захочет провалится (чтобы не разбиться например)

ВОТ! Это именно то, что мне нужно было понять. Спасибо. х).

...и пойду я уже хоть набросок на пост собирать, потому что ответы-только-по-субботам по реалу никто ещё не отменял. т_т

0

259

Абсолют - надеюсь, не совсем плохо получилось в посте о.О

+2

260

Энтропий,

ХЬЮГО ИДЕНМАРК: 100% жизни / 0 зарядов магии / 6/9/2/2/6/2 активных зарядов артефакта / 2 переброски кубика.

Честности ради: 3/9/2/2/6/2
На нейроимпланте 3 пассивки, по -3 заряда каждая. 12-9=3 активных остается.

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

261

Энтропий,
Сложна понять диспозицию >_<

Примерно так?
Пы.Сы. Если паучки пересекаются с внутренним куполом, так что в нем разрыв получается - начит, как мне видится по описанию, они бродят вокруг не по кругу, а по эллипсоидному маршруту, или типа того.

Ыть

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/530157.png

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-07-13 23:50:48)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

262

Хьюго Иденмарк написал(а):

Примерно так?

ага, примерно так)

+1

263

Хьюго Иденмарк написал(а):

Честности ради: 3/9/2/2/6/2
На нейроимпланте 3 пассивки, по -3 заряда каждая. 12-9=3 активных остается.

спасибо) исправил)

+1

264

Энтропий, напомни, пожалуйста, ты как обычно делаешь: если я что-то через магазин прокачки к персу добавлю из доступных Юяи статов, то это в идущем квесте сразу учитывать будешь? И можно будет, соответственно, это сразу там же обыгрывать по мере возможности начинать? Или наоборот, с какими параметрами начал - с такими до конца, а доп.покупки - уже в новых эпизодах?

Отредактировано Оэоуа Юяи (2024-07-14 13:37:01)

0

265

Оэоуа Юяи написал(а):

Энтропий, напомни, пожалуйста, ты как обычно делаешь: если я что-то через магазин прокачки к персу добавлю из доступных Юяи статов, то это в идущем квесте сразу учитывать будешь? И можно будет, соответственно, это сразу там же обыгрывать по мере возможности начинать? Или наоборот, с какими параметрами начал — с такими до конца, а доп.покупки — уже в новых эпизодах?

Обычно сразу учитывать начинаю после покупки, если речь не о данже )

0

266

Энтропий, што-то отписал, но не знаю, надо ли что-то кидать, и если надо - то что именно
Если надо - маякни плз, кину и доброшу в пост результат

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

267

@Хельга Иденмарк @Оэоуа Юяи котяточки мои, напоминаю, что дедлайн сегодня, если надо подождать - сообщите!  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

268

Энтропий, у меня черновик нацарапан уже, но с мыслями собраться, закончить и отправить - не уверена, что сегодня успею всё сделать.
День-два разрешишь еще с постом протянуть? (постараюсь пораньше).

0

269

Оэоуа Юяи написал(а):

День-два разрешишь еще с постом протянуть? (постараюсь пораньше).

без проблем вообще) тут важен сам факт - что вы мне говорите, а не "тишина и покой"  :D

0

270

@Энтропий я могу написать, что где-нибудь там же на полянке Юяи подобрала какого-нибудь жука или паучка - на руке подержать; и (если могу), то будет ли жучок-паучок тоже, как и воробей, с мутациями?

Или лучше вообще такого ничего не писать?

0

271

Оэоуа Юяи написал(а):

@Энтропий я могу написать, что где-нибудь там же на полянке Юяи подобрала какого-нибудь жука или паучка — на руке подержать; и (если могу), то будет ли жучок-паучок тоже, как и воробей, с мутациями?

Или лучше вообще такого ничего не писать?

Тем временем жучек-паучек:
– Таки шо вы мене держите?
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/395/495705.jpg

0

272

Оэоуа Юяи написал(а):

@Энтропий я могу написать, что где-нибудь там же на полянке Юяи подобрала какого-нибудь жука или паучка — на руке подержать; и (если могу), то будет ли жучок-паучок тоже, как и воробей, с мутациями?

Или лучше вообще такого ничего не писать?

думаю, можно что-то такое придумать - да) на твое усмотрение)

0

273

@Хельга Иденмарк привет, осталась только Хельга) мне ждать или пропускаешь круг? )

0

274

Энтропий, привет. В течении ночи пост будет, разгребусь немного с работой и отпишу  ^^ .

Подпись автора

Корпорация ЭкзоТек

Доп. информация

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/580944.png

+1

275

Хельга Иденмарк написал(а):

Энтропий, привет. В течении ночи пост будет, разгребусь немного с работой и отпишу   .

спасибо за пост!

0

276

Энтропий написал(а):

спасибо за пост!

А где моё спасибо за пост?
https://vk.com/sticker/53130/128.png

0

277

Исида написал(а):

А где моё спасибо за пост?

а ты отписала вовремя, мое спасибо за это )))  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

278

Энтропий написал(а):

а ты отписала вовремя, мое спасибо за это )))

Ну вот. Другое дело. Хвали меня чаще.
https://vk.com/sticker/69651/128.png
(Ладно, всё, шутки в сторону, вырубаем Исида мод)

0

279

Исида написал(а):

Ну вот. Другое дело. Хвали меня чаще.

Та ты чо, Энтро чуть не на каждый пост такие рецензии в плюсах пишет, что ЧСВ улетает в стратосферу. Куда чаще-то О.о

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+2

280

Хьюго Иденмарк написал(а):

Та ты чо, Энтро чуть не на каждый пост такие рецензии в плюсах пишет, что ЧСВ улетает в стратосферу. Куда чаще-то О.о

Пусть за меня ответит этот парень:

+1

281

Еееееееееееее, задумка проканала! ^_^
*доволен как стадо слонов*
https://i.ibb.co/nnLVym9/11.gif  https://i.ibb.co/SVggpsf/2253025-160.gif  https://i.ibb.co/CKKQXsw/5-1-1.gif  https://i.ibb.co/KWfhnqb/430241-160.gif

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+1

282

Хьюго Иденмарк написал(а):

Еееееееееееее, задумка проканала!
*доволен как стадо слонов*

Я, признаться, был уверен что дрону хана)

0

283

@Энтропий @Хьюго Иденмарк @Эрик Райтен @Оэоуа Юяи @Хельга Иденмарк

Авалон точно не начнёт что-то делать пока не поймёт что задумал этот призрачный гонщик.

Предложение: попросить Энтро дописать в своём посте (хороший пост, кстати, ещё и оперативно написанный. Респект таким ГМам) как именно будет действовать мотоциклист приблизившись к куполу.
https://vk.com/sticker/53124/128.png
Или у кого-то есть какие-нибудь важные штуки которые хотелось бы отыграть до этого момента?

0

284

Исида написал(а):

Или у кого-то есть какие-нибудь важные штуки которые хотелось бы отыграть до этого момента?

я могу дописать, но выходит, все герои позволяют ему приблизиться к куполу? Х) верно?

0

285

Энтропий написал(а):

я могу дописать, но выходит, все герои позволяют ему приблизиться к куполу? Х) верно?

Для этого я и тегнул остальных чтобы уточнить.

0

286

Если остальные тоже ничего не делают, то можно сэкономить один раунд сразу перейдя к экшону)

0

287

А то Исида такая:

0

288

Исида, по ситуации там вам, кажется, сейчас не до пространных бесед с гражданским балластом. Как-либо агрессивнее, чем словом (и то, развёрнутым мнением - это если этим развёрнутым мнением поинтересуются), Юяи прямо_сейчас вряд ли полезет.

А вообще, Энтропий меня пугает  :D  :D  https://i.servimg.com/u/f45/19/78/72/27/smi10.png  https://i.servimg.com/u/f45/19/78/72/27/smi10.png  https://i.servimg.com/u/f45/19/78/72/27/smi10.png  https://i.servimg.com/u/f45/19/78/72/27/smi10.png  https://i.servimg.com/u/f45/19/78/72/27/smi10.png  https://i.servimg.com/u/f45/19/78/72/27/smi10.png  https://i.servimg.com/u/f45/19/78/72/27/smi10.png  https://i.servimg.com/u/f45/19/78/72/27/smi10.png  https://i.servimg.com/u/f45/19/78/72/27/smi10.png

когда выбора не будет или останется вроде "или смерть (и нет, речь не об Авалон) или инвалидность"

...я так понимаю, смерть чужая. а инвалидность - моя... :D  :D .

0

289

Исида написал(а):

Я, признаться, был уверен что дрону хана)

Ощемт, я тоже так думал XD Ну как... 50/50

Исида написал(а):

Авалон точно не начнёт что-то делать пока не поймёт что задумал этот призрачный гонщик.

Аналогично. Если дрона еще не спалили местные киберпавучки - палить его из-за неизвестного мотоциклиста не резонно. Равно как и палиться самим. Особенно при том что байкера должны были заметить уже вапще все вокруг, и раз на него забили, начит он может быть своим для противника. Непонятно. Надо посмотрец.

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

290

Исида написал(а):

Или у кого-то есть какие-нибудь важные штуки которые хотелось бы отыграть до этого момента?

Хью передаст полученные из-под купола картинки Хельге, Авалон и @Эрик Райтен
Но если с Хель связь "по умолчанию" постоянная (помех для связи на расстоянии в пару шагов вроде не было указано, так что считаю что нет проблем), то к Авалон Хью нужно будет постучаться в голову и передать телепатией образы. И не вполне ясно, как можно передать инфу Дмитрию - есть у капитана какой-нибудь подходящий имплант, или тоже надо телепатией. Нужно ли именно отдельно отыгрывать момент передачи инфы, или достаточно будет упомянуть в следующем посте, мол, "передал" таким-то способом?

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

291

Доброго времени суток!

Слушайте, а у меня есть вопрос по последнему ГМскому посту
Абсолют
а что из описанного в этом посте (кроме взвеси-загрязнения (возможно ядовитой) в воздухе, с которой мой персонаж ничего сделать все равно НЕ может) может видеть Дмитрий, а не только беспилотники, контролируемые иными персонажами? о.О
Просто если ответ "ничего" - то тогда вынужден просить передвинуть меня из начала очереди постов в ее конец. Пока писать мне просто нечего.

Отредактировано Эрик Райтен (2024-07-29 23:33:17)

0

292

Эрик Райтен,
Дыаааааа. Важный вопрос. Так навскидку кажется, что как раз-таки нифига не сможет увидеть, кроме самого купола, джунглей и павучков, которые на виду. Даже, получается, байкера не видит, в лучшем случае в бинокль или глазками какое-то движение.
Потому вопрос "как передавать тактическую инфу капитану" еще более актуален.
В артефактах в анкете вижу экзоскелетированную технологическую броню - можем допустить, что у нее есть возможность связи "по воздуху" с получением данных от сопряженных устройств и вывод оной куданить... на визор, или на сетчатку бионических глаз? Это по идее должно быть возможно.

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

293

Эрик Райтен, Исида,
Вижу необходимость набросить по мелкопостику без завершения круга, просто для настройки взаимодействия и обмена тактическими данными внутри группы.

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

294

Хьюго Иденмарк написал(а):

Вижу необходимость набросить по мелкопостику без завершения круга, просто для настройки взаимодействия и обмена тактическими данными внутри группы.

Да зачем круг завершать.
Я бы просто попросил тогда НЕ ждать моего поста, а сначала пусть будут посты твои и сударыни Хельги Иденмарк. А потом уже моя очередь тогда. И не будет проблем.

0

295

Эрик Райтен, не-не, я как раз и говорил о мелкопостах БЕЗ завершения. В любом случае ж надо как-то определиться с методом связи и обмена данными. Даже если без отдельных постов на это - мне нужно тогда будет в своем посте упомянуть, как именно настроено взаимодействие)

Такшто вот этот момент все еще актуален.

Хьюго Иденмарк написал(а):

Потому вопрос "как передавать тактическую инфу капитану" еще более актуален.
В артефактах в анкете вижу экзоскелетированную технологическую броню — можем допустить, что у нее есть возможность связи "по воздуху" с получением данных от сопряженных устройств и вывод оной куданить... на визор, или на сетчатку бионических глаз?

Или таки псионикой?

А очередность в ветке и так свободная, не фиксированная.

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-07-29 23:53:38)

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

296

Хьюго Иденмарк написал(а):

Хью передаст полученные из-под купола картинки Хельге, Авалон и @Эрик Райтен
Но если с Хель связь "по умолчанию" постоянная (помех для связи на расстоянии в пару шагов вроде не было указано, так что считаю что нет проблем), то к Авалон Хью нужно будет постучаться в голову и передать телепатией образы. И не вполне ясно, как можно передать инфу Дмитрию — есть у капитана какой-нибудь подходящий имплант, или тоже надо телепатией. Нужно ли именно отдельно отыгрывать момент передачи инфы, или достаточно будет упомянуть в следующем посте, мол, "передал" таким-то способом?

1. По идее, псионика тоже магия, а передача тоже заклинание. Так что это сразу минус невидимость. Лучше пусть Хьюго, так сказать, по старинке, поработает ртом.

2. Не вижу проблемы с тем чтобы упомянуть в посте мол "выслушав переданную Хьюго инфу.... " И тд. Я вообще планирую, если никто не будет против и байкер ничего странного не учудит, написать пост первым, где Исида после недолгого обсуждения перенесёт персонажей на голову паука. После чего начнётся рубилово. (Невидимость то с неё спадет)

0

297

Хьюго Иденмарк написал(а):

А очередность в ветке и так свободная, не фиксированная.

Ну я просто заранее говорю, что пока мне вот прямо нечего в посте толком писать, потому и хотелось бы, с учетом ранее указанных обстоятельств, чтобы сначала были посты от тебя и Хельги.
Ну как они будут, само собой.
В смысле что не надо меня ждать ;)

0

298

Исида написал(а):

1. По идее, псионика тоже магия, а передача тоже заклинание. Так что это сразу минус невидимость. Лучше пусть Хьюго, так сказать, по старинке, поработает ртом.

Ну эт странновое и непонятновое так-то.
Вроде магия, да, но у меня тада 0 "зарядов", и, получается, я не могу ее использовать. Хотя указано в правилах, что оно и с 1м УМИ можно, и там считается резерв иначе, и это вообще как бы магия, но как бы "не та магия".
*думоет*
Надо призвать ГМ.

Энтропий,
Учитывая, что псионика - как бы магия, но как бы не та магия, а невидимость от Исиды слетает при использовании кодунства, будет ли передача инфы телепатией считаться "той магией", которая собьет невидимость от Исиды?  :hobo:

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

0

299

Исида написал(а):

написать пост первым, где Исида после недолгого обсуждения перенесёт персонажей на голову паука

А в принципе... тоже вариант развития событий. *тихо смеется*
В общем, короче резюмируя. С учетом ГМского поста, мне пока просто нечего в посте писать. Поэтому я прошу меня передвинуть в очередности куда-нибудь поближе к концу очереди. Ну то есть нужен либо пост от Хьюго, либо, как вариант от Исиды. А потом уже мой.
Собственно пишу это просто затем, чтобы потом мне же не начали говорить, что "а это мы твоего поста ждали". Ждать моего поста НЕ надо.

0

300

Исида написал(а):

Я вообще планирую, если никто не будет против и байкер ничего странного не учудит, написать пост первым, где Исида после недолгого обсуждения перенесёт персонажей на голову паука. После чего начнётся рубилово.

Ящитаю, обсуждение надо отыграть. Ну или как-то оговорить тут, я хз, чтоб не отыгрывать диалог микропостами.

Как минимум есть встречное предложение:
* Ждем пока байкер сделает ход и покажет кто он, друг или враг. Джи пока остается под куполом, пользуется пробоями купола для передачи данных, смотрит чо как там и выискивает возможные укрытия внутри, чтоб было куда метнуться и залечь сразу после проникновения.
* Подбираемся поближе в маскировке. Павучков в непосредственной близости от купола ток четверо, и они не ходят плотной цепью, прочесывая местность - шанс есть. Пока их не триггернули (а по триггеру сюда могут собраться и остальные "десятка два", кто тут вообще по территории бродит - и нам совсем грустно станет). В огневой контакт не вступаем без крайней необходимости
* Выводим Джи наружу, отводим ее в сторону и в нужный момент устраиваем ХОБА ЗДРАСЬТЕ с ее помощью в стороне от купола. Если под собственным брюшком павучки ее не замечают - это хорошо, можно прятаться там же у когонить под брюшком и в нужный момент жахнуть по этому же павучку, под которым она и будет прятаться. Другие паучки могут при этом триггернуться и собраться к получившему по пузяке собрату, а мы ловим момент выхода очередного из-под купола и проползаем внутрь. Дрон при этом, конечно, остается снаружи, его задачей будет водить павучков за жвалы и провоцировать их гоняться за собой по джунглям, имитируя атаку диверсионной группы и отвлекая внимание Тали на происходящее снаружи купола. У Джи преимущество возможности подпрыгнуть на высоту птичьего полета и она мелкая, шанс на выживание остается, ну а если нет... Увы. Что ж поделать.

Подпись автора

ЧВК "Молот"

Exo.Tech Corp

Хронология

Новая Утопия

Сурья Химан


https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png

+1


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Обсуждение квеста: Абсолют


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно