Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Камень и огонь


Камень и огонь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Лирея / Остров «Тысячи крыльев» / 4999 год

Ракша & Генри Волхайм

https://forumupload.ru/uploads/0017/79/da/2/t667946.jpg

Эпизод является игрой в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

рынок (внутри за стенами)
джунгли (основная часть острова, не считая окраин)
озеро с пресной водой (центр острова за ареной)
арена (джунгли)
шалаш на дереве (побережье)
тайная пещера (побережье, горы)
введение
Подпись автора

Хаос в моем сердце и в моей душе,
Хаос меня видит насквозь в неглиже.
Не прикроешь сердце, душу не спасти,
Хаос всегда рядом, ног не унести. ©

+1

2

Погода была хорошая, солнечная и теплая, даже можно сказать, что уже начинало припекать, хоть и было еще девять часов дня. Ракша, уже с утра успела сразу после завтрака сбежать из дома, хоть обычно на подъем была плохая, но в свой выходной она встала сама. Сегодня должен был приехать один из учителей, и она должна была успеть вернуться к определенному времени. Да, еще и не сломать себе что-нибудь до этого, не порвать и вообще вести себя, как приличная девочка, а точнее уже почти девушка, а не как мальчик. Что она почти и делала лежа в шалаше на дереве в компании подружки и друга. Черноволосый друг куда-то смотрел в окно, пока девочки с интересом листали какую-то новую книжечку, удивляясь и хихикая.

Лала, ты где взяла эту книжку? Я раньше ни разу таких не видела, —спросила Ракша, смотря на темноволосую девочку с зелеными глазами.

Ну, я ее стащила у приезжего торговца... — сразу призналась Лала.

О, если мама узнает, то по головке не погладит... — испуганно посмотрела на нее Ракша и снова начала читать, словно забывшись. — Что они делают?..

Зеленоглазая девочка, тоже вернулась к чтению, пытаясь понять, что наследница там интересного нашла:
Целуются?.. — удивилась она, отвечая.

Целуются?! — раздался за спиной голос мальчишки и он, выхватив книжку у девчонок, сам начал ее читать. — Ммм... И не только целуются... — его янтарные глаза сначала сузились, а потом округлились от удивления.

Дерек, отдай книжку! — вскочила Лала и попыталась у него ее отнять.

Нет, вам такое еще рано читать! — возмутился паренек, поднимая добытый трофей над своей головой.

Тебе и самому рано такое читать! — вступилась Ракша, поднимаясь и становясь рядом с подружкой.

Я на два года вас старше! — горделиво вздернул нос Дерек. — И вообще, я ее лучше выброшу... — протянул руку он в окно вместе с книгой и случайно ее выронил. — Ой, я не хотел...

Лала, сразу в слезы, Ракша, к Дереку:
Я сейчас тебя выроню! — наступая пригрозила девочка.

Завязалась драка, ну как драка, Ракша била, а Дерек пытался уклониться, в итоге, спотыкнувшись полетели вместе в окно, видимо книгу вылавливать. Высота была приличная, до воды далеко, оба стукнулись больно о воду и друг о друга. Временно заложило уши, нахлебавшись воды они выползли на берег, друг другу помогая, где их уже ждала испуганная не меньше их Лала.
Ребята с вами все хорошо? Нигде не болит? — причитала девочка, бегая вокруг почти утопленников.

Все хорошо, не волнуйся, — ответил Дерек, но сам почему-то смотрел на Ракшу. — Ну, почему у тебя такой злой взгляд? Тебе так жалко ту книгу? Хочешь я ее поищу? Хочешь поцелую, как в книге чтобы ты не злилась? — предложил парнишка.

Что?! — удивилась Ракша и встав начала пинать его по коленке. — Зачем ты мне сдался?! Все, я пошла! — заявила она, взглянув на не менее удивленную Лалу и отправилась в сторону джунглей.

Да, ей надо было вернуться домой, но в таком виде возвращаться было нельзя. Розовое короткое платьице было мокрым насквозь, а косы растрепаны и даже что-то, кажется, поймала на косичку, отдирая кусок зеленых водорослей.
К кому идти? Уж точно не к родителям — влетит всем. К бабушке, точно! — решила по дороге девочка, сворачивая на знакомую тропу, которая вела к ее небольшому домику, где бабушка любила уединяться и иногда по необходимости лечила.

Бабушка никогда не ругала Ракшу, в отличии от ее строгих родителей. Возможно, потому что большую свою часть жизни она была лекарем, а не воином. У бабушки Марфы, были добрые карие глаза, живой взгляд, седые длинные волосы ниже лопаток, и она часто улыбалась. Истинный лик ее был — зеленый теплокровный дракон с перьями. Хотя и дед Азар тоже был достаточно терпеливым с внучкой, но строгим с воинами клана. К нему можно было найти подход, но такие поблажки он делал только для Ракши. Его многие боялись и уважали. Ну, да, внешность у деда была действительно устрашающей — шрам от когтей на все лицо и белый не видящий глаз, который он потерял в бою, седые длинные волосы и борода. А истинный облик был еще страшнее из-за его гигантских размеров, сурового взгляда и огнедышащей пасти полной острых зубов. Ходили слухи, что бывшему главе клана и его супруге уже около тысячи лет.

Подходя к домику бабушки, Ракша увидела ее издалека, сидящую к кресле-качалке и мирно дремлющую в тени на крылечке. Видимо, древний возраст все-таки давал о себе знать, бабушка Марфа в последнее время часто стала спать.
Бабушка… — почти шепотом позвала старушку внучка подходя ближе к ней.

Благо у Марфы, слух еще был хорошим в отличии от Азара:
Ракша? — приоткрыв глаза, было бы улыбнулась она, но ее улыбка быстро сползла, глядя на состоянии юной наследницы. — Что с тобой произошло? — подскочила довольно шустро для своего возраста Марфа, в кресле, пытаясь оценить травмы. — Почему ты мокрая? Что с твоими волосами? Почему на коленках ссадины? Рассказывай, только не спеши.

Бабушка, не волнуйся! — вздохнув, сразу начала успокаивать ее Ракша. — Я жива, здорова, вот только… — она не знала, сказать ей правду о происшедшем или все же не стоит настолько подробно все рассказывать. — Мы просто упали в воду

Откуда? Я же вижу, что с большой высоты… Не забывай, что я лекарь… — подозрительно посмотрела на нее бабушка, но в ее глазах больше было переживания, чем осуждения.

Мы случайно вывалились с Дереком из шалаша… — все же решила признаться дракон. — Потом еле вылезли на берег, видимо тогда я и ободрала коленки… — Ракша, даже сразу не заметила на себе повреждений.

Бабушка, схватилась за сердце, видимо внучка ее все-таки когда-то добьет:
Так, давай садись в кресло, будем сначала тебя лечить, а потом разговоры вести!

Девочка послушно села в кресло бабушки, и она начала ее лечить. Из рук бабушки Марфы, исходило зеленоватое сияние, такое теплое и приятное, которое успокаивало и убирало боль. На лечение понадобилось некоторое время, когда лекарь-бабушка закончила, то выдохнула с облегчением и принялась сушить одежду внучки и волосы бытовой магией.

Я знаю, что вы любите этот шалаш, но надо быть осторожнее, — говорила Марфа, мягким голосом. — Я не хочу остаться без внучки. Хорошо?

Ладно, бабушка, я буду осторожнее, — пообещала Ракша, хотя понимала, что уже не в первый раз что-то подобное ей обещает, нет, она не хотела обманывать свою бабушку, просто так получалось.

Хорошо, договорились. Благо на этот раз все обошлось без серьезных травм. А как там Дерек? — обеспокоенно поинтересовалась бабушка.

На вид с ним все было нормально, — задумалась наследница. — Думаю, если что-то будет не так, то он тоже придет к тебе.

Марфа, тепло улыбнулась и принялась переплетать растрепанные косички, которые были чуть ниже бедер девочки:
У нас сегодня важный гость? Слышала он очень много знает дисциплин, а также может обучить тебя технике владения боевой косой. Ты же этого хотела, иначе тебя давно обучил дед бою на мечах.

Правда? Это интересно! — заинтересовалась Ракша. — Тогда мне стоит поспешить встретиться со сворим новым учителем! — девушка поспешила вылезти из кресла, но ее остановила Марфа.

Подожди, сейчас доплету косы. Иначе, ты знаешь, что скажут твои родители, увидев тебя в таком виде: «Ты же уже почти взрослая! Какой неподобающий вид для наследницы!» — практически в два голоса сказали они и засмеялись. — Так, давай-ка я тебя отправлю в твою комнату через портал, чтобы ты смогла сразу переодеться и спуститься к ним, — предложила старушка.

Хорошо, бабушка, спасибо, — благодарно улыбнулась внучка.
Закончив с прической, Марфа открыла портал, и Ракша вошла в него.

Выйдя в своей комнате, портал сразу же закрылся за ней. Нужно было во что-то переодеться приличное, такое, чтобы родители сразу же не отругали.
В чем можно встретить в первый раз учителя в свой выходной день? — Ракша, распахнула шкаф в поисках платья. — Хм… Столько платьев… Будет очень сложно что-то выбрать подходящее… Скорее всего нужно что-то подобрать не вызывающее и скромное… Ну, в основном у меня все короткое… А что-то уже стало маловатым и еще короче, либо жмет в груди, которая почему-то выросла… Пора обновить гардероб, но торговцы с интересными вещами не так часто проезжают… Может пошить на заказ? Ну, для этого тоже нужен хороший материал. Надо озадачить маму. А пока… — задумалась.

Девушка вытащила все из шкафа и вывалила на большую двухспальную кровать, копаясь в платьях, приставляя к себе и смотря в зеркало, пытаясь хоть что-то выбрать. Все оказалась еще сложнее, а время поджимало, еще чуть-чуть и гость сам придет вместе с родителями к ней в комнату знакомиться, а у нее тут бардак и она не одетая. Поняв это, Ракша выбрала первое попавшееся платье, которое более-менее, по ее мнению, подходило для этого случая.

Пойдет. Некогда уже выбирать, — решила она и посмотрела в зеркало из зеркала на нее смотрела уже не девочка-подросток, а девушка в легком белом платье со вставками легкого розового оттенка с открытыми плечами, слегка пышной юбкой, длиной выше колен, только две косички бережно заплетенные бабушкой, выдавали ее юный возраст. — Маме все равно не понравится, чтоб я не одела, — фыркнула она себе под нос, подбирая туфли в тон платью и в спешке покидая комнату.

Спустившись на лифте на первый этаж, наследнице пришлось практически бегом бежать по центральной улице к воротам, где по словам слуг ожидали ее родители.
Простите, я опоздала! — запыхавшись, поспешно извинилась Ракша, но вскоре поняла, что открывают портал.

Практически опоздала, — недовольно буркнул отец, себе под нос. — Мы используем двойной портал — на остров и уже по острову под куполом, — пояснил он, заметив ее взгляд.
Аркат Аммолитис, действующий глава клана, строгий, сильный, независимый и очень красивый, таким он казался дочери. Он был высок, широкоплеч, с черными волосами до плеч и черными, как ночь глазами. Возраст триста лет.

Ты собралась на свидание? — спросила мама, оценив наряд краем глаз. — И прошу тебя, не подожги хоть этого учителя.
Моргана Аммолитис, жена главы клана, строгая, с сильным характером, имеет лидерские качества, подчиняется только мужу. Внешне утонченная, красивая брюнетка, волосы длиной до поясницы, цвет глаз карий. Возраст двести лет. Одетая в бардовое длинное платье с глубоким вырезом.

Я уже большая для таких шуточек… — успела только ответить Ракша, как портал открылся.

Ей было интересно, что это за учитель такой, что для него используют двойной портал и тратят столько магической энергии, да и времени в целом.

Отредактировано Ракша (2024-06-10 22:15:02)

Подпись автора

Хаос в моем сердце и в моей душе,
Хаос меня видит насквозь в неглиже.
Не прикроешь сердце, душу не спасти,
Хаос всегда рядом, ног не унести. ©

+1

3

Генри вышел из второго портала, его длинный плащ развивался позади, когда он ровным шагом ступил на остров. Воздух потрескивал от остаточной энергии, выходящей из пространственного разлома, и слабый запах того берега задержался вокруг него. Пронзительный взгляд Немезиды охватил окружающую среду, захватив пышную зелень и внушительный купол, который вырисовывался над островом.

Порталы, подвиг магического машиностроения, представляли собой заветы для основного направления Порядка — пространственной магии. Будучи гранд-мастером этого сложного и порой затратного искусства, он обладал беспрецедентным пониманием сложного плетения пространства времени. Само по себе он мог бы легко манипулировать оригинальным порталом, создав минутное нарушение, чтобы изменить его пункт назначения и проскользнуть через защитный барьер невредимым. Однако эти конкретные порталы не были его творением. А в чужой монастырь со своим писанием не ходят, так и он не стал облегчать жизнь местным чародеям.

Чувство разочарования мерцало по "лицу" Демиурга, когда он размышлял об этом неудобстве. Он всегда был дотошным в своем деле, будь то магия или что-то еще, предпочитая контролировать каждый аспект на пути к цели. Тем не менее был вынужден полагаться на порталы, которые сотворили здешние маги. По крайней мере с основной функцией установка справилась и на том спасибо.

Сам остров загадочен, существование окутанное легендами и охраняемое мощными чарами. Порядок знал, что он ступает на священную для местных землю, и он почувствовал всплеск беспокойства при мысли о том, чтобы перейти в чужую обитель. Когда он стоял перед вторым порталом, то не мог избавиться от ощущения, что его втягивают в паутину интриги и последующие дни спокойными не назовешь. Шепот забытых заклинаний, казалось, эхом прозвучал по воздуху, может быть удастся в свободные часы осмотреться здесь вдоль и поперек, всё-таки не только рудой же славится данное место, верно? Хотелось бы, чтобы это было именно так.

Генри появился перед местными жителями, его присутствие привлекло внимание, определенно, когда он стоял высоким и тощим, фигура загадки скрыта в темноте бескрайнего космоса. Черный плащ покоился на его плечах, каскадный подол закрывал почти до ступней, скрывая большую часть его естества в своих темных объятиях. Капюшон окутал голову, заслоняя лицо от глаз любопытных зевак. Протягивая руку по голове, он скинул капюшон на плечи, обнажая густую копну белоснежных волос, которые стекали на его талию, как луч лунного света. С преднамеренными движениями рука ловко связала резинку для волос на затылке, на загривке, собирая шелковые пряди в низкий хвост, который мягко сверкал в ярком свете.

Когда плащ слегка сдвинулся, появились проблески одеяний под ним. Черное пальто, украшенное замысловатыми узорами и пуговицами, покоилось над хрустящей накрахмаленная белой рубашкой, воротник спокойно прикрывал еле заметные бинты. Яркий галстук морковного цвета добавлял контраста, на нем заметно лежал блестящий серебряный крест-артефакт, символ Ордена и эгиды Поядка. Пояс, скрепленный на талии, имел бляшку, украшенную гербом организации.

Черные брюки, что элегантно заканчивались высокими шнурованными ботинками, их полированная кожа блестела в окружающем свете, находясь на высокой подошве. Темные перчатки заключили его руки чуть выше локтя, кончики пальцев украшены почти незаметными металлическими вставками, которые напоминали острые когти, тонкое, но зловещее прикосновение оных без проблем рвет плоть.

Сумка небрежно висела через плечо, закрытая его плащом, намекая на инструменты или артефакты, которые он нес с собой с большой земли. Но "лицо" Немезиды привлекло внимание лучше чем весь его образ вместе взятый — маска из неизвестного белого металла, скрывшая его черты, единственные недостатки этого аксессуара в двух узких просечках для глаз и заметная кроваво-красная полоса через левую глазницу. Внутри этих пустых чернильно-черных дыр пылали огненно-оранжевые огни, его взгляд, интенсивный и пронзительный. Горячий, всепоглощающий, но в то же время холодный как далёкий айсберг где-то на просторах Харота.

Свечение, исходящее от волос, добавило потустороннюю ауру к внешности, намекая на силу, которая лежала в нем. Он мог контролировать это эфирное сияние и температуру, свидетельство уникального материала, из которого были составлены его волосы - материал, неизвестный обычным жителям этого мира. Но хорошо известный творцу миров.

Остаточная энергия портала потрескивала в воздухе, прежде чем исчезнуть, оставив его в одиночестве в незнакомом ландшафте. Портал, мерцающие ворота между берегами, уже запечатались, не оставляя никаких следов своего существования. Его прибытие было отмечено ощутимым молчанием, разбитым только отдаленным шелестом листьев и слабым шепотом ветра.

Сделав размеренные шаги вперед, он двинулся с легкой благодатью, каждым своим преднамеренным и целеустремленным движением. Земля под его ботинками тихо хрустит, предавая присутствие опавших листьев и веточек. Его взгляд охватил окружающую среду, поглощая каждую деталь с острым наблюдениеп. Глаза, как правило, горящие с заинтересованностью, теперь казались далекими и отстраненными, будто завуалированы дымкой безразличия.

Несмотря на загадочную ауру, которая окружала Демиурга, в его поведении был безошибочный фрагмент усталости. Плечи носили вес невидимого бремени, его выражение оставалось стойким, почти безжизненным. Как будто он существовал в состоянии отрешения от окружающего его мира, потерянном в сфере своих собственных мыслей. Когда стоял среди этой незнакомой местности, тонкое изменение преодолело его. Огни внезапно зажеглись целью, пока фиксировались в далекой точке. Осознание пронзило завесу апатии, обращая внимание на группу приближающихся фигур — локальные монархи, без сомнения, он догадался благодаря царственному величию, которое они источали.

Голова Генри слегка склонена в жесте уважения, признавая их присутствие изящным кивком. Движения тела были плавными и точными, когда он выполнял небольшой реверанс — проявление почтения, которое противоречило его загадочной природе и более высокому статусу. С одной рукой элегантно расположено за спиной, а другой на груди, он сохранял безупречную осанку, источаяя ауру достойного самообладания.

+1

4

Семья Аммолитис стояла в ожидание гостя, чуть в стороне от портала, ближе к открытым настежь воротам. Они редко сами встречали гостей, особенно всей семьей, да еще у врат, а не просто в зале восседая на троне. Рядом с ними стояли охранники и слуги, а также носильщики возле двух паланкинов. Ракша, практически опоздала на встречу, поэтому бежала на своих двоих. Паланкинами пользовались редко в основном порталами или своими истинным драконьими обличьями, паланкины использовали чаще для гостей, чтобы им удобнее было рассмотреть остров.

Чета Аммолитис стояла чуть впереди своей дочери, она же частично спряталась за их спинами. Когда портал открылся и новый учитель вышел, все замолкли, наблюдая и рассматривая гостя. Он был как будто из потустороннего мира, словно не принадлежащей этой планете, да и вообще в целом не от мира сего. Он был ни на кого не похожим, одновременно пугающим и привлекающим к себе внимание. В нем чувствовалась внутренняя сила, а его образ был загадочным и никому не понятным. Учитель обратил на них внимание и сделал реверанс, как настоящий аристократ. Определенно этот жест понравился правящей чите.

Приветствуем Вас, мисье Генри Волхайм. Мы Вас ждали. Вы не устали в дороге? — первым заговорил глава клана. — Я глава клана драконов Аркат Аммолитис. Это моя супруга Моргана Аммолитис, — представил он свою жену, на что она едва улыбнулась. — И наша дочь Ракша Аммолитис, — представил отец свою дочь, которая не спешила выходить из-за спин своих родителей, испуганно, смотря на учителя.

Что это за существо? Родители и правда, наняли для своей дочери монстра из самый недр Предпоследней? Видимо совсем отчаялись, раз пошли на такое. Его даже не подожжешь — он сам горит и вместо глаз у него огнище! Зачем эта маска? Что он под ней скрывает? И что это за давящая аура такая? И ростом новый учитель был очень высоким, но при этом худым и даже одежда не могла скрыть его худобы. А цвет его волос был серебряным, практически белым и длиной, примерно, как у Ракши, также его волосы красиво подсвечивались каким-то невероятным сиянием.

Ракша? — нетерпеливо окликнула дочку, мать, напоминая ей как будто о чем-то.

Приветствую Вас учитель, — наследница спохватившись вышла чуть вперед и сделала реверанс.

Наша дочь покажет Вам вашу комнату, а также сопроводит Вас на паланкине. Наверное, Вы удивитесь такому древнему транспорту, но все же в этом, есть какой-то свой шарм, — сообщила Моргана Аммолитис, также едва улыбаясь.

Вместе с тем Ракша, прибывала в шоке от услышанного. И почему это она должна провожать учителя в паланкине до гнезда? Да, еще и показывать ему его комнату? На это что нет слуг? Почему ей дали такое важное и страшное поручение? И что ей теперь с этим делать? Тем временем девушка во время разговоров взрослых снова попыталась спрятаться за спины своих родителей и оттуда тайком рассматривать Генри Волхайм.

Вечером мы ждем Вас на семейный ужин. Отдыхайте, пожалуйста, а завтра можете приступить к занятиям, — сказал отец. — А нам нужно вас покинуть. До вечера мисье Генри Волхайм, — попрощался глава клана и откланявшись, они сели в один из приготовленных паланкинов и уехали.

Юная наследница смотрела в след своим отдаляющимся все дальше родителям и мечтала сидеть в паланкине рядом с ними, пусть даже, если мама ее будет всю дорогу ругать за наряд или за опоздание. И как они могли оставить свою единственную дочь наедине с малознакомым учителем? Неужели они ему так доверяют? Да, кто он такой?! Ракша, негодовала про себя. Да, Генри Волхайм, показался ей таинственным и интересным с первого взгляда, но вместе с тем устрашающим и в большей степени из-за отсутствия нормальных глаз. Как можно смотреть просто в пламя вместо глаз и понимать эмоции этого существа? Хотя, говорят, что на огонь можно смотреть долго и что он даже успокаивает. Огонь — был стихией Ракши, быть может ей не стоит бояться?

Пройдемте, пожалуйста, — пригласила наследница присесть в паланкин своего учителя, затем с помощью слуг забралась также в паланкин и присела рядом с Генри.

Несколько слуг взяли паланкин и неспешно понесли к воротам, затем двинулись по центральной улице с высокими каменными арками. Вдоль улицы по окраине дороги с двух сторон располагался рынок. На рынке продавали разнообразный товар от овощей до оружия. Местный рынок пестрил яркими красками, здешний воздух был пропитан фруктовыми ароматами, вперемешку с запахом сладостей. С улицы доносились детские голоса и смех.

Это центральная улица и рынок, — решила сообщить Ракша, смотря в окно, вместе с тем думая, как бы отсюда сбежать к друзьям.

Сидеть с таким существом один на один в паланкине было для нее страшновато, но признаваться в этом было нельзя, ни учителю, ни даже самой себе, поэтому она пыталась сохранять спокойствие, изредка тайком поглядывая на Генри Волхайм. Кажется, не так страшно было падать из шалаша с большой высоты в воду, чем сидеть вместе с учителем тут. И как с ним и о чем говорить?

Учитель, а Вы издалека приехали к нам? — решила спросить Аммолитис, чтобы хоть как-то разрядить обстановку. — Там красиво, где Вы живете?

Ракша, задала вполне обычные вопросы, хотя ей хотелось скорее спросить: «Кто Вы на самом деле? Почему в маске? Что с Вашими глазами? Почему Вы такой худой? Каким образом Ваши волосы светятся?» — в ее голове крутился целый рой вопросов, но будет ли воспитанным задать напрямую такие вопросы, тем более не зная, обратной реакции этого существа?

Отредактировано Ракша (2024-06-11 01:07:17)

Подпись автора

Хаос в моем сердце и в моей душе,
Хаос меня видит насквозь в неглиже.
Не прикроешь сердце, душу не спасти,
Хаос всегда рядом, ног не унести. ©

0


Вы здесь » Аркхейм » Незавершённые эпизоды » Камень и огонь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно