Форумная текстовая ролевая игра в антураже фэнтези
новости
активисты

ФОРУМ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА СВОЙ САЙТ

Уважаемые игроки! Мы находимся в процессе переезда! Обращайтесь по всем вопросам в тему переезда. Уважаемые гости и пиарщики, обращайтесь в гостевую за информацией при необходимости!

ФОРУМ ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА СВОЙ САЙТ

Уважаемые игроки! Мы находимся в процессе переезда! Обращайтесь по всем вопросам в тему переезда. Уважаемые гости и пиарщики, обращайтесь в гостевую за информацией при необходимости!

Аркхейм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Преследователи или преследуемые?


Преследователи или преследуемые?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Алькор / начало 5019

Хоглан фон Айнцберн, Артрей

https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-5/6416844833.jpg

Эпизод является игрой в в  прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя

После восстановления Хоглан возвращается в компанию Артрея, чтобы продолжить совместное расследование. Но всегда надо быть готовым к тому, что могут укусить в ответ.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

2

И казалось бы, что уже все закончилось, когда оно только началось….
Стоит только завершить одно дело, как тут же на очереди уже стоит следующее. С одной стороны — скука древнему тогда точно не грозит. Но с другой стороны — нужно ведь когда то и отдыхать. Хотелось бы уметь ставить жизнь на паузу по желанию, и давать самому себе необходимую передышку. Увы, это даже демиургу не под силам. И Фор как все вынужден порой разрываться между кучей абсолютно неотложных дел. В такой суматохе очень легко что то упустить, не доглядеть или забыть. В первый момент это может показаться не столь важных, критичным или смертельным. Но вот если ускользнувшая от внимания деталь не такая уж и мелкая, то рано или поздно она аукнется. В каком то смысле из таких мелочей и складываются обычно потом неприятности. Фор старался не забывать о подобных случаях, и при возможности тщательно подходил к разбору ситуаций, тем более таких неординарных, как случившаяся недавно. Пусть это и будет ему стоить очередной бессонной ночи.
Радовало, что пострадавшие стороны довольно быстро восстанавливали свои силы. Виновница всего этого безобразия, условно конечно, она лишь натолкнулась и направила в нужную сторону деоса и Хоглана, пронырливая журналистка обошлась больше моральным давлением, чем физическими травмами. Не видя в ней особой угрозы, на нее не слишком давили, не очень спешили избавиться, как узнал потом от девушки Артрей. Что пошло репортеру только на пользу, обеспечив запасом времени, за которое успели и тревогу поднять и на след выйти и даже направиться спасать.
И вот с первыми двумя пунктами очень хорошо справился друг журналистки, Хоглан, в процессе добравшийся даже до Войны и достучавшийся до здравого смысла последнего. А это еще тот подвиг. Но если без шуток — без Хоглана у девушки не было шансов, это раз. И два — без упорства, настойчивости, связей и действий торговца у Формоза вряд ли получилось накрыть преступную схему. Слишком она складно работала, ускользая почти вдоль системы.
Хотя вот с пунктом «накрыть» все таки вышла накладка. Оказавшись загнанными в угол, бандиты выкинули фортель и благополучно свалили безнаказанно в туман, оставив демиурга с носом. Чему оный прям таки ну очень был рад. И довольно быстро понял, что у него есть единомышленник в этом деле. Если у Формоза были больше задеты финансово-моральные принципы и чувства, то торговцу от преступников досталось буквально-физически. Да и вообще — не законченные дела нужно заканчивать. А тут и компания подходящая имеется. Поэтому Ар лишь дожидался, пока Хоглана подлатают до нужной кондиции и намеревался продолжить совместные действия при первой возможности. Используя этот краткий перерыв для более четкого сбора информации, закрытия выявленных дыр и исправления ошибок.
Так что когда от торговца поступает сигнал о восстановлении здоровья — его уже ожидают. Деос приглашает его снова в корпорацию, но уже не на прием по записи, а просто зайти к нему в любое время. Хоглана встретит улыбчивая секретарша и тут же проводит в уютный, добротный кабинет, где Война радостно пожмет боевому товарищу руку и предложит распить пару бокалов виски, ну и обсудить дальнейшие действия.
- Рад видеть тебя в добром здравии! - после таких совместных переделок как то странно уже строить дистанцию. Да вот и есть первый тост, если гость не откажется от небольших посиделок перед началом ответных действий. У деоса даже сигары под это дело припасены.
- А перед тем как приступим к конкретным действиям в адрес наших противников — давай кое что расскажу. - предложив удобное кресло гостю, Формоз устраивается в аналогичное напротив. - Я не сомневаюсь, что тебя даже в руках врачей мысли о наших новых «друзьях» не оставляли. Не знаю, что выясняли твои каналы, но делюсь тем, что известно мне на данный момент. - начинает мужчина. Это даже хорошо, что можно вот так спокойно и открыто обсудить все. Уже нет смысла что то утаивать или скрывать от посторонних. Теперь это уже общие недруги. И Фор уже знает, что может не опасаться неприятностей от Хоглана — напарник проверен делом, боем и временем.
- Что мы имеем — в компании был некий Лориус аль*Дерк, сотрудник проработавший долгий срок и успевший подняться до руководителя целой отрасли. Как понимаешь — это были зверинцы. Но до этого от работал и с вооружением, и с наемниками, и с транспортом. Так что знания и связи у него на уровне.  А потом он решил, что ему мало, а компании много и начал исправлять ситуацию на свой вкус. В результате мы распрощались. По крайней мере — я так думал. - задумчивый глоток виски позволяет смочить горло и еще раз подумать, как можно было не увидеть двойное дно. После чего деос продолжает рассказ.
- Я начал расследование еще после первой нашей встречи, как только понял, что тебя специально пытались завернуть на самом подходе. А значит подпольная сеть в компании захватывает буквально все структуры и отделы. - даже доля восхищения проскальзывает в голосе. Столь виртуозным преступником оказался бывший сотрудник. - Но и эта схема не совершенна, и дает сбой, когда знаешь где искать и за что тянуть. В общих чертах — они торговали немного нашим оружием, но основным направлением была торговля опасными видами. Абсолютно любыми — от змей и пираний, до львов и аллигаторов. Плюс как побочное развлечение — бои и экспериментальные виды. Налажено у них было все гладко и работало без сбоев, пока там не появились мы. И мыши разбежались по углам, затаившись. Нужно их переловить!
- А вот теперь переходим к настоящему. Любые мои действия — у меня связанны руки. Прежде чем начинать охоту на лис, мне нужно поймать одну за хвост. А именно — того у кого предполагаемый компромат на компанию. И тут мне нужна твоя помощь. -
выговорившись, деос плеснул себе и гостю еще алкоголя, и тут залпом проглотил свой.

Подпись автора

Сыграем?
https://i.ibb.co/RBzWSQX/PHciW7u.jpg

+1

3

Хоглан и сам, даже пока восстанавливался в больнице, разрывался между отдыхом и своими привычными делами. Так что и эти ощущения ему были так же понятны, как и Артрею. К концу второй недели на него уже ругались все врачи и медсёстры, желали скорее выпроводить из своего учреждения. В общем-то, само восстановление пошло и впрямь неплохо. Ногу практически вылечили и заживили, остался только небольшой шрам, со временем тоже должен был затянуться больше. На лице вообще никаких следов не осталось. Сломанные рёбра почти зажили. Только голос немного хрипел в том числе к моменту встречи с Артреем. Но в целом звучал вполне себе прилично.

Ещё полнедели продержав его у себя, врачи согласились отпустить его домой. Там он и продолжил отдыхать. Время от времени продолжая заниматься своими контрактами и обычными делами. Ещё где-то через неделю всё же решился на новую личную встречу. Артрей прав, у них осталось незаконченгное дело. И фон Айфнцберну самому хотелось проследить за тем, чтобы эти люди определённо получили по заслугам. Тем более, что сейчас он не намеревался лезть к ним самостоятельно. Всё равно было немного страшновато. Но что поделать... Страх для людей в любом случае привычное чувство, даже если ты, казалось бы, набрался некоторого опыта.

Поэтому да, как только выдалась возможность, торговец отправился к своему новому знакомому на разговор.
-Благодарю. И я рад, что смог добраться до тебя.-Что ж. Не держим дистанцию, значит, не держим. Оно и правда было глупо. -Да уж вспоминал много раз, учитывая, сколько они мне воспоминаний о себе и следов оставили.-Усмехнувшись, ответил фон Айнцберн, проходя вперёд и присаживаясь.

От сигарет отказался, всё равно не курил. А вот алкоголем промочить горло - почему бы и нет. Исключительно из личной солидарности. Наконец, пришла пора выслушать историю о том, кто организовал всё это мероприятие. Вот оно как...
-Ушёл, но продолжил менять компанию под себя? Интересно. -Хоглана всегда поражали подобные люди. Почему не остановиться вовремя? Разве не хватает денег или власти? Куда ты денешь то, что окажется лишним? Впрочем, у каждого свои причуды, это верно.

При словах о подпольных боях и животных его чуть передёрнуло. Да, ему до сих пор иногда в кошмарах снились эти чёртовы кошки, вставшие прямо над головой. Ну да это пройдёт, со временем. Живой человек всё-таки. А времени прошло маловато. Но это не отменяло готовности действовать.

Лориус аль*Дерк, значит. Вот кто возглавляет эту шайку. Интересно, у него больше связей, чем у Хоглана или нет? При желании можно попытаться даже его переиграть в этом деле.
-Но почему именно наше появление так всё взбудоражило?-Задумчиво спросил он. Хммм... Помешали своим желанием копаться слишком далеко и глубоко? Просто нарушили привычные планы? Наверное, всего понемногу.

Наконец, Артрей перешёл к главному вопросу и тому, что им предстояло сделать. Хоглан снова задумался. Он примерно понимал, к чему клонит собеседник. Но были свои сомнения.
-Значит, мне нужно воспользоваться собственными связями и знакомствами? Но ты уверен, что меня вообще подпустят близко? Помнится, за прошедшее время Нокс уже жаловался, что кто-то пытается взламывать меня, но ничего не забирает, а просто смотрит и уходит.

С одной стороны, у фон Айнцберна были связи, но практически ни одну из них нельзя было использовать для того, чтобы надавить. С другой - близкие знакомые всё равно присутствовали в его жизни. Вот, пожалуйста. За прошлый раз могло стать понятно, что даже ради журналистки готов куда-то влезть и получить сам. Что будет, если ставки поднимутся?

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

+1

4

Фор крутит в руках сигару, не спеша поджигать ее. Ненавязчивый тонкий аромат табака и так витает в воздухе, дразня обоняние. В другой руке стакан с остатками виски так неспешно плескается, приковывая к себе взгляд древнего. Допивая очередную порцию алкоголя, Фор ставит пустой стакан на стол. Туда же отправляется так и не зажженная сигара. Может в другой раз, сейчас разговор о делах не слишком настраивает на расслабление. Да и воспоминания на эту тему вынуждают больше хмурится и сосредоточиваться на разговоре и планах на будущее.
Мужчина чуть улыбается, словно слыша во фразе не заданные вопросы, угадывая не озвученное удивление.
- Всегда мало… - обронил деос. Он в какой то мере понимал, что двигает подобными людьми, а иногда и разделял их стремления. Только оценивал по другому цель и средства. – Если начинаешь путь – очень сложно остановиться на нем. Он затягивает. Порождает азарт, как игра. Только ставки другие. Провернул одну удачную сделку, сразу захочешь попробовать снова. Организовал одно мероприятие, один бой или контрабанду – сразу начинаешь следующую. Вторую, третью и до бесконечности. Что получить больше, и еще больше. Достаточно никогда не будет, потому что нужно поддерживать то, что уже есть. И плюс – всегда хочется еще одну партию. Риска, успеха, удачи. Поэтому он и влез в столь многие направления и структуры. Вопросы безопасности организованной схемы требовали. Да и нервы щекотала безнаказанность.
В чем то Ар даже аплодировал противнику, понимал его резоны, разделял увлеченность к авантюрам. Война мог бы поступить даже во многом схожим образом, если требовали б обстоятельства. И только то, что они оказались по разные стороны сейчас имело значение.
- Взбудоражило – потому что нашелся неконтролируемый рычаг. Остальных или купили, или убили, или заставили молчать. И все оставалось тихо и спокойно. Волнения утихали, подозрения усыпляли, красивую привычную картину оставляли. И преступников это устраивало, так как не мешало зарабатывать деньги и влияние. Но девушку они не смогли заставить замолчать. А когда привычным способом попытались «потерять» ее, зацепили сначала тебя, потом и меня. И прикрытие рассыпалось. – довольно прижмурился Ар. Досада на собственную невнимательность, упустившую такую схему оставалась. Но удовлетворение от раскрытия основной базы обнадеживало.
- Не совсем. – приоткрыл усмехающиеся глаза мужчина. – Мне не так нужны именно твои связи и знакомства. Нужен в принципе условно посторонний к нашей организации участник. – деос мысленно потер предвкушающе руки, и попытался объяснить.
- Прежде чем мы возьмем за жабры всех, кого мои ребятки… - а ребятками Война называл своих боевиков из организации, -  … вычислили и теперь ненавязчиво пасут, нам нужно подстраховать организацию, лишив преступников компромата. Иначе операция обойдется слишком дорого.
Ну если представить сколько военных проектов или договоров могут предать общественности, сколько секретных данных или перекрученных с ног на голову сделок выбросить в сеть – то можно понять почему этим угрожал упомянутый Лориус.
- Дело в том, что у меня есть данные где и к кому обращаться, чтоб выйти на след компромата и попытаться его, возможно выкупить, а может и похитить, а то и выбить. Но для этого интересующейся стороной мы б представили тебя. А я буду лишь твоим спутником, телохранителем к примеру. И тогда у нас есть шанс проникнуть туда, куда связанные с организацией не проберутся.  Тебя ведь Лориус не знает и его ребята не будут тебя ждать. А рядовые пешки, в руках которых инфосеть, данные, могут соблазниться шансом на тебе заработать.
Можно сказать Ар предлагал напарнику посветить себя как приманку, но при этом Война собирался отправиться туда вместе с ним.

Отредактировано Артрей (2024-09-01 01:14:33)

Подпись автора

Сыграем?
https://i.ibb.co/RBzWSQX/PHciW7u.jpg

+1

5

В какой-то степени и фон Айнцберну было понятно то, о чём говорил Артрей. Он кивнул и усмехнулся.
-С одной стороны, и сам немного... Ладно, много, как показали последние события, кручучь в подобных делах. Другое дело, что я всё-таки останавливаюсь и ухожу, если опасность, риск кажутся слишком большими. -Безнаказанность. Ну да. Но при этом неизвестно, сколько она продлится и когда прилетит ответ. Или именно это и нужно было, чтобы тешить своё самолюбие и без конца трепать нервы? Ладно бы только себе, ведь и других людей задеваешь. Возможно, это Хоглан ещё был слишком сознательным в своих занятиях. -Разве только когда дело касается личных интересов и близких людей. Тогда могу идти до конца.-Заметил торговец, отпив очередной глоток из своего бокала.

Потом торговец замолчал, чтобы выслушать мысли своего собеседника до конца и понять, что именно он имел в виду. Оказалось, нужно было присутствие именно самого фон Айнцберна. Даже порадовало то, насколько ценным он оказался участником этой истории. Как уже говорилось, в целом азарт был для торговца не очень характерным чувством. Но если уж всё затянулось настолько... То почему бы и нет?

Оставалось выслушать возможный план собеседника. Чуть улыбнулся. Суть была ясна. Нужно было только прояснить некоторые детали. И можно было отправляться. А чего задерживаться? Все уже прекрасно представляли, чего хотели и к чему стремились. Задерживаться Хоглан тоже лишний раз не любил.

-Значит, мне надо будет встретиться с ними... И проникнуть туда, где хранятся эти ваши записи. Ну, хотя бы на этот раз вместе с тобой. -Снова улыбнувшись, ответил фон фон Айнцберн. Странно ли будет выглядеть его обращение за компроматом после всего случившегося? Здесь Артрей был прав. Хоглан тоже, по сути, был торговцем и наёмником. Это означало, что ему в принципе всё равно, что покупать и продавать. А в прошлый раз он вмешался только из-за своей знакомой. Оставалось только надеяться на то, что Лориусу и его банде не было известно о том, что проходило до похищения Фон Айнцберна, между и после этого события.

-Ты уверен, что они не могли узнать лишней информации о наших с тобой связях и проследить всё слишком далеко? По моей информации, полного взлома лично моих сведений так и не произошло.Конечно, от всего не застрахуешься и не защитишься. Но хотелось бы, как обычно, чуть больше опоры и известности под ногами. Хоглан только примерно мог представить, на что этот Лориус вообще способен, как далеко раскинулась его сеть.

Подпись автора

Голос
Музыкальная тема

0

6

Ар не сдерживает понимающую усмешку. Ну по факту, ну на самом деле… если не все, так очень многие играют на самом краю, танцуют буквально на лезвии ножа. Так интереснее жить, так ярче и веселее. Привычные границы быстро надоедают, даже могут показаться скучными, если за них не заступать. Хотя бы периодически. Да и надбавку за риск никто не отменял. Чем выше ставки, тем более лакомый куш можно ухватить. Хотя чем больше риск, тем больше неприятностей можно получить. Взаимосвязь на лицо.
Но, по мнению демиурга, порой просто необходимо рисковать. Чтоб чувствовать себя живым, чтоб ощутить азарт, чтоб поймать удачу. За исключением случаев, когда пытаются ухватить за хвост его самого.
- Все мы ведем свою партию, играем за свою команду. – философски пожимает Война плечами. – Это нормально, логично и естественно. Более странно будет смотреться игра за чужие интересы, забывая о своих. – добавил он задумчиво. Здоровый эгоизм древний понимал прекрасно. А вот на альтруистов, бескорыстных или самоотверженных личностей он, ввиду долгой и насыщенной жизни, всегда смотрел с подозрением. Подсознательно или именно сознательно подозревая их в обмане и ожидая подвоха. В этом случае лица, действующие исключительно в своих интересах были более понятны и логичны.
Так же Формоз согласно качнул головой, понимая и одобряя подход Хоглана к делам. Риск и опасность, как и многое иное, - хороши в меру. Другое дело, что эту меру очень трудно отмерить. Понять, когда оправданна игра с судьбой у той на нервах, а когда пора притормозить испытывать свою удачу. А когда стоит идти до конца, поставив всю жизнь на кон и не сомневаясь в силах заплатить по счету, не смотря на выпавшую тебе цену.
- В этом случае я выбираю идти до конца. – подтверждает очевидное мужчина. – Дело даже не в потерях, или убытках, самолюбии или досаде. А исключительно – в принципе. Предательство и обман не собираюсь спускать с рук. Иначе могут пострадать многие другие «дела».
Ну это все были отвлеченные разговоры, как раз под глотов хорошего виски, бренди, коньяка – подчеркнуть нужное. И под неспешные завитки сигарного дыма, в глубине уютного кресла на пару с достойным собеседником, который может и тебя понять и  подбросить пару тройку фраз, которые отзовутся в твоем понимании. Но увы, они тут собрались не просто слегка отдохнуть, а планируют дальнейшие развлечения.
- Именно, теперь я поостерегусь тебя куда то отпускать одного. – с коротким смешком подтвердил Артрей. – Иначе, как показывает опыт, потом тебя можно найти не всего, а частично. А ты мне нужен в полном комплекте. Так от тебя пользы больше. – прорезался грубоватый, военный черный юмор у бога Войны. Практичное отношение к соратникам и выполнению поставленной цели. Но сразу же мужчина стал серьезнее, и немного с сомнением пожал плечами.
- Гарантий, как понимаешь – никаких нет. – признает Ар.
- Тут приходится рискнуть, и это одна из причин, почему я предпочту вместе с тобой сунуть голову в петлю – отправится на встречи, поиски и так далее. Потому что утверждать ничего не могу. – поясняет Война.
- Приходится выбирать между доступными вариантами. Либо отправлять неизвестных, не замешанных и надеяться, что их сразу не срежут, после вопроса – а собственно откуда инфа и каким образом их касается? Ответить на такой вопрос правдоподобно весьма сложно. Поэтому напрашивается вариант отправить уже замешанных, частично заинтересованных или невольно ввязавшихся игроков. Таких, как ты. – развел Фор руками.
- Ладно, не будет тянуть… резину. – тут же предвкушающе потер он их. – Раз ты согласен на небольшую авантюру – отлично! Тогда отправляемся… на аукцион! – широко ухмыльнулся Война, и покосился на часы. –  Через несколько часов в пока неизвестном еще месте, планируется закрытый для большинства аукцион, где по нашим предположениям будут нужные нам лица. Толи в качестве игроков, то ли в качестве продавцов. Но для начала нужно получить туда приглашение. – подмигнул Фор, пригласив Хоглана пройтись с ним.
Все оказалось и просто и сложно. Приглашение на аукцион можно было получить через одного из дельцов преступного мира. Он умело варьировал между мафией и законниками, содержа небольшое подпольное казино и оказывая правоохранителям услуги. Это позволяло ему почти не скрываться как посредник во всевозможных делишках. Именно этому дельцу нужно представить Хоглана, как заинтересованное лицо и получить приглашение и инфу про аукцион информации.
Найти посредника в любое время можно было в его казино, куда и планировал поспешить Война. Времени до аукциона было не так много, плюс уговорить дельца и успеть собственно в нужное место.

Подпись автора

Сыграем?
https://i.ibb.co/RBzWSQX/PHciW7u.jpg

0


Вы здесь » Аркхейм » Личные эпизоды » Преследователи или преследуемые?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно