Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » it's time to work?


it's time to work?

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Циркон / Лоссум / 5028 год

@Пустой & Айрис

https://i.imgur.com/EbCHZwn.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

Отредактировано Айрис Мориарти (2024-05-26 03:00:23)

+1

2

С момента прибытия Дока в этот мир прошло уже несколько дней и тот окончательно окреп и был готов, хотелось бы сказать, к приключениям, но… Все куда более прозаично — к работе. Да, именно поиском работы этот индивид был обречен на ближайшие несколько дней, повторяя себе как мантру — “я найду работу, сегодня точно получится”. Айрис же, наблюдая за его попытками в социализацию с здешним обществом, лишь изредка хихикала, ну… Местный язык он скопировал из знаний девушки, правда его хреновина для “копирки” выглядела реально стремно. Хотя, Айрис была не до конца уверена, что скопировал он только знания языка, местности, технологий, корпораций и истории, ну и последних событий, которые были известны самой Айрис. Это конечно поможет ему в адаптации, в этом нет сомнений, но после процедуры он был какой-то сам не свой, а то и вовсе избегал малышку. Та даже взъелась на то, что при виде Айрис он начинал себя вести так, будто ну очень занят и не сейчас. И с чего вдруг такие перемены в характере? В конечном счете саму девушку это изрядно так подзадолбало и, в очередной попытке заговорить, она прям воспылала.

— Смотри, я нашла тебе парочку подходящих вакансий, надо пройти собеседование…

Айрис уставилась на Дока, который был занят “делами”.

— Эй, Док, я с тобой говорю, слышишь?

Девушка насупила носик, а после дернула его за руку, ибо задолбало говорить со стеной.

— Я не знаю какую хрень ты скопировал у меня из головы, что после стал избегать, но меня это мало волнует. Так что завязывай тут переводить темы и отворачиваться от меня, или я серьезно рассержусь, а в гневе меня лучше не видеть.

Скорее всего узнав, что хен-тай не равно муай-тай, а самый настоящий изврат, Док не был готов к таким откровениям. Ну а кто ж его заставлял лезть в это болото без подготовки? И определенно в этом не было вины самой Айрис. Любопытство не порок, но иногда оно излишне.

Вздохнув, она отпустила его руку и села рядом… Случайно вляпавшись в Желешку, которое жрало тако и смотрело сериал со своим другом Аркадием.

— Да бля… Извини, желеобразный, не заметила.

Айрис закатила глаза и поспешила отодвинуть слизь от себя на безопасное расстояние, а затем вновь переключила внимание на мужчину, который сейчас на планшете что-то очень интенсивно изучал.

— Что-то интересное? Или ты таким образом меня игнорируешь? Знаешь, у меня ведь и на такое поведение управа найдется. Кстати… я тебе маску купила, но раз ты решил меня избегать, то не покажу какую.

Сейчас она чувствовала свое превосходство над ситуацией, потому что вот чего-чего, а маска, судя по всему, Доку была нужна. Его старый раздолбанный противогаз смотрелся уж очень страшно, да и всю старую его одежду она успешно отправила на свалку. Оверсайз футболки Арлена, которые тот успешно отдал Доку в пользование, конечно помогали на первое время, но одежду мужчине было необходимо закупить.

— Еще у меня есть несколько скидочных купонов в торговых центрах, где можно купить отличную одежду для тебя, но раз не хочешь, то…

Она сейчас повернулась к мужчине и ехидно съязвила: — …как хочешь.
А после, хихикнув, отвернулась и уставилась в плазму с каким-то второсортным сериалом, от которого не отлипал все утро зоопарк Дока. Кстати об этом, день только начался и им предстояло много дел, так что каким бы вселенским смущением не был скован разум Дока, а на коммуникацию ему пойти придется, как и на уступки перед Айрис.

+1

3

Акции, акции, акции! В голове у Дока было лишь одно - котировки акций. Всё это началось ещё пару дней назад. Он тогда целый день пролежал в кровати с иглой в глазу, пока имплантировал знания себе в мозг. Да, это очень неприятно, но это стоило того! Всего один день и он уже свободно владел местным языком и органиков, и программирования, и знал основы этого мира, а также урвал себе достаточно важный бонус - акробатические умения. Айрис оказалась гением в этом вопросе, её разум был буквально калькулятором в вопросах того как и куда прыгнуть, а затем приземлиться. Скорость принятия решения, техники паркура и пространственное мышление. Это стало жемчужиной в коллекции знаний Дока. Но не обошлось и без побочных эффектов. Док стал мягко говоря менее общительным.
Но по правде говоря ему так было даже удобнее, ведь он так и не понял как надо общаться с Айрис теперь. В первый раз он довёл ей до слёз и это были далеко не слёзы радости. И как ему теперь с ней общаться-то? Понятное дело что он просто себя накручивал на ровном месте, но для него это "место" было далеко не ровным. Она его спасла и не предала. А он боялся этого, боялся что всё что она делал лишь ради того чтобы воткнуть нодж в спину. Ведь так всегда с ним происходит. Нельзя никому доверять, нельзя на никого положиться. Он боялся этого. Но впервые за долгое время он чувствовал от другого человека не угрозу, а тепло. Впервые за долгое время он чувствовал что не был один. И при этом один неверный поступок, всего лишь раз оступиться и всё, потеряет даже это.

Смотри, я нашла тебе парочку подходящих вакансий, надо пройти собеседование…

Ли естественно молчал. Ведь не слышал Айрис, вглядываясь в экран планшета, на котором было открыто с десяток чатов и отображались сводки по интересующим его акций. Сейчас наставал крайне ответственный момент, Ли начал писать в аккаунты людям и готовить своих ботов к "атаке"

Эй, Док, я с тобой говорю, слышишь?

Всё же тактильный контакт заставил того дёрнуться от неожиданности, остановиться руку буквально в паре миллиметров от экрана планшета. Айрис полностью завладела его вниманием.

Я не знаю какую хрень ты скопировал у меня из головы, что после стал избегать, но меня это мало волнует. Так что завязывай тут переводить темы и отворачиваться от меня, или я серьезно рассержусь, а в гневе меня лучше не видеть.

Док хмыкнул и повернулся обратно к планшету. Но какова Айрис в гневе скорее всего так и не узнает, ведь заговорил, продолжая отдавать команды.

Знание языков, пространственное виденье для передвижения, отлично развито у тебя кстати, базовые эрудические познания о мире и язык программирования. А это так, не обращай внимание, при переносе знаний отходняк происходит. Технологию ещё не довёл до ума. На сей раз - маниакальность. Гиперфокусированость. Но постепенно отхожу. Но сейчас прости, и вправду слегка занят

Айрис повезло что про "особый боевой стиль" Док так и не узнал. За-то узнал как можно относительно быстро заработать стартовый капитал. Многие скажут что торги акциями это ещё та рулетка. И будут правы, но не совсем. Многие умные брокеры забывают про одну вещь - силу мемов и троллей. А Док сделал на них ставку.

Что-то интересное? Или ты таким образом меня игнорируешь? Знаешь, у меня ведь и на такое поведение управа найдется. Кстати… я тебе маску купила, но раз ты решил меня избегать, то не покажу какую.

Последовал лающий смех Ли и он откинулся в кресле, приглашая жестом Айрис, чтобы та взглянула на происходящий цирк вокруг одной из акций. Её стоимость резко росла.

Обожаю флешмобы и людей, покупающих нейросети-брокеров. Чуть-чуть надавил на любую тему "покажем этим капиталюгам где раки зимуют". нашёл стабильную акцию, натравил туда борцунов с капитализмом, подсветил для нейронок которые бросились на быстрорастущую акцию как бык на красную тряпку и вот, локальная лавина. Сейчас нейронки, конечно, начнут быстро скидывать акции, ведь фиксируют прибыль, но своё я получил. Правда такое можно проворачивать лишь с третьесортными акциями, акции из высшей лиги устойчивы к таким трюкам, но мне и крошек пока что хватает.

Послышался звук уведомлений и вот они - сообщения о получении денег. Первые заработанные Доком электронные монетки, которые можно будет на что-нибудь потратить. Да, учитывая что это были крайне дешёвые акции полученная сумма была не особо большой. Но Ли знал на что их потратит. Нет, не как обычно на свою снаряжение. Нет, не на покупку информации и данных. Нет, не на доступ к технопаркам и лабораториям. На Айрис. Он хотел её немного порадовать, чтобы на её лице появилась наконец улыбка. Хотя верил он в это слабо.  И всё попробовать он должен был.

Еще у меня есть несколько скидочных купонов в торговых центрах, где можно купить отличную одежду для тебя, но раз не хочешь, то как хочешь.

Док почесал то место, где у человека должен был быть подбородок, но сейчас был тот самый потрепанный противогаз.

А может через онлайн всё купим. Нам с тобой на походы в торговые центры не везёт, сама же знаешь, а ещё там полно людей.

Тем временем Аркадий в мексиканской шляпке носился по стеллажу выискивая коробочку диском и вот, наконец, он нашёл такую. где красовались монстры...

+1

4

Айрис вновь нахмурилась Выходило так, что он её и вправду игнорировал. Нет, так дело не пойдет. Но, он все же отвлекся и перевел внимание на девушку, которая очень старательно изображала обиду. И тут её похвалили, даже как-то приятно стало, однако… Осознание того, что её знания и навыки, которые она так старательно развивала, сейчас по щелчку пальцев выучили. Ей показалось это не честным.

— Это все прекрасно, но ты мне должен.

Она не стала уточнять что именно, но и ежу было понятно, что минимум спасением его задницы, а также знаниями и навыками, крышей над головой, вкусной едой. Нет, ей было не в тягость всем этим делиться, но Айрис хотелось отдачи. Эмоциональной отдачи, судя по всему, ей от Дока не добиться, по крайней мере пока он в таком состоянии и под отходняками, а значит будет физическая.

— Поэтому, сегодня мы будем делать все по-моему.

Сейчас Айрис подорвалась с диванчика и встала напротив Дока. Руки в боки, личико слегка надменное, улыбка хитренькая, казалось, что она что-то задумала и это что-то девушка старательно старается не разглашать.

— Одевайся, нас ждет насыщенный день. В первую очередь для тебя. И нет, онлайн мы ничего заказывать не будем, пойдем ножками, пощупаем ручками, побудем частью социума.

Айрис была не из тех, кто любит выползать из дома, но ради намеченной цели могла поступиться своими “не хочу — не буду” и потерпеть. На мгновение она исчезла в коридоре и завернула в свою комнату, а потом пулей вылетела из нее и вновь оказалась напротив Дока.

— Вот, мой подарок тебе, вместо этого говнопротивогаза с помойки.

Девушка протянула мужчине маску, вложив буквально вместо планшета, а сам планшет нагло отобрала и положила рядом на журнальный столик. Затем схватилась пальчиками за противогаз и сняла его нафиг с головы Дока, швырнув его Желешке и шепнула:

— Раствори его, пожалуйста, в благодарность куплю тебе вкусняшек.

Найти подход к зоопарку Дока оказалось не так сложно: сериалы, манга, личные апартаменты и вкусняшки. Хотя, пожалуй, им не стоит знать, что это такой навороченный домик для собак с уютными лежанками в форме реального домика.
Затем она вновь повернулась к Доку и молвила:

— Надевай, смотритсь в зеркальце, надеюсь тебе понравится. Ну и поторопись, нам необходимо будет зайти еще в парочку мест. И чтоб больше никогда хрень стремную я на твоем лице не видела.

Под парочкой мест имелось ввиду вакансии по работе, но скажи она Доку, что эти вакансии из разряда “безопасные и скучные” — он хрен бы согласился. Ему экшон подавай, наемничество, убийства монстров и заказы на устранение злодеев, а не вот это вот все, связанное с наукой или разработкой в каких-то там высокорейтинговых компаниях, лого которых светились чуть ли не на каждом здании, дополняя ночной город неоновыми огнями.

+1

5

Увидев лицо Айрис взгляд Дока стал чуть более печальным. Он не понимал. совершенно не понимал как надо её радовать. Вот кто же мог подумать что будет чувствовать себя беспомощным в таких простых вопросах? А он беспомощен. В конце концов последние десятилетия он был не сколько человеком, а скорее явлением. Бывала пылевая буря, бывали кислотные дожди, а иногда бывал Док, который приходил и менял предметы. Никаких вопросов, никаких моральных оценок тому, что он был готов обменять. Никаких эмоций. Точнее нет, эмоции были, но направленные не на самому личность, а тому, что он приносил. И теперь от него просят быть человеком. Он банально не понимал что это значит, забыл это.
Встав из-за стола он поравнялся с Айрис и протянул руку, аккуратно положив ей на голову и слегка потрепал волосы, наклонив голову чуть в бок, явно тратя львиную долю нейронных связей на то, чтобы уловить перемены в настроении Айрис и были ли они. Он надеялся что на её лице снова появится улыбка. Но сейчас оно явно было недовольным.

Пожалуйста, не делай такое лицо.

Док убрал руку и вновь вернулся к столу. Но не сел, а облокотился руками об него, смотря что происходит с котировками акций. В конце концов лишь тут он начинал чувствовать себя в тарелке.  Тут было всё куда проще. Прибыль есть? Значит правильно всё делает. Нет прибыли? Значит есть просчёты. Куда проще чем с людьми...

Это все прекрасно, но ты мне должен.

Ли нервно усмехнулся. Он боялся этих слов, он и вправду на секунду испугался. Ведь именно так начинались его злоключения, так он становился активом. Но почему то в словах, голосе Айрис не было того, чтобы было в речь тех сволочей. Почему то страх быстро улетучился, почему-то он не чувствовал опасности. А так было глупо отрицать что он ей должен. Хотя так то и он ей пару раз помогал. Но есть ли смысл сидеть с калькулятором и вычислять кто кому по итогу был должен? Док не видел в этом.

Ладно, ладно. По долгам платить умею...

Ответил на свою голову Ли и, разумеется, последовал ультимативный ответ который чётко обозначал расклад - не отвертеться.

Поэтому, сегодня мы будем делать все по-моему.

Для человека, который было важно действовать лишь по своей задумке, минимально контролируясь со стороны это было серьёзный испытанием. Но ради Айрис...

Значит хочешь побыть сегодня в роли координатора? Ладно, флаг тебе в руки. И всё же, что ты задумала? Только чур не суй меня в наёмничьи конторы, ненависть к этой работе у меня сохранилась с нашей первой встречи.

Договорив это Чистильщик начал одеваться. Джинсы, берцы, кожаная длинная куртка со вкраплениями шипов. И его поношенный старый противогаз, который держался на чистом слове. Посмотрев в зеркало Док цыкнул

Мда, заменой линз тут не обойтись. Надо менять

И словно читая мысли Айрис ему поменяла маску, чему он был рад. Док уже отметил что подход в ресторан сегодня за его счёт, ведь что? Правильно. Планшет интенсивно пищал о поступающей прибыли. Неужели у него будет нормальная жизнь? Похоже на то. Но он волновался что опять всё пойдёт по одному месту, что опять всё скатится как всегда к пальбе и потусторонней чертовщине. С ним это всегда происходило. Но может Айрис станет Ангелом, что наконец подарит ему покой? даст награду за все те мучения что он пережил?

[icon]https://i.imgur.com/s56kyhP.png[/icon]

Отредактировано Пустой (2024-04-15 01:13:02)

+1

6

Оценив новый внешний вид Дока, Айрис немного хищно улыбнулась, после чего демонстративно шлепнув того по заднице, заявила что тот отлично выглядит.

— Вот, совсем другое дело, а то как напялишь на себя старье, аж смотреть страшно. Но тут теперь я отвечаю за твой стиль и не позволю ходить тебе в тряпье.

Прозвучало, как ультиматум. Хоть вы глядел мужчина теперь и прилично, все же до полноценного гардероба ему было далеко, не хватало львиной доли вещей, как повседневных, так и для работы. Если с повседневными еще не возникало проблем, то с рабочим обмундированием была бы беда, пускай у него и была броня, которую Айрис и Док удачно починили, не везде её резонно таскать. Точнее будет подметить — не во всех ситуациях она нужна.

Работа бывает не только тесно связанной с рисками или кровопролитием, но и вполне себе бытовой, полной рутины, бизнеспроцессов и офисных задач. Хотя… Как ей казалось, для такой рутины Доку просто необходимо было бы каждый раз коммуницировать с людьми без маски. Точнее будет сказать “надеть” маску обычного человеческого лица типичного офисного работника, который и в шутку-прибаутку может и в решение конфликтов без применения физической силы. На фоне того, что она привыкла видеть, а именно Док в гуще событий, в кишках и по уши в крови — это было слишком контрастным. Второй проблемой являлось то, что он шел в полный отказ от демонстрации своего лица кому либо вообще, Айрис тут была скорее исключением из правил. Это ставило под сомнение успешность собеседований, потому что работодатели таких крупных компаний, как тот же самый ЭкзоТек, привыкли видеть лица своих сотрудников, ну и знать их личные данные. В этой ситуации мы имеем то, что… а нихрена мы не имеем, если откровенно говоря. Эта мысль очень сильно сейчас засела в голове Айрис и не давала покоя. Как девушке помочь тому, кто отказывается даже ей назвать свое настоящее имя? Сложно… Тяжело… Чертовски бесило, если честно, но она решила не давить на него сильно, показать на примере как важно иметь не просто маску на лице, а “маску лица” в обществе. Ведь дома он мог быть кем угодно, но только не среди корпоратов, где требовалось быть шестеренкой в большом механизме.

Еще одной немаловажной проблемой было то, что с момента его прибытия в этот мир Айрис так и не обратилась к правоохранительным органам, чтоб Доку предоставили регистрацию и лицензию, ну приставили какого-то бедолагу, который бы раз в месяц наведывался бы с плановой проверкой к нему домой. Так тут заведено, чтоб попаданцы не буянили. Даже у самой Айрис был в знакомых такой следователь, но благо с ним она была в хороших отношениях, да и помогала ему в одном не очень приятном деле с серийным убийцей. Но в случае с Доком… Как найти подходящие слова, которые бы не поставили его в ситуацию, в которой бы тот не вбил в себе в голову то, что надо скрываться? Судя по его фрагментам из жизни он привык к вечным погоням и быть вне милости.

Задачка перед Айрис стояла та еще, да и откровенно говоря, сегодня она была готова принять поражение. Дело в том, что без лицензии его банально пошлют куда подальше, ну и его желание оставаться скрытой личностью тоже играет немаловажный факт, но хотелось бы помочь ему с легальной работой, а не искать род занятий в подворотне в сомнительных серых конторах, таких и в прошлых мирах хватало.
Смахнув угрюмость с лица, та вышла из квартирки и, взяв Дока под руку, довольно радостно молвила:

— Даже если тебе сегодня откажут в вакансии, то мы в любом случае поедим вкусной пиццы в торговом центре и накупим тебе вещей.

А затем, захлопнув дверь и убедившись что сигнализация “умного дома” в рабочей фазе, потянула мужчину к лифту. Спустя пару минут они уже были на улице. Сама Айрис выглядела весьма мило: кожаная короткая юбчонка, черные капроновые колготки, ботиночки на средней подошве, черная футболка и такого же цвета кожаная курточка. Несколько прядей розовых локонов были заколоты "заколкой-бантиком" черного цвета. Макияж, впрочем, как обычно, был совсем слегка вызывающим, со стрелками, но в то же время милым и совсем не портил её внешность, придавая к её виду легкий шарм готичности.

[icon]https://i.imgur.com/tSejyqr.png[/icon]

Отредактировано Айрис Мориарти (2024-04-15 02:07:25)

+1

7

Вот, совсем другое дело, а то как напялишь на себя старье, аж смотреть страшно. Но тут теперь я отвечаю за твой стиль и не позволю ходить тебе в тряпье.

Ли проходил в этот момент мимо висящей тяжёлой грудной бронепластины. Сложный составной бронелист, лишь над ремонтом которого пришлось ломать голову. Ли провёл рукой по "шраму", линии на которой не было краски и виднелся шов от плазменного литья под давлением и нанитовой обработки. По иронии судьбы основным инструментом стала его боевая винтовка, которая сейчас лежала оружейном шкафу, где обычно "обитало" копьё Арлена.
Чистильщик буквально на пару секунд застыл около части своего бронекостюма. Уж больно он привык к ней, к характерным особенностям движения, особенностям нагрузки, инерции. Ощущения? Словно черепаха с которой стащили панцирь. Да, с условием того, что панцирь играет важную роль в опорно-двигательной системе, сродни позвоночнику.

Бронежилет надо будет найти

Понятное дело что везде ходить в экзоскелете проблематично, но вообще ничего не носить "броню" для него было верхом абсурда. Он в каком мире живёт!? Стоп... А ведь точно - в каком мире живёт? В прошлых да, аномалии появлялись буквально по середине города, сея хаус и разрушение, монстры буквально сжирали людей кварталами. Тут же он ничего не знал об уровне опасности. Конечно он уже успел нарыть информацию по хтонам, но об уровне угрозы так и не понял. Не успел ещё разобраться.
Похлопав по лицу брони, послышался шлепок. Док резко повернулся и удивлённо наклонил голову в бок. Тяжёлый случай. Он не понимал что это означало в даннйо культуре, да и не знал что значит в прошлой. По этому последовал вопрос

А это что значит в местной культуре? Что-то по типу большого поднятого пальца вверх?

Ли повернул голову в сторону планшета. Он ведь ещё использовал компьютер в своём экзоскелете для майнинга. Нужна была криптовалюта для будущих теневых покупок. Поддельные документы, разрешение на оружие, доступ на особые рынки к особым товарам, которые ему будут нужны для экспериментов. У него уже были планы на заработок. Патенты, статьи, изделия на заказ. Но на всё это нужны были деньги. Да, он хотел спокойной жизни. Именно по этому не связался с правительством, с полицией, с наёмничеством, не совался на невидимый фронт и передовую по борьбе с хтонями. Ведь он знал как та же полиция превратит его в актив, придумает как. В прошлом мире так было, в позапрошлом мире так было. И почему же в этом должно быть по другому? И дело тут вовсе не в том, что "ах, как мир жесток к попаданцам", а банально заботе о своих. И госслужащих есть семьи, родители, свои кресла. Их надо защищать. И тут тебе есть возможность за минимальную сумму выставить защитника. Да, ему будет очень плохо от такой работы. Ну ничего - он готов пожертвовать им ради защиты того, что ценит. Ничего личного, просто личные интересы.
Машинально Док пихнул планшет в большой карман кожаной куртки и начал натягивать на себя чёрные кожаные перчатки с шипастыми вставками. Раз бинты ему не дают на себя намотать - так пусть хоть так. И кожа прикрыта, и шипами побольнее бить будет в случае чего. Хотя вот что его реально нервировало кроме отсутствия бронежилета - так это отсутствие оружия. Даже обычного пистолета. Он так привык что у него всегда есть верное короткоствольное оружие, котором можно добиться куда больше чем одним добрым словом.
Взгляд Ли был обращён на Айрис. Что тут сказать - милашка, всегда умела выглядеть как с иголочки, при этом умея держать грань между красотой и вульгарность. Док даже усмехнулся, увидев что платформа у обуви стала куда тоньше, но вот лицо. Толку от красивых нарядов если у неё такое мрачное лицо.

Уверена что провалится собеседование?

Ли не был идиотом, в конце концов хоть он и не был особо умным человеком, но хотя бы одна извилина найдётся у этого человека в мозгу, а значит мог понять какая будет проблема. У него нет документов, никаких сертификатов об образовании. И ладно там маска на лице, бывает всякое, к примеру уродство которое скрывает человек (что в его случае было почти правдой). Но вот честно - а стоит ли так трястись, ведь.

Выше нос. Будем считать это разведкой боем.

Айрис схватила Дока за рукав и он позволил ей повести. Лицо Айрис переменилось и впервые за долгое утро на нём появилось что-то похоже на хорошее настроение.

[icon]https://i.imgur.com/s56kyhP.png[/icon]

Отредактировано Пустой (2024-04-15 21:53:43)

+1

8

Бронежилет с его манией вляпываться по самые уши, впрочем как и Айрис… Яблоко от яблони, как говорится, далеко не падает. Бронежилет определенно нужное приобретение и девушка даже знала где его раздобыть со скидкой. А также другая амуниция, которая, скорее всего, пригодилась бы не только Доку, но и Арлену. Айрис почему-то подумала, что новая боевая аптечка Арлену точно пригодится, ведь текущая уже изрядно подрастрепалась.

На шлепок мужчина отреагировал как унга-бунга, которому продемонстрировали что-то непонятное. Казалось, что в данный момент Айрис прошибет себе ладошкой лицо, но девушка сдержалась. С кем не бывает, он все же столько лет провел наедине со своими демонами, что такие нелепые подкаты в стиле шлепка по заднице вызывали видимо только недопонимание. Немного удрученно вздохнув, та приняла факт как данность, ну что поделать, не бить же в голову бедолагу за то, в чем он не разбирается. Хотя… Временами Дока действительно хотелось треснуть.

— Нууу… Почти так, да, пускай это будет “большой палец вверх”.

Вздохнув, девушка все также держась за рукав Дока, тянула того по направлению к станции метро. Айрис действительно была мрачноватой, погруженной в свои мысли, и можно было счесть, что девушка на что-то обижена. Возможно, но в текущий момент это скорее мысли из разряда “как сильно он расстроится, когда ему откажут?” или “как обезопасить его от подпольной деятельности”.
Самое смешное в этой ситуации и то, что сама Айрис занималась незаконными делишками, но на этот раз весьма осторожно и не привлекая к себе внимание, насколько это вообще возможно. В глазах полиции, по крайней мере, она была активом для расследований, так что на многие мелочи, пока те не переходили границы, те успешно закрывали глаза. Но вот если было что-то серьезное, то Айрис была аккуратна и кучу раз перестраховывалась. О том что Док даже сейчас занимался откровенным обманом зевак и лутал не совсем законным образом коины Айрис закрывала глаза. В случае чего она могла прикрыть тут ему тыл многопотоковыми транзакциями так, что след к нему было бы отследить невозможно, но пока он не пересек ту черту, которая бы привлекла к нему внимание.

Когда последовал закономерный вопрос по поводу собеседования, Айрис постаралась собраться с духом и натянула улыбку.

— Во всяком случае, попытаться стоит. Не то чтоб я не верила в успех, просто…

Айрис посмотрела на Дока и немного робко, но в то же время спокойно, выдала:
— Не обижайся, но все дело в тебе… Если бы ты мне позволил сделать некоторые модификации, было бы проще.

Да, сейчас она намекала на его лицо, ну и на то, что он везде предпочитает носить маски. Скрытность и загадочность ему хоть и к лицу, но не в случае, когда ты идешь на собеседование в крупную компанию завязанную на военной промышленности.

— В любом случае, даже если ты сделал себе поддельные документы и личность, обман быстро раскроют. Покажешь мне их?

Чуйка Айрис подсказывала что именно созданием поддельной личности Док был занят на днях. Что насчет документов, то было важно понять насколько качественно они сделаны.

— С одной стороны я понимаю, почему ты не хочешь идти со мной в бюро и становиться на контроль… С другой стороны это бы подстраховало и тебя в случае какой-то сложности, ну и с устройством официальным на работу помогло бы. Все же мы не на войне, хотя тут не везде безопасно.

Да, хоть Лоссум и крупный город, в котором преступность если и есть, то процент успешно закрытых дел высок, как и расследования проводятся весьма оперативно, и, стоит отдать должное — гражданских тут действительно защищают. Но опять же, темную сторону, подпольную, никто не исключал. Да и сам ЭкзоТек тот еще корень зла, по крайней мере Айрис так казалось. Когда та ради интереса наводила справки по Иденмаркам, то от некоторых у нее прям мурашки по коже проскакивали.

Когда Док попробовал подбодрить Айрис, то та в глазах немного подобрела.

— Окей, но пиццу мы едим в любом случае.

После этих слов, они спустились в метро и в этот же самый момент подоспел состав. Почему метро? Айрис показалось что так они быстрее и без пробок доберутся, да и намного дешевле летающего ави, но… Можно было еще пройтись до станции монорельса, хотя и дальше. Проблемой метро всегда была давка. Хоть они и зашли не в самый полный вагон, сидячих мест не оказалось. А на следующей станции и вовсе набежала толпа, да такая, что бедолагу отодвинули от вертикального поручня, за который та держалась. Айрис шмякнулась личиком об Дока как только поезд тронулся, и ей ничего не оставалось кроме как держаться за него.

— Уф… Прости…

Было немного неловко, но лучше так, чем болтаться и стукаться об пассажиров других. Хотя даже если бы та захотела, у нее не получилось, потому что пару секунд спустя её буквально вжали в Дока.

[icon]https://i.imgur.com/tSejyqr.png[/icon]

Отредактировано Айрис Мориарти (2024-04-27 02:12:29)

+1

9

Нууу… Почти так, да, пускай это будет “большой палец вверх”.

Док вновь покосился на планшет и усмехнулся, глядя на то как идут торги. Шди они хорошо.

Надо будет запомнить это для общения с людьми, никогда бы не догадался что шлепок по задницы может означать одобрение, веки живи, век учись...

Скорее всего Айрис удивлялась чем таким промышляет Док. И дело тут не в том, что она прямо следили за ним, чтобы подловить, а скорее наоборот, защитить. Но вот что интересно, если она расспросить аккуратно об этом знающих людей, то услышит самое неожиданное - это. было. легально. Да, нагло, да не "по понятиям", да, брокеры за это в своём коллективе забили бы его ногами, но это было законно. Удивительно было то, как так быстро Док нашёл лазейки, позволяющие тому буквально из воздуха делать деньги и естественно могло показаться что он обворовывает людей. Но это и было удивительно. Док почему то вёл... честную жизнь. Ну почти кончено, но всё же. Ведь обычно его быт больше напоминал жизнь партизана-бандита-шпиона-диверсанта, сделайте акцент на том слове, которого он больше заслуживает исходя из вашего отношения  к нему, как говорится. А тут обычный скучный брокер.
На выходе из дома он прихватил зонт и рюкзак, последнее больше по привычке, в конце концов туда сейчас ему даже было нечего кидать. Человек раб своих привычек в конце концов. Вот например рука, то и дело тянулась к фантомной кабуре, вот профдеформация по тому, как он смотрел на людей, оценивая тех сугубо на уровень потенциальной угрозы. Но вот Ли краем глаза заметил слегка хмурое лицо Айрис, как раз в тот момент когда она отвечала ему на один из вопросов. Выражение лица было подстать теме.

Во всяком случае, попытаться стоит. Не то чтоб я не верила в успех, просто…

Ли усмехнулся и непривычно закинул руки за голову, подняв еёё вверх. Он скучал по такому миру. В небо устремлялись шпили небоскрёбов, там, наверху, парили аэрокары, в небе, высоко-высоко, виднелись огни коммерческих орбитальных станций. Он бы хотел, чтобы это место стало его домом, но...

Да?

Чуть подогнал с ответом Айрис, стараясь не думать о мрачных мыслях, о знании того, как пройдёт сегодняшний день. Но... Ведь не всё так уж и плохо. Деньги он уже придумал как зарабатывать, раскрутит свои схемы, и будут деньги на уровне полноценной зарплаты, встанет на ноги и...

Не обижайся, но все дело в тебе… Если бы ты мне позволил сделать некоторые модификации, было бы проще

Док задумался. Нет, тот факт что ему надо чинить лицо он признавал, да и был обоими руками за. Но для него это всё так было непривычно, что ему было сложно в это поверить. Правда с глазом были серьёзные проблемы и, скажем так, пока что он не мог себе его поставить, даже появиться у него деньги на это...

Да, надо будем мне лицо починить. С глазом только будут проблемы, но не бери в голову. Надо будет себе медицинский набор раздобыть, в целом фабрикатор тканей тут как я думаю доступная вещь, так ведь?

Айрис уже должна была подметить одну странность - про некоторые вещи в этом мире он знал даже лучше чем она, как к примеру с торгами на рынке ценных бумаг, в других же аспектах он был идентичен попаданцы. Так в чём был секрет? Нейромоды? Возможно. Но могло быть и что-то другое...

В любом случае, даже если ты сделал себе поддельные документы и личность, обман быстро раскроют. Покажешь мне их?

Под маской послышался смех, при чём чертовски самодовольный. Ли уверенно передал запечатанный концерт и Айрис было сложно представить что там было. Настоящие документы на Виктора Красновского. Нет, не в смысле что это была гениальная подделка. Настоящие, чёр их подери, документы. И что же провернул Док? Скажем так, воспользовался окном возможностей. Да, немного махинаций было, но костяк идеи заключался в том что он как попаданец прибивался к колонизационной на завершающем этапе, потом возвращался в мир, подавал запрос на восстановление документов на предмет их потери, ссылался на колонию, в их базах данных которые почти никак не охранялись, там находили подтверждение этого, перевыдавали, но уже со штампом метрополии и, затем, просто оформлял документы о переселении. Вуаля, почти никаких взломов и игр с проекционными фильтрами на своё в редкими прямого транслирования - и готово. Хвала что в этом мире были и попаданцы, и колонизация.

С одной стороны я понимаю, почему ты не хочешь идти со мной в бюро и становиться на контроль… С другой стороны это бы подстраховало и тебя в случае какой-то сложности, ну и с устройством официальным на работу помогло бы. Все же мы не на войне, хотя тут не везде безопасно.

Док лишь мрачно вздохнул, продолжая вглядываться в небесные красоты

А потом меня бы насильно завербовали? Пойми, для них я чужак, а они защитники своего мира, не плохие люди, просто их беспокоит именно их мир. Я слишком много раз наступал на эти грабли. Я знаю чем это заканчивается. Ты же знаешь что я ненавижу свою бывшую работу, ненавижу постоянно рисковать ради тех, кого я презираю за трусость, за копейки вместо оплаты, за риски быть объявленным козлом отпущения в случае чего. Тогда на нас, наёмников, повесили всех собак за провал оборонительной операции. Нашли общего врага в лице нас всех...

Неприятные воспоминания. Дело тут не в какой-то глобальной обиде на всех лоялистов, просто он принял для себя решения - с ними спокойно жизни не будет. Вот и всё. По этому вопрос данный был решён. А значит можно было приступить к куда более позитивным, например

Окей, но пиццу мы едим в любом случае.

На что Ли кивнул, вот такие вопросы он хотел обсуждать. Вопрос что поесть, что купить, что посмотреть, что почитать. Он сильно соскучился именно по этим вопросам, которые не входили в категории "тотальная война", "тайны вселенной, которые вас убьют", "супероружие за 30 секунд на коленке, пока по вам не шарахнули им".
Метро. Для Дока обычно это был ещё один пласт для сбора трофеев, в метро частенько встречались как лагеря выживших, так и гнёзда монстров, а железные черви впервые за долгое время перевозили людей, а не были искорёженны деятельностью безумных механиков или аномалий, просто перевозили людей, плавно подъезжая к пассажирам на магнитной подушке, беззвучно останавливаясь перед перроном.
Постепенно набивались люди. И вот в какой то момент их масса стала критической, чего Айрис было некомфортно держаться а в один момент и вовсе налетела на Дока, слегка врезавшись в него. Ничего, бывает, сам Док не рухнул лишь по причине железного протеза, зафиксированного мертвой хваткой за поручень.

Уф… Прости…

На что Док лишь прижал свободной органической рукой Айрис к себе, чтобы её не "смыло" потоком людей, формируя конечностью своего рода дугу безопасности, чтобы розоволосую милашку также и не раздавили об Дока.

[icon]https://i.imgur.com/s56kyhP.png[/icon]

Отредактировано Пустой (2024-04-27 17:04:58)

+1

10

— Ничего себе…

На личике Айрис не было поддельных эмоций в текущий момент, она действительно была удивлена. В её руках оказалась или очень умелая подделка, или реальные документы, удостоверяющие личность Дока. Айрис не стала докапываться с допросами по поводу того, откуда он достал эти документ и как умело все провернул. Даже фотка имелась, хотя была она мягко говоря невзрачная. Вот только был один нюанс…

— Ну… Я не поверю, что тебя зовут Виктор, хотя имя красивое, хм… Если личность приживется, то буду звать тебя Вик или Ви, как тебе?

Айрис хихикнула и продолжила:

— Раз не хочешь называть мне свое настоящее имя, то это тоже вполне сгодится. Насчет завербовать, то тут все немного иначе, хотя с одной стороны ты прав. На правах попаданцев с нами будут разбираться в первую очередь. Хотя вот ты, судя из этих документов, вовсе не попаданец… Не знай я правды, то поверила бы, что ты колонист. И, честно сказать, я даже немного запуталась…

В метро же Айрис чувствовала себя максимально неловко. Оставалось продержаться еще три станции и они были бы на месте, но черт побери… Как же долго тянется время! Хот Док и придерживал Айрис и не давал никому из пассажиров давить на нее, все же градус неловкости только рос. Айрис пришлось держаться буквально за него. Учитывая что гигиена Дока явно теперь была на высоте, ибо он пользовался всеми благами цивилизации, пах он теперь очень приятно. Кажется в этом геле для душа присутствовали нотки табака и тикового дерева. Или это был парфюм? Хотя она не помнит, чтоб покупала ему какой-то парфюм. На секунду задумалась, какой бы запах ему подошел, уткнувшись тому носом где-то в область верха живота, немного потупив взгляд и погрузилась в свои мысли. Запах немного вскружил голову и та не заметила, как приобняла Дока за талию. Затем, спохватившись, та отстранилась и попыталась завязать разговор.

— Тебе нравятся цитрусовые или хвойные?

Внезапный вопрос, которым она попыталась разбавить атмосферу в этот самый момент. Да, она имела ввиду запахи, хотя совсем позабыла уточнить. Вероятно Док не поймет вопроса, ну или затупит. А может он гений всей этой темы и сразу сообразит? Айрис тоже приятно пахла, чего уж таить, парфюм у нее был бодренький сегодня, с жасминовым верхом, приправленным капелькой шафрана. Девушка приподняла голову и посмотрела прямиком на мужчину, немного смущенно улыбаясь.

— Нам скоро выходить, пора пробираться к выходу…

После чего взяла его за руку, чтоб банально не потеряться в толпе, и аккуратно потянула в сторону выхода из вагона. Спустя буквально минуту состав остановился и поток людей вынес Айрис и Дока из вагона, едва не разделив их.

— Ненавижу общественный транспорт!

Айрис сейчас выглядела немного озлобленно, так как ей помяли прическу. Поправив заколку в виде бантика, а затем отдернув юбку, та выдохнула, стараясь подавить эмоции. Ушки немного опустились, будто она чувствовала за что-то вину, а хвостик на кончике немного подергивался со стороны в сторону.

— Ладненько, на метро мы сегодня больше не катаемся. Надеюсь на монорельсе дела будут обстоять куда лучше.

Посмотрев на время, та дернулась в сторону Дока и вновь схватив того за руку, суетливо потянула в сторону выхода из метро.

— Мы опаздываем! Пора поторопиться, иначе опоздаешь на собеседование, а это могут посчитать плохим тоном, так что…

Айрис прибавила скорости шага, чтоб поспевать за Доком, учитывая что ростом Айрис не доросла даже до нормы, за высокими людьми ей было поспевать весьма проблематично. Из-за спешного шага та даже немного запыхалась и устала, начала виснуть и тянуть Дока за руку назад.

— Прости, я устала… Нужна минутка, чтоб перевести дух.

Айрис отпустила руку мужчины и немного согнувшись, уперлась руками в ноги.

— Пора возобновить тренировки, что-то я слишком быстро стала уставать.

Оправдавшись та попыталась восстановить дыхание.

[icon]https://i.imgur.com/tSejyqr.png[/icon]

Отредактировано Айрис Мориарти (2024-04-29 04:54:03)

+1

11

Ничего себе…

Подделка документов это не то чем гордился Док. И по этому самодовольный оскал сменился мрачно-усталым. Ведь если так посудить то что он за член общества такой, который не может всё сделать нормаль, по-закону? Ну как так вышло что у всех попаданцев всё получается, и лишь у него проблемы. Может тогда не в мире проблемы, а в нём? Да так и было, неудача тут играла лишь роль катализатора, просто он не мог себе признаться в этом.

Не те таланты, которыми горжусь, но... они полезны

Те самые таланты, которым он выследил Айрис в первый раз. Те таланты из-за которых он втянул Айрис. И те таланты, которые не позволили ему совершить ни одного хорошего поступка. Он же ведь никогда не задумывался о судьбе людей, которых обманывал такими способами, сколько карьер шло к чёрту из-за того что он ломал системы безопасности, подсылал фальшивые документы и тому подобное?

Ну… Я не поверю, что тебя зовут Виктор, хотя имя красивое, хм… Если личность приживется, то буду звать тебя Вик или Ви, как тебе?

Док лишь печально усмехнулся. Он знал себя. Что-то пойдёт не так. Ну вот точно. Он даже не знал на чём его личность погорит, но на чём-то - точно. Такая у него судьба. Но зачем лишний раз расстраивать Айрис? Так что...

Вик так Вик. А в какое бы ты имя поверила бы?

Вот да, пусть это будет обсуждаться.

Раз не хочешь называть мне свое настоящее имя, то это тоже вполне сгодится. Насчет завербовать, то тут все немного иначе, хотя с одной стороны ты прав. На правах попаданцев с нами будут разбираться в первую очередь. Хотя вот ты, судя из этих документов, вовсе не попаданец… Не знай я правды, то поверила бы, что ты колонист. И, честно сказать, я даже немного запуталась…

Вот по этому данные документы и были панацеей. На первых порах. Дальше как получится. Но сейчас это позволяло не думать о силах безопасности и правопорядке. Хотя чего греха таить - он соскучился по таким проблемам. Он даже был рад искать всевозможные лазейки, потому что он соскучился по обществу, хотя ему всегда казалось что презирал его, что был чужаком в нём. Но уж пусть такое, лицемерное, хранящее множество тёмных секретов, воспевающее худшее в людях, но это было общество. С людьми! Которые жили....
Что до гигиены Ли... Очень просто когда можно своим мозгом контролировать пот и делать его без запаха. На первый взгляд не особо значимый, но крайне важная генетическая модификация. Без запаха его не могли найти хищники, а отсутствие пота позволяло экономить воду в организме. По этому и получалось что при всех одинаковых даже пользуясь обычным шампунем он был в хорошем состоянии. Вот только это кое-чего не компенсировало.

Тебе нравятся цитрусовые или хвойные?

Его совершенного неумения читать ситуации...

Цитрусовый концентрат куда вкуснее конечно.

Пищеконцентрат. Ну конечно, о чём же могла быть речь. Естественно о эрзац-еде. Но это ещё раз давала отрезвляющее напоминание - можно Дока переодеть, помыть, подлечить, но они всё равно будут из разных миров. Её мир - социум полный взлётов и падений, историй мерзавцев и добряков, жизни и ещ раз жизни. А его - мир смерти. Всё. Просто смерти. Не возможно так взять и поменять человека.
Набитая бочка под названием "вагон" плавно скользя на магнитной подушке продолжал движения, регулярно встряхивая людей с не самой высокой заплатой когда тот начинал тормозить или разгоняться. Но это не могло сравниться с толкучкой и чуть ли не гачи-борьбой когда люди устремлялись к выходу борясь со входящим потоком. Вот и их черёд подходил...

Нам скоро выходить, пора пробираться к выходу…

Ты можешь быть генномодифицированным оперативником. Ты можешь быть боевым киборгом. Можешь владеть рукопашным боем. Но это никак не поможет пробиться к выходу. Тут в пору учится у бабулек, но их стиль так и оставался тайной. Но пробиваться пришлось, при чём успешно. Вылезли они, конечно слегка потрёпано

Ненавижу общественный транспорт!

Ли перевёл взгляд на опустившиеся ушки и слегка виляющий хвост. Голова просто напрашивалась чтобы положить на неё ладонь и погладить, слегка потрепав волосы.

Ну ты чего. Исходя из моих познании паттернов психомимики ты чем-то огорчена, но я не могу выявить ни одной причины.

И тут же был сделан важный вывод.

Ладненько, на метро мы сегодня больше не катаемся. Надеюсь на монорельсе дела будут обстоять куда лучше.

Как говорится надежда умирает последней, да ещё была куда более насущная проблема...

Мы опаздываем! Пора поторопиться, иначе опоздаешь на собеседование, а это могут посчитать плохим тоном, так что…

Боевой шаг. Ли ходил со скоростью бега (не спринта конечно) среднестатистического человека. Одиночество и выживание творят чудеса, Ли был крайне шустрым заставляя Айрис мучится. Да и вообще план был так себе с самого начала. Ходьба не самый быстрый способ добраться до цели. В добавок...

Прости, я устала… Нужна минутка, чтоб перевести дух.

Замучили бедную Айрис. Док в ответ лишь пожал плечами и совершенно флегматично подхватил её, взяв на руки, держа при этом в руке планшет где была открыта не ясная программа с крайне ясными намереньями. Методы Дока были не стол изящными и гениальными как у Айрис, но он был отличен в импровизации и подготовке. Регулярные порционные инъекции своего модульного кода, саморазвивающиеся вирусы, нейросети, их создающие. Док уже пустил паутину и сейчас пожинал плоды. Вот он стал на грузовую платформу, которая под действием универсального кода активировалась и подняла их на уровень грузового терминала для тяжёлых дронов, а вот один из них плавно подлетел. позволяя Доку на него встать. Поднялись дуги безопасности, но даже так, вместо посадки, которую тот должен был совершить, аппарат со слегка измененными директивами продолжил полёт, просто вместе с основным грузом он нёс на себе Дока и Айрис...
Док впервые за всё время смог оценить этот мир. Прекрасные блестящие на солнце небоскребы устремляли сви шпили вверх, на разной высоте парили антигравные панели с киосками и магазинчиками, между всем этим шныряли дроны и аэрокары, ввысь, на орбиты взлетали СВВП-челноки, а там, над головой. горели огни торговых и промышленных орбитальных станций, тянулись каналы орбитальных лифтов. И всё это было.... настоящим. Док так и замер с Айрис на руках, смотря на всё это, ожидая пока грузовой дрон высадит их рядом с местом работы.

[icon]https://i.imgur.com/s56kyhP.png[/icon]

Отредактировано Пустой (2024-04-29 05:24:16)

+1

12

Вопрос с именем стоял подвешенным, Айрис даже задумалась на тему того, а какое бы имя подошло Доку? Алекс? Нет… Мимо, Роберт? Нет, точно мимо. Кристиан? Не укладывается с образом. Хотя что укладывается? Не просто же так он выбрал в легенде имя Виктор? Вспоминая черты лица и повадки, по национальности он не был чистокровным “славянином”, как бы выразились на “Земле”. На Аркхейме, как и в прошлом мире, не было понятия национальности, а вот этнически он скорее помесь с азиатом. Анализируя все это в купе с его гениальным умом, это оправдывало то самую фразу: “тот самый азиат, который лучше тебя”. Предполагая парочку не совсем логичных исходов его появления на свет, точнее Айрис упустила момент с его рождением и просто предположила, что кто-то из родителей был азиатом, потому…

— А знаешь, может прозвучать банально, но я бы назвала тебя Ли, ну или как-то так. Хотя… не бери в голову, возможно у тебя очень крутое настоящее имя, а я назвала тебя самым ходовым именем среди азиатов.  Оно тоже отличное, но раз назвался Виктором, то будет Виктор.

По выходу из метро и спешке, а после этапа с попыткой восстановить дыхание, Айрис упустила тот момент, когда была наглым образом поднята на руки.

— Стой, погоди! Ты чего удумал? А ну поставь меня на землю!

Юбка задралась и если бы сейчас тут были люди, то они точно бы увидели трусики Айрис. Благо сам Док был из тех, кто не стал бы глазеть. Ну или стал бы, но не палился под своей маской, как знать? Взгляд привлек планшет и девушка удивленно хлопая глазками перевела взгляд с планшета на Дока, затем снова на планшет.

— По… Погоди, только не говори мне…

Да, он не сказал бы, что собирается сделать или что уже сделал. Вот только гений ситуации не учел, что Айрис высоты боится. Как только его нога ступила на дрона и тот поднялся в небо, девушка подобно кошке вцепилась в плечи мужчины.

— Чтоб тебя, Док! Я точно тебя стукну, как только приземлился, или чего похуже в отместку сделаю дома.

Прижавшись к нему та уткнулась носом в шею и вцепившись пальчиками в одежду, крепко держалась, естественно зажмурившись. По её такой реакции и дураку стало бы понятно, что она очень боится и, если уж на то пошло, можно было ощутить её дрожь. Спустя некоторое время Айрис все же решается отлипнуть, чтоб хотя бы осмотреться по сторонам.

— “Главное не смотреть вниз… не смотреть вниз…”

Посмотрела.

— “Черт! Я посмотрела, посмотре…”

По началу пространство будто разжалось, исказилось, под действием страха, а после, сфокусировавшись, Айрис открылся горизонт. Она так и осталась в позе цепкого трусишки, но уже во всю смотрела на горизонт, с слегка приоткрытым ртом.

— Красиво…

А затем ветер подул в лицо и та вновь повернулась обратно к Доку, уткнувшись в него носом и тихонько бормотала.

— Долго нам еще? Только не вздумай меня отпускать пока мы не окажемся на земле. Держи крепко, слышишь? Я это…

Айрис вздохнула, признаваться в своих слабостях или страхах было не самым ее любимым занятием.

—...высоты боюсь…

[icon]https://i.imgur.com/tSejyqr.png[/icon]

Отредактировано Айрис Мориарти (2024-04-29 06:10:23)

+1

13

А знаешь, может прозвучать банально, но я бы назвала тебя Ли, ну или как-то так. Хотя… не бери в голову, возможно у тебя очень крутое настоящее имя, а я назвала тебя самым ходовым именем среди азиатов.  Оно тоже отличное, но раз назвался Виктором, то будет Виктор.

Если бы Айрис знала как близко её варианты имёт ложатся с истинным... Но Док отмалчивался до последнего. Да и причина почему так близко ложились имена были очевидны - ведь его "имя" лишь производное от двух распространенных генетических пакетов. Правда такова - он дитя бака, чана, просто выращенного для своей страны. И нет, ему не заложили какие-то чудо-способности тогда, его предназначением было стать винтиком в машине и "подствечивать" значимых людей, чьё превосходство закреплялось генетически...

Ну я же не только азиатский гены имею...

Отшутился Док. Но как же ловко он сменил тему, как же ловко. Такую ловкость бы, да всем и тогда... В мире было бы куда больше людей со следами подщечин. А вот и, кстати, одна из причин почему Док нсоит противогаз. Естественная защита от крайне эмоционального выражения своего мнения от лица прекрасного пола. Порой по количеству трещин на линзах противогаза можно определить процент правшей и левшей среди женщин...

Стой, погоди! Ты чего удумал? А ну поставь меня на землю!

Единственное что было хорошим в этой ситуации, так это то, что Док не пользовался возможностью подсмотреть. Хотя учитывая внешность Айрис это можно было бы даже стечь и оскорблением той, и упущением шанса. Такая точка зрения может быть, но Док оставался Доком, ледяным малоэмоциональным наёмником. Ответы были под стать

Но ты же устала, у меня есть опция тебя транспортировать. Разве это не рациональное решение?

Л-логика. С большой буквы. Всё у Дока меряется двумя простыми словами - "эффективность" и "перспективность". А из этих слов может получится либо расчётливый циничный наёмник, либо учёный, не скованный нормами морали. Кем и был Ли, если не по документам, то по признанию.

По… Погоди, только не говори мне…

Последовал тут же столь же гениальный ответ, как и сам Ли

Не говорю...

Лучший ответ. Прямо образец собеседника и человека. Эгоизм с прагматизмом выкрученный в абсолют и вот это сейчас держало на руках Айрис, заставляя её мучится своим страхом высоты. Он чувствовал её страх. И обычно это вызывало оскал на его лице, он чувствовал слабость и играл на ней, начинал доминировать над человеком чтобы сломить его морально, а потом и физически. Метод достижения цели и не более. Но сейчас он чувствовал что-то совершенно иное, паршивость.
Он перевёл взгляд на Айрис, что зажмурилась и прижалась к нему. Единственное что он смог сделать, так  это начать плавно гладить её по затылку, приглаживая её кошачьи ушки, стараясь хоть так её успокоить. Но если бы он искренне о ней думал как хороший человек - то уже бы посадил летательное средство. Вот только этого он не сделал. Иначе он бы точно опоздал, ставя сейчас свои интересы выше её. Явно этот поступок не красил его, но вот такой человек, живёт по таким принципам, лишь иногда думая о том как это закончится для другого, если это связано с его заданием или целью.

Чтоб тебя, Док! Я точно тебя стукну, как только приземлился, или чего похуже в отместку сделаю дома.

Док печально усмехнулся

Замётано...

Какая будет месть Айрис? Проблемы будущего Дока. А сейчас он перевёл взгляд от личика Айрис на пейзаж успешного технологического города.

Долго нам еще? Только не вздумай меня отпускать пока мы не окажемся на земле. Держи крепко, слышишь? Я это… высоты боюсь…

Док вновь перевёл свой взгляд на неё, своих чёрных линз с зелёными светодиодами.

Отпущу лишь когда меня попросишь об этом

[icon]https://i.imgur.com/s56kyhP.png[/icon]

Отредактировано Пустой (2024-04-29 17:33:45)

+1

14

Наблюдать за пейзажами дело занятное, виды тут поистине потрясающие, даже в дневное время суток, когда огни неона не поглощают город целиком. Что до Дока с Айрис на руках, то они уже подлетали к месту, где как раз располагался филиал ЭкзоТека. По поразительной случайности, это был как раз тот самый шпиль, на который Док глазел все это время. Айрис все также цепко держалась за мужчину. Стало немного спокойней, так как он поглаживал её по голове, потому она более смело начала осматриваться по сторонам. Заметив площадку для ави, девушка указала на неё пальчиком.

– Мы на месте… Пора приземлиться.

И не успела Айрис что-то ещё добавить, как дрон пошёл на снижение, вскоре приземлившись на крыше необходимого им здания.

– Вот только нам нужно быть не на крыше, а внизу на ресепшене.

Поспешила добавить Айрис, дожидаясь, когда Док… Хотя теперь нужно было привыкнуть звать его Виктор, так как необходимо было соответствовать легенде и личности по документам. Дожидаясь, когда Вик сойдёт с дрона и его ноги окажутся на бетонной поверхности крыши небоскрёба, Айрис начала ерзать, как вошь на гребешке, в желании побыстрее спуститься и ощутить ножками твердую поверхность.

– Вот теперь можешь отпустить меня, дальше я точно сама справлюсь.

После чего поспешила слезть с рук, чтоб не задерживать мужчину, который ещё немного и опоздает. Ветер на крыше гулял лютый, потому в следующее же мгновение юбка Айрис, как и пряди её волос, были подняты вверх потоком воздуха. Она даже не успела прикрыться руками, но довольно быстро сообразила одёрнуть ткань и придерживать её руками, чтоб больше ветер не шалил, показывая Доку трусики.

– А вон и дверь.

Айрис не надеялась, что выход на крыше будет открыт всем желающим. Не даром же все важные внутри здания ходили с ключкартами. Естественно пришлось бы взламывать. Главное чтоб их не засекли системами до того, как они скроются. Простым штрафом и выговором эта парочка навряд ли бы отделалась.

– Вот я как в воду глядел, хорошо что захватила деку.

Даже в этом мире Айрис никуда не выходила без своих гаддетов. Сняв рюкзачок, девушка быстренько достала деку и надела себе на руку, после чего подключилась к панели и запустила протокол взлома. Док конечно и сам мог бы это сделать, но девушка решила в случае если их спалят, то принять удар на себя. С полицией у Айрис были более менее доверительные отношения, так что она вышла бы даже без залога, в случае чего.

– В следующий раз выйдем заранее… С запасом в часа полтора, не люблю опаздывать.

Дверь характерно щелкнула и  Айрис денула за ручку. Немного со скрипом открывшись, спустя ещё мгновение дверь распахнулась под лютым сквозняком, чуть не звезданув Айрис.

– Ох… Это было близко.

Выдохнув, та вошла внутрь. Лестница тускло освещалась лампами на стенах. От такого резкого контраста с освещением, Айрис на некоторое время “ослепла”. Пока глаза привыкли к тусклому освещению, то девушка держалась за перила и старалась не отставать от Дока. После чего, глянув на время, поспешила добавить:

– Ты иди вперёд, не жди меня, я буду ждать тебя внизу, на диванчиках, в зале ожидания, когда собеседование закончится.

И то верно, Айрис буквально тормозила мужчину, а стрелки на часах говорили о том, что ещё пара минут и тот опоздает. Ну а с ней... Да что с ней может произойти в здании мегакорпорации?

[icon]https://i.imgur.com/tSejyqr.png[/icon]

+1

15

Мы на месте… Пора приземлиться.

Маленький подвох всей системы был в том, что дроны были автоматические и Док ими не управлял. Опять же, он был скорее классическим хакером, а не нетранером как Айрис. Всё же боевые хакеры иной несколько иной инструментарий, вот и сейчас он расплачивался за оперативность, гарантированность и совершенную невидимость тем что не мог напрямую управлять дроном. Но он зашёл на посадку как и было заложено у него в программе. Всё же какие-то грузов, да доставлялись на автоматизированную грузовой хаб. В таких небоскрёбов одно потребление бумаги поболее чем подшипников на моторных заводах.

Вот только нам нужно быть не на крыше, а внизу на ресепшене.

Ли перевёл взгляд на часы. Время ещё было, да и по сути они были на месте, но нужно было ещё проникнуть внутрь небоскрёба, ведь пока они были во внешнем грузовом хабе, где обычно людей и не было, тем не менее дверь была заблокирована. Не то, чтобы проблема, но время поджимало.
Ли сделал уверенный шаг вставая на твёрдую поверхность в тот же момент когда дрон состыковался с конвейерной лентой. Десятки картонных коробок со скрепками сплошным потоком двигались в глубь здания, просвечиваясь сканером на предмет зарядов пластида от конкурентов.

Вот теперь можешь отпустить меня, дальше я точно сама справлюсь.

Ах да, самое главное. Внезапно Ли поймал себя на мысли что не так уж он и стремиться отпустить Айрис с рук, но она же не кошка чтобы хотеть или не хотеть держать на руках. По этому беззвучно Ли плавно опустил её на землю, осматриваясь вокруг сугубо с прагматичной точки зрения на предмет таких вещей как камер, а также точек входа.
Судьба возможно на пару с Айрис на что-то старалась намекнуть, но в этом аспекте Док был эквивалентом танку Маус с ДЗ и КАЗом под сверхмощным энергетическим щитом. Тем не менее Айрис в первую очередь была профи, специалистом. Если Док был хакером, то она - нетраннером. И разумеется её профессиональный взгляд уже всё что нужно подметил, быстрее чем сам Док, ведь той даже головой не пришлось крутить. Если он знал где искать, то она уже знала что где и как надо подключать.

А вон и дверь. Вот я как в воду глядел, хорошо что захватила деку.

Ли в ответ хмыкнул, перехватывая в обе руки свой боевой планшет, начиная работать уже двумя руками.

Тогда на мне камеры. Как в старые добрые времена, да и вообще что-то мне подсказывает что ты со своей декой не расстаешься. Неужели ты вс ещё нелегальщиной занимаешься? Я думал единственный позитивный итог той встречи со мной, так это то, что ты закончила с этим.

Доку действительно было важно знать завязала ли Айрис с хакерской деятельностью. Не важно насколько ты осторожен, не важно на сколько ты умён и гениален. Просто в каждом мире есть Доки. Их сотни, тысячи, миллионы. Посредственные, но упорные специалисты которых сто раз обставишь, но на сто первом разе прокалится. И этого одного прокола хватит чтобы потерять свою жизнь.

В следующий раз выйдем заранее… С запасом в часа полтора, не люблю опаздывать.

Док не отводил взгляд от планшета, который превратился в промежуточную точку между камерой и постом охраны, нейросетью удаляя изображения себя и Айрис, пользуясь классическими уязвимостью оборудования к диагностическому оборудованию, под которые планшет умело мимикрировал.

Мне бы ещё разобраться с расчётным временем прибытия. Отвык от пробок, не думал что у пустошей будут преимущества...

Мрачно пошутил о своём прошлом Док в тот же момент как послышался щелчок. Путь был открыт и тут послышался металлический лязг. Не учли сквозняк. Итог - царапина на железном протезе Дока, который инстинктивно подставил под дверь. Громогласное "дзынь" отчётливо был слышен даже на фоне остальных звуков. И вправду, им стоило бежать отсюда быстрее, в легальную зелёную зону. Благо лифт был совсем рядом.

Ты иди вперёд, не жди меня, я буду ждать тебя внизу, на диванчиках, в зале ожидания, когда собеседование закончится.

Док нажал на кнопку лифта и, следов широкий шаг вперёд, развернулся на одной ноге с некоторой ноткой артистичности что ли, что смотрелось в его исполнении несколько гротескно.

Будь осторожнее, Айрис и спасибо за рыбу.

Дверь лифта закрылось и вот он вновь остался один. Док начал прикидывать планы на собеседование. Проблема была даже не в нём, а в том что он успел узнать о нём. Как обойти "блатных"? Корпораты это не сколько прослойка людей, это каста, что бы её. Корпарат возьмёт на работу того в первую очередь, у кого больше родства с другими корпоратами. А он был обычным жителем, не из их тусовки. И как пробиться туда было огромной проблемой. Ли поднял голову к потолку, проигрывая диалог, моделируя различные вопросы и задачи....

[icon]https://i.imgur.com/s56kyhP.png[/icon]

Отредактировано Пустой (2024-04-30 01:02:10)

+1

16

Как и в прошлом мире — в этом мире Айрис и Док вновь были отличной командой, понимая друг-друга без слов. Что до прошлых свершений и ошибок… Айрис на них учится конечно, даже методы взлома и алгоритмы многократно усовершенствовались. Дека же, ничем неотличима от ходовых моделей, за одним исключением — прошивка в ней была не заводская. Вот и выходит, что дека то ломанная, с авторским ПО и на неизвестном никому, пожалуй кроме Дока и Арлена, языке. Разве что найдется еще какой гений, который знает язык старого мира.

— Мои методы, знаешь ли, другими стали, более продуманными, как и алгоритмы более сложными. Я не стою на месте и совершенствуюсь. Кстати, тут не так давно дело помогла одно раскрыть, с серийным убийцей, который через импланты убивал… Точнее внушал всякое, так что пришлось выманивать мудака и даже быть наживкой, что было весьма рискованно, но игра определенно стоила свеч.

Да, она сейчас хвасталась. Хотя, возможно сам Док такую самоотверженность не оценил бы, ведь Айрис подставилась, специально, подвергла себя опасности, пускай и перестраховалась, но все же… Её методы действительно стали намного сложнее и продуманней, хотя импровизацию никто не отменял. Действительно, обладай Айрис теми навыками, которыми обладает сейчас — Док бы на нее никогда не вышел без посторонней помощи такого же гребанного гениального и душного нетраннера, как и сама Айрис. Правда если раньше ей помогал уникальный в своем роде ИИ Лилит, то сейчас ИИ в андроиде был ограниченным, можно смело назвать её тенью Лилит. И нет, она никогда не хвасталась тем, что может одной левой взломать полицейский департамент, она просто шла и ломала… Хотя в том самом деле вежливо попросила помощи у следователя. Хотя если сравнивать, то у департамента защита уровня детского сада.

Все что касалось ЭкзоТека — эта рыбка была крупной даже для самой Айрис. И, как оказалось, не просто так она выбрала именно это здание корпорации для трудоустройства Дока.. Взломать такой уровень защиты извне было невероятно сложно, даже почти невозможно. Шанс успеха был почти равен нулю. Но взломать изнутри, находясь в здании… было слишком опасно. На ликвидацию Айрис не нарывалась, потому она искала лазейки. Нет, не в системе камер и первичной охранной системы, которая может и была сложнее в смежных сферах, но это не то, за что стоило переживать и чему уделять внимание.

Если бы в их внезапном визите видели угрозу, то уже в ту же секунду бы подняли в воздух ави и выслали отряд на ликвидацию. Но тут история иная, они скорее как дети в песочнице. Пока ничего плохого то и не сделали. Но, стоит отдать Доку должное, ну и благодарность за камеры. При самом хреновом раскладе Айрис бы загребли и сдали бы в департамент, а Доку всего лишь необходимо было бы аккуратно выйти и сменить маску. Но стоит ли взломанная дверь и мелкое хулиганство с камерами свеч? В любом случае, это больше офисное здание, где в основном занимались бюрократическими моментами, а не секретный объект. Работяги тут не самых высоких рангов, но все равно считаются уровнем на порядок выше той же Айрис, хотя на правах  попаданцев она не то чтоб где-то выделялась особо, кроме жизни в киберпространстве, где была известна как “Белый Кролик”.

— И насчет нелегальщины… Я ж под надзором, так что стараюсь быть белой и пушистой с виду. А так, возможно, слышал в сети об этом странном нетраннере “Белом кролике”?

В сети даже байку придумали, мол следуй за Белым Кроликом, он приведет тебя к тому, что ты ищешь. Приписывают даже мистические какие-то аспекты, будто Белый Кролик связующий между мирами, и если провалиться в нору, то он тебя проведет. Некоторые фанатики даже всерьез думают, что Белый кролик не человек, а нечто большее…

— Будь я кем-то особенным, то не торчала бы сейчас в захудалой квартирке в не самом благоприятном районе Лоссума, а восседала бы на отличной должности. А так я как мистер Андерсон.

Вдруг вспомнила Айрис, и хихикнув, продолжила.

— Веду двойную жизнь: днем я обычный разработчик, а ночью неуловимый хакер. Надо было назваться Нео… А, ой.. Спалилась. Но думаю ты и сам догадался, что Белый Кролик — это я. А назвалась я так, потому что посмотрела один занимательный фильм с Земли. Изначально о скрытых и каких-то сакральных символах даже не думала. Но получилось то, что получилось. Впрочем, не жалуюсь. О, лифт! Беги скорее, я следом за тобой.

Да, задерживать она более не стала мужчину, приняв пожелание о том, чтоб она была осторожна, Айрис выпалила напоследок:

— Как всегда.

Как всегда — влипнуть по уши в “приключения”, или быть осторожной? Скорее она подразумевала, что всегда осторожна, несмотря ни на что. Хотя…
Выйдя в коридор следом, та осмотрелась. План здания в деке у Айрис был неполный. Еще бы он матье го был полным, это ж мать его ЭкзоТековское здание, они бы еще в своем Рейхе “добро пожаловать” написали. Но, стоит отдать должное, спасибо на том, что её еще раком не нагнули, хотя Айрис ничего плохого пока не сделала.

— “Так, нужно найти подходящее местечко для ретранслятора. Последний этаж здания… Похоже тут даже никто не сидит, для чего он вообще используется?”

Убедившись в том, что она пока невидимка для камер, и что за дверью все тихо и нет признаков жизни, та аккуратно открыла двери. Картина открылась перед ней вполне обычная. Похоже эти помещения использовались как склад для техники и прочего хлама. Зайдя внутрь и увидев среди коробок и офисной техники вполне рабочий и подключенный к сети комп, та решила подключить ретранслятор к его разъему сети, зациклив сигнал так, чтоб он имитировал обычное течение сигнала и не выдавал внезапной нагрузки. Убедившись, что ничего не зацепила и не оставила внезапных следов, Айрис поспешила удалиться. Взламывать тут и сейчас какой-то из самых податливых сервачков ЭкзоТека девушка не собиралась. Слишком уж опасно все это было. После чего посмотрела на деку. Выйдя из кабинета, та вызвала лифт и в ожидании того стерла с деки все сеансы подключения, хотя он если и был, то только к двери, но все же… Для алиби оставила взлом кофейного автомата на станции метро, мол чтоб не было совсем пусто. Затем закинула деку в рюкзачок. Лифт подоспел в аккурат. По таймингам он должен был прибыть в зеленую зону как раз тогда, когда бы на камерах вновь засветилось личико Айрис.

Выйдя из лифта, Айрис спокойно направилась к зоне ожидания и вскоре разместила свою жопку на первом свободном диванчике, в ожидании, когда Док пройдет собеседование и спустится к ней. На успех собеседования она не надеялась с самого начала, но все же попытаться стоило. Свой человек тут бы здорово сыграл Айрис на руку, но… Это не то чтоб приоритет прям. В ожидании она подошла к кофейному автомату и заказала себе моккачино, после чего вернулась на диванчик и стала невозмутимо попивать кофе, да листать ленту с котятами в смартфоне.

[icon]https://i.imgur.com/tSejyqr.png[/icon]

+1

17

Во взгляде Дока, что был скрыт маской чувствовалась некоторая печаль, равно как и оскал был именно что печальным. Айрис оставалась Айрис. Возможность влиять на судьбы других он как наркотик - один раз повлиял на судьбы и всё, тебя это не отпустит. Звучит может как-то по злодейски, но нет, обычно злодеяние лишь следствия того, что не можешь поступить по другому.  Обычно ломают те, у кого не получилось что-то построить...
Айрис же смогла построить, она смогла помочь людям, стать тем самым клинком правосудия, хоть и в кибернетическом мире. Вот только Док ведь не всегда находится на стороне "добра". Он обычно на стороне лоялистов, а это совершенно разные вещи. И самое страшное что он уже оказывался по разные стороны баррикады с Айрис. И ничем хорошим для неё это не закончилось. Конечно он сам тогда получил пару выстрелов картечи, шишку на затылке, сломанные рёбра и износ сердца стимуляторами. Но он тогда показал одну страшную вещь про мир. Ум, умения и чёткую позицию можно покрыть банально численностью и беспринципностью. 

Мои методы, знаешь ли, другими стали, более продуманными, как и алгоритмы более сложными. Я не стою на месте и совершенствуюсь. Кстати, тут не так давно дело помогла одно раскрыть, с серийным убийцей, который через импланты убивал… Точнее внушал всякое, так что пришлось выманивать мудака и даже быть наживкой, что было весьма рискованно, но игра определенно стоила свеч.

Док снял капюшон, обнажая каштановые волосы, которые были не расчесанными, но это оттенялось седым неорганичным клоком волос. Док умел боятся, был подвержен ужасу и даже панике, в конце концов он обычный человек и когда на него будет нестись монстр, разорвавший до этого с десяток оперативников он будет чувствовать страх, даже сейчас, после всего того, что он прошёл. 

И почему ты опять в это лезешь? Ради кого, чего? Почему ты так хочешь рисковать? Мы же оба понимаем что нет никакой совершенной защиты и методов. Все ведь системы которые ты ломаешь заверяться совершенными своими создателями. Не боишься что это сработает и с тобой?

Ли нажал на кнопку лифта, думая о том как он может исправить то что наделал. Но он ли это сделал, ведь он, по сути, ничего не знал о ней, совершенно. Он знал её методики, медицинскую карту, её арсенал и навыки, пси-потенциал. Но не кто она, чем она жила, он же ведь этого почти не знал. Максимум кто был её первой любовью да и только, и то лишь по причине того, что это было на поверхности.

И насчет нелегальщины… Я ж под надзором, так что стараюсь быть белой и пушистой с виду. А так, возможно, слышал в сети об этом странном нетраннере “Белом кролике”

Док разумеется е знал кем является белый кролик, иначе её ждала крайне серьёзный разговор в сёрьёзной комнате с самым серьёзным столом из всех возможных.

Умён, хитёр, но не беспринципен, высокий уровень эмпатии, скорее всего женского пола, психотип "Робин Гуд", время активности и оперативность говорит о том что она взломщица типа нетранера, для оперативности координируется с ИИ, но ИИ ведомый, сам хакер играет первую скрипку, скорее всего использует кастомное ПО, сказал бы даже своего изготовления, но железо классическое, при этом общедоступное, явно не выдающееся. Не хотел бы связываться с "белым кроликом", слишком опасна для меня, хотя за деанонимизацию данной личности огромные деньги предлагают. Сегодня утром как раз занимался аналитикой сбором информации и я рад что додумался в начал собрать информацию для себя, а уже потом думать брать контракт или нет. Если хочешь охотиться на кролика - то не советую

Если Айрис не любила признаваться в том, что чего-то боится, то у Ли был другой грешок - он не любил признавать что кто-то был сильнее его. Пока что "белый кролик" в нулевом раунде выиграл у Дока. Нет, вроде как нарыл он много, но толку? Он даже места не смог определить, даже какой город ему нужен. А это тут самое важное, куда важнее чем пол и психотип. Конечно это может ему помочь потом, но сейчас у него на руках ничего не было, так скорее всего Айрис может гордо поднять свой носик. Хотя Ли явно не был тем мерилом крутизны и уровня, ведь были и куда более талантливые, хитрые кибер-оперативники.

Будь я кем-то особенным, то не торчала бы сейчас в захудалой квартирке в не самом благоприятном районе Лоссума, а восседала бы на отличной должности. А так я как мистер Андерсон.

Док уже убрал свой боевой планшет во внутренний фиксатор кожаной куртки-плаща, заходя в лифт.

Не люблю это слово - уникальный. Но Айрис, сам факт уникальности ничего не решает. Тогда у Идо было с десяток героев-командиров, легендарные наёмники, но кто по итогу расхлёбывал ситуацию? Мы Айрис, обычные, скучные люди. И сделали больше чем те самые уникальные личности, кто смогли лишь словить пули и покрасоваться для плакатов. А потом устроить мятеж, я тебе не рассказывал но по итогу во главе Новых Вооруженных Сил стал лейтенант. Вот такие они, уникальные личности.

Дальнейшее признание Айрис пришлось на момент когда дверь лифта закрылось, скорее всего оставляя её с одной странной мыслью. А зачем он рассказывал ту информацию, зачем показал какие именно факты о ней нашёл? Будем честны, он не был уверен, конечно не был, как много в мире Робин Гудов, как много.... Но подозрения были. И рассказал он всё это, чтобы не лицемерить, начни он объяснять ей то, как такие люди как Док её находят. Но и не раскрывать он не мог. Это был намёк, при чём серьезный.
И в то время как Айрис занималась своими хакерскими делами Док... Да не, чтобы также был уж совсем чист. Он понимал что делает сейчас не самую лучшую вещь, но он решил страховать Айрис. Он не погружался в кибермир при помощи дек, не визуализировал себе компьютерный мир при помощи графики. Но у него был свой инструментарий.
Но как он понял что Айрис задумала? Он был бывшим охотником на неё, а каждый охотник должен знать поведение жертвы. Айрис было бы слишком скучно и лениво тащится в это место, а ещё она бы точно была бы против такого проникновения, ведь начала бы говорить "нельзя так начинать личную жизнь" и тому подобное. А нет, ей самой нужно было тайно сюда проникнуть. Так что...

[icon]https://i.imgur.com/s56kyhP.png[/icon]

Отредактировано Пустой (2024-04-30 16:52:57)

+1

18

Вот вроде похвалили, но отчего-то настроение стало тоскливым. Все дело в воспоминаниях, которые терзали душу девушки, в купе с тем, что не так давно её назвали фальшивкой, да и вообще — умерла она на руках, хотя сама Айрис это запомнила иначе, да и не умирала она вовсе. Пускай воспоминания и были обрывочными, но все же… Где прячется истина?

Сейчас Айрис сидела в зале ожидания внизу здания. Пускай она и сделала все, что планировала из похода в филиал ЭкзоТека, все же её не покидали смутные чувства — почему так лего? Нет, что-то не сходится. Всему должна быть причина. Хотя может она действительно провернула все без привлечения внимания? Вероятно это потому, что филиал не представлял ценности и ценной информации? Легенда была наготове, вот только… Все те же ощущение, будто Айрис попала в чью-то очень масштабную игру, и возможно Иденмарки были частью этой игры. Но пока это все догадки.

Айрис поставила свой рюкзачок на колени и достала оттуда наушники. Пока она ожидала Дока, то можно было насладиться не только листанием ленты, но и музыкой. Да и музыка благоприятно притупляет негативные мысли, которые сейчас потоком хлынули в голову малышки. Обычно помогает, но сейчас сомнительно.
В этот раз девушка надела наушники полностью, включив плейлист и выкрутив громкость так, чтоб музыка полностью заглушила окружающую возню.

— “Я не чертова фальшивка, он будто цитировал мой прошлый профиль из прошлой жизни, будто хотел намекнуть мне, что я наступаю на те же самые грабли. Бесит… Не хочу проживать это снова. Не хочу терять дорогих мне людей, боюсь в этот раз я попросту не вынесу.”

Мысли скатились к тому фрагменту памяти, где она столкнулась с трудностями впервые. С чего все началось? Она уже и не помнит, или часть этих воспоминаний стала ей недоступна, а на место утерянных пришли новые. Пару тапов пальцами и на смартфоне открылась фотка, где она со всеми стояли в технопарке на фабрике, перед началом конца. Довольно большая компания, Айрис помнила всех, даже тех, кто на фото не попал. На душе стало больно, ведь многие из этих людей либо пропали, либо погибли, включая её первую любовь.

— “Неужели это фальшивка? Неужели я фальшивка? Я отказываюсь в это верить.”

На личике девушки отражалась печаль. Ушки немного опустились, и с общего вида можно было прикинуть, что она грустит. Из прошлой жизни удалось сохранить только несколько фоток, среди которых была фотка Куро.

— “У меня даже кот был, это не может быть обманом… Была семья, которую я потеряла. Были друзья… Что за чертовщина? Почему при первой нашей встрече уже в этом мире Док сказал, что я фальшивка и все мои воспоминания подделка?”

И то верно, ведь она не чувствовала себя копией. Какая вообще живая душа осознает, что она подделка, не настоящая, лишь имитация? Даже если это так, то сознание попросту сломается и существовать будет незачем. Айрис человек рациональный, сразу начала искать ответы с научной точки зрения, ориентируясь на мультивселенную и теорию хаоса. В какой-то момент времени кто-то или что-то повлияло на исход событий, либо полностью их переписало. Либо текущая Айрис является альтернативной версией себя. Все было настолько сложно, что от раздумий даже немного заболела голова. Девушка сделала глоточек моккачино, после чего тяжело вздохнула.

— “Так, ладно… Не самая лучшая тема для размышлений. В любом случае, ответы необходимо искать уже в этом мире.”

Если ранее Айрис взламывала системы чтоб покрасоваться перед кем-то, то сейчас она ищет истину, в чем-то Док ошибся, в чем-то был прав. Девушка не перестала быть Робин Гудом в виртуальном мире, помогая нуждающимся, но теперь её влияние было направлено не только на самоутверждение и преследовало какие-то цели. Цели, с которыми сама Айрис до конца еще не определилась, но уже поделила их на какие-то знаменатели, которые в конечном счете должны были привести её к ответам на вопросы. Одним из переменных этого гигантского уравнения были Иденмарки и Утопия. Этот чертов загадочный город не уходил у неё из головы, напоминая той о родном городе Идо, который по большей части запомнился Айрис дождями и… чем-то металлическим на языке, кажется вкусом крови?

Вбив запрос в поисковике, Айрис скроллила тупые заманушные рекламы про город мечты. Да какой идиот на это купится? Этот чертов город был похож на гигантскую мышеловку, он будто живой хищный организм, который норовит тебя сожрать. Это чувство никуда не девалось, но ответы… Поиск ответов мог осознанно привести Айрис в итоге в ту самую мышеловку. Оставалось только запастись хоть какими-то козырями и связями. Вопреки суждению Дока о том, что Айрис наживает себе врагов, это было далеко не так. Просто методы у неё были свои, которые не всегда устраивали заинтересованные стороны.

Айрис посмотрела на время и немного нервно цокнув, осмотрелась. Собеседование должно было уже закончиться. Шустро набрав сообщение, девушка отправила его Доку.

“— Ну ты где? Кушать хочется…”

Load up on guns, bring your friends
It's fun to lose and to pretend
She's over-bored and self-assured
Oh no, I know a dirty word

[icon]https://i.imgur.com/tSejyqr.png[/icon]

Отредактировано Айрис Мориарти (2024-05-04 04:14:47)

+1

19

Тяжелейшие вопросы, которые заставляют копаться в себе. У всех такое рано или позно появляется. И каждый по разному  сними борется. Вот Док... просто их игнорирует. Он и сам не знал что вокруг него - предсмертный бред, мир после его кончины. или так мир видят люди под контролем разума, а может и вовсе просто симуляция и он такой-рассякой находится в родном, своём начальном мире и ждёт лишь момента когда высветится на экране надпись "игра окончена"? Он просто решил не думать об этом, не искать мнимые подсказки, которые словно симптомы у псевдо-больных, которые сами себя придумывают заболевания. Вот и всё, он уже глух этому, ко страху что всё внезапно может развеяться.
Вот сейчас у него были куда более важные задачи - тест. Первая фаза собеседование заключалась в том чтобы отвечать на вопросы, которых было, мягко говоря, не мало. И если третья часть была для него относительно простой, связанной с профессиональными навыками. ведь, в конце концов делая что-то много раз, ты даже имея посредственные навыки становишься крайне опыты в вопросе и можешь легко заткнуть за пояс гениального, но дилетанта, то вот первая была... странной. Док не особо понял что это за такие очки инклюзивности которые ему надо было набирать. Вот не понимал почему за ответ на вопрос о цвете кожи "белый" даётся минус 15 баллов, а за "чёрный" - плюс 15 баллов. Так что набор баллов был за счёт лишь третьей части, ведь была ещё и вторая, в которой Ли осознавал всё проблему. Тест на социальный статус. Он не был кончено закредитованным наркоманом, но даже так особо баллов тут не он не смог набрать. Вот именно по этому результат его теста был крайне странным
При этом тест занял достаточно долгое время, не только количество вопросов, но ведь третья часть и вправду была сложной, даже с его опытом. Мало того что вопросы были непросты с точки зрения требуемого объёма знаний, та ки все были с подвохом. По сути как Ли не понимал суть первой части, столь же прекрасно читал между строк третьей части. Скрыто отсылающие друг к другу вопросы, в предложенных вариантах ответа не дать ни одного правильного, или дать лишь близкий к правильному значению, вот это и есть - хитрость. А это даже не упоминая всевозможные двоякие трактовки, скрытые истинные вопросы и классические обманы на логику. И нет, это был не на общий интеллектуальный уровень, а на профессиональные навыки, где этого не ожидаешь на самом деле. Но благо опыт быстро думать тут помог...
Закончив вбивать в сенсорный экран свои ответы он огляделся. Ну вот, уже треть людей покинула первую часть испытания. Кто-то понял что слаб для этого, а кто-то наоборот, был недюже умным и смог сделать тест быстрее. Ли уже смирился что не будет в начале списка, но войти хотя бы в десятку он рассчитывал. Так то серьёзная цель если кандидатов пятьдесят человек. Хотя кого он обманывает. Те люди, кто действительно влияют на что-то метят на первые места. И даже если они слабее по навыкам, то у них всегда есть два факта - упорство и везение. А упорство без везения...
Ли встал из-за кибер-стола, на котором теперь высвечивался смайлик и надпись "спасибо за пройденный тест" и двинулся по коридорам в сторону лифта. Туда-сюда носились дроны-курьеры и дроны-уборщики и никаких людей. Все люди сидели прикованными за компьютерами, в одинаковых костюмах, печатающие одинаковые заключения в одинаковых программам, создавая дутый пузырь оборота информации который нынче так модно использовать для демонстрации экономического и инновационного потенциала компании. Усталые безжизненные взгляды, обычные корпоративные рабы, которые являются таковыми лишь пока тут находятся. ведь лишь стоит им выйти за стенки их здания, как резко становятся королями ночного мира с толстым кошельком, ведь главной плюс этой работы - хорошие деньги. Вот только они не полезны для общества, лишь для капитализации компании и не более.
На их фоне Док в своём плаще с шипами выглядел как эдакий бунтарь, как полная противоположность, как те, кто отвергают нормы негласных правил и искренне живут по ним. И ведь Док  в некотором смысле был как раз именно таким человеком. Так это что получается - он придают свою природу, свою философию?
Док поймал себя на это мысли когда сел в лифт, битком набитый другими людьми. А ведь кем он станет после всего того, что прошёл? Он не верил в красивые истории карьерного роста, а то как так получается что офисных работников человек по 1000, а начальников этажа всего один. Не так уж и много значит добираются до заветных должностей. Но и альтернатива так себе, оставаться маргиналом, чей главный актив - навыки убивать, взрывать, запугивать, взламывать, ломать судьбы? Он уже решил для себя - он будет обычным мирным человеком. всё, отвоевался, настроился. Даже если жизнь будет столь скучной, серой... это может быть приемлемая жертва. Да только что-то кошки на душе скребли от такого выбора.
На сообщения Док ответить не успел - оно пришло в тот момент, когда он был в лифте. набитым битком людьми, даже КПК достать не было возможности, а когда вывел сообщение на линзу маски, то лифт уже прибыл на нужный этаж, сразу пометив пару розовых кошачьих ушек, торчащих из-за спинки кресла, по этому подойдя сзади он ответил уже устно

Всё, пошли.

+1

20

Виновник томного ожидания в холле прибыл на место и немного запоздал, потому мог заметить недовольство на личике девицы. Ждать Айрис ой как не любила, оно ее банально утомляло и заставляло скучать. И вот он явился, как царь во плоти, так еще и скомандовал уходить. Не спросил ни как дела, ни устала ли ждать. Просто — “пошли”. Потому, сейчас Айрис решила сыграть жертву и разыграть обиду. Девушка повернулась и наигранно запрокинув голову, та посмотрела немного равнодушным взглядом на мужчину и молвила:

— Ну как все прошло? Неужели собеседование было настолько сложным, что заставило тебя так долго возиться? Я думала ты гений и это задание тебе на пять минут. Или ты намеренно решил заставить меня ждать? М?

Айрис встала с насиженного места и выйдя из-за кофейного столика, встала напротив Дока, смотря на того снизу вверх.

— В наказание за долгое ожидание, заставлю тебя ходить сегодня со мной в респираторе, а не в полноценной маске. Хочу видеть твои глаза, а не линзы.

Она была непоколебима в своих словах, а на случай отказа та решила выдвинуть:

— Ну а если будешь сопротивляться, то я действительно обижусь, знаешь ли…

И вот теперь это уже звучало как угроза. Обиды Айрис не были детскими, они всега имели дерзкий и непредсказуемый характер. Малышка могла учудить что-то настолько экстраординарное в отместку, что приятного мало в этом было. Доку в этом плане бы не поздоровилось.

— Так что, Вик… — сейчас она сделала акцент на его имени для “легенды”, а после продолжила: —...тебе лучше меня не злить.

После чего, демонстративно вильнув хвостом, развернулась и двинулась к выходу. Впереди их ждала банальная бытовуха, которой так не хватало им в прошлом мире. Походы по магазинам и развлечения — это то, чего определенно не хватало им двоим.
Добираться Айрис решила своим ходом, ножками, ибо находясь в центре Лоссума действительно было на что посмотреть. Шли они неспеша и было время поговорить, да что-то обсудить. Айрис более не казалось обозленной или обиженной, потому решила начать разговор первой.

— Кстати, хочешь побывать в озерном комплексе? Говорят там красиво, а я ни разу не была… Я на самом деле много где не была…

Последняя фраза прозвучала немного с грустной интонацией. Если Айрис, которую знал Док ранее, была той еще “Дашей Путешественницей”, то нынешняя Айрис стала затворницей. И дело тут не в том, что девушке страшно ходить одной, а скорее в стимуле что-то делать. Так как длительное время Айрис пребывала в депрессии, пытаясь смириться с тем, что она больше никогда не увидит родных и что Арлен единственный, кто у нее остался, то что-то делать для себя желания не было особого. Конечно совсем без дела девушка не сидела, мастерскую открыла, по-своему людям помогала, но в основном время проводила дома или в сети. С недавних пор стимул что-то делать появился. Причем появился внезапно и даже до появления Дока у нее “на пороге”. Это событие скорее лишь больше подтолкнуло Айрис начать именно жить настоящим, а не воспоминаниями.

— Пора наверстать упущенное. Хочу сходить по магазинам, потом на игровые автоматы, а еще кино посмотреть и поесть мороженное. Посетить озерный комплекс Лосс, посмотреть на зверушек, ну и смотреть за закатом с небоскреба! Вот… А ты чего хочешь, Док?

Хотелок для одного для было слишком много, но что-то из этого списка можно было определенно успеть сделать за сегодня. Но ладно о пожеланиях Айрис, хотелось бы услышать чего хочет мужчина в маске, который вынужден был десятки лет ограничивать себя во всем и совершенно не чувствовать вкус жизни, а лишь выживать.
Айрис это прекрасно понимала, потому, взяв мужчину за руку, улыбнулась:

— Давай сначала сходим туда, куда хочешь ты? На что бы ты хотел посмотреть? Может попробовать какую-то новую еду?

Отвлечься от синдрома вечного выживальщика просто необходимо было. Ну и еще самой Айрис разрядиться, так как та немного переживала насчет своей недавней “скрытой работы” в одном из офисов ЭкзоТека. Не то чтоб она спалилась или еще чего, просто эти ребята хранили уж слишком много тайн, да и в целом пугали.

[icon]https://i.imgur.com/nTrJNY8.jpg[/icon]

+1

21

Мог заметить... Действительно мог бы, если мозги использовал в социальной сфере не только при переговорах, но и в жизни. Так что равнодушный взгляд был воспринят как должный. Точнее даже наоборот - для ли именно он был привычным, обычным, взгляд людей словно из его привычного мира. Он совершенно по другому воспринимал людей.

Ну как все прошло? Неужели собеседование было настолько сложным, что заставило тебя так долго возиться? Я думала ты гений и это задание тебе на пять минут. Или ты намеренно решил заставить меня ждать? М?

Док слегка запрокинул голову. Айрис уже давно знала что когда встречается со странным для него вопросом он начинает смотреть на потолок, используя его словно доску, куда крепит потенциальные ответы, мотивации и потенциальные паттерны развития диалога. Доилось это буквально секунду, максимум полторы, но пауза была заметна.

Просто длинный тест, правда не понял что такое очки инклюзивности, но да и ладно, я думаю куда важнее профессиональные и обще-умственные навыки. Равно как и гением я не являюсь, увы, ум не мой козырь хотя порой маска гения полезна, в твоих просчётах резко ищут тайный смысл и порой за тебя находят не просто решение, но и как ошибку можно повернуть себе на пользу. Мне же остаётся лишь собирать урожай. Я правда одного не пойму - зачем мне тебя заставлять ждать? Мне же это не выгодно.

Ли двигался слишком уверенно, он был уверен что Айрис будет двигаться за ним хвостиком, ведь вроде когда он именно захотел взять инициативу - она взялась легко, лишь символическое недовольство было да и только. Но на сей раз Ли пришлось остановится буквально на полушаге, ведь Айрис встала прямо перед ним. В конце концов как не ему помнить что у неё есть как зубки, так и клыки.

В наказание за долгое ожидание, заставлю тебя ходить сегодня со мной в респираторе, а не в полноценной маске. Хочу видеть твои глаза, а не линзы.

Вот как. Нет, он понимал что та хочет ему добра, считает что ему надо показывать хотя бы часть лица. Да и сам понимал что всё, пора оставлять свои привычки в прошлом. Тут его никто газом травить не будут, травили бы призрака Дока, но не клерка Виктора. И логически он себе это мог объяснить, но иррациональное внутри было сильно, что было крайне иронично в его случае. Между тем Айрис продолжала наступать

Ну а если будешь сопротивляться, то я действительно обижусь, знаешь ли…

На сей раз Ли слегка наклонил голову в бок, даже не стараясь понять суть этого "шантажа". Очередной рикошет от монументальной брони, он банально не понимал. Ведь обида это неприятное чувство, вредное для организма и толкающее на необдуманные поступки. Ей же не выгодно обижаться.

Так что, Вик...тебе лучше меня не злить.

На мгновение что-то стрельников нём, он резко напрягся словно услышал слово активатор. И это было так, ведь его так запугивали. Не как Айрис, а вот реально угрожали с целью его размазать. Столь же резко он и расслабился, когда уже рационально успело правильно воспринять информацию. По этому слегка неуверенно протянув руку он положил её прямо на макушку Айрис и слегка потрепал ту по голове, после чего поднёс руку к лицо и снял верхнюю половину маски. По итогу выполнил задачу на половину, ведь левых глаз (точнее его отсутствие) был скрыт под чёрной повязкой. Но та явно была не довольно происходящим, по этому резко развернулась на месте и вильнов хвостом пошла к выходу. Док - следом. Анализируя произошедшее.
Для ли ходьба была несколько неудобна - не его темп, слишком медленная. Ещё и люди вокруг, и идеально всё простреливается, шумно слишком, лишь погружение в глубь себя давала спокойствие. В каждом звуке он слышал что-то жуткое. Звуки моторов превращались в рёв "боевых тачил", свист пролетающих челноков - в налёт истребителей. Лишь в глубинах разума он находил спокойствие...

...ешь побывать в озерном комплексе? Говорят там красиво, а я ни разу не была… Я на самом деле много где не была…

Док поравнялся с Айрис и достал планшет. Если и зашла речь куда идти - то надо посмотреть на счёт. Айрис же могла подметить грустную правду жизни. Помогать людям не так выгодно, как формировать мнимую ценность компания скупкой-продажей акций. Буквально занимаясь переливанием из пустого в порожнее он уже зарабатывал неплохие деньги, очень даже не плохие. И всё же Айрис явно могла задать себе вопрос - а как он так быстро освоился в торгах на рынке? Что самое пародоксальное тут - Ли сам не понимал как так вышло. Но деньги у Ли были. Точнее - у них.

Слишком обречённо говоришь о перспективах. У тебя же их полно, работа позволяет свободно передвигаться. И ты это всё можешь сделать. Так откуда грусть?

Ли отвёл взгляд понимая что ободрять людей не его конёк.  Да и как-то странного это было. Почему Айрис, которая как электровеник носилась по миру желая всё исследовать и посмотреть так была пассивна тут? И не скажешь же ведь что она не успела обустроиться в жизни.

Пора наверстать упущенное. Хочу сходить по магазинам, потом на игровые автоматы, а еще кино посмотреть и поесть мороженное. Посетить озерный комплекс Лосс, посмотреть на зверушек, ну и смотреть за закатом с небоскреба!

Понимая что ситуация сама собой выправляется он позволил себя усмехнуться

Вот это хороший настрой, обязательно сходишь.

Не "сходим", а "сходишь". Док боялся слишком сильно влезать в жизнь Айрис. Всё просто - прокажённых надо изолировать от здоровых. С социальной точки зрения он был тем самым прокаженным. По этому считал что они так, пересеклись и дальше он вновь уйдёт там, где всегда жил - в тень. И всё этот день он хотел провести с ней. Хотел тут и всё.

А ты чего хочешь, Док?  Давай сначала сходим туда, куда хочешь ты? На что бы ты хотел посмотреть? Может попробовать какую-то новую еду?

Во взгляде Ли появилась какая-то печальная нотка. Он посмотрел на вверх, на безоблачное небо.

Я... не знаю.

Честно ответил он. Он никогда не задумывался как можно тратить деньги. Он их тратил на науку, на боеприпасы, на оружие. броню и экипировку, на информацию, подкуп, фальшивки и особые услуги. Он попросту забыл на что их ещё можно тратить. Он забыл что значит - жить...

Отредактировано Пустой (2024-05-27 02:38:19)

+1

22

“— Вот это хороший настрой, обязательно сходишь.”

Айрис как-то обреченно вздохнула после этой фразы. Складывалось четкое ощущение, что Доку было абсолютно все безразлично. Девушка взглянула не него с какой-то печалью во взгляде.

— Иногда мне хочется стукнуть тебя, вот честно, порой ты просто невыносим.

Говорила все это Айрис спокойно, без повышенных тонов, но возможно в голосе проскальзывала обида, ведь этот день она хотела провести с ним, а инициативы от Дока было ровным счетом ноль. Да и когда девушка спросила про то, куда Док хочет пойти, то в ответ получила многозначительное нихуя, то есть… Задумчивое “не знаю”.

— Как же с тобой сложно… У тебя эмоциональный диапазон как у зубочистки что ли? Неужели тебе ничего не хочется? Вот так, спонтанного, просто желания, например поесть мороженного или пиццы? Знаешь, Док… Это ужасно и очень огорчает.

Возможно, прозвучало как упрек. Нет, Айрис не хотела его обижать, скорее хотела вывести того хоть на какой-то эмоциональный отклик. Ну хоть взгляд его видела и было хоть немного понятно когда тот лукавит или пытается соврать. Даже подобие ухмылки было. За такими незначительными жестами Арис замечала его натуру, то, каким он на самом деле был отрешенным от мира. Как говорится — обнять и плакать.
Но, она не из тех, кто бросит человека на произвол судьбы со своими бедами в охапку.
Переведя дух и глубоко вдохнув полной грудью, та улыбнулась на выдохе и как-то по-доброму посмотрела на Ли.

— Пойдем, сегодня значит обойдемся только пиццей, походами по магазинам и посмотрим на закат. А потом, дома, подумаем куда бы ты хотел сходить.

После чего взяла Дока за руку и потянула в сторону торгового мегацентра, где помимо одежды можно было бы и поесть, и поразвлекаться. Добирались они до него еще примерно минут двадцать. Айрис старалась идти быстро и контролировать дыхание, ибо заметила как Док неоднозначно реагирует на скопление людей. На мгновение могло показаться, что у него вот-вот случится паническая атака, но тот упорно за что-то держался и не доводил до этого. Теперь стало понятно, почему он предпочитал прятать глаза за линзами маски… Чтоб окружающие не видели его растерянности в моментах, когда он чувствовал себя неуверенно.

Сжимая его руку, стало интересно, о чем же он думает в моменты, когда подвержен панике, и за что держится. И что же такого уникального в его сознании, что удерживает его на плаву. Место конечно было неподходящее для телепатического воздействия, но как раз из-за скопления людей можно было сделать это “в крысу” да так, что он бы и не догадался, что именно Айрис к нему в головешку проникнуть пытается.

Айрис сосредоточилась и попробовала установить связь с субъектом, которого держала за руку прям в этот момент. Непосредственная близость упрощает ментальное воздействие, но все же Айрис не прям эксперт в этой ветви псионики, потому в какой-то момент она запросто может потерять связь с Доком. Что же она там увидит? Обрывки воспоминаний? Мысли? Главное случайно не передать свои мысли, канал то двухсторонний. И вот пока та усердно пыталась держать связь, то не заметила, как те дошли до торгового центра.

[icon]https://i.imgur.com/nTrJNY8.jpg[/icon]

+1

23

Док не начал пространно объяснять почему он такой. Ну а чего ждать от человека который потерял всё, который не доверял даже тому, что происходит перед его глазами. живущий вечно в страхе что он может решиться всего буквально в мгновение, у которого даже нормальной жизненной цели не было?

Как же с тобой сложно… У тебя эмоциональный диапазон как у зубочистки что ли? Неужели тебе ничего не хочется? Вот так, спонтанного, просто желания, например поесть мороженного или пиццы? Знаешь, Док… Это ужасно и очень огорчает.

Ли продолжил погружаться в свои мысли, ведь он задавал этот вопрос себе долгое время. Он так долго стремился стать высшим хищником, ультимативным монстром, но никогда перед собой не ставил целью стать человеком. И вот впервые за долгое время перед ним её поставили. Тех, кого он считал находящимися внизу пищевой цепи внезапно стали примером и образцом. Нет, он не питал иллюзии о том что люди слабы, но это как с травоядными. травоядные могут дать отпор, особенно будучи в стае. Но один на один - нет.

Пойдем, сегодня значит обойдемся только пиццей, походами по магазинам и посмотрим на закат. А потом, дома, подумаем куда бы ты хотел сходить.

Ли покосился на Айрис

А почему мы отказались от твоих планов? Почему ты так сразу отказалась от своих желаний?

Время над ответом было. А что до головы Ли? Ну сейчас она была уязвима. Следы подготовки охотника на пси-операторов виднелись в том, что глубинные мысли были чётко изолирован. были и мысли-помехи, которые нужны были сугубо чтобы запутать псионика. Но сейчас сошлись все звёзды - его разум был слишком завязан над неудобном вопрос, он был слегка измотан (всё же не так давно он был одной ногой в могиле) и он просто не фокусировался на защите своего разума. Так о чём же он думал? О том что он хотел. И хотел он быть рядом с Айрис, сделать её счастливой, защищать от угроз, которые могут на неё свалиться. И он понимал что эти пожелания противоречат друг-другу. Если он будет рядом с ней - то она будет вечно под угрозой встать в неприятности, которые шлейфом тянуться за Доком....

+1

24

Вопрос, над которым, казалось, Айрис зависла. На деле же не зависла, а старалась не отвлекаться на свои мысли, ведь была занята немного другим.

— "Оу…"

Не увидев ничего жуткого или даже пугающего, стало даже как-то не по себе. Настолько простые, что даже неприлично было спросить о них в открытую. Вот так все просто, хотел быть для нее щитом значит? Переживал о всякой ерунде, завязанной на самой Айрис, и… что самое забавное, наверное, во всей этой ситуации — тем самым стержнем, который не давал ему упасть, была, получается, сама Айрис? Неловко это получилось.

Девушка оборвала связь и переключилась на зрительный контакт, посмотрев прямиком на немного растерянного, или даже витающего в облаках, как могло показаться со стороны, Дока.

— Мы пришли, — она выдержала паузу несколько секунд, а затем продолжила: — …и я не отказываюсь от своих желаний, просто все успеть за сегодня невозможно. Уже обед закончился, а мы еще не завтракали даже. Пока перекусим, потом пока побродим по торговому центру, глядишь уже и вечер с закатом. А ведь нам еще надо взобраться на крышу небоскреба, чтоб не упустить деталей.

Айрис не отказывается с концами от своих желаний, скорее она их просто откладывает и на их место подставляет что-то более важное, в зависимости от ситуаций, нередко жертвуя своими хотелками. Но это не значит, что она от них отказывается навсегда.

Айрис вошла в торговый центр и потянула следом за собой за руку Дока. Со стороны вероятно это выглядело забавно, но на деле она просто не хотела его потерять в толпе, потому старалась держать его крепко.

— Пиццерия в той стороне, на втором этаже, ну по крайней мере навигатор указывает что она в той стороне. Кстати, ты предпочитаешь поострее? Я вот хочу пиццу эль диабло с табаско и халапеньо сожрать. Если согласен, то проигравший платит кстати. Но может покушать какую-то более казуальную пиццу, кстати. В общем, выбор за тобой.

Звучало как пари, но Айрис не принуждала Дока к такому вкусовому извращению. Скорее ей хотелось, чтоб тот проявил инициативу и ему было хоть капельку весело. Пройдя на второй этаж Айрис увидев свободный столик с диванчиками, поспешила его занять. Протянула Ли меню-планшет и сама взяв второй меню-планшет, принялась рассматривать ассортимент. С ходу же заказала себе парочку коктейлей “Тающий снег” на основе саке, с апельсиновым ликером, лимонным соком и гренадином.

— Ты будешь коктейль алкогольный? Или может чистоганом саке предпочитаешь? Можем чего покрепче взять, если хочешь.

Вспоминая что в прошлом мире Док глушил водяру да боярышник, предположила, что коктейли для него будут как детский напиток.
— Ну или по классике — пиво? Кстати, с пиццей определился?

[icon]https://i.imgur.com/nTrJNY8.jpg[/icon]

+1

25

Мозг Дока был крепостью, полноценной. Если и искать что-то тёмное, потаённое, то надо копаться дольше. А так ну да, мимолётные оперативные мысли, не более. Ли на самом деле был крайне прост, за всеми масками, противогазами, грифами "секретно" и мистифицирующим шепотом  скрывался обычный серый человечек. Один из тысячи, миллиона. Уникальный? Все себя считают уникальными. Из этой уникальности и состоит серость.

Мы пришли и я не отказываюсь от своих желаний, просто все успеть за сегодня невозможно. Уже обед закончился, а мы еще не завтракали даже. Пока перекусим, потом пока побродим по торговому центру, глядишь уже и вечер с закатом. А ведь нам еще надо взобраться на крышу небоскреба, чтоб не упустить деталей.

Док в ответ лишь кивнул. Какая же это ирония по итогу вышла. Кто бы сказал Ли что он сейчас с Айрис вместе пойдёт в торговый комплекс, он был лишь украткой усмехнулся и вернулся к документам, отшутившись про перепрошивку мозгов. Но сейчас всё было именно так. Как же порой переплетения судеб могут быть алогично и ироничны. Но что получилось - то получились. И впервые за долгое время Ли был рад что так сложилось. Если так подумать, если весь этот путь сквозь миры, сквозь нескончаемые войны, сквозь ад, лишения, ранения, потери частички себя он стоял того. Но как же он боялся что всё это вновь обернётся прахом...

Пиццерия в той стороне, на втором этаже, ну по крайней мере навигатор указывает что она в той стороне...

Док несколько ускорился и уверенно поравнялся с Айрис, вставая на ступеньку эскалатора и облокачиваясь на бортик. Несколько не разумно, но всё же. Есть такая проблема, что чувство безопасности резко притупляется когда организм чувствует, что он на гражданское.

Я думаю мы с тобой на пару сможем найти пиццерию и джае ничего не взламывая ради этого.

Ли практиковал чувство юмора. Да, он вызывал скорее больше чувство зловещей долины,, словно молодую нейросеть попросили научиться шутить. Но он учился. Он не повесил руки, сказав миру "да, я потерянный человек, жалейте меня что из меня выбили всю человечность". Ли искренне пытался встроиться в общество.

Кстати, ты предпочитаешь поострее? Я вот хочу пиццу эль диабло с табаско и халапеньо сожрать. Если согласен, то проигравший платит кстати. Но может покушать какую-то более казуальную пиццу, кстати. В общем, выбор за тобой.

Под маской появился зловещий оскал. Это явно будет легендарное соревнование с читами. Почему с читами. Скажем так - раз у него пострадала щека, половина зубов заменена, то что тогда с языком? Вот-вот.

Не, ну это как-то скучно. Может на желания? Хотя зная твой характер по итогу будем оба валяться с отравлением....

Может конечно истинный кавалер и должен поддаться дам. Но серьёзно, Док? Ну-ну, от него такого не дождёшься.

Ты будешь коктейль алкогольный? Или может чистоганом саке предпочитаешь? Можем чего покрепче взять, если хочешь.

Ли плавно сел на диван, всё же было видно что жилка бойца ещё осталась - не облокотился, не расслабился, меню держал высоко, смотря то в меню, то на окружающих людей. Базовая подготовка в области слежке за людьми. Ну а чего ещё ждать от бывшего охотника за головами?

Я же не люблю алкоголь. Он же не вкусный, никогда не понимал в чём его прелесть.

Вот это заявочка. А это точно тот самый Док что хлестал алкоголесодержащий продукт? Который закидывался боярышником и одеколоном перед сном? Или если повезёт то водкой? Но он и вправду заказал не алкоголь, а обычный энергетик. Нетипично... Но вот если так подумать. А знала ои Айрис Дока? Он же ведь по сути до этого в жизни появлялся лишь как боевая единица, не более. Но никогда как человек...

Отредактировано Пустой (2024-05-28 01:16:37)

+1

26

— На желания? Да запросто!

Думал взять её на слабо? А вот не тут то было. Айрис любила острое, и стоически могла сожрать всю острую пиццу целиком, да хоть банку халапеньо всю и сразу. Насчет отравления… ну… На этот случай можно было бы что-то придумать, но а пока им весело — игра стоит свеч.

Айрис тыкнула в планшетике на пиццу Эль Диабло и указала добавить соус из сорта Каролина Риппер, острота такой пиццы составила бы более пяти миллионов сковиллей. Скажем так, Айрис тут превзошла сама себя, ибо навряд ли та осилит сожрать её всё целиком, но вот кусочек вполне себе. На десерт же заказала моти, чтоб хоть как-то приятно сделать своему желудку. Вот только навряд ли она почувствует хоть какой-то вкус в ближайший час. Также добавила в заказ помимо пиццы, моти и пары коктейлей алкогольных — энергетик и йогурт. После чего скорчила удивленную мордашку на его весьма странную фразу про алкоголь, и обратилась к Доку:

— Не поняла… Не любишь алкоголь?! А кто со мной распивал текилу? Хлестал аки водичку! Мне казалось, что тебя даже самогон дядюшки Бо не проберет, а он эту термоядерную жижу толкает только самым отбитым. Ну… Толкал… Тебя случаем не подменили? А то не так давно затирал мне, что я подделка. Хмм…

А затем скорчила ехидну моську, аки подозревала мужчину в том, что он не тот Док, которого она знала. Ну и справедливости ради, она его настоящую личность и не знала никогда, Может боярышник тот хлестал по иным причинам.

Бо из прошлого мира, работал в кафешке и также готовил пиццу, кстати, к острому Айрис приучил именно он. Вспомнив о нем, девушка погрустнела, но наверняка он был уже в лучшем мире и воссоединился со своей семьей, ведь Бо был родом с Терры конца девяностых, и проживал на Хоккайдо до исчезновения. Закаленный японский мужичок, который чертовски хорошо готовил… А потом случились боеголовки, бомжи с пустошей и восстание роботов.  Бедный Бо, покойся с миром. 

Спустя совсем немного времени официант вез заказ на подносе, после чего приступил к сервировке стола для посетителей. Аккуратно разложил салфетки и столовые приборы, выставил тарелки и напитки перед Айрис и Доком, в середину стола поставил здоровенную горячую пиццу, ну а рядом с ней весьма скромно в деревянной утвари с ленточкой располагались моти с сакурой, розовенькие, прям как волосы Айрис. В заказе к пицце робот-официант тут же положил несколько пакетиков геля рядом с столовыми приборами и поспешил предупредить:

— Уважаемые посетители, в основе пиццы очень острый соус, данный гель поспособствует восстановлению рецепторов и заживлению слизистой после раздражителя. Вы можете принять его сразу и тогда он заглушит остроту пиццы.

Ну уж нет, так дело не пойдет. А как же спор? Играть нужно было по правилам. Вот только Айрис и не подозревала, что Док не почувствует ровным счетом нифига.

— Спасибо. — Кратко поблагодарив робота-официанта, Айрис уже обратилась к Ли: — Гель принимаем только после того, как будет известен победитель. Так что с отравлением валяться похоже нам не суждено, тут все предусмотрено.

Спасибо технологиям Циркона, которые позаботились даже о такой мелочи, как восстанавливающие гели после карательной кулинарии. После чего поспешила дополнить:

— Только давай условимся — не поддаемся друг-другу.

Ох, если бы Айрис знала, на что себя подписала… Взяв в руки стаканчик с коктейлем, та сделала несколько глотков из трубочки и посмотрела на Дока.

— Это довольно вкусно, алкоголь тут выражен мягко и пьется легко. Хочешь попробовать?

Она указала жестом на второй свой коктейль, после чего принялась дальше тянуть коктейль через трубочку. В один момент Айрис выдала:

— Что бы такого придумать, когда я тебя уделаю в этом поединке? Хммм… Может сделать тебя “рабом на весь день” и заставлять делать мне массаж, ну и всю работу по дому? Или поставить на тебе парочку экспериментов в мастерской? Хмммм… Как заманчиво.

Казалось, что она его провоцирует, и, скорее всего, это и вправду было так.

[icon]https://i.imgur.com/Z22tYSf.jpg[/icon]

Отредактировано Айрис Мориарти (2024-05-28 01:55:15)

+1

27

На желания? Да запросто!

Док, везучий ты сукин сын. Крайне расчётливая зараза который нередко знает кого на чём подловить. Главное только не подавать вид в такие моменты, а то ведь рыбка-то сорвётся. По этому Ли сохранял лицо игрока в покер... Ну ладно, у него всегда такое лицо. Хотя он вновь покосился в меню и сделал ещё пару заказов, но с собой. Обычная пицца "ветчина с грибами". Почему именно она. Любил это вкусовое сочетание, самые последние, самые заветные "пищевые батончики" были именно с этим вкусом. Небольшая капля радости в море безнадёги. Да и подозревал что сейчас Арис будет не наслаждаться едой, а давиться скорее, ведь с таким настроем насладиться едой ей вряд ли получится. Ну он по крайне мере так предполагал, как на самом деле оно будет не знал.

Не поняла… Не любишь алкоголь?! А кто со мной распивал текилу? Хлестал аки водичку! Мне казалось, что тебя даже самогон дядюшки Бо не проберет, а он эту термоядерную жижу толкает только самым отбитым. Ну… Толкал… Тебя случаем не подменили? А то не так давно затирал мне, что я подделка. Хмм…

Ли слегка усмехнулся. Какой же образ со стороны складывался... Да логичный на самом деле. И на самом деле правдивый, ведь у него реально были проблемы с алкоголем, но на то были свои причины. Если быть совсем коротко - не от хорошей жизни. Но обсуждать он это не хотел сейчас, ведь какой смысл. Это всё в прошлом.

Похоже ты мне будешь это припоминать долго. Но кто знает, может злые корпораты подменили меня и перед тобой злой клон, который шутит об этом чтобы эта версия была заранее дискредитирована. Вот, тогда тебе это пригодиться...

В протянутой руке Айрис была шапочка из фольги, которую где-то раздобыл. А вообще вот же ирония - Ли был как раз наёмником корпоратов, да и сейчас, по сути, тяготел к ним. Вот вроде с планшета торгует бумагами и кто знает, лет так 5-10 и вот, он уже входит в пул тех самых людей. Чистильщик никогда их не демонизировал, но и не возвышал.
А вот и первая часть заказа подъехала. То что Ли заказал с собой привезут чуть позже, ведь Ли оформил его отдельным чеком. Робот начал шустро и аккуратно раскладывать заказ. Да мало того что тут такая подача блюд, тут совершенно новые технологии самой пищи, если так можно сказать. Кто мог знать что на смену всевозможным имбирем и его производным умный гель. До чего дошёл прогресс - не простая технология с медицинской точки зрения применялась уже на столь базовом уровне.

Гель принимаем только после того, как будет известен победитель. Так что с отравлением валяться похоже нам не суждено, тут все предусмотрено.

Док кивнул. Никогда не препятствуй когда твой оппонент сам себя закапывает. Коварство Ли всегда было повёрнуто ко всем окружающим и он этим даже гордился. Не самая лучшая черта если честно...

Только давай условимся — не поддаемся друг-другу.

Док продолжал кивать. Он бы и так не поддавался бы. Нет, тут прям сами всевышние токали Айрис в подлые сети Ли. А гордости сколько-то... Чистильщику тоно надо было исправлять некоторые черты своего характера.
Тем временем, пока она пила коктейль Ли взял горячую пиццу, которую не стоило трогать по причине что она была ещё слишком горячей, но длинным металлическим пальцам это не грозила. И вот, слега приподняв ломки он начал его рассматривать с некоторой задумчивостью. А может всё же позволить Айрис выиграть? Ну ведь он реально не честно победит. В конце концов....

Что бы такого придумать, когда я тебя уделаю в этом поединке? Хммм… Может сделать тебя “рабом на весь день” и заставлять делать мне массаж, ну и всю работу по дому? Или поставить на тебе парочку экспериментов в мастерской? Хмммм… Как заманчиво.

... Надо победить из принципа! Вот после этих слов - точно. Он же ведь все эти варианты запомнил и по этому решил раскрыть все карты флегматично оттянув респиратор и запихнув горяченный кусок пиццы себе в рот, начав его тщательно прожёвывать в течении половины минуты и, проглотив, задал вопрос

Какие ещё варианты придумала?

Отредактировано Пустой (2024-05-28 19:26:38)

+1

28

Злой клон? Это звучало даже немного правдоподобно, если судить именно с той точки зрения, что Айрис совершенно не знала Дока. Точнее текущего человека, который сидел перед ней. Тот Док даже меньше ростом был, но ладно, это еще можно списать на биомодинг. Но! Все равно некоторые моменты не совсем были понятны Айрис. И тут же любопытство сыграло злую шутку — хотелось узнать все его тайны, разгадать замыслы, понять ход его мыслей. В голову пришла мысль, что мужчина перед ней — чертов манипулятор, но и сама Айрис была не из простушек. Она твердо решила пробраться ему в сознание при первой удобной возможности, ибо поверхностного “визита” было недостаточно.

В руке мужчины была вложена шапочка из фольги и Айрис как-то немного нервно ухмыльнулась.

— Издеваешься? Я же могу начать мстить… Хех.

И ведь вправду, шутки шуткам, но эта девчонка стала куда более жестокой, чем была раньше. Похоже не только Док изменился в этом плане.
Когда мужчина поднял пиццу и стал разглядывать, то Айрис еще ехидненько добавила:

— Еще не поздно отступить, нет ничего постыдного в страхе, хех.

Но когда тот поместил все еще горячую пиццу невероятной остроты себе в рот, то Айрис с интересом посмотрела на него, ожидая когда же у того начнется агония.

— Гель рядом с тобой, на случай если все совсем плохо, ну и могу йогуртом поделиться.

Все ще уверенная в своих силах та ждала, когда же Дока проберет до самых костей. Когда же его личико скривится от боли и сжигающей рецепторы остроты. Но… Этого не происходило. Мужчина флегматично пережевывал пищу и, казалось, не выдавал никаких эмоций. Айрис резко переменилась в настроении.

— Это как вообще? Не верю… Неужели добавили недостаточно перца?

С удивлением посмотрела на пиццу и, взяла ломтик в руки. Пицца даже запах имела ядреный, от которого девушка немного поморщила носик.

— Пока не проверю сама, не узнаю что не так.

Затем посмотрела на Дока, в его взгляде та буквально прочитала “ну давай, попробуй меня переиграть, паршивка”, а затем задал вопрос про варианты.
Айрис поспешила ответить, с немного злой ухмылкой.

— Хах… у меня на самом деле много вариантов есть, и не все они добрые и включают в себя что-то хорошее. Например, я могу тебя сделать сексуальным рабом, заставлять тебя делать всякие развратные вещи, пхахаха.

Айрис засмеялась, отвлеклась. Мысль конечно была неловкой, это и должно было звучать неловко, вогнать Дока в краску, а то он вечно весь такой правильный и невозмутимый. Хотелось заставить его смущаться, ведь в его глазах Айрис была невинным ангелочком.

— А у тебя какие идеи, если вдруг каким-то чудом ты меня обыграешь? Хотя… Навряд ли ты меня переплюнешь и вообще способен хоть на что-то из того, что я перечислила, так что я даже не переживаю.

Попыталась зацепить. Скорее даже вывести немного из себя, ведь Айрис конретно так недооценивала Дока в плане садизма. Да, он был наемником, и убивал людей, но в отношении к ней мужчина был чуть ли не ангелочком, готовым пойти на все, чтоб Айрис улыбалась. Вот же ж мерзавка. Иногда ей следует следить за тем, что она говорит. После этих слов девушка поднесла пиццу к своему рту и подула на горячий кусочек, и коснувшись кончика языком, поместила уголок пиццы в рот, надкусив тот и начав тщательно пережевывать. Как Док она не могла сожрать в один присест весь кусок, потому делала это постепенно, точнее планировала. Первые пару секунд Айрис даже не почувствовала огонька во рту, до момента пока не проглотила кусочек. Спустя еще пару секунд язычок стало адски припекать, а затем и весь рот и горло, и по мере продвижения кусочка пиццы по пищеводу это жжение только нарастало и распространялось. В один момент её щеки налились румянцем, а на лбу выступила испарина.

Опустив надкусанный кусок пиццы обратно на тарелку, она растерянно посмотрела на пиццу, затем подняла взгляд на невозмутимого Дока.

— Ты сжульничал? Признавай…ся..

И вот теперь ей уже стало больно, да так, что на глазах выступили слезы. Высунув язычок она попыталась остудить тот йогуртом, сделав пару глотков, но это не особо помогло. Не в силах терпеть, Айрис надрывает пакетик с гелем и высасывает содержимое, а затем в её взгляде появляется искреннее непонимание.

— Ты обманул меня? Но… как?

Сердечко ускорило свой темп. Надули. Сыграли с ней в злую шутку, взяли на слабо и та повелась. Айрис накрыла обида. От проигрыша и от того, что она слишком доверчива.

— Кажется я поняла в чем дело… Рецепторы, ты ведь ничего не чувствуешь? Я должна была заметить это по тому, как ты безразлично пьешь очень горячие напитки. Черт!

Айрис потянулась за вторым стаканчиком алкоголя и залпом выпила его, а затем довольно звонко поставила стакан на стол.

— Ладно, уговор есть уговор. Я в твоем распоряжении.

После чего уставилась на моти. Аппетит пропал окончательно, хотя вот от еще одного алкогольного коктейля та бы не отказалась, или от чего покрепче. Потому тапнув на планшете напротив бутылки с крепкой соджу, вскоре робот-официант принес Айрис бутылку и два стакана, предполагая что это на двоих. Но, открыв бутылку, девушка налила лишь себе, а затем осушила стакан залпом. Вскоре она начнет чувствовать “легкий флер” от алкоголя, точнее… Айрис точно начнет шатать.

[icon]https://i.imgur.com/nTrJNY8.jpg[/icon]

+1

29

Док был живым примером того что лучше некоторые вещи так и оставались бы - тайной, неизведанным. Если так посудить он быстро смог предугадать крах их родного, на тот момент, мирка. И по крайне косвенным данным. Гением он не был. Да, возможно порой мог что-то предложить, придумать. Но точно не гением, иначе бы не жил так, как он делал. Но если не ум, то когда как?Опыт. И это воистину должно пугать - откуда у него такой опыт, откуда чуйка на апокалипсис? Через что он должен был пройти чтобы предугадывать такие события? Или вот ещё - а где эмоции? Это что же надо сделать с человеком, чтобы диапазон эмоций был эквивалентен таковым как у зубной щетки. Да и то современные щётки с голосовым помощником поболее эмоциональными будут. Так что пусть порой тайны остаются таковыми... Или же нет?

Издеваешься? Я же могу начать мстить… Хех.

Что до Ли, то он видел в Айрис ту, кем она была до Инцидента - жизнерадостной, со слабостью в лице помощи другим даже во вред себе розовой стеснительной зефиркой. Он не видел в ней перемены. Да и сам он не изменился. Единственный плюс падения на дно - падать ниже некуда. И это ка краз его ситуация. Смерть мира совершенно на нём не отразилась. Ещё трупы, ещё больше сложностей в добыче еды и воды... да и всё в целом. Не такое уж и сильное отличие от "обычной" жизни.

Возможно...

Ли согнул руку и облокотил её об стол, начав крутить на указательном пальце изделие из фольги, слегка усмехнувшись

Вот же ирония. Шапочка из фольги лишь усиливает сигнал на частотах 2,6, 1,2 и... вроде 1,5 ГГц. Какая ирония, обожаю невежество, столько получилась разыгрывать комбинаций благодаря этому...

Страшные слова. Комбинации. Сколько за этим словом крылось трупов? Сотни? Тысячи? А он так легкомысленно это говорит словно для него они не имеют никакого веса. И не важно почему они оказались в перекрестье наёмника, но всё же стоит хоть какой-то вес придавать жизням. А хотя как говорят - смерть 1 человека это трагедия, 10 - большая трагедия, а 1 000 000 просто статистика. Не так ли? Вот и перевалили жизни для него ту отметку, где из "большой трагедии" они стали "статистикой".

Еще не поздно отступить, нет ничего постыдного в страхе, хех. Гель рядом с тобой, на случай если все совсем плохо, ну и могу йогуртом поделиться.

Док держал свои "карты" до самого конца, подыгрывая Айрис до самого последнего момента. Гад? Гад.

Ты сейчас напоминаешь акулу, что кружит вокруг плота. Но за предложение - спасибо. Чую придётся воспользоваться.

Доку бы в покер играть с тем, как он заставлял Айрис поднимать ставки. Но дело было не в мастерстве Ли, в конце концов в этих вопросах он посредственен, да и Айрис не глупа, к примеру в прошлом у неё были все шансы убежать, просто не повезло нарваться. Да и почему шансы-то? Она как раз сбежала, а он выковыривал картечь и осколки. просто Айрис не ожидала такого приёма от Ли в её адрес. А ли было нормально, никаких угрызений совести.

Это как вообще? Не верю… Неужели добавили недостаточно перца?Пока не проверю сама, не узнаю что не так.

Флегматично пожав плечами он потянулся к новому куску с той же монотонностью начал пережёвывать

Возможно. Но может ты...

Ли не успел договорить. Да и замолчал. Дать шанс глубже спуститься в яму он никогда не помешает

Хах… у меня на самом деле много вариантов есть, и не все они добрые и включают в себя что-то хорошее. Например, я могу тебя сделать сексуальным рабом, заставлять тебя делать всякие развратные вещи, пхахаха.

Послышался звук подающий ложки за соседним столиком. Какая-то посетительница была несколько смущена услышанным. Она - да. Но не Док. Р-рикошет. Но на сей-то раз что не так пошло с тем, кто считает что всё, что оканчивается на "тай" относится к боксу? А всё просто...

Чтобы в твой блеф поверили он должен быть реалистичным. Ты же покраснеешь как помидор стоит тебя взять за руку, не говоря уже о том, чтобы поцеловать. А тут прям такое. Хотя кстати тут важно уточнять тип такого рабства - рекреационное или инкубаторное? Хотя если так думать то тут только первый вариант, хотя немного манипуляции с генами и механизмами гиперметаболизма, использование прошивки мозга через нейромод и будет доступен второй. Но ты сама видишь - логично что тебе оба не особо нужны. У тебя итак достаточно развлечений. так что первый отпадает. А второй также тебе не требуется, не думаю что тебе внезапно нужно создать армию клонов. По этому повторю ещё раз - блеф должен быть правдоподобным.

Ли взял третий кусок пиццы, даже не запивая.

А у тебя какие идеи, если вдруг каким-то чудом ты меня обыграешь? Хотя… Навряд ли ты меня переплюнешь и вообще способен хоть на что-то из того, что я перечислила, так что я даже не переживаю.

На секунду во взгляде Ли появилась печаль. Он был способен не просто на плохие поступки. А на те, что побрезгует делать даже сам чёрт. Он продукт войн и апокалипсисов, тайных лабораторий и ускоренной эволюции, ада и пустоты. И тот факт что он понимал, что для него это просто шутки, просто забавы розовой зефирки удручали. Удручали в контексте того что стал слишком далёк от нормальных людей.

Я просто жду когда ты закончишь поднимать ставки, ведь...

Этот момент настал. Пришло время вскрывать карты.

Ты сжульничал? Признавай…ся.. Ты обманул меня? Но… как? Кажется я поняла в чем дело… Рецепторы, ты ведь ничего не чувствуешь? Я должна была заметить это по тому, как ты безразлично пьешь очень горячие напитки. Черт!

Оставалось лишь развести руками

И всё что мне требовалось делать - так это слушать твои предложения, которые можно реверсировать. И да, у тебя левая щека в йогурте. Но это не совсем так. Я не всю плоть смог восстановить после одного инцидента. Помнишь странные шрамы, словно они были "восковыми"? Так вот, у меня как-то раз плоть оплавилась. Итог - не чувствую вкуса и температуры, только текстуру еды. Иногда мозг сам воспроизводит вкус, но не в таких случаях. Всё руки не дотягивались заняться этим вопросом.

Айрис прервала его и заказом, и словом.

Ладно, уговор есть уговор. Я в твоем распоряжении.

Совпал вопрос с приносом достаточно крепкого алкоголя. Вместо ответа Ли начал смотреть на то, как она начала хлестать спиртосодержащий напиток, постепенно пьянея. Плавно взяв планшет он отдал указания упаковать остатки и доставить их вместе с другим заказам к Айрис домой. А тот факт что Айрис начало качать говорило лишь об одном - посиделки подходят к концу. По этому во второй раз взяв её на руки он пошёл в сторону выхода из торгового комплекса.

+1

30

Айрис смутилась и почти что подавилась алкоголем, когда речь зашла про виды рабства. Кто бы мог подумать, что такой тихоня, не понимающий намеков, может вообще такое выдать. Кто бы мог подумать… Хотя, погодите-ка. Это волк в овечьей шкуре. Как там говорят? В тихом омуте черти водятся? Это вот как раз про него. Глупышка совершенно его не знала, а точнее не знала, на что он способен. Все что она видела перед собой каждый день — как раз тихоню наемника, который был слишком уж рационален и старался никогда не ошибаться, вел себя культурно и спокойно. Даже когда Айрис психовала и вела себя не совсем достойно, даже когда говорила лишнего… Она как раз была обычной девчонкой, человеком, который не стеснялся своих ошибок, отшучивался и, в общем-то, была сама собой. Но только не Док. Казалось, что он всегда старательно сдерживается, то ли полностью атрофировал свои эмоции. Айрис нервно сглотнула слюну и отвела взгляд в сторону. Учитывая что только что растолковал Док, то он все запросто мог это провернуть, а она бы даже и не поняла бы. Хотя, он ведь не из таких? Все же проиграть Айрис ему проиграла, а значит любое его желание… Или не любое? Насколько далеко он готов зайти? Точнее даже не так, насколько далеко в своем упорстве и стремлении что-то доказать готова зайти Айрис?

— Я не блефовала… кхм. Я просто хотела вызвать у тебя смущение или чувство стыда.

Эти милые попытки в оправдание. Они все сходят на нет, когда речь заходит за реверсивность всего того, что наговорила ранее Айрис.

— Ох…

Айрис вновь отводит взгляд в сторону, ответить то и нечего. На щеках этот предательский румянец. Девушка наливает в стаканчик соджу и залпом выпивает, слегка скривившись.
И все же с вопросом касательно реставрации его рецепторов и щеки — Айрис могла с этим помочь, ведь у нее есть все доступные для этого инструменты, включая восстановитель на клеточном уровне.

— Так ты так и не ответил, чего именно мне ждать и к чему готовиться? Ик…

Её повело в сторону, но Айрис тут же спохватилась и села ровненько. Жаль эти попытки играть в трезвую работали недолго и вскоре её снова повело. Понимая ситуацию, Док поспешил ретироваться из кафешки, подхватив Айрис на руки.

— Эй! Погоди, я не допила! Пос…ик! Поставь меня на пол!

Возмущения и попытки вырваться, прервались внезапным вопросом:

— Или тебе так не терпиться овладеть мной и превратить в личную рабыню, потому что я проиграла? Да? Так и знала! Извращенец! Ик…

И на этом моменте пьянчужка начинает брыкаться, как вша на гребешке. Немного не рассчитав, Айрис стукнула ладошкой Дока по голове.

— Ой, я не хотела, промахнулась… Прости…

И тут же затихла, перестав ерзать и уставившись на него немного затуманенным от алкоголя взглядом. В голову полезли мысли различного характера, и, к сожалению, в данной ситуации совершенно нерациональные и, скорее даже откровенные и пошлые.
Это в один момент вскружило настолько сильно голову, что щеки буквально начали гореть, а дыхание сбилось. Пальчиками правой руки Айрис вцепилась в ткань воротника на футболке Дока и немного потянула ее вниз.
Едва слышно, Айрис выдает очередную фразу, которая была явно ни к месту.

— …не делай из меня инкубатор, пожалуйста. И вообще, будь со мной нежен.

И тут до нее доходит вся абсурдность сказанной фразы. Айрис накрывает стыд, она отводит взгляд и смотрит в сторону, стараясь не ловить вертолеты от того, что пьяна и её несут на руках. Не хватало еще проблеваться для полного счастья. Опозориться самой тупой фразой — это она смогла в два счета. Теперь уже Док подумает, что она извращенка, хотя это будет недалеко от истины. Благо говорила она достаточно тихо и навряд ли за шумом торгового центра прохожие что-то расслышали, но вот Док это услышал с точностью в 99,9%.

[icon]https://i.imgur.com/nTrJNY8.jpg[/icon]

+1

31

Ли усвоил ещё один урок. Айрис нельзя давать пить алкоголь. Вкупе с её фантазией и образом Ли в её голове получался жуткий коктейль который настораживал даже самого Ли. Нет, он конечно не был хорошим человек, да, за ним шлейф трупов и разрушений, он цареубийца и диверсант. Но почему он должен...

Или тебе так не терпится овладеть мной и превратить в личную рабыню, потому что я проиграла? Да? Так и знала! Извращенец! Ик…

Ли плавно осмотрелся по сторонам, убеждаясь что к нему не бежит группа СБшников учитывая что говорит Айрис и покачал головой. Нет, ну это же действительно подстава подстава какая-то. Но учитывая румянец на щеках милашки Ли нашёл методику работы

Я вот этот диалог сохраню в виде стенограммы и дам тебе прочитать при снижении уровня алкоголя в твой крови до приемлемого уровня. Будет интересно проанализировать твою реакцию на анализ твоих же слов в данном состоянии...

Решил подколоть милашку Ли. А между тем переноска Айрис на руках уже входила в привычку у Ли. Хотя первый раз закончился залпом из дробовиков в его тушку, так что... Ну да, и этот раз не прошёл гладко. Система "рука-лицо" точечно отработала по Ли, по итогу у Ли будет новая шишка. Он даже пошатнулся немного от неожиданности, да и вообще Айрис может и казалось мелкой девчонкой, но как ни ему знать что если она бьёт, так наверняка. Правда в этот раз - случайно, от чего Айрис смутилась несколько

Ой, я не хотела, промахнулась… Прости…

Да и огнетушителем было как то больнее. Вот чего-чего. а Ли так и не понял как это получилось, что жизнь сделал переход от драки не на жизнь, а на смерть до вот этого.  Но что он понимал - так то, что всем всё равно на это. В эти моменты он внезапно для себя стал частью общества. Казалось - с Айрис на руках он должен куда больше выделяться, чем когда инфильтрируется, маскируясь под уборщиков. И ведь сейчас его фиг спутаешь с обычным, нормальным человеком. И "нормальный" тут именно комплимент, ведь под "нормальностью", на самом деле кроется так много хороших слов. Какие? Ну точно не....

…не делай из меня инкубатор, пожалуйста. И вообще, будь со мной нежен.

Их лица оказались на мгновения слишком близко. И впервые за долгое время Айрис могла разглядеть в том единственном глазе, что сохранился у Дока помимо мрачной ледяной решимости с нотками огонька безумия, вечно покрытый красной сеткой лопнувших капилляров, в которых читалось вечно испытываемая человеком боль что-то ещё. Что не видели в нём окружающие. Человека. Человека, который, правда, уже даже и не мечатл вернуться в мир людей, навечно замуровав себя в монстре. Или же нет? Кто знает. Правда ответ вновь был... обескураживающим.

Не волнуйся, я буду нежно нести тебя на руках, в конце концов в рукавах отсутствуют щитки, так что можешь не волноваться.  А инкубатор делать банально не выгодно, куда проще использовать искусственные системы, а не кибернетические, они куда более гибкие и простые в обслуживании, а также куда надежнее. Лишь от нехватки нужных компонентов кто-то будет модернизировать человека в омут рождения или бак клонирования. Да и зачем мне это?

Тем временем они вышли из торгового комплекса к дрону-такси, что заказал Ли и сели в него. Учитывая что он был премиум класса то долетели быстро. Именно долетели. Чистильщик раскошелился на аэротакси и по этому долетели с комфортом. Так что через минут двадцать Айрис уже лежала в кровати, куда её уложил Док, позволив себе лишь помочь снять с неё обувь. А сам? А он пошёл работать. Город засыпал. Просыпаются такие как он. И сейчас у него было далеко не тривиальная задача - подчистить всё то, что выложи в сеть с Айрис и её поведением в ТЦ. Не просто что-либо удалить из интернета, но пока не было критического  уровня распространения ролика и количества просмотров. Так что фермы ботов-жалобщиков, манипуляции законами о распространении видео, генерируемые нейросетью, а где-то банальный подкуп или запугивания. Сегодняшняя ночь для него будет не простой...

+1


Вы здесь » Аркхейм » Завершённые эпизоды » it's time to work?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно