Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Попытка начать с начала


Попытка начать с начала

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

5025 год, весна

Харот / Территории близ улья Рау

Рой Иденмарк, Раургатейя

https://i.imgur.com/VantqYN.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я подстроюсь под соигрока и выберу любую из доступных систем боя.

+1

2

Последние дни Раургатейя была на нервах. Пропало несколько отпрысков, да не абы где, а за пределами территорий Роя. Хуже – планеты. Они покинули Харот и не вернулись! В первые секунды утраченной телепатической ниточки в голове мелькала и паника, и страх, и гнев… Хотя не самая большая утрата, на самом деле, все эти безмозглые трутни воспроизводились на потоке, и лишь разумная особь была настоящей потерей. Благо, всего одна. И не такая значимая, как некоторые другие, что работали внутри улья.

Однако, подобное положение дел значило, что кто-то их убил и, возможно, сожрал. Хорошо, если какой-то зверь, но… Если нет? Что, если они наткнулись на некую организацию, клан или кого похуже? Успели ли наворотить дел, за которые и поплатились, сунувшись в чужие угодья, или их прихлопнули раньше? Ведь это действо влекло за собой продолжение в случае, если за спинами убийц грозная сила. В том случае, если это не просто какой-то очередной магический монстр.

Ссориться с кем-либо Алой очень уж не хотелось: были и личные дела, и заботы об улье. Локальное столкновение не входило в планы, таковое ожидалось со стороны юга, как в прошлом, не говоря уж о затяжной войне. Но всё могло измениться в ближайшее время.

Представитель некой корпорации изъявил желание пообщаться. И даже намеревался прилететь лично. Это поддерживало разум в напряжении и вдохновляло одновременно. Не каждый день в этих краях были посетители. И сама Тейя стремилась познавать новое, для общего развития, пускай некоторые вещи были ей чужды на каком-то подсознательном уровне. Высокие технологии входили в число этих тем, далёкие и отвратительные. Не до слепой агрессии, конечно, но ничего позитивного в своём миропонимании Матриарх в них не видела. Корпораты же, скорее всего, ими и занимались. Потому непонятно, что именно гость забыл в этих диких и холодных краях, в которых, отчасти, подобные новшества были запрещены.

В любом случае грех отказываться от диалога, тем более, когда он сам едет в когти. Раургатейя ждала в позе сфинкса на поляне, координаты которой обычно выдавали желающим заглянуть в улей. Это было тихое место подальше от гор и того небольшого количества построек, что прятались под землёй. Мельтешение на склонах так или иначе можно было заметить, а вот парочку тайных ходов на случай, если что-то пойдёт не по плану – маловероятно. Обширный луг без деревьев, куда мог приземлиться дракон или летательный аппарат, которому не нужна взлётная полоса.

Можно было бы подумать, будто Рау статуя, настолько недвижимой она была. И только облачко пара из трубок на спине говорило об обратном.

+1

3

В небе что то мелькнуло. Небольшая точка, поначалу едва заметная, стремительно приближалась. Это было космическое судно класса "Цитадель-IX", белоснежное, словно высеченное из льда, с крайне гладкими линиями и почти без видимых соединений.

Характерный логотип Экзотека — крылатая шестерня с геномом — украшал борта корабля. Заметной частью его структуры был также выступающий генератор инерциального поля, который создавал вокруг себя легкую искаженную визуальную ауру.

Двигатели, выступавшие на задней части корабля, излучали слабый свет, меняя цвет в зависимости от режима работы. Корабль был необычайно тихим.

Не было видно ни малейшего следа грязи или повреждений на его обтекаемой поверхности.

Корабль бесшумно приземлился метрах в сорока от Рау.

Выдвижные ступеньки с легким шипением опустились вместе с открытием выходного шлюза, и по ним спустилась фигура в чёрном. Это был Рой.

Одет он был во всё черное - верх состоял из легкой куртки со множеством вставок и высоким воротником, обтягивающей тело и подчеркивающей стройные линии. Нижнюю часть костюма представляли темные брюки, которые плавно соединялись с черными берцами на утяжеленной подошве. На руках были прочные кожаные перчатки.

Выйдя из корабля, он обвёл взглядом поляну и окрестности. Задержался взглядом ультрамариновых визоров на матриархе. Затем подал жест кабине пилота, и корабль взмыл в воздух, удаляясь в неизвестном направлении и оставляя Роя один на один с Рау.

Хмыкнув, симбиот направился к Алой.

-Приветствую, матриарх. Рой Иденмарк. Архитектор. Гендир Экзотека. Весьма рад встрече с вами.

Подойдя чуть ли не вплотную к Рау, Рой остановился в нескольких шагах от неё, чуть наклонив голову, подобно собаке, с любопытством разглядывая ксеноморфа.

-Полагаю, у вас есть вопросы, касательно цели нашей встрече. Что-ж, дело в том, что... - он чуть поморщился, словно дальнейшие слова произносить было не очень приятно - несколько дней назад ваши отпрыски - а у меня нет никаких сомнений, что они именно ваши, - оказались в рудниковых туннелях одного из наших добывающих предприятий. Не уверен, как они там оказались, и что произошло далее... факт лишь в том, что случилась стычка. Пострадало несколько моих сотрудников, в ответ на что ваши особи были... уничтожены. Не самая приятная ситуация, согласен. Однако пострадали обе стороны, и искать виноватых в данном случае нет смысла. Я не хочу разжигать конфликт, уверен, что и вам не особо этого хочется. В любом случае, я предлагаю мирно урегулировать эту ситуацию, и более того, загладить её взаимовыгодным сотрудничеством.

Искусственные глаза Роя хищно блеснули, и он, не скрывая улыбки, произнёс уже более оживленно:

-Признаться, я нахожу вас весьма интересным, и... я бы даже сказал, прекрасным биологическим видом.

+1

4

Матриарх лежит какое-то время. Терпеливо ждёт, думая о своём. Можно было бы даже уснуть среди потеплевшей природы, новых проклюнувшихся цветов, бледными красками украшающих поляну. Однако... С неба приближался объект. Она не сразу заметила его, шума от корабля почти не было, настолько он тихий, а мелкую бледную точку заметить в вышине - непосильная задача для Рау.

Задрав голову, она наблюдает за появлением гостей. Спустя какие-то секунды, блестящая сосулька плавно спускается окончательно. Тот летит мягко и ровно, приземляется. Один единственный человек, облачённый в чёрное, выходит из летательного аппарата, после чего последний покидает видимое пространство. Она проводит его "взглядом", после чего вернёт внимание Рою, повернув голову в его сторону.

— Доброго времени суток, Рой Иденмарк. — Раургатейя приветственно кивнёт, оставаясь в своём положении, разве что хвост немного пошуршит по траве. Слово Архитектор её заинтересовало, а вот что такое Гендир - в душе не чает. Кто-то из главных, или самый главный, или некий аналог дипломата?.. — Надеюсь, путь не был для вас утомительным. — добавит она, и мельком улыбнётся, что с её мордой понять крайне сложно. С другой стороны, Рой со своими технологическими приблудами, вероятно, может зафиксировать малейшие телодвижения собеседницы.

— Вот оно что. — выслушав гостя, Тейя покачала массивной головой. Ожидаемое событие, и действительно, малоприятное, — Жаль... В своих мыслях я рассчитывала... вы расскажите чуть больше о произошедшем. — звучит немного разочаровано, берёт паузу, цокает. Размышляет. Кажется подозрительным, что люди не пытаются взять что-то в качестве компенсации только для себя. Впрочем, вряд ли большим шишкам есть дело до жизней мелких сотрудников, а в рудниках солидные головы встречаются редко, — Что ж, разумные целы. Это благо. Смерть моих отпрысков всегда... прискорбное событие, однако... Неизбежное. Рада слышать ваше желание к кооперации. Надеюсь, они не сломали вам... Дорогие механизмы. — наконец, скажет она, недовольно порыкивая. Не столько из-за Роя или ситуации, скорее от недостатка информации.

— Ваше внимание мне льстит, Рой Иденмарк. Хотя немногие согласятся с вашим видением... Нашего образа... — хмыкнув, она опустила голову поближе к Рою, будто рассматривая его. Отчасти, так и было, но больше запоминала запах, — Что мы можем дать вам... Или вашему... Экзотеку? Я мало что знаю о вашей корпорации... Если не сказать - ничего. — вся её речь немного тяжелая и медленная, сразу ощущается непривычность в подобном взаимодействии, — У нас тут нет... Как это... Высокотехнологичных диковин.

+1

5

"Телепатический голос... интересно".

Нейрочервь в спине Роя моментально проснулся, откликнувшись на тонкие сигналы, испускаемые Алой в сознание симбиота, обдав спину парня приятным холодком.

-Путь сюда прошел гладко, благодарю. Не в первый раз оказываюсь на Хароте, правда, бывал в других уголках этой отдалённой планеты.

"Внешний экзоскелет... органика, или кремний? Вижу шрамы... видимо, эта защита не раз спасала её." - взгляд гендира скользил по контурам королевы ксеноморфов с бешеной скоростью, анализируя структуру, даже без тени попыток скрыть восхищение.

-Что касается инцидента, подробностей у меня крайне мало. Судя по свидетельствам сотрудников, ваши отпрыски напали на шахтеров на глубоких уровнях. Возможно, шум механизмов и вибрации вывели их из себя. Едва ли мои напали первыми - эти шахтеры, - Рой коротко засмеялся - чего только не повидали за свою жизнь.

Рой сделал ещё один аккуратный шаг вперед, оказавшись почти вплотную к матриарху.

"Отсутствие глаз... Как она воспринимает мир? О, конечно, псионика. Или тут что то ещё? Трубки на спине... анализируют атмосферу, вне всяких сомнений. Возможно, используются феромоны для взаимодействия с другими особями. Восприятие мира и мышление... единое, или фрагментированное?"

-Прошу прощения за прямоту, но меня увлекает... - Рой делает паузу, вдумываясь в каждое слово. Его голос стал звучать несколько отстранённо и механически - Ваша уникальная биология. Анатомия. Остатки одного из ваших отпрысков попали в наши руки, и, прежде чем мы осознали, что это ваше творение, наши ученые провели некоторые исследования. - Визоры Роя вспыхивают ярким светом. - Ваши клетки, ваша жидкостная система, строение... для меня и коллег трудно таким не восхищаться.

В визорах читалось почти что маниакальное влечение сумасшедшего ученого, они жадно пожирали своим взором Алую.

-Встреча с вами - настоящее чудо. Вы либо выдающийся продукт естественного отбора, либо... результат гениальной работы биоинженеров и генетиков.

Его рука плавно поднялась.

-Могу я... прикоснуться к вам?..

+1

6

офф

Там не телепатия, там прямая речь.

«Значит, ваша корпорация активно взаимодействует с другими… В любом из возможных проявлений.» - отмечает про себя, кивает собеседнику. «Нужно завести свой корабль, телепорты излишне нестабильны.» - шумно выдыхает. Колоссальная работа, потребуется уйма ресурсов, знаний и времени. Облизнувшись, она немного повела плечами, будто расправляя их. Взгляд Роя весьма пристальный, грех не погордиться собою.

— Возможно… — повторила Раургатейя, про себя отмечая сбой в работе мозгов отпрысков, ибо такого быть не должно, — В таком случае их гибель… Оправдана. Дефектные. — презрительно фыркает. Если сказанное правда, им место на свалке, брошенные и забытые, сломанные механизмы, пускай и из живой ткани. Её настроение сменяется быстро, от грусти к разочарованию и полному безразличию после, как будто это и не её дети вовсе. «Нужно будет перепроверить новых командиров…» - её хвост ударяет землю. Опять работать!

— Да уж, шахтёрская деятельность… кого только не привлекает. — снова мельком улыбается. Подземная живность порой не менее многообразна, чем надземная.

Рой между делом делает шаг, другой вперёд, подходя ближе. Всё-таки изучает пристальнее, чем хотелось бы, стоило ли опасаться? «Уж не занимается ли твоя корпорация принудительным изучением живых существ?.. Но свет твоих глаз… Механический… Зачем?..» - она склоняет голову на бок, когда мужчина снова подаёт голос. Думает над тем, что слышит. «Так ты ученый?..» - Рау не встречалась с фанатичными представителями какой-либо расы, потому не смогла считать нечто подобное в поведении Роя.

— Я думаю… вы преувеличиваете, Рой Иденмарк. — она хохотнула, спугнув несколько птиц, что скрывались в высокой траве, — В Аркхейме множество удивительных… созданий! У многих из них есть, что позаимствовать… для улучшения организма. Когти медведя-скорпиона способны прорезать редчайшие сплавы… Но мало кто об этом знает. — свет ультрамариновых глаз явно пытался выжечь дырку в её хитине. Или прочитать всё то, что могло скрываться под ним.

Рау опустила морду ещё ниже, давая добро на просьбу хумана. Тот сможет потрогать и гладкие блестящие пластины, и ребристые части массивного гребня. Кожа на шее больше шершавая… Хотя руки в перчатке вряд ли почувствуют все эти мелочи. Клыки наполовину скрытые чем-то, напоминающим губу. Голубой язык... Облизнулся в очередной раз, видимо, собирая лишние выделения.

— «Что если я скажу... Оба ваши предположения верны, Рой Иденмарк?» — телепатический голос немного игрив и более мелодичен, чем речь вслух, — «Под нож я лягу только мёртвой, Рой Иденмарк.»

+1

7

Рой хмыкнул. Стянув кожаную перчатку с правой руки, провел ладонью по хитину, по гребню. В этих механических движениях читалось нечто даже... ласковое? Сомнений не было, что гендир восхищался Матриархом. По своему, конечно. Вот только в чем причины этого восхищения, он и сам объяснить не мог. Действительно, Алая была права - в Аркхейме существовало великое множество уникальных и удивительных существ самой разной природы и сути.

Но симбиот видел в ксеносах нечто... особенное. Нечто, что притягивало его, но он и сам не мог объяснить, что именно.

-Под нож... - Рой усмехнулся. Рука отстранилась, гендир обратно натянул перчатку. - Бросьте, мы не варвары, и не собираемся силой захватывать кого то из вас с целью препараций .Если у вас обнаружатся еще... девиантные особи, не вписывающиеся в ваш желаемый порядок, мы готовы принять их для научных исследований. Конечно, исключительно в рамках взаимовыгодного сотрудничества. Мы хорошо освоили биоинженерию, наш род Иденмарков - продукт бесконечных улучшений и модификаций. Я сам - продукт бионженерии, искусственно выращенная форма жизни. Мы творцы, которые созидают сами себя. И я хочу вам предложить присоединиться к нашему... творчеству.

Рой опустился на одно колено, заглядывая в безглазую морду лежащей Матриарха.

-Вас интересует подобное? Или быть может, у вас есть какие либо свои предложения? - Дипломатичная улыбка, из которой сочились дружелюбие и радушие... была ли в ней хоть капля искренности? Нет, конечно. Не более чем отработанный за десятилетия деятельности в медийном поле механизм, просто маска. Красивая, презентабельная, порой врастающая в саму его суть.

+1

8

Прикосновение хумана, или уж кем там являлся Рой, после озвученного было сложно сказать наверняка, оказалось отчасти ласковым. Что было... Наверное, всё-таки весьма странно и подозрительно. «Ну... Зверушкой я тоже не стану.» - тем не менее она не рыпнулась, честно позволив выполнить просьбу. «Сколько тебе лет, интересно.» - движение показалось Алой отчасти ребяческим.

Пожалуй, Матриарх ему не верила. Двуногие могли идти по головам даже своих сородичей, чтобы добиться своих целей. Что уж говорить о других? Ещё и таких далёких для остальных. В её семье такое было практически исключено... Впрочем, нападение на её задницу сейчас или в ближайшем будущем грозило последствиями для Экзотека или его конкретных лиц. Да и пока что не было никаких причин не верить Рою. Но доверие это было весьма слабым и расплывчатым.

— «Хм... Вы - созданный? И как к этому относятся окружающие? У вас не было детства?» — переключившись на беседу, в конце-концов, подозревать можно даже само солнце в желании убить эти все жалкие формы жизни, Рау быстро окунулась в амплуа переживающей Матушки и любопытного создания, с искренним интересом задавая свои вопросы, — «Что вы хотите получить от меня в рамках вашего предложения? Я создаю в своих пещерах, на своём... Оборудовании, назовём это так.» — даже отдать кого-то как ученого она не сможет, будучи едва ли не единоличной создательницей всего добра, что покоится или разгуливает в улье и его окрестностях, — «Но я охотно поддержу обмен опытом, генами или мутациями, если вам таковое интересно.»

Предложение в целом было ей интересно и она смотрела на него положительно... Пока что. Хотя для улья в этом не было никакой практической выгоды, ну или её не было видно за этим весьма неопределённым высказыванием. Чистое любопытство Матриарха. Как мало нужно чтобы действия случились. Могла ли эта авантюра довести до беды? Кто знает, покажет время.

Зачем собеседник присел на колено Тейя не поняла, а в улыбку... пожалуй, тоже не поверила. Уж слишком она была... яркой? Отточенной? Сложно сказать, но она ухмыльнулась и покачала головой.
— «Я занимаюсь торговлей с окружающим миром, но мне не доводилось работать с теми, кто занимается чем-то похожим на мою деятельность в глубинах улья, Рой Иденмарк. Мне трудно предложить вам что-то... Я думаю.» — она задумалась, не отрываясь от лица собеседника, — «Если только вы не намерены создать что-то исключительное. Или попробовать совместно создать некие улучшения для организмов хуманов, всё же то, что делаю я, ещё нужно адаптировать.»

+1

9

Были ли у Роя какие то чёткие планы на Алую? Отнюдь. Пока он и сам видел "сотрудничество" весьма расплывчато. Надо сказать, единственной причиной его присутствия здесь был, разумеется, интерес научный. Да и то, после того как останки отпрысков Матриарха были исследованы, далеко не весь работавший над этим персонал разделил энтузиазм Джозефа Йемеля - сотрудника, что после исследований отправил внушительную пачку обращений к Архитектору, с просьбой обратить внимание и открыть проект по изучению ксеноморфов.

Помимо восхищений ученого в его обращениях прослеживались и некоторые опасения и предупреждения - в частности, Йемель предполагал, что вид может быть крайне агрессивным и опасным. Однако он также предположил, что, возможно, они имеют сходство с инсектоидными видами и обладают коллективным разумом, который, вероятно, подчиняется Матке.

С некоторыми подобными видами Экзотеку уже приходилось сталкиваться.

-Да, я, так скажем, "пробирочный". Как относятся? По-разному. Кто то считает наш род мерзкими уродами, техногенным пятном на лице Аркхейма. Кто-то стремиться к сходству с нами. Но и тех и других не так уж и много. Большинству всё равно, в общем то. Как вы верно подметили, в этом мире разнообразие форм жизни крайне велико, и удивляться искусственным видам не приходится.

Алая рассказала о неких пещерах, в которых и занималась своими "творениями". Это уже было интересно.

"Дополнить генетический набор ультрахуманов в рамках проекта Next.Gen 2.0? Скрещивание? Выведение отдельного подвида? Создание контролируемых особей? Насколько сильно их организм толерантен к кибер-аугментациям?"

Идей было много. Ещё больше могли сгенерировать персонал "Химеры". А уж что до родни в лице Серин и Питера... да, этим только дай одну лишь живую особь, они на её основе армию вырастят.

Но Рой, разумеется, предпочёл все это не озвучивать, упомянув лишь о самом "мягком"  и нейтральном варианте для начала:

-Обмен генетическими наборами безусловно может принести выгоду обеим сторонам. Меня также интересует... возможность скрещивания с другими видами. Мы несколько преуспели в создании гибридов даже изначально несовместимых друг с другом рас.

Несколько помолчав, Рой продолжил:

-Я был бы не прочь взглянуть на... ваши угодья. Если вы не против.

+1

10

Ответ не был удивительным. Многих людей не будет волновать окружение, покуда это самое окружение их не трогает. Возможно, многие даже не задались бы вопросом о том, каков Рой на самом деле. Зачем, действительно, знать что-то столь далёкое от тебя?.. Она хмыкнет и кивнёт, вполне довольная ответом и его содержанием.

Ей потребовалось немного времени на обдумывание предложения. Ощущение было такое, будто Иденмарк заманивает её в ловушку, отчасти соблазняя идеей… Весьма спорной, и, вероятно, аморальной. И интригующей. Порой важен не результат, а процесс. «Гибриды? Любопытно.» - но моральный компас Рау вполне позволял ей думать о подобном не в негативном ключе. Конечно, в улье были особи, лишь отдалённо напоминающие ксеноморфов. Те самые гибриды и химеры разных мастей. Конечно, разум всегда добавлялся после, к уже рабочим прототипам… Но это всё было неважно сейчас. Гораздо интереснее, зачем корпорации подобные монстры под боком. «Оружие… Ты хочешь оружие?» - как бы не стать помощницей в сотворении какой-то немыслимой гадости для мира. С другой стороны, будто она не являлась этой самой дрянью по мнению многих просто по праву рождения.

Встав, она потянулась, словно кошка, касаясь всеми конечностями земли.

— «Если есть время, можем пройтись. Вас интересует что-то конкретное?..» — вполне доброжелательно ответит Раургатейя. К этому моменту времени она относилась к гостям достаточно лояльно, чтобы пускать их в подземелья, — «Мне позвать для вас скакуна или вы сами?..» — лёгкая шепотка юмора присутствовала в её телепатическом голосе, но она явно была серьёзна. Всё же место встречи было далековато от горной гряды, до которой ещё нужно было пройти некоторое расстояние по полям и лесу. Но она сразу начала движение в нужную сторону, не собираясь тратить время на бессмысленное стояние.

— «Вы сказали ваш род Иденмарков... Но вы сами созданный. Вы относитесь к остальным как к родственникам? Считаете ли их братьями и сёстрами?» — ею двигало чистое любопытство. Всё же большая часть здешних видов придерживалось понятия семьи, в то время как их "община" могла пустить под нож многих своих детей, не задаваясь никакими вопросами. Даже дархи, вероятно, предпочли бы не ставить какие-либо опыты на себе и своих сородичах, учитывая некоторые проблемы в воспроизводстве.

— «Или вы не занимаетесь такой, гм, как бы это сказать... сентиментальной ерундой?..»

+1

11

-А у Вас есть и такие? - добродушно рассмеялся Иденмарк на любезное предложение Матриарха предоставить скакуна. - Было бы славно. - Кивнул.

Не то чтобы путь, каким бы он ни был длинным и тяжелым мог вымотать Иденмарка - кибернетическое тело позволяло на высоких скоростях преодолевать огромные расстояния без передышки, но Рою хотелось посмотреть на этого самого скакуна. Прощупать образцы, так сказать.

Вопрос о семье был неожиданным и... интересным.

-Я считаю их братьями и сестрами. - Короткий кивок. - Мы созданы по одному подобию, у нас одинаковая основа ДНК - хоть и имеющая разные, отличные друг от друга, модификации, - мы росли вместе... у нас была внутриклановая война. Большую часть семьи мы сами же истребили. Не хочу вдавать вас в подробности корпоративных и идеологических разборок, вряд ли вам это будет интересно, но по состоянию на текущий момент все выжившие Иденмарки состоят в едином монолите, мы объединены памятью о прошлом наших предков, идеей и верой, одним делом. И, разумеется, нового раскола мы не допустим. Наша внутренняя политика кажется некоторым... жесткой, я бы сказал, жестокой. Некоторые называют это тоталитаризмом.

Надо сказать, Рой был весьма откровенен с Рау. По большей части потому, что он не считал её опасным противником именно в плане политики. Но все же, некоторые детали он, разумеется, утаивал. Многие вещи ей было знать незачем.

-Мы проповедуем технократию вкупе с прогрессивным коллективизмом. Машины, механизмы, кибертехнологии и ИИ - все это играет очень важную в управлении и устройстве корпорации, но все это применялось и обкатывалось прежде в нашем клане, когда он был гораздо более многочислен. Мы сами стремимся к сходству с машинами, потому что видим механизм как совершенную форму материи. И тем не менее, органика тоже важна. Идеалом является синтез органики и синтетики, кибербиологическое существо, по нашему мнению, - высшая стадия эволюции.

0


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Попытка начать с начала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно