Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Обсуждение игры: Адаптация II


Обсуждение игры: Адаптация II

Сообщений 1 страница 100 из 309

1

В данном разделе участники квеста «Адаптация, ветка I» могут обсуждать свои действия перед написанием постов.

hide-autor2

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

0

2

Цзин Юй, Крах, Генри Волхайм, Аврелия, Сала-Аль-Дикель, привет! Небольшой эксперимент! Мы решили ввести новые темы для предварительных обсуждений квестов, чтобы они стали интереснее и динамичнее! Здесь вы можете обсуждать действия ваших персонажей перед тем, как будете писать посты. Рекомендую подписаться на тему и проставлять обращение к игроку, через клик на его ник, чтобы он видел ваше письмо. 

Любящий вас Мастер игры
https://vk.com/sticker/60212/128.png

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

0

3

Приветствую

Сабж:
Нам нужно сделать что-то, чтобы наша группа не превратилась в четыре маленьких группы (сейчас к этому всё и идёт).

0

4

Ну что я могу сказать по поводу действий своего персонажа? "ГМСКИЙ ПРОИЗВОЛ! ГМ ТРАВИТ СОБ... ВОЛКА!". Волк ждёт когда все наговорятся, а потому будет лезть к Арне с внушением страха, с отравлением пивом и в конце вовсе его вывернет. Не пойдёте - будете тащить 400-киллограмовую тушу на своих горбах.

Обсудил как бог *картинка Дауни-младшего с расставленными руками*

Подпись автора

Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

0

5

Аврелия написал(а):

Приветствую

Сабж:
Нам нужно сделать что-то, чтобы наша группа не превратилась в четыре маленьких группы (сейчас к этому всё и идёт).

Ну принц не против пойти к башне, он этого и хотел. Просто у него нет доверия к непонятной карте и людям, которые непонятно откуда взялись и непонятно почему предложили им пойти. В принципе принц не княже, бунтовать не будет, пойдет куда остальные пойдут.

Извиняюсь, лень перескакивать на другой профиль.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

6

Крах, ну да, ничего не понятно))

Цзин Бэйюань, у моего персонажа тоже особо доверия нет к внезапно нарисовавшимся из ниоткуда людям, которые ещё и говорят, что туда, куда они пойдут, идти опасно.
Это похоже на попытку затащить в какое-нибудь далёкое место и там гопануть)))

Но мне больше интересно мнение остальных наших господ из команды)

Отредактировано Аврелия (2023-11-08 13:48:55)

0

7

Аврелия, А у нас есть выбор? Идти на поиски башни без них? Да и если гопстопить... было бы что *осмотрел себя с лап и до... лап* Звучит, скорее, как попытка "кинуть" когда карта окажется у них, но нас же много~

Отредактировано Крах (2023-11-08 13:53:14)

Подпись автора

Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

0

8

Аврелия написал(а):

Но мне больше интересно мнение остальных наших господ из команды)

Я без понятия, что у вас в квесте происходит, потому благополучно пойду с толпой куда-нибудь, от куда пахнет выходом, но если вам нужно мое с персонажем состояние на Эпизод, то вот вам
https://i.imgur.com/fjRgKOX.jpg

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

9

Крах, на самом деле вряд ли эти двое — предатели.
Но это больше метаигровая информация, наши персонажи в этом быть уверены не могут)

Генри Волхайм, хорошо)

0

10

Аврелия написал(а):

Генри Волхайм, хорошо)

Я все ещё в осадке после маневра Энтро с пацаненком на улице...
Зачем людям нужен мох?
Крис бы ответил на этот вопрос

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

11

Итого получается:

У нас есть зверь, который ни в клык лапой что происходит и почему. О башне он слышал лишь отчасти и как попасть домой не знает. Он даже не знает где жил до этого, по сути. Единственное к кому он "привязан" - это пара людей с которыми пришёл.
У нас есть подозревающий всех принц, но он согласен идти с группой куда угодно - главное с группой.
У нас есть подозревающий Аврелий, который, при этом, не особо горит желанием идти со странной группой туда где опасно.
У нас есть ничего не понимающий демиург, который согласен идти с группой куда угодно - главное, с группой.

Итого, Аврелия, капитан, наш корабль идёт на дно. Слово за вами.

Отредактировано Крах (2023-11-08 14:03:53)

Подпись автора

Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

0

12

Аврелия написал(а):

Крах, ну да, ничего не понятно))

Цзин Бэйюань, у моего персонажа тоже особо доверия нет к внезапно нарисовавшимся из ниоткуда людям, которые ещё и говорят, что туда, куда они пойдут, идти опасно.
Это похоже на попытку затащить в какое-нибудь далёкое место и там гопануть)))

Но мне больше интересно мнение остальных наших господ из команды)

Отредактировано Аврелия (Сегодня 13:48:55)

Ну принц там высказался, четко и напрямую. Он окольными путями не умеет высказывать.  :D
Генри Волхайм, это такое состояние у княже в твоём квесте.  :crazyfun:

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

13

Цзин Бэйюань написал(а):

Генри Волхайм, это такое состояние у княже в твоём квесте.

Это мое состояние души на каждый Эпизод

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

14

Крах, ещё Ди-Кель ничего не сказал)
Причём в этом квесте он много решений очень принял)

Отредактировано Аврелия (2023-11-08 14:09:47)

0

15

Аврелия написал(а):

Крах, ещё Ди-Кель ничего не сказал)
Причём в этом квесте он много решений очень принял)

Сала-Аль-Дикель

Она пока не в состоянии сидеть на форуме

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

16

Крах, а ещё у нас есть Декелюшка, который желает всех укокошить. Ну или через одного.
И кстати принцу по должности обязывает всех подозревать, но при этом он более мирный и покладистый, чем кхм, его дядя.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

17

Аврелия, *лапами прикрыл морду* Ой, извиняюсь. Но я так понимаю, что мы её пока не услышим в ближайшую неделю(

Отредактировано Крах (2023-11-08 14:07:26)

Подпись автора

Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

0

18

Генри Волхайм, Крах, грустновато.
Но не пропускать же человека, с другой стороны, верно? Особенно после всего, чего Ди-Кель сделал в этом квесте.

0

19

Цзин Бэйюань написал(а):

Крах, а ещё у нас есть Декелюшка, который желает всех укокошить. Ну или через одного.
И кстати принцу по должности обязывает всех подозревать, но при этом он более мирный и покладистый, чем кхм, его дядя.

Я до сих пор не разобрался в вашем генеалогическом древе...Кто кому кем приходится

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

20

Аврелия написал(а):

Генри Волхайм, Крах, грустновато.
Но не пропускать же человека, с другой стороны, верно? Особенно после всего, чего Ди-Кель сделал в этом квесте.

Верно, но в ближайшую неделю и беспокоить ее тоже не стоит

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

21

Генри Волхайм написал(а):

Это мое состояние души на каждый Эпизод

Это у всех такое состояние в квестах у Энтро. Ещё приписку добавить "А чего я тут делаю?".  :D

Ладно, а если серьезно, то у нас два пути, идти с этими странными людьми к башне, если карта не липовая. Или идти искать Дельфин и пытаться договорится с ним, чтобы он проводил их к башне. Но тут скорее роль переговорщика лучше будет брать Дикелю. Как говорится рыбак рыбака.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

22

Цзин Бэйюань написал(а):

Это у всех такое состояние в квестах у Энтро. Ещё приписку добавить "А чего я тут делаю?".  

Ладно, а если серьезно, то у нас два пути, идти с этими странными людьми к башне, если карта не липовая. Или идти искать Дельфин и пытаться договорится с ним, чтобы он проводил их к башне. Но тут скорее роль переговорщика лучше будет брать Дикелю. Как говорится рыбак рыбака.

Ди-кель всех укокошит, ну или через одного

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

23

Аврелия, Это само собой... *покивал* А пока можем обсудить вообще всё, что мы знаем об этом квесте и этом мире. Может, сможем Энтро кинуть с его парой подозрительных и свалить творить хаос на... острове? Это остров же, да? *прокашлялся* В общем, мы идём искать башню, потому что так нам сказал Энтро металический НЛО из трупа?

Подпись автора

Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

0

24

Генри Волхайм написал(а):

Я до сих пор не разобрался в вашем генеалогическом древе...Кто кому кем приходится

Юй племянник Бэйюаня и родной брат Пина. Чего там разбираться то, нас всего трое. В общем княже двоюродный брат Императора по матери.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

25

Крах, я думаю что наиболее правильным вариантом будет просто собраться возле таверны, ну или внутри неё.
Для начала этого, думаю, будет более чем достаточно.

А там уже и Ди-Кель может вернуться, и тогда проблема тем более отпадёт сама собой.

0

26

Крах написал(а):

Аврелия, Это само собой... *покивал* А пока можем обсудить вообще всё, что мы знаем об этом квесте и этом мире. Может, сможем Энтро кинуть с его парой подозрительных и свалить творить хаос на... острове? Это остров же, да? *прокашлялся* В общем, мы идём искать башню, потому что так нам сказал Энтро металический НЛО из трупа?

Нет, мы идём искать башню, потому что вероятность узнать что это за место и для чего созданно, а так же отчёты на многие вопросы, скорее всего модно получить именно там. К тому же у нас пока нет иного плана, как выбраться из этой игры.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

27

Цзин Бэйюань написал(а):

Юй племянник Бэйюаня и родной брат Пина. Чего там разбираться то, нас всего трое. В общем княже двоюродный брат Императора по матери.

https://vk.com/sticker/60210/128.png Хотя... *призадумался* Цзин Юй Пин. Очень... поэтично...

Аврелия, То есть, пока мы "соглашаемся" на поход с парой неизвестных, но в случае решения Ди-Келя перед таверной может произойти кровавое месиво *.* Я в деле. *выбирает кого жрать первым детской считалочкой*

Цзин Бэйюань написал(а):

Нет, мы идём искать башню, потому что вероятность узнать что это за место и для чего созданно, а так же отчёты на многие вопросы, скорее всего модно получить именно там. К тому же у нас пока нет иного плана, как выбраться из этой игры.

Премного благодарен, как и всегда. *важно кивнул мордой* То есть, у нас есть Башня. Все кто попадают в башню теряют воспоминания и не желают в неё возвращаться. Да и не помнят пути туда. С чего мы решили что у нас всё получится? Ну типо найти её, узнать секреты и повторить участь Дельфия? У нас есть Дельфий - некромант, что выжил, сходил туда-и-обратно и теперь где-то скрывается. У нас есть подозрительные личности в виде Арны и Грегора, которые договорились с кем-то о карте в самом опасном районе, а ещё есть Ди-Кель, которого то стражники узнают, то он Дельфия кому-то напоминает. А ещё у нас есть проводники-драконы и направление в стаб где пропал чел, что шёл вместе с Дельфием. Уверен, что добравшись туда мы узнаем, что Ди-Кель и есть Дельфий и он просто устраняет всех, кто мог его помнить *тихо прошептал в сторону от Ди-Кель* Я видел в фильме Видок такое *облизнулся, призадумавшись* Ох уж этот метагейм... *вернулся к плану отравиться пивом и ждать капитана корабля*

Отредактировано Крах (2023-11-08 15:58:41)

Подпись автора

Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

0

28

А... И мы прям ждём-ждём или один круг прокручиваем без Ди-Кель? Стоит ждать постов в ближайшую неделю?

Подпись автора

Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

0

29

Крах написал(а):

А... И мы прям ждём-ждём или один круг прокручиваем без Ди-Кель? Стоит ждать постов в ближайшую неделю?

Да, Ди-Кель мы пропустим, думаю один раз ничего страшного. Надеюсь, у нее все будет хорошо.

Сала-Аль-Дикель, но мы тебя ждем в любое время, можно даже без очереди.  :yep:

0

30

Крах, Цзин Юй и Цзин Пин, разные люди. Даже игроки разные. 😑

На счёт остального, да, все так. А ещё некоторые беремениют после похода в башню. Почему пока не известно. В общем так или иначе все сводится к тому, что придется идти в башню и выяснять все самим.
Почему не сотрут память нам? Могут, вполне, но сделать это сложнее, потому что Аврелия, Юй, Дикель и Генри маги высокого уровня. Юй ещё и гранд-мастер ментальной магии. Поэтому у нас побольше шансов уцелеть. Но все будет зависеть от действий персонажей и конечно от папки Энтро.  8-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

31

Цзин Бэйюань, Крах, Аврелия, Генри Волхайм, какое бы решение вы не приняли, лишь бы оно было общим. У меня напряг с количеством квестом, я не потяну еще одну группу в сложном квесте. Адаптация - сложный квест.  :rain:

0

32

Энтропий написал(а):

Цзин Бэйюань, Крах, Аврелия, Генри Волхайм, какое бы решение вы не приняли, лишь бы оно было общим. У меня напряг с количеством квестом, я не потяну еще одну группу в сложном квесте. Адаптация — сложный квест.

Не волнуйся вместе все пойдем, к башне. Я думаю многие с этим согласны. Мы просто пока не знаем как лучше туда пойти.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

33

Цзин Бэйюань написал(а):

Не волнуйся вместе все пойдем, к башне. Я думаю многие с этим согласны. Мы просто пока не знаем как лучше туда пойти.

УЖЕ ХОТЬ КАК-НИБУДЬ КУДА-НИБУДЬ ИДИТЕ  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl: Бена на вас нет

а вообще мне нравится то, как вы вдумчиво к этому подходите )

вы можете попробовать раскрутить цепочку с Ди-Кель и девушкой в саду (если попросите у Дикель разрешения, чтобы описать, мол он передал информацию)

а можете пойти с группой, где Крах, а можете вообще что-то свое придумать )

0

34

Энтропий,

Цзин Бэйюань написал(а):

Не волнуйся вместе все пойдем, к башне. Я думаю многие с этим согласны. Мы просто пока не знаем как лучше туда пойти.

Дааааа... К башне... Мы же мыслим все как один! *разложил перед собой трафареты-указатели: "с группой Арны", "в стаб с пропавшим", "на поиски дракона-путеводителя"*

Отредактировано Крах (2023-11-08 17:05:07)

Подпись автора

Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

0

35

Энтропий, ну мы сейчас об этом и говорим, с кем идти то. Сложно выбрать правильный путь с таким малым количеством информации.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

36

Энтропий, я думаю, нам надо хотя бы всем собраться в одном месте для начала.
Учитывая, как все разбрелись, это может быть уже хорошим начинанием.

0

37

Снова вставлю свои пять волчьих копеек. Да, у меня сегодня муд всех подзае*ать и одному остаться в квесте
В общем, почему вариант пойти с Арне и Грегором выгоден для всех? Мы знаем о том, что есть некие Драконы, которые могут помнить частично дорогу к башне. Это факт. Мы знаем, что Арне с Грегором нас не нае*ывают до конца: Грегор как бы "проговорился", что эту карту им самим впаривают и что они уже, было, теряли сами шанс с поиском башни. Грегор, как показывает нам ГМ достаточно глуповат, пусть и силён - он не будет в многоходовочку в диалогах. Итого, получаем следующее:

Арне и Грегор искали сами карту и потеряли уже в это веру, как нашли поставщика карты. Кто это может быть? Дракон? Он мог составить её? Даже если их обманули, нам нужны эти обманщики. Что, если история с картой настоящая? Мне выгодно, потому что мне ОЧЕНЬ тяжело от них отпочковаться: во-первых, в группе женщина, а менять женщину на четырёх мужиков мне не охота во-первых, мы с Грегором дрались и он попал под моё покровительство; это именно они притащили меня сюда; это именно они обещали мне веселье, кровь, кишки и расследования; вас я не знаю, да и знакомство такое себе: один из вас просто ушёл на улицу, другой спустился, облил грязью и ушёл на улицу...;

По сути, я могу на некоторое время стать бесполезным багажом из-за отравления пивом, если вы тут задержитесь - я могу "случайно" потопать следом. Я могу, если бог Энтро даст, припугнуть Арне так, что они с Грегором меня кинут. То есть, варианты объединить группу есть, они не нулевые, но я бы рассмотрел это сомнительное дело - даже если это ловушка особенно если это ловушка, ведь так веселее

Отредактировано Крах (2023-11-10 15:27:28)

Подпись автора

Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

0

38

Аврелия, Крах, Цзин Бэйюань, Генри Волхайм, мне как ГМ было бы выгодно, если бы пошли по этому сценарию, ну, а если нет — можете решить как поступать, там нет рельсов) любой расклад возможен и противоречить моим задумкам не будет трудно противоречить тому, чего нет XD)

0

39

Энтропий, Коварный ГМ, не искушай мою паству сойти с праведного пути "Наждака у заднего прохода", что я показал им. Человекам нельзя давать выбор. Если бы Бог сказал Еве, что запретный плод можно как вкусить, так и нет, то Змей бы не смог искусить женщину, потому что её загрызли бы сомнения в правильности/неправильности этого действия.

Отредактировано Крах (2023-11-13 11:20:59)

Подпись автора

Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

0

40

Крах написал(а):

Змей бы не смог искусить женщину, потому что её загрызли бы сомнения в правильности/неправильности этого действия.

Уверен, эта женщина сама кого хочешь искусит и наставит на пусть неистинный  :D

0

41

Крах, Аврелия, Цзин Бэйюань, Генри Волхайм, Сала-Аль-Дикель, ребятушки, как на счет подзаработать деньжат и использовать в нашем эпизоде официальную боевую систему, включая перегрузку? Высказывайтесь только за и против. Без комментариев "я против потому что..." :D Мне нужно знать просто количественный состав.  8-)

0

42

Энтропий написал(а):

Крах, Аврелия, Цзин Бэйюань, Генри Волхайм, Сала-Аль-Дикель, ребятушки, как на счет подзаработать деньжат и использовать в нашем эпизоде официальную боевую систему, включая перегрузку? Высказывайтесь только за и против. Без комментариев "я против потому что..."  Мне нужно знать просто количественный состав.

Мне лично не принципиально, так что больше за, чем против

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

+1

43

Энтропий, *открыл пасть, закрыл пасть, открыл пасть, закрыл пасть - хотел бы сказать много чего, но вопрос поставили ребром* Я категорично "за" перегрузку

Подпись автора

Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

+1

44

Энтропий, для меня это вопрос риторический)

+1

45

Да просто персы все помогут с этой системой, да и все, когда она начнет каждому отрицательные результаты выдавать. От моего решения уже ничего не меняется.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

46

Цзин Бэйюань написал(а):

Да просто персы все помогут с этой системой, да и все, когда она начнет каждому отрицательные результаты выдавать. От моего решения уже ничего не меняется.

вот это и узнаем))) тут надо смотреть в реальности, может оказаться так, что никто не помрет и станет еще интереснее)) плюс не забывай, она ведь не постоянно в боевых сценах будет - это раз, перегрузка начинается только со второго броска кубиков (первый идет без нее) и она там не большая - это два, ну а если все станет хреново - мы откажемся от нее)))  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

47

Энтропий, поломали вы мне мозг с этой перегрузкой. Короче ладно, делай. Потому что если честно уже уже сума сводите с этим спором с системой. Которую неделю воду переливают.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

48

Цзин Бэйюань написал(а):

Энтропий, поломали вы мне мозг с этой перегрузкой. Короче ладно, делай. Потому что если честно уже уже сума сводите с этим спором с системой. Которую неделю воду переливают.

Ахаха, окей ))

0

49

Цзин Юй, ждем в адаптацию.  8-)

0

50

Сала-Аль-Дикель, Цзин Бэйюань, если будете пытаться спасти пленника (он может поведать нам многое о близлежащих опасностях), не забудьте прожать исцеляющую магию (она есть у Цзина и у Генри)~

0

51

Аврелия написал(а):

Сала-Аль-Дикель, Цзин Бэйюань, если будете пытаться спасти пленника (он может поведать нам многое о близлежащих опасностях), не забудьте прожать исцеляющую магию (она есть у Цзина и у Генри)~

Я думаю, что только принц и будет пытаться его спасать, потому как Генри не видит смысла спасать того, кто предположительно умрет в любую секунду, а Ди-кель просто не видит смысла

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

52

Аврелий, Генри Волхайм, ждем красавцев в адаптацию. Где-то до 22, после планирую свой пост. Планирую, это не значит, что напишу.  :D

0

53

Крах, ждем в адаптацию до 26 декабря 12-00, после я начинаю думать пост.

https://vk.com/sticker/57736/128.png

Так как, если будет пропущено два круга, я выведу персонажа из квеста, чтобы тебя не насиловать игрой.

Генри Волхайм, Аврелий, Сала-Аль-Дикель, Цзин Юй, ждите ГМ пост после 26.12  8-)

Отредактировано Энтропий (2023-12-24 17:31:55)

+1

54

Сала-Аль-Дикель, насколько пиявки большие?

Если хтон нападет, то тут же встретится с обвивающими его тело пиявками, что вцепятся бритвенными зубками в тело, а после превратятся в подобие лозы, пуская корни прямо в землю, дабы повалить существо.

0

55

Энтропий написал(а):

Сала-Аль-Дикель, насколько пиявки большие?

Они маленькие, но их очень много. Размером с палец.

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

56

Сала-Аль-Дикель написал(а):

Они маленькие, но их очень много. Размером с палец.

Принято!  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

57

Энтропий,

» Атака ментальной магии на Краха: хорошо (26), чтобы не дать себя подчинить надо выкинуть не менее 22, в противном случае ваш следующий ход — атака ближайшего к вам союзника, а именно = Арны.

ВАЖНО!

1. ПЕРЕД БРОСКОМ КУБИКОВ НАЖИМАЕМ "КОНТРОЛЬ ХОДА" И "ХОД С ПЕРЕГРУЗКОЙ", ПОСЛЕ КИДАЕМ КУБИК.
2. В ДАННОМ КРУГЕ ПЕРСОНАЖАМ (КАЖДОМУ) БУДЕТ ДОСТУПНО ЧЕТЫРЕ ХОДА, ПОСЛЕДНИЙ ХОД МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ ИЛИ В НОВОМ ПОСТЕ ИЛИ ПЕРЕД НИМ ЕЩЕ РАЗ НАЖАТЬ "ХОД С ПЕРЕГРУЗКОЙ".

Итак, я правильно понял следующее: первый куб я обязан бросить на защиту, если защищаюсь - могу решать как хочу потратить оставшиеся 3, если нет, то второй куб - удар по Арне. Что на счёт следующих двух? Всё ещё по Арне или после первого удара Крах автоматически сбрасывает оцепенение? Защита идёт в счёт четырёх ходов?

Подпись автора

Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

0

58

Крах написал(а):

Итак, я правильно понял следующее: первый куб я обязан бросить на защиту, если защищаюсь — могу решать как хочу потратить оставшиеся 3, если нет, то второй куб — удар по Арне. Что на счёт следующих двух? Всё ещё по Арне или после первого удара Крах автоматически сбрасывает оцепенение? Защита идёт в счёт четырёх ходов?

Да, но в посте я больше предлагаю варианты ) что именно делать и на что тратить ходы -  решай сам, можешь даже ничего не делать после атак, можешь атаковать остальных противников или членов группы в зависимости от результата кубиков.

0

59

Йо-о-о-оу!

Я правильно понимяу, что мне нужно сделать за один контроль хода три броска кубика подряд?

Или стоит сделать контроль хода - бросок, контроль хода - бросок, контроль хода - бросок?

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

60

Сала-Аль-Дикель написал(а):

Йо-о-о-оу!

Я правильно понимяу, что мне нужно сделать за один контроль хода три броска кубика подряд?

Или стоит сделать контроль хода — бросок, контроль хода — бросок, контроль хода — бросок?

Так, да, если Ди-Кель в ответ на серию атак выбирает именно такую тактику - да. )

Если какую-то другую, то скажи мне какую и я тебе скажу здесь как будет считаться)

Смысл в том, что сейчас идет серия скоростных атак и базово именно такая схема. Но вы можете как-то иначе сыграть.  https://vk.com/sticker/57736/128.png

0

61

Энтропий, А нельзя от трёх последовательных атак защититься броском одного куба или надо именно три?

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

62

Генри Волхайм, ты хочешь один щит?  8-)

0

63

Энтропий написал(а):

Генри Волхайм, ты хочешь один щит?

Хороший вопрос, мне ведь не обязательно ставить щит, я ведь просто могу уйти от атаки в сторону

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

64

Генри Волхайм написал(а):

Хороший вопрос, мне ведь не обязательно ставить щит, я ведь просто могу уйти от атаки в сторону

Ок. Первый уход - вторая атака, второй - третья, на тебя будут продолжать нападать, поэтому уклонений должно быть 3. Разве нет? )

0

65

Энтропий написал(а):

Ок. Первый уход — вторая атака, второй — третья, на тебя будут продолжать нападать, поэтому уклонений должно быть 3. Разве нет? )

Ясно

Подпись автора

Дневники

Остров Сирмаель

Орден Порядка

Архивы Ордена

Ка'арды

https://i.imgur.com/sqWjPNi.png

0

66

Генри Волхайм написал(а):

Ясно

и если там будут какие-то повреждения, совсем не обязательно, что они будут серьезные )

0

67

А обязательно отыгрывать защиту? нельзя сразу атаку? И как мне тогда бросать кубики, если Юй, будет атаковать мечом. Допустим так "нанес серию ударов мечом".

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

68

@Цзин Бэйюань

серия быстрых ударов по одному противнику - один ход)

а защищаться ты не будешь? ) тебя атакуют, как ты будешь защищаться? если через холодное оружие кидай три защиты на него )

0

69

Энтропий, никак не будет.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

70

Цзин Бэйюань написал(а):

Энтропий, никак не будет.

Эм... ок, тогда я опишу твои повреждения, если не будет вообще никакой попытки защиты от атаки :dontknow: иначе, ломанется логика и мой интерес к этому квесту.

0

71

Энтропий написал(а):

Эм... ок, тогда я опишу твои повреждения, если не будет вообще никакой попытки защиты от атаки  иначе, ломанется логика и мой интерес к этому квесту.

Я не знаю как там защищаться, Юй меч использует, естественно мечом и атаки отбивать тоже. У него нет, навка безоружный бой, чтобы от атак уклонятся.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

72

Цзин Бэйюань написал(а):

Я не знаю как там защищаться, Юй меч использует, естественно мечом и атаки отбивать тоже. У него нет, навка безоружный бой, чтобы от атак уклонятся.

ты используешь навык "холодное оружие ближнего боя" - т.к. в описании навыка есть:

Холодное оружие ближнего боя — мечи и щиты, ножи и кинжалы, топоры и щиты, длинное древковое оружие, бичи, косы, блокирование и парирование с использованием холодного оружия ближнего боя и т.п.

0

73

Энтропий, ну, да, я это и имел ввиду, что Юй будет использовать меч.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

74

Цзин Бэйюань, тогда не вижу проблем) кидай спокойно как я описал)

0

75

Энтропий, эмм, как именно? а мне все равно с перегрузкой кидать?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

76

Цзин Бэйюань, да, кино сейчас, хочу глянуть какой там результат выходит.

0

77

Энтропий, эмм, ладно. Так вроде не моя очередь писать пост.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

78

Цзин Бэйюань, а, ну да )

0

79

Цзин Бэйюань, и еще раз: получение там урона не значит что-то фатальное и смертельное, не думаю, что если персонажу нанесут несколько глубоких царапин, легких ран или синяков это сильно его расстроит ))

0

80

Энтропий написал(а):

Цзин Бэйюань, и еще раз: получение там урона не значит что-то фатальное и смертельное, не думаю, что если персонажу нанесут несколько глубоких царапин, легких ран или синяков это сильно его расстроит ))

Я за Юя не особо переживаю, это не княже.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

81

Энтропий, дружище, а подскажи, пожалуйста, как мне наклацать правильно кнопки. Допустим, я не стану разводить грязь и создавать кучу условий. То есть, я собираюсь просто: а) проверить свою защиту на ментальность; б) всё равно кому-то прописать по хребту лапой (если (а) прошло, то по хребту хтону, а если нет - то Арне); в) попытаться перехватить контроль над разумом вожака. Мне это нужно сделать так?

[dice;n]   [dice;MNT;B;D]  [dice;HWP;A;D]  [dice;MNT;B;D]

Разве на безоружный бой действует перегрузка? Потому что шансы показывают что действует. Да и ментальная магия, что идёт третьей за ход умудряется получить критическую перегрузку, даже если до этого не было магических действий.

Подпись автора

Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

0

82

Крах, Я всё больше смотрю на то, что придумал, и мне все больше кажется, что я где-то лоханулся с логикой повествования.

Ментальная магия это один ход. У тебя несколько другие вводные, как бы разделенные атаки.

Лучше раздели защиту и нападение на разные ходы. Будет вот так:

[dice;n]

[dice;MNT;B;D]

[dice;n]

[dice;HWP;A;D]
[dice;MNT;B;D]

0

83

Крах написал(а):

Разве на безоружный бой действует перегрузка?

если он один в ходе, то там минимальная перегрузка, почти незначительна, но если мешать все и сразу - действует

0

84

Энтропий, *смотрит на получившиеся результаты. Тихо рыдает: то ли от смеха, то ли от боли того, что последует после этого*

Подпись автора

Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

0

85

Энтропий написал(а):

Я всё больше смотрю на то, что придумал, и мне все больше кажется, что я где-то лоханулся с логикой повествования.

Думаю, тут не в логике повествования дело. Я, в целом, понял как происходят события, просто для меня этот бой - вообще первый опыт в нашей БС. Я точно не знаю когда начинается один ход, а когда заканчивается второй. Как они разделяются и почему и прочее-прочее-прочее. Вплоть даже до того, как правильно в такой алгоритм вставлять: "А вот если первый бросок не успешен, то следующие броски вот такие, а если успешен, то вот такие". Я пока приловчусь, буду каждый бросок переспрашивать по тысячу раз, чтобы не накосячить)

Подпись автора

Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

0

86

Крах написал(а):

Я точно не знаю когда начинается один ход, а когда заканчивается второй. Как они разделяются и почему и прочее-прочее-прочее.

Ахаха, дружище, не поверишь, я тоже. Шо я делаю, мне кажется я в последнем посты выкатил по игромехану какой-то лютый трындец.

Тут такая логика: первый ход будет без перегрузки потому что он один на защиту от ментала. Ты в любом случае следующий ход не будешь делать на лету, сперва ты очухаешься или не очухаешься, в любом случае между защитой/не_защитой и следующими действиями будет довольно серьезный промежуток. Именно поэтому я думаю, что разделить ходы будет логичнее. ))

+1

87

@Сала-Аль-Дикель @Цзин Юй @Аврелия

Короче, я долго думал. Ребят, мне кажется я сильно лоханулся с логикой сцены.https://vk.com/sticker/359/128.png

Давайте так. Я сейчас исправлю вводные.

0

88

Сала-Аль-Дикель, Цзин Юй, Аврелия, я переделал вводные.

Сперва кидаете на защиту (защита - любой навык для защиты), и только после этого кидаете кубик(и) на атаку.

Будет вот так например:

Защита:

[dice;DEF;S;A]

Атака:

[dice;n]

[dice;ATK;S;A]
[dice;ATK;S;A]
[dice;ATK;S;A]

0

89

Энтропий, а обязательно делать три хода на атаку? И я могу сделать ход на защиту Краха от ментальной атаки?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

90

То есть другими словами, могу я сделать два хода на защиту и одну на атаку?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

91

Цзин Бэйюань написал(а):

Энтропий, а обязательно делать три хода на атаку? И я могу сделать ход на защиту Краха от ментальной атаки?

ходы любые и количество любое, это был просто пример) что ты будешь делать - решай сам)

0

92

Цзин Бэйюань написал(а):

То есть другими словами, могу я сделать два хода на защиту и одну на атаку?

Собственная защита идет вне хода, все остальные действия - по общим правилам) все, что кроме твоей личной защиты идут с перегрузкой ) но да, ты можешь сделать так)

0

93

@Генри Волхайм @Энтропий @Цзин Юй @Крах

Ребят. Я желаю отписать пост в конце очереди. Пока не вывожу по нагрузке. Сорри.

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

+1

94

В общем я не знаю так я кинул или не так.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

95

Цзин Бэйюань написал(а):

В общем я не знаю так я кинул или не так.

Отлично)

@Сала-Аль-Дикель ждем в адаптацию) теперь кидаем без перегрузки)

0

96

@Сала-Аль-Дикель @Генри Волхайм @Крах

Дедлайн 15 числа, после 15 числа я начинаю писать мастерский. Можете отписываться в любой последовательности.

+1

97

@Сала-Аль-Дикель @Генри Волхайм @Крах @Цзин Юй @Аврелия ждем меня.  https://vk.com/sticker/4899/128.png

0

98

ЙОЙКИ! ГОСПОДИН МАСТЕР!

А мы же ничего об этой сделке не знаем, верно?! >_>

Я просто читала и такая: «Ах вы ж скииии!»

Веду к тому, что мы, вроде как, двигались «куда-то» в сторону Башни. Верно? Или я потерялась уже?

Отредактировано Сала-Аль-Дикель (2024-01-22 23:40:36)

Подпись автора

Если я – это последнее, что ты видишь, значит, Фортуна отвернулась от тебя...
https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/26/359733.gif

0

99

@Крах ждем  https://vk.com/sticker/60172/128.png

+1

100

@Аврелия я знаю, что ты знаешь :D

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Обсуждение игры: Адаптация II