Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Обсуждение квеста: Развёртывая рассвет


Обсуждение квеста: Развёртывая рассвет

Сообщений 401 страница 412 из 412

401

Энтропий, держитес!

адыхайти
Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

+1

402

Энтропий, Добрый день. А зачем на сброс туши птицы нужно 2 активных действия, если она весит всего 70 кг? Для тренированного человека, это не вес. Тем более для дракона.

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

0

403

Ладно, мёртвая туша, плюс размах крыльев, даёт ещё где-то таких же 2 веса + 15-20 кг. Так как трупы таскать тяжело. 250 пусть будет. Но, это тоже не много, если посмотреть. Например горилла подняла бы такую херь, порвала бы на куски и не заметила бы. Да и максимум что человек поднимал к 500 стремиться. Да, со спец снарягой, и под присмотром. Но мы же и не о людях говорим.

Отредактировано Геос (2024-09-17 13:30:53)

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

0

404

Я не могу ответить с позиции текущего ГМ Энтропия, но вопрос не в легкости действия, а в регламентации действий по БС, которая применяется в нашей игре. Собственно, по БС форума я тоже не помню, есть ли какие-то разграничения у действий.

Однако условно в тех же настольных играх за активное действие считается обычно любое действие, которому может выделиться не более 6 секунд. Условно, потому что всех нужно привести к какому-то общему знаменателю.

Бросок в настольных играх обычно считается за свободное действие, но это относится просто к отпусканию предмета на пол/на волю. То есть разжатие руки, а не метание. Метание это все еще активное действие.

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

405

Макх Шесть, Ой, вот это всё, кубовое. Фииии. Только литература. Просто с логикой и так многое приходится прощать, но тушку скинуть за два действия. Это перебор, по моему.

Отредактировано Геос (2024-09-17 13:36:16)

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

0

406

Геос, в таком случае я думаю договариваться на основании сколько весит туша, а не "как именно" вы ее скидываете не оптимально. имхо
Например, если вы сможете проломить борт корабля птицей и скатить тушу, это вроде и одно действие, не уверен, но кажется передвижение за действие не считается, а сломанный корабль... это уже договариваться надо с Энтропием.

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

407

Макх Шесть, Тут нужно разбираться. Эх, а раньше, в других мирах, было в этом плане так проще. ( А какой по габаритам корабль, ни где не было, просто может я пропустил, что это лодка?)

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

0

408

Геос, не помню
но с моей стороны еще самое начало разговора про кг туши выглядело как просьба сделать скидку при учете что персонаж делает два простых действия которые мог бы сделать любой человек. Вот по причине что два простых действия сделает любой человек я бы как ГМ не скинул бы 1 действие, потому что поднять и бросить это два. Любой способ который бы включал одно действие возможно подошел бы. Опять же я тут только в качестве предложения идей.

Подпись автора

https://i.ibb.co/7zyQzqH/mach.png

0

409

Геос написал(а):

А какой по габаритам корабль, ни где не было, просто может я пропустил, что это лодка?

Энтро писал, что это "пассажирская гондола"
для меня в целом оказалось удивительным, что вы там нашли кучу этажей и всё такое))
https://i.imgur.com/CKcrOiB.png

Отредактировано Вита Бэйн (2024-09-17 14:27:34)

0

410

Вита Бэйн, Ну, я смотрел на фото.... Вот

Подпись автора

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

0

411

Геос написал(а):

Энтропий, Добрый день. А зачем на сброс туши птицы нужно 2 активных действия, если она весит всего 70 кг? Для тренированного человека, это не вес. Тем более для дракона.

Смотри, вот из какой я логики исходил:
- фактуры у птицы довольно сложная, поднять и перекинуть ее за борт ее будет не так просто, как, скажем, в одну руку Лив, в другую Виту х)
- вокруг движуха, корабль трясет и вращает, кругом твари, надо постоянно контролировать происходящее вокруг
- очень быстро начинается еще одна атака

и тут речь не в том, что Геос не сможет физически поднять птицу, он сможет поднять не одну такую птицу, если захочет, Геос очень сильный персонаж, речь о том, что в данных условиях ему понадобится куда времени, 5 секунд, следовательно, тайм-раскладка с учетом того, что происходит вокруг сдвигается, все действия там идут параллельно и чисто игровая условность такова, что данное действие, чтобы совершить надо потратить время, а время это и есть ходы ))) Если Геосу кто-то поможет сделать это действие быстрее, то получится отличное командное взаимодействие)

+1

412

Макх Шесть, вот ты прямо меня прочитал) сперва написал ответ, а потом прочитал твой пост) по сути да, все так и есть)

0


Вы здесь » Аркхейм » Квесты и сюжетная основа » Обсуждение квеста: Развёртывая рассвет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно