Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » С волками жить - по-волчьи выть


С волками жить - по-волчьи выть

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Алькор / 5018 год

Хоглан фон Айнцберн, Артрей

https://i.pinimg.com/originals/49/54/e8/4954e8f3f4202043fbd9fbef79d3b52d.jpg

Эпизод является игрой в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

2

За последние пару лет Хоглан всё чаще бывал на Алькоре. Его, если честно, очень интересовала добыча кристалида в местных рудниках. Разумеется, самому так быстро к подобному делу не подключишься. Поэтому поначалу надо было наладить связи с компаниями и исполнителями, уже занятыми на этих рудниках. А потом уже понемногу развивать собственное дело. На первых этапах было много расходов. Персонал и оборудование, разные контракты, договорённости. Фон Айнцберн даже уставал несколько больше обычного. Но результат, по его мнению, того стоил. Ведь потом можно было работать не только на этой планете, со всеми остальными тоже. На то и был расчёт. отличный источник дополнительного дохода, если так посмотреть.

Правда, однажды рабочую поездку прервал необычный разговор со старым знакомым. Тоже хуман, но больше интересовался строительством и более спокойным видом инвестиций, если сравнить с занятиями Хоглана.
-Слушай, там у тебя на Алькоре иногда странные вещи творятся. Ты бы там поосторожнее был, что ли… Хотя, может, и не только там, чёрт его знает. - Именно с такого неожиданного предупреждения как-то началось их общение.

После тщательного расспроса выяснилось, что пропала журналистка. Фон Айнцберн бы пропустил мимо ушей очередные криминальные сводки… Мало ли что где происходит. Не в самом безопасном мире живём, это уж точно. Но оба предпринимателя прекрасно знали эту девушку, часто пересекались с ней. Не так много было людей, которые спокойно относились к делам Хоглана. И не спешили при первом же малейшем нарушении сдавать всех в полицию. Вот она была именно такой, насколько фон Айнцберн понял. И да, случиться могло всякое… Но очень странно, чтобы совсем без всяких сообщений и предупреждений, просто молча. Тоже не было похоже на давнюю знакомую, что уж говорить.

Хоглан не очень хотел отвлекаться на поиски, потому что понимал, насколько они могут оказаться бесперспективными. Ведь кто знает, ограничатся ли одной планетой вообще? Но ведь как получилось… В конце концов, совесть просто не позволила отказаться. Фон Айнцберн привык доверять своим знакомым и сохранять связи.

Так они и взялись за поиски вместе. Торговец обращался к своим знакомым программистам, чтобы они посмотрели, чем таким в последний раз занималась девушка. Он продолжал бывать на рудниках, на это отвлекался в свободное время. Первые несколько дней казалось, что ничего необычного. Просто какое-то нелепое стечение обстоятельств, да и тупики сплошные.

Но один из тех самых программистов, по имени Нокс Каллен, всё-таки через трое-четверо суток откопал что-то более интересное. Большая часть информации была очень быстро удалена, либо находилась в скрытых архивах. Восстановить удалось еле-еле.

-Смотри. Тут вообще какая-то ерунда происходит. Многочисленные следы правок и изменений на другие цифры. - Пришлось сосредоточиться на мысли и компьютерном экране. -По итогу всё сходится, а в процессе как будто то ли передают оружия больше, чем надо…. То ли всё это движется постоянно непонятно куда. Не каждый программист и бухгалтер поймает. Вот тут опять, было одно число, очень быстро спряталось и поставилось другое. - Нокс рассказывал о последних документах, которые смотрела сама девушка. И там действительно были расхождения, пусть незаметные невооружённоме глазу. Потом собеседник открыл несколько видео, сохраненные последними.
-А тут вообще какая-то мистика получается.-Здесь и правда было ещё интереснее, чем в документах. Коробки, каким-то образом исчезающие из кадра и появляющиеся снова. Слишком большое количество помех. А на паре файлов так вообще удалось увидеть то, чего никто не ожидал. Хоглан вместе со своим собеседником наблюдал, как на заднем фоне как будто что-то… Рычит и царапается? На пару секунд мелькают когти и хвосты? Потом всё словно очень быстро стирается.

-Вот что она видела последним на своих компьютерах.

Фон Айнцберн глубоко вздохнул. Попросил скинуть всё на флешку.
-Да, если что - она раскапывала что-то про компанию Элонс.

Элонс… Хоглан сразу понял, что где-то уже слышал это название. Точно. Они же и занимаются оружием. Только им вроде? Ему даже, если честно, удавалось перехватить пару заказов у этих ребят. Находились клиенты, которые считали частников более шустрыми и вызывающими доверие по сравнению с крупными корпорациями. И стоимость  услуг была ниже.

Фон Айнцберн попросил продолжать смотреть, если что-то новое вдруг обнаружится. А сам…. Ну разумеется, организовал встречу с руководством этой компании. Вероятнее всего, его просто поднимут на смех и пошлют куда подальше. Может, всё-таки разумные люди, готовые выслушать? За спрос в любом случае хуже не будет. Хоть Хоглан и был, по сути, конкурентом для них. Ладно, попытаться он был обязан, раз уж один из следов привёл туда. Флешку с материалами взял с собой.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

3

Попасть к руководству Элонс не так то и просто, что логично, учитывая чье это ведомство и чем оно занимается. Было б странно, если бы каждый желающий мог так запросто зайти к ним на чашечку кофе и без проблем обсудить все интересующие его вопросы. А поверьте, желающих имелся не один вагон. Начиная от противников оружия и насилия и заканчивая сторонниками того же самого. Да если б охрана компании не разгоняла периодически всех праздношатающихся вокруг – те и между собой передраться бы могли, отстаивая свои точки зрения. Плюс к желающим пообщаться на различные «скользкие» темы всегда норовили добавиться то журналисты, в поисках сенсаций, то корпоративные и не очень шпионы, то конкуренты, то различные право и просто охранительные структуры. Обычно отдел связей с общественностью и приемные отделения самостоятельно отсеивали большинство таких посетителей, не давая им возможности добраться до верхов дирекции. Очень редко кто то попадал на прием, не имея на то веских причин, и достаточной базы, подтверждающей это.
Хотя как раз и неудивительно, что в данном случае организовать встречу было не так уж и сложно. Этот посетитель был далеко не прост, и имел обширные связи, возможности, знакомства. О чем Элонс, разумеется были прекрасно осведомлены. Конечно они собирали информацию о потенциально интересующих их личностях. Это были возможные партнеры, клиенты, поставщики и в том числе конкуренты. Порой компании даже было выгодно перенаправить заявки в более частные структуры, чем заниматься ими лично. Чтоб не было конфликта интересов, или чтоб освободить ресурсы для чего то другого. Так что им приходилось внимательно изучать окружение и собирать о  нем информацию.
Так что стоило Фон Айнцберн лишь обозначить желание встречи, как этим тут же заинтересовались в Элонс, и без запинок ответили согласием. Планировщики сразу набросали пару-тройку причин или поводов для встречи, которые можно было предположить, чтоб заранее подготовится к встрече. Хотя реальный повод им даже в голову не приходил. Они мыслили стандартно – контракты, договора, сделки. Что то предложить, что то попросить, заключить, и так далее. И ждал бы Хоглана небольшой конференц зал (средний и большой залы, использовались для сделок с корпорациями или государствами, тут, увы, было не положено), где б встретили человек пять: важная шишка среднего звена, пара замов и пара принеси-подай. Обычно это симпатичная секретарь и парень попроще. Типа стажер, а по факту и охрана может быть, и прямая связь с руководителем/основателем Элонс. С Войной то последователи при необходимости связаться могут, но лучше это делать незаметно для посетителя. Вот бывает и дежурят они поочередно на таких встречах. Вдруг для бога что интересное всплывет.
Но. Такого не было никогда, и вот опять. Сегодня все пошло не по плану.
Встреча была назначена на утро, и сначала ничто не предвещало беды. Первыми на месте появились замы, им не по штату опаздывать. Потом на высоких каблучках процокала жгучая брюнетка, обдавая окружающих черным огнем своих глаз. И наконец, буквально за десять минут до встречи прикатила небольшая шишечка – руководитель одного из множества подразделений компании. Опаздывал представитель ордена бога Войны, из числа охраны, но эти ребята обычно не подводят, поэтому все спокойно дожидались назначенного часа.
Только когда за пару минут до встречи Ар появился на месте, там со стороны Элонс уже почти никого не было. Лишь отчаянно чихающая и кашляющая девушка, которая всучила ему какие то документы, наброски и убежала. А Фор стоял посредине пустой конференц залы и растерянно моргал. Это потом он узнает, что шишечка решил похвастаться перед народом и открыл в зале присланный ему накануне подарок. И что это был не эксклюзивный парфюм, а крайне ядовитый и опасный газ. За доли минуты он окутал сотрудников Элонс и вывел их из строя. Служба безопасности защитила гостей, посетителей, и вывезла персонал по больницам. А Артрею просто повезло опоздать на этот праздник жизни, поэтому из представителей Элонс остался лишь он. Философски пожав плечами, Война попросил пригласить гостя, решив уже больше ничего не менять. Все что не делается – к лучшему.
- Добрый день, проходите пожалуйста. – поприветствовал деос, пытаясь сильно не скалится, настроение колебалось от паршивого, до очень паршивого. – Прошу прощения, формат встречи нарушили форс мажорные обстоятельства. Меня зовут Ар, я один из начальников охраны. – представился древний, даже не солгав. Просто не договорил, кем он еще является.
– Чем Элонс может быть вам полезен? – дежурная фраза, которую "вбивают" всем сотрудникам с самого основания фирмы с их первых в ней шагов.

Подпись автора

Сыграем?
https://i.ibb.co/RBzWSQX/PHciW7u.jpg

+1

4

Хоглана несколько удивило, что на его предложение согласились так быстро. Но стоило ли жаловаться в таких условиях? Правда, потом он узнал, что в компании была какая-то суматоха. Хотя сам торговец пришёл раньше, его некоторое время просто задерживали на входе. Что-то странное здесь всё-таки творится, это верно. В конце концов, он всё-таки дождался момента, когда можно было хоть с кем-то поговорить. Ведь сам фон Айнцберн не привык опаздывать.

Он вошёл в комнату и пожал руку своему собеседнику. Никто не выдавал никаких эмоций своим видом. Но торговец ощущал какое-то напряжение. Правда, не понимал, было ли оно связано с его визитом, или же с какими-то внутренними делами корпорации. Мужчина глубоко вздохнул.

-Да, здравствуйте. Меня зовут Хоглан фон Айнцберн. Хотя вам уже, наверное, не раз докладывали о моём намерении.-С одной стороны, приступить к делу хотелось как можно быстрее. С другой - всё-таки надо было иногда следить за своими словами, чтобы точно не выпроводили сразу. Ещё и не обратились куда-нибудь с сообщением о том, что он намеревался выкрасть какую-либо информацию. Отчасти так и получилось, но дело было не в этом. Пришлось выдержать некоторую паузу.-Боюсь, мои вопросы не добавят вам настроения.

Наконец, он вытащил флешку с данными, протянул её мужчине, который представился, как Ар.
-Меня, если честно, волнует вот что. -Снова пауза. -Честно признаюсь, интересует даже не столько то, что именно на этой флешке. Я бы сам никогда так глубоко не залез без повода, поверьте. Своих дел полно, да забот с работами. И я нисколько не хочу никого ни в чём обвинять. Но меня беспокоит знакомый мне человек, у которого оказались те сведения, что я вам передаю. Мне сообщили, что эта женщина пропала после того, как увидела то, что хочу вам показать я. И мне... Хотелось бы узнать, общалась ли она вообще с представителями вашей компании, хотя бы через кого-то.

На самом деле, получить эту самую флешку оказалось совсем непросто. Во время своего небольшого расследования Хоглан выяснил, что большая часть компьютеров и телефонов журналистки оказались повреждены. Программист, работавший с фон Айнцберном, действительно вытащил всё это с каких-то удалённых серверов, с большим трудом. Не даром столько времени потратил.

Хоглан вообще постарался как можно подробнее рассказать о ситуации, которая привела его в эту фирму. Вообще, его имели право послать сразу же после первых слов. Кого из серьёзных игроков будет интересовать пропажа одного человека, да ещё и настолько простого? Но, как уже говорилось, отступать торговец не собирался, хотя бы от одной беседы. Были затронуты интересы достаточно близких к нему людей. И ради них стоило попытаться.

-Но посоветовал бы вам присмотреться к тому, что происходит с поставками. Вижу, форс мажоры у вас что-то участились. -Заметил Хоглан. -Хотя сам несколько раз сталкивался с вашей компанией по своим делам и видел, что работали честно. - До поры до времени так точно. Но кто он такой, чтобы судить? Оставалось только ждать ответа. Фон Айнцберн старался сам показывать свою уверенность и спокойствие. Как будто это за его спиной была целая компания.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

5

Честно говоря, Фор сам был слегка в недоумении, что за дичь у них сегодня сложилась в Элонс. Все таки полувоенная структура  - и торговля оружием не предусматривает разгильдяйства, и обучение и отправка военных отрядов не располагают к легкомысленному отношению. И все же довольно тщательно отлаженный механизм дал сбой буквально с утра. Это было немного странно.
Хотя конечно – даже при идеальном раскладе полностью исключать случайности не выйдет. Всегда есть человеческий фактор, и он обязательно сыграет свою роль при первой же возможности. Сегодня  им оказался тот, кто не подумав, открыл присланный подарок, без особых предосторожностей. Еще и на работе, в окружении коллег. Обычно такие сюрпризы проверяет сначала охрана, мало ли кому что придет в голову. Хотя и в защиту шишечки нужно заметить – эта посылка пришла не на рабочий адрес, а на личный. Так что службе безопасности еще предстояло теперь выяснять – это акция против компании, или против шишечки лично. Хотя сотрудникам в любом случае от этого не легче. Радовало только то, что в целом газ оказался не так уж и опасен. Пару дней в лечебнице и все будут как огурчики. То есть зеленые и сморщенные. Цвет болотного оттенка сойдет недели через две. А кашель и чихание в течении одной. Иного вреда организму яд не оказал.
Ладно, это все не особо относилось к встрече. На первый взгляд. А на второй… Конечно нужно быть уже совсем параноиком, чтоб допустить диверсию, и обычно Формоз старался мыслить в рамках адекватных вероятностей. Но здесь. Пусть и не сразу, но через несколько минут, после начала встречи, подобные мысли нет, нет, да начали закрадываться ему в голову.
Ну да, обо всем по порядку. Услышав начало, Ар невольно приподнял одну бровь. Сложно сказать, что первое пришло на ум, там столько мыслей табуном носили, что трудно было вычленить первую. А уж правильную вовсе отыскать было проблематично.
- Сразу пожалуй уточню.  – вздохнул парень. – Конкретно я не слишком в курсе того, по какому вопросу тут намечалась встреча. Все изменилось в последний момент, поэтому я лишь в общих чертах знаю, что требовалось что то обсудить. – и деос тяжко покосился на кипу бумаг на столе, которые ему всучили. – Я понимаю, что вы видимо сообщили цель и причину встречи, и наши сотрудники даже готовились к ней. А потом… делегировали все на меня. – Фор даже поморщился от того, как просилось слово «спихнули». Но кто ж знал, что все так сложится с газом? Правильно? Тут прозвенел первый звоночек – как то буквально перед самой встречей случилась эта оказия. Но и не такие случайности бывают.
Так что пока мужчина с неким подозрением смотрит на предложенную флешку, но после небольшого колебания все же запускает ее на компьютере. Опять же по нормам безопасности не положено так беспечно, но гость явно не похож на злоумышленника с вирусом. Да и пусть кибербезопасноть свои кровные отрабатывает. А вот после загрузки данных деос начал хмурится отчетливее. Обрывки, кусочки, изломанный пазл. Но который не желал складываться в правильную картину. Наоборот, он складывался в что то непонятное, чего не должно быть.
- Кто то хорошо поработал, что накопал эти данные и зацепился за нестыковки. – проговаривает Ар, детально изучая информацию. – Прям любопытно, кто это мог быть. – хмыкает, уже начиная догадываться. – И я даже могу предположить… кто это был… Скорее всего – это работа Рьерры. – мужчина улыбнулся, с ходу угадав имя журналистки. Они уже пересекались несколько раз, и способности девушки были ему известны. Даже почерк внезапных выводов деос угадывал буквально после пары строк.
- Она пропала? – искренне удивился Война, тут же посерьезнев. Обрывки данных на флешке еще не о чем не говорили. Слишком общие фразы, слишком размытая информация. Но вот Рьерру он знал. Первое  - она б не стала искать на ровном месте. Второе – просто так пропадать она была не склонна. А это уже плохо. Теперь на флешку Ар смотрел другими глазами.
- А почему это заинтересовало вас? – вместо ответа спросил мужчина, буравя гостя взглядом. Следовала сразу определиться с раскладом.

Подпись автора

Сыграем?
https://i.ibb.co/RBzWSQX/PHciW7u.jpg

+1

6

-Вот оно что. Понимаю, такое и у меня иногда случается.- Ответил фон Айнцберн. Он-то даже понятия не имел, какие обстоятельства предшествовали этой встрече. Видел только результат, так сказать. Ну да ничего, ведь сути это не изменило.
-Всё верно, речь идёт о ней. - Согласился Хоглан после того, как его собеседник просмотрел материалы и сделал свои выводы. -Так мне сказали, по крайней мере.

А потом Ар задал ещё один вопрос. Торговец сразу прекрасно понял, в чём суть. Усмехнулся.
-Видите ли... Я бы сам не сразу даже узнал о том, что случилось. Но человек, который обратился ко мне... И Рьерра... Я сам знаю их давно, близко настолько, насколько это возможно. На наш всё ещё скромный хумановский век и при моей работе не так много находится знакомых, с которыми у меня нет постоянных конфликтов и борьбы за что-то. И с которыми можно спокойно поговорить. Они как раз оказались такими. Не знаю, кто как, а я привык ценить такие связи. И не оставлять без внимания обращения, если они появляются. -Хоглан сделал паузу, глубоко вздохнув. Рассчитывал, что это объяснение за короткий срок убедит собеседника в отсутствии каких-либо далеко идущих намерений? Возможно.

-Если вы пытаетесь найти для меня личную выгоду в сложившейся ситуации - её нет. Честное слово, я забуду содержимое этой флешки через день или два, а то и раньше, как только выйду из ваших кабинетов. Хотя, конечно, это ваше право - продолжать сомневаться во мне и моих мотивах. - Ну хорошо, про сутки-двое он соврал. Не виноват Хоглан, что цифры по привычке с малых лет и из-за работы крутились в голове дольше, чем необходимо. Любые, даже самые мелкие. Но ведь суть-то в целом верна. Его не интересовали внутренние и даже внешние разборки этой компании.

Устранять конкурентов и пользоваться информацией для своих дел? Зачем? На взгляд фон Айнцберна, это всегда было бесполезно. Рынок бесконечно большой. Для кого-то наоборот. Ты либо сам крутишься и ищешь своё место с клиентами, либо нет. Избавишься от этой компании, завтра появится десять новых. Каждого теперь по подворотням ловить и время своё тратить? Кому-то это доставляло удовольствие, ему нет.

Пока размышлял, вспомнил ещё пару мелочей, о которых не упомянул ранее.
-Кстати говоря. Даже чтобы вытащить эти обрывки данных, моему хорошему программисту понадобилась почти неделя. Мы хотели взять что-то из компьютеров или телефона. Но там всё настолько повреждено, что времени на восстановление уйдёт ещё больше. Может, там даже без магии не обошлось. Как он мне сказал. Вот что меня волнует. Не слишком ли активные и резкие телодвижения кто-то у неё там совершил?

Хотя, конечно, оставалась вероятность, что Ар не захочет продолжать разговор и дело дальше. Тоже его право. Но Хоглан всё же надеялся, что ясно объяснил свою позицию. Ну хоть какой-то ответ он мог получить.

Отредактировано Хоглан фон Айнцберн (2023-10-09 21:04:56)

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

7

Ар лишь вежливо улыбнулся, услышав что у собеседника бывает похожее. Конечно свои проблемы, беды и неприятности всегда кажутся более ощутимыми, потому что их и ощущаешь собственно, в отличии от проблем окружающих. Но сейчас действительно была настолько не рядовая ситуация, что мысли о диверсии все прочнее заседали в голове. Вот уж очень все сложилось интересно.
Озвучивать эти размышления Фор не спешил, раз прислушавшись к паранойе, и дальше перепроверяя свои мысли и выводы. Кто знает, какие художники приложили свои ручонки к этой картине. «Повырывать бы им, эти ручонки» - промелькнуло в голове. Деос тоже был знаком с Рьеррой, и появившееся ощущение, что она нашла себе приключения, которые всегда искали, не слишком радовали его. Тут и правда нужно разбираться и помогать девушке выпутаться из результатов любопытства.
Но, есть нюанс – это напрямую связано с его интересами. Как бы не стала дилемма – помогать спасти или прикопать самолично. Потому что некоторые секреты нельзя озвучивать широким массам. И тут вишенка на торте – ко всему прочему, тут уже оказалась замешана и третья сторона. Занимаясь поисками, поднимая информацию, ведя поиски. Чтоб понимать как действовать дальше, нужно было хотя бы спросить о причинах этой третьей стороны. Узнать, простите за тавтологию, на какой они стороне. В пользу конкурентов, в пользу общественности, в свою пользу.
А тут оказалось, что в пользу любопытной потеряшки. Искали именно девушку, а не результаты ее профессиональной деятельности. Как не странно – но Ар готов был в это поверить. Пока гость говорил, одним глазом деос успел глянуть документы. Специалисты рекомендовали прислушаться к сообщению Хоглана, даже еще не зная деталей. И так кстати чуть не сорвалась эта встреча. Да.
- Мне кажется вашему честному слову я могу поверить. – кивнул деос.
– Но можете ли вы обещать, что тот, кто для вас вытянул информацию – тоже не воспользуется нею?  Его не подкупят или не зставят? - тонко усмехается мужчина, не обвиняя ни в чем. – К сожалению, мы не можем отвечать за других, и иногда они преподносят сюрпризы. – проговорил он больше к своим мыслям. Служба безопасности пройдет по каналам утечки информации и убедит там не распространяться. Это не проблема. Проблема была в содержании файлов, а не способы добывания информации или ее предания гласности.
- А вот информация тут конечно интересная. И ее повреждения тоже. Очень похоже, что работали профессионально и довольно точно, чтоб убрать следы. – соглашается Фор.
- Настолько, что мне кажется необходимым выяснить все детальнее лично. Меня это касается даже по двум причинам, это и моя знакомая, плюс это и моя работа. Так что даже хорошо, что встреча так сложилась. – хмыкнул древний. – Поэтому понимая ваше беспокойство и заинтересованность – могу предложить действовать сообща. Намеки расследования ведут внутрь Элонс, проверить я их смогу. Но выводы касаются и сторонних частников, тут уже ваша помощь будет кстати. Как вам такой вариант? – предлагает мужчина.

Подпись автора

Сыграем?
https://i.ibb.co/RBzWSQX/PHciW7u.jpg

+1

8

Хоглан задумался на пару минут по поводу того, как ответить на следующий вопрос Ара. Как и сам фон Айнцберн, собеседник очевидно не любил долго ходить вокруг да около. Мужчина вздохнул.
-Тут вы тоже правы. Но я здесь я могу поделиться только личным опытом. Я с этим человеком работаю уже несколько лет к ряду. И лично с неприятными сюрпризами с его стороны не сталкивался. Хотя у него была масса возможностей продать с потрохами меня и моё дело. -Торговец чуть улыбнулся, вспомнив кое-что из этой истории своего знакомства. -Более того, было несколько случаев... Он жаловался мне на моих же конкурентов. Просил их угомонить и не отвлекать от основных обязанностей своими бесконечными предложениями. Мол, если хотите - разбирайтесь лично, лицом к лицу, а ко мне не лезьте. Поэтому у меня с ним сложились... Доверительные отношения. Смею предположить, что мои указания и просьбы выполнит, от чужих дел будет держаться подальше.

На самом деле, программист Нокс Каллен был к торговцу даже, наверное, ещё ближе расположен, чем журналистка и знакомый, обратившийся с просьбой её поискать. Ведь он один из немногих, кому мужчина разрешал обращаться с собой достаточно свободно и непринуждённо. Фон Айнцберн даже терпел множество часто нелепых шуток этого человека и позволял вообще обращаться по сокращённому имени Хог. Другим подобного не разрешал или очень редко. Хотя кто скажет, с чем именно это было связано? Может, проще было терпеть, а не объяснять и уговаривать? И причина была в том, что торговцу слишком были интересны навыки этого человека?

В конце концов, Ар вернулся к теме расследования. И объяснил, что сам хочет выяснить причину произошедшего. Предположил, что они добьются большего, если будут действовать сообща. Об этом тоже стоило подумать. До сих пор фон Айнцберн вообще с трудом понимал, во что он ввязывается. Но для того, чтобы хорошенько всё провернуть в голове, требовалась ещё неделя. А в таких ситуациях прекрасно понимаешь, что этого времени нет ни у тебя, ни у того, в чьих поисках ты заинтересован.

Тем более ладно, он всё равно уже давно про себя всё решил. А остальное так... То же самое, что и у его собеседника. Предчувствие, шевельнувшееся где-то глубоко внутри. Но он же взрослый мужик, верно? В состоянии за себя постоять.
-Я согласен. - Ответил торговец, снова замолчав минут на пять. Даже не заметил, сколько времени прошло. Потянулся и провёл рукой по голове. -Тоже буду пробивать по своим каналам, что это была за чертовщина.

Ему самому залезать в дебри Элонс, наверное, было не с руки. И просить дать доступ к каким-то дополнительным данным без лишнего на то разрешения. В конце концов, они пока не достаточно доверяли друг другу, несмотря на признания и разговоры. Здесь Ар прав, ситуация может обернуться как угодно. Да и потом, действительно пройдёт некоторое время, пока выйдешь на тех, кто замешан в этой схеме. Если там вообще кто-то был. Пока поспрашиваешь в своих кругах, посмотришь в сети. На тот момент Хоглану казалось, что уж с ним-то всё не может измениться так же резко, как с журналисткой.

Отредактировано Хоглан фон Айнцберн (2023-10-18 09:08:23)

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

9

Деос внимательно выслушал информацию и как говорится: «принял ее к сведенью». Мужчина не собирался сильно акцентировать внимание, на источнике информации гостя, но получилось само собой. Словно на подсознательном уровне всплыли размышления, которые Ар решил озвучить. Пусть и немного вскользь, но ему нужно было понимать, как работать с этой стороны. И он получил ответы на эти не озвученные вопросы.   К нему пришли с данными, которые на дороге не валяются. И если у Рьерры Формоз рассчитывал потом сам поинтересоваться источниками, когда они ее найдут разумеется. И просто по тихому обрезать эти ниточки. То в случае с новым знакомым нужно было учитывать как лучше действовать. Будь это посторонний человек, нанятый для дела, или случайный знакомый, подвернувшийся под руку – это б упростило задачу службе безопасности в способах решения. Увы, Ар уже видел как они обрадуются заданию – устранить утечки и не трогать копавшегося в них специалиста. Потому что оный очевидно если не друг, то хороший товарищ гостя. А с Хогланом пока ссорится не желательно, раз они могут помочь друг другу разобраться в этом странном деле. Так что Фор пока просто кивает, молча соглашаясь с тем, что допустим упомянутый знакомый действительно послушается и правда не будет лезть во всю эту историю.
Решив про себя этот вопрос, мысленно деос снова вернулся к пропаже Рьерры и ее расследования. По обрывкам, что ему достались, были видны схемы, операции, сделки. Которые или вели в никуда, или обрывались на самом интересном месте. Что же учуяла девушка, что взялась их копать? Или она узнала что то, что подтолкнуло в эту сторону? В этот момент Ар сожалел, что мало с ней общался и не мог сейчас предположить с какой стороны браться за это дело. Этим отчасти и объяснялось его предложение о совместных поисках – они оба немного знали потеряшку. Возможно общие действия позволят быстрее выйти на след, а в подобных делах лучше не тянуть, а то искать будет просто некого.
Но в то же время понятно, что просто так допустить постороннего к архивам и базе Элонс Формоз просто не мог. Конечно он не подозревал гостя в такой странной провокации, ради доступа, это было бы слишком странно. Так же Ар не собирался скрывать результаты своих выяснений по поводу упомянутых дел и сделок. Но не собирался афишировать сопутствующие операции.
- Отлично, значит договорились. – потер руками довольно деос. – Тогда предлагаю встретится примерно через пару часов. – тут же произнес мужчина, быстро прикинув в голове сколько времени ему нужно, чтоб поднять внутреннюю историю заинтересовавших сделок.
- И желательно – не здесь. – бросил бог быстрый взгляд на дверь.  – Мне все больше кажется, что сегодняшнее утреннее происшествие ну слишком кстати, к вашему приходу. Если б я со всеми был на месте вовремя – то не исключено, что вас встретил бы пустой офис. Скажите – чтоб вы делали в таком случае? Пришли бы еще раз? Или решили, что Элонс не желает с вами обсуждать подобные вопросы? Почему то мне кажется более вероятным второй вариант. Поэтому теперь я не могу исключать предположение о саботаже нашей встречи. От лица того, кто знал о вашем приходе и очень не желал этого обсуждения. – задумчиво проговорил мужчина и вздохнул. Таких половина Элонс набраться может.
- Ладно. Поэтому предлагаю встретиться не здесь, а скажем в кафе. Есть у меня подходящее местечко, там тихо и спокойно, и никто не помешает поговорить спокойно. – и Ар назвал адрес совсем недалеко от офиса компании. Но там он не боялся встретить кого то из сотрудников – доступ был только для приглашенных. И сегодня это Хоглан.  - И я туда как раз захвачу нужные документы, файлы, которые мы сможем спокойно изучить.

Подпись автора

Сыграем?
https://i.ibb.co/RBzWSQX/PHciW7u.jpg

+1

10

Ар уже, кажется, подумал о мерах безопасности, которые следует предпринять. Хоглан всё прекрасно понимал. Если бы он пришёл, а оказалось пусто? Торговец усмехнулся.
-Вы меня пока плохо знаете. -Заметил фон Айнцберн. -Ещё пару раз, как минимум, я бы попытался пробиться к кому-нибудь. Если бы повторилось - да, сделал бы выводы. -Мужчина был достаточно настойчив. Если уж он что задумал - с одного раза точно не сдавался.

А вот мысли Ара о причинах сегодняшних неприятностях в компании самого снова заставляли возвращаться к предостережениям внутри. Стоило ли вообще и торговцу озаботиться вопросами личной охраны? Панику не хотелось поднимать раньше времени. Тем более, что это могло стать слишком заметным для других.

-Прекрасно понимаю ваши опасения. Тогда я тоже начну со своей стороны, у меня была пара мыслей, к кому обратиться.

В этот момент у фон Айнцберна зазвонил телефон. Забыл отключить, что ли? Впрочем, на этой планете у него было множество важных дел и контрактов, не удивительно. Разумеется, он не позволил отключить и забрать его совсем, хотя при необходимости разрешил бы смотреть вдоль и поперёк. Но звонки оставить было необходимо, ведь иначе мог на очень крупные деньги влететь. Очень крупные.

-Ох, прошу прощения, две минуты, не могу сбросить. Что и требовалось доказать. Доверяй потом другим. -Да, давай быстрее. Что?! А мы что получаем? Ну, если ничего, тогда закрывайся и уходи к следующему, слишком серьёзная наценка. Передумает - будем разговаривать.

Он всё-таки бросил трубку, глубоко вздохнув.

-Ещё раз извините. Тут, в общем-то у меня деловая поездка была. Иногда так бывает, не могу обрывать связь совсем. Он принял адрес от Ара. Запомнил и вбил его в своё устройство.

-Тогда предупредите меня, как будете готовы. Я чаще бодрствую целыми сутками, так что понятия "поздно" для меня не существует. Обещаю сдержать слово и сам не полезу глубже, чем нужно для поисков знакомой.

Вот и всё, о чём им стоило поговорить на сегодня. До следующей встречи. Оказалось, что до следующего утра день расписан буквально по минутам. Да и завтра ничуть не лучше. Это тоже не впервой. Как не вовремя это с журналисткой случилось. Но ведь Хоглан осознавал, что случай с ней всё равно будет забивать голову, даже если торговец вот сейчас возьмёт и откажется.

В самом деле, что у них там происходит? Нет. Не его собачье дело. Его дело - отыскать Рьерру, чтобы успокоиться, наконец. Цифры... Цифры покрутятся несколько дней да перестанут, если от них отвлекаться почаще. Перед уходом он как минимум ещё раз обозначил свои намерения, для себя и собеседника. Сам же намеревался назначить на завтрашний день ещё несколько встреч. В том числе со свидетелями, которые могли видеть либо сами ящики с оружием от компании Элонс и ещё что-то из происходящего, либо журналистку, которая копалась дальше, чем нужно было. Было довольно сложно организовать это всё, но при нужных деньгах и связях - возможно.

Отредактировано Хоглан фон Айнцберн (2023-10-22 17:39:35)

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

0

11

Не хотелось думать, что в их компании все так просто переиграть в чью то пользу и устроить неразбериху точно по графику. Но выводы напрашивались сами. И очень не радовали. Пусть сейчас ничего не было понятно, пока от слова совсем. Но вот интуиция предчувствовала затылком, что у этой истории будет продолжение, даже после того, как они разберутся с первопричиной. Собственно найдут Рьерру и спросят, что ж ей не сидится в тепле и безопасности офиса, а носится по опасным местам. Но это потом. А еще потом будет долго и нудное выяснение, как у них до такой жизни дошли. Сейчас понятно, это кому то выгодно. Но сам факт, что оказалось возможным сыграть на деталях и влиять на предвзятость к ситуации – не слишком радовал деоса. Он то как раз еще тот перестраховщик и параноик. И был уверен, что уж в его то компании, точно не должно быть случайностей или преднамеренно диверсионных случаев. А оно вот как оказалось. Ну да ладно, это будет в будущем. А пока нужно вернуться к настоящему.
Точнее к поискам потеряшки. Но чтоб ее найти, или хотя бы выйти на ее след, нужно понять, что она копала и кого нарыла. А в этом Ару помогут наброски, записи и зацепки, которые так удачно донес до него гость.
К сожалению, прям на месте ничего сразу они не могли выяснить или найти. Просто потому, что сходу давать новому знакомому весь доступ к данным компании деос не мог чисто по техническим причинам. Ну и паранойя опять же, куда без нее. При чем сложно сказать, кому сейчас больше не доверял Ар – своим ребятам или посторонним. Очень хотелось самостоятельно выяснить все и не привлекать чужих в их делам. Но иногда именно со стороны очевиднее и виднее ошибки и недочеты, который обыватель и не заметит, привыкнув уже к ним. Скорее всего так и зацепилась Рьерра за дела Элонс.
Договорившись встретится в самое ближайшее время и обозначив задачи которыми они могут заниматься параллельно, можно было заканчивать сегодняшнюю встречу. Не зачем вызывать лишние подозрения у заинтересованных лиц и подталкивать их на очередные глупости. В другой раз Ар может и сыграл бы на этом, подстраивая нагрузку на нервы и ожидая, пока кто то допустит ошибку.  Но в этот раз имелось немаловажное обстоятельство – пропавшая девушка. А рисковать шансом, что ее можно еще найти целой и невредимой, было не разумно. Если некто почувствует, что на них начали охоту уже не журналисты, а охрана и даже сторонние независимые лица, могут начать заметать хвосты, попросту убирая оные.
Поэтому Ар одел безразлично вежливую маску и провел гостя на выход, прощаясь как словно с случайно ошибившимся дверью. «Ничего стоящего» - отмахнулся начальник безопасности от любопытства появившегося секретаря. Той пришлось принять это, тем более, что у них были запланированы на этот день и другие дела. А вот уже в течении рабочего времени, периодически Ар задавал поиски в систему, запрашивал отчеты и копировал себе на ноут данные о сделках, мелькавших в записях журналистки.
Информация не радовала, ну вот вообще. Даже начинала беспокоить. И усложнялась тем, что привлекать внимание своим расследованием было пока нельзя. Зато был тот, с кем можно его обсудить. А там дальше, может и не только. Так что вечером того же дня Формоз связался с Хогланом и предложил встретить  в назначенном месте на следующий день, где то ближе к ночи. Потому что если новый знакомый согласится – возможно им предстоит легкая прогулка перед сном. Отдельно был совет прихватить оружие.

Подпись автора

Сыграем?
https://i.ibb.co/RBzWSQX/PHciW7u.jpg

+1

12

Хоглан отправился к себе домой, как и планировал. Остаток дня провёл в переговорах и разговорах. Иногда знакомый продолжал пересылать ему то, что удалось обнаружить. По всем намёкам выходило, что в компании кто-то не просто сливает оружие и какие-то эксперименты. Но и торгует на стороне. И с каждой минутой добавлялось всё больше доказательств. При этом знакомый Нокс Каллен вёл себя, как и обещал - просто скидывал сведения, а сам старался не лезть туда, где можно было запутаться и заплутать окончательно.

Фон Айнцберн утвердительно ответил на звонок от Артрея по поводу встречи на следующий день.

Правда, на следующие сутки всё завертелось так, как не ожидал никто из участников. А представитель компании Элонс мог узнать об этом только к вечеру. Ведь каждый был занят своими делами, Хоглану предстояло несколько встреч с возможными свидетелями. И знакомы они были недостаточно близко, чтобы докладывать друг другу о каждом шаге. Для кого-то в тот день вместе сложилось множество факторов, для кого-то - наоборот, не сложилось. Потом можно будет сказать, что телодвижения торгорвца уже оказались заметными. И к определённому моменту перенервничали все. Но это будет потом.

Факт в том, что уже на первых утренних встречах торговец просто не появился. Его не дождался ни один из тех, с кем он договорился накануне. И на те сутки все контакты просто оборвались. Телефоны, социальные сети, мессенджеры - молчали. Как и любая техника, до которой хоть кто-то пытался добраться. И из окружающих людей не получалось выбить что-то толковое.

Разве что пара прохожих где-то мельком заметили мужчину, похожего на него. Как будто просто стало плохо, и всё. И вроде кто-то подобрал. И то не было полной уверенности в личности.

И ответов никаких на свои звонки Артрей бы к вечеру не получил. Зато Нокс Каллен действительно стал переживать за своего друга. Его даже не сильно волновало то, что там за чёрт происходит внутри компании, как и торговца. А вот что близкие пропадают после встреч с представителями фирмы - это да.

Поэтому Артрей мог получить сообщение от программиста. Каллен постарался сделать так, чтобы оно дошло. Хотя служба безопасности могла что-нибудь и запороть. Но надеялся, что ничего такого не было. А высказаться очень хотелось.

Что за дела? Где мой работодатель, куда вы фон Айнцберна-то подевали?
У него клиенты все телефоны оборвали, контракты на оборудование стоят.
А знакомая охрана и окружение вот уже весь день клювами щёлкают.
P. S. У вас там личная чёрная дыра, что ли?! Тоже себе такую хочу.
P. S. S. Простите. Шутки от нервов.
Я продолжу искать.

И, судя по недавнему разговору, Хоглан ведь был не из тех, кто бросает начатое дело на середине. Тем более такое серьёзное. Как и журналистка.

Отредактировано Хоглан фон Айнцберн (2023-12-07 20:53:31)

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

13

Со своей стороны Ар тоже продолжал рыть, выискивая странные совпадения, сбои, сортируя информацию о не запланированных операциях, или наоборот – запланированных и отработанных настолько четко, что прям сложно было поверить. Тут нужно понимать – отклонения, сбои и форс мажоры являются частью реальной жизни и от них никуда не деться. Они могут быть разного характера, разных причин или следствий, но объединяет их одно – они происходят. Везде, всегда и со всеми. Нельзя полностью все учесть и работать настолько идеально, что прям как по нотам. Цены меняются, поставщики опаздывают, покупателей перехватывают, машины ломаются – может быть все, что угодно. В больших компаниях, на подобии Элонс, про этот фактор знают, и даже учитывают в своих прогнозах и расчетах. Закладывают суммы на непредвиденные расходы, запасаются большим количеством товара, приезжают немного ранее на место встречи, размещают дополнительную охрану. То есть каждый готовится, как умеет. Не понадобилось – отлично. Не все предусмотрели – бывает. Пригодилось – молодцы.
Но. Вот когда все проходит гладко, и не один раз, а снова и снова подстраховка оказывается не использованной, дополнительная охрана не приезжает на место и действительно в ней не было необходимости, плюс сделки совершаются с математической точностью – появляется желание проверить все детальнее.
Брошенные заметки, наброски журналиста, плюс работа знакомого Хоглану программиста – все это дало Артрею достаточную путеводную нить, чтоб в пересечении цифр и слов заметить эту странность. Информация о сделках была на месте, все отчеты, все пересылки, все переводы, все оформление одним словом было на должном уровне. Но вот именно их идеальность смутила, знавшего не понаслышке о форс мажорах Войну. А уж отсутствие дополнительной охраны на местах сделок еще больше насторожило. Дело все в том, что обычно стандартные сопровождающие были с местных отделений. Безопасность своими силами так сказать. А вот страхующие, и как правило ненавязчиво скрывающиеся от посторонних, безопасники привлекались из общих баз, и зачастую никакого отношения к местным отделениям не имели. Для них это была как тренировка, почти развлечение. Но и повлиять на них, у местных не было почти никакой возможности. Так что проведение сделок без их участия наводило на мысли. И при этом – было вполне законным, с точки зрения структуры Элонс. Решение о необходимости доп охраны принимали местные руководители. Если они были уверены в безопасности встреч, имели полное право не привлекать посторонних. И пока их ожидания оправдывались – отдельного внимания ситуация не привлекала.
Пока за нее не зацепился Артрей. Это он и хотел обсудить с новым знакомым – есть данные о сделках, есть места сделок, есть цифры, наконец. Осталось сравнить полученную информацию. И сущая мелочь – выяснить, что за ней скрывается. Определенно, что то опасное и незаконное.
Но ситуация развивалась по своим правилам и законам. И назначенная встреча так и не состоялась. Предварительное согласие на нее было дано. А вот фактически получилось, что на месте Ар был один. И не успел он по этому поводу прийти в еще более плохое настроение, чем был до этого, как ему прислали сообщение с незнакомого адреса. Достать личные контакты Ара не так просто. Но программист Хоглана действительно был умелым парнем. Так что сообщение получил сам Война. Прочитав, мужчина невольно нахмурился. Ему тут же вспомнилось, что торговец искал пропавшую знакомую. И пришло в голову, что если б Война кого то потерял, а после в поисках нашел адрес данных сделок…
То в первую очередь лично проверил, что там за хрень происходит. И то, что после поисков девушки, теперь потерялся сам Хоглан означало лишь одно – теперь уже Война отправился по найденному в ходе расследования адресу.

Подпись автора

Сыграем?
https://i.ibb.co/RBzWSQX/PHciW7u.jpg

+1

14

Хоглан сам собирался встретиться с некоторыми людьми по адресу, где происходили сделки. Правда, к тому моменту, когда до места добрался бы Ар - там уже всё сворачивали как можно быстрее. Ведь журналистка и  торговец действительно стали последними опасными звоночками о том, что пора бы менять хоть что-то из вводных. В частности, подчищать все оставшиеся следы и поставки, которые уже явно превышали цифры, указанные в предыдущих документах. Да и поддерживать эту иллюзию в старых местах и показателях становилось всё сложнее.

Сам фон Айнцберн договаривался с местными работниками, грузчиками и перевозчиками. Ему приходилось... Пришлось бы, если бы он оказался на месте, потратить лишние деньги на эти встречи. Понятное дело, что просто так говорить никто не хотел. Нужны были другие вознаграждения и гарантии. Хоглан не хотел терять много времени, поэтому тем людям сразу обещал оплату и пути возможного отхода после того, как они покажут и разобьют иллюзии, создававшиеся как с помощью документов, так и магическим путём. А после укажут на своих работодателей и тех, кому это могло быть интересным. Там уж и место расположения журналистки выяснить не составило бы труда.

Разумеется, исчезновение самого торговца весьма и весьма напугало даже тех, кто изначально был не против с ним договориться. Хотя беспокойство и чувство паники никуда не делось, как и желание свалить отсюда при первой же возможности. Поэтому последние продажи лишнего оружия и зверья проходили в значительной спешке. И на месте этих сделок можно было заметить слишком активные движения людей, копошения. Скажем так, стоявшие за этим делом контрабандисты были уверены в том, что уж теперь-то успеют завершить свои дела за оставшийся день. Поэтому делали всё быстро, но уже все следы прикрывать не успевали. И не удивительно, что оружия оказывалось действительно в два раза больше, чем обозначено в документах. Потом планировали подчистить.

А сам торговец после того, что случилось с ним... Получил право перебивать любые рассказы о том, насколько у кого-то не удался тот день. Конкретно тот или другой, не важно. Большую часть суток после того, как пропал сам, торговец провёл в забытьи и каком-то бессознательном состоянии. А когда очнулся и поднял глаза наверх, то не обнаружил вокруг ничего, кроме серых стен из камня... И двух пар животных глаз, уставившихся на него.

Проморгавшись, торговец понял, что перед ним сидело два тигра. Две огромные дикие кошки размером явно больше своих обычных сородичей. Мужчина тут же дёрнулся и попытался подняться в полный рост, только сделать этого не смог. Быстро ударился головой о потолок… Пещеры, в которой он находился?

Буквально через пару минут откуда-то сверху раздался голос. Тоже мужской. Но скрипящий и непонятный, из передатчиков.
-Господа, наш последний гость очнулся, мы начинаем нашу трансляцию и принимаем первые ставки. Сможет ли мистер фон Айнцберн прожить следующие сутки? Не упустите шанс отомстить ему за что-то в прошлом, если вы с ним когда-то пересеклись. -Следующая часть фразы как будто была обращена только к нему. -И высокопоставленные друзья вряд ли успеют отыскать тебя быстрее. Хотел посмотреть на наши сделки и то, чем мы занимаемся? Так смотри изнутри!
А, так торговцу удалось-таки найти другие части того, что происходило в компании Элонс. Последний гость? Интересно журналистка тоже где-то здесь? Только вот с женщиной таких интересных… Игр не придумаешь, даже если она и владеет магией, да? Или просто стало охота напоследок посмотреть на что-то интересное? Зараза. Хоть бы ножик какой оставили. Естественно, ни пистолета, ни телефона со связью.

Единственная надежда оставалась на программиста вроде Нокса Каллена. А ведь он и правда откопал эту дурацкую трансляю. Можно сказать, она ему попалась практически случайно, хоть и находилась в зашифрованной сети и многочисленных закрытых каналах, разумеется. Просто он и сам действительно начал прочёсывать абсолютно всё. Эты ссылку ему кинул один из знакомых. Нокс чертыхался и хмурился, пока пересылал сообщение Артрею в очередной раз. Наверное, к тому времени он уже должен был встречаться с кем-то из свидетелей по адресу сделки.

Забейте, нашёл, кажется. Только что вы с этим делать будете, не представляю.
Предлагаю ускориться, чтобы вы там ни задумали.
Я могу попытаться пробить и добиться до адреса, но вы же понимаете. Много неизвестных.
Наверное, где-то там и ваша общая знакомая журналистка. До связи.

По крайней мере, можно было с уверенностью сказать, что Хоглан и его похитители всё ещё были в пределах одной планеты. Нокс отправил сообщение Артрею уже спустя некоторое время после того, как началась эта… Передача. Тогда уже один тигр едва не проломил человеку все рёбра. Осталось всего несколько целых. А второй раздавил глотку так, что голос не восстанавливался потом очень долго. Фон Айнцберн даже один раз использовал свою атакующую магию, чтобы хоть просто немного щёлкнуть зверей по носу и немного с ними разминуться. Больше-то ни на что толком способен не был, поэтому и не стали перекрывать эту способность.

Отредактировано Хоглан фон Айнцберн (2024-01-02 16:46:03)

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

0

15

Что лучше всего скажет о том, что дела идут явно не так как должны? Например то, что пропадает тот, с кем вы собирались как раз проверять, как собственно идут дела. Это даже не звоночек получается, а какой то колокол, причем упавший вам прям на голову. По которому еще и долбанули ломом, чтоб наверняка дошло.
Вот и у Войны получилось как то так.
Первые вопросы, первые наброски, сомнения и несуразности вылились в необходимость все проверить. Ладно уже какие то совпадения, допустим, чуть не помешавшие встрече. Пусть уже и до кучи эту потеряшку, сунувшую свой носик не туда, куда нужно было. Может ее вообще не по этому делу потеряли. Девушка вполне могла вести и параллельные расследования.
Дальше деос заинтересовали непосредственно выплывавшие все в большем количестве непонятных моментов. Причем было стойкое ощущение — что чем дальше в лес, тем там толще медведи. Ибо зацепившись за разное количество оружия, не найти половины указанных поставщиков в результате — согласитесь весьма странно. Плюс не обнаружить поступления средств на счета — и получается вообще какая то призрачная история. И не одна. Наблюдающих за сделками тоже найти не удавалось — или их не было, или их уже нет, или они есть, но не здесь и не сейчас. Миражи какие то вместо искомых, прозрачных хотя бы относительно для внутренней корпорации, сделок. Могут быть отклонения или сбои. Но то что зацепили сейчас медленно но верно вырисовывалось в схему, в цепь, истоки которой очень хотел бы теперь найти Формоз.
Но как оказалось вскоре, неплохо бы найти и невольного напарника. Потому что картина была все еще с многими неизвестными, и деос теперь желал получить максимум информации со всех источников и побыстрее. Пока виновники не сделали ноги. Розыски и изыскания что журналиста, что торговца, а в добавок и Войны по любому должны были насторожить организаторов и вызвать у них желание либо затаиться, либо закрыть лавочку и разбежаться. А деоса не устраивал ни один из вариантов. Значит нужно было опередить эти поползновения. При том — досконально все еще было не ясно, какое направление у них основной деятельности. Махинации с оружием были, но не единственными, если посмотреть со стороны.
А в результате одни поиски у Войны плавно переходили в другие. Мужчина уже ощущал себя путником, потерявшим путеводную нить.
И это в тот момент, когда время было решающим фактором, и уплывающие минуты вполне могли стать для кого то последними.
К счастью, в последний момент роль судьбоносной фигуры на себя решил примерить программист, ранее уже накопавший кое что интересное. Но в этот раз явно его удача превзошла ожидания даже деоса. Случайно наткнуться на такой контент — это какая должна быть удача у человека? Впрочем она если и присутствовала, то не в такой уж и невероятной дозировке. Если уж программист рыл в нужном направлении, искал конкретные точки — то шансы на подобную удачу сразу вырастали.
Как бы то не было — Войне дали нужный вектор, подтолкнули его собственные розыски в правильную сторону.
Теперь оставалась сущая мелочь - найти искомое, решить нерешаемое и прибить неизвестных. Из всего больше конечно нравилось последнее, но перед этим нужно было разобраться с первыми пунктами. Тут мужчине повезло, плюс пригодились связи в определенных кругах. Есть трансляция, найти сигнал, отследить его и получить адрес. Большая половина махинаций были не слишком официальные и не очень законные. Зато в результате деос двигался в нужном направлении буквально через десяток минут. Это хорошая новость. А плохой была та, что в подобном раскладе даже доля секунды будет последней.
И дальше в пространстве и времени сложились сразу несколько факторов. Программисты Элонс тоже не зря ели свой хлеб и очень хотели реабилитироваться. Так что обнаружив место, они бросили координаты ближайшему отряду корпорации. И плюс - запустили вирус в трансляцию. Как только пропало видео, тигров тот час приструнили, не желая терять эффектные кадры для зрителей. И пока последователи Войны, да и сам деос, направлялись на точку сьемки  - организаторы спешно чинили свое железо, очищая от вируса. Тигры злобно рычали, но пока не в силах были добраться до жерты.

Отредактировано Артрей (2024-01-31 23:59:41)

Подпись автора

Сыграем?
https://i.ibb.co/RBzWSQX/PHciW7u.jpg

+1

16

Не то, чтобы Ноксу Каллену прямо так уж совершенно случайно повезло. Просто он начал рыть буквально весь интернет, открытый и закрытый. Кинул просьбы своим друзьям и знакомым, которые тоже время от времени откапывали такие вот трансляции и кидали ему с сообщением, не его ли это потеряшка. Поэтому да, совместными усилиями собрались и отыскали. Ну да это другой вопрос, на обсуждение уже потом.

Тем временем в какой-то момент фон Айнцберн почувствовал, что звери начали от него отставать. Безсловно, хватило и того времени, которое он находился с ними вместе. Но хоть небольшая передышка - и то хорошо. Хотя в конкретной данной ситуации лучшего варианта, кажется, просто не было. Для него так точно. Хотя бы возникшей передышки, пока тигры и их хозяева копались на месте, хватило, чтобы пройти чуть дальше и залезть чуть пониже в имеющиеся рядом пещеры. В одной из них он и откопал всё-таки... Девушку. И действительно, оказалось, что журналистка. Вполне себе целая и живая. Пусть немного побитая и помятая да вымотанная. Ну да это не удивительно, он сам выглядел не лучше.
-Фон Айнцберн?! Вы?!-сначала дёрнулась от него по привычке, но потом признала знакомое лицо. -Вот уж кого не ожидала... Увидеть тут... Внизу... -он чуть улыбнулся.
-Сам не планировал. -Странно было слышать свой голос, хриплый и как будто сорвавшийся, словно он весь день только кричал на своих подчинённых. И дышать до сих пор было трудно. Но что поделать. Они оба выбрались наружу. Звери до сих пор сидели явно очень недовольные, но не способные кинутьтся так, как хотелось. Хоглану-то из своего положения трудно было понять, что происходит.

Но вскоре к ним подошло несколько человек, которые явно подозревали, к чему всё идёт. Потому что в следующий миг на "гостей" направили оружие.
-Оба наверх, живо! Пусть ваши друзья, если так хотят, приходят. Но только сам начальник. И пусть даст нам свободно уйти.-Хоглан усмехнулся. Эти люди всё-таки любили устроить представление на пустом месте. Даже если оно стоило драгоценных минут и задержки.
-Боюсь, "нашим друзьям" угрожать нашими жизнями бесполезно.-Он не хотел вмешиваться, честно. Но настроение было так себе, как и сегодняшняя сдержанность. -Мы тому начальнику никто. Более скажу, ему даже выгоднее будет, если нас тут перестреляют вместе с вами случайно.Опять же, не было желания и намерения обнадёживать свою спутницу. Но это было правдой. Хоглан прекрасно понимал положение Артрея и его компании. И в глубине души нисколько не судил за подобное отношение к вещам. Как говорится, ничего личного, только бизнес. Несмотря на то, что он обещал и намеревался придерживаться своих слов в дальнейшем относительно того, что не собирался сам лезть в дела компании и вообще помнить произошедшее Слишком долго.

-Вот мы и посмотрим. Нет, так сгинем все вместе. Оба наверх! Живо!-Девушке досталась пара ударов. Фон Айнцберн понимал, что вредит им обоим. Но снова не смог сдержаться.
-Пушки-то хоть свои? Или тоже краденые?-За что и получил. Ему пустили пулю в ногу. Вторая просвистела буквально в миллиметре от уха девушки. Хоглан чуть застонал и сморщился. Пришлось подчиниться и в таком положении отправиться наверх, где были компьютеры. Оставалось только ждать. Пару раз фон Айнцберн снова чуть не погружался в темноту. Но пока держался, хоть и попросил хотя бы перевязать, чтобы не истечь кровью у всех на глазах. Могло показаться, что всё происходящее заняло вечность, но прошло не более часа, а то и ещё меньше. Хоглан надеялся, что пистолеты у их затылков не помешают справиться с зарвавшимися воришками. Могли бы давно уже пытаться уйти. Но решили стоять до последнего? Может, правда надеялись, что этот последний трюк сработает.

Отредактировано Хоглан фон Айнцберн (2024-02-02 11:27:05)

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

17

Пока невольные жертвы, отгребали по полной, массовые сотрясения происходили и в других местах, аспектах и слоях бытия. Хотя прям уж совсем невольной жертвой тут разве что можно назвать самого Хоглана, и то – условно. Как говорится – сам первый начал. А уж журналистка, то уж точно – сама виновата.
А если с другой стороны – то Ар ей теперь еще и должен будет, ибо зацепила девушка такую интересную тему, такую кашу если не заварила, так разворотила уж точно. И еще не понятно, как лучше ее и решать теперь. Настолько, что мысли Хоглана, на тему, что их теперь проще закопать, чем спасать – точно имели место быть. И тут не только бизнес, но и имя компании, ее честь, чистое имя, замешанность в темных мутных делишках, незаконных сделках и прочей гадости. Пусть, и раньше не сказать, чтоб компании совсем ангельскими были. Война и сам проворачивал порой такие делишки, свидетели которых ну совсем недолго жили. Но это было с его ведома, взвешенного решения, ну или условного благословления.
А конкретно сейчас всплыли схемы, оставившие деоса не только не у дел, да еще и подставляющие и его, и его последователей и их организации. А вот за такое нарушителей очень хотелось порвать на мелкие лоскутки, уподобляясь тем же тиграм.
Отчасти этим можно объяснить поведение злосчастных контрабандистов, едва те начали догадываться, что по их душу отправились летучие отряды Элонс, ну и с Аром до кучи за компанию. Ребятки были тертые калачи и матерые преступники, и в дополнение отлично знали структуру, внутри которой проворачивали свои делишки. И почти даже проработали систему отхода или скорее выживания, на подобный случай.
Первый слой защита – убирать всех свидетелей, способных заложить или сдать структуру. Этим они и занимались, решив совместить приятное с полезным. Уничтожить любопытных журналюг вместе с ищущими их знакомыми, сделав из этого зрелищный тотализатор – идеальный симбиоз. Тем более таким образом можно продемонстрировать контрабандных зверушек перед потенциальными покупателями в лучшем виде. Кстати, если что и вызывало удивление, так это до сих пор живая первопричина беспорядков – упомянутая журналистка. Хотя причина была банальной, организаторы желали убедиться, что больше никто не в курсе ее расследований. А с этим как раз и были проблемы. Так что девушку оставили в живых до выяснения всех деталей.   
После обнаружился еще один беспокойный элемент, собственно Хоглан. Вот и постарались его быстро убрать со сцены, пока не навели слишком много шороху. А вот тут они и опоздали. Сигналы трансляции сами по себе не пропадают, да и заглушки и вирусы обычно самостоятельностью не отличаются. Так что организаторы подпольной схемы сразу заподозрили неладное. И тут вступил в дело план Б – пускать в расход всех подряд уже было нецелесообразно, так что бои спешно свернули, улики и лишних свидетелей быстро распихали по углам. Вернее, кто мог, сам сбежал со всех ног – бойцы Элонс деликатностью точно не отличались. А что они скоро будут брать данную местность штурмом сомневаться не приходилось. Организаторы и не против бы сбежать от такой горячей встречи, но потянув за ниточки оперативники Формоза начали споро раскрывать связи одни за другими. Так что довольно быстро и имена, и схроны, и места встречи стали известны ищущим. Бежать тайно просто было уже поздно. Но преступники решили рискнуть и сыграть в открытую. У них ведь есть заложники, и к слову не только на них была ставка.
А пока пленников постарались привести в более менее нормальное состояние – перевязали, дали умыться и попить воды. Словом практически цивилизованно подготовились к переговорам. Навстречу штурмующим даже отправили безоружного переговорщика с сообщением.
Война заинтересовался даже такой наглостью. За такую подставу компании и своих людей, нарушителей бы просто затоптали нечаянно во время захвата. Но они на что то надеялись, и было любопытно на что именно. Отправляться лично в центр неприятностей Ар никогда не упускал возможности, так получилось и в этот раз.
Поэтому сразу же после получения данного заманчивого предложения, мужчина тут же отправился на назначенную встречу.

Подпись автора

Сыграем?
https://i.ibb.co/RBzWSQX/PHciW7u.jpg

+1

18

Ну, хоть какая-то встреча у Артрея состоялась удачно за последнее время. Хотя смотря что можно было назвать удачным. Нескольким глоткам воды Хоглан был очень даже рад, поскольку горло так и не восстанавливалось. Да и всполоснуться не помешало бы. Лично он не рассчитывал сразу оказаться на свободе. Это и так было ясно - безусловно, нарушители показывали, что заложники живы. Но близко на встречу не пускали. Мол, или пусть уж сами лезут в заварушку, пытаясь спасти... Или пусть и правда всех вместе тут положат. Не вопрос. Один из пистолетов так и маячил возле затылка, либо лба фон Айнцберна. Потому как его болтовня неимоверно раздражала. Да и правы в чём-то были преступники - торговец в каждом своём слове искал шанс для отступления и манёвра, пусть его и не было с самого начала.

А требования тех, кто устроил разговор с Аром, были просты.
-Вы даёте нам спокойно уйти из города и с этой планеты. Даёте транспорт. А мы оставляем ваших знакомых где-нибудь на окраине или у границы. Ладно, имеющиеся документы и записи тоже оставим.-Предполагалось, что Артрей и его компания поверит, будто никто никаких копий себе не делал и не оставлял про запас.

А что ещё оставалось? Больше никаких вариантов. Или этот удастся, или полягут здесь абсолютно все. Преступники так точно. Фон Айнцберн снова подумал, что надо было им тогда с заложниками и уходить отсюда. Но, видимо, просто не успели. И да, слишком любили представления с попытками совместить всё сразу.

Безусловно, во всех своих сегодняшних травмах виноват сам Хоглан. И ни на кого сваливать не будет. Вот, опять не сдержался. Знал, что его никто не поймёт и вряд ли увидит. Но комментарий снова не смог оставить при себе.
-Да не тратьте вы уж время, переходите сразу к делу.-Проворчал он. В этот раз только ударили по лицу оружием. Но ситуация складывалась именно такая. Либо все делают вид, что доверяют друг другу, и расходятся. Либо просто переубивают кого можно.

Последний вариант всем казался наиболее вероятным. Но ему доставалось за чьё-то нежелание это признать. Ну, хорошо хоть девушка относителоьно в сохранности осталась, пусть и ей тоже придётся восстанавливаться некоторое время. Может, фон Айнцберну самому хотелось, чтобы бесконечно долгий день закончился, наконец. У него почему-то были странные и смазанные ощущения. Либо он ничего не делал, но за всё получал. Либо наоборот - добился того, чего хотел. Нашёл виновных и пропажу. Теперь самому бы выбраться.
-И отвечайте побыстрее.-При Артрее никто пушки не доставал и не нервничал так, как с торговцем. Но признаков этих состояний и так было предостаточно.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

19

Да, планов было море, подготовки и поисков тоже вагон и маленькая тележка. И все это безобразие, наконец, привело демиурга к черту на кулички, где ему сейчас будут торжественно зачитывать свои требования и угрожать убийством пары человек. Ха-ха. Серьезно? Это уже было даже не наивность, и даже не наглость, а какое то недоразумение. По крайней мере, с точки зрения Войны.
По его убеждению, сейчас у организаторов контрабанды, торговли и подпольных боев не было рычагов давления на него. Не было заманчивых условий или жизненно важных или необходимых ему вещей. Ну, если брать Хоглана и Эль, журналистку, то в их случае у преступников были все карты – а точнее, их жизни в качестве заложников. Но вот вопрос – так ли нужны были эти жизни Войне? Так ли нужно было спасать их, чтоб рискнуть отпустить посмевших подставлять интересы и репутацию компании, которые бессмертный выстраивал не один десяток лет? Подобная убежденность в этом вызывала недоумение и ощущение, что еще не все карты открыты, и не все козыри сыграли. Что в свою очередь вынуждало не спешить с выводами и убедится в том, что видишь всю картину и знаешь полный расклад.
А вот преступники либо были полными идиотами и им крупно повезло, либо были настоящими гениями и смогли предугадать осмотрительность Войны. Потому что большая часть группы захвата были единогласны в желании стереть место с лица земли и не морочить себе и шефу голову. И лишь Ар покачал головой и отправился на переговоры. Чистое любопытство, плюс желание посмотреть в бесстыжие глаза бывших соратников, обесценивших все пройденные плеч о плеч битвы.
Ну пришел он на встречу. Предъявили ему немного потрепанных, а местами и пожеванных заложников. И огласили список требований. Не впечатлил, если честно, хотя Война не спешил реагировать и пока что скептично молчал. Видимо молчание тоже было достаточно красноречивым, потому что преступники явно занервничали еще сильнее. И что изначально не нравилось Ару, что на беседу с ним вышли ну, ну шестерки так сказать. Среди тех, кто присутствовал в качестве оппонентов, мужчина не видел способных на такую изобретательно наглую и отчаянную аферу. А как иначе назвать попытку обставить военную организацию и ожидать выйти из ситуации целыми?
- Значит вы нас отпускаете… не следите…. Предоставляет транспорт и деньги, и быть может мы… отпустим… - что то рассказывали нарушители. Война же хмурился, почти не слушая этот бред.
- А серьезно? На что вы рассчитываете? – не удержался и прямо спросил демиург. Бандиты слажено заткнулись и как то гнусно ухмыляясь начали переглядываться.
- А он был прав! Так просто не прокатило. – засмеялись они и выудив из толпы телефон, включили громкую связь.
- . . я ж говорил… - засмеялся динамик хриплым голосом одного из бывших руководителей Элонс. Ар тут же клацнул зубами и недобро сузил глаза. Этот кадр был отлично знаком – крутой спец, но очень не чистый на руку, за что и был вышвырнут из компании. К сожалению до этого у него была высокая должность, доступы и связи. Видимо он и заложил начало этой схеме. И даже покинув ряды структуры, продолжил свою деятельность. – Эй, шеф? Ты там в обморок не свалился? Слышишь меня? Скучали без меня, небось?
- Безумно. – оскалился в злобной ухмылке Война. Цель обнаружена и соответствует, задача на уничтожение поставлена. Нужно только до нее добраться.
- Эй, шеф, осторожно… - это уже бандиты своему руководителю загомонили. – Этот прям глазами сверкать начал. – решили они предупредить, потому что у Войны и правда слегка засветились глаза от гнева. Хотя мужчина быстро взял себя в руки и максимально мило улыбнулся. После чего присутствующие окончательно взгрустнули. Но по телефону этого было не видно, так что тот продолжал вещать.
- Ладно, оставим формальности и радость от встречи на другой раз. – динамик был собран и серьезен. – Я знал, что либо любопытство, либо осторожность – но приведут тебя к нам. И подготовил то, что действительно может заинтересовать. – сообщил организатор. Не смотря на злость Ар прислушался. – За время работы в организации я собирал компромат, фиксировал процессы, и создал для себя подушку безопасности. Лично мне это никакой пользы не принесет, деньги вывести я не смог, вот и пришлось организовать их другим способом. Но вот если не выпустишь моих людей – я все выброшу в сеть. А вот если дашь им уйти со всем, что мы… скажем так, заработали – разойдемся тихо и мирно. – озвучил свое предложение переговорщик. Война поморщился, как от зубной боли. Варианты были так себе, но на данный момент:
- А какие гарантии, что информация не поступит в доступ после того, как твои уйдут? – процедил демиург.
- А никаких. – ехидство буквально сочилось из телефона. Диктовать условия из безопасного места явно доставляло второй стороне удовольствие. – Но есть бонус-плюс – мы отпустим заложников. Может они вам еще пригодятся. – милостиво сообщил организатор. По факту заложники были той причиной, поводом, который организовал этот диалог. А вот итог беседы становился все очевиднее для участников.
- Проваливайте. – голосом, полностью лишенным эмоций, посоветовал Война. – «Пропустить их» - передал он в наушник группе захвата, окружившей местность.
- До новых встреч. – заржали преступники, неспешно, по одному растворяясь в окружающем мире. Наивно полагая, что больше никогда не увидят Артрея. Проводив их недобрым взглядом, мужчина освободил заложников.
- Как вы? – спросил он с беспокойством Хоглана. Девушке вкатили какое то лекарство, поэтому она была без сознания.

Подпись автора

Сыграем?
https://i.ibb.co/RBzWSQX/PHciW7u.jpg

+1

20

Казалось, что последний временной отрезок этих разборок измерялся не минутами, а часами. Хоглан ненавидел ситуации, когда ему только и оставалось ждать, пока другие закончат свои дела и примут решения. По крайней мере, больше открывать рот он не спешил и не рисковал. Хотелось бы сохранить как можно больше конечностей целыми. Хотя бы удавалось отчасти сохранить своё обещание - в последние минуты в разговоры между Артреем и его знакомым он почти не вслушивался. Но как-то понимал, что и его новый знакомый оказался не в лучшем положении.

Хотелось бы сказать, что как-нибудь потом фон Айнцберн обязательно найдёт способ отомстить. Только вот торговец уже понял, что лезть к таким людям без подготовки в одиночку очень опасно. Ещё неизвестно, какие рычаги давления на него найдут. Это всё, безусловно, стоило бы оставить на потом. Просто нужно было чем-то занять голову, пока длилось ожидание.

Но закончилось всё так же резко, как и началось. В какой-то момент их, наконец, просто вышвырнули из помещения наружу. Почему произошедшее ну никак не хотело ощущаться победой? И возникало чувство, что они ещё встретят друг друга. Пересекутся как-нибудь однозначно.
-А как я выгляжу?-Вопросом на вопрос ответил фон Айнцберн, когда снова столкнулся с Артреем лицом к лицу. И снова ощущение, будто они встречались целую вечность назад. -На честные ответы не обижаюсь.-Голос до сих пор хрипел и трещал. Ему говорили, что восстанавливаться будет неделю где-то. Если фон Айнцберн, как честный и порядочный пациент, отлежится это время в больнице и будет соблюдать все предписания.

Торговец прокашлялся. Журналистке сразу ввели лекарство, чтобы она проспала дорогу до больницы. Честно говоря, он ей завидовал и изо всех сил хотел присоединиться. Но после некоторых... Сегодняшних событий сразу от уколов отказывался. Хотя бы ногу и рёбра ему уже зафиксировали да перевязали. Какие-то лекарства уже ввели. Обезболивающие так точно.

-На самом деле я благодарен. Я знаю, что наверняка возня с нами не стоила результатов.-Заметил торговец, глубоко вздохнув и снова прокашлявшись. -И прошу прощения, если я своим поведением... Как-то подставил вас больше, чем было нужно.-Хоглан и так чувствовал, что теперь обязан Ару и его компании. И жутко не любил быть должным больше необходимого.

-Я бы хотел обсудить с вами, что дальше... И почему-то мне вопрос кажется не совсем закрытым. Но, боюсь, пока сил нет. Как-нибудь позже. И ещё одно... Ноксу позвоните, если я отключусь дня на два, а то и больше. И скажите, что всё в порядке.

Хоглан чуть улыбнулся. Спать-то ему действительно хотелось и без всяких уколов. Как и ещё хотя бы раз встретиться с Артреем.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

0


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » С волками жить - по-волчьи выть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно