Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»

Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм» Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Не верь, когда я скажу: «Остановись»

Не верь, когда я скажу: «Остановись»

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[nick]Мериаль Широ[/nick][icon]https://imageup.ru/img81/4709869/zagruzhennoe-11.jpg[/icon][lzbb]Эон, руководитель отдела Магических разработок в Исследовательском Корпусе на Дискордии[/lzbb][status]внутри твоих глаз холодеют моря[/status]

Дискордия, далее — Процион / 5027

https://i.imgur.com/bnhoGLZ.png

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту без системы боя.

Отредактировано Юпитер Тома (2024-01-23 23:21:00)

Подпись автора

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

+1

2

Что, по мнению Сусанны, может быть хуже выходных? Правильно! Большие выходные. А что ещё хуже выходных? Бинго! Утомительно большие выходные, где день тянется за днём, формируя бесконечный цикл «жизни сурка». Нельзя было сказать, что Сусанна являлась заядлой бездельницей, когда стоял вопрос о способе проведения досуга, который приходился на свободные от наёмнической деятельности дни, но порой и безмятежное пребывание в стенах магазина-кафе да планомерное продвижение собственного дела порой также казалось весьма надоедающим, чего Серра до последнего не желала признавать. А ведь на что стоит жаловаться? Она прожила не так много, можно было повидать весь мир, и открытий предстояло совершить великое множество, но, быть может, душа женщины требует каких-то «особых» перемен? Вопреки всему тому, чем пыталась завлечь себя Сусанна, в последнее время она чувствовала себя одиноко, да и с тем не осознавала, чего желает на самом деле и к чему должна стремиться. Быть может, следовало обратиться к детским воспоминаниям и реализовать некогда забытые мечты, которые возможно осуществить в своей взрослой «ипостаси»? Пусть она и строила из себя снаружи рационально мыслящую особу, внутри она была такой же девицей, что могла грезить о чём-то неосуществимом… Хотя чего неосуществимого может быть в столь восхитительном фантастическом мире? Есть материально реализуемые мечты, вроде новой игрушки или многофункциональной машины. Но а как обрести надёжную дружбу? Верную любовь? Кажется, это и могло изменить нынешнюю Сусанну, но она сама не углублялась в свои истинные желания. И всё же не исключено, что стоило бы над этим поработать.

В очередной день женщина беззаботно сидела в фолкорском кафе и приводила в порядок местный маленький ботанический уголок. Это заведение привлекало немало внимания среди местных жителей, приятно выбиваясь из всего антуража, сочетая в себе нечто нейтральное и комфортное. Время было относительно раннее, а потому посетителей толком не наблюдалось. Лишь парочка дам, очевидные представительницы дархатов, что выделялись пестрящими красками среди всей обстановки, наслаждались напитками и обсуждали какие-то новости. Обе с миниатюрными кошачьими ушами и тонкими хвостиками, которых можно было отличить только по цвету шляпок: одна — зелёная, другая — синяя. Сусанна всегда была рада поддержать любой диалог, когда к ней обращались гости, что являлось весьма нередким явлением, но сейчас женщина не находила значительного интереса в беседах, задумчиво и с привычной улыбкой натирая запылившиеся за сутки листья микросорума с лазурным отливом.

Гостьи сочли это странным, а потому неравнодушно окликнули хозяйку, начала «Синяя Шляпка»:
Сусанна! Вам не кажется, что Вы переусердствуете в последнее время?
Вот-вот, что-то непривычно видеть Вас здесь с утра до ночи. Вам бы развеяться, — подхватила «Зелёная Шляпка», и это не прошло мимо Серры, что обернулась и благодарно улыбнулась девушкам за их беспокойство.
Ахах, дамы, так заметно? Вы застали меня врасплох, могу сказать точно, — Сусанна издала сдержанный неловкий смешок и убрала распылитель с водой и тряпку. — Возможно, просто небольшой душевный «кризис», однако мне это не мешает.
«Шляпки» переглянулись и ненадолго замолчали, якобы строили какие-то предположения или находились в поисках выхода из положения, пусть и не были в курсе всей полноты ситуации, которую Серра не видела какой-то критичной. И вскоре «Зелёная Шляпка» прервала неловкое молчание, щёлкнув пальцами:
О! Вы же часто бываете на Дискордии? Кажется, я что-то слышала о некой научно-исследовательской выставке, а Вы? Может, поможет Вам отвлечься? 
Хозяйка кофейни не искала способа избежать дальнейшего развития темы, но и поддерживать не видела смысла, а потому без особых раздумий ответила:
Точно! Мероприятие, достойное внимания. Всегда было интересно, что может необычного воссоздать местные умы, знаниями и способностями которых можно только восхищаться.

С тем и было принято решение Сусанны в ближайшее время наведаться на Дискордию: под предлогом посещения выставки можно было наткнуться на знакомых или даже руководителей, что сочтут участие Алой Лилии уместным в какой-нибудь авантюре. Но и посмотреть на достижения коллег было бы весьма хорошо. Выставка, подготовленная своими для своих же в качестве отчётности за проделанную за определённый период работу.

С прибытием на планетоиду, женщина отправилась на площадь среди корпусов Дискордиума, где происходило всё действо. Подолгу обычно Сусанна не задерживалась, если и посещала это место с величественными ландшафтами, что были весьма ассоциируемыми с демиургом Хаотичности. «Шляпки» подали хорошую идею, ведь Серра не на шутку увлеклась экспозицией и такими же хаоситами, не упуская при этом возможность поздороваться со знакомыми. Однако те не видели необходимым загрузить Сусанну какой-либо работой, даже в роли помощника. Не утратив и без того тщетную толику надежды, пышногрудая удалилась от наиболее концентрированной толпы и остановилась у части экспозиции, скорее, представлявшей творческую натуру создателя, явно доносившего какой-то посыл. То было типичное для большинства существ сердце с едва уловимыми пульсациями, спрятанное под стеклом. Механизма, что регулировал этот процесс, наблюдать было невозможно, но далее происходило то, что в действительности стоило восхищения. Глаза Сусанны расширились, когда искусственный орган оброс яркими цветами и стал демонстрировать более интенсивные пульсации, словно данный элемент выставки должен был что-то показать наглядно… И, возможно, передать в действительности существующие чувства, но с тем это вызвало у наёмницы-хаоситки немалое любопытство.  Она не могла объяснить, что это могло означать... Что-то определённо «чувственное».

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Судьба порой непредсказуема...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/285566.jpg[/icon]

Отредактировано Сусанна (2024-02-14 19:21:52)

Подпись автора

Maybe this is my destiny?..
https://i.imgur.com/JGujMbl.jpg

+3

3

[nick]Мериаль Широ[/nick][status]внутри твоих глаз холодеют моря[/status][icon]https://imageup.ru/img81/4709869/zagruzhennoe-11.jpg[/icon][lzbb]Эон, руководитель отдела Магических разработок в Исследовательском Корпусе на Дискордии[/lzbb]

Ученый, что художник — ищет вдохновение в окружающем его мире, в его многочисленных символах и во внутренних откликах на взаимодействующую с подсознанием действительность. Мериаль, возможно, был в большей степени именно творцом, человеком искусства, нежели исследователем и ученым, слегка выделяясь на фоне остальных сотрудников Исследовательского Корпуса.
Его легко можно было узнать по слегка помятому белому халату, из карманов которого вечно выпадали разноцветные ручки и  блокноты, которые он предпочитал электронным планшетам, а опознать его присутствие можно было по раздавающимся напевам высокого, слегка хриплого голоса.
Он не мог творить без музыки, и когда его коллегам надоедало слушать на повторе одну и ту же песню — а такое могло случиться, если созидательный процесс затягивался, и мелодия служила некой несущей конструкцией для образца и не могла быть поменяна, в том случае молодому эону все же приходилось вставлять в уши миниатюрные наушники и напевать про себя, что, впрочем, не особо снижало качество работы.

В силу занимаемой им должности руководителя отдела магических разработок, он позволял себе некоторую вольность в своих работах, часто экспериментируя в области той же протомагии не ради создания чего-то, имеющего практическую пользу, а ради самого эксперимента, допуская, что в некоторых случаях эффектность и красота могут преобладать над значимостью образцов.
К слову, еще одним своим творением, пусть и не магическим, но не менее важным для культурной жизни Дискордиума он считал Научно-технологическую выставку, проходящую раз в шесть месяцев на главной площади около Центрального Отделения Исследовательского Корпуса.
Выставка, по сути своей, носила исключительно развлекательный характер, и создана была как для того, чтобы утолить праздное любопытство граждан, так и для того, чтобы эти же граждане имели возможность приобрести какую-нибудь полезную вещицу, созданную сотрудниками Корпуса, на которую не накладывался гриф секретности.

На выставках Мериаль всегда присутствует лично, при этом не всегда находясь непосредственно около своих изобретений. Однако в этот раз он с интересом наблюдал за теми, кто подходил к очередному его протомагическому творению — выращенному сердцу, которому не требовалась кровь, и которое по мере пульсации демонстрировало полный цикл вегетации крупных нежно-розовых цветов с острыми треугольными лепестками, произрастающих прямо из сердечных клапанов. Фотоморфогенез цветков происходил под влиянием трех небольших искусственных ламп с излучением особого спектра, и Мериаль оставался рядом с протомагическим сердцем в первую очередь для того, чтобы контролировать мощность ламп, корректируемую с учетом изменяющегося дневного освещения.

Как и любому художнику, ему было интересно, какой отклик найдет его произведение в чужих умах, поэтому он, облокотившись на стенд, с жадностью вглядывался в лица сменяющихся посетителей, изредка отвечая на вопросы о магических характеристиках, которые конкретно в этом изобретении казались Мериалю самой скучной частью.
Ему нужен был свежий взгляд такого же творца, кого-то, кто сможет заглянуть в самую суть произведения и постичь смысл, который, казалось бы, лежит на поверхности, но тем не менее, остается скрытым для глаз рядового обывателя.

“Ну хоть кто-то, ну же…” — отчаявшись найти своего, особого зрителя, Мериаль скучающе зевает, прикрывая рот изящной рукой, на которую было нанизано несколько браслетов из дорогих сплавов, и последний раз пробежался взглядом по разномастной толпе, готовясь сделать перерыв на заслуженный кофе.

Восхитительная избыточность нежного аметиста разрезала блеклость толпы и приблизилась к выставочному стенду с протомагическим сердцем. Мериаль широко открыл глаза, без тени смущения разглядывая обладательницу аметистовых кудрей, перебрался взглядом к пышной груди и стройной талии, и удостоверившись, что незнакомка с притягательным цветом в полной мере идеальна, словно произведение искусства, выдохнул, пораженный своим открытием.

Тем временем, на не перестававшем пульсировать протомагическом сердце вновь расцветали нежные цветы, и Мериаль, коротко взглянув на них, выпрямился, отстранившись от стенда, и обратился к незнакомке:
— Этот образец вызвал у Вас какие-то эмоции, мисс? — отстранившись от стенда и обойдя его, чтобы быть чуточку ближе, он продемонстрировал располагающую к себе улыбку, впрочем, не скрывая легкой хитрецы в глазах, —Я бы с радостью послушал. Кто знает, вдруг в чем-то они перекликаются с теми эмоциями, который я закладывал в него при создании?

Отредактировано Юпитер Тома (2024-01-23 23:21:26)

Подпись автора

+3

4

Увлечённость столь необыкновенным экспонатом была слишком сильной, что окружение словно замерло, а то и вовсе исчезло: никакого мельтешения поблизости, ни звука, ни гомона… Только зачаровывающая демонстрация «цветущего» сердца занимала всё внимание, всю концентрацию Саны, и она даже не сразу отметила, что данная композиция отображала определённые чувства живого существа, и не исключено, что творец внимал своим ощущениям: влюблённость, счастье или иное подобное состояние. Не замечая, насколько близко подманил этот стенд к себе, Серра едва ли не столкнулась с кем-то, даже слегка вздрогнув от неожиданности, стоило незнакомому голову «пробудить» женщину от транса. Она взглянула на «возбудителя» и замерла в неком неописуемом порыве, когда все внутренности норовили выскочить наружу. Особенно сердце, которое Сусанна пыталась мысленно усмирить, демонстративно прикладывая сложенные вместе ладони к груди. Взгляд в лёгком треморе задержался на незнакомце в очках, за которыми скрывались притягивающие светлые глаза, подобные ярким изумрудам.

Поняв, что беловолосый мужчина в халате обращался непосредственно к Серре, та внутренним голосом упрекнула себя в наглом поведении, отразившемся в недавнем пронзительном взоре, и ненадолго оторвала его, тем самым временно сменяя объект изучения на протомагическое сердце, что по итогу оказалось созданием этого учёного. Вряд ли Алая Лилия была знакома с кем-либо из Исследовательского Корпуса, зная лишь незначительные имена, да и то тех, кто занимал руководящие должности, а потому если перед Сусанной стоял кто-то даже особенно значимый, то ей было стыдно предполагать, кто бы это мог быть. Данную неловкость она сокрыла под восхищённой улыбкой, с которой вновь осмотрела высокого зеленоглазого мужчину.  Он явно был заинтересован в чужом мнении, чужих впечатлениях, а потому фиолетововласая не стала томить с ответом, делая неявные шаги навстречу собеседнику.

О, что я чувствую при виде этого образца? Кажется, это творение побудило во мне надежду… Надежда — это распустившиеся бутоны. Быть может, кто-либо другой не разделит моих чувств, — в кроткой паузе пышногрудая пыталась пронаблюдать реакцию учёного, почти незаметно воздев брови. — Мне кажется, для кого-то это также «расцветание» любви. Вы под влиянием данного чувства создавали этот прекрасный экспонат? Воистину чудесно, если оно так.

Сусанна остановилась в метре от очаровательного незнакомца и скромно протянула ему раскрытую ладонь для рукопожатия.
Сусанна Серра. Я не на шутку восхищена Вашей работой. Поразительно, на что способен гениальный мозг с подобным размахом фантазии… Должны быть интересные мотивы для того, чтобы с таким-то складом ума сотворить нечто сосредоточенное на чувственном, откровенном. Пожалуй, такое способен воплотить тот, кто сам находится под воздействием тех или иных ощущений. Н-но всё же Вы не обязаны раскрывать свой секрет, если он есть.

Женщина не единожды мысленно отметила особую привлекательность беловолосого, ровно как и его притягивающий аромат, и подобные наблюдения Сана находила странными для себя. Можно ли было сослаться на какую-то болезнь, что обостряла определённые чувства, или же мужчина оказывал на собеседницу какое-то неприметное влияние?  
Прошу простить мне мою чрезмерную болтливость. Надеюсь, я дала удовлетворительный ответ? Близка к истинной задумке?

[nick]Сусанна Серра[/nick][status]Судьба порой непредсказуема...[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/478/285566.jpg[/icon]

Отредактировано Сусанна (2024-02-14 19:21:25)

Подпись автора

+2

5

Поняв, что застал незнакомку врасплох, Мериаль на мгновение смутился, и эта растерянность, скорее всего, отразилась в его взгляде, но ему хватило пары мгновений, чтобы вернуться в привычное расположение духа и снова улыбнуться.
Незнакомка, в свою очередь, поспешила улыбнуться в ответ, и это маленькое начало контакта Мериаль мысленно отметил, как одно из самых приятных событий сегодняшнего дня. Вторым приятным событием мог бы стать кофе с ягодным сиропом, но какой, к черту кофе, когда тебя одаривают столь восхитительной улыбкой?
Уверенно поправив воротник халата, Мериаль сделал буквально полшага ближе — ровно столько, сколько нужно для подкрепления реакции, и ровно столько, сколько нужно, чтобы не показаться излишне напористым.
Заигрывание с намеками и полутонами — одна из любимых тактических игр Мериаля, которую он выстраивал прямо на ходу, наслаждаясь чувственным процессом импровизации.

К счастью, незнакомка не стала задерживаться с ответом, и при ее словах о некой надежде он таки приподнял одну бровь, словно отзеркаливая ее мимику, не переставая при этом сохранять на лице вопросительную полуулыбку.
— Как художник, я несомненно рад, что смог в Вашем лице найти того зрителя, который увидел в моем образце нечто большее, нежели просто результат протомагических опытов. Я хотел продемонстрировать не только надежду, сокрытую в проявлении чувств, но и параллель с жизнью и смертью. бесконечный процесс рождения и смерти присущ не только живым существам, но и чувствам, которые они испытывают…и только от наполненности сердца зависит то, насколько прекрасны будут эти чувства, — Мериаль планирует ответить на предложенное рукопожатие, но в последний момент аккуратным движением переворачивает ладонь Сусанны и практически воздушным поцелуем касается ее тыльной стороны, чтобы не переходить границ дозволенного, — меня зовут Мериаль Широ, я занимаю должность руководителя отдела разработок в Исследовательском Корпусе. Помимо скучной бумажной работы и контроля за подчиненными иногда я позволяю своему вдохновению находить отклик в чем-то подобном.

Отпустив руку Сусанны и сделав, для приличия, шаг назад, он продолжает рассказывать, не обращая внимания на толпу людей вокруг, словно кроме них двоих рядом с необычным образцом больше никого не осталось:
— Вы нисколько не болтливы, прошу Вас, не переживайте на этот счет. Я крайне любопытен, когда дело касается обсуждения высоких материй, а мои сотрудники, увы, не всегда готовы поддержать меня в вопросах, касающихся искусства. Поэтому мне вдвойне радостно встретить именно Вас — ту, кто захотел проникнуть в самую суть, сокрытую за столь странной оболочкой этого экспоната. Думаю, что мне стоит Вас поблагодарить за столь щедрую оценку моей работе, и… — он на секунду задумался, и оглядевшись, решился сделать своей новой знакомой небольшое предложение, — С каждым мгновением я радуюсь все больше, что не успел отойти за кофе, ведь сейчас я могу предложить Вам свою скромную персону в качестве компании за чашечкой латте с сиропом.

[nick]Мериаль Широ[/nick][status]внутри твоих глаз холодеют моря[/status][icon]https://imageup.ru/img81/4709869/zagruzhennoe-11.jpg[/icon][lzbb]Эон, руководитель отдела Магических разработок в Исследовательском Корпусе на Дискордии[/lzbb]

Оглянувшись, он быстро находит в толпе своего одного из своих помощников — темноволосого кудрявого юношу в мятом белом халате, и выдав ему короткие указания по поводу экспоната, снова поворачивается к Сусанне в ожидании ответа.
Он продолжает улыбаться, но чуть более сдержанно, чтобы она не сочла его излишне дерзким.
Несомненно, Сусанна была не из тех женщин, которых можно было бы назвать слабыми или робкими — наоборот, он восхищенно подмечал в ней черты, присущие дамам уверенным и сильным духом, но при этом сохраняющим пленяющую мягкость и чувственность, в которых хотелось медленно увязать с каждой новой минутой.

И как она только это делает?..

Чувствуя, что как будто бы даже воздух сделался тягучим и сладким, словно тот самый заветный сироп в еще не выпитом кофе, Широ выдавал себя разве что кончиками пальцев, напряженно упирающимися в поверхность стенда, но тем не менее, покорно ждал ответа.

Отредактировано Юпитер Тома (2024-01-24 00:07:55)

Подпись автора

+2

6

Мимо внимания женщины не прошла лёгкая растерянность учёного от похвалы, коей заслуживало не только красовавшееся на стенде совершенное произведение искусства, но и автор, создавший это цепляющее за душу творение, и потому в последующем Серра решила воздерживаться от преисполненных неугасающим восхищением слов, чтобы совсем не поставить мужчину в неловкое положение... Во всяком случае, намерена постараться придерживаться более скромных изречений. Однако, что удивительно, столь невинное чужое прикосновение с последующим джентльменским поцелуем руки спровоцировало проявление блеклого багрянца на некогда бледных щеках, а в груди возникло приятное покалывание, коего обычно не бывало у Сусанны даже после душевного времяпрепровождения наедине с самой собой и чашечкой ароматного кофейного напитка, сидя в своём опустелом магазинчике и поглядывая сквозь панорамные окна на градиентный закат, уплывающий за крыши зданий напротив. А эти мгновения, пожалуй, для женщины самые ценные и умиротворяющие.

Осознание пришло вновь с запозданием, и Сана всерьёз словила себя на мысли, что чувствует себя очень необычно, но отнюдь не так плохо, даже наоборот... И всё же не находилось сему явлению точного и разумного объяснения, или всему виной обстановка, которую не помешало бы сменить, и от этой мысли женщине стыдно было признавать, что она мельком прослушала ответ на вопрос о первоначальном смысле, заложенном в это произведение о надежде, о жизни и смерти, о любви — всё это сочетало в себе «сердце» Мериаля. Вернув полную концентрацию на очень заинтересовавшего Серру мужчину, та опустила поцелованную руку спустя только пару секунд, как опомнилась, и почти незаметно накрыла ту другой ладонью, что поглаживала область, недавно согретую нежными губами, которые едва почувствовала кожей. Внимая дальнейшим словам с последующим предложением, что вкупе с представлявшейся возможностью провести последующие часы в компании господина Широ звучало ещё более заманчивым, чем просто посиделка с кофе, Сусанна уже заведомо была согласна, хоть перспектива находиться в компании самого руководителя отдела разработок Исследовательского Корпуса, коим оказался новый знакомый, мало-мальски ставила в неловкость, но и с тем очень прельщала натуре его собеседницы и уже поклонницы.

Казалось, в целом что угодно, даже самый нелепый предлог мог заставить Сану покинуть экспозицию, где постепенно становилось слишком много обозревателей, и эта толпа могла препятствовать изучению прочих, не менее достойных экспонатов, в чём была уверена женщина, но с тем заключила, что на сегодня впечатлений было и так достаточно.
Что же, буду очень горда, зная, что стала Вашей избранницей на сегодняшний день, если можно так сказать, — сиреневые глаза улыбнулись, стоило хаоситке усмехнуться от осознания сказанного. Но это стопроцентно следовало воспринимать как положительный ответ. Особенно если знать, что Сусанна поддержит любое предложение выпить кофе, или даже просто выпить, да и в целом даже не находилось поводов для того, чтобы отказать тому, кто вызвал неоднозначные чувства, и данный момент было необходимо изучить так хорошо, насколько это удастся сегодня. Если в их знакомстве существует только «сегодня».
Куда желаете отправиться? Мне кажется, Дискордиум сегодня слишком оживлён, чтобы попытаться найти более спокойное место... Быть может, даже где подальше, — то был явный намёк на то, что смысла задерживаться именно здесь не было, и Серра могла согласиться абсолютно на любой вариант, чтобы развеяться.

Отредактировано Сусанна (2024-02-14 19:21:01)

Подпись автора

+2

7

Первый раз за долгое время Широ наслаждался происходящим, но делал это искренне, без желания схитрить или сыграть двойную ставку, а честно и открыто — проявляя свои чувства в самой лучшей их форме, и ловя каждый, даже самый еле уловимый отклик от женщины, которая, казалось бы, одна из немногих смотрела в одну с ним сторону.
Он подмечал все — и аккуратный румянец на щеках, до которого хотелось так же аккуратно дотронуться ладонью, чтобы проверить, среагирует ли бледная ранее кожа на прикосновение, зардеется ли еще больше, и огонек интереса в глазах, который хотелось зажечь еще больше, чтобы проверить — как далеко нужно зайти, чтобы маленькая искра превратилась в пылающее зарево, сметающее все на своем пути?..

Все еще помня сладость чужой кожи, до которой он, казалось бы, еле коснулся, но этого хватило, чтобы почувствовать то интимное, что словно бы отгородило их двоих ото всей остальной толпы, Мериаль уверенным широким жестом ведет Сусанну сквозь пеструю толпу в сторону от основной массы, ближе к выходу с главной площади. Подойдя к стоящим в ряд кофейным автоматам, Широ обращается к своей спутнице, предоставляя ей право выбирать первой:
— Можно сказать, что это я Ваш спутник на сегодняшний день. Спутник и проводник, и Вы вправе выбирать не только кофе, которым я Вас угощу, но и маршрут нашего небольшого путешествия, — немного подумав, он занес руку над плоскими круглыми кнопками автомата, рядом с названиями сиропов, и в очередной раз улыбнувшись Сусанне, продолжил, — Дискордия сегодня и впрямь переполнена, и мне, как художнику, в некотором смысле, тяжело сосредотачиваться в такой обстановке. Вы явно заслуживаете большего, чем поверхностное знакомство в беспорядочной толпе праздно гуляющих хаоситов, мисс.

Он не мог упустить ее намек на то, что она не против продолжить общение в ином месте, возможно даже другой планете?... О, если это была далеко идущая стратегия, которая была спланирована этой очаровательной, и без сомнения крайне умной и проницательной женщиной, то он был готов одновременно и вести ее по любому, самому хитроумному маршруту и следовать за ней, стараясь угадывать самое мимолетное желание, сиюминутно претворяя его в реальность.

Так творец грунтует холст для того, чтобы в будущем воссоздать на нем иную реальность, так и Широ, будучи за долгие годы изрядно утомленным ожиданием отклика, ожиданием вдохновения, и наконец-то встретившим воплощенный его источник, держал руку около панели выбора кофе, словно кисть, ожидающую, когда ею наконец-таки нанесут первый штрих на замирающую от трепета белую пустоту.

— Как насчет Проциона, мисс Серра? Я редко там бываю, но поверьте, если вы не против отправиться в Фолкор, Тонт или Лердо, то мы найдем, чем себя развлечь.

Широ перебирал в голове все злачные места, которые могли бы заинтересовать мисс, начиная с Минеральных Садов и ежегодной Выставки Иллюзий, и заканчивая музыкальными вечерами в центре Лердо, оставляя, тем не менее, пространство для маневра, на случай, если придется импровизировать.
Давно он не чувствовал себя таким воодушевленным, ведь сейчас ему хотелось больше, еще больше узнать мисс Серру, одновременно желая показать ей ту живую, заставляющую сердце биться чаще, изнанку привычного мира в надежде, что Сусанна не будет разочарована.

Отредактировано Юпитер Тома (2024-01-28 15:26:37)

Подпись автора

+2

8

Изучающий взгляд научного исследователя провоцировал учащённые сердечные колебания, которые разогревали некогда покоившуюся одинокую душу той, что находилась в очевидном замешательстве, теперь уловимом даже невооружённым глазом. Но это не значило, что Сусанна столкнулась с чем-то неприятным, но явно необратимым, без возможности подавить это в себе. Словно был наложен какой-то коварный приворот, или какой-то сильный магический эффект воздействовал на чувства Лилии, не способной самолично унять это внутреннее буйство. Подозрение падало только на волшебные импульсы протомагического сердца или на волшебное вмешательство самого создателя. Не могла же Серра влюбиться с первого взгляда, так?.. Ведь такого не бывает? Кто мог бы дать ответ?

Экспозиция вскоре была почти позади, ровно как и успевшее утомить столпотворение: неужели всем понадобилось посмотреть все эти выдающиеся шедевры, сотворённые одарёнными умами, в одно и то же время? И всё же теперь Серра более равнодушно относилась к местной обстановке, увлёкшись своим удивительным новым знакомым. Вместе с ним удалось уединиться вблизи автоматов с кофе, к которому женщина относилась очень скептически, даже предвзято, а потому с неловкостью отказалась от угощения. Какое-то время она зачарованно внимала словам Мериаля, соглашаясь с каждым. Не на шутку поразительным был тот факт, что Сана оказалась удостоена внимания со стороны гения Дискордиума, который отлынивал от работы, если таковая и была, в компании первой встречной. Было ли это своеобразной благодарностью за то, что Сусанна выделила его творение среди всех остальных? Пожалуй, так она была склонна думать до тех пор, пока не услышала предложение отдохнуть с особым размахом, ретироваться с Дискордиума на Процион, с тем предоставляя наёмнице право выбора самого места непосредственно на предложенной планете. Её второй дом после Лиреи, где пробыла чуть больше сотни лет и на разных этапах жизни...

Оу, а Вы знаете толк в красивом досуге! В чём я убедилась ранее, само собой, — женщина усмехнулась и с лёгким недоверием посмотрела на стакан с кофе, который вскоре оказался в руках учёного, после чего подняла на него поблескивающий взгляд сиреневых глаз. — Вы не подумайте, я о том, что Вы более глубоко видите красоту и создаёте её в совершенстве.
Сусанна прикрыла рот ладонью и издала едва слышный смешок, словив себя на всей нелепости сказанного. Таким образом темноволосая скрывала неловкость и возможную робость, которую испытывала перед побудителем непонятного, не поддающегося объяснением чувства. Алая Лилия до последнего не смела признавать выявленной слабости. Не смела ей поддаваться.
Не сочтите за бестактность, но вот в кофе у Вас вкуса нет...  — вдруг возникла Сана, улавливая чахлые кофейные нотки, чуть склонившись над бумажным стаканчиком. — Знаю, в каком мире мы живём, но далеко не все машины могут вселять любовь в свою работу. Я считаю, что кофе должен быть именно с любовью. А у меня есть на примете одно заведение, куда я Вас заведомо приглашаю после прогулки в Лердо! Успеем ведь?

Разумеется, под тем самым местом женщина подразумевала свою кофейню в пределах Шантетуса, и когда все проблемы по передвижению решали городские порталы, в считанные мгновения можно было перескочить с одного конца планеты на другой и не только... В пределах возможного, разумеется. Когда мужчина будет готов дать ответ, предстояло выдвигаться, не теряя ни минуты тех самых моментов беззаботного отдыха. Можно было и перенести дегустацию собственного кофе, если пара будет настроена на более продолжительное общение.

Отредактировано Сусанна (2024-02-14 19:20:16)

Подпись автора

+2

9

Услышав своеобразный комплимент от Сусанны, Широ не смог сдержать смех, но то был не язвительный смех, конечно же, а полный своеобразной благодарности за столь интересный способ высказать свое восхищение:
— Если бы мое тоскливое пребывание на этой выставке еще можно было назвать красивым досугом, мисс Серра! Но я благодарен Вам за эти слова, — тут он действительно с благодарностью сделал небольшой поклон, приложив руку к груди, и несколько браслетов из цветных металлов и миниатюрных камней на его запястье зазвенели друг об друга, — Не подумайте, я люблю свою работу, но бывает очень сложно не погрязнуть в рутине из однообразных будней и удручающих завалов документации, которую, как оказалось, разбирать приходится непосредственно мне. Руководство само по себе не настолько творческая должность, я выступаю больше в роли ммм…некого куратора творческих людей.

Неосознанно, заговорившись о работе, которая, тем не менее, занимала место в сердце Мериаля довольно прочно, и вырвать ее нельзя было даже с корнем, он все же тыкнул несколько кнопок на кофейном автомате, и достав стаканчик с уже готовым напитком, не удержался и вдохнул кофейный аромат. Повторно занести руку он не успел, потому-что спутница одарила его очередной кокетливой улыбкой и выдала ему не менее очаровательную порцию критики. Будь это кто-то другой, то блондин бы не удержался от ухмылки и колкого ответа, но из уст Сусанны это звучало настолько обезоруживающе и…приглашающе одновременно? В итоге, он не смог и сам сдержать легкого румянца от смущения:
— О, не переживайте! Я еще, к слову, и готовлю отвратительно, так что все, что касается выбора еды и ее приведения в удобоваримый вид, дается мне с огромным трудом, — он покрутил стаканчик с кофе в руке, и отхлебнув и демонстративно сморщившись, поставил его на пластиковый столик рядом с автоматом, — А знаете, я был бы не против заглянуть в это заведение прямо сейчас, чтобы, так сказать, сначала порадовать себя кофе, и возможно даже каким-нибудь десертом, а потом уже отправляться в импровизированную экскурсию по городу. А то кто знает, куда нас заведет этот день? Как Вам такой вариант? Не подумайте, что я тороплюсь, просто мне до того неловко, что я не могу порадовать Вас такими приятными и вкусными мелочами, что мне хочется исправить это недоразумение, — немного досадуя на то, что выставка на Дискордии не располагала поблизости приличными ресторанчиками или, на худой конец, открытыми верандами кофеен, он, тем не менее, ловил себя на мысли, что ему хочется еще раз услышать смех своей новой знакомой — до того он был неожиданен, и от того еще более прекрасен.

Деловито оглянувшись, Мериаль оценил текущую остановку, и придя к выводу, что наиболее быстрым способом перемещения к ближайшему порталу будет путь в обход площади, через небольшую аллею, обратился снова к Сусанне:
— Предлагаю удалиться как можно дальше от толпы в сторону терминала. Где находится то удивительное место, в котором подают самый лучший кофе, наполненный любовью? — на этих словах Широ протянул Сусанне руку, предлагая взяться за нее. Отдавая себе отчет, что прекрасная незнакомка могла отказаться, он все же с замиранием сердца надеялся, что она не откажет ему в этом жесте. Ведь по сути, большие шаги навстречу друг другу и состоят из вот таких, маленьких жестов, — И пока мы неторопливо двигаемся в нужную нам сторону, позволите ли Вы поинтересоваться, чем Дискордия заслужила Ваше внимание? Эта выставка проводится регулярно, и я почти уверен, что встречаю Вас первый раз.
Ему хотелось добавить, что он обязательно увидел бы затмевающий все остальное нежный лавандовый цвет ее волос, но лишь мечтательно улыбнулся с этой мыслью про себя, не решаясь лишний раз смущать Сусанну.

Отредактировано Юпитер Тома (2024-02-04 22:53:02)

Подпись автора

+2

10

Когда Серра увидела этого мужчину впервые, она бы ни за что не подумала, что кто-либо способен исказить его холодный, на первый взгляд, лик и вызвать столь чарующий смех, но чудес в Аркхейме происходило немало, пусть подобная мелочь ненароком приятно удивила наёмницу. Слова Мериаля раскрывали суть некоторых вещей, о которых женщина имела посредственное представление, с совсем иной, новой стороны, и тем самым всё оказывалось куда интереснее. Всегда подобные знакомства привносили в жизнь Сусанны некие «инновации», впоследствии лишая всякой скуки и наделяя каким-никаким смыслом. Определённо, Широ был близок Алой Лилии тем, что также был увлечён своим делом, однако куда более безобидным, чем новая знакомая похвастаться точно не могла. Даже предпочла бы скрывать это до самого конца, если удастся. Уж нечасто Серру беспокоит то, что её специализация может кого-то отторгнуть, но это был тот случай, когда женщина действительно воодушевилась новой компанией: очень маленькой, но очень увлекательной.

Узнавались и другие, не менее интересные детали об этом исследователе, а именно те, что были свойственны ему в повседневности, несколько отречённой от науки, и пышногрудая особа хорошо это запоминала, отмечая, что тем более кофе и угощение собственного производства придутся потенциальному гостю её заведения по нраву. Да в придачу мужчина выступил с предложением сразу же переиначить план их сегодняшнего времяпрепровождения, сменив приоритеты, на что Сана скромно усмехнулась, будучи явно удовлетворённой таким ходом чужих мыслей.
Вы как-то чересчур переживаете... Откуда образовалась столь навязчивая мысль побаловать едва знакомую даму? Не отвечайте, я и сама не могу определить своё неугомонное стремление показать Вам, что жизнь может быть чуточку лучше, если перестать навещать эти навороченные чудеса техники... — Сусанна смерила взглядом близстоящий торговый автомат, мысленно разобрав его на запчасти, после чего сместила внимание на Мериаля. Последовав его примеру, женщина тоже оглянулась и не сразу заметила протянутую руку беловласого, и подобный жест отразился очередным чувственным ударом в груди, за которую Серра не смела ухватиться, чтобы не выдать себя. Невозможно было ответить на столь тёплый знак отказом, а потому женская ладонь скромно уместилась в чужой, и это прикосновение будто поразило кратковременным током, на мгновение парализовавшим. Сана мимолётно предположила, что такая реакция не к добру.

Паре предстояло преодолеть ещё какое-то расстояние для того, чтобы достичь терминала, а затем наконец переместиться в первичный пункт назначения, и между делом Сусанна всерьёз задумалась над тем, как ответить Широ на вопрос, чтобы не вызвать жалости.
—  Ах, может, раньше я была куда более занятой... Мне не на шутку в последнее время было скучно: душа требовала чего-то особенного, нового. Я решила попытать удачу здесь, разузнав об экспозиции, и мне несказанно повезло я Вам так скажу... — окончание фразы сопровождалось растягивающейся улыбкой. — Да и как я не могла не оценить достижения, подобно Вашему? Но взаправду скажу, что у Вас самый выдающийся экспонат.
Закончила сиренеглазая почти шёпотом, стараясь преуспевать за исследователем, хотя сама шагала достаточно бодро ввиду приподнятого духа оттого, что вскоре придётся оказаться в своей любимой обители кофейных и цветочных ароматов. В пределах Шантетуса также находился терминал, от которого до кофейни оставалось немного прогуляться, и женщина также пользовалась свободным временем для того, чтобы узнать объект своего интереса получше.
Что-то для такой высокопоставленной должности Вы тоже долгое время скрывались от меня в тени. Однако Вы достойны немалого внимания.

Подпись автора

+2

11

Мериаль обладал способностью видеть в других нечто иное — сокрытое, изнанку сути, если можно так выразиться. Способность эта не была уникальной, нет — ею обладал каждый творец, художник, деятель искусства.

Способность проникать в суть вещей, находить скрытые закономерности, обнаруживать красоту форм, симметрию иррациональности и вечное движение в застывшем и неподвижном.
Способов вскрыть, обнаружить постылую серость действительности и выпустить на свободу ворох чарующих красок, эмоций и чувств — было предостаточно.

Проницательность особого рода — то, чем обладал Мериаль, безошибочно угадывая за интригующей собранностью своей новой знакомой пышный букет чувств, который словно только и ждет того, чтобы раскрыться в благодатной почве.

Он чувствовал, что Сусанна всенепременно должна — да и является, кем-то более сложным и многогранным, и испытывал смесь восхищения и предвкушения от того факта, что процесс узнавания, открывания прекрасного и обнаружения сокрытого — только начался.
Широ смотрит из под взлохмаченной серебристой челки с легкой хитрецой, поправляет воротник рубашки и браслеты на его запястье снова мелодично позвякивают.
Его взгляд прикован к Сусанне, разглядывая малейшие детали ее лица и тела — хочется запечатлеть как можно больше, сохраняя это в памяти.

— Ох, понимаете, просто если я что-то задумал, то мне уже сложно отказаться от этого, — Мериаль усмехнулся, немного, впрочем, смутившись, что возможно и правда его настойчивость может показаться чересчур странной, — Я привык достигать желаемого, даже если это обычная кружка с горячим кофе. Нуи кофе видится мне отличным предлогом узнать Вас получше — и это еще одна цель, перед которой мне сложно будет остановиться.

Сердце пропускает еще удары — один, второй, и торжество маленького достижения с оглушительным грохотом взрывается где-то там, прямо в центре сердечной мышцы, заставляя кровь прилить к щекам еще больше и сделать глубокий выдох, надеясь, что это будет незаметно для нее.
Все же он должен оставаться мужчиной в этой ситуации. Быть собраннее и спокойнее.

Но как же чертовски сложно…

Изящная женская ладонь оказывается в его руке, и он чувствует тепло и мягкость чужой кожи, сдерживая порыв сжать женскую руку сильнее, чтобы почувствовать больше — в эти секунды ему кажется, что интенсивность ощущения будет прямо пропорциональна интенсивности прикосновения,

Подгоняемый словно одним только разгоряченным дыханием, он ведет свою спутницу по аллее к пространственному терминалу, отмечая, что рассказ Сусанны о себе нисколько не умаляет его любопытства — наоборот, сейчас ему еще больше хочется узнать, чем же занимается его спутница, и какова ее основная деятельность. Слегка сжимая ее ладонь, он подстраивается под ее шаги, стараясь быть одновременно размеренным и не слишком торопливым — все же, они никуда не торопятся.
— После ваших слов мне стало еще более интересно, чем же раньше Вы утоляли скуку? Но не торопитесь отвечать, я не намерен так скоро выпытывать у Вас абсолютно все подробности Вашей жизни, — он улыбается, и слегка обгоняя ее и не выпуская руки, пытается идти задом наперед, и можно подумать что он дурачится, но взгляд остается серьезно-проницательным, стараясь заглянуть в ответную, малоизученную глубину глаз.

За рутинной работой он всегда чувствовал себя на свой возраст, а то и старше, а ежедневное обращение к ним его подчиненных вколачивало в его трепещущую душу гвозди обыденности, не давая ей подняться чуть выше, дав больше свободы вдохновению.
Возраст — лишь условности, и в душе оставаясь молодым и жадным до ярких чувств и эмоций, Мериаль едва ли находил время себе в этом признаться — россыпи букв в документации словно вытесняли из его жизни любой элемент неожиданности, а создание артефактов хоть и требовало воображения и приносило удовольствие, все же было не сравнимо с
истинным, неконтролируемым порывом.

Терминал, до которого они дошли довольно быстро, представлял собой платформу на первом этаже в одном из высотных стеклянных зданий, и работал по принципу нескольких больших прозрачных лифтов, в каждый из которых, по задумке архитекторов, должно было помещаться как минимум человек тридцать при средней загруженности. А так как терминал, по факту, находился в одном из наиболее проходимых районов Дискордии, то и трафик там всегда был достаточно высокий.

— Скорее, тень однообразных рабочих будней накрыла меня с головой, закрывая от Вас, мисс Серра, — он открывает перед Сусанной большую стеклянную дверь, пропуская вперед, на первый этаж заполненного разными магазинами и банковскими отделениями торгового центра, и словно раздвигая перед ней спешащую по своим делам толпу, ведет непосредственно к пропускному пункту перед входом в сам терминал, — Вы определенно смущаете меня столь громкими словами, ведь среди нас двоих я — всего лишь тот, кто поможет расцвести самому прекрасному цветку еще больше.
В оживленном гомоне толпы, смешивающемся с бодрой музыкой, раздающейся фоном по просторному этажу, казалось бы, полностью заполненному вывесками известных брендов и организаций, Мериаль старается говорить чуть громче, и его высокий голос почти что звенит, а проходя почти вплотную мимо одной из цветочных витрин молодой эон пользуется суматохой и выхватывая из одной вазы большой алый цветок, роняет на ботинки проходящих мимо людей капли воды со стебля и вручает Сусанне:
— Если не ошибаюсь, это лилии. Редко встречаю такой насыщенно красный, но как же невероятно сильно он подходит к Вашим глазам!

Минуя пропускной контроль и сканеры, Широ проводит спутницу к таблоидам, где необходимо выбрать пункт назначения, чтобы вскоре с другими пассажирами дождаться очереди в один из лифтов терминала и отправиться в путь.
Увидев на экране, что помимо них в домен Шантетус собирается еще, по крайней мере, десять человек, Широ делает несколько мысленных умозаключений, и несколькими быстрыми движениями сначала выкупает оставшиеся десять мест, рассчитывая таким образом компенсировать то, что собирается сделать, а затем — с помощью магической вязи, запускает несложный хакерский код, обходящий защиту системы терминала, и отменяет купленные остальными пассажирами билеты.
Этому его научил один его знакомый — больше шутки ради, и Мериаль даже не думал, что шалость мало того, что пригодится, да еще и удастся.

“Скорее всего, после такого они пересмотрят свои протоколы защиты” — он доволен своей выходкой почти-что как ребенок, и продолжая держать Сусанну за руку, тянет ее в открывшийся лифт, параллельно сообщая недоумевающей толпе, большая часть из которой уже начала удивляться тому, что на их смартфоны поступила информация об отмене рейса:
— Там что-то заглючило, и поездки массово отменились, попробуйте еще раз! — он обезоруживающе улыбается в суету толпы, наблюдающей за тем, как двери лифта закрываются, оставляя мисс Серру и Мериаля одних за прозрачными стеклами в большой просторной кабине с несколькими десятками сидячих мест, сделанных по кругу, давая им возможность пару минут понаблюдать за красотой пространственной магии в действии.
Широ отпускает руку Сусанны и еще раз улыбается, почти что смеется:
— Я надеюсь, что не слишком взволновал Вас своими выходками, — терминал приходит в движение с мягким гулом и обстановка за стеклами меняется, озаряясь почти-что космическим сиянием, знаменуя этап перехода, — Но это один из немногих терминалов, где можно так открыто наблюдать пространственную магию со всех сторон, пусть и на недолгое время, и я просто не смог удержаться, чтобы не показать это Вам наедине.

Отредактировано Юпитер Тома (2024-02-20 23:00:31)

Подпись автора

+1

Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Не верь, когда я скажу: «Остановись»

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно