Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Ученье - свет...


Ученье - свет...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Лирея / Торис / осень, 5026 год

Цзин Бэйюань, Цзин Пин

https://i.imgur.com/HfXQmYq.jpg
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Отредактировано Цзин Бэйюань (2023-09-16 08:07:00)

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

2

Дворец Императора Ториса, представлял собой огромную территорию, на которой находились дворцы всех членов семьи, а так же гарем Императора. Только когда какой то из принцев женился, он мог переехать в свой собственный дворец, но наследный принц даже после свадьбы оставался в Императорском дворце. Цзин Пин ещё не был женат, поэтому у него, как и у остальных детей Императора был свой дворец на территории Императорского дворца. Располагался он не так далеко от восточного дворца наследного принца Юя. И хотя территория была очень большой, это было единственное место, где топографический критизм князя Наньнина не действовал. Императорский дворец он знал так же хорошо, как свое собственное маленькое поместье.
Сейчас Бэйюань стоял возле небольшого дворца Пина и потёр точку между бровей. Такими темпами ему и правда скоро присвоят должность государственного наставника. Что кстати вполне логично, учитывая что государственный наставник обучает наследного принца и других сыновей императора. Бэйюань в свое время обучал Юя, а теперь Император направил его учить Пина, видимо полагая, что князь сотворит чудо и этот мальчишка станет таким же способным и воспитанным, как и его старший брат. И о чем он раньше думал? Воспитывать и обучать ребенка надо было с малых лет, а не сейчас, когда он уже вырос и его личность сформировалась. Князь с удовольствием бы надавал бы подзатыльников своему двоюродному братцу, будь у него такая возможность.
Ладно, стоит попробовать, а там посмотреть что получится. В конце концов, князь Анейру взял себе в ученики, а с этой непоседливой девчонкой было не легко справится. Пин все таки парень, так что с ним будет попроще. Если будет слишком не послушным, Бэйюань с чистой совестью и наподдать ему может, в отличие от Анейры, которая все таки была девушкой. К тому же у принца были не плохие данные, и пока есть возможность стоит их развивать.
Князь прошел мимо охраны ворот, показав нефритовый пропуск Императора. Впрочем даже без него, охрана все равно бы его пропустила, поскольку Бэйюаня хорошо знали во дворце. Тем более гвардейцы охраняющие дворцы, так как Й отвечал за них. Во дворе было тихо, лишь несколько служанок попалось на пути. Бэйюань поинтересовался где находится принц и велел сообщить ему что прибыл его дядя, князь Наньнина. Сам Бэйюань отправился в чайный павильон в саду, расположившись в беседке и дожидаясь когда принц придет. Заодно отмечая время, за сколько Пин собирался и выйдет встречать гостя.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

3

Невысокий пожилой мужчина спешил уведомить принца о приходе князя Бэйюаня. Доски под ногами скрипели от маленьких старческих шажков, и дверь в покои Цзин Пина приоткрылась:
Он уже здесь, —коротко сказал старик, его борода касалась самого пола.

Парочка девиц хихикая выбежала из спальни. Пин также последовал через порог, но пошатнулся и оперся о стену. Зачарованный кот выбежал последним и незримой силой помог принцу твердо встать на ноги и идти дальше навстречу важному гостю. После последних приключений Цзин Пин имел весьма плохое здоровье. Опасные силы пошатнули его душу и оставили шрамы, так что молодой эон находился на лечении в своем дворце, а магический кот следил за ним. Судя по всему родственники решили, что сейчас как никак лучшее время, чтобы повоспитывать юнца, считающего себя каким-то великим генералом, а не принцем.

Цзин Пин узнал о приходе своего дяди совсем недавно, но отнесся к этому как к возможности разбавить тоску в этом длинном многодневном отдыхе без забот. На дворе было мирно и тихо, очень мало людей и их голосов. Перед самим чайным павильоном принц еще раз проверил, что выглядит прилично, тело расслаблено, а рассудок ясный. Молодой эон подошел к беседке вместе с поддерживающим его домашним котом. Он не заставил дядю долго ждать.

Дядя Бэйюань! — Громко поприветствовал Пин князя, подходя ближе за стол беседки. Шустрый маленький старик прошел следом за принцем и низко поклонился:
Великий князь, —тоже поприветствовал Бэйюаня пожилой слуга. Он был вежлив и спокоен, —Принести вам что-нибудь?
Красного чаю! — сразу же отозвался принц. Это был его любимый чай.

Принц пришел не с пустыми руками — на столике сразу развернулась магическая доска с нефритовыми фигурками вроде шахмат. Пину нравилось играть в нее, но оппоненты в лице слуг очень часто нарочно поддавались эону, особенно когда он начинал злиться из-за неудач.

Говорят, великие люди способны вести диалог и параллельно выигрывать в настольной игре, —выдумал Пин, призывая Бэйюаня поиграть с ним.

+1

4

Бэйюань терпеливо дожидался своего племянника пока тот соберётся и выйдет его приветствовать, тем временем он рассматривал сад, в котором находился этот чайный павильон напоминающий большую беседку. Недалеко был чистый пруд, в котором плавали маленькие рыбки разных расцветок и видов. Где-то то в ветвях пели и щебетали дивные редкие виды птиц. Некоторые растения и цветы так же были редкими видами, а из-за это ценными. Этот сад был великолепен и так отличался от сада в поместье князя. Князь любил простые растения, поэтому редко тратился на какие то редкие виды, тоже касалось и птиц. Но этот дворец, часть Императорского дворца, естественно, что садовники, которые ухаживали за садами делали все, чтобы превратить каждую часть сада в райский уголок. Бэйюань не видел в этом ничего плохого, но вот же время считал, что это излишняя роскошь. Дети богатых родителей привыкают к подобной роскоши с детства, и когда вырастают перестают ценить ее. Бэйюань до сих пор помнил как юный принц Юй забирался на деревья и разорял птичьи гнезда. Сложно поверить что теперешний мрачный и не слишком разговорчивый наследный принц в детстве был тем ещё сорванцом. Но на удивление когда Бэйюань стал его учителем он всегда слушался и лишь робко краснел не смея перечить. Сейчас вспоминая об этом князь не смог сдержать улыбки. Не смотря на то, что Юй был не послушным и озорным, он был таким милым ребенком. Хотя если вспомнить то и сам Бэйюань в ту пору тоже был ещё фактически ребенком ничего толком не знавшим о мире.
Молодой эон очнулся от своих мыслей когда услышал шаги. Его слух был отличным, поэтому ещё до того как племянник появился в поле видимости князь уже услышал его шаги.
Поднявшись чтобы поприветствовать принца, князь первым же делом отметил не внешний вид парня, а кота, который прибежал вместе с ним. Ну что поделать если кошки в независимости от их вида и размера были слабостью Бэйюаня. Он с трудом подавил желание поднять это пушистое создание на руки и приласкать его. Пришлось в буквальном смысле себя отдергивать.
- Ваше Высочество я слышал что в последнее время вы прибываете не в самом лучшем расположении духа и почти не покидает дворец? - князь сел обратно на стул, который больше напоминал красивое резное кресло и подождал пока слуга уйдет за чаем, чтобы опустить формальности в разговоре. Бэйюань некоторые время смотрел на племянника, затем вздохнул и откинулся на высокую спинку стула.
- Если Ваше Высочество хочет сыграть, то я не против. Однако я не так часто играю, поэтому если выставлю себя не в самом лучшем свете, прошу Ваше Высочество не смеялся надо мной, - Бэйюань улыбнулся и принялся расставлять фигуры на своей половине доски. Он и правда редко играл в подобные игры, хотя и знал, что они развивают логику. И все же князь всегда предпочитал проводить время за книгами. Так было с самого детства.
- Ваше Высочество, вы ведь знаете почему я здесь? - молодой эон поднял взгляд своих черных, бездонных словно омут глаз, на принца - Его Величество просил меня стать вашим наставником. Однако я прекрасно понимаю, что вы уже взрослый молодой мужчина и подобное желание Императора может сказаться на вашей гордости. Я не настаиваю на том, чтобы вы приняли меня как своего Учителя. С давних времён известно, что Учитель все равно что второй отец. Именно поэтому между Учителем и учеником всегда устанавливалась глубокая связь. Порой эта связь была даже ближе чем связь ребенка и родителей. И именно поэтому так тяжело найти именно "своего" Учителя. Почему? Потому что ученик должен полностью доверять своему Учителю. Учитель это не просто тот кто обучает, он становится другом для своего ученика и его защитником. По крайней мере я так считаю.
Бэйюань задумчиво смотрел на доску делая первый ход. Так уж вышло что когда он был Учителем принца Юя, тот ещё был ребенком, да и сам князь был юным. Они быстро поладили и сильно сблизились. Анейра, его ученица сама пришла к Бэйюаню с просьбой стать ее учителем. И хотя это было поручение с ее работы, Бэйюань все равно принял ее и обучал. Что касалось Пина, то он действительно уже взрослый парень, а сам князь выглядел так будто был не старше своего же племянника. Кто знает какие требования к принца к своему наставнику. Возможно ему будет не ловко если его учителем станет именно Бэйюань. Возможно он не захочет чтобы для был его наставником из за Бы. Князь до сих пор не мог понять какие чувства Пин испытывает к старшему брату. В любом случае молодой эон не хотел навязываться, но в тоже время он не мог отказать Императору.
- Пин-эр, я пойму если ты не захочешь. Но если все же примешь меня как своего Учителя, то ты должен быть готовым к тому чтобы доверять мне. И в этом случае мы отправимся с тобой в одно уеденное место. Ты почти не вылезает из дворца, однако это не пойдет на пользу твоему душевному состоянию. Я отведу тебя в другое место, где мы будем заниматься. Если ты согласен.
Бэйюань посмотрел на своего племянника. В отличие от наследного принца, которому в свое время не разрешалось понижать Восточный дворец, Пина он мог забрать. Бэйюань считал что Императорский дворец не самое лучшее место для восстановления душевного равновесия, учитывая то, что дворец все равно что скрытое поле боя. Бэйюань достаточно здесь прожил чтобы понимать насколько оно пропитано коварством и грязью.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

5

Цзин Пин стал более угрюм. Пока он обменивался ходами в игре с дядей и держался на ровне, его задумчивый взгляд вниз на доску с фигурками почти не касался лица Бэйюаня. Разговор про не лучшее распоряжение духа не нашел ответа от принца, но речь про наставника заставило его глаза с интересом подняться на князя и встретиться с его чарующим взглядом. В глазах Бэйюаня, при этом свете кажется темно-карих, огонь от ясного светила отражался крошечными искорками, но на лице Цзин Пина не отражалась та надежда, что освещалась на князе. Пин нахмурился. Все его учителя в основном вели военную службу, а аристократы вроде князя всегда убалтывали Пина и манипулировали им. С другой стороны, Бэйюань был не обычный аристократ. Родственник не казался заинтересован пользоваться положением принца. Это был многолетний сильный маг с очень хорошей репутацией. И все же несмотря на кажущееся светлое сияния Бэйюаня, руками Пин ощущал холод, присутствующий как третий невидимый собеседник или наблюдатель в противовес доброму князю.

Принц недолго отдавался тишине. Его яркий рыжий кот запрыгнул на стол, пройдясь по доске с игрой, но не задев ни одну фигурку.
Я не против, если моим учителем станет такой добрый великий князь, как Вы. Но у вас, наверное, нет и малейшего понятия, сколько плохого я уже натворил и не могу сдержаться творить снова. Так как я принц, обо всем этом умалчивают и скрывают. Сомневаюсь, что вы сами захотите такого неисправимого ученика. К тому же, мой уход всегда замечают местные аристократы, у них повсюду шпионы, их птички всегда напевают им о каждом моем шаге. В стенах даже собственного дворца я встречаюсь с шантажом и манипуляциями. И многие при дворе это опасные люди, разве вы их не боитесь?
Уединенное место звучит здорово, но я даже не знаю, как скрываться от местной знати, и я так устал, —рука измождено потерла густые черные брови. Пожилой слуга принес обещанный чай и снова убежал за дверь. Когда старик закрыл ее, он открыл знакомую щель в проеме. Свет лился через тайное отверстие в деревянной двери, а слуга подсматривал за двумя важными особами за дверьми одним глазом.

+1

6

В отличие от своего племянника, князь почти не смотрел на игральную доску, разглядывая лицо принца. Подмечая малейшие изменил. Так что от него не укрылось, когда Пин помрачнел и задумался. Бэйюань не торопил его с ответом. Но он невольно улыбнулся. Юй и Пин, эти двое были такими разными, но стоит взглянуть и сразу поймёшь что они братья. Видимо серьезность и мрачность своего лица они от отца унаследовали. Такие молодые, а ведут себя как старики и что с ними делать?
Князь сделал свой следующий ход, поставив фигуру на клетку. Он снова улыбнулся на слова принца. Боится ли он? В этом мире редко что может по настоящему напугать Бэйюаня. Свой страх он поборол давным давно. Возможно когда столкнулся с дархатом и проиграл бой, возможно, когда на него возложили ответственность за обучение юного принца, возможно, когда он решительно выступил против Императора. А может быть это все было наследственное, ведь матушка князя такая же.
- Пин-эр, каждый кто принадлежит семье Императора живёт в том же положении, что и ты. Чем больше в твоих руках власти, тем больше ответственность и тем больше риски. Если за тобой постоянно следят и пытаются манипулировать, то представь как живётся твоему брату, принцу Юю, - князь вздохнул и поднялся, подойдя к краю беседки он облокотился на резные перила, рассматривая пруд - Я прекрасно понимаю твои опасения, страхи и недоверие. Императорская семья живёт под прицельным взглядом не только Империи, но и всего мира. Но, если ты будешь опасался этих людей, то лишь покажешь свою слабость и дашь им ещё больше возможностей для манипуляции и шантажа. Именно этому я и хочу научить тебя, стать сильнее, не поддаваться на шантаж. Уметь отвечать ударом на удар. Пин-эр, твои страхи и сомнения, рождены из за того, что ты борешься с ними в одиночку. Но так нельзя. Ты не один. У тебя есть старший брат. Доверься ему чуть больше. Юй, он может выглядеть суровым и угрюмым, но в глубине души он очень добрый и он всегда защищает свою семью.
Князь обернулся и замолчал, пока слуга ставил чай. Он не боялся что его послушают. Пускай слушают если хотят. В конце концов, если ему удастся сблизить двух братьев, то это лишь укрепит положение императорской семьи, а так же отвесит пощечину всем, кто пытается ей навредить. Князь проводил взглядом слугу и мысленно усмехнулся. Он понимал в чем проблема его племянника. В том, что даже в родном дворце он не мог чувствовать себя в безопасности. Бэйюань улыбнулся, а затем взмахнул рукой, создавая вокруг беседки щит от прослушивания. Посмотрим, смогут ли они пробить щит мага восьмого уровня!
- Пин -эр, не волнуйся, туда куда мы отправимся не так просто попасть посторонним. Это место защищается мощными барьерами. К тому же оно находится в горах и без знания троп, там легко заблудиться. К тому же, я уже получил разрешение Императора забрать тебя, - князь подошел к своему племяннику и коснулся рукой его головы, мягко погладил волосы. Хотя он прекрасно знал, что приличия запрещают касается пояса взрослой девушки и головы взрослого мужчины, но Пин выглядел сейчас как одинокий потерянный ребенок. Князь хотел утешить его и поддержать. Все таки он тоже его племянник.
- Ты мой ученик, чтобы не случилось, я защищу тебя и не позволю навредить. Что касается твоих слов о том, что ты совершил много плохого, что ж, есть ли в этом мире не безгрешные люди. Пускай ты совершил что-то плохое, но по-настоящему плохие люди, никогда в этом не признаются. Потому что не считают себя виноватыми, понимаешь? Непутёвый ученик? - Бэйюань рассмеялся, и его смех был похож на перелив серебряных колокольчиков - О, других учеников я и не принимаю. Пин-эр я могу простить многое, есть лишь две вещи которые я не продаю, первое это предательство. Если кто-то смеет навредить тем, кого я поклялся защищать, таких людей я не продаю. Но я не помню, чтобы ты как то пытался навредить Юю или моим родителям. Вторая вещь, это мерзавцы, которые торгуют детьми. Но ты же не занимался подобным? Так что плохого ты совершил? Ходил по борделям и увеселительным заведениям? Подрался с кем то? Проигрывал сражения? Доставлял неприятности людям? Чтобы ты не совершил, это от того, что тебе нужна цель в этой жизни. Смысл ради чего тебе жить, путь по которому ты захочешь идти. Стоит найти этот путь, найти самого себя, и плохих поступков станет гораздо меньше. Но, если все же набедокуришь, твой Учитель тебя отшлепает.
Бэйюань вновь рассмеялся и щёлкнул Пина по носу. Работы с племянником предстоит много, но почему то молодой жон был уверен, что обучать Пина будет полегче, чем эту несносную девчонку, которая только и умеет что перечить и обижаться. Князь вздохнул и покачал головой.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

7

Защитный от прослушивания купол, наложенный князем, разогнал множество дурных видений и приободрил болезненного принца. Его руки бросили игру на столе, и Пин приподнялся после всех диалогов своего дяди, выдохнув тяжелое облачко и легко кивнув в согласии с предложением Бэйюаня.
А далеко нам идти? Думаю, рыжий котик может меня поддерживать в дороге, чтобы не утруждать вас. Да, моя пушистая морда? —Широкие черные зрачки по-умному смотрели в ответ, отражая человека, как в зеркале.

       Котик, сидящий на столе, казался совершенно обычным на первый взгляд. Телекинез давал, как оказалось, его зачарованный ошейник с драгоценным камнем-кристаллом. Но приглядевшись, можно было заметить маленькие мутации на его небольшом тельце: и красивые цветные отметины вокруг больших глаз, и пуховые редкие перышки, торчащие из-под шерстки. Тем не менее, были так же и крупноватые когти вместе с едва-заметными торчащими рожками у ушей, —Это редчайший кот-махур. Какой-то далекий лорд подарил императорской семье, но он почему-то хорошо прижился у меня во дворце, правда я никогда не был особо достойным хозяином. Тем более с моим неустойчивым настроением, —Эон погладил кота, а затем негромко пояснил: —Махур ведь впитывает эмоции, насколько я знаю, и зависимо от этого мутирует.

Мы можем взять его с собой, если вы не против. В нашей компании он не будет в опасности даже за стенами всех дворцов.

+1

8

От князя не укрылось то, с каким облегчением выдохнул его племянник, когда он издал барьер от прослушивания. Так боится, что за ним везде следят? Но члены Императорской семьи с детства живут под прицелом множества глаз. Да и не только они, все знатные дома, даже он сам. Но такова жизнь, тут ничего не поделаешь, но можно это побороть и перестать боятся. Например сам Бэйюань любил повышенное внимание к своей персоне. Точнее он научился этому. В детстве он тоже предпочитал тишину и покой и часто запирался в своей комнате с книгами, не желая оттуда вылезать. Все изменилось, когда он отправился в академию, и где прожил долгие годы. То, что за тобой следят это не всегда плохо, наоборот, это может быть шансом, показать завистникам насколько ты хорош и заставить их скрепить зубами.
Бэйюань опустил взгляд на необычного кота и улыбнулся, погладив того по мягкой, шелковистой шерсти.
- Мы отправимся в горы. Это не так далеко от столицы, но все же и не близко. У моей семьи там небольшое поместье, доставшееся от предков. Там никто не живёт, лишь пара слуг, что присматривают за домом. Я часто отправляюсь туда для тренировок. И конечно ты можешь взять с собой своего питомца. В горах нет зверей которые бы угрожали ему. К тому же он магический кот, а не обычный. Что ж, если ты готов, тогда бери своего пушистого друга и идём. Вещи с собой не бери, в поместье все имеется.
Бэйюань снял барьер, и помахал рукой, чтобы Пин следовал за ним. В пределах Императорского дворца нельзя было использовать телепортацию, пространственная магия тут была блокирована в целях безопасности проникновения из вне. Так что им вдвоем в компании кота пришлось сперва покинуть дворец. И уже затем князь создал пространственный портал перемещая их в нужное место.
Это оказалось небольшое поместье, окружённое соснами. Небольшой дворик перед домом, мог показаться маленьким на первый взгляд, поскольку его можно было охватить взглядом, но на деле достаточным, для тех же тренировок. Здесь не было деления на внешний и внутренний двор, был только один дом, в котором и принимали гостей и располагались личные комнаты. Но рассчитан дом был на одну семью из четырех, пяти человек. Комнаты слуг, а так же служебные помещения, вроде кухни или погреба стояли в отдельном доме. Горный воздух был чистым и приятно ПВХ соснами. В этом месте, вдали от суеты и цивилизации было ощущение полного покоя, как будто весь остальной мир был за чертой этого маленького уютного мирка. Поскольку они были в горах, пусть и не на очень большой высоте, но температура тут все рано была немного ниже, чем внизу. Но без снега, вполне комфортная, прохладно и свежо.
Князь прошел вперёд и его тут же приветствовали двое слуг. Один уже пожилой эон, другой молодой парень. Они так же приветствовали и принца, поклонившись ему. Затем отправились дальше делать свою работу. Бэйюань обернулся к племяннику и улыбнулся.
- Проходи. Я предупредил слуг заранее, так что они подготовили комнаты для жилья. Идём, я тебе покажу.
Князь повел Пина в дом, с правой стороны была комната для приема гостей, а так же столовая. А с левой располагались жилые комнаты и маленький кабинет с библиотекой. Бэйюань провел парня в одну из комнат. Размерами она конечно уступала привычным шикарным личным покоям во дворце или даже в поместье самого князя. Но здесь было все необходимое. Кровать с балдахином из тонкой вуали, стол у окна и стулья, чуть в стороне у стены, где была дверь стоял стеллаж с полками, на которых были книги и кое какие статуэтки. Комнату разделял ширма, за которой стоял шкаф для одежды, а  так же стоял небольшой деревянный диван, где можно было переодеться. Если пройти за нее, то наткнешься на дверь, которая вела в купальню. Купальня имела маленькое помещение но в нем был выпот и обустроен небольшой горячий источник полукруглой формы. Вода очищалась сама после купания, при помощи встроенных в боковины магических кристаллы. Ещё тут была скамья, на которой был поднос с разными моющими принадлежностями, на другом краю скамьи стопкой были сложены полотенца, на стене висели халаты. Все необходимое тут было.
Князь показал комнату Пину. Возможно такие маленькие габариты жилья будут непривычны после дворца, за о обстановка тихая и спокойная. А ещё тут не было слуг, которые помогали бы одеваться и принимать ванну. Так что племяннику придется справляется со совсем одному.
- Пин-эр, переодеться вот в это. На время своего обучения ты оставишь свой титул принца и станешь моим ученики, - князь подал принцу простое одеяние белого цвета. Это было короткое ханьфу с узким рукавами, такого же цвета штаны и сапоги. Одеяние состояло всего из двух слоев одежды, было простым, но очень удобным для тренировок.
- Переодеться и приходи в столовую, моя комната соседняя с тобой, я тоже переоденусь и буду ждать тебя в столовой. Прежде чем начать твое обучение, я хотел бы поговорить.
Князь улыбнулся и оставил племянника переодеваться, сам отправился к себе.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Ученье - свет...