Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Архив оргтем квестов » Оргтема квеста «Алая корона Лиреи»


Оргтема квеста «Алая корона Лиреи»

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Оргтема квеста — это тема, где все желающие могут заявить о своём вступлении, задать вопрос или обсудить какие-либо детали с Мастером игры или другими игроками квеста. Мастер игры также может размещать в оргтеме любую информацию по квесту: список NPC, ссылки на игровые эпизоды, хронологию событий и т.д.

https://i.imgur.com/PegKeVo.jpg

Вводная: Союз из трех старших аристократических Домов империи Местигор уже третий год ведет успешную «подрывную» деятельность против союза нескольких старших аристократических Домов империи Лайнадар. Союзный флот местигорцев, маскируясь под пиратов, совершает нападения на торговые караваны лайнадарцев. Также происходят нападения на восточной части острова Калибрис.
Княгиня Мелея организует прием-бал, приглашая многих знатных гостей со всей планеты, в поиске союзников для разрешения данной ситуации.
В империи Лайнадар зреет недовольство народных масс, что живут на землях Домов и рядом с ними. Имея обширные связи, аристократы трех союзных Домов Местигора своим политическим оппонентам из империи Лайнадар мешает торговле в других государствах [распускает слухи о недобросовестности торговцев данных домов, о плохом качестве товара], блокирует право въезда-выезда через территории этих Домов. Кроме того в последнее время замечена необычная активность местных монстров, нападающих на деревни и небольшие города, уничтожая людей и подрывая экономику, что может негативно сказаться на жизни страны в целом. Снижается добыча минералов лириума, а это в худшем варианте развития событий может привести к падению выручки не только имперской семьи, но и других аристократов, которые являются акционерами рудниками. Волнения приводят и к другим заговорам среди аристократов.
Жанр: политика, приключения, ужасы.
Участники:
Мелея, эон, княгиня из Лайнадара, глава Академии Науки.
Цзин Юй, эон, наследный принц Империи Торис.
Урнор Тарзадес, эллир, сбор и продажа информации, подпольная кличка «Серый посредник», Возглавляет  обширную сеть осведомителей на всех планетах.
Глорий, демиург Власти, владыка Катарсиса.
Аврелия, эон, менталист и зачарователь с аристократическими корнями.

набор закрыт

Отредактировано Мастер игры (2022-04-25 12:46:04)

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+2

2

Не пугаемся, в связи с обстоятельствами, у квеста просто сменился GM.
Обещаю быть столь же нежным, как и предыдущий  https://vk.com/sticker/1-15799-64

Отредактировано Мастер игры (2022-04-25 10:35:44)

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

0

3

Привет) Если нужен ещё один участник, могу взяться)
Родная планета и всё такое, пропускать как-то неудобно даже)
https://img-fotki.yandex.ru/get/1023055/47529448.f2/0_db868_b54c6e37_orig.png

0

4

Аврелия, скорее так: нужно, если вы этого хотите, т.к. я вполне могу повести и 4 человека мне даже легче а потом по ходу добавить желающего :rofl:

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

0

5

Мастер игры, если я отписываюсь в этой теме, значит, наверное, хочу?) *смеётся* Но дело ваше. Если впятером начинать тяжело, я могу повременить со вступлением)
https://img-fotki.yandex.ru/get/985135/47529448.f2/0_db863_efc61031_orig.png

+1

6

Аврелия написал(а):

Мастер игры, если я отписываюсь в этой теме, значит, наверное, хочу?) *смеётся* Но дело ваше. Если впятером начинать тяжело, я могу повременить со вступлением)

Если хотите, значит записываю https://vk.com/sticker/1-4895-64 Простите, это я тупанул немного :D

Тогда набор закрыт )

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

0

7

Аврелия, а ответил таким образом потому что заявка Ваша звучит так  :D

Если нужен ещё один участник

Подпись автора
Золотые правила нравственности по отношению к Мастеру игры

• Уважаемые игроки, Мастер игры старается для Вас! Эта работа сложная, требует много сил, времени и самоотдачи. Пожалуйста, отнеситесь к Мастеру игры с пониманием и уважением.
• Замечания, просьбы и указания на ошибки направляйте в Личные сообщения ведущего квест игрока. Излагайте мысли в чёткой форме, без лирических отступлений, всегда указывайте, какой именно результат Вы хотите получить в ходе беседы. Время — наш общий ценнейший ресурс.
• Не говорите Мастеру игры тех слов и в той форме, которые бы не захотели услышать, будучи на его месте.

СЮЖЕТНЫЙ РАЗДЕЛГЕНЕРАТОР СЮЖЕТААКТИВНЫЕ КВЕСТЫЗАПРОС GM

+1

8

Аврелия, Мелея, Урнор Тарзадес, Цзин Юй, Глорий,

Доброго времечка. Хочу узнать о пожеланиях в квесте «АЛАЯ КОРОНА ЛИРЕИ». Вводная размещена в теме, я планирую начать с политической ветки — бал в поместье княгини Мелеи, куда прибудут Цзин Юй, Глорий, Аврелия, Урнор Тарзадес.

Цель, как все поняли — поиск союзников, чтобы успешно противостоять власть имущим из Местигора. Это старт, хотелось бы узнать, что планируют делать участники. На какие именно сцены Вы нацелены, готовы ли вести обсуждение заговора против конкретных лиц Местигор и осуществлять их устранение, или же хочется что-то попроще и лайтовее?

Будет полезным, если каждый в ЛС Мастеру скинет краткие пожелания, чего он хотел бы получить от данного квеста в сюжетном плане, есть ли какие-то собственные цели у персонажа в Лайнадаре? Нужны ли какие-то завязки на НПЦ (могу ввести знакомых/любовниц/любовников/врагов/коллег и т.п.)

Короче, давайте немного заполним информационный вакуум.  https://vk.com/sticker/1-349-64

ВВОДНАЯ ПО МЕЛЕЕ
АРТЫ

https://i.pinimg.com/564x/43/5c/0e/435c0eb86ccd466e340537682cd1e893.jpg
https://i.pinimg.com/564x/df/62/33/df6233547d281c6cc3e49266c6addf76.jpg
https://i.pinimg.com/564x/f4/e0/2f/f4e02f5389d0bf19e84f74e913055947.jpg
https://i.pinimg.com/564x/33/71/82/337182b78fe07a1ae5784e72afded192.jpg

Отредактировано Энтропий (2022-04-28 18:40:40)

+3

9

Мой персонаж прибудет как миротворец, поскольку Торис созраняет нейтралитет в данном противостоянии, но в тоже время ему не нравится подобная борьба, которая может выльется во что то более крупное. Другими словами в данном вопросе Тррис пока сохраняет нейтралитет, однако от решения наследника может зависитеть какую из этих строн выберет Империя Трис и удет поддерживать. В связи с этим можно устроить покущение на принца, дабы не допустить союза и поддержки Ториса. При этом одна сторона может обвинять другую в покушении на жизнь наследника. Можно отыграть что то связанное с этим и закрутить интригу.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

10

Я не против буду даже если покушение частично удасться, то есть наследника ранят, но слишком сильно, чтобы мой персонаж мог продолжить участвовать в квесте.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

11

Цзин Юй, ага, есть идея, не против, если его возьмут в плен и будут требовать с Ториса выкуп?  :flag:

0

12

Энтропий, тогда скорее не выкуп, а принять сторону того или иного дома, мне кажется это будет более разумно, учитывая общий сюжет.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

13

Только пока персонад сидит в заложниках, хотелось бы чтобы и с ним была игра, в смысле чтобы я без игры не остался.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

14

Цзин Юй написал(а):

принять сторону того или иного дома, мне кажется это будет

Чисто логически вариант "принять сторону" гораздо более сложный и опасный для заговорщиков, так как сам принц едва ли примет сторону тех, кто его похитил, уж скорее, предаст при любом возможном случае, если хочется именно с принятием стороны, то тут логичнее поговорить с принцем и убедить его в своей правоте. А вариант с выкупом не ради выкупа, он ради очернения имени, так как похитители будут под флагами Домов Лайнадара.  8-)

0

15

Энтропий, в таком случае я не против. Просто хочу напомнить, что мой персонаж не малыш Нирон (вернее это он просто возмужавший 😆), Юй не пойдет против решения своего отца или совета домов аристократов Ториса. Но в тоже время у него есть и своя точка зрения. Но я не против варианта с выкупом. Мне главное чтобы была игра, и чтобы не быть в стороне от общего сюжета. Ты же меня знаешь.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

16

Цзин Юй написал(а):

мой персонаж не малыш Нирон

Лично я твоего персонажа не воспринимаю как Нирона, и сам Нирон для меня давно уже не был малышом, ты сам об этом беспокоишься, так что не волнуйся, лично я воспринимаю всех персонажей сообразно из концепции.  :flag:

+1

17

Энтропий, а мне даже жаль. Но да ладно.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

18

Цзин Юй написал(а):

Энтропий, а мне даже жаль. Но да ладно.

Жаль? Ну да ладно... )) посмотрим, что у нас получится )

0

19

Энтропий, жаль в смысле того, что я Юя делал взрослым Ниро, но этого не заметили.

Подпись автора

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

0

20

Цзин Юй написал(а):

жаль в смысле того, что я Юя делал взрослым Ниро, но этого не заметили.

Эм... это как бы очевидно... о_о

0

21

Хотелось бы уточнить, сколько даётся дней на отпись игрокам после поста ГМ?

+1

22

Мелея, Вас пятеро, поэтому на круг будет даваться 10 дней примерно, но обычно выходит чуть больше.  8-) Об этом я напишу тогда, как отпишутся все вводными постами. ))

+2

23

Поскольку условно стою первая в очереди (хотя мы уже знаем, что нет), но все равно на всякий случай решила предупредить, что ввиду сильной загруженности на работе в эти дни - смогу ответить в квест только сегодня или завтра ночью, как смогу. Приношу извинения, если это кому-то создает неудобства.

Отредактировано Мелея (2022-05-08 11:35:07)

+1

24

Крапаю тут пост, и понимаю, что мне практически прямым текстом предлагают поведать о темных делишках Абеларда и того с кем и как он, предупреждаю у меня фантазия богатая)))
Если к вечеру завтра ограничений не будет, значит у меня полный карт бланш. бугагага) https://vk.com/sticker/59219/128.png

+1

25

принято

Урнор Тарзадес написал(а):

Абеларда и того с кем и как он, предупреждаю у меня фантазия богатая)))

Ведай, Ванг! Но будь готов к неожиданному повороту! https://vk.com/sticker/360/128.png

0

26

Энтропий написал(а):

принято

Ведай, Ванг! Но будь готов к неожиданному повороту! https://vk.com/sticker/360/128.png

Вы знаете как искушать) лишь уточню, инфа толь по сексуальным предпочтениям, или можно брать шире?

0

27

Урнор Тарзадес написал(а):

лишь уточню, инфа толь по сексуальным предпочтениям, или можно брать шире?

Если хочешь взять что-то за пределами, лучше чиркани мне в личку, чтобы у меня пазл сошелся :D

+1

28

Энтропий,
Окей, но уже завтра вечером)

0

29

Урнор Тарзадес написал(а):

Энтропий,
Окей, но уже завтра вечером)

да без проблем, когда угодно, я всегда на связи  https://vk.com/sticker/349/128.png

0

30

Хотелось бы узнать, что насчет броска

0

31

Глорий написал(а):

Хотелось бы узнать, что насчет броска

Упс. Два раза вспоминал про этот момент, а в итоге так и забыл, пардон. Конкретно в этот момент времени в зале очень хаотичный  ментальный фон, вычленить там что-либо конкретное, позволяющее делать твердые логичные выводы, пока еще рано. Есть и эмоции зависти, и негатива, и позитива, но относительно Экхольм ничего пока ничего конкретного отследить не получается. Окружение - чистое, ни у матери, ни у Хотэру негатива нет. Возможно, персонажу следует делать такие попытки постоянно, и после нескольких удачных получится составить какую-то картину.  8-)

+1

32

Энтропий написал(а):

Упс. Два раза вспоминал про этот момент, а в итоге так и забыл, пардон. Конкретно в этот момент времени в зале очень хаотичный  ментальный фон, вычленить там что-либо конкретное, позволяющее делать твердые логичные выводы, пока еще рано. Есть и эмоции зависти, и негатива, и позитива, но относительно Экхольм ничего пока ничего конкретного отследить не получается. Окружение — чистое, ни у матери, ни у Хотэру негатива нет. Возможно, персонажу следует делать такие попытки постоянно, и после нескольких удачных получится составить какую-то картину.

Хорошо. Спасибо)

0

33

Здравствуйте.
Не могу я просто так оставить этот квест и пришел к вам со следующей идеей(не знаю на какой стадии у вас сюжет): Арфалеон заинтересован в том, чтобы неким образом внедрится в экономики планет и подмять их под себя. Одним из вариантов он видит предложение финансовой "помощи" княгини из Лайнадара, Мелеи). И неким образом захват её части владений в финансовую кабалу)), муахаха)). Кхе-кхе, изините, вырвалось=).

+1

34

Арфалеон, привет! Нет, в данном квесте я настроился на определенный сюжет и прописал вехи в своей голове, к тому же набора игроков, как видно из сюжетных хроник не ведется, ты всегда сам можешь отыграть любые сюжеты такого рода с Мелеей отдельно.  https://vk.com/sticker/1-346-64

0

35

Энтропий,
Ноооооууууу)) Понял, принял).

0

36

КВЕСТОВАЯ СВОДКА
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/25289.png
Алая корона Лиреи, глава II ждём Цзин Юй, потом Аврелия и Леж Гоцц

Отредактировано Энтропий (2023-04-03 18:45:07)

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Архив оргтем квестов » Оргтема квеста «Алая корона Лиреи»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно