Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Партнёрский раздел » Gloria Regali


Gloria Regali

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.imgur.com/Cb57B0Z.png

GLORIA REGALI:
средневековое фэнтези, антуражки не мертвы
Матчасть | Роли | Внешности

0

2

мое счастливое несчастье
https://i.ibb.co/b7LTCh5/tumblr-8aa88c54f745c042e299bb31c0873234-5249729c-540.gif https://i.ibb.co/YWMDfPL/tumblr-adfc615176b3129b4f4e1a8603fa1665-c770dad5-540.gif https://i.ibb.co/64VjTzj/tumblr-cd7a751e5401ec73463156992561694b-8a1e8356-540.gif
Joseph Batey

если кто-то что-то от меня хочет, если кто-то меня достать пытается,
пусть он лучше о себе похлопочет, может быть, он в последний раз улыбается.
мне все равно, что он там представляет, пугает меня, нагоняет страху -
его всего-навсего три слова ожидает: "эй, ты, пошел на**й!"
p.s.  я люблю людей

___________________________________________________

А что говорить? Ну... *уй!  (с)

Первый бард на деревне. Вор, мошенник (_ваши варианты_) и тот еще обаятельный засранец. Любимый засранец, это важно! Портит кровь и нервы гильдии наемников, совместно с Эве владеет и распоряжается кабаком в наемничьей деревушке Гринло. Поет, как ангел (нет), танцует, как хромой олень. Пьет, будто у него есть запасная печень. Ведет себя так, словно сохранился где-то на резервной копии. Но Эвелодж все равно хуже.

Знакомы триста лет, но до сих пор общаются на "эй ты". Топчут эту землю дуэтом РЕАЛЬНО долго. Проще вспомнить, когда они были не_вдвоем, чем наоборот. Предположительно, с какого-то момента росли вместе, и половину города сожгли — тоже. Аминь. В общем, эта дружба проверена временем, огнем, водой, медными трубами и блядским характером. Вряд ли вы еще где-то сможете увидеть такое.

Знаете тот самый дуэт, в котором не поймешь: они то ли трахаются, то ли стебутся? Вот это оно. А что из этого правда, давайте решим совместными усилиями, потому что эти хорни вайбы в любом виде хороши, под любым соусом, с любым гарниром. Они просто #офигенно_ладят, даже если со стороны это вообще ни разу так не выглядит. И если вам вдруг кажется, что иногда они готовы вцепиться друг другу в глотку, то... Вам не кажется! Готовы. И друг другу и ЗА друг друга любому, потому что: "как ты смеешь в таком тоне разговаривать с моей конфеткой, крыса ты полевая".  (с)

Они это:

— Позволь мне спать в твоей идиотской рубашке и держать твою идиотскую руку ты, гребаный кусок дерьма!

— Как думаешь, у голубей есть чувства?..
— Я даю тебе ещё один шанс, чтобы захлопнуться нахуй.

— Любит... не любит...
— Люблю, придурок.

— Вау, а здесь темновато...
— ...
— Нет, разумеется, я не боюсь, ничего такого!
— ...
— Я имею в виду, кто вообще боится темноты в наше время? Точно не я, нет сэр.
— Хочешь, я возьму тебя за руку?
— Да, пожалуйста.

— Не бойся, я буду рядом с тобой, пока весь этот кошмар не закончится.
— Да из-за тебя вся эта хуйня и происходит!

И т.д. и т.п.

А теперь давайте просто остановимся и посмотрим на — the best duet ever:https://i.ibb.co/KFjPMP4/tumblr-d2436c11572129e08453bfea3f42b5bd-81b28186-540.gif https://i.ibb.co/2j4Syy4/tumblr-fe446d69641225eb6d1e477c6c7b729c-ff330bb2-540.gif
https://i.ibb.co/jVf5dfg/tumblr-8416d3a896c24964083b804e751f6074-16acb53d-540.gif https://i.ibb.co/cCq5Mms/tumblr-582990c1aab36919172d2fd1b9343313-325368f3-540.gif


Короче. Я могу сейчас сочинение написать в трех томах, почему этот дуэт так чертовски крут, и как сильно мне моя подружка нужен. ♥ Но тут же и так все очевидно! Приходи, я буду тебя любить. ;З Правда-правда, у меня тут в сердечке есть большая-пребольшая любовь к сериальному Лютику, хренова куча совершенно офигительной графики к дуэту и желание играть угарные, трогательные и любые другие сюжеты. А еще у нас критическая нехватка наемников, а это вообще ни разу не нормально! Соберем свою команду и побежим все вместе в закат навстречу приключениям!

0

3

дети королевской крови и не только
https://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/16/553997.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/16/133781.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/16/736744.gif
elle faning & jamie campbell bower & nell tiger free

луна затопила ночь безбрежным светом, и холмы стояли, окутанные белой лунной пылью
___________________________________________________

Алис и Аликс единственные законнорождённые дети Алина Лливелина, принца Вальтарии. Семнадцати лет от роду, девицы на выданье. Купались в любви своих родителей насколько это вообще возможно при постоянном отсутствии отца, выросли девочки в столице Вальтарии при дворе королевы-регента, пока наш король находился в землях Верховного, а ваш кузен был всё ещё малолетним принцем. Всё государство, находилось в руках королевы Ровеллы. Обе состояли в свите принцессы Амареи с которой почти одного возраста. После женитьбы нынешнего короля, одна из вас стала фрейлиной королевы Талисы. Алис более деятельная, авантюристка с шилом в одном месте. Её сестра же наоборот, мечтательная кокетка, ждущая принца на белом коне и верящая в сказки о прекрасных девах и храбрых рыцарях. Обе девочки не обременены до сих пор браком лишь потому что их отец пока не видит ни одного идеального кандидата, кому бы он со спокойной душой смог отдать своих девочек.

Реймонт - бастард принца Алина, двадцати-двадцати двух лет от роду, о существовании которого вальтарийский принц узнал когда тот был мальчишкой. Мать его одна из многих с кем Алин бывал в молодости, но она также одна из не многих кто отважилась рассказать о наличии незаконнорождённого дитя ему. В настоящее время является частью королевской гвардии. Мальчишка характером пошёл в своего небезызвестного папашу. Многие в столице сравнивают его с принцем крови, когда тот был молод. Но самому Рею это не по душе, он в принципе не в восторге от нахождения подле отца королевских кровей. Но последнюю волю матери не мог не исполнить. При своём происхождении и поведении, является человеком чести и достоинства.


я не знаю, честно, почему у вас золотые локоны, но вероятно в роду Лливелинов затесалась какая-то бабка с золотыми волосами
совсем ничего такого, просто нужна головная боль, одной же мне мало. всё обсуждаемо, захотите магические способности, пожалуйста. сменить имена или внешности, тоже буду не против. помимо меня тут у вас есть молодая почти мачеха,
королева наших сердец и её ручной одноглазый бастрад её мужа, который вам приходится кузеном, а также царственный кузен и прекрасная кузина, ну и многие другие всякие интриганы герцоги, дамы разного происхождения и прочие люди нашего славного королевства.

0

4

Luned Tresaith
https://64.media.tumblr.com/f6e4afffd3140b8d19a1276a5be55bd9/tumblr_prnfvsF6811qjhsfzo3_400.gif https://64.media.tumblr.com/f91c938aeb4d34cf7388530482c2bea5/tumblr_pr1g0kvsCE1qjhsfzo2_400.gif
alexandra moen (или любая другая блондинка в районе 40 c небольшим: naomi watts, nicole kidman, joely richardson, essie davis etc.)

now we have bad blood
___________________________________________________

[indent] <<Юной красавице Линед не нравилось ее положение. Все же, ей хотелось быть не просто женой пусть и видного, но всего лишь второго сына герцога. Впрочем, она не жаловалась, муж ей достался добры и ласковый и на двадцать третий день рождения подарила ему первенца. Поначалу она даже радовалась тому, что у нее родился сын, ведь она исполнила свой долг с первого же раза, но любовью к ребенку так и не прониклась. Роды дались ей тяжело, бедная Линед промучилась полтора дня, прежде чем родильные покои огласил громкий младенческий крик. Артан родился крупным и здоровым мальчишкой, повитуха и кормилица не могли нарадоваться на него, отец с гордостью любовался им, но вот мать была несколько безразлична к нему.>>
[indent] Ни для кого не секрет, что ты, матушка, меня совсем не любишь. Мое рождение далось тебе тяжело, ты так не смогла простить мне муки, которым я подверг тебя. Вся твоя любовь досталась моим младшим брату и сестре, Идрис и Алаун, в особенности брату. Он стал для тебя светом в окошке, надеждой и счастьем. В него ты вложила всю свою веру, обожала его и считала самым прекрасным ребенком на свете. Оно так и было - в моем брате не было ни одного изъяна. Красивый ребенок, послушный сын, он преуспевал в науках и показывал себя на тренировочном поле, во всем он был лучше твоего первенца. Жаль, что его не стало. Этого ты тоже никак не простишь, что из всех твоих детей выжил именно я.
[indent] Вначале этот мир покинул твой муж, потом - деверь, любимый племянник и малютка дочь. Ты осталась одна со своим свекром, двумя сыновьями и племянницей Айрлес, которую тоже всегда любила. Ты всегда причитала, что Идрис не старший, что Идрис не станет наследником, но надеялась на счастливый случай. Должна же быть справедливость в этом мире, верно? Увы, ее не случилось, и твой любимец умер глупой смертью из-за укуса змеи. Никто не смог помочь ему, и в этом, безусловно, виноват я. Кто же еще?
[indent] Ты ненавидишь меня, я твое горе и твое наказание. Ты никогда не говоришь о моих успехах, никогда не хвалишь, зато любую мою неудачу преувеличиваешь. Из-за тебя меня в герцогстве не любит, ты настроила всех против меня, но этого мало.
[indent] Ты всегда считала, что мне не место в этом мире. Без меня всем будет лучше.


Матушке 43 года, она рано овдовела, потеряла дочь, а затем и любимого сына, оставшись с тем, которого терпеть не может. Герцогиней так и не стала, носит титул вдовствующей графини и исполняет светские обязанности при герцоге, вместе с горячо любимой племянницей мужа Айрлес, которая и выполняет функции правительницы ввиду болезни деда. Меня матушка не любит меня, как можно понять по заявке. Ею будет совершена попытка отравить сына, после чего она будет выслана из столицы герцогства замуж. С этим она как может смириться, так и нет, начав интриговать уже в качестве графини или баронессы.

0

5

Наставник
https://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/41/852850.gif
Viggo Mortensen

А теперь иди и пей, пока не покажется, что ты всё сделал правильно.
Будете тратить время на поиски народной любви - окажетесь самым популярным покойником в городе.

___________________________________________________

Разыскивается лучший наставник, обладатель языка без костей и потрясающей удачи, потрёпанный жизнью, вечно молодой душой, но циничный, как древний старик.
Помнишь Бронна? Тогда ты понимаешь общий образ, сделаю только несколько поправок на сюжет:
Меня тебе всучили, когда я совсем мелкий был (5 лет), конечно, за хорошую плату, иначе кто бы взялся обучать бастарда короля, даже несмотря на то, что мать знатных кровей. Многие и отказались из принципа, а ты был не прочь подзаработать на лёгком труде. Обучать мальчишку явно проще, чем идти в поход и с кем-то сражаться, да? Ага, хрен там
Ты понял, что ошибся, но отступать было уже поздно. Оставался вариант создавать видимость бурной деятельности вместо реального обучения, другие бы так поступили, а ты почему-то решил действительно научить меня всему. Иногда буквально всему вплоть до мастерства пить, как не в себя, а на утро не отправиться к праотцам, но такие уроки проводились позже.
Ты научил меня сражаться, владея мечом, кинжалом и луком, рассказал о политике и том, как устроен наш прогнивший мир, не стесняясь в выражениях, как всегда. В какой-то момент ты проникся симпатией к мальчишке, но никогда не был отцом или старшим братом (скорее дядей, за которого всем стыдно на семейном празднике), ты не нежничал, разве что хлопал по плечу в знак одобрения. А мне большего и не нужно было.
Ты таскал меня с собой везде: от цивилизованных поездок до вылазок через лес и болото чёрт знает зачем, от приличных домов до грязных таверн. А куда не хотел брать меня, туда я сам увязывался, несмотря на запреты. С тобой было интересно. Единственные случаи, когда я сам рвался быть отдельно - обучение магии. Ты не колдун, поэтому не мог помочь мальчику развивать свои врождённые способности, но не оставил всё на самотёк, а постоянно искал тех, кто мог бы помочь. Думаю, ты видел в этом выгоду и для себя - можно скинуть мальца на кого-то другого и пойти в бордель, а потом забрать более полезную версию ученика, освоившего новые "фокусы", на которые ты сам не способен.
Конечно, мы не всегда были приклеены друг к другу. Год за годом мы всё больше становились на равных, я быстро повзрослел, уже не цеплялся за тебя, а был только рад личному времени. Мы могли не видеться несколько дней или недель, занимаясь каждый своей жизнью. Порой мы больше походили на напарников, но на деле грань наставник-воспитанник была неизменна. Да, ты не требовал показного уважения, прекрасно зная, что я не перестаю тебя уважать, даже посылая к чертям, ты посылал в ответ, а отношения это никак не портило.
Это было увлекательное время, моментами даже весёлое, но ученик вырос, деньги за обучение перестали приходить, а значит настал момент двигаться дальше. Я стал наёмником, чтобы присоединиться к отряду охотников на монстров, а как сложилась твоя судьба?

У нас долгое общее прошлое (10 лет), но на этом история не обязательно заканчивается, ставлю на то, что сейчас он тоже в гильдии наёмников, возможно, он и привёл ученика туда. А даже если нет, потому что слишком стар для этого дерьма, бросить всё равно не получится - проблемы и приключения сами найдут его. Например, в лице бывшего ученика, который теперь ошивается при родне в Вальтарии и собирается встроиться в движ, могу потянуть тебя за собой, хорошие войны лишними не бывают. будем вместе выбираться, если случится фиаско
Я описал только наши общие вещи, в остальном ты абсолютно свободен строить свою историю и переплетать её с другими игроками. Внешность можно сменить, от себя ещё предложу Jerome Flynn или Sean Bean. Имя пока нигде не упоминалось, есть возможность выбрать.
Не думаю, что он из аристократии, разве что второй сын троюродной тётки, которому никакая доля не светит, а быть на побегушках у главы семьи не хочется, вот и живёт вольно. Или такой же бастард. Это решать тебе, как и то, где мы обитали, могли и переезжать (плату за обучение мог получать через кого-то или мы ездили на встречу к маман).
Давай ты будешь находить нам приключения, а я "ну бляааа, наставник, опять?" типа взрослый. А когда превысишь меру в таверне, буду тащить и: "ты там откинулся? не подашь признаки жизни - брошу на обочине", но, конечно, не брошу. Люблю тебя, только никому не говори.

0

6

Корвин
https://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/18/322934.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/18/811143.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/18/269558.gif
Aneurin Barnard

Опять впадаю я в контраст извечный, в прореху между дьяволом и богом.
___________________________________________________

Младший брат.
Самый младший из четырёх детей герцога Блэквуда, поэтому ему досталось меньше требований и обязательств, но больше любви и внимания. В то время, как старшие росли с чувством долга и тяжёлой ношей обязательств, от Корвина ничего не требовали и не ждали, что одновременно даёт свободу, но и чувство одиночества, ненужности. У старших были цели, а он оказался предоставлен самому себе без подготовленной роли. В каком-то смысле он завидовал братьем, а они - ему, ведь не имели той же свободы и возможности выбора.
Казалось бы, всё у его ног, однако даже младшего нельзя назвать избалованным - старшие не остались в стороне и занимались его воспитанием, прививая те же ценности и умения, что пришлось усвоить самим. Благодаря им, Корвин вырос достойным мужчиной, пусть и позволяющим себе гораздо больше, чем старшие, он много путешествовал и успел познать то, что называют приключениями, но и у него есть долг - вступить в брак для создания политического союза, укрепления влияния семьи. Смирится свободолюбивый мужчина с этим или пойдёт по другому пути?

У нас ранее было указано, что он собирается жениться на принцессе, но думаю, сможем это переиграть и внести толику сумасбродства в семейство.
Возраст и внешность подлежат обсуждению.

0

7

Урок первый: все хотят тебя ударить.

Астрологи объявили месяц воинов с этого момента до 12.08 включительно каждый, кто умеет сражаться с помощью любого оружия или только учиться этому мастерству, проходит упрощённый приём.
Количество рыцарей, разбойников, наёмников, искателей приключений с ножичком и прочих интеллектуалов, знающих каким концом держать меч, возросло вдвое. Будьте осторожны, в этом сезоне становится горячо.
Не забудьте взять шаблон ниже и ответственность за использование оружия.
Всем приятного путешествия под звон стали!

0

8

Рис Окхарт
https://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/73/787035.gif
Michiel Huisman

Redbone — Come and Get Your Love
___________________________________________________

рыцарь Королевской гвардии, добрый друг, бывший наемник, авантюрист и просто хороший человек

Одни люди рождаются для великих свершений, другие — для злодеяний, но сир Рис Окхарт уверен, что пришел в этот мир с уникальной целью — просто быть шикарным. Задача не из легких, но пока что он отлично справляется.

Рис родился в благородной, но обедневшей семье, поэтому с детства не боялся тяжелой работы. Не обремененный твердыми моральными принципами и нравственным кодексом, но при этом изобретательный, острый на язык и жадный, он быстро сменил честный труд на наемничество. Несколько лет он таскался по Вальтарии, выполняя практически любую работу, за которую готовы были хорошо платить. И выполнял отменно. Со временем Окхарт прослыл отменным фехтовальщиком, который не брезговал грязными трюками и без колебаний использовал любые методы для победы. Эта слава привлекла внимание Десмонда Карни, другого авантюриста, искавшего беспринципных бойцов для своей команды. Их сотрудничество быстро дало плоды, и они были золотыми.

Шли годы, и жизнь обычного наемника наскучила Рису. Как и всегда, амбиции не давали ему покоя. А жадность… Я ведь упоминал о ней? Так вот, жадность требовала серьезной наживы. Тогда-то они с Десмондом и решили взяться за одно рискованное дело, которое в итоге привело их ко двору короля.

Заняв место главы разведки, Карни посодействовал головокружительному развитию карьеры своего давнего друга. Рис сперва стал сиром, а потом, за  заслуги перед короной и лично перед Ее Величеством Ровеллой Лливелин, присоединился к Королевской Гвардии. При дворе сиру Окхарту ой как понравилось, и теперь он готов перегрызть пару глоток, чтобы задержаться здесь подольше.

Резюме: Рис мерзавец, но мерзавец довольно обаятельный. По крайней мере, он в этом уверен. Он заносчивый, саркастичный, жестокий и наглый. Ему не хватает хитрости, но он компенсирует это другими достоинствами. Умеет пить не пьянея и отливать не глядя. Несмотря на цинизм, предан тем, кого считает друзьями.

Это все здорово, но чем займемся в игре?

После катастрофы, уничтожившей несколько королевств, и появления нежити, настроенной не очень-то дружелюбно, я был бы рад обществу доброго друга, который умеет резать глотки, не лезет за словом в карман и разделяет мою нежную любовь к деньгам. В первую очередь нас ждут приключения, во вторую — интриги. Иногда интриги с приключениями и приключения с интригами. Ну и аморальный образ жизни в придачу, разумеется. Трэш, угар и содомия (опционально).

Внешность можно сменить на что-то более-менее подходящее. От игрока ожидаю постов любого размера, раз в неделю-две. Все остальное — по согласованию, я не очень принципиальный (почти скромный).

Ты еще и пост написал? Хосспади

— Ты слушаешь?

Сир Рис Окхарт, свежеиспеченный королевский гвардеец, постучал по своему пустому бокалу, привлекая внимание Десмонда. Их знакомство произошло несколько лет назад и привело Риса ко двору, где ему чрезвычайно понравилось. Теперь он восседал за столом своего приятеля, небрежно забросив ногу на ногу, пил вино и делился новостями, которые успел собрать за неделю.

Замерший у окна Десмонд невнятно хмыкнул и продолжил разглядывать торговую галею, которая прибыла в порт несколько часов назад. Люди суетились вокруг нее, словно муравьи. Моряки, пропитавшиеся солью и потом, крепили тросы, таскали на спине мешки и катали бочки, громко переговариваясь между собой. Пока Карни беседовал с сиром Окхартом в своих покоях, жизнь в гавани кипела. Несмотря на то, что Десмонд всего несколько раз в своей жизни выходил в море, увиденное напомнило ему о былых годах, которые он провел в компании наемников.

— Да-да, продолжай. Что тебе удалось выяснить о нашей гостье? — он присел на подоконник, спиной к окну, и сложил руки на груди.

Рис в ответ пожал плечами, потянулся к кувшину и по-хозяйски плеснул себе вина в бокал. В этот момент он выглядел таким самодовольным мерзавцем, что Десмонд не удержался от ухмылки.

— И убери свои отростки с моего стола.
— Как ты разговариваешь с благородным рыцарем Королевской гвардии, Карни? — сир Окхарт расплылся в улыбке, но ноги все-таки убрал.
— Из тебя рыцарь, как из куска дерьма, Рис.
— А из тебя — герцог, — в этот раз они рассмеялись вместе. После затянувшейся паузы, Окхарт продолжил болтать, — Тебя интересует герцогиня Картрайк? Она из Хвойнолесья, сестра местного правителя. Вышла за Бертрана Берглунда, когда живот еще не мешал ему видеть собственный член.
— Должно быть, это случилось в прошлом столетии.
— Вроде того. У них трое детей, “зачатых в любви”, если верить слуге Берглунда.
— Как романтично, — Десмонд соскользнул с подоконника на пол и прошелся по комнате, пытаясь представить женщину, полюбившую герцога Берглунда.
— Уже хочешь зачать парочку? Не спеши, потому что семейное счастье не продлилось вечно. Сейчас их отношения сложно назвать гладкими, леди Эмилия предпочитает отдыхать одна.

Рис заправился вином и опять развернулся к кувшину, намереваясь наполнить бокал.
— Что стало причиной разлада сказать не могу. Об этом спросишь ее лично, если тебе так любопытно.
— Ты говорил, что у них трое детей. Но в столицу они привезли двоих. Что случилось с третьим? Слишком мал?
— Нет, — сир Рис Окхарт выглядел удивленным — дети Берглундов из Картрайка не очень-то занимали его. — Он погиб. Выпал из седла и попал под копыта лошади.
— Возможно, в этом и кроется причина охлаждения.
— Возможно. С какой стати ты так заинтересовался этой женщиной? Я думал, ты собираешься сунуть нос в дела Бертрана с королем, а не его женушкой.

Десмонд ухмыльнулся и приблизился к столу. Наклонился к недоумевающему и порядком захмелевшему Рису и подхватил его бокал.

— Все так. Но герцог Берглунд точно не подпустит меня к себе. Для него, как и для многих других старых снобов, я всего лишь выскочка, который каким-то образом оказался в совете.
— И в чем он не прав? Если я правильно понял, ты решил запудрить мозги его жене?
— Как грубо. Всего лишь познакомиться с ней поближе, — Десмонд опустошил бокал и, не обращая внимания на раздосадованные взгляды Окхарта, поставил его на стол. — Послезавтра она собирается на охоту, сделай так, чтобы я был в ее свите.

— Надеешься подстрелить там парочку сквайров на ужин, что ли? Боги, иногда я совершенно не понимаю, что творится в твоей голове.

Десмонд рассмеялся и Рис снова присоединился к нему.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/73/568708.gif[/icon]

0

9

Talisa Llywelyn
https://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/4/400469.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/da/3f/4/927863.gif
была Charlotte Hope, если вам кажется, что она старовата (или просто не найс), можно другую

не ходите, девки, замуж
___________________________________________________

Имя: Талиса Лливелин (Тайгвин)
Возраст: ~19 годков
Должность: королева Вальтарии
Отношение: привлекалась жена

Варнинг! Жена нелюбимая, заноза в заднице, кругом во всем виноватая. А кто говорил, что со мной легко живется?)

Предыстория: как-то раз делали мы карту королевств, увидели снизу нашей страны один маленький зелененький кусочек, и понеслось...

Талиса родом из государства номер 11 (салатовое на карте), по названию - Эйрад. И не просто прачка какая или графская дочка, а целая принцесса. Младшая, правда, но это уже детали. Жила себе, не тужила, двое старших братьев, старшая сестра, целый двор к твоим услугам, живи и радуйся. Так нет же, старший брат как-то раз сходил повоевать, засветился на запрещенной магии, вышел большой конфуз. А отец Тристана (мой, то есть) в то время был Верховным королем и не мог не отреагировать. Чтобы замять дельце, пришлось Талисе собираться в путь и взамуж за сына верховного, то есть, за Тристана (да-да, это все еще я). Договоренность также включала пункт, что зеленый кусочек внизу нашего королевства (15 на карте, Вальтария) будет передан нам как приданое принцессы.

Старшая сестра ее, между прочим, сама мужа выбирала. Где справедливость? А нет ее. И морали нет. Мужики напортачат, а женщинам отдуваться. Средневековье, извольте радоваться.

Приехала она в Вальтарию взамуж, и что-то сразу как-то не заладилось. Тристан - фрукт вредный. То ли в нем дух противоречия взыграл (самому выбирать хотелось, а навязанное папкой плохо, к бабке не ходи), то ли восторга в Талисиных глазищах при виде своей царственной персоны не увидел и разобиделся, то ли луна в Козероге была. В общем, невзлюбил он ее, но до поры-до времени вел себя пристойно. По бабам ходил, вином злоупотреблял, но чтобы жену обижать - да ни в коем разе, кто вообще ее из вышивательной выпустил?

Но чем дальше, тем страшней. Приданое ваш батюшка (а потом и брат) передавать не торопятся, хоть войной на них иди в честь такого хулиганства, батюшка ваш на выборах нового Верховного короля проголосовал за мужа старшей дочери, а не за вашего... А виноват во всем кто? Правильно, Талиса, которая ближе, и заступаться за нее некому. До братьев ее и прочих виновников фиг доберешься, а жена вот она, рядом, огрызайся на нее и огрызайся. Да еще и рожать она почему-то не торопится. Тоже сама, конечно, виновата. Не Тристан же. Ну и что, что навещает ее раз в сто лет? Все равно ее козни, могла бы и поторопиться.

И что с ней делать? Правильно, разводиться. Как? А это мы придумаем, было бы желание.

Что будем делать: могу обещать на первых порах много юморной грызни, потом много драмы. Кто сказал, что вы обязаны безропотно подчиниться и удалиться со двора восвояси? У вас тоже свое мнение есть об этой затее, будете его отстаивать. Может, возьмете пару уроков обаяния и попытаетесь понравиться, может, найдете, с кем объединиться и плести интриги во имя своего королевского положения. Здесь-то королевой быть приятнее, чем дома сестрой короля, а то и в крепости какой сидеть, да?)

Заявка юморная, но в игре я всякое могу, и стекло пожевать, как нынче модно, и слезоточивые сюжеты придумывать и осуществлять. Приложу пост из игры, чтоб было понятнее, что у нас за отношения сложились.

Приходи, любовь играть не обещаю, но интересно будет точно) Пиши от третьего лица, будь забавной, разберемся ;)

Пример поста

Если что в Талисе и было хорошо – так ее острый язык. В какой-то мере он действительно Тристана радовал. По крайней мере, регулярные перепалки помогали не скучать и держаться в тонусе. Будь она молчаливой куклой, пожалуй, он утратил бы в ней всякий интерес довольно скоро. Большинство женщина надоедали ему быстро: глупые, поверхностные, никакого сравнения с матерью. Они не смели спорить, не портили настроение и служили облачками, что пролетают по небу, чтобы вскоре рассеяться. У Талисы, при всех ее недостатках, был хотя бы характер, который помогал ей выделяться из толпы безмозглых шлюх.

— Решила припоминать мне мои ошибки? — Тристан ухмыльнулся, закидывая ногу на ногу. Куда это она собралась? Они только начали, и этот день должен запомниться чем-то кроме бесконечного потока прошений. — Неумно. Ты всего лишь одна из них.

По-честному, его даже не слишком расстраивал проигрыш на выборах. Тристан был вовсе не уверен, что эта должность так уж ему нужна. Ему куда приятнее были родные края, излишняя ответственность его тяготила, менять привычный образ жизни вовсе не хотелось… Самым обидным был не итог выборов, а то, что Талиса, в общем-то, права. Родной отец предпочел проводить последние месяцы жизни со своим ублюдком, тесть отдал голос за другого зятя. Казалось, на всем белом свете он сам нужен только матери. Да и то – бабка надвое сказала. Иногда Тристану казалось, что мать видит в нем источник власти и статуса, а не любимое вопреки всему дитя.

Но тут уж ничего не попишешь. Не будь он королем, мать бы отправила его в лес на съеденье волкам. Не родись он принцем, Талиса бы вышла за кого-нибудь другого, и уже этот несчастный гипотетический «другой» терпел бы ее до конца дней своих. Талиса, к ее чести, могла ускорить чей угодно конец.

— Я-то, может, и неудачник, которому нигде нет места, но хотя бы трон теперь мой, — Тристан пожал плечами. Уж это – точно неоспоримый факт. Будь у отца хоть целый замок бастардов, трон все же достался ему. Иногда Тристан утешался мыслью, что может запереть мать в ее покоях, стоит только захотеть. Все в королевстве теперь зависели от его прихотей. Мысль проверять свои возможности почаще была соблазнительной, но… Будет еще время. Его век впереди. — А тебя продали неудачнику, чтобы прикрыть зад твоему брату-чернокнижнику.

Это было даже не оскорбление, а такой же неоспоримый факт. Здесь Талисе крыть нечем. Сестрица ее, по слухам, выбрала мужа по собственному почину, а младшенькой даже этого не дали. Просто сделали разменной монеткой в политических играх. В чем-то их положение даже похоже: отец ее оценил старшего сына и старшую дочь куда выше, чем ее.

— И что за жена из тебя вышла? — с притворным восхищением он оглядел ее с головы до пят и отвесил, не вставая с высокого места, издевательский поклон. — Злой язык, костлявый зад, сухая щелка. Ну просто мечта. Какое везение, каждый день благодарю богов.

Иногда он также тешился мыслью, что может избавиться и от жены. Достаточно только подождать несколько лет и упрекнуть ее в бесплодии. Со жрецами всегда можно сладить: убедить, уговорить… купить, если нужно.

— Одно радует: сестрица твоя такая же бесплодная, как ты.

Не беда, что у самого дом горит – лишь бы у соседа корова сдохла. Понимать-то он понимал, что подход это глупый и бестолковый, но… Что ему оставалось, кроме как утихомиривать зависть мелочными поисками ложки дегтя в чужой бочке с медом?

— Ну хоть в чем-то мы еще можем их опередить, — Тристан уронил лицо в ладони. От всех этих горестей у него начинала трещать голова, а до ночи еще долго. — Если ты, конечно, собираешься когда-нибудь разродиться.

0


Вы здесь » Аркхейм » Партнёрский раздел » Gloria Regali