Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » I love trouble, and troubles loves me


I love trouble, and troubles loves me

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Лирея. Тао.
середина 4980 года.


Титания ~ Шейлина

Эпизод является игрой в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, мы предпочтём стандартную систему боя.

https://i.imgur.com/gxwEkGs.png

Бизнес - это очень сложная деятельность, особенно для неподготовленных предпринимателей, которые не знали, что так скоро могут появиться конкуренты крупнее.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0

2

- По поводу этого, - высокая женщина с изящными чертами лица и шрамом от правого уха к середине груди, опускает маленькую чашку на блюдце и цокает языком. Она всё ещё мягко улыбается, расслабленно откидывается на спинку своего кресла, закинув ногу на ногу и положив руки на подлокотники, совершенно открытым жестом.
     Титании не нравится насколько сильно меняется атмосфера в комнате; ей не нужно оглядываться, чтобы почувствовать как охрана у двери за её спиной слегка напрягается или чтобы различить возникшие холодные нотки во взгляде княгини Року. Сама она всё ещё улыбается как и минутой ранее, её голову подпирает рука, пока она облокачивается на высокие подлокотники, глядя на недавно обретённую знакомую, почти боком.
      - Что-то не так, госпожа? - спрашивает Джолиродж таким тоном, будто даже представить себе не может, что вообще в их сделке может быть не так, особенно после всего оговоренного несколькими днями ранее, но она знает, что услышит что-то, что заставит её злиться.
     - К сожалению, у нас появился более... удобный вариант с поставками. Совершенно не хочу оскорбить вас, госпожа Титания,  но ваш... квест немного расходится с нашими целями и намерениями. Я понимаю, как важна для вас была эта сделка, но боюсь в данный момент Тао не готово на сотрудничество на таких условиях. Но уверена, что после этого мы сможем найти общее решение.
     Титания выдыхает. Да, эта сделка была ей крайне важна. Она напала на след Лелианы* несколько месяцев назад и всё это время она будто гоняется за своей тенью; та умудряется скрываться за углом, только Титания успевает её заметить, а потом теряет ещё на несколько недель. Уговор с княгиней из Тао был простой: они закрыли подпольную организацию, которая занималась опиумной торговлей в регионе, и теперь рынок был пуст, так что пока другие сомнительные личности не заняли его, знатные семьи хватаются за него первые. Это частая практика, когда аристократам надоедает их повседневная работа и они обращают внимание насколько всё-таки наркоторговля прибыльное дело, и в таких ситуациях Титании уже приходилось заключать сделки с ними через "Гидру". Это было и в те времена, когда она ещё была дома, и даже пару раз дистанционно, отправляя весточки матери или брату, но в этих случаях она в первую очередь преследовала свои цели. Сейчас этой целью была Лелиана, которая где-то здесь. И глядя в лицо княгине, Джолиродж знает, что ей что-то об этом известно, а информация и была их ценой для первых поставок.

     Спорить смысла не было.

     - Могу поинтересоваться, что за " более удобный вариант"? Для улучшения нашей собственной работы я не прочь услышать обратную связь, посмотреть на примеры чужой работы... - мило улыбается Титания, хотя в её глазах пляшет холодный огонь.

__

     Ей не говорят, естественно. Но княгиня проболталась, сама того не подозревая, уточнив, что их второй вариант более "тихий" и "незаметный". Джолиродж оставалось только слегка навести справки.
     Она находит её в небольшом здании в порту реки Ян, высокую, но почти не выделяющуюся особу. Эта атмосфера невидимости была создана нарочно, и Титания чувствует это сразу, ещё до того как подходит поближе, привлекая внимание к себе, широко улыбаясь. Ей не нужны лишние проблемы и в её приоритете решить проблему быстрым, простым путём, планом "Б", который она начиркала на коленке буквально полчаса назад, когда покинула особняк княгини. Получится ли убедить девушку в том, чтобы помочь ей, покажет будущее.
      - Тень, верно? - учтиво спрашивает Джолиродж, дружелюбно улыбаясь, но решает не протягивать руку для рукопожатия как слабый жест на то, что есть какая-то проблема. Титания окидывает её взглядом вблизи и пытается оценить, что это за человек только по её взгляду, по осанке, по тому, как она держится. Неудивительно, что она смогла убедить княгиню изменить её решение в свою пользу. - Меня зовут Титания. Мне тут птичка нашептала, что вы подрезали мою сделку с княгиней Року, - в её тоне есть какое-то предупреждение, но нет угрозы, и свои намерения нефилимка все ещё прячет за попыткой быть открытой. Она поднимает руки вверх, визуально показывая, что за оружие не хватается и что конфликта как такового не желает. Однако, готова на него. - Но я пришла с миром! Бизнес есть бизнес, а вы, смотрю, начинаете профессионально, за это у меня к вам претензий нет, но... есть предложение. Мне нужна помощь. Выслушаете? - спрашивает она осторожно, опуская руки и не сводя взгляд от разноцветных глаз собеседницы.

*Лелиана: для контекста из истории Титании это её бывшая подруга, которая оказалась предательницей и из-за неё погибло несколько других её друзей (но об этом Титания узнала не скоро, потому что изначально думала, что Лелиана тоже погбила). Она давно за ней гоняется и посвятила этому уже много лет

Подпись автора

i will incite chaos

+1

3

Лина не любила, когда у неё отбирают клиентскую базу и открывают конкуренцию прямо перед носом. Да, конкурентоспособность должна быть у всех, но зачем она нужна, если просто не набирать конкурентов? Можно ведь их просто устранить на месте и забирать все лавры себе. Можно, но не все услуги может предоставить Шейлина, пока те услуги оказывают другие.

Девушка совершенно случайно наткнулась на даму Року. Поговорив тут, вылизать там и поплясать здесь – всё, клиент твой. На многих важных личностей берёт лесть, хитрость и милость. Да, Шейл не любила лицемеров и сама старалась быть по минимуму похожей на них, но хочешь жить – умей вертеться. Это правило железно, непреклонно и просто может убить на месте, если ему не следовать. Пускать на самотёк дракон тоже умела, но когда дело касается бизнеса и предпринимательства, то лучше держать всё под контролем и не отпускать до тех пор, пока не устаканится.

Шайла отправилась на порт у реки, чтоб проконтролировать погрузку товара на круизный лайнер, чтоб отправить их заказчику, который указала княгиня Року. На душе почему-то было паршиво. Когда она вышла из княжеского дома, то ей хотелось сплюнуть себе под ноги и выругаться. Чувствовалась подстава. На душе не было так легко, как было раньше, когда Лина заключит успешную сделку. Почему-то дракону казалось, что её обвели вокруг пальца. Такие люди из знати умели это делать завуалировано и таким образом, что потом почувствуешь лёгкость и теплоту, но нет. С Тенью такое не сработало. Она чувствовала себя какой-то продажной дрянью. Шайла так себя не чувствовала даже тогда, когда подрабатывала после колледжа куртизанкой. Раздвинешь ноги, и у тебя уже деньги в кошельке. Даже после такого у неё не было хреново на душе, но сейчас всё было иначе. Она чувствовала себя вещью. Даже хуже. Запасным вариантом.

Звуки сзади себя заставили насторожиться, но дракон продолжала держать невозмутимый вид. Руки, скрещенные на груди, жёсткая стойка с ногами на ширине плеч. Шейл больше походила на воина, охранника, телохранителя в такой позиции, чем на контрабандиста. Подошли ближе. Шаги звучали более чётко, громче. Подходили не абы куда, а именно к ней. Скулы стали видны более отчётливо, девушка сжала челюсти, взгляд стал более хмурым, отчего на лбу появились морщинки. И тут заговорили.

- Допустим, - отрезала Ранкор, продолжая смотреть на погрузку лайнера. – Это бизнес. Ничего личного. – Она демонстративно не поворачивалась к собеседнице, желая показывать незаинтересованность в разговоре. Этот наигранный тон, миловидный голосок, показушная дружелюбность действовали нервы. И тут ди Ринора не выдержала и вздохнула, схватившись пальцами за переносицу и склонив голову.

Так вот почему она чувствовала себя обманутой. Лина сорвала чужую сделку одним лишь своим присутствием. Дракон не любила портить чужие отношения. Если к ней переходили, то по своей воле. Её использовали как запасной вариант, к ней перешли, потому что... потому? Потому что она берёт дешевле? Потому что она работает в одиночку и легче обмануть? Да, так и случилось. Её просто обвели вокруг пальца.
- Слушаю, - произнесла Шейлина, продолжая потирать переносицу кончиками пальцев.

Через минуту она убрала руку от лица и повернулась к своему собеседнику. Девушка с пепельными волосами. Деловой образ. Здесь точно чувствовалось, что у этой мадам опыта в предпринимательстве побольше. Тень окинула её оценивающим взглядом с головы до ног и прищурила глаза, зачёсывая пальцами волосы назад. Чистые небесного цвета глаза распологали к себе простодушием и ясностью взгляда. Та говорила уверенно, но слишком... слащаво? Лину слегка передёрнуло от такого тембра голоса. Ростом же они почти что одного роста оказались. Шейл невольно отступила на один шаг, не желая находиться на расстоянии вытянутой руки в случае атаки. Нет, она не боялась и не струсила. Чистая опаска и осторожность. Бдительность никогда не покидала дракона. И как бы легко не говорила Титания, от этого спокойнее не становилось.

Отредактировано Шейлина (2023-06-25 22:09:28)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

+1

4

- Конечно, ничего личного, - Титания кивает и разводит руками, показывая, что прекрасно понимает и практически не расстроена. Практически. - Я ищу одного человека здесь, в Тао, - начинает объясняться она - честно и напрямую. Джолиродж замечает, что её собеседница немногословна, что на неё она практически не смотрит, а когда наконец оборачивается, то во взгляде читается настороженность, готовность, недоверие. Смысла молоть языком и строить красивые глазки с "Тенью" не было, скрывать детали или ходить вокруг да около - тем более. - Мне нужна была сделка с Року, чтобы отследить её. Я знаю, что моя цель работала с прошлым владельцем опиумного рынка и она полагалась на его поставки, - нефилимка не знает, зачем, но догадывается, что Лелиана использует его не просто в качестве наслаждения; она что-то делала, что-то готовила. Кому-то помогала. - К сожалению, это мой единственный способ её выкурить. Вы теперь располагаете списками клубов и мест, куда уходят поставки, имена и псевдонимы, - Титания садится на свободный стул напротив собеседницы, закидывает ногу на ногу и не позволяет усталости и нетерпению захватить себя. Она могла бы пойти лоб в лоб, навести суматоху, делать всё быстрее, без разговоров. Но так она могла упустить свою цель снова. Потому что Лелиана уже точно знает, что Джолиродж здесь, но она никогда не убегает раньше времени, всегда ждёт момента, когда противница окажется достаточно близко, чтобы выскользнуть у нее из рук. Уже годами Титания задаётся вопросом почему та так рискует, но без ответа. - Мне нужны эти списки и когда я найду нужное имя, я хочу сопровождать поставку к ним, - заканчивает свою речь нефилимка спокойно, опустив дружелюбную улыбку и переключившись на серьёзность. - Я готова заплатить - опытом, связями с "Гидрой", деньгами. На ваш выбор,  - она подпирает голову рукой и не сводит взгляд с собеседницы, ожидая её ответа. Титания практически не ждёт согласия; Тень может рисковать своей репутацией за это, Джолиродж прекрасно это понимала.

Подпись автора

i will incite chaos

+1

5

Собеседница сразу начала говорить кратко и по делу. Всё, как любит Шейл. Лаконично и без лишней воды. Это заслуживало уважения, что во взгляде сразу и прочиталось, когда дракон начала более внимательно рассматривать пепельную блондинку, пока та говорила и объясняла свою ситуацию. Непринуждённая поза и более открытая речь, которая уже не звучала так слащаво, как до этого. Лина прищурила свои глаза и следила за каждым действием, если та решил что-то учудить, то и к такому исходу девушка была готова, но ничего на это не намекало и не предвещало. Дракон всё равно не могла себе позволить расслабиться даже на долю секунду или маленькую толику. Заслужить доверие и вторгнуться в личное пространство, а потом подставить не составит никакого труда для таких личностей, как Титания или сама контрабандистка.

- Какая именно «цель»? – понятно дело, речь идёт сейчас не о действиях, а о конкретной личности, за которой и охотится Титания по своим личным мотивам. Шейлина не могла обещать, что поможет, но если этот человек с «меткой охотника» мог как-то пересекаться с путями дракона, то наркодилер могла бы помочь достать субъект и миновать конфликта.

Дракон молча протянула флешку со списком с таким видом, словно ей это ничего не значит. Если она отдаст документ для своей работы бывшему исполнителю, то от этого мир клином не сойдётся и никто в гробу не перевернётся. Шейлине не составило труда отдать материал, и даже угрызений совести никаких не было. Она не отрывала от сердца или не делала одолжение. После осознания, что Лину нагло использовали и предали прежнего принимавшего заказ, дракону было уже определённо плевать, кто и как чем будет этим заниматься.

- Пожалуйста, - нейтральный тон. Можно сказать, даже небрежный. – Платить ничем не надо. Деньги мне не нужны, опыт у меня тоже имеется, а «Гидра» мне ни о чём не говорит, - девушка повернулась и глянула на Титанию, изучая её реакцию.

Может, Шейл сейчас и показалась недалёкой, но ей было на это ровным счётом побоку. Если дракону понадобятся деньги, то она возьмёт какой-либо заказ или грабанёт какое-либо заведение. Если понадобится опыт, то он появляется сам по себе, когда приходится учиться на своих или чужих ошибках. Выгоднее, конечно, учиться на чужих, чтобы самой не попадаться и не совершать оплошностей на очередной миссии, когда нужно доставить товар или отобрать у конкурентов. Территории для работы дракону тоже вполне хватало, и недостатка в каком-либо из ресурсов Лина не испытывала. Если кто-то захочет отобрать её место или клиентов или как-либо нагнуть обманом или подставой, то Шейлина не нуждалась в помощниках, прекрасно справляясь с расправой с должниками и забирая, что ей нужно.

Своим тоном девушка явно дала понять, что интересоваться явно ненамерена, каким опытом, какой суммой и какой такой «Гидрой» с ней желала делиться Титания. Если собеседница захочет заговорить об этом самостоятельно, просвящая недалёкую Лину, то ей никто мешать не будет, но и не стоит надеяться, что блондинку будут внимательно слушать. Если прозвучат какие-либо ключевые слова или фразы, что заставят волей-неволей проявить интерес, то Шейлина задаст больше наводящих вопросов, но пока и в этом не было нужды.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/327/114242.png

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » I love trouble, and troubles loves me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно