Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Неверящий под пламенем клёнов


Неверящий под пламенем клёнов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Лирея / Империя Торис, область Наньнина, поместье князя Наньнина / 5024 год

https://i.imgur.com/piyRqHj.png
https://forumstatic.ru/files/001b/8c/87/38695.png
Эпизод является игрой в в  прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту без системы боя.

[nick]Лю Фэнг[/nick][status]великий притворщик[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/473/583670.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><lz>Младший пра-племянник третьего сына князя Рурьян</lz></div>[/lzbb]

Отредактировано Либертас (2023-12-22 16:05:40)

0

2

[nick]Лю Фэнг[/nick][status]великий притворщик[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/473/583670.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><lz>Младший пра-племянник третьего сына князя Рурьян</lz></div>[/lzbb]

[indent]"...Таким образом, нижайше прошу принять отрока Лю Фэнга на обучение."
[indent]Вместе с нехитрыми дарами из далёкой подгорной области Рурьян в поместье князя Наньина прибыло письмецо. Кроме скучного описания даров и каких-то официальных отчётов, которые запрашивал кто-то из чиновников, к письмецу прилагалась записка, написанная витиеватым, но аккуратным почерком князя Рурьяна; записку же отдали лично в руки князю Цзин. В нём описывались невероятные достоинства одного из его дальних родственников (а, значит, и ещё более дальних родственников по линии императора самому князю Цзин): Лю Фэнг, так звали юношу, был невероятно хорош телом, овладел едва ли не всеми искусствами, что должно знать молодому аристократу, от музыки и танцев до единоборств, и был умом остр и языком ласков. Князь Рурьяна намеревался отправить родственника чиновником или офицером в императорский дворец, но была одна проблема: Лю Фэнг был дерзок, груб и совершенно не хотел ничего понимать в этикете. Точнее, понимать-то он всё понимал, но исключительно не принимал. Отчаявшийся князь едва ли не на коленях умолял Бэйюаня взяться за парня: Лю Фэнг был единственным юношей, достойным стать представителем княжества Рурьян в императорском дворце, ведь все остальные знатные персоны княжества были или женщинами, а фрейлин и наложниц во дворце и без того хватало, или мягкими изнеженными молодыми господами, негодными для дворцовой жизни. А характер Лю Фэнга, и без того не сладкий, испортило обучение на Цирконе, сделав из просто невоспитанного мальчишки совсем уж невыносимого дьяволёнка.
[indent]Только вот это всё было ложью от начала и до конца.
[indent]В эту ложь верил даже сам князь Рурьяна, ведь в его семье действительно была линия Лю, и действительно один из дальних молодых родственников проходил обучение на Цирконе. Правда, в процессе этого обучения этот племянник погиб, и его смерть принимал лично Либертас в хосписе Ордо Револютионис. Неудачно парень умер, ведь демиургу как раз было довольно скучно и как раз он вспоминал, как там поживают эоны и что у них с там с цивилизацией. Он предполагал, что их империи стали ещё более скучными, а в его поместье под горами Талур уже превратилось в какой-нибудь унылый храм или вроде того. Когда он под личиной Лю Фэнга прибыл на Лирею, в свою "семью", то даже и не смог понять, когда на Лирее всё стало настолько плохо.
Просто ужасно. Где дух изобретательства? Куда подевалось свободолюбие, жажда познаний и жажда свободы, в былые времена приведшая эонский народ на новую неизведанную планету и изменившую её под нужды эонов? Где развитие, в какое страшное болото превратилась Лирея?
[indent]В своей скуке, охватившей его едва ли не на второй день после прибытия "домой", он начал безобразничать. Вроде бы по мелочи, но князя Рурьяна это выводило из себя. Впрочем, не было ничего неожиданного: как смог понять Либертас из осторожных прощупываний сознаний слуг, Лю Фэнг и до отбытия на Циркон не был пай-мальчиком.
[indent]Вот и чудненько. Спустя пару недель после прибытия в Рурьян Либертас, теперь уже и полностью вжившийся в роль Лю Фэнга,  предстоял перед поместьем князя Наньина вместе с полной машиной различных даров, которые смогла отправить небогатая область Рурьян. Выглядел он не то, чтобы сильно аристократично: простые белые одежды из грубой ткани, красный широкий кушак, опоясывающий тонкую талию, волосы причёсаны кое-как и неаккуратно заплетены в длинную косу, ниспадающую ниже талии. Косметики на его лице и вовсе не было: ни пудры, ни подведённых глаз, ни даже украшений — неслыханная дерзость для аристократа. Ещё и сапоги грязные и пыльные, словно Лю Фэнг бежал за машиной пешком.
[indent]Зато на светлом лице лучится улыбка, дерзкая улыбка не нюхавшего пороху юноши, да голубые глаза, свойственные семье Лю и эонам из горных областей, окружены морщинками. Тоже несвойственная для аристократа наглость: аристократ должен быть сдержанным, а не скалить зубы почём зря.

+1

3

Бэйюань такого не ожидал. Он знал, что слухи распространяются быстро, и о том, что он берет себе учеников, знали многие. Но, это же не значит, что он будет брать всех подряд. Конечно, воспитание подрастающего поколение очень важно, за ними будущие их мира, но не всех можно воспитать. Бэйюань обычно брался за тех учеников, в ком видел потенциал, видел стремление к развитию, к желанию обучатся. Ну да, его племянник и он же первый ученик князя, был исключением, но Юй был особенным. Он сейчас оставался особенным для князя, его самый лучший ученик, тот кем он мог по праву гордится.
Князь прочитал письмо и вздохнул, опустив его на стол. Он бы мог отказался, но не тогда, когда его так просили. Похоже этот юный господин Лю, тоже имел не плохие перспективы, но воспитание оставляло делать лучшего. Проблема в том, что сам князь не был таким уж идеалом, в плане воспитания, для молодого поколения. Но, он умел мастерски бросать пыль в глаза, к тому же если он откажется, кто знает, не свернёт ли этот Об на кривую дорожку.
Хорошо все обдумав молодой жон все же согласился и отправил ответное письмо. Спустя несколько дней, его новоявленный ученик прибыл. Бэйюань решил сам встретить его, однако когда вышел из поместья за ворота и увидел этот кортеж с дарами, он на миг остальное. Этот князь Рурьян ему ученика присылает или же мужа? Потому что все вот это выглядело как выкуп за невесту. Князь едва не разнёс весь этот кортеж, но к счастью выдержка спасла.
- Что это? - он прошел вперёд глянув на своего ученика, затем на сопровождение - Мне все это не нужно! Если уж князь Рурьян узнал о том, что я обучаю молодых людей, то должен был знать и то, что, я не беру плату за обучение. Отправьте все это назад, - Бэйюань развернулся, но после остановился - А хотя постойте! Мо Чэнь! - подозвал он командира своей стражи - Пересчитай все дары, затем отправь в те районы области, которые в этом году пострадали от наводнения.
- Слушаюсь, мой господин! - командир подозвал несколько своих подчинённых, чтобы отдать распоряжения.
Бэйюань выдохнул и подошёл к Лю Фэнгу. Итак, значит это и есть его новый ученик. Не плохо, у парня была приятная внешность, тонкие и правильные черты лица, прямая осанка, крепкое телосложение. Особо внимание привлекали голубые глаза. Бэйюань окинул взглядом парнишку. Но его манера одеваться, ее не было вообще. Похоже работы тут предстоит много.
- Князь прислал столько подарков, но не мог одеть нормально своего племянника? Даже не отесанные головорезы пиратов Джеймса Отто выглядят лучше, - князь покачал головой. Сам он был одет в длинное широкое ханьфу нежного голубого ухувкта с тонкой серебряной вышивкой, с широкими рукавами. Часть его длинных густых волос была собрана в высокий хвост и скреплены серебряной заколкой в виде широкого обруча. Черные бездонные глаза в обрамлении длинных ресниц сверкали словно зимние звёзды. Бэйюань был высоким, создавал впечатление изящного молодого аристократа, со светлой гладкой кожей и редкой красотой. И сложно было поверить, что этот утонченный молодой жон на деле обладает мощью и силой способной соперничать с демиургами. А ещё, что этот прекрасный и очаровательный на вид молодой человек, на деле мог быть не выносим, капризен и избалован. Но даже в его буйном характере была своя прелесть, потому что Бэйюань не походил на других аристократов. Он создавал образ неземного существа, но этот образ разбивался вдребезги уже после пяти минут общения с ним. Как сказал однажды его старший брат, и Император Ториса, "даже все наложницы в моем гареме не такие капризные, как князь Наньнина".
- Ладно, не стоит говорить у порога, юный господин Лю должно быть устал с дороги, прошу за мной, - Бэйюань ослепительно улыбнулся и направился в поместье.
Он провел гостя через внешний двор в просторный сад где был павильон, построенный прямо над частью большого пруда. Слуги уже поставили на столе закуски и чай. В пруду росли лотосы нежного розового цвета и плавали маленькие пестрые рыбки. Вокруг царил покой и тишина, которая поневоле успокаивала. С деревьев в саду доносился птичий щебет. На скамье у стола мирно спала пятнистая кошка.
Бэйюань улыбнулся и погладил ее. В его поместье проживало более тридцати кошек и встретить их можно было где угодно.
- Прошу, присаживайтесь, - Бэйюань пригласил парня присесть и сам опустился на скамью, махнув рукой и отпустив слугу, который стоял в стороне, князь сам разлил чай по чашкам - Ваш дядя, отправил вам на обучение ко мне, но я не берусь за обучение насильно, понимаете? Знаете почему он отправил вам именно ко мне? Когда то в юности, после того, как я закончил академию, Император пригласил меня во дворец. Я был учителем наследного принца. На тот момент, принц Юй был ещё очень юн, он был крайне непослушным и ни кто из наставников не мог с ним справится. Император посчитал, что принцу нужен учитель, который не будет сильно превосходить его в возрасте. И он не ошибся. Молодым людям легче понять молодых людей. В итоге принц Юй стал моим самым выдающимся учеником, - князь отпил чай и улыбнулся - А что на счёт вас, господин Лю? Я знаю, что молодые люди не любят прислушиваться к старшим, они свободолюбивы, независимы и имеют бунтарский нрав, в своем стремлении доказать, свою правоту. Вы такой же, верно? Это не так уж и плохо, знаете почему? Потому что каждый человек, каждое живое существо это личность, и чем больше эта личность проявляет себя, тем сложнее оказать на нее влияние из вне. Я тоже имею бунтарский нрав и не подчиняюсь никому за исключением своих родителей. Даже Император не всегда может оказать на меня влияние. Так что я не такой уж и правильный, как вам могли сказать.
Князь поставил чашку на стол и снова улыбнулся. Он умел пускать пыль в глаза, но со своими учениками все же старался быть честным и открытым. Только так можно было установить доверительные отношения.
- Господин Лю, я не буду вашим учителем, до тех пор, пока вы сами этого не захотите. Слышали такую поговорку? "Учитель на один день, отец на всю жизнь". Понимаете о чем она? Я дам вам время скажем неделю, вы будите жить здесь, ходить на занятие, и если по истечению этого срока вы признаете меня своим учителем, тогда мы проведем церемонию принятия в ученики, если нет, тогда вы отправитесь домой. Как я уже говорил, я не обучаю насильно, потому что это не пойдет на пользу и усилия будут затрачены в пустую. Я хочу чтобы вы мне доверяли, а подобное невозможно получить силой. Вы согласны с этим?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

4

[nick]Лю Фэнг[/nick][status]великий притворщик[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/473/583670.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><lz>Младший племянник третьего сына князя Рурьян</lz></div>[/lzbb]

[indent]Веселье началось уже сразу по прибытию. Князя аж покоробило унижение рурьянского князя и его дары; хоть лицом он владел отменно — всё ж-таки князь, а не третьесортный чиновничек, — но слова его были искренними. Фэнг едва ли не хихикнул от удовольствия. Кажется, эоны не были совсем уж безнадёжны, могли и сами подстегнуть своих же высокородных. Хотя вряд ли рурьянский князь сделал это намеренно — этот милый старичок просто физически не был способен кого-то обидеть.
[indent]Князь начал осматривать отрока, словно лошадь, разве что в зубы не заглянул. Но Фэнг и так их очень активно показывал — белые, ровные, с едва выделяющимися клыками. У оригинального Лю Фэнга зубы были на редкость паршивые, сказывалось скудное рурьянское питание в детстве, но разве ж не мог богатенький мальчик сделать себе хорошие зубы на Цирконе? Вот и Либертас так посчитал.
[indent]И в глаза смотрит. Фэнг тоже уставился в ответ — своими голубыми, как зимнее море, в чёрные, как глубины космоса. Шевельнулось глубоко в душе желание улететь поглубже в галактику да пожрать кого-то, кто сильнее и наглее; шевельнулось на мгновение и успокоилось. Бывает такое при взгляде на кого-то, кого подспудно считаешь сильнее себя; видимо, нутро почуяло, что на рожон лезть к князю можно, но лучше не надо.
[indent]После взаимных гляделок князь повёл отрока в сад, а отрок и рад глазеть. Да уж, различие с Рурьяном сразу бросалось в глаза: Наньин был богаче во много, много раз. Даже слуги были одеты богаче, чем аристократия Рурьяна. Они косились на наряд Лю Фэнга, словно он был не аристократом, хоть и захудалым провинциалом, но вовсе бродяжкой, которую князь решил пожалеть. В их взглядах так и читалось презрение и искреннее непонимание, почему этот грязнуля пылит по идеально вычищенным дорожкам — да от его вида даже гибискусы вянут! Правда, грозно смотреть и Лю Фэнг мог. Стоило лишь мысленно напомнить себе, что он существует уже миллионы лет, и что эти горделивые эонишки лишь пыль под его сапогами, и слуги стушевались под внезапным подспудным страхом неведомого.
[indent]Хоть какие-то плюсы от бытия демиургом были. Лю Фэнг довольно хихикнул в рукав.
[indent]Тем временем, князь привел отрока в павильон. Как и всё вокруг, о был шикарным и изысканным; Лю Фэнг даже немного оторопел, присаживаясь на изящную скамеечку, кажущуюся хрупкой в своей изящности. А уж сколько закусок к чаю! Разве что это всего лишь закуски, а Лю Фэнг изрядно оголодал, хоть и не должен был. Эх, сейчас бы курочки жареной или демиуржий хвост... А не вот эти канапешки. Хотя они вкусные. С довольным лицом отрок начал их жевать, тщательно обсмаковывая каждый кусочек. Когда ещё такие вкусности дадут?
[indent]Однако, к делу князь отнёсся серьёзно. Даже чай сам разлил, как заправская шуюй — ладно хоть с чансань не сравнил, аккуратно поддерживая рукав. Ни капли не пролил, хоть и духам в лице маленькой статуэтки не предложил. А князь-то и сам тот ещё озорник, отметил про себя Лю Фэнг. Каким же традициям он научит, если даже древнюю эонскую традицию разделения чая с духами не особо поддерживает?
[indent]Или просто торопится и не хочет растрачивать время на мелочи. В принципе, понимаемо.
[indent]Речь у князя была плавная, вежливая, но при этом без заискивающих ноток, как это было принято, например у женщин. Любо-дорого послушать. Известие о том, что князь был учителем аж императорского принца, вызвала в Лю Фэнге неопределённость. Уж не слишком ли важную шишку для развлечения он выбрал? Ай да и ладно. Уж небось не будет вызнавать князь наньинский, что за Лю Фэнг такой, слишком уж подробно.
[indent]А ещё князь сам же и свой нрав бунтарский признал, подтвердив мнение Лю Фэнга. Он и так в каких-то деталях показывал своё несогласие, а тут и словами подтвердил. Лю Фэнг удовлетворённо кивнул: нет, всё-таки он не ошибся с выбором. Демиургу свободы всяко будет интереснее с бунтарём, чем со старым заучкой.
[indent]— Шифу Цзин, — крайне вежливо обратился после речи демиург, — ваши речи разумнее всего, что я слышал на родине, и откликаются в моём сердце со всей присущей моему сердцу горячностью.
[indent]В принципе, это даже не было неправдой. Не то, чтобы за время пребывания в Рурьяне он успел наслушаться очень уж много речей.
[indent]— Быть учеником учителя самого принца — великая честь для меня, — юноша улыбнулся, даже немного оскалился: какой там принц, он и слыхом не слыхивал, но обычно принято монарших особ превозносить в любой из культур. — Если вы считаете достойным меня звания своего ученика, то ничего более я и желать не могу.
[indent]Не перегибает ли палку? Лю Фэнг не мог судить. Кажется, как-то так было принято разговаривать на Лирее как минимум в начале становления империй. Не слишком ли много устаревших слов? Может быть, стоит ввернуть хотя бы несколько фразочек цирконского рода? Да уж, о речи-то своей он и не подумал. Ну и ладно. Пусть Цзин думает, что Лю Фэнг просто книжек поначитался старых или у пра-дяди поднатаскался древнеэонского.
[indent]— Я готов к любым испытаниям шифу Цзина, — склонил он голову, скрыв озорные глаза под выпадающими из косы прядями. — Ради такой чести можно вытерпеть самый горячий огонь, самую ледяную воду и самые медные трубы.
[indent]Ладно, вот это точно было лишним.

+2

5

Бэйюань поставил свою чашку на стол и слегка опустил взгляд. Его длинные, густые, черные ресницы, скрывали звездный блеск в бездонных словно сама бездна, черных глазах. С этим парнем что-то было не так, но он не мог понять что именно. Князь пускай и был ещё достаточно молод по меркам своей расы, но успел повидать и продлить многое. К тому же он обладал острым умом, и обмануть его было не так то просто. Этот парень что-то явно не договаривал, да и вел себя уж больно странно. Хотя бы эти его речи. С чего это он так охотно согласился? Разве его дядя не писал, что он не послушный и строптивый? Странно все это. Но со временем он поймет что не так.
Князь перевел взгляд на закуски, которые уплетал юноша. Он ел с таким аппетитом, будто его неделю голодом морили.
- Какие ещё испытания? - Бэйюань приподнял бровь удивлённо, откуда он вообще взял подобное? Это что какое то новшество у теперешних учителей? Не нужны ему никакие испытания, вот ещё время на них тратить и силы тоже. Отмахнувшись, молодой эон вновь взял чашку и внуки, подул на чайные листья, чтобы сдвинуть их нв край и сделал небольшой глоток. Он обдумывал, что делать с этим парнем. Бэйюань не принимал к себе учеников, которых не выбирал сам. Исключение был принц Юй, но тогда он не мог ослушаться Императора, да и племянник был ещё совсем маленьким. Обучать его было проще, чем взрослого человека.
- Можешь называть меня просто Учитель или князь, как тебе удобно, - Бэйюань поставил чашку и осмотрел своего нового ученика, похоже и ему придется подбирать одежду. Этот его дядя прислал столько даров, но не мог дать хорошую одежду своему племяннику? Он не боялся выставить себя на посмешище? Мысленно покачав головой, князь пододвинул к парню другую тарелку с закусками.
- Чему ты хочешь обучатся? Магии? Для чего она тебе? Кроме того, чтобы творить шалости и доставлять неприятности окружающим? Я обучаю магии только тех, у кого есть серьезные цели, для кого магия необходима чтобы достичь чего то большего. Чтобы понять как обучать тебя, мне нужно знать о тебе чуточку больше, чем то, что написал твой дядя в письме. Ьы любишь свободу? Учитывая то, что ты строптив и не хочешь учится, тебя сложно обуздать и привести к порядку ты ее очень любишь и ценишь. Но, что такое свобода по твоему? Не иметь ограничений и рамок, возможность делать все что захочешь, без последствий? Как по мне это не свобода, а не желание нести ответственность за свои действия. Я последователь ордена Хаоса, и для нас свобода не пустой звук, но при этом мы не боимся ответственности и всегда отвечаем за свои действия. А ты? Боишься этого? - Бэйюань пронзил взглядом ученика, словно в душу к нему хотел забраться и все там высмотреть. Впрочем с его уровнем ментальной магии это была бы не просто метафора. Однако князь уважал личное пространство и свободу воли и мысли, потому подобное применял, только тогда когда было необходимо, чаще всего в бою или на каких то миссиях. Для личных целей Бэйюань ментальную магию почти не использовал.
- Свобода, это не более чем иллюзия, - молодой эон посмотрел на свою чашку с чаем - Как отражение в воде. Все мы так или иначе подчиняемся и живём по каким то правилам. Даже у тебя есть что-то, что может тебя ограничить и подчинить, разве не так? Например, собственные желания. Свободен может быть лишь мертвец, и то его тело способен использовать какой нибудь некромаг, - князь усмехнулся и снова отпил чай. Он не собирался так с ходу читать но акции парнишке, но ему нужно было понять чего тот хочет, чтобы потом выстроить систему обучения. У каждого живого существа были свои слабости, которые можно использовать для своих нужд.
- Ладно, не важно, согласен ты со мной или нет, в конце концов у каждого свое мнение, на которое он имеет полное право. Мне просто было любопытно, что для тебя значит свобода, в конце концов у каждого она своя. И раз уж я стану твоим учителем, то хочу быть уверенным в том, что мои учения не пойдут во вред другим, только и всего. Проблема в том, что я не знаю тебя, я даже твоего дядю не знаю. А ты не знаешь меня. Уверен ты и про моего племянника то никогда не слышал, что конечно странно, учитывая что наследный принц довольно известен в Империи Торис. Хотя бы тем что он единственный наследный принц-хтонник, - Бэйюань улыбнулся - Чтобы обучать тебя, мне нужно твое доверие, а это сложно получить, понимаешь? Но без доверия и нормально обучатся не получится. Я не просто учитель, не просто передаю свои знания другим, мои ученики для меня моя семья, которую я защищаю. Однако я даже не знаю действительно ли ты хочешь быть моим учеником или просто сделаешь плану своего дяди, лишь бы отмахнуться от него.
Князь вздохнул и покачал головой, он не считал себя таким уж выдающимся наставником, хотя и старался стать настоящим учителем и не понимал, почему выбрали именно его. Тем не менее он действительно защищал своих учеников, потому что они для него были не чужими. Но и в ответ от них он требовал того же, в первую очередь преданности и доверия. По факту больше то ему и не нужно было.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

+1

6

[nick]Лю Фэнг[/nick][status]великий притворщик[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/473/583670.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><lz>Младший племянник третьего сына князя Рурьян</lz></div>[/lzbb]

О, князь захотел поговорить о сути свободы с самой Свободой? Лю Фэнг мысленно рассмеялся. Да уж, всё равно, что доказывать бабочке, что она монах.
— Свобода для меня заключается в выборе, Шифу. Передо мной стоял выбор, жить ли самостоятельно на холодном Цирконе или перенять мудрость моих старших товарищей, — он учтиво склонил голову, не переставая жевать. И как только умудрялся одновременно есть и чисто говорить? Будто бы два рта у него.
Несмотря на то, что князь выглядел молодо, по сравнению с Лю Фэнгом он был гораздо, гораздо старше. Лю Фэнгу на момент смерти было едва ли больше двадцати, а князю уже, наверное, и за все двести перевалило. Как минимум, что-то на это в нём намекало, хоть лжеэон и сам не мог понять, что.
— И я полностью согласен с вами, что свобода не отменяет ответственность, — демиург едва не ляпнул "и в этом я полностью солидарен со своим старшим братом", но, кажется, момент для таких известий был подходящий. То, что князь был из ордена хаоситов, одновременно и радовало, и самую малость напрягало. С братцем Энтропием Либертас был в отличных отношениях, и его орден покровительствовал ордену свободы, но всё-таки лучше к нему на глаза не попадаться. А то ведь обязательно поинтересуется, чего это Либертас такое лицо натянул, хотя и основное было вполне себе эонским. Было бы очень неловко.
— В этом моя свобода. Вместе с силой и знаниями я принимаю и ответственность. В этом моя свобода, мой бунт и моё противостояние.
Он мог бы развести длинную философскую телегу о природе свободы и о том, как её понимают люди; мог бы, но сейчас неподходящее место и время. Возможно, учитель станет ему достаточно близок, чтобы о чём-то подобном рассуждать как настоящее олицетворение свободы, а не как молодой эон, который что-то там где-то там наслушался и теперь выдаёт чужие мысли за свои.
А вот дальше речь была интересная. Семья, говорите? И что же эон понимает под семьёй? Тех, кто вливает в него ресурсы, неважно какие? Тех, кто беспрекословно ему подчиняется? Или тех, кто связан с ним душой и сердцем? Незаданный вопрос отпечатался на лице лжеэона.
— Семья... И что же мне должно сделать, чтобы Шифу признал меня своей семьёй? Я не алкаю каких-то специфических знаний или, упаси Император, семейных техник семьи Цзин. Я лишь хочу науки о том, как жить эту жизнь среди достойнейших — и как самому встать на тропу самосовершенствования. Как мне тогда стать вашей семьёй, Шифу?
Лицо ученика было до крайности серьёзным. Казалось, это вдруг превратилось в дело жизни и смерти для него. Конечно, это было странным... Но Либертас вдруг подумал, что будь он настоящим Лю Фэнгом, он именно так бы и бунтовал против дяди. Подобному пару тысяч лет давали название — алькорская забастовка, когда в разных точках Алькора все работы вдруг начали выполняться чётко по правилам, из-за чего жизнь элит до крайности замедлилась. Конечно же, это было изобретение Либертаса, и конечно же, он и здесь вот так чуточку побунтует, живя в чужом особняке по всем правилам, даже дурацким.

+1

7

Бэйюань покачал головой, какой все таки странный парень. Он ведь на самом деле ничего не знает о князе, но хочет стать частью его семьи. Что ему на самом деле нужно? Пока было не ясно. Бэйюань налил ещё чай в чашку. Бэйюань отпил маленький глоточек и поднял взгляд на Лю Фэнга. Не понятно, говорит ли он правду или все это хорошая игра? Впрочем даже если он подосланный шпион, лучше держать его при себе, чтобы раскрыть со временем. С другой стороны, этот парень слишком молод для шпиона, если только не скрывает свой истинный возраст.
- Ты действительно этого хочешь? Почему? Почему ты согласился с выбором своего дяди стать моим учеником? Ты же ведь на самом деле не знаешь меня х, верно? Или это возможность сбежать из дома? - князь поставил чашку и вздохнул - Если ты хочешь стать частью моей семьи, то полагаю тебе сперва нужно поклонится мне, как своему учителю. Я не требую от своих учеников что-то, все что мне важно, это верность. Потому что предательство единственная вещь в мире, которую я не прощаю. Я могу понять многое, но только не это.
Бэйюань поднялся, и обогнув стол подошёл к парню. Он уже успел все закуски слопать, неужто и правда настолько голоден был. В дороге совсем не ел что ли? Своим аппетитом, Лю Фэнг напоминал Сюань Цзи.
Не то, чтобы князь не желал быть учителем для этого парня, он никогда не отказывал в подобном, просто хотел быть уверенным, что это нужно самому Фэнгу. Учитель это не просто тот кто обучает, порой учитель становится гораздо ближе чем даже родственники. Но не все это понимают.
- Идём, покажу тебе где будешь жить, да тебе не помешало бы привести себя в порядок. Раз уж собрался быть моим учеником, то не позорь меня, - Бэйюань усмехнулся и не сильно щёлкнул пальцем по лбу парня - Посмотри на себя, ты вроде молодой привлекательный парень, но совсем не умеешь следить за своим внешним видом. Так ты девушку себе не найдешь. Пойдем.
Князь поманил Лю Фэнга за собой спускаясь с беседки. Поместье не было таким уж большим, у некоторых князей были куда более просторные и роскошные жилища, но зато здесь было уютно. Князь не слишком любил показную роскошь, но любил качество, поэтому в поместье все было не только утонченным и изящным, но и самого высокого качества.
Они прошли через большой сад, в глубь поместья. Во внутреннем дворе было несколько небольших двориков с домами. Дома тоже были не большими, но в них было все, что нужно для комфортной жизни. В один из таких домиков Бэйюань и проводил Фэнга. Тут была небольшая гостиная, за ней спальня, купальня и маленький кабинет. Отдельно стояла постройка хозяйственного назначения, с маленькой кухней, погребом для хранения продуктов и комнатой для слуг.
Бэйюань привел парня в дом. Таких домиков было несколько и располагались они по соседству, каждый отделенный стеной. Раньше, когда здесь ещё жили родители князя, эта часть поместья, была предназначена для гарема. Но отец Бэйюаня женился только раз, так что западная часть поместья пустовала. В последствии, когда родители переехали жить в поместье в горах и Бэйюань стал полноправным хозяином этого места, часть западного двора он переделал под жилища своих многочисленных кошек, а часть так и осталась не тронутой и князь сделал их нее гостевой дворик. Теперь же тут проживали ученики. Жилище самого князя было схв противоположной стороне в восточной части поместья.
- Это дом в котором ты будешь жить. В спальне в гардеробе есть несколько комплектов одежды. Вода в купальне очищается и нагревается с помощью магических кристаллов, все что тебе нужно это активировать один из кристаллов и задать нужную температуру. Мыльные принадлежности там тоже есть. Позже мы купим тебе ещё одежды, для выхода, пока можешь использовать то что есть. Одежда простая, но удобная для тренировок и хорошего качества, - молодой эон отошёл в сторону, чтобы Фэнг мог осмотреться - Дом не большой, но для одного человека места достаточно. В моем поместье не так много правил. Во первых не стоит опаздывать на тренировку, они начинаются в восемь, в семь завтрак в главном зале. После тренировки свободное время, обед в час, затем я обычно даю какое нибудь задание для своих учеников. Чаще всего помогать ухаживать за моими кошками. Ужин в семь, затем свободное время. Комендантского часа нет, но лучше не бродить по ночам, стража может не так понять и спутать с шпионом. Если захочешь выйти в город прогуляться или куда то ещё, то предупреди. Понимаю, что для того кто любит свободу расписание и режим не самое приятное, но я привык к такому режиму. Хотя думаю на завтраки и обеды ты опаздывать не будешь, - Бэйюань усмехнулся, вспомнив аппетит парня - На самом деле все не так строго, как кажется на первый взгляд, а расписание это часть тренировок. И ещё, я не слишком люблю шум, была у меня до тебя одна ученица, которая едва ли не вверх дном мое поместье перевернула, - князь вздохнул сокрушенно, и что он только не делал, что бы привести ее к порядку, все бестолку. Как об стенку горох. А самое ужасное, то, что она девушка, Бэйюань даже толком наказать ее не мог.
- Ты можешь сходить помыться и переодеться, с дороги, я подожду здесь.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

8

[nick]Лю Фэнг[/nick][status]великий притворщик[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/473/583670.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><lz>Младший племянник третьего сына князя Рурьян</lz></div>[/lzbb]

Услышать от князя про популярность у девушек. Пф. Будто бы Либертаса могли интересовать обычные человеческие девчонки... Но Лю Фэнга могли, и поэтому пришлось натянуть мечтательную улыбку. Дааа, деееевушки, эти простые, милые девушки... Скучные. Только бы не думать, что простые люди могут быть скучными.
Нет, конечно, Либертас не испытывал никакого презрения к простым людям — в конце концов, только ради них и жил, ради них и боролся и буквально был олицетворением людских чаяний о свободе. Но чтобы мечтать о них в романтическом плане? Не, это было слишком скучно для пламенной души бога свободы, простыми парнями и девушками он уже успел насладиться. Зато простому аристократичному парнишке определённо точно могли быть нужны простые аристократические девушки. Либертас взял на заметку, что, возможно, стоило бы завести интрижку для отвода глаз. Может быть, даже замутить с какой-нибудь служанкой? Вроде бы это аристократичное поведение, да? Или было аристократичным пару тысяч лет назад... Отец его знает, как там сейчас принято.
Надо быть осторожным. Ведь, судя по очень сдержанной, но всё-таки выразительной — для божественных глаз, разумеется, — мимике князь не слишком-то доверял пареньку. Это заставляло задуматься. Неужели современная лирейская политика превратилась в ещё большие змеиные игрища, чем она была когда-то давно? Неужели был повод подозревать в чём-то даже таких придурков, как Либертас? Это... Неприятно. Либертас всё-таки в первую очередь хотел повеселиться при изучении современной эонийской политической культуры, а не сдохнуть в очередной раз, но от скуки.
Тем временем, князь устроил мини-экскурсию, провожая новоявленного ученика к месту его жилья. Фэнг только и успевал глазеть по сторонам. Красиво же здесь. Он бы с удовольствием бы тут жил, если бы не такое количество кошек. Серьёзно, у князя вообще всё хорошо в личной жизни? Одна из кошек, пухлявый белый котик с красивыми голубыми глазками, потёрлась о ногу бога и дружелюбно мяукнула. Демиург сначала даже как-то растерялся — обычно он имел дело с живностью побольше да поопаснее, а тут кот размером с его ступню. Он взял кота на руки — а тот вроде даже и не был против, — и, поглаживая, рассеянно прислушался к князю. Что там было?..
— Завтрак, тренировки, свободное время. Я понял!
А после предложения князя освежиться он смущённо оглядел себя. А и правда... Какой же он пыльный и противный был по сравнению с учителем. Ему было не то, чтобы сильно стыдно, но всё-таки немножечко стыдно. Извинившись и поклонившись, Лю Фэнг умчался приводить себя в порядок. Котика пришлось оставить с князем, и котик был этим сильно недоволен, хоть и всё равно с комфортом обатонился на княжьих коленках.
На приведение себя в порядок ушло минут десять, заставлять князя ждать он не хотел. Вышел из своего нового жилища он куда более опрятным: пыльные одежды заменил простой чёрный ханьфу несколько укороченный для удобства, добротный, но не вычурный, пара крепких и мягких сапог. Разве что волосы Лю Фэнг хоть и причесал, но они всё ещё были уложены в растрёпанную косу. На самом деле, Либертас понятия не имел, как уложить эти волосы так, чтобы они выглядели прилично. Да, у его основной женской ипостаси тоже обычно были длинные волосы, но они были куда послушнее и мягче, а вот эти... Как солома. Оригинальный Лю Фэнг, кажется, не слишком заботился о причёске и ходил в основном с распущенными волосами, а вот подменному Лю Фэнгу так ходить уже было неудобно. В пучок такая копна нормально не собиралась, так что пришлось как-то заплестись, как смог. Ну и ладно, не волосы красят человека, а поступки.
Выходя, Лю Фэнг заметил одинокую фигурку где-то вдали; но не успел рассмотреть, ведь она ушла так быстро и стремительно. Судя по платью и небольшому росту, это была или девушка, или ребёнок. Ещё один ученик? Да, с другими учениками определённо точно стоит познакомиться.
— Простите за ожидание, шифу, — он поклонился, извиняясь, и снова очень нескромно уставился в княжеское лицо. — Позвольте же узнать, а как вы будете меня тренировать? Я уже способен постоять за себя, а магия мне и вовсе не интересна. Я думал, вы будете учить меня послушанию и этикету, как дядюшка и хотел...
Хотя посмотреть на князя в бою было бы интересно. Что вообще умеет нынешняя лирейская аристократия? Стали ли они боровами, полагающимися на армию, или умеют и за себя постоять? Очень хотелось бы это проверить. Тем более, что-то от князя всё-таки исходило, и Либертас очень хотел попробовать это что-то на зуб.

+1

9

Бэйюань уселся в мягкое кресло, ласково поглаживая мурлыкающую кошку, которая устроилась у него на коленях,до жидаясь, когда Лю Фэнг приведет себя в порядок. Много времени это не заняло, хорошо, значит парнишка все таки обладает каким то чувством пунктуальности. Появился новоиспеченный ученик, свежим, в чистой одежде, только волосы заплетены кое как. Видимо парень не особо умел с ними справляется. Но это ничего страшного.
Князь отпустил кошку и поднялся х, подойдя к Фэнгу, он подвёл его к небольшому туалетному столику и усадил на мягкий табурет. Распустив волосы парня, Бэйюань взял гребень и принялся их расчёсывать, аккуратно и ловко. У него у самого волосы были до ягодиц, густые и черные, так что с детства научился ухаживать за ними. Ну, а если его новоиспечённой у ученику нужна помощь, то он не прочь помочь.
- Обычно я обучаю всему по немного, но упор делаю в основном на желания самих учеников, чему то учится, - ответил князь, собирая часть передних и боковых волос юноши в высокий хвост - Учить тебя послушанию? - молодой эон рассмеялся - Это как же? Посадить на цепь и дрессировать как дикого зверя? Я таким не занимаюсь. Я считаю, что даже у дикого зверя должна быть своя воля. Поэтому его нужно не дрессировать, а приручить. Послушание приходит само, когда приходит уважение и признание. Этому нельзя научить. Взять к примеру моего племянника, в детстве он был крайне непослушным, никто с ним не мог справится, даже его отец Император. Учителя за голову хватались от проказ этого озорника. Когда я стал его наставником, по началу он тоже не слушался, но я нашел подход к нему и в итоге, юный принц признал меня и всегда слушал мои наставления. Понимаешь о чем я? Можно заставить человека слушаться путем угроз и шантажа, но это будет не искренне. Чтобы научить послушанию, как ты говоришь, мне сперва нудно понять, причины, почему этого самого послушания нет. Так вот скажи мне, в чем же причина твоего не послушания?
Бэйюань скрепил хвост красивой позолоченной заколкой с изображением феникса и положив гребень на место, вернулся к своему креслу, усаживаясь на него. Теперь юноша выглядел опрятным, привлекательным молодым господином. И даже простая, но качественная одежда не могла этого скрыть.
- Если тебе не привычна эта прическа, можно заплести кому, но у тебя красивые длинные волосы мне кажется не стоит их скрывать. То, что они жёсткие на ощупь, не страшно, это можно исправить, просто после мытья, наноси ритуальное масло на волосы и они быстро приобретут мягкость и шелковистость, - Бэйюань улыбнулся - Значит говоришь, что магии ты бы не хотел учится и уже многое постиг? Какое направление магии тебе ближе всего? И что на счёт владение оружием? Какое ты предпочитаешь?
Было немного необычно, что Фэнг заговорил именно о дисциплине, а не о боевом искусстве. Обычно все юноши в первую очередь хотят обучатся именно боевому искусству. Хотя конечно ест и исключения, как например сам князь, который в детстве долгое время отказывался брать в руки меч и изучать что-то что связано с боями, будь то магия или оружие. Но Бэйюань в принципе был необычным и не походил на других детей. Да и сейчас он сильно отличался от других князей.

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0

10

[nick]Лю Фэнг[/nick][status]великий притворщик[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/473/583670.png[/icon][lzbb]<div class="lz"><lz>Младший племянник третьего сына князя Рурьян</lz></div>[/lzbb]

[indent]Во-волосы?! Князь решил сам, своими руками причесать Лю Фэнга? Он до того растерялся, что просидел всю причёсочную экзекуцию, не шевелясь, как если бы князь танцевал с клинком у его горла. Он даже дышать стал мелко и поверхностно, едва ли не задыхаясь.
[indent]Либертас не очень любил, когда к его волосам кто-то прикасался. Не то, чтобы это было чем-то особенным, это же просто волосы, и своей волей он может их сделать, какими угодно. Но всё-таки было в этом что-то интимное. Ви любил перебирать волосы Либертасу, особенно когда тот восстанавливался после очередной смерти. Любил ухаживать за его волосами, когда они даже не нуждались в этом.
[indent]От прикосновений князя нахлынули воспоминания, и сердце болезненно сжалось. А ведь они не виделись уже долго, слишком долго, чтобы можно было лелеять надежду о новой встрече. Да, его орден продолжал функционировать, но никто из подчинённых демиурга власти не знал, где их властитель. А ведь когда-то он пенял Либертасу, что тот прячется в галактике и его с каждой смертью всё труднее найти...
[indent]Заколка заземлила его, заставила открыть глаза и снова вдохнуть лирейский воздух полной грудью. Весна разогнала в нём застывшую от тоски кровь; нежный ветер принёс на колени демиургу лепесток лавандового цветка. Он взял этот лепесток и поднёс к лицу; он пах покоем, умиротворением и светлой грустью. Он легко улыбнулся, словно вспоминая о чём-то.
[indent]Голос князя заставил вспомнить, что он всё-таки не в своём саду, не в своём месте и не со своим лицом, и улыбка сразу же сменилась учтиво-серьёзным выражением. Лю Фэнг прочистил горло, прикрываясь кулаком. Да он же едва ли не половину княжеской речи пропустил, пока замечтался! А вот князь сам виноват, должен был знать, что прикосновения к волосам могут ввергнуть незрелых юношей в мечтательное состояние. Юноша, скрывая смущение, заметался глазами, пытаясь во что-то уставиться, и опёрся взглядом о лавандовый лепесток, всё ещё покоившийся в его руках.
[indent]— Неожиданный вопрос, Шифу. Но из оружия мне ближе всего клинки, а из магии — магия пространства. Хотите, продемонстрирую?
[indent]Кровь вскипела от желания похвалиться перед князем. О, да, Либертас был ещё тем выпендрёжником. И пусть он не мог сейчас похвалиться своим клинком, похожим на работу вестаровских оружейников, всё-таки эоны не умеют при помощи жеста и слова вытаскивать клинки из своей груди, но вот попрыгать в пространстве — почему бы и нет?
[indent]Голубое пламя, едва видное на неверном утреннем свету, охватило тело ученика, а на его лице расцвела дерзкая улыбка, присущая только бахвалящейся молодости. Он сложил руки в незамысловатый жест: ладонь лежит на ладони, а указательные пальцы касаются больших, составляя из рук не то птицу, не то знак бесконечности. Послышался тик секундной стрелки, хоть и часов в их беседке и вовсе не было, и тотчас в пространстве образовалось множество проколов. Обычный человек и не заметил бы, но вот князь Цзин не мог не увидеть, как изменились магические потоки вокруг него. Они входили и выходили совсем не из тех мест, из каких должны были; в пространстве начали образовываться маленькие водовороты — манавороты?
[indent]Фэнг сунул руку в один из таких, проверяя, работает ли магия так, как должно. Да, магия работала: рука вышла из водоворота где-то за князем и помахала отроку. Тогда он и сам встал и начал нырять в эти манавороты, как заправский пловец. Его перемещения были мгновенными: мгновение — и он уже на другой стороне беседки, или висит над князем, или и вовсе подлетает в небо над беседкой, хохоча. Прыжок, прыжок, еще несколько — и Лю Фэнг набрал столько инерционной энергии, что взлетел высоко в небо.
[indent]Окружённый в ясном небе золотыми лучами, он сиял. Золотом засияла заколка-феникс, словно загорелась солнечным пламенем. Оскал и широко раскрытые глаза готовы были превратиться в счастливый хохот, ведь больше, чем жить, Либертас любил только летать.
[indent]Но его полёт был недолог. Инерция повела его к земле; Лю Фэнг нырнул в прокол в пространстве и завис в беседке с князем перед его лицом, вниз головой. Конечно же, все труды князя пошли прахом, и юноша опять был растрёпан; зато его лицо лучилось необъяснимым счастьем.
[indent]— Мои учителя говорили, что я очень талантлив в умении прокалывать место, шифу Цзин, — немного запыхавшись, сообщил он учителю.

+1

11

Бэйюань заметил, что парень как то завис, пока он расчёсывать его волосы и приводил в порядок. Возможно вспомнил что-то. Не так уж и сложно понять, когда кто-то уходит в глубь своих воспитания, у них появляется отсутствующий взгляд. Но уточнять молодой эон не стал. Все же они только познакомились, мало какие у кого воспитания прошлого, приятные или нет.
С волосами было закончено и князь отложил гребень на столик. Фэнг наконец очнулся, и тут же решил продемонстрировать свои способности в пространственной магии. Бэйюань лишь вздохнул, и слегка покачал головой наблюдая как парень прыгает из одного портала в другой. Это действительно не плохо так освоить пространственную магию. Но ведь она не только для порталов. В итоге все труды князя по заботе о волосах Фэнга прошлом коту под хвост. И почему у него такие ученики? Что Лира, что этот парень. Бэйюань пытался проявить заботу, но почему то его ученики это не ценили и всячески пытались испортить. По правде это слегка задевало. Бэйюань не слишком умел быть заботливым, точнее он свою заботу проявлял немного иначе, чем большинство людей. Вовсе не потому что он был таким черствым, просто понимал заботу по своему. Не слишком опекая, чтобы не ограничивать учеников, но в тоже время и не слишком давать волю. Почему? Потому что все должно быть в меру. Так он считал. Все таки его ученики не маленькие дети, а взрослые самостоятельные люди. С ними нельзя обходится так же как с детьми.
- Мм, очень не плохо. Ты и правда владеешь магией пространства на высоком уровне. Молодец, - Бэйюань улыбнулся и присел в кресло - Но ведь очень часто бывает так, что магия пространства блокируется. К тому же подобная магия дает более широкий спектр возможностей. Например, что-то вроде этого.
Бэйюань поднял руку и небольшой кусок пространства перед ним внезапно пошел волнами, а затем столик и ещё одно кресло как и все пространство вокруг них треснуло, и стало искажается. Столик стал меньше и словно был переломлен, кресло наоборот, стало больше будто резко увеличилось в размерах. Пространство вокруг предметов стало походить на множество маленьких кривых зеркал. Однако через минуту, все вновь встало на своим места и вернулось в норму. Вот только ваза стоящая на столе исчезла.
- Пространственная магия дает возможность манипулировать пространством как тле угодно. Например, создать свое пространство. У моего Учителя было несколько таких пространств с крупными библиотеками. Или например, сделать отражение реального пространства. Вообще манипуляций может проделывать множество. Это очень хорошая магия, даёт преимущества во многом. Вот только как я уже сказал, зачастую когда сталкиваешь с опасностью ее нельзя использовать.
Князь вздохнул, по крайней мере у него так было очень часто. Порой не только порталы нельзя создать, но и в принципе использовать эту магию. Поэтому хотя молодой эон и развил эту магию до уровня мастера, но все же специализировался на ином. На защитной магии. Потому что она практически всегда доступна.
- Ладно, я понял, что в магии пространства ты спец. А есть ли какие то виды магии которые ты ещё не совсем освоил, но хотел бы узнать получше. Я являюсь мастером почти во всех видах магии. Кроме Усиливающей, теомагии и некромагии. Последний я не осваивал, но знаком с ней, так как мой племянник в свое время изучал ее. Если ты захочешь, чтобы я помог тебе с чем то, то говори не стесняйся. Не одному же послушанию тебя обучать.
Бэйюань рассмеялся, да уж с такой просьбой к нему обращались впервые. Конечно и Юй в детстве был озорной и не послушный, но он был ребенком и это нормально. А тут вдруг взрослый парень. Князь улыбнулся, рассматривая Фэнга.
- Скажи в чем именно заключается твое не послушание? Точнее в чем причина того, что ты не слушается?

Подпись автора

https://i.imgur.com/H42ihlG.jpg

0


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Неверящий под пламенем клёнов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно